1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Статы] Маг. атака или каст спид!

Тема в разделе "Волшебник Фео", создана пользователем Trubnik, 15 май 2012.

  1. MikeSwan

    MikeSwan User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    инт дает не только магатаку но и силу крита
    мдр дает не только кастспид но и шанс крита и еще маг точность

    если все статы работают верно то точность при одинаковом матаке должна давать прибавку в дпс. кроме того шанс крита должен увеличивать частоту критов.
    получается что при прокаченном инт - бьешь по многу но реже, при мдр - по малу но чаще. в большом интервале времени - и тот и тот случай должен выдавать одинаковый суммарный дамаг, а в малом времени рулит вкр в части критов, у кого этот самый шанс крита выдаст больше критов по количеству.
    я своему светлоухому решил в качестве эксперимента разогнать мдр и дух тату и шапкой, бижой, а матак только пухой.
    кстати резать дух татухами думаю не стоит ибо это реген маны и ее количество. поднимать кастспид за счет кол-ва маны, гдеж тут не просесть.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2. Light Elf

    Light Elf User

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.583
    Симпатии:
    165
    ага, порезав светлоухому матаку до абсолютно никакущих цифр, это у мага с самой высокой мдр и самым низким инт... мдр сейчас гонится исключительно за счет дух, а дух - за счет инт, будете компенсировать и гнать дух - инт рухнет ниже плинтуса у самого слабого мага в игре, который и так на минимальном разгоне лупит как белка, пережравшая кофе. (с) не помню кто
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  3. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214

    ты сам то понимаешь, что без точных цифр подобные рассуждения могут привести к неправильным выводам ? точность слабо влияет на дпс в диапазоне, зависящим от тату и расы (ну т.е. грубо говоря чтобы заметить изменения дпс от +/- 2 точности надо целый день тестить), в дэйли прокачанный маг бьет что с инт что с мдр одинаково часто т.к. у обоих 1999 каст и одинаковый откат, каст влияет на дпс линейно, м.атк под корнем, влияние инт непосредственно на силу крита (не через м.атк) не замечено, критов мдр добавляет довольно мало, с точки зрения сферического дпс лучше разгонять инт, но частые криты в пвп несколько важнее - сложнее отхилить, если для разгона инт и мдр приходится резать дух - ничего страшного в этом нет, снижение мп и регена очень незначительно (реген вообще для фео параметр третьестепенный, в пати с 2мя хилами собственный реген составляет где то 10-20% от всего прихода мп (в зависимости от лвл, наличия клан скила на мп, сигиля и по мелочи), остальное заливка и бое), небольшое снижение м.деф от -дух даже более неприятно, но все равно дух "перекаченный" в мдр или инт - это скорее буст
     
  4. MikeSwan

    MikeSwan User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    я и говорю, что увеличивать инт и мдр надо исключительно тату +инт+мдр и +мдр+дух
     
  5. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ну почему, можно и любыми тату, дающими больше +, чем -, например поставить 3 тату типа +3/-1 точно лучше, чем бегать без тату

    светлому посложнее в этом плане, т.к. +инт режет мдр, я темному на первое время ставил +5мдр/-4дух и 2 штуки +3 инт/-1 мдр
     
  6. BeZNiK

    BeZNiK User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2
    у тебя ж каст и так не очень, 3 мдр тебя не спасет, а инт и так самый большой по умолчанию
     
  7. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    лично у меня сейчас очень нормальный каст ) нормальней некуда просто

    3 мдр ~4% каста, 6 инт ~ 8-10% м.атк, ставились как временные, с таликом, баюмом, ушами и руной лука на пати (раньше руны давали больше каста в нашей пати) вроде разгонялся до ~1950-1990 (без флагов)
     
  8. BeZNiK

    BeZNiK User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2
    т.е. ты тупо забыл дописать эквип, лвл, состав пати, баф к такому татубилду.
     
  9. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    смысл ? я просто показал, что и от дешевых татушек будет толк, я их сменил конечно давно уже, эквип был самый обычный (роба, са на акумен) +что в посте выше, руна с лука тогда была вроде +3% каста, сейчас ее нет
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  10. LordFess

    LordFess User

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    56
    все верно,пока бомж ставим 3 краски мдр 2+ уровня
    а когда уже созреете на норм краски и у вас будет минимум 3ккк в сумке - смотрим чего не хватает (каст/маг атака)
    у меня лично каст на капе потому ставил инт
     
  11. BeZNiK

    BeZNiK User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2
    я гном перерожденный, по этому каст вообще в попе.
    по этому +10 мдр сейчас стоит 2-мя красками, а вот третья думаю либо +инт, либо +мдр, пока не увижу полностью комфортного для себя(!!!) каста.
     
  12. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    каст массух и буйства даже при 1999 не особо комфортен, но т.к. быстрее не получится - уже пофиг
     
  13. Berty

    Berty User

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    1) проблема с маной - качайте самона дуал классом - берите талики на реген и расход мп.
    2) для оли, самое шикарное не каст, а точеный яд. мужу (чант) как-то маг на оли снес все цп и чуток хп за 5 сек с помощью яда (к сожалению, не посмотрел на сколько точеная штука была).
    3) разговоры, что каст рулит на оли - хм... 90% магов убивают на оли сами себя об чантов, хилов, танков и всех, у кого активные пассивные резисты.
    4) говорят точеный страх тоже проходит (а значит опять деньги на точку).


    по ощущениям... я светлоухий. на каст ничего не делала. тока инт ставила.
    + с истхиной бегаю. откат чувствительно быстрее. но на каст бы перса не точила. тока на инт
     
  14. BeZNiK

    BeZNiK User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2
    истхина есть.
    каст в 1700 мне кажется маленьким, хочу хотя бы 1800+.
    чисто на взгляд 1900 мне кажется оптимальной (по баблу), не разрывая себе ****.
     
  15. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ну прям :) точеный на дуэль он сносит 700-800 в секунду, что +1 что +8 - разницы особой не видно

    и тем не менее, чем выше дпс - тем больше шанс убить чанта/хила, чтобы не убиваться об рефлект можно нюкать под щитом, ну и каст в целом выше - меньше шанс, что собьют что нибудь/не успеешь отпрыгнуть

    фиговенько, тут скорее тарас/закен помогут

    ну так и какой каст то ?
     
  16. MultiCast

    MultiCast User

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    я бы выбрал разгонять именно инт, на мой взгляд на хай лвле это куда перспективнее, чем каст. т.к. до капа разогнать свой каст никому проблемы не составит, а получить существенный бонус к магической атаке очень даже приятно. у каждого на это свои взгляды, делайте как считаете лучше для себя.
     
  17. BeZNiK

    BeZNiK User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    2
    вот и смотришь потом на таких персов, с тем как они с трудом кастуют хоть что-то, спрашиваешь сколько кастспид, он с гордостью говорит на фулбафе, что и 1,5к нету.
     
  18. Trubnik

    Trubnik User

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    2
    честно вговоя я своему чару татухи еще не ставил, решаю поставить времянки или сразу собирать норм красочки, одно ток не радует до года была красочка которая режет дух и поднимает инт, сейчас такой краски нет. то есть если мы поднимаем красками 6 инт то режим 2 мдр, а затем ставим 3 мдр и режим 1 инт, в итоге получается 5 инт и 1 мдр, или где то ошибся? если нет то вариант очень даже неплохой для бюджетного. 5 инт всегда не лишнее
     
  19. ErTar

    ErTar User

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    9
    ты ошибся. когда мдр ставишь, режется дух
     
  20. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    резать дух можно и нужно если при этом апается мдр или инт