1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по кузнецу , оБязательно знать каждому.

Тема в разделе "Кузнец", создана пользователем 1Bacek, 19 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matricaria

    Matricaria User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    10
    приятно, что автор делится своим опытом, а не теоретизирует.
    краска реально ненужная! проверено! :good3:
     
  2. WhiteHeroine

    WhiteHeroine User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    2.247
    Симпатии:
    98
    а как он "воину" такую татуху запилит - аффтар не уточнил.
     
  3. Цейлонский Цай

    Цейлонский Цай User

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    играю крафтером с с2. гайд ниочем. даже для с2 - ниочем...
     
  4. WhiteHeroine

    WhiteHeroine User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    2.247
    Симпатии:
    98
    некропостинг он такой...
     
  5. dimagromyko

    dimagromyko User

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    51
    небольшие корректировки (без применения бафов исы, па аккаунта или рун наставников, т.к. прокрутился без них):

    1. начало игры - ур.1-20.
    просто выполняем квесты, ответвлений нет, другие варианты развития не принесут новичку более качественного результата.

    2. освоение основ игры - ур. 21 - 40
    вариант 1: продолжаем "плыть по течению" и просто делаем цепочку квестов (немного длительный вариант, но проходится легко без всякой подготовки). если хотим уложиться с получением второй профессии за несколько часов, то в зал бездны не заходим вообще.
    вариант 2: идем в зал бездны (у начальника стражи берем квест), после чего либо выжидаем сутки, либо покупаем за 14 рублей билетик на повторный вход и проходим второй зал бездны. закрываем квест и сразу же нашей дружной компанией, которой ходили в зал бездны, телепортируемся в муравейник - где находим рб гигантский василиск. для группы из 3-ех игроков опыта будет достаточно чтобы можно было переключиться на получение второй профессии (квест на убийство саккума). если же опыта не хватает, то можно либо напасть на еще одного рб, либо в окрестностях побежденного рб накрошить пару десятков мобов для набора необходимого опыта (тут уже нужно смотреть по ситуации).

    на этих уровнях пора привыкнуть активно использовать нашего верного союзника - голема (я обычно оглушал поочередно первого и второго противника, и пока их рубит голем - бью третьего). патроны для себя куем сами, для голема - покупаем (а как иначе?).

    внимание, если на этих уровнях удалось получить не скованное оружие д - то его не бьем на кристаллы (!), а на 38-м уровне прыгаем пока еще бесплатными телепортом по городам в поисках кузнеца мамона, у которого это оружие можно будет обменять на с ранг.
    (например сразу после получения профессии, тут ведь главное знать где кузнец сейчас находится).

    так же, тут и выше по уровням покупаем рецепты патронов (единственное что нам действительно нужно), и если кристаллы дешевле купить на аукционе или с рук, чем ломать вещи - покупаем (явление довольно частое, т.к. много вещей ломается при заточке, и кристаллы скидываются относительно не дорого). весь скованный шмот который у нас есть, по мере необходимости, так же пускаем на кристаллы.

    кроме того, гному, как никому другому, есть смысл обзавестись рыболовными навыками на этих уровнях (удочку быстрее и дешевле купить, чем выполнять соотв. квест). обязательно нужно взять квест на поплавки ("поплавки для рыбалки").

    3. самостоятельность: ур. 40 - 52
    берем квест "самостоятельность", говорим с гидом путешественников, начальником стражи и.... телепортируемся в гиран через дион!
    в гиране следует взять рыбацкий квест "особый заказ" ради "чудесного кубика" (который нехитрыми манипуляциями позволяет раз в день создавать осколок камня, который можно обменять у любого работника склада на случайный свиток модификации доспехов или оружия). единственное, что не забывайте проверять цены на свитки на аукционе (иногда они там дешевле).

    тут же, в гиране, у главного кузнеца берем серию квестов николя ("исследование реликвий гигантов", "снятие печати", "ошибочный вывод", "утерянная мечта", "сотрудничество с николя", "сердце николя", "выполнение условий договора", "завершение договора"). суммарно, эти квесты за небольшую беготню по карте позволят нам немного заработать адены и поднять парочку уровней. так же, пока мы бегаем по башне крумы, стоит у гнома около лифта взять ежедневный квест на убийство монстров в башне. в итоге, выполнив только квесты у вас будет ориентировочно 45-49 уровень. если подняться на второй этаж и там поохотиться еще на монстров, то даже начав 45-м уровнем, минут через 30-40 можно легко набрать 49-ый уровень.

    вот, после этого, следует телепортироваться в орен (напрямую телепорт дорогой, поэтому лучше телепортироваться через гиран).

    в орене следует закончить начатый ранее квест "самостоятельность". после чего войти в пайлаку (раньше вход был в глудине, но сейчас в орене напротив капитана стражи!). в пайлаке мы сможем получить оружие ранга в, которым можно спокойно пользоваться аж до 75-го уровня.

    после чего следует телепортироваться в академию хардина и выполнить квест на приобретение навыков трансформации.

    если вдруг, каким-то чудом, вы еще не набрали 52-ой уровень, то можете восполнить пробел ежедневкой "нашествие разбойников" и походом в зал бездны в орене.

    так же сейчас самое время завести твинка, который имея бесплатный телепорт будет мотаться по карте в поисках кузнеца мамона (что нам дальше будет необходимо для создания дуалов, обмена у него не скованных вещей на другие в пределах одного ранга, продаже излишков патронов и т.д.). если вы играете ночью, то твинка можно еще и куда-нибудь в башню дерзости засылать на сбор адены, оставленной там столь крутыми профиками, что их такие жалкие суммы просто не интересуют (в зависимости от везения, за час можно как ничего не набрать, так и пару кк адены).

    4. в поисках мастерства - ур.54-70.

    вариант 1: если нам не терпится набрать 70-ый уровень очень быстро, то тут вариантов не много. для группы - устраиваем охоту на рб. для одиночек, телепортируемся в аден, покупаем баф исы и потом сразу же телепортируемся в башню дерзости, где занимаемся безжалостным и нудным уничтожением любой живности, какая попадается на глаза. процедуру повторяем много раз (где-то в течении 3-4-ых часов) и получаем 70-ый уровень, но вряд ли получим удовольствие от такой игры.

    вариант 2, квестовый:

    на 54-ом уровне, перебираемся в шутгарт, откуда телепортируемся в ледяной лабиринт и делаем квесты "обратная сторона правды", "мечта торговца льдом", посещаем зал бездны откуда при победе рб регулярно телепортируемся в башню дерзости, убиваем 10 рыцарей и получаем знак дерзости. имея хотя бы два знака дерзости, их можно обменять на полезный шмот (внимание, шмот, кроме колечка, нельзя улучшить. на пояс нельзя прикрепить кошелек или заколку. рубашку и браслет - получим дальше по квестам, а колечко улучшать можно только за дополнительные знаки дерзости.).

    на 61-ом уровне возвращаемся в гиран, и проходим пайлаку, за что получаем браслет для талисманов, опыт, адену.

    на 63-м уровне телепортируемся в руну.
    тут имеет смысл выполнить квесты на беготню по карте: "сладкий шепот" -> "свет и тьма" -> "приближение тьмы". параллельно можно взять "страж святыни" и "сердце в поисках силы" на убийство мобов (мобов прийдется бить много, опыта и адены за них дают мало, но убиваются они легко).

    вместо квестов "страж святыни" и "сердце в поисках силы" на 63-м уровне лучше переключиться на "лес неупокоенных", и квесты "загадочное письмо", "скрытая правда" (серия квестов, включает в себя так же квесты "трагедия в лесу", "сердце лидии", "поиски правды"), что даст нам в итоге бижутерию ранга в (внимание, разные нпс дают разную бижутерию, но выбрать можно только один вариант!) и около 1,5 кк адены (за простую беготню по карте).

    одновременно в "лесу неупокоенных" можно еще взять квесты на убийство мобов "заброшенная деревня" и "просьба некроманта" (награда за квесты плохая, но вот адена и ресурсы тут падают лучше чем по квестам "страж святыни" и "сердце в поисках силы", и если очень повезет, может выпасть рецепт сосок s). так же в лесу иногда появляется свинка лакфи-лакфи (если её трижды покормить аденой, а потом убить, можно получить ценный приз).

    за время беготни по лесу можно насобирать необходимое количество ресурсов, чтобы сковать какую-то бижутерию ранга а.

    так же, не стоит игнорировать ежедневки, которые дает нам гид путешественников и посещение залов бездны (по желанию, т.к. уже нет сопутствующих квестов, которые бы давали хороший бонус опыта, но если хотите насобирать еще символы дерзости, можно и еще по ним побегать).

    обычно к этому времени без па получается где-то 68-ой уровень. до 70-го можно дотянуть охотой на монстров в башне дерзости или долине безмолвия (обе локации в адене), либо из руны телепортироваться в болото криков, где выполняем квесты "встреча с наемниками", "тайна болота", и квесты наемников золотого руна (собственно они сводятся к огромному количеству убитых мобов, которые в нашем случае все таки оправданы: берем квест, выбираем лужицу, и убиваем мобов - мобы убиваются очень легко, несмотря на многочисленность, адена с них падает тоже весьма сносно, но главное - падает много кокса, который нужен нам для ковки вещей).

    5. третья профессия: ур. 70-76.
    если мы академик - выполняем академ. квест для получения колечка (квест "подойдите ко мне").

    телепортируемся в шутгарт - оттуда в "заброшенную мастерскую" и делаем цепочку квестов "останки гиганта павла" (если аккуратно играть, то мобов бить нужно очень мало, зато получаем 1 кк адены и серьгу феникса (ранг а). так же тут можно взять квесты на убийство мобов "и все-таки я - гений" и "нашествие машин", но единственная с них польза - рецепт ранга s).

    на 73-м уровне перемещаемся в годдард и проходим пайлаку (за что получаем рубашку ранга а, опыт и 2,6 кк адены).

    остальной опыт можно получить выполняя ежедневки (хорошее для этого место - "горячие источники" в годдарде).
    адену выгодно собирать в "стене аргоса" (годдард), охотясь на порабощенных гризли (т.к. с них обычно падает 5-10к с каждого).
    еще одним хорошим местом набора опыта является "долина безмолвия" (аден), где кроме всего еще и неплохо выпадает лом оружия и доспехов.

    для группы, лучше пройти в зал бездны (в руне) и сделать набег на любого рб по уровню.

    получив заветный 76-ой уровень, выполняем квест на третью профессию (получаем 5 кк адены, опыт).

    в этом месте, пора попрощаться с с шмотом (ну моя гномка не испытывала от него дискомфорта до сих пор, потому не менял... как и топорик в).
    недостающую одежку либо куем сами (у меня на такое не хватило ресурсов), либо покупаем в гиране скованные доспехи и оружие ранга s.

    6. новые впечатления: ур. 75-80.
    итак, первым делом берем квест "путешествие в грацию" и после этого тепортируемся в глудио (либо на говорящий остров, если остались свитки) - откуда воздушным корабликом летим на базу альянса (за что получаем 1 кк адены).
    на базе, не стесняемся выполнять все квесты, какие только можно (кроме разнообразия игры, довольно прибыльно по адене).

    потом можно вернуться обратно в годдард - откуда телепортироваться к стене аргоса и выполнить квесты "раскрытый секрет", "во имя отца", "непрекращающиеся угрозы".

    потом можно пройти к "усыпальнице верности" где выполнить квесты "здесь не ступала нога человека", "подтверждение силы", "врата чистилища открываются". к сожалению, полученного опыта скорее всего будет недостаточно, и дальше прийдется таки заняться убийством мобов в усыпальнице (либо поискать рб).

    на 79 уровне снова можно разнообразить игру серией квестов "семь печатей" (от нас потребуется небольшое количество уничтожения квестовых мобов, при минимуме риска и большом количестве беготни по карте...).
    внимание, если у вас плохая связь, то перед тем как превратиться в гвардейца и начать выполнять стелс-миссию в глудио глубоко вздохните и запаситесь валерьянкой... награда за эту серию квестов - 1,5 кк адены, уровень, браслет ранга s для второй руки, опыт.

    начиная, с 80-го уровня опыт ползет катастрофически медленно, а количество доступных вам локаций будет удручающе мало. качаться более-менее успешно в соло можно в "гробнице императора" (годдард) и логове зла (шутгард). лично мне, полезными показались лишь квесты "сражение со злыми духами" и ежедневки. серия квестов "семь печатей" которая берется на 81-м уровне, проходится очень легко (но и опыта с неё не так уж и много дается).
    еще одним местом для хорошего кача, но только при наличии копья будет "школа полномочий" (орен, приблизительно с 82-го уровня).
    ну и конечно же походы рб приобретают наибольшее значение именно на этих уровнях (правда собрать группу для такого похода может оказаться проблематичной задачей).

    на этих уровнях так же имеет смысл взять квесты на плащи (закен, фрея, фринтеза - квесты берутся в руне). в основном наша задача тут будет довольно маленькой, смотрим кто ищет "твинов" для соотв.квеста и за сколько, и продаемся. это нам даст доп.доход + частично или даже полностью обеспечит выполнение квестов (в среднем на плащик нужно 10-12 походов на каждого рб). и как задел на будущее, стоит пройти квест "четыре кубка".

    если к этому времени у вас еще нет наставника - до 85-го уровня ищем наставника.
    на 85-м уровне до перерождения точим навыки кодексами гигантов (чем выше тем лучше). на этом уровне они точатся довольно неплохо, а нужно это ради получения компенсации после перерождения.
    проходим квест на перерождение на 85-ом уровне уже именно будучи учеником. (квест начинается в "говорящем острове", вам нужно будет пройти в библиотеку через самого первого нашего нпс пантеон)
    до 86-го уровня, ни в коем случае не выходим из учеников. качаемся в "алтаре зла" (глудио-деревня темных эльфов), в групповой картии (аден, соло довольно сложна на этом уровне) и в руинах эсгаира (только групповой кач, но один из лучших на этом уровне).

    получив 86-ый уровень мы автоматически перестаем быть учеником, и наконец-то можем обменять наши сертификаты на r шмот у нпс "помошник наставника").

    на этом все, удачной игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
  6. WhiteHeroine

    WhiteHeroine User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    2.247
    Симпатии:
    98
    если уж начал писать - то пиши в отдельной теме, а не кидай все в один мусорник.
     
  7. ~ Slabachok ~

    ~ Slabachok ~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    258
    отличный гайд, спасибо за старание.
     
  8. dremkin

    dremkin User

    Регистрация:
    28.09.13
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    спасибо большое за гайд, я только начинаю играть и мне он был полезен...
    ребят только есть пара вопрос, я пока не особо разобрался в форуме, подскажите несколько вопросов:
     
Статус темы:
Закрыта.