1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Неактуально] О заточке оружия и брони

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем the0_32, 23 дек 2009.

  1. CryBaby

    CryBaby User

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    20
    :laugh2::laugh2::laugh2:
    а я очень часто вижу x улучшает предмет y до 15-го уровня
    больше камней, больше попыток, больше криков.
     
  2. СтражАсмодеи

    СтражАсмодеи User

    Регистрация:
    04.03.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    пожскажите чем точить сет стража анухарта
     
  3. fakepropwnz

    fakepropwnz User

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    лень читать все 25 страниц. возник вопрос, надеюсь ответят: сколько уровней должно быть между рыж шмоткой и камнем, чтобы шанс ~100%, и возможно ли такое вообще? просто не понятная строка "уникальный - разница в уровнях (между вещью и заточкой) 15 = 50%, за каждый 1 уровень= 5%". как понимать выделенное? идет +5% или же умножение на 1,05?
     
  4. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    этот гайд устарел я даже не могу сказать когда.
    для рыжика кап шанса заточки - +40 к уровню вещи. т. е. для 60 рыжика капа - 85%-ного шанса - можно достичь при заточках уровня 100. заточки выше 100-го уровня будут давать ровно такие же шансы.
    для дроп предметов (васатри, сунаяка) это верно. есть ли разница для крафт и ап - не знаю, но не думаю, что есть.
     
  5. fakepropwnz

    fakepropwnz User

    Регистрация:
    03.04.12
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    спасибо :)
    з.ы. а когда можно ожидать обновленного гайда от акси?)
     
  6. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    в планах у меня есть, но пока что душа не лежит к заточке, хочу мирного гайда про шкурки и краски, где много картинок и никаких расчетов)
     
  7. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    акси - это проверялось экспериментально? потому что ни в одном эксперименте верхнего капа по рыжику приведено не было.
    я это к чему - сравнил результаты экспериментов по заточке золота 55 https://forum.4game.ru/showthread.php?t=288526? и теста усилителей, где точили еще и рыж 55й https://forum.4game.ru/showthread.php?t=268932

    так вот - получается, что 80е камни на 55м золоте без усилителей дают шанс в 70%, что вполне согласуется с результатами 15го эксперимента по заточке 55го золота, но
    80е камни на 55м шмоте дают 50% шанса заточки, что, с учетом линейности шкалы и при допуске 20% шанса заточки при точке рыжика камнями, равными ему по уровням, говорит о том, что, для достижения 80% заточки рыжего шмота надо использовать камни +50 к уровню шмотки - т.е. 105е.

    если же надо 95е, то это значит, что у кривой шанса заточки на уровень камня наклон гораздо круче и каждый лвл камня в этом случае дает больший + к шансу, т.е. влияние лвла на прирост шанса для рыжика будет такое же, как и для золота, в отличие от синьки. в случае капа 80% на 95м мы имеем наклон кривой в 2% за уровень, что совпадает с наклоном кривой шанса заточки золотого шмота, но сама кривая оказывается сдвинута на 10 уровней.

    кстати, было б интересно узнать стартовую вероятность заточки при точке рыжего шмота камнями его же уровня, это многое бы прояснило. если будет шанс в районе 20% или выше, то кап в 80% будет на 105х камнях, если 0% - то на 95х.
     
  8. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    как то тихо и без аргументации гайд перевели из категории важно в категорию неактуально. это, позвольте спросить, с каких пор заточка в аионе стала неактуальной? или может быть неактуально содержание гайда - посмотрел сейчас специально - да все по делу и актуально, кроме шансов заточки, но тут без помощи лаборатории ничего толком не сделать. ну и, естественно, гайд требует ревизии и дополнения, например отсюда - https://forum.4game.ru/showthread.php?t=459686, но никак не статуса неактуально, пока ничего лучшего не появилось (и, судя по сказанному выше акси, еще долго не появится).
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
  9. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    если автор проведет ревизию и дополнения, тема вернется на свое место. шансы в ней не вполне верные, бонусы неполные, отвечать на вопросы, почему у меня не так, как в гайде - извините, не могу больше)
    в моем понимании гайд, который не редактировали два года, считается неактуальным. игра с тех пор зверски изменилась, информация с версии 1,0 уже не котируется.
     
  10. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    ну по шансам то - да, там наверное только для зелени верные, но, если бонусы заточки брони есть у вас в теме, то бонусов заточки оружия ни в одной теме больше нет), что силы кончились отвечать на неактуальную информацию - понимаю.

    и, просьба, уточните, то, что для достижения 80% шанса заточки рыжика достаточно +40х камней по уровню - это экспериментально подтвержденный, но официально не опубликованный результат?
     
  11. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    верно для дропа. я не гарантирую, что это верно для крафта и ап, не проверяла.
    если автор не перепишет, я напишу, надо только тесты закончить, чтобы уже наверняка (тестировать заточку - настолько нудное дело, что не всегда хватает времени).
     
  12. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    спасибо!!! в принципе, зная. что характеристика заточки линейна, уже многое понятно.
     
  13. Likard

    Likard User

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    я тут логики не вижу знакомая точила палку до +10 камнями 84ур я не могу дальше 5 уйти на 94+ в итоге свалилось до 3)

    - - - добавлено - - -

    иногда складывается мнение что нас путают с корейскими задротами многие знакомые ушли с айона так как не точится камни не вставляются многие скажут мелочи но когда тратиш по 2ккк на то чтоб заточить на +15 приходит мысль а не бросить-ли айон
     
  14. Ferris

    Ferris User

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    2.953
    Симпатии:
    320
    ходить с +10 невозможно? :gigi:
     
  15. MalVolodya

    MalVolodya User

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    заточка волшебными камнями по формулам, заложенных в файле excel (microsoft office)

    правильная заточка предметов в aion по формулам, заложенных в файле microsoft office excel: :ide:

    советую...
    http://www.fayloobmennik.net/2261938

    aion инструкция (в формулах) по заточке волшебными камнями.xls.html

    инструкция:

    вписывайте уровень своего предмета, смотрите необходимый уровень волшебного камня для заточки вашего предмета, (процент вероятности 9 из 10 случаев написан в розовом поле справа, но 100% вероятности не добиться даже затачивая 19 уровень предмета 100 уровнем волшебного камня, но чем меньше разброс, тем лучше, здесь представлена вероятность 95-100% для каждого уровня).

    например, для улучшения уровня предмета на «+4» от «+3» уже заточенного (улучшенного уровня предмета) необходимо выбрать уровень камня «снизу» «+4» в таблице.

    p.s. по теории , что «+1» улучшения предмета = прибавка «+1» к уровню предмета … и «+4» = «+4» к уровню предмета, «например предмет зеленый 17 уровня «+4» = предмет зеленый 21 уровня», из-за этого нужно выбирать каждый раз камень на уровень выше, но можно выбрать 6 камней для уровня +6 например 48 камень = процент подходящий для +5, +4, +3, +2, +1 больше, чем нужно, а при 100% вероятности справа, на +10 сохраняется еще + 70%-75% вероятности для улучшения 48 уровнем камня и при увеличении на +10.

    для голд предметов должно стоять 100% вероятности (0 сверху в желто-зеленом поле) минимум камни считаются с -5 в верхнем поле = 75% вероятности, только для зеленых и синих предметов)...

    желаю удачи...:thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2012
  16. redicka

    redicka User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    69
    ты сам то пробовал что советуешь?:d фэйл 10 из 10)
     
  17. savokadosa

    savokadosa User

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    попробовал по этим "советам в таблице" заточить лук каруна... 20 камней в никуда. последовательно встали только 105, 108 и 115 точка. результат +3, денег ноль, желание разбить лук об голову корейца придумавшего это систему +100500.
     
  18. yurki

    yurki User

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    по ивенту были камни 130... выше 130х камней нет...из двух 130 подрят вточился 1н )))) вот и рандом... на ауке от 40кк
     
  19. Chudak7

    Chudak7 User

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    народ, точил по вышеуказанной формуле на 36 лвл голд за серебряные монеты "орб элийского центуриона 5 го ранга", заточил пока до +11, (деньги кончились), одна точка сломалась. брал 61, 62, 63, 64 далее 69х4, 70 сломалась, далее 2х72 по памяти так было. так что вроде как работает. тунику до +9 там чуть по сложнее было- точки 4 сломались, последние 3 пришлось вставлять 70+ лвл камней. ушло около 7 кк. усилителями не пользовался. в сапоги, перчатки, плечи по одному вставил (было 8 камней 54 и 52 лвл их и попробовал вставить)