1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Геймерские мышки

Discussion in 'Общий раздел' started by pinguin, Jun 9, 2012.

1. pinguin

pinguin User

не реклама. очень помогают в игре качественные и недорогие мышки oscar x7. мышка эта не трубует установки драйверов, программное обеспечение для ее настройки может быть не запущено собственно в процессе игры. так что использование ее никак не нарушает пс.

вопрос в том, что часто другие игроки путают возможности такой мышки с использованием кликера или бота. наверняка пишут петишки. интересно, какая может быть реакция администрации на эти обращения. с одной стороны, налицо отсутствие нарушения пс. с другой стороны, игровая мышь дает ощутимые преимущества в игре. с третьей стороны, гейммастеру довольно трудно, если вообще возможно, отличить использование игровой мышки от использования кликера. гейммастер, пользуясь п.4.7 пс, смело может отправить в бан игрока, который ничего не нарушил.

2. МайНэйм

МайНэйм User

у самого такая мышка
    ))) удобная , мягкая, рука не болит ))) а вот макросами не пользуюсь, пока бана не было.

3. Saradi

Saradi User

мыш х7 не раньше обычными играл как то не привык играть с макросами играют так по старинки :))

4. LithiumFlower

LithiumFlower User

это смотря как использовать,если поставить на автоасист и уйти спать то попадает под сторонее по:)
    p.s.предчувствуя возможные возражения -потом сами сапорту будете доказывать что вы не верблюд.а так да, х7 оптимальный вариант цена/качество.

Last edited by a moderator: Jun 9, 2012
  5. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

я думаю стоит спрашивать у игроков, перенесу в общий раздел, где их больше, чем в техническом.

6. Fongard

Fongard User

если долго кликать кликером/мышкой/пилотом или даже спичкой в кнопке - есть шанс словить бан за "эмуляцию присутствия игрока"

7. JamesPotter

JamesPotter User

пользуюсь х7-755бк, мышь отличная, цена - фигня...
    макрос юзаю ток в орбисе, лежу на диване, смотрю зомбоящик и тыкаю 1 кнопку(таргет,асист,2дебафа).

8. Light Elf

Light Elf User

покапитаню. зависит от того, как этой мышой пользоваться и какой у нее функционал. где-то тут была тема когда-то с обсуждением, какие мыши разрешены, а какие нет, но уже не могу ее найти. например, если мыша позволяет по одной кнопке запустить в бесконечный цикл программируемый макрос (кликер), это 100% бан, проверяется самим гмом банальным портом в комнату гм - если макрос идет, а реакции персонажа "чтозанах?" нет, это бан сходу. если мыша просто позволяет переназначать кнопки, например, забиты макросы на панельку, и кнопке мышки переназначена клавиатурная комбинация с этой панельки, это не запрещено. если в мышке внутренний макрос, позволяющий заменять целые сложные цепочки действий - вот это уже спорный момент, который решит только саппорт. как-то так...

фон, +1 :)

Last edited by a moderator: Jun 9, 2012
  9. LoneWolf2

LoneWolf2 User

любопытная у вас трактовка правил.

насколько я понимаю правила, пофиг чем именно пользуется игрок. если игрока нет за клавиатурой (или есть, но сам кнопки не жмет), а персонаж его что-то делает, то это "эмуляция присутствия" либо "эмуляция управления", т.е. нарушение и за это наказывают. даже, если у него дома не программируемая мышь, а дрессированная мартышка кнопки нажимает.

если же игрок сам жмет одну кнопку вместо трех, то это не запрещено.

и уж поверьте "другие игроки" и gm вполне компетентно разбираются в вопросе, и если персонаж ведет себя как бот, то он явно нарушает правила и заслуживает разбирательства, независимо от того каким именно способом для "облегчения игры" он воспользовался.

так что, будьте готовы к тому, что отмазы типа "нигде не написано, что эту мышь / спичку / младшего брата нельзя использовать" или "я сам честно жал каждые 3 секунды кнопку, а пм от других игроков не видел, т.к. отключил чат, а изменение обстановки не заметил, т.к. меня отвлекли и я отвернулся" не прокатят.

Last edited by a moderator: Jun 10, 2012
  10. Fongard

Fongard User

вот это думаю прокатит, я вообще отвечаю на пм неизвестного игрока раз в полгода, народ который мос фармит тоже обычно не отвечают, даже если живые, там вопрос "ты бот?" задают каждый час и всем давно уже пофиг

11. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

значит вы боты. :rolleyes:

12. Fongard

Fongard User

да, я даже пост видел на форуме со скринами типа "одмины ! вот же боты ! зобаньте их ! писал в саппорт - ничего не делают !", надо сказать, что живых пока не банили на моей памяти, а вот некоторые чары из мос'а пропали навсегда

13. LoneWolf2

LoneWolf2 User

если вы, например, и на порт в gm-комнату, либо "неправильных мобов" никак не отреагируете или отреагируете форсед логаутом, то не прокатит. а если адекватно отреагируете, то ничего объяснять и не придется.

14. noGMno

noGMno User

я пользуюсь мышкой х7-760нв + клавиатурный блок х7-g100. банили 1 раз фз за что именно, но в саппорте сказали что за использование стороннего по (хотя даже оскара не ставил). а на блоке отличное расположение f-клавиш, так что мышь используется только как мышь )))

15. Creonis

Creonis User

ну бан за якобы использование стороннего по можно получить и вообще ничего не нарушая :)
    причин для этого может быть множество, аккаунт улетит в блокировку по любой причастности, игра с одного компьютера с нарушителем в клубе, использование расшаренного wi-fi или попросту прокси сервера ну и т.д.
    главное никто даже разбираться не станет, подумаешь несколько легитов улетает периодически в бан, игроков то на серверах полно.

16. РыцарьСвета

РыцарьСвета User

у самого мышка такая вот, после гениуса за 200р, был в восторге

17. zuzu172

zuzu172 User

если вам кажется что персонаж ведет себя как бот, то это говорит только о том, что вам кажется то что персонаж ведет себя как бот, и совершенно не доказывает то, что этот персонаж действительно бот.

18. Nuance

Nuance User

купила себе х7 750bk, тащууусь... :rolleyes::d

19. Грозный.

Грозный. User

да вы что, можно тащиться :eek:, а вы ее по назначению используете :confused:

20. Xardion

Xardion User

моя девушка-альгиза заставила купить ей разор нагу с макрос-кнопками:

стоила ~3.2 тыс. рублей. хорошая вещь, для mmorpg самое оно.