1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Возникают фризы/дисконекты вовремя ПВП 7 на 7+

Тема в разделе "Архив", создана пользователем dustwind, 14 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    движок многоядерники нормально юзать не умеет. даже тот же aion менее требователен к процессору и сейчас вполне реально крутить зерг в 400 тел на осаде при максимальных настройках, la2 же тупо помирает во фризах а то и с критом когда уже набирается чуть больше полусотни. славим новую анимацию и интеллект у nc, который на уровне табуретки.

    p.s.: вообще авторов за многое стегать можно - за новый ui, который тоже добавляет долю в тормозню, за утечки памяти, за неработоспособность переноса анимации с процессора на gpu, но главная проблема сейчас клиента - именно анимация, добавленная в god.
     
  2. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    а то до god оно так не фризило, фризило даже на фришке c4 безо всякого фроста на слабеньком компе на осаде - этой болезни клиента хз сколько лет уже, наворачивание анимации просто усугубляет это от апдейта к апдейту, все снижая и снижая число тел на осаде/в пвп, при котором это все всплывает
     
  3. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    тема уходит в другое русло. речь идет не о проблемах с пвп при большом скоплении народа или осадах, а про раскадровку в безлюдном месте при пвп 7-7 строго через 2-3 минуты после начала.
     
  4. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    в с4 чтобы клиент улетал во время пвп по крайней мере не было. осады видел под 700-от человек, когда на одном в своё время весьма популярном фри три коалиции замок не поделили.

    p.s.: кстати раскастовка без проблем получается и в режиме редактора, причём в корейском клиенте (фроста нет, есть gameguard). так что все заливания nc об оптимизации анимации остались лишь словами.
     
  5. horlyk

    horlyk User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    31
    вчера в орбисе 3 было 3 пвп 7 на 7. в первом - кп на кп. у нас из кп через минуту вылетело 4! человека. когда логинились и продолжали пвп - все повторялось вновь. я начал играть суммоном в пати и у меня лагов в пвп не было и вылетов тоже, по равнению с тем, когда я играл чантером и пвпшился в том же орбисе. у вражеской кп вылетов не было вообще.
    в двух остальных пвп наш пак пвпшился с солянками и никто не вылетал...
     
    serggq нравится это.
  6. ANeVIL

    ANeVIL User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    пару дней не играл зашел вчера вечерком попал в партийное пвп и всё желание играть в л2 сразу отпало(((
     
  7. ANeVIL

    ANeVIL User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    12.06 было 4 пвп пати на пати

    1-е пвп соа 2 парти с клана против 2 пачек с разных кланов я в 2 окна танк+ сумонер
    после минуты аактивной игрыф за танка начался фриз, я перестал за танка рулить и начал за сума играть который не лагал, менуты через 3-4 стояния танка привио к разлагу танка.

    2-е пвп в тюрьме пак на пак под мобами я опять в 2 окна сум +танк танком мало действовал в основном сумом убивал, лагов особых небыло замечано.

    3-е пвп против тойже пачки уже без мобов начал активно танком себя вести поймал фриз который закончился разрывом связи сум не лагал!

    4-е пвп опять против тойже пачки без мобов в тюрьме на тп у нас в пате вместо моего оконного сума лук. в самом разгаре пвп начался лаг... пришлось нечего не делать чтоб не вылетать...
     
  8. horlyk

    horlyk User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    31
    я же говорю, тут какая-то странная связка выходит... сумы не лагают, а иса и танк - да...
     
  9. ANeVIL

    ANeVIL User

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    админыыыыыыыыыыыы помагите!!! пожайлустаааааааааа

    что нам делать?????
     
  10. jetla

    jetla Banned

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    6
    для себя вобще сделала вывод, что это какой-то сторонний софт на стороне противника). может это конечно звучит глупо, но выглядит это именно так.
    решила с танком провести дуэль - бились долго, в итоге время дуэли закончилось - ничья. тогда решили устроить пвп 1 на 1, как только флагнулись, через 15-20 секунд начались такие фризы жестокие, что я просто играла как стопкадр, в итоге полностью застряла ну и умерла. сказала танку, что есть подозрение на сторонний софт, он сказал, что чист. решили повторить пвп и к моему удивлению - фризов не было больше... то ли совпадение, то ли загадка. иногда пвп 7 на 7 проходит нормально, а иногда просто сразу фризы и все.
    начинка компьютера:
    intel core i7-2600 3.40ghz/8mb
    ddriii 8 gb ram
    видео nvidia gforce gt 250 1gb.
    два винчестера в рейде 0, 7200 об.
     
  11. jetla

    jetla Banned

    Регистрация:
    14.03.12
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    6
    сначала думала, что это флуд контроль на стороне сервера, мол слишком много кнопок и макросов юзаешь и сервер начинает фильтровать, но когда хожу в инсты (валик, блесс окт, иста и т.д.), то там юзаю еще интенсивней скиллы, но не фризит же. а вот в пвп - сразу беда...
     
  12. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    возлагаю большие надежды на таути. если этот баг не пофиксят, то это очень расстроит. как я понял тех поддержка проблемой просто не занимается, а любая попытка разобраться в итоге приводит к фразам вида "мы не знаем как вам помочь, спросите на фоурме".

    пока решение одно - ставьте чистую винду, л2, драйвера на видеокарту и чипсет. в такой комбинации фризов нет. вот только толку от такой винды - ноль. проблема в конфликте клиента\фроста с каким-то софтом в системе. к слову сказать, у всех у кого раскадровка какой антивирус стоит?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  13. horlyk

    horlyk User

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    31
    у нас в кп разные антивири. когда лагает у 6\7 игроков в пати - я могу не лагать. а могу лагать так же со всеми...
     
  14. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    можете не возлагать, часть фризов убрали в 4-ом патче который мартовский, а на тестовом только первые два.
     
  15. dustwind

    dustwind User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    463
    судя по вашим постам вы путаете раскадровку и фризы в пвп. я с раскадровкой столкнулся после гармонии, до этого никогда в пвп не проседал фпс до нуля кадждые 2 секунды с последующим дисконнектом.
     
  16. serggq

    serggq User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    отставание анимации в пвп 7 на 7 + дисконнект

    спам скиллов в пвп 7 на7 порождает отставание анимации , с последующим в течение 2-3минут дисконнектом.

    эту ошибку описывали с обновлением на гармонию, но ответ так и не был дан, отпишите мб кто-то сталкивался? как решали?




    p.s. комп i7, radeon 6990, ssd sata3, win7x64, инет 20мбит/с потерь пакетов нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
  17. serggq

    serggq User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    ап_________________
     
  18. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    а, пардон, толку апать, если решения - нет.
     
  19. Jenner

    Jenner User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    3
    аналогично. постоянно 4-5 человек выкидывает с обеих сторон. из моей консты компы не у всех мощные. причем, чаще выкидывает тех, у кого компы/инет получше, видимо большеее число скиллов/секунду сказывается.
    качество графики, включено alt+p или нет, не влияет.
     
    serggq нравится это.
  20. Кruler

    Кruler User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    128
    мб случайность, но заметил следующее, когда вражеский танк агрит и я начинаю тыцать звезду/луну/etc как упоротый, тогда это и начинается
     
Статус темы:
Закрыта.