1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Aion 3.0.3 Эпоха героев - уже на ПТС!

Тема в разделе "2012", создана пользователем Arrery, 20 июн 2012.

  1. УэфищеЪ

    УэфищеЪ User

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    а вот хамить, сынок, не надо.
    я всего лишь намекнул на то как классно справилась с тестированием обновления 3.0 группа тестеров. и какие после этого теста открылись баги. одни не рабочие миссии и квесты чего только стоят.
    (а ведь проверить было совсем просто). а, значит для полноценной проверки нужно все-таки побольше людей.
     
  2. iMorokei

    iMorokei Озя

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    4.012
    Симпатии:
    4.730
    не количество, а качество важно
     
  3. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    я даже не знаю, как вам об этом сообщить, но группа тестеров не занимается исправлением багов. не занимается им и компания иннова. баги отправляются разработчику, разработчик отвечает "будет исправлено в следующем обновлении", или берет на заметку, чтобы исправить еще через обновление. никто курьерскими голубями не высылает заплатки прямо сразу, за исключением совсем критичных вещей типа падения чат-сервера недавнего. группа тестеров справилась с тестированием нормально, о багах было известно вовремя, они свою задачу выполнили. просьба не высказывать подобных ни на чем не основанных, кроме неверных умозаключений, мнений.

    в то же самое время куча людей на птс занималась только нытьем в чат и созданием помех тестерам. от наиболее яростных форумных бойцов я лично ни одного багрепорта не наблюдала. что как бы говорит нам, что воевать на форуме проще, чем тестировать.
     
    Jan Huibert и Зинг. нравится это.
  4. lDarren

    lDarren User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    21
    а обещали в апреле 3.0.3 поставить
    хм.. соответственно 3.5 ждать не раньше чем в середине зимы
     
  5. Повелитель

    Повелитель User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    1.976
    Симпатии:
    642
    народ подскажите пожайлуста в данный момент в игре вообще есть рецепты на преобразование камней крафта 10ур!
    ну к примеру из 1 грин камня оружейки сделать 3 белых камушка!

    подобные рецепты покупались в крепостях мира атреи от эрашурата, до ингисон/кельмакрос, а где покупаются рецепты преобразования камней 10ур? или подобные рецепты ещё не введены в игру?
     
  6. УэфищеЪ

    УэфищеЪ User

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    акси, я лично с вами общался на тему квестов в лесу/резиденции.
    и слышал шикарные слова: "надоже как оно!"
    ну не надо выдавать желаемое за действительное.

    р.s. а что интересно заставило ставить "сырое" обновление на боевые сервера? (коли все баги были известны)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  7. lDarren

    lDarren User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    21
    окей, корейцы пишут игру. корейцы пусть и исправляют :d
    но извольте, а чем тогда вся иннова гроуп занимается?) ну кроме того что переводит и проводит ивенты и переводит и проводит ивенты и... мне кажется я повторяюсь:reed:
     
  8. Динтра

    Динтра User

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    57
    http://ru.wikipedia.org/wiki/локализация_программного_обеспечения
    просвещаемся. иннова у нас именно локализатор.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
    Jan Huibert нравится это.
  9. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    локализацией и поддержкой проекта на территории россии и стран снг. лицензионное соглашение есть на сайте.
    также сообщаю, что любая дата установки какого угодно патча зависит от кореи. если 3,0,3 прислали в июне, то поставить его в апреле или мае мы технически не в состоянии, надеюсь, это понятно.

    я вас информирую, что ряд ошибок проявляется спорадически. у меня все задания и леса раттис, и резиденции выполнялись верно. у нас нет гадалок. критичных для геймплея багов обнаружено не было, обновление было установлено. возможно, следовало ждать до июня месяца, до 3,0,3, и только тогда устанавливать - с моей точки зрения, установить в марте было более подходящим решением. ну не надо выдавать желаемое за действительное. то, что вам что-то кажется - это исключительно особенность лично вашего восприятия.
     
    Jan Huibert нравится это.
  10. УэфищеЪ

    УэфищеЪ User

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    ну о чем спорить =)
    я вам: - "то что вы мне приготовили не вкусно"
    вы мне: - "да вы что, мы пробовали, вкусно!"

    может все-таки побольше народу попробует. =) (это я про то что тестеров все таки мало)

    р.s. и на тему квестов в лесу/резиденции. я не знаю ни одного человека у которого бы они работали с ходу, до их исправления. =)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  11. Lavanda

    Lavanda Почетный пользователь

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    283
    простите, но если вы так болеете за тестирование и качество оного, то не понимаю, почему вы не осведомлены о существовании темы, где с самого начала теста 3.0 изложены известные весомые баги. по мере исправления ошибок разработчиком, тема обновляется. более того, это чуть ли не первый раз, когда подобные вещи публикуются в общем доступе и именно для того, чтобы все пользователи могли заранее ознакомиться с проблемами обновления, которые уйдут и будут существовать на боевом по независящим от нас причинам.
    я очень прошу вообще всех и вас в частности более не выставлять претензий, не ознакомившись заранее со всеми нюансами.
    я повторяю снова и снова, я всегда с удовольствием приму идеи, пожелания и критику, при условии, что все это будет спокойно, взвешенно и конструктивно изложено.
     
    Jan Huibert нравится это.
  12. ~luft~

    ~luft~ User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    46
    когда на основном сервере ждать патч?
     
  13. УэфищеЪ

    УэфищеЪ User

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    да какие там нюансы.
    в теме на которую вы ссылаетесь, до установки 3.0 на боевые не было ничего про баги квестов в лесу/резиденции, базе рентас и очень многого, что всплыло после установки обновления на боевые сервера. а по поводу тестирования скажу, то что было названо тестированием 3.0 таковым не являлось. =) я просто не хочу повторения последствий установки 3.0 в 3.0.3.
     
  14. Lavanda

    Lavanda Почетный пользователь

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    283
    ок, приходите к нам. я вам могу пообещать, что конкретно вам выдам на проверку всё новое, что есть в этом патче. вот по каждому пунктику. вы всё это лично проверите по предлагаемым чек-листам, предоставите всю отчетность, как это и делают тестеры. и вот когда обновление уйдет на боевые сервера, вам будет не на кого пенять, кроме себя.
    согласны? нам нужны вдумчивые и ответственные тестеры, способные сходу подмечать и грамотно репортить ошибки
     
    Jan Huibert нравится это.
  15. Aksi

    Aksi Почетный пользователь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    5.856
    Симпатии:
    13.264
    вы, безусловно, основываетесь на глубоком и подробном знакомстве с процессом тестирования, его организацией, отчетностью и выявленными проблемами. а также личном опыте дистрибуции игр. и да, специально для вас могу сообщить, что лично я не занимаюсь тестированием. помогаю, но не занимаюсь.
     
    Jan Huibert нравится это.
  16. УэфищеЪ

    УэфищеЪ User

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    спасибо за приглашение, но к сожалению не располагаю временем. вы лучше все это на форуме повесьте и дайте широкой общественности с этим ознакомиться. вот по пунктикам и кто за это отвечал. чтобы потом когда все-таки всплывет что не тонет ясно было кто и за что и как, а что и не проверялось вообще.
     
  17. Lavanda

    Lavanda Почетный пользователь

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    283
    ваше предложение безусловно логично, но в наших реалиях совершенно невозможно к осуществлению. формула тестирования проекта постоянно подвергается изменениям и улучшениям. однако утопические взгляды ещё никого ни к чему хорошему не приводили. идеально можно вырастить цветок и то, при условии, что совпадет большое количество факторов, в тестировании большого проекта сделать идеально никогда не получится. это факт и лишь приняв его, можно избавить себя и других от треволнений
     
    Jan Huibert нравится это.
  18. Bodhisatva

    Bodhisatva User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    таже проблема ,не пускает , здесь есть кто поможет ????????????????
     
  19. УэфищеЪ

    УэфищеЪ User

    Регистрация:
    18.04.11
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    ну вот поэтому и дайте людям на птсе самим проверить, не вайпайте его. хоть как-то можно будет сказать что мы всех приглашали и т.д. ведь не трудно поставить нпс со шмотками/банками/точками/прочим хламом чтобы дать людям самим посмотреть что им интересно, пусть тест продлится на недельку дольше, но зато ответственность за тестирование будет делигирована пользователям. =)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  20. Nighthawk

    Nighthawk User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    1.745
    Симпатии:
    213
    вообще-то, трудно - на официальных серверах таковых не существует, а просить корейцев чтобы они сделали... как ты это объяснишь?
    нет, спасибо, я предпочту качественное тестирование открытому.