1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Расширить возможности форума.

Discussion in 'Архив обращений' started by velocat, Jun 25, 2012.

1. velocat

velocat User

кто занимается конкретной тех поддержкой скриптов форума?

данный движок, как и многие форумные движки позволяют поставить моды, которые заметно упростят работу с форумом, поэтому хочу предложить обратить внимание на то, что не мешало бы дополнить форум следующим:

- первое сообщение темы на всех страницах (хотябы для топикстартеров - модераторов);
    - ник-обращение, позволяющий нажатием на ник, вставлять его в форму ответа (кое-кто из модеров сбережет нервные клетки, читая свой ник :) );
    - т.к. реализована форма быстрого ответа, соответственно, думаю, используется технология ajax, а значит, совсем не сложно сделать проверку на наличие новых ответов (пока писалось сообщение);
    - ну и хорошим плюсом (не знаю как на vbulleten, на phpbb такой мод точно есть), было бы указание внизу страницы списка "похожих тем".

2. ~Queen~

~Queen~ User

автор, администрация не хочет включать даже стандартные функции, такие, например, как мультицитирование (это когда можно процитировать сразу несколько сообщений, предварительно их отметив), объясняя это тем, что форум не справится с возросшей нагрузкой. а вы про моды...
    да и vbulletin версии 4 - глючное творение американских быдлокодеров. так что...

3. WinTREI

WinTREI User

с 1 пунктом соглашусь, былоб не плохо
    2 - это как на юкозе? у нас так не получиться ибо при клике на ник выскакивает менюшка, придется делать отдельную ссылку на профиль, оно того не стоит
    3 и 4 - лишняя нагрузка
    мультицитирование не включено по другой причине

4. ~Queen~

~Queen~ User

не, справа от ника будет стрелочка, раскрывающая меню. всё сделано эргономично.
    в vbulletin это стандартная функция.

5. WinTREI

WinTREI User

насколько я помню по лицензионному соглашению запрещает в код вносить изменения

6. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

с моей точки зрения на форуме не хватает тем оформления, во всём другом нехватки не ощущаю.

7. Danaja

Danaja

а меня, как пользователя, убивает невозможность нормально цитировать несколько сообщений в одном ответе!

8. velocat

velocat User

**ну вообще на многих форумах ( я в том числе являюсь администратором одного из форумов), запрещено не то что мультицитирование, а вообще цитирование предыдущего сообщения. у нас например это карается предупреждением и потом баном, т.к. не только затрудняет прочтение темы, но и заваливает базы данных лишними объемами сообщений.
    вот поэтому, обращение и было бы более удобной формой. реализуется нажатием на ник. а ссылка на профиль чаще всего ставится рядом иконкой или ссылкой "профиль".

для меня странно, что вы говорите о нагрузке с использованием ajax, не такая уж это и большая нагрузка, тем более что проверяется разово, а не через промежутки времени, и делается в фоновом режиме. имхо нагрузка не больше чем от отправки сообщения - просто проводится фоном проверка есть ли в этой теме новые сообщения со времени вашего захода на страницу.

9. ~Queen~

~Queen~ User

да ладно? =) владелец форума может по своему усмотрению изменять как шаблоны форума, так и код в файлах. потому что именно так производится кастомизация движка под свои нужды. существует официальный сайт модификаций http://vbulletin.org, учётную запись на котором можно связать с учётной записью в members area на http://vbulletin.com.
    лицензионное соглашение запрещает удалять копирайт внизу страниц форума (это можно сделать за дополнительную плату) и информацию о лицензии в начале каждого файла. других ограничений на изменение шаблонов и файлов нет.
    с этим в 4-й версии vbulletin большая проблема. дело в том, что система стилей тут очень замороченная и кривая настолько, что любые попытки что-то изменить приведут к обширному геморрою, а стили придётся переделывать после каждого патча, которые разработчики ввиду дырявости 4-ки выпускают один за другим.
    кстати, сами разработчики устали бороться с косяками 4-ки и анонсировали vbulletin 5, который будет скорее движком соц. сети. к рождеству обещают релиз. =)
    да ладно? примеры в студию! =) запрещают т.н. "туннель":
    а мультицитирование - это возможность легко процитировать несколько сообщений. например, в этом сообщении у меня 3 цитаты разных пользователей. эти цитаты я в своё сообщение вставляла вручную, т.к. форум позволяет процитировать только одно сообщение. если бы мультицитирование было включено, то я бы просто поставила галочки напротив каждого сообщения и нажала кнопку "ответить" - и цитаты сообщений вставились бы в форму ответа. кстати, мультицитирование работает на ajax, следовательно никакой нагрузки не создаёт.

10. user436880

user436880 User

вчера форум обновили , и 1-2 мин я видел кнопку мультицитирования и "активность" :)

11. WinTREI

WinTREI User

прежде чем писать, может стоило сначала прочитать это лицензионное соглашение?

12. WinTREI

WinTREI User

вы плохо знакомы с программированием :)

это была проверка, пока не работает, когда заработает - неизвестно

13. user436880

user436880 User

да, знаю.;)

14. 3EPHOEd

х_х
    круто, наверно думают от цифры "5", кривизна форума исчезнет сама собой.
    их надо лечить как и создателей неро барнинг рома, так изуродовать с новыми версиями хорошие поделки, нужен не малой силы талант.

15. ~Queen~

~Queen~ User

я давно занимаюсь форумами vbulletin и лицензионное соглашение хорошо изучила, причём не только в теории, но и на практике.
    вы неправильно поняли процитированный текст на английском языке. =) там говорится о том, что лицензионные файлы можно использовать лишь на одном домене. т.е. нельзя создавать несколько форумов на разных доменах, используя одни и те же файлы. и что любые изменения файлов, позволяющие обойти этот запрет, незаконны. другими словами, тут содержится запрет на изготовление т.н. "нулей".
    веб-программирование (в том числе с использованием ajax) - это моя профессия. а форумами vbulletin я занимаюсь с 2005 года.
    ps: не надо на меня агриться.
    да, продажа vbulletin американцам стала непоправимой ошибкой. пока ещё все пользуются тройкой, но что дальше - не известно. xenforo, который создали уволенные кир дарби и майк салливан, пока ещё сырой.
    первые скрины 5-ки:

http://s019.**********/i625/1206/b4/a3b0bc99b734t.jpg

http://s58.**********/i162/1206/3a/21e3c1ee4322t.jpg

http://s010.**********/i311/1206/87/d903d269dafet.jpg

kravasuper, user436880 and Danaja like this.
  16. DARKVERIN

DARKVERIN User

запретите пжлста добавлять в подпись большие картинки!1 на весь экран идет 1 пост подобных "оригиналов"

17. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

уважаемый darkverin, на подпись итак стоит ограничение. если вы видите большую картинку в подписи - жмите жалобу или пишите в пм

18. kertis

kertis User

у группы фейрплейщиков пб у всех огромные картинки в подписи, на всех жаловаться ?)

19. user436880

user436880 User

kertis это огромное? [​IMG]

1. [​IMG]

2. [​IMG]

3. [​IMG]

4. [​IMG]

5. [​IMG]

6. [​IMG]

7. [​IMG]

8. [​IMG]

9. [​IMG]

10. [​IMG]

20. 3EPHOEd

нууу, в принципе не маленькие. :) вроде были разрешимы только те которые размером с юзербар.