1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Возникают фризы/дисконекты вовремя ПВП 7 на 7+

Тема в разделе "Архив", создана пользователем dustwind, 14 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    лагает людей и с норм железом, кэп. ладно бы только у тех у кого калькулятор, все бы молчали.
     
  2. Горячий

    Горячий User

    Регистрация:
    13.07.10
    Сообщения:
    369
    Симпатии:
    8
    ну незнаю не лагаю уже давно :rolleyes:
     
  3. Чёртов Лис

    Чёртов Лис User

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    помогла оптимизированная покупка железа + новый модем. всё вместе соствило в районе 15 тысяч. на нормальных настройках всё летает.
     
  4. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.826
    Симпатии:
    7.857
    смысла нет, вам это не поможет. частично проблема локализована в мартовских фиксах tauti и в glory days. полностью её вряд ли уберут.
     
  5. Waxious

    Waxious User

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    лаги и дисконнекты во время мпвп

    здравствуйте
    через 3-5 мин после начала масс пвп (14+ человек) регулярно начинается слайд-шоу с прорисовкой одного кадра в 2-3 секунды, еще через минуту-полторы происходит дисконнект.
    по ощущениям больше зависит от локации, чем от количества человек (на воскресных осадах такого нет).

    при любых других условиях подобных эффектов не наблюдается при любом количестве "окон" и различных настройках графики.
    проблема существует у троих человек в пати - разные регионы, разные провайдеры, у остальных проблем нет.
    у всех троих слайд-шоу и дисконнекты появляются синхронно +/- 10 секунд.
    проблема в таком виде живет со времен установки обновления год.
     
  6. Waxious

    Waxious User

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    нашел схожие темы, в них описаны именно эти проблемы
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=481607
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=386148
    прошу прощения за дублирование, однако ни в одной из тем нет ни намека о причинах возникновения, ни о решении данной проблемы.
    одна из тем "закрыта в связи с утерей актуальности" - я не нашел в ней решения, подскажите что я упустил.
     
  7. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    да я тоже все эти темы перечитал. лично у меня такая проблема началась после установки гармонии. создал параллельно с этой темой тикет в техподдержке, пока глухо. отрадно, что я не один такой. кстати отключение файла подкачки никак не повлияло на ситуацию.
     
  8. StreetMee

    StreetMee User

    Регистрация:
    12.01.12
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    очень сильно посмеялся с советов про поменять видюху, поставить винду на ссд, и про овер9000 оперативки итп..... походу у большинства чем дороже комп и чем больше в него понапихана тем л2 будет лучше идти.
     
  9. ANeVIL

    ANeVIL User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    вовремя каждого пвп пати на пати начинаются фризы (схожие с ухудшающимся качеством интернетом) и вылет, притом интернет никуда не пропадает!
    уже устал вылетать воремя пвп 7х7+ особенно если учесть что пвп в л2 неотъемлемая часть игры…


    был windows xp поставил семерку не помогло…
    интернет 1 мбит сделал 2 мбит всё по прежнему…

    железо:
    - 4 гб оперативы
    - 1 гб видео
    - проц j5
    дрова на всё оборудование от производителя.

    обратил внимание:
    - если играешь в 2+ окна то фризит только на том окне, которое участвует в пвп, остальные окна будут себя хорошо чувствовать.
    - если вовремя пвп начнет фризить, но пвп закончится раньше чем выкинет то фризить будет пока не перезайду в игру!
    - как не странно но вовремя осад лаги такого плана небыли замечены…

    что делать с данной проблемой?

    зы: проблема появилась при старте года и досихпор есть...
     
  10. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    как минимум показывать трассировки до сервера + логи winmtr/wireshark (это в саппорт)
    да и не стоит забывать о древнем движке ue2 2002 года выпуска и мысли о том, что оптимизации в игре нет никакой
     
  11. ANeVIL

    ANeVIL User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    а где можно узнать айпишник вайтрела?)
    знать бы что это...

    вообще непонятно(
     
  12. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
  13. JokerRussia

    JokerRussia User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    6
    точно такая же проблема, писал на форуме, задавал вопросы, проводил полное обследование ситуации с саппортом, ничего не помогло, саппорт по такому вопросу гоняет по кругу - трассировки, антивирусы, проверки и т.д., ничего дельного сделать не могут. как с этим бороться на данный момент не представляю.

    кстати вот моя тема по этому же вопросу:
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=458288&highlight=
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2012
  14. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    на одних обследованиях ничего и не решается, нужны действия. в основном я имею ввиду конечно работы по улучшению качества магистралей интернета по россии в целом.
     
  15. JokerRussia

    JokerRussia User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    6
    да интернет то тут ни при чем, как раз по трасировкам и потерям пакетов все нормально, немного помогли тесты с разными драйверами для видюхи, причем нашел для своей драйвера за 2 версии до последних, чуть чуть получше стало.
     
  16. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    как раз таки если у вас игра фризит и дисконнектит из нее - то это проблема интернета =)
     
  17. JokerRussia

    JokerRussia User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    6
    какого интернета? вы о чем? игре не хватает 8мб инета? там не фризы получаются, а забивание то ли видео, то ли еще какой памяти, человек написал: в одном окне где пвп фризы, лаги и дисконекты, второе окно без проблем все и при чем тут интернет? почему на фарме, каче, осаде все нормально, а в пвп 7 на 7 вдруг интернет становится плохой? специалисты такие специалисты, вот точно так же с саппортом вопрос решался 1,5 месяца, байки про инет, шуточки, пруфы от меня что все норм, ответить нечего и все по кругу.
    у меня есть подозрения что некоторые пользователи юзают радар который влияет на тех кто с ними рядом, но это уже из другой темы и мои личные догадки.
     
  18. ANeVIL

    ANeVIL User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    пересмотрите видео...
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=386148&page=2&p=7193789&viewfull=1#post7193789

    я сижу в 2 окна и лагает 1 окно, а второе нет!
    я сижу в говорилке и в ней общаюсь без проблем, но вылетаю с игры только с 1-го окна!
    2-е окно будет стоять возле 2-х пачек находящихся в пвп и не будет никаких лагов нанём…


    как я написал я думая что 1-го мегабита мало сделал 2 и не помогло вообще никак...
    трасировки вечером поделаю и рекомендации .... но понимаю что это нечего не даст(
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2012
  19. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.826
    Симпатии:
    7.857
    ждать tauti. и то фикс на утечку памяти будет не сразу. можно даже по частям раскатать составляющие проблемы:

    а). аудиочасть игры. с кодеками realtek клиент дружит сикось-накось, с analog devices (пресловутый soundmax) и подавно дружбы никогда не было. решение этой проблемы - вопрос открытый.
    б). утечку памяти залатали в мартовских фиксах tauti.
    в). новая анимация с её просадками fps и неработоспособность опции gpu animation (сейчас она только для красоты). частично исправили в glory days.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2012
  20. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    тема мусолится уже больше месяца. кругом тычут в железо или проблемы интернета (ведь все люди настолько тупые, что не в состоянии отличить лаги сетевого характера от раскадровки клиента), без всякого желания посмотреть на проблему под другим углом. с одними дерешься пол дня - фризов нет, с конкретно другими через 2 минуты встаешь в раскадровке.
    скажу даже больше:
    1) дома стоит ноутбук, на котором играет человек за хила и участвует в том же пвп, что и я (за танка) в рамках кп
    2) на ноутбуке все пучком, у меня в 90% случаев после 2-3 минут начинается раскадровка
    3) меняемся местами - я на ноутбуке за танка, он на моем месте за хила. у него все летает, на ноуте раскадровка.

    объяснений я вижу два:
    1) проблема в самом клиенте после обновления до гармонии ( возможно связана с отставанием анимации, возможно с анимацией только у конкретных классов )
    2) использование стороннего софта у противника, которое и вызывает эти лаги. с нубо пачками - никогда не видел раскадровки. а то, что топовые используют не палящееся фростом по я больше чем уверен.

    anevil, jokerrussia у меня ситуация 1 в 1 с вашей и кстати:
    1) какими профами вы играете, если не секрет?
    2) замечали ли вы, что раскадровка идет при пвп с одними и теми же людьми?
    3) могли бы приложить\отправить в личку dxdiag?

    про дружбу - есть конкретные доказательства отсутствия оной? и почему в списке нет creative? и как же так - дружбы никогда небыло, а я со старта руофа до гармонии не знал проблем в пвп?

    очень рад, только это не утечка памяти.

    как и писали выше - если смотреть на тоже пвп с другого окна на той же системе - там раскадровки и лагов нет. так почему нет просадки в течение 18 часов кача и просмотра 40 минутных пвп со стороны наблюдателя?


    помощи от техподдержки как с козла молока, да и какой смысл пытаться решить проблему, если таковых "счастливчиков" от силы 50 на каждый сервер? а в целом похоже остается
    и надеяться, что там это исправлено.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
Статус темы:
Закрыта.