1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Выбор расы и класса - всестороннее обсуждение

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Godfrey, 29 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Corellon_Larethian

    Corellon_Larethian User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    айон такая же мморпг как и все остальные, поэтому перво наперво надо определиться: что есть высшее благо для тебя самого и каким путём ты будешь достигать его, и тогда уже и думать а том кто тебе нужен.



    1ый путь "путь нагибатора"

    ты хочешь убить всех врагов своей рассы и надругаться над каждым тряпочно/легко одетым чаром в игре? твой выбор это дд классы: ренджер, волшебник, гладиатор, асассин, спиритмастер.
    здесь нужно знать нюансы. ренджер, волшебник и гладиатор это партийные дд, они чаще всего бывают в патях.в абисе так вобще наиболее полезны, многочисленны и просты в освоении ренджер и волшебник. асассин это соло хант, отрезание голов и собирание ушей врагов. в пати они выглядят хуже остальных дд, а на осадах так вобще... спиритмастер это как всегда "сам танцую, сам пою, сам билеты продаю" в связи с этим и перво, и второе, и третье у него получается хуже, поэтому,он конечно дд, но в православную пати попасть будет нелегко.

    играть дд достаточно просто и весело. мобы ложаться, экспа идёт, фармить можно и в одни щщи и в пати, в абисе как дома. тоесть это - наш выбор. настоятельно рекомендуется новичкам и людям страдающим комплексами неполноценности и мечтающих выместить свою злобу в игре.


    2ой путь "на службе у айона"

    клерик и чантр: бишоп и профет - наилучшее краткое объяснение кто из них чем занимается.
    но так как в айон такой привязанности к бафам нету, то чантр это хиллер/бафер скорее, многие полагают что можно добавить к хиллер/бафер/ ещё и /дд, но это актуально только соло и только при наличае рук. так как большинство боёв происходит в толпени, дамажить чантр врятли будет. как хил он хуже клера, мантры это конечно хорошо, но не критично, поэтому впринципе много их не надо, а тенденция такова что чантров у нас, да и везде за бугром, навалом. спрос меньше предложения, гооораздо меньше.
    чего нельзя сказать о пристах. спаситель и отец наш, лучший хиллер в игре - целитель - в наше время не отличается популярностью (как, надо сказать, и во все времена), причём непонятно почему. по боевым характеристикам он не хуже чантра, а в пати его будут брать охотнее. загадка какая то)

    тут надо сказать, что в отличае от многих других игр наши медики и соло чувствуют себя замечательно, и в пвп 1х1 очень даже могут дать по шапке любому дд-шмэндэ, а самым опасным противником для них можно считать чуть ли не лаги и корейский рандом, но сразу вспоминаем о том что игра у нас ммо )

    но проблемы остаются. кач всё равно не такой лёгкий как за дд, в пати много шишек получаешь ты, а в пвп надо творить просто чудеса что бы убивать других, но хороший целитель и чантра оооочень ценны и полезны.

    3ый путь "а я в танке"

    самый трудный путь( как и везде), потому что требует высоких моральных качеств, что бы каждый день слушать: "да какого ... ты ... мобов не держишь ... ". и абсолютно плевать на обиды, что бы на след день от этих же людей принимать приглашение в группу, потому что вас на сервере 3ое, и вы в разных часовых поясах. на данный момент непонятняно кого чаще не хватает: медиков или консервных банок, но ясно одно - танк это относительно скучно, тяжело и ппц как обидно что ты не получаешь фраг из за того что не можешь задамажить раньше чем враг скроется. но полезность танка, а тем более танка с руками, нельзя передать словами или печатным текстом. для таких людей нужно строить алтари и ежедневно приносить подношения в виде фруктов, а раз в год сделать общий шабаш с жертвоприношениями коз.



    объединяя всё в заключение хочется сказать что будь ты хоть кем: рууууки! каждой пати, каждому легиону нужны от тебя руки и тогда неважно кто ты ты будешь цениться не как часть зерга, а как самостоятельная боевая единица, способная повернуть в ту или иную сторону ход битвы ))

    а дальше уже можно думать о камнях эквипе и тд) потому что актуальна эта тема будет для тебя ещё минимум недели через 3 - 4 )

    з.ы. альтернативный вариант: "игрок против окружающей среды"

    ты хочешь освоить весь пве контент, убить всех боссов, осмотреть все локации, увидеть с высокой скалы как появляется воронка, указывающая на разлом, и конечно посетить абис, но исключительно полюбоваться его красотами, потоптать местный грунт, ну выполнить пару квестов - сам айон велел.

    тогда тебе нужно играть кем тебе удобно, здесь подойдёт любой класс, заточить его правда придётся на убивательство, буть то клерик или волшебник, потому что с мобами ты будешь встречаться чаще 1х1 чем в группах. но, надо сказать, это тебе лучше будет делать в вов))
     
  2. -Drok-

    -Drok- User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    1
    играю чантом и не парюсь, квесты/фарм/кач оч даж легко даж на мобах на 3-4 лвла выше своего, пвп достают(пока) только роги, сорки и смы остальные просто мяско, как говорится "у меня зубочистка, но затыкаю досмерти" =)
    насчет масспвп тут соглашусь с предыдущим оратором, особо подамажить не получается, но плюшек накидать тоже можно в помощь своим)))
     
Статус темы:
Закрыта.