1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Бессмысленные заголовки топиков на форуме

Discussion in 'Архив обращений' started by Вася Пяточкин, Jul 3, 2012.

1. Вася Пяточкин

Вася Пяточкин User

не знаю, тот раздел или нет, если честно, тут вообще все запутано сделано, чтобы найти нужную инфу надо перелопатить весь форум и сделать немереное кол-во переходов из раздела в подраздел... но вопрос не в этом.

например, в ветке apb, чтобы задать вопрос и не плодить очередную тему, надо посмотреть, не было ли такой темы раньше. что для этого надо сделать? верно, надо открыть близкий по теме вопроса раздел и посмотреть, есть ли уже такой топик. но, когда заголовки топиков все такого типа "помогите!111", "спасите1111", "у меня вопрос!1", "подскажите111" и тому подобное, короче, бардак, очень сложно, что-то найти... надо пересмотреть 100500 подобных топиков, а нет ли в каком-то из них того вопроса, который ты хочешь задать. я все понимаю, но я не в библиотеку пришел, чтобы сидеть два часа и открывать каждый топик или наводить курсор на заголовок, читая о чем там речь...
    и я уверен, что я не один такой, кого это раздражает и у кого отнимает время на поиски...

почему не запретить создавать бессмысленные заголовки тем и не обязать писать четко суть топика в заголовке, а не этот бред: "помогите!111", "спасите1111", "у меня вопрос!1", "подскажите111", который перечитывать никакого желания нет. так бы открыл нужный раздел, посмотрел заголовки тем, ага, вот тут пишут про то, что нужно... все! нашел за секунды.

у меня на форуме за бессмысленные заголовки получают штрафные баллы. и все четко, сразу все находится.

это вопрос администрации форума. и модераторам явно было бы проще, чем ковыряться в этом бардаке.

2. Dragonchick

Dragonchick Moderator

здравствуйте, в правилах это прописано:
    обычно за эти нарушения дают предупреждения, но большинство регается на форуме когда у них проблема и нужно что то спросить, а потом пропадают. иногда модератор сам меняет название на нормальное.
    когда мне нужно найти ответ на нужный вопрос, я иду в гугл, ввожу site:forum.4game.ru "вопрос" и все.

3. user436880

user436880 User

я тоже так сделаю =)

и еще можете пользоваться поиском от randok

4. Вася Пяточкин

Вася Пяточкин User

да я сперва иду в раздел, а потом вижу эти "помогите!11" и "спасите", сразу иду в гугл, и ищу "site:". )) просто уж очень много этих бестолковых заголовков...

5. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

согласен с dragonchick, те, кто создают темы не заботятся о правилах оформления тем. их интересует лишь ответ на свой вопрос и карточка не демотивирует их придерживаться правил, уже проверено много раз. модераторы технических разделов в большинстве случаев понимают о чем идет речь внутри топика, переименовывать темы на мой взгляд бесполезно, ибо пользователь может свою тему потом не найти.
    чем дольше модератор работает в своем разделе (я имею ввиду технический) тем меньше смотрит на оформление тем (по себе сужу, мб у кого-то не так), да и проще ответить на поставленный вопрос, чем выдавать баллы за неверное оформление, переименовывать тему, удалять тему - не вижу смысла усложнять работу, когда есть возможность ее сделать.
    поиск по форуму работает, но если у вас не получается ничего найти (в той же самой куче тем с гулпыми названиями), можно искать в сообщениях или на худой конец создать свою.

NeroDOC likes this.