1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Возникают фризы/дисконекты вовремя ПВП 7 на 7+

Тема в разделе "Архив", создана пользователем dustwind, 14 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JokerRussia

    JokerRussia User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    6
    тоже мамбла стоит

    пробовал уже 4 разных антивиря и без антивиря, все одно и то же, думаю антивирь тут не причем
     
  2. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    у нее оверлей (поверх всех окон) случаем не включен?
     
  3. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    все было проделано в мыслимых и немыслимых вариациях и ни к чему не привело.

    а у меня, например, мамбла не стоит.

    вчера попробовал провести еще пару пвп на чистой винде - результат пока позитивный. еще пару дней потестирую и начну ставить остальные драйвера.

    ps:
    кстати техподдержка довольно уклончиво отвечает на вопрос, о возможности стороннего по воздействовать на других персонажей. я знаю человека, который стабильно получает аналогичные фризы с на олимпе только с 2мя игроками и больше нигде. может звучит из ряда фантастики, но, кто знает, может там точечный ддос встроен. но я больше склонен полагать, что дело в несовместимости клиента\фроста с каким-то софтом(возможно звуковыми кодеками или антивирусом)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
  4. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    проблемы могут возникнуть изза оверлея не только мамблы, но также и вт/тс etc
     
  5. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    могут, но не возникают. я писал ранее, что пробовал полностью удалять звуковые драйвера\устройство из диспетчера\вынимать звуковую карту и, конечно, не использовать ventrillo\raidcall после запуска клиента. никак эти действия не влияют на просадку фпс в пвп.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
  6. deadly

    deadly User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    кто сказал что он фпс повышает)( у самого стоит ссд (500 мб скорость чтения) разница есть тока при тп прогрузка моментальная, а по фпс что на 7200 что на ссд я лично не увидел прироста ни на 1 фпс.
     
    serggq нравится это.
  7. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    а можно узнать модель вашего ssd?
     
  8. ANeVIL

    ANeVIL User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    из за фроста оверлей отключен уже пол года как...


    вчера вовремя пвп когда начало лагать трасировал и пинговал l2.ru и сервер вайтренл(109.105.134.177) скриншон ниже
    вечером закину видио снятое клиентом вовремя пвп...
    зы: из за того что я начал пинговать/тросировать я перестал нажимать кнопки, в следствии чего меня не выбросило с игры но логало пока не пере зашел в игру!

    [​IMG]
     
  9. Джем_

    Джем_ User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    писал anevil скорей всего те кто пытаются активно по звезде задамажыть(чтоб танк не заагил приходится постоянно звезду тыкать) и вылетают....

    проверено мной в харнаке. как: есть мыша жмакает 7 кнопок с задержкой 200мс бесконечно пока не отключиш сам, если поставить на одну из кнопок скил "взять в таргет звезду" через буквально 30 секунд использования просадка фпс до 90% и обратно не возвращается даже если убрать с панели "взять таргет звезду", помогает только релог.

    судя по видео https://forum.4game.ru/showthread.php?t=386148&page=2&p=7193789&viewfull=1#post7193789

    похожа на нехватку отклика от хдд. если у вас ссд проверти его соответствующими утилитами на скорость доступа и чтения 4кб блоками, сравните результаты с заявленными производителем. если нет ссд попробуйте:
    1. http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t692705
    или
    2. создать ram диск гига на 3 и засунуть туды папку "систем текстур".
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
  10. deadly

    deadly User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    crucial m4 ct064m4ssd2, 64гб, ssd, sata iii
     
  11. JokerRussia

    JokerRussia User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    6
    нет, оверлей отключен
     
  12. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    500 mb/с это пиковая скорость на данных который очень хорошо сжимаются ( например в файле все байты 0), для не сжимаемых данных скорость 400 мб/c :) и это в сек последовательное чтение большого файла
     
  13. deadly

    deadly User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    возможно вы правы я не спорю я тестом прогонял выдавал 500(рандомного(перепутал последовательно рандомного около 400) конечно)... но я думаю этого винта за глаза хватит в вин 7 выдает 7.9 оценку,
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
  14. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.826
    Симпатии:
    7.857
    а прироста и не будет. лимитирует fps исключительно процессор системы.
     
  15. deadly

    deadly User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    вот сейчас незнаю на что грешить , тк фпс в особо жеских сценах на макс настройках все же просаживается до 20 - 30 хотя проц не на капе(60% обычно главный остальные по 10) и видео только 25 % загружено вот из за чего он просаживается? проц что ли не успевает обработать? и именно когда глядишь на это безобразия когда в пол взлетает в небеса фпс
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
  16. ANeVIL

    ANeVIL User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    так что мы будем делать с етим?;)
    укогото есть предположения почему так происходит?;)
    какие есть решения проблемы?;)
     
  17. JokerRussia

    JokerRussia User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.064
    Симпатии:
    6
    пока решение одно....ничего не жать во время пвп.... qq
     
    serggq нравится это.
  18. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    что-то слабо верится. при тесте пвп в коллизее, я использовал только 4 скила "агр, массагр, цепь, массцепь" без всяких звездочек и крестиков, и все равно получал через 2-3 минуты раскадровку.

    попробовал создать через ramdisk на 3.5гб и кинуть туда папку systextures с символьной ссылкой из папки l2. почему-то прогрузы на тп увеличились с 1 сек до 10, хотя в городах прорисовка игроков побыстрее стала. в итоге вернул как было.
     
  19. ANeVIL

    ANeVIL User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    рекомендация для танков перед выходом в пвп зону брать себе пару бутылочек пива!
    если начинается пвп, открывать пивас и наслаждаться неминучей смертью своей партии под пиво;)))))
    можно еще сопартийцев в говорилке взбодрять что ты за них болеешь и пиво очень вкусное!))))
     
    Optovik нравится это.
  20. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    знаете коллега, играю основой луком, на дуале танком. у меня лично проблем нет, что при пвп луком, что танком. на танке есть фризы, но не критичные. играю с обычного hdd hitachi 1 tb sata-2. так что за такое отношение танка к кп слил бы его в пк. вам никогда не приходилось танковать "по приборам"? мне приходилось на старом компе p5pl2-e core 2 duo. я в глухом лаге, но пати выживало.

    проблему надо решать вне всякого сомнения, но как я не знаю.
     
Статус темы:
Закрыта.