1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Tauti: Attribute attack bonus in PvP

Тема в разделе "Архив 2012 - Tauti", создана пользователем Mazamun, 7 июл 2012.

  1. Eclipsik2

    Eclipsik2 User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    15
    х з чего тут сложного есть 300 атрибута атаки есть 3 шмотки на 120 в сумме будет 0 тезиста, но есть тату эпик пассивка которые в итоге дадут 480 атрибута в этом скучает атрибут от всего складывается и в сумме дает 42 процента защиты и того мы потеряем 42-31.5=10.5 в атаке, но есть такая фигня как классовый и он дает 10 атрибута атаки а значит он убирает 1.5 атрибута защиты и в итоге что 310 по 480 будет всего на 9 процентов снижен дамаг. если рассмотреть оружие таути оно дает 11 уровень атаки что соответствует 49.5 процентам атаки и даже по 480 атрибуту он будет давать 7.5 процента в атаке.

    - - - добавлено - - -

    всегда был есть и будет. всего 2 изменения в таути. первое то что при меньшем уровне атаки чем защиты режется дамаг. второе изменен процент атаки и процент защиты по уровням. в целом система подсчета по уровню не изменена!
     
  2. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    зачем такие сложности если график в таути (не который "всегда был", а в таути) почти линейный, оно теперь скорее как дополнительная защита а ля p.def/m.def, только делится не на маг и физ, а на 6 "стихий" ? да, может оно и не точно, но с точностью до 5 атр и не надо - ступенчатости (крупной) нет как раньше

    может быть и так, значит тесты неверны, лично мне тестить влом
     
  3. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    угу. ты прав, урон считается по уровням. в пушке 60 таких уровней(0-300), в шмоте-100(0-600).

    график, кста, похож на сдавленный тангенс :) мая не настолько знать математегу, чтобы определить вид.
     
  4. Eclipsik2

    Eclipsik2 User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    15
    можно так же рассмотреть оружие таути против 5 шмоток от тьмы. таути дает 49.5 атаки 5 шмоток даст 52.5 плюс максимум можно разогнать сверху еще 120 атрибута и в итоге максимальная защита будет 63 процента. что для обычных расс будет резать дамаг на 13.5 для камаэлей 12 процентов, но тут есть смысл точить скилы на тьму, не смотрел сколько даст атрибута заточка, но даже если она даст 150 то это 4 уровень а это значит что это еще 18 процентов к атаке в итоге с оружием таути даже против сетов от тьмы но с заточеными скилами будет минимальное преимущество в атаке для обычных расс 4.5 процента для камаэлей 6 процентов.

    - - - добавлено - - -

    на оружие и шмоте написано каким уровнем атрибута он обладает. проблема в том что школоте не осмыслить реальной системы атрибута и они будут делать сеты от определенного атрибута и не понимать почему по ним идет дамаг. я тока за что все думают что система атрибута линейная зависимость.

    - - - добавлено - - -

    на оружие и шмоте написано каким уровнем атрибута он обладает. проблема в том что школоте не осмыслить реальной системы атрибута и они будут делать сеты от определенного атрибута и не понимать почему по ним идет дамаг. я тока за что все думают что система атрибута линейная зависимость.
     
  5. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    а теперь соотнеси всё, что ты написал выше, с тем, что есть в реальности.
     
  6. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    ниче не понятно что он написал :d подарить ему что ли знаков препинания чутка?
     
  7. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    тестеры такую натестили, она если и не линейная, то с достаточно мелким шагом, чтобы просто не заморачиваться уровнями, понятно же что в пушке 300, а в сете либо 240 либо 360 (если не рассматривать оли, где при знании атрибута противника можно и поизгаляться)

    он пишет, что оно сложнее, чем кажется, возможно так оно и есть, но практически оперировать такой системой как то сложно и тесты показывают, что больших ступенек нет, т.е. можно прикинуть "на пальцах" с неплохой точностью, учитывая, что защитный атрибут противника с точностью даже до +/- 10 атр неизвестен, в лучшем случае точно известен только атакующий
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2012
  8. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    а ни че что на персе в итоге не чистые 240\360 дэфа?

    - - - добавлено - - -

    а товарищу теоретегу - пруфы, скрины, тесты и тд.
     
  9. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    не натестивали такую тестеры. чо врёшь-то?
    вот что натестили:
    150 вс х
    [​IMG]
     
  10. fiyrion

    fiyrion User

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    1.480
    Симпатии:
    46
    какие 240 и 360?) бери по-минималке, к 1800 в сете плюсуй по 15 от стихий, так же баф иса
    не беру в расчет клан скилы, расовую пасивку, новый эпик, плащ фреи, бутылку от нпц
     
  11. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    240 и 360-это и есть олимпиадный минимум.
     
  12. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    я про такую

    [​IMG]
     
  13. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    ну у пасана как была ступенчатая зависимость так и осталась, не огорчайте его, плизики)
     
  14. Eclipsik2

    Eclipsik2 User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    15
    большенству не понять этой системы, мне пофиг понял кто то или нет, критики по делу и без всегда много. олимпиадный минимум не 240 360 вы забываете плащи, тату, эпик, тригер стихии защиты. благодоря тригеру может быть разброс в дамаге в 1.5-3 процента. но если в целом то 240 и 360 это базисная защита со значением 21 и 31.5 процента то есть для сета она фиксирована. всякий другой атрибут от других вещей складывается и с шагом 20 дает 1.5 процента защиты. не просто так скачет тригер добавляя 1 уровень защиты 1.5 процента не просто так если заточить пассивку на 10 она будет давать 1 уровень.

    - - - добавлено - - -

    эти графики от балды слишком простые и не учитывающие ни какие факторы. даже если рассмотреть таблицу приведенную выше то явно прослеживается уровневая зависимость при разных атрибутах одинаковый дамаг и т д. закрывайте тему:) школоте все равно не понять:)
     
  15. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    эти слова рядом так забавно выглядят :)
    кстати:
    которых я тут не наблюдаю.
     
  16. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    по тестам шаг мельче, но пусть даже он 20 - никакого практического применения "супермегасистемы многоуровневой защиты" я не вижу, линейное представление даст примерно тот же результат т.к. атрибут противника точно неизвестен - сам же об этом пишешь, вот верхние графики с 2мя приличными ступеньками - другое дело
     
  17. Maryen

    Maryen User

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    кто то тестил загадочный пункт в списке обновлений?
    атрибут защиты в принципе всегда выше атр атаки, или я не прав? 1800 в броне по 300 на точку в среднем + бонус от скилов выходит по 350+ на точку(это если все равномерно растравлять) и 300 в пушку.

    потестил на птсе как то разницы не заметно:

    1800\ 60 атр по мне демаг с 300 пушки по 330-356
    1800\ 300 атр по мне с той же 300 пушки 393-411
    и самое интересное
    1800\ 0 атр с той же пушки прилетает 378-390

    правда все тестилось под банкой благословления у него, а я без бафа. думаю на исе цифры будут заментее, но саму концепцию я не понимаю 300 атр в пушке уже по умолчанию меньще чем 1800, а если оно считает по той же стихии которая в пушке, то всегда можно ее в 3 части сета вставить нужный атр.
     
  18. Kokain4ik

    Kokain4ik User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    с начала темку посмотри
    в каждую из 5ти шмоток есть возможность вставить по 3 стихии, но при этом ты можешь вставить 3 стихии по 3 раза и 3 по два, т.е. 360/360/360/240/240/240=1800. но пассивка+баф+татушки+эпики+пл вполне позволит разогнать защиту 300+ от каждой стихии
    тут я вообще ничего не понял..
    с чего бы вдруг!?
    ты ошибаешься...очень.
    считает по той стихии, что в пушке.
    угадай от какого атрибута тебе понадобиться защита больше (см.выше обоснование)

    - - - добавлено - - -

    че то форум лагает как то.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2012
  19. Maryen

    Maryen User

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    я спрашивал про защиту, а не атаку, читайте внимательно)
    меня как хила атака вообще не волнует, но судя по формулеровке этого обновления:
    если у меня больше атр в защите чем в атаке, должен резаться урон по мне. но по тому куску текста, который вы не поняли, разброс дмг очень не большой и нельзя точно сказать режеться что то или нет(наведены цифры, с которых видно, что при фул атр сете и 60атр в оружии меня бьют меньше, чем с пушкой 300, но из за разброса урона при фул атр в броне и без атр в оружии меня бьют еще сильнее чем с пушкой 300)


    а ваши розсусоливая по поводу вставки атр в броню меня совсем не интересуют я это все знаю, меня интересует именно каким образом считается, что у меня атр в оружии больше чем в броне.
    потому, что если брать общий атр то фул атр сет(1800) полюбому больше чем 300 в оружии.
    с другой стороны, если считаеться по стихии которая в оружии(т.е 300 святости в пушке к примеру и должно быть больше 300 святости в броне, что бы получить бонус к защите), то что мешает впихнуть нужный для получения бонуса атр в "лишнюю" часть сета?


    зы а по поводу темы, я выбрал эту тему потому, что во первых она относиться к системе атрибута, а во вторых - для такого относительно мелкого момента я не хотел создавать новую тему =)
     
  20. HelenRipley

    HelenRipley User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    210
    судя по твоему сообщению, ты так и не удосужился прочитать хотя бы первый пост данной темы.
    так вот, сначала прочитай его, а потом уже сочиняй куски текста.