1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Почему игроки уходят с проекта АЙОН ?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем P1A)), 20 июн 2012.

  1. Fenrir678

    Fenrir678 User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    почитал тему, каждому свое..... сам не играю уже почти полгода.... хотя ностальгия,по атмосфере игры..... забил потому что не понравились обновы. введение классов которые как бы не вписываются в фэнтези игру, однообразие и игра как уже писали по расписанию, легионы в игре почти бессмыслены к сожалению, хотелось бы что бы разработчики больше уделяли внимания не внешкам всяким, а например сделали развитие легионов нормальное, например как когда то было в ла2 с кланскиллами и т.п. кланххолы бы не помешали..... а так....
    п.с. сам играл года 2 в айон, тянет иногда поиграть.... а так..... зайдешь посмотришь.... скучно......
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  2. n0v0sti

    n0v0sti User

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    713
    Симпатии:
    71
    именно! это единственный весомый минус.

    после ладвы было впечатление, что попал в вакуум.
    никто никому особо не нужен, процветает эгоцентризм, все сами себе короли, 99% данжей фармится в рандомках, 99% пвп тащатся дуо при условии рук и экипировки.

    и вместо того, чтобы поощрять взаимодействие внутри легиона и сплоченные, сыгранные группы, разработчики с какого-то лешего пытаются поощрять зерг.

    от того и в ладве пятнадцать перегруженных серверов, а у нас пять полудохлых, что там ты без чувства локтя чаще всего ноль. и не сможешь крабить никакие серьезные данжи (= не оденешься в топ-шмот), если не будет минимум две четко сыгранные группы с четким праймом. не сможешь убить никого на осаде, если не будет рядом твоей фулки с голосовой связью.

    в итоге в айоне всё сведется к внешечкам и скучающим домохозяйкам, которым страшно открывать для себя новые игры.

    с так что буду здесь, качать все классы по очереди и ждать новый проект от инновы)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
  3. PoisonPrince

    PoisonPrince User

    Регистрация:
    25.02.13
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    564
    ушел с установкой 3.5. тянуло назад с месяцок, но потом вообще никакого желания уже не было, а сейчас и подавно. причины ухода просты. во-первых, жуткий дисбаланс. во-вторых, реализация данжей абсолютно неверная. они должны проходиться набором любых классов игроков, хоть паком из одних синов. в-третьих, пвп шмот должен собираться только в битвах с противником. помню в свое время я наганкал на 40 ап сет, а знакомая хилка за это же время накрабила уже на 50-ый, нях не видя даже в глаза(кроме дреда). это ли не бред? хочешь пвп шмот - бей противника, и никак иначе. но отсюда вытекает и следующая причина - заливные персонажи. это должно караться пожизненным баном. далее. проблема пинга у двшников. я бегал всегда с пингом 450+, притом еще и был сином, т.к. остальные классы какие-то скучные. сами понимаете, что син с таким пингом для пряморуких игроков не более чем мясо, хотя, на мой взгляд, я был весьма неплохим бойцом, не смотря на это. пожалуй, это основные, а может и даже все, причины.

    p.s. а вот по поводу легионов у меня прямо противоположное мнение. сам по натуре одиночка, поэтому только на руку, что легион = шкурки + значок, и никаких ощутимых плюшек нет от него.
     
  4. Fenrir678

    Fenrir678 User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    5
    p.s. а вот по поводу легионов у меня прямо противоположное мнение. сам по натуре одиночка, поэтому только на руку, что легион = шкурки + значок, и никаких ощутимых плюшек нет от него.[/quote]

    ты просто не играл в ла2, мне после нее тут леги пустыми показались, кроме того что они обьединяют группу игроков и название лега возле ника.... на осады ходить тут в топ леге? кормить и одевать легата и быть пушечным мясом? нет, мне это не надо..... вот переделать бы систему легионов, было бы интереснее, но карейцы на это не пойдут....
     
  5. eXaCuRa

    eXaCuRa User

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    4.899
    Симпатии:
    1.008
    про пятнадцать прям таки перегруженных серверов ладвы порадовало. :)
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=764331&p=13045355#post13045355
     
  6. ХиЛь-Ди

    ХиЛь-Ди User

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    6
    так,ну ка поясни мне,маш.
    а то я начинаю впадать в панику
     
  7. RedBulls

    RedBulls User

    Регистрация:
    10.01.14
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    так то ладва не о4ень =с
     
  8. Алаянорочка

    Алаянорочка User

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    не подозреваю, что может держать в этой игре, кроме пвп. мы командой пришли несколько месяцев назад с фришки, потому как там законьчились враги.
    те, кто ушли до нас сюда, обещали много войны, не смотря на крабство, которое не объехать. война есть или мы ее создаем, но лучшее время этой игры все же уже отыграно.
     
  9. Ogizz

    Ogizz User

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    в 4.0 нада было добавлять чето новое, но не локи и персов, а усложнять данжи, резать дроп минимум на 100% усложнить точку шмота, повысить стоимость ап шмота, уменьшить кол во кв, урезать ап за килы, урезать кв на медали, усложнить мобов процентов так на 500 всех. ивенты ппц ваще, лучше бы сразу чз опрос по 100ккк дали, тоже самое,халява на халяве, ничего добывать не нада, все можно купить или выменять на ивентовые плюшки, за которые нада 5 мин в день сделать 1кв, интересного пвп нету, только зерг. сервы новичков тоже печаль, мало того что губят основной пвп фан в низкоуровневых локах, так еще это ппц какой заработок кинары. а есть кинара есть все, залив, топ крабошмот шмот. передача пвп шмота по акку ваще бред.
     
  10. Харборде

    Харборде User

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    я бы убила того корейца :) который придумал верхнюю границу для квестов. восприняла это как насмешку над игроками, особенно по "подпиське". так, если вы начинали играть ещё с первой версии, то теперь в 4.5 та кроха квестового контента утеряна безвозвратно, считаю это своеобразным жестом ncsoft, что даже за ваши деньги вы получите не всю игру полностью, как хотелось бы перфекционистам, для которых учетка aion нечто больше чем услуга "спам на почту". неужели так трудно дать игрокам полную свободу выбора делать то, что им хочется и когда им это захочется? хоть на 65-м уровне убивать меридонов в фоэте по квесту 3-го уровня. к тому же корейцы зажали дорисовать 4 слота для олдскульных игроков айона. ладно в игре напрочь отсутствует даже маломальский отыгрыш ролей, но не будьте же вы (корейцы) такими мелочными! я помню, как блокировались рифты в белуслан после 50-го уровня, а с ними накрывался орихалковым медным тазом весь поход в драупнир за титулом/квестом/ачивкой - исправлено. надеюсь в 5.0 этим верхнеуровневым бредом ограничений займутся...

    открывая свой игровой аккаунт, иногда ловлю себя на мысле, что "ящик не полный"...
    can anyone explain it?

    ты знаешь - это ведь хорошо! просто есть люди, спекулирующие правом легиона, как в других мморпг, а здесь можно безнаказанно покидать неадекватные формирования, никаких спекуляций на привилегии быть легионером, кроме xp бафов и квестов. чсв из разрядов самозваной "лего-илиты" раздавлено - всё замечательно в этом плане игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  11. KLERIKxFBB

    KLERIKxFBB User

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    ну и что тут хорошего?... к примеру, зачем баф на хр персу 65 лвла??
    лег просто как учетная запись игроков...
    зачем еще тогда лег?? где смысл??

    а хочется видеть смысл! где такое же противостояние как ладва?? соперничество кланов и вырезание на осадах и кланварах... а его нет и не будет!! потому что есть противостояние рас! которые пересекаются при передаче креп друг другу... да и то... "осады" проходят с такой частотой.. что думаешь, лучше покраблю где нить - заколебало..... или же в ладва (давно не играл, может все изменилось.. хотя вряд ли), когда неделю себя мысленно настраиваешь от вешать люлей и забрать крепу! само собой разогревает интерес/боевой настрой и желание играть!!
    а насчет "лего-илиты" не понял... что может помешать уйти, если что то не нравиться.. чсв будет всегда и везде!! но так же надо понимать свое местоположение... если ты "рядовой" боец без инициативы.. но что то требующий... то кто тебя будет слушать?! всегда было и будет: кл и его приближенные! а только потом рядовой состав. ну а кто как относиться к своему составу, это уже личное дело каждого кл.. и кстати опять же - не нравиться тебе такой то высокомерный лег, так иди в другой и развивай его, нагинай этот высокомерный лег.. не можешь, или другие леги не могу - вывод один! у высокомерного лега есть все основания считаться таковым и свои условия диктовать.. это сам принцип стать сильнее и править.
    но это я об ладва.. даж соскучился.. ((

    что касается аойн... то просто не видно перспектив...
    крафт - мертв!
    леги - бессмысленны!

    остаются только данжи... данжи.. данжи... а они надоедают...
     
  12. Кугуаро

    Кугуаро User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    172
    а мне бы очень хотелось, чтобы изменили формат осад. ежедневные осады утомляют и надоедают, хожу чисто чтобы получать медали. сделать осаду раз в неделю, но с солидной наградой, увеличить кол-во плюх даваемых легиону за захват крепости, именно легиону, а не легату и адьютантам. ну и естественно ввести систему "древа легиона", где за спец очки (получаемые за квесты, пвп-задания, пве-задания, осады) можно было прокачивать хар-ки своего легиона. вот тогда бы леги в аионе начали действительно обретать смысл. сам я не состою в топ леге, но и свой лег аля "просто чтоб было" не стремлюсь как-то развивать, набирать народ, ибо в этом нет никакого смысла.
    п.с. честно, многое почерпнул из r2 онлайн, ибо там мне очень нравилась система гильдий, классные осады, битвы гильдий (без кучи левых мобов).
     
  13. Харборде

    Харборде User

    Регистрация:
    15.02.14
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    ну хотя бы квесты на монеты легиона, главное, что этот контент не весит как мертвый гусь на шее игрока.

    в конечном счете эти клан-вары свелись бы к "осадам" айона, просто народу тут поменьше - вот мы и видим, что будет с ла2 под конец. я вообще все чаще думаю, что айон изначально сделан для небольшой аудитории.

    а в том то и дело, что корейцы могли бы накурить накрутить с легионами страшные вещи. как по мне то, что персонаж способен самостоятельно существовать без "клубняка" - очень даже весомый плюс. айон насильно пытался привлечь игроков к командной работе не только со своей кп, но и с расой в целом без рамок "клуба/легиона/гилды"... так они (топ леги) и в айоне выпендреж устроили, благо в 99.999% случаев чужое чсв и личная неприязнь здесь не канает. эта независимость - своеобразная соц. защита от своеобразных соц. замашек.

    ну так и есть, просто, по выходу из этих шаражек потенциал персонажа никуда не денется и всем плевать на топ-лег, если игрок не приглянулся старому кл из-за того, что мог регулярно гнуть кла на публичных дуэлях. никаких штрафов и прочих заморочек...

    последнее время была на америке - идет мощный спад онлайна в любое время суток, прирост "активного" населения включая ботов - практически нулевой, особенно из-за починки кнопки "настучать на бота". то о чем я и говорю - рассчитано на небольшую аудиторию д-хозяек, которые не знают, куда приткнуть деньги мужа хотя ничего плохого они и не делают, но все ровно такой источник служит сигналом серьезным игрокам "ололо! пора от сюда сваливать!" или вообще не начинать... как по мне слияние серверов на американском оффе, под эгидой самого ncsofta - источник негативного "вангования", возможно, даже обоснованного, что ещё хуже.

    это всё лень, пойди - помоги какому-нибудь "ньювби", составь компанию унылой группе в данжи тео безвозмездно (да винни, тебе не послышалось), без обвинений в твинководстве. они сразу же повеселеют, особенно если ты хил. игра-соцсеть, только игроки сами отказались от соц. активности в ней, той самой негласной соц. активности, которая задает атмосферу, изначально предполагаемую наркоманом автором айона. на корее айон, говорят, живет и здравствует, а "европеоидным" он не приглянулся... мы с пати, например, когда-то из араки не вылазили, пока мартышку не добывали друг другу из ящика...

    - - - добавлено - - -

    опыт показал, что идеи игроков (народа) окунают изначальные проекты в смачное г-но по самые щиколотки. поэтому ничего, кроме правок (и то не масштабных) - можно не предлагать.

    - - - добавлено - - -

    я боюсь, как только wow рухнет - в онлайн мире начнется штиль, если вах!иню армении богиню разрушения не исправят в ла2

    - - - добавлено - - -

    "хотя... там фритуплей... а оно мне надо?" цитата рядовых игроков.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
  14. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    как надоедают вечно недовольные игроки, которые постоянно жалуются.
    не нравится игра-не играй.
     
  15. ХиЛь-Ди

    ХиЛь-Ди User

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    6
    смею вас заверить,что интересней раса против расы,чем легион против легиона. опыт такой у меня был. именно от этой скуки и ушла.в подобном формате пвп легионы распадаются,вары становятся мертвые. от скуки хай лвл начинают рзать лоу лвл во всех локациях.
    так,что не имея опыта в том,что вы видите не стоит с точностью утверждать,что это хорошо.
     
  16. Кугуаро

    Кугуаро User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    172
    да я 4 года играл в онлайновку, где фри пвп было)) я не против раса против расы, но и в расе у легов должны быть какие-то отдельные плюшечки.

    - - - добавлено - - -

    я не жалуюсь, игра хорошая :) но можно сделать есчо лучше :rolleyes:
     
  17. KLERIKxFBB

    KLERIKxFBB User

    Регистрация:
    17.03.14
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    ну тут спорить не с чем.. только согласиться можно! :d
    и то и другое не совместишь в любом случае...

    а к чему данный пост, в теме под таким названием??
    тема для того и создана, что тут ожидали увидеть )))

    по мне так тема скорее создана чтоб душу отвести и высказаться, что тебе не нравится, а в ответ еще и услышать мнение другого человека, из которого можно еще и плюсы найти... (имхо)

    в том то и дело, что игра нравиться, и даже очень - красочна, интересный мир/история т.д. (но как и везде есть минусы, которыми хочется поделиться, высказаться проще говоря)
     
  18. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    вы хоть посты человека читали прежде, чем делать замечание? когда игру критикуют от а до я (речь о конкретном человеке), не вижу смысла задерживаться, раз и расы плохо нарисованы, и корейцы такие плохие того не сделали и этого и вон того и вообще. игра нцсофта, они делают ее такой, какой считают нужным, все таки подобные игры в первую очередь рассчитаны на их комьюнити, а они, вроде как не жалуются. конечно правки делают поскольку есть межрегиональные особенности. а раз так все знают, как лучше, то почему не создадут собственную игру? где-то рядом пробегал сарказм.

    высказывать минусы это одно, а у меня вкладывается впечатление, что некоторые люди пришли с америки на оф. форум только чтоб высказать свое *фе*.
     
  19. ХиЛь-Ди

    ХиЛь-Ди User

    Регистрация:
    07.02.14
    Сообщения:
    882
    Симпатии:
    6
    оно то,конечно правильно,с одним большим но...имея огромный опыт игр мморпг,локализованных на руофах,под "межрегиональными особенностями" с уверенностью в 100500%,можно сказать,что этими особенностями является шоп):d
     
  20. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    если бы только он :(