1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ladfre, флейм

Discussion in 'Архив обращений' started by SorcLantis, Jun 19, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SorcLantis

SorcLantis Пользователь

в тему про ладфре https://forum.4game.ru/showthread.php?t=514493

мне было выдано предупреждение за флейм.
    где я в явной мере провоцировал оппонента фразой о его психологической травме, в ответ на пост ~"все форумные ветераны импотенты".
    если указанное выше сообщение оппонента не является флеймом, то тогда вопрос, можно ли обобщать оскорбления (не содержащиеся в оскорблениях) на весь форум или группу лиц, обращаясь к ним, но не переходя на личность.

и в дополнение к теме про сокращение тп и обращение к ладфре.

будут ли выданы наказания за подобные фразы:
    ладфре-та-кого-нельзя-называ
    ладфре... если вы понимаете о чём я

и иже с ними. не очень понятно, насколько уровень интуции модераторов соответствует тому, что действительно есть в сообщениях. и насколько верно домысливать

2. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

1. баллы выдаются за любое нарушение правил форума
    2. важны не столько примеры фраз, сколько посыл и подтекст в этой фразе. вы обязаны уважать собеседника. если этого не делаете - получаете баллы.

3. П$иХ100

П$иХ100 User

теперь баллы дают за подтекст, причём каждый может увидеть свой подтекст или совсем не увидеть, это действительно, очень прозрачно))

4. Neno.

Neno. User

пардон, вам придраться больше не к чему? ваши претензии безосновательны и выглядят простой попыткой давления на руководство форума и на самого модератора.

5. Danaja

Danaja

люди, объясните мне, что такое тп??? мне, человеку немало прочитавшему и повидавшему, ничего, повторюсь ничего оскорбительного не приходит на ум, что бы можно было бы подставить под это сокращение.
    например первое, что пришло в голову было " тому подобное", затем уже по игровому контенту "телепорт" и "тёмные пещеры" (известные только играющим в р2).
    к модераторам отдельный вопрос: как можно вводить в запрещённое, сокращение, значение которого понятно только вам?

6. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

неудачная попытка, честно говоря.

7. Danaja

Danaja

если это было о моём сообщении, то это не попытка, а прямой вопрос.

8. AVENCAST13

AVENCAST13 User

используйте луркмор. сокращения вводятся в список явно не от того, что их никто не употребляет.

p.s. если хотите, напишите мне в пм, я вам дам конкретную ссылку.

Last edited by a moderator: Jun 19, 2012
  9. Danaja

Danaja

простите, что использовать?
    ага. нашла:) скажу, что фантазия на высоте. обидное название, если его знать.
    пс: и хочу ещё добавить, что за годы проведённые на форуме игры по соседству(р2) я ни разу не видела данного сокращения. это навевает интересные мысли. может если бы не акцентировать внимание на данном сокращении, то оно и не прижилось бы?

10. Tussmörket

Tussmörket User

lurkmore.to -> там подобная расшифровка данного сокращения.

11. AVENCAST13

AVENCAST13 User

дело в том, что в моем первом разделе большой политики териос, такое сокращение не используется, и не видел его ни разу до того момента, как меня поставили модерировать кассиэль. с того момента, я сам предложил внести это сокращение в список или хотя быть получить одобрение на блокировку пользователей как за оскорбление (хотя даже сейчас, я никого еще не забанил за его использование). в любом случае, те кто не знают что означают те или иные сокращение, или у них есть вопросы по поводу правил форума, они всегда могут их задать модераторам, а не использовать потом свое незнание правил и дополнений к ним, как аргумент в дискуссии по поводу карточки.

12. Danaja

Danaja

в данном случае это было не незнание, а скорее знание сокращений приравненных к ненормативу. ссылку то давали участники, там не было данного сокращения. это вина модераторов, а не пользователей.

13. Андреевич

что именно вина модераторов? что пользователь не понимает чего то?

14. SorcLantis

SorcLantis Пользователь

ladfre. again

собственно, сегодняшний день насыщен комментариями про оную
    в теме про фотографии: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=447181&page=128
    отписалась особа нежнаямэри, предоставив фотографии, ей не принадлежащие. другой пользователь предоставил ссылку http://katiealves.deviantart.com/
    как доказательство ложности выкладываемых фотографий. пост был с 2381 по 2401. о чём свидетельствует пост 2401 "я за правду".
    именно про удаление этого поста и шла речь.

почему модераторы отметили его удаление правомерным?

https://forum.4game.ru/showthread.php?t=514602&p=9421885&viewfull=1#post9421885

по правилам форума, за *** выдаётся 10 баллов. это, насколько я помню, балльную систему - ро. почему не дают данное наказание? и да, флейм != флуд.

15. AVENCAST13

AVENCAST13 User

ну вот и обвиняйте модераторов вашего раздела в том, что они несвоевременно донесли информацию до пользователей вашего раздела, а карточки раздавать начали (если начали конечно). в данном случае, вы правы, т.к. список с сокращениями в вашем разделе висит и обновлять его обязаны модераторы раздела.

да, но карточку какого цвета выдавать (красную - 10 баллов, желтую - 0 баллов - предупреждение) решает сам модератор на свое усмотрение. и флейм никогда не был равен флуду. флуд это сообщения не несущие смыслового оттенка, флейм - провокационные сообщения, которые могут вызвывать ответную агрессивную реакцию других пользователей. подробнее об этих видах сообщений, можно прочесть в википедии.

16. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

два топика от пользователя sorclantis объединены в один, этот.

17. lusja

lusja User

какая прелесть, прежде, чем написать какое-то сокращение слова, мы должны залезть на лукмор, чтобы проверить, а вдруг это оскорбление

Danaja likes this.
  18. Danaja

Danaja

уважаемый, вы у меня создаёте впечатление человека специально играющего роль непонимашки. если вам не удалось с первого раза осмыслить мой пост так же, как вашей подзащитной пост её оппонента, то попытайтесь ещё раз.
    если опять не получится, то
    в этой https://forum.4game.ru/showthread.php?t=514493 теме ваше сообщение за номером 10 даёт ссылку на правила, где есть это чёртово тп. и тут же вам показывают ссылку, где этого сокращения в правилах нет! сообщение за номером 12. это, чтоб вам не нужно было перелопачивать всю тему. так вот, то, что в одной ссылке это сокращение есть, а в другой нету, вина ваша(вашей команды), а не пользователей.

19. AVENCAST13

AVENCAST13 User

нет, данное сокращение внесено в список дополнений к правилам форума, за использование которых могут заблокировать в каждом разделе, поэтому здесь вы не правы. а вот чтобы узнать, что именно значит конкретное сокращение, вы можете использовать гугл или луркмор, а также задать вопрос вашему модератору.

20. Андреевич

тп это сокращение от матерного выражения. матерные выражения запрещены, как и их сокращения (в любом разделе форума, пожалуй кроме дерика).
    если вы не знаете значения этого сокращения то и применять его не будете. кто применяет - знает.
    еще вопросы будут?

AVENCAST13 likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.