1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по Магическим/Волшебным/Божественным камням.

Тема в разделе "Архив гайдов", создана пользователем Alorin, 28 дек 2009.

  1. torpedo93

    torpedo93 User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    парирование и улонение

    у меня вопрос ,чем конкретно отличается парирование от уклонения?

    с уклонением понятно, шанс уйти от атаки.

    а парирование ,то ли шанс отразить атаку, или то же своего рода уклонится .вроде слова разные ,но значения получается одинаковые или нет? объсните плиз.
     
  2. Alorin

    Alorin User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    уклонение достигается максимум с 30% шансом (если не ошибаюсь - вроде где-то тут на форуме писали скок всего) и дает полностью уйти от удара.
    парирование кажется максимум можно достичь 70% и парирует n-количество дамага...вроде больше половины. точее я вам сказать не могу :(
     
  3. Плеть

    Плеть User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    9
    [группа] соперничество с асмодианским офицером - каковы условия активации этого квеста?
     
  4. Zirak

    Zirak User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0


    поправка. ка было сказанно при неудачной заточки волшебным камнем кроме понижения ур. заточки на -1, исчезает и сам камень который вы использовали для увеличения ур заточки!
     
  5. DreikGHOST

    DreikGHOST User

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    это как бы само мобой разумеющееся, что помимо выбивания уже имеющихся заточек на -1, ломается и тот камень, что вы пытались вставить.:rolleyes:
     
  6. Tony m.

    Tony m. User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    удаленно!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2010
  7. 28SRNA

    28SRNA User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    доброго времени суток.
    у меня вопрос: зависит ли эффект магических камней от того, вставляю ли я одинаковые камни в один предмет экипировки (например, в кирасу - только камни "парирование +14", в оружие - только "физ. крит. + 6")? просто бегаю довольный со сборной солянкой: в перчатках камни на физ. крит. и на точность, то же самое в тапках и так далее. но недавно один товарищ в игре мне сказал, что я точусь неправильно и что нужно вставлять в предмет камни одного типа. правда ли это? меня, право слово, терзают смутные сомнения, так как я ничего подобного не замечал, улучшения от камней просто суммируются...
     
  8. Alorin

    Alorin User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    бред, точатся так, как удобнее каждому. кому-то удобнее делать в предмете соотношение 70-20-10% или только 100% чего-то одного. дело вкуса, на "правильность" вставленных камней ваш выбор не влияет.
     
  9. 28SRNA

    28SRNA User

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спасибо за ответ и за гайд. я, в общем-то, так и думал, но хотелось узнать мнение более опытных игроков.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2010
  10. Nivashka

    Nivashka User

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    8
    возможно ли усилить божественный камень? а если возможно, то как? просто видел в чате божественный камень, на котором было написано усиление +2.
     
  11. Alorin

    Alorin User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    это просто "шутка" - ссылка взята с левого сайта, где уже накрутили усиление. в игре такое невозможно.
    бывает еще стигмы делаю +1 и т.д =))
     
  12. ilvar

    ilvar User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    всегда точился волшебными камнями по приведенным здесь формулам. все было гуд. когда использовал камни, при которых шанс составлял примерно 70-80%, такая вероятность удачной заточки примерно и выходила. потом какое-то время не играл, недавно вернулся и наблюдаю фейл за фейлом при точке теми же камнями. тут многие скажут, что "вкр был не благосклонен и тебе просто не повезло", но на участившиеся неудачи жалуются и многие мои знакомые в игре. плюс еще и маг. камни стали вставляться гораздо хуже.
    может в каком-то из апдейтов, пока я был в реале, формулы поменяли? по крайней мере, в свете грядущего патча, в котором точеный шмот будет ценнее, выглядит логично.
     
  13. Alorin

    Alorin User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    да я тоже заметил что-то подобное. но все же думаю вкр...просто лимит "белой" полосы закончен, а сейчас будет прообладать "черная" полоса.
     
  14. Odilos

    Odilos User

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    пара вопросов по божественным камням.

    1. можно ли извлечь божественный камень из оружия, и если да, что в таком случае разрушается (камень или оружие) и разрушается ли что-то вообще? как пример: купил понравившийся бож камень, вставил в пушку на 45-м уровне. на 50-м - пришла пора пушку менять, а бож камень всем устаивает, могу ли я как-то извлечь камень из старой пушки и запихнуть в новую? или это невозможно и придется покупать такой же камень по новой?

    2. приглядываюсь к бож камню видара. очень уж радует шанс парализовать противника на 5 секунд. а что не радует, так это шанс срабатывания 2%. т.к. играю гладом , то интересует, стоит ли такой камень вставлять в копье? как часто будет срабатывать? приблизительно естественно. раз в бой, раз в 10 боев, раз в 50 боев...? интересует в первую очередь не теория а практика, т.е. ответы людей, которые уже вставляли себе в оружие такой камень. камушек - один из самых дорогих на ауке,от 4кк и выше, потому не хотелось бы выкидывать деньги на ветер. а если он будет срабатывать на копье раз в 50 боев например, то это бесполезная трата денег, имхо.
     
  15. КоТиК

    КоТиК User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    35
    вынуть нельзя, завел новую пушку - готовь деньги на камень )
     
  16. Alorin

    Alorin User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    to odilos

    божественный камень вытащить из оружия нельзя.

    а вот шанс срабатывания довольно высок, не смотря на число в 2%. у моего знакого танка, с оружием на скорость атаки +19% за бой срабатывает под 2-3 раза. бывало так, что моб стоял в парализе почти все время его убийства (дред).
     
  17. Odilos

    Odilos User

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    печально... печально, что камушек вытащить нельзя. но тогда вопрос из области теории) грядет обновление 1.9, при котором можно будет сдваивать пухи0)если сдвоить пушку с камнем и пушку без камня, камушек будет в новой пухе или нет?) понимаю, что вопрос не совсем корректен, т.к. никто еще у нас пухи не сдваивал, но все же ,ваши мысли по этому поводу)

    ммм, любопытно... т.е. вы считаете ,что сей камушек к копью был бы к месту и срабатывал бы регулярно?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  18. Alorin

    Alorin User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    to odilos
    на сей вопрос - вкр =) я просто поделился своими наблюдениями.
     
  19. Satrap

    Satrap User

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    вопрос по магическим камням.беру лоу лвл камни,при помощи алхимии крафчу более высокого ур,оставляю их на будущее.но часть камней критуют и становятся зелеными.вот их то можно дальше крафтить на более высокий уровень или смело вставляю в лоу лвл шмот,ибо лучшее из них не выйдет?
    заранее спс :)
     
  20. Alorin

    Alorin User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    3
    те, которые критуют, сразу вставляй или на продажу. как я понял для крафта на ближайшее 2.0 обновление будут использоваться только белые камни.