1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ladfre, флейм

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем SorcLantis, 19 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danaja

    Danaja

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.036
    Симпатии:
    847
    я с вами в дискуссию по поводу значения данного сокращения не вступала. с этим мне уже помогли разобраться. я вас ещё раз спросить хочу, вы поняли в чём вина модераторов? или это у вас такой способ ухода от признания собственной неправоты - атака на оппонента?
     
    П$иХ100 нравится это.
  2. lusja

    lusja User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    81
    сокращение, о котором тут копья ломают, не было внесено в правила в нашей ветке, это во-первых
    и во-вторых, умный человек не станет применять к себе сомнительную расшифровку аббревиатуры ибо что угодно можно себе намыслить из любых сочетаний заглавных букв.
    пысы: оказывается лукмор является толчком к действиям, забавно
     
  3. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    если вы апеллируете к тому что сокращения не было в списке в одном из разделов - это не повод его использовать.
    там много чего еще нет в списке. вы предлагаете туда внести весь ненормативный лексикон?
    надеюсь я верно понял в чем вина модераторов? в том что в одном из подразделов форума это сокращение не было внесено в уточняющий список? он на то и уточняющий и не внесен непосредственно в сами правила. он лишь дает пояснения к правилам. применение сокращения от ненормативной лексики, в контексте, в котором сразу стает понятно что это за сокращение - запрещено с самого появления форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
  4. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    какой смысл у того или иного сокращения, в абсолютном большинстве случаев понятно из контекста. даже звездочки можно растолковать таким образом. луркмор я привел по той причине, что там очень доступно написано, что подразумевают пользователи, использующие эту и другие аббревиатуры. главное, это сокращение внесено в общие дополнения к правилам https://forum.4game.ru/showthread.php?t=256597 и там во второй строчке указано, почему модератор выдавая карточку в любом разделе форума, будет прав. о том, что эта аббревиатура не внесена в персональный список вашего раздела, вы могли давно сообщить модератору, чтобы не делать из этого дискуссию.
     
  5. Danaja

    Danaja

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.036
    Симпатии:
    847
    совершенно верно. однако выдать ро эти же модераторы не забыли. господа, если вы хотите порядка, начните с себя. и кстати, если не ошибаюсь именно вы писали о доказательствах неправильных действий обсуждаемого модератора и написали, что таковых не имеется. а как же пост https://forum.4game.ru/showthread.php?t=514602&p=9421749&viewfull=1#post9421749, где видно и отредактированное модератором сообщение и оригинал с очень интересным контекстом, позволяющим совершенно точно понять, что три звёздочки в данном контексте могут обозначать только мужской половой член в три буквы, а стало быть это завуалированный мат? и насколько мне помнится эвелина, которая eurise, писала в ответах на вопросы пользователей, что звёздочки всегда будут считаться завуалированным матом? как же этот факт, вполне доказанный скриншотом вы пропустили? тем более, что пользователь на скриншоте всё ещё "пользователь", а не read only.
     
  6. Kleo55

    Kleo55 Модератор 4Game Global moderator

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    95
    1. если сокращение тп идет в контексте ненормативной лексики и обращено к пользователю, модератору, администратору и т.д.- это запрещено. если пользователи игры напишут "нужно портануться через тп" или "пошли убьем босса в тп" это не будет приравнено к ненормативной лексике. понятно, что речь идет о телепорте или темных пещерах.

    2. ссылки на непонятные сторонние ресурсы будут удаляться, независимо от того какую "правду" они несут. ставьте скрины на этот ресурс и таким образом доказывайте, кто в чем не прав.

    3. модераторы не обязаны разбираться в том, свою фотографию выложил пользователь или чужую. стирать и отличать фальшивые фотографии от настоящих он тоже не обязан. если пользователь выложил фотографию другого пользователя, и тот пользователь пожаловался, что его фотографию выложили без его ведома, тогда совсем другое дело. а так любой пользователь может выдать себя хоть за брюса уиллиса и опубликовать его фотографии на форуме. проводить расследования и разбираться кто есть кто, модераторы не обязаны.
     
  7. lusja

    lusja User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    81
    видимо, модераторами берут телепатов, которые точно знают, о чем думал пользователь, написав сокращение. из контекста не всегда определяется точный смысл сокращений, не надо упирать на то, что вы (прочитав лукмор, естественно) на 100% уверены в том, что позьзователь подразумевает, это уже из обрасти фантастики
     
  8. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    я читал луркмор в последний раз очень давно, но из контекста я практически сразу понял, что пользователь имел в виду (он употребил данное сокращение несколько раз в одной теме в различных постах). сразу скажу, я говорю о пользователе, который постил в разделе кассиэля, не лантиса.
     
  9. [Evin]

    [Evin] User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    20
    от ваших двойных стандартов тошнит)

    если пользователь написал "тп" - лови бан, ведь мы знаем, что вы имели ввиду под этим сокращением!1
    если модератор написал "хз" (из соседней темы кстати) - вы отвечаете, что формулировок может быть много и это ничего не значит. (хотя все прекрасно знают, что там имеется ввиду. ведь даже на вашем любимом луркморье написано с матом.)

    вы хоть какой-то логики придерживались, составляя список запрещенных слов? только не надо обвинять меня опять во флейме, мне чистосердечно интересно.
     
  10. AVENCAST13

    AVENCAST13 User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    171
    хз не внесено в список сокращений, а тп внесено. разница в этом. также как вы можете видеть, много пользователей употребляют эту аббревиатуру (хз) и их за это не блокируют. не нужно пытаться показать двойные стандарты - здесь их нет.
     
  11. [Evin]

    [Evin] User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    20
    третий абзац поста не просто так написан. там вопрос, на который мне хотелось бы ответ получить.
    мне нужно повторить? окей. я даже перефразирую, чтобы более легко усвоилось:

    почему одни матные аббревиатуры допустимы, а другие нет?
    только не нужно повторять про "ну в правилах же сказано что можно, а что нельзя!"
    меня интересует система, по которой это определяют.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
  12. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    все очевидно до безобразия. у хз есть много формулировок. у тп - одна общепринятая
    как вы любите создавать драмы из ничего
     
  13. Danaja

    Danaja

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.036
    Симпатии:
    847
    трудный период...
     
  14. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    приведите мне один пример такого применения этой аббревиатуры, за который человек был забанен, и мы закроем этот вопрос в вашу пользу.
    *очевидно, что вы либо действительно не понимаете о чем идет речь, либо просто вам весело отвлекать модераторов от работы задавая вопросы, ответы на которые очевидны.

    ps удаляюсь из "дискуссии" до приведения примера.
     
  15. lusja

    lusja User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    81
    ты не права, трудный подросток правильно
     
  16. withdkd

    withdkd User

    Регистрация:
    29.08.10
    Сообщения:
    11.701
    Симпатии:
    627
    если все настолько просто, зачем тогда сокращать?
     
  17. lusja

    lusja User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    81
    а зачем сокращают другие словосочетания? странный вопрос
     
  18. П$иХ100

    П$иХ100 User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    28
    господа, воткну свои 5 копеек по поводу тп.
    в игре aceonline под тп подразумевается умение телепорт (игрок после использования данного умения перемещается в город), доступное каждому игроку с начальных левлов. данное сокращение активно используется в лексиконе данного проекта. например, "да он вечно жмёт тп", "nick тпшер", "nick - тп" и т.д. и т.п. вы предлагаете за это банить???
     
  19. kertis

    kertis User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    726
    после нескольких таких тем где модераторы уже не в силах будут оправдывать действия по внесению тех или иных сокращений в правила туда внесут и хз, только по той причине что когда-то какой-то модер за него даст карточку.
     
  20. Kleo55

    Kleo55 Модератор 4Game Global moderator

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    95
    1. правила форума общие для всех разделов (кроме подбитого) - завуалированная ненормативная лексика запрещена. точка.

    2. здесь внизу ссылка на расшифровку самых употребляемых сокращений https://forum.4game.ru/forumdisplay.php?f=787. это относится ко всем серверам и к другим разделам форума.

    3. но это вовсе не значит, что если вы завуалируете слово "тп" какими-то другими сокращениями, которых нет в списке (например, "ту...пи..." или "оченьтп") вас не накажут. если по смыслу сообщения там будет завуалированный ненорматив, то наказание последует, согласно правилам форума.

    я думаю, что всё понятно объяснила и дальнейшие обсуждения на эту тему бессмысленны.
     
Статус темы:
Закрыта.