1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Рассказ

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Gelilas, 7 июл 2012.

  1. Gelilas

    Gelilas User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    прошу не судить строго. просто захотелось написать. перед тем как критиковать, подумайте, а вам самим просто написать что-нибудь на тему линейки, если можете лучше написать, пишите, я с удовольствием почитаю. а что качается ошибок, то да они присущи. но это такая манера письма )

    i
    дверь таверны «у гордона» отворилась с протяжным скрипом. ее не смазывали уже лет десять как минимум. но при этом при всем скрип двери использовался как своеобразная сигнализация. стоит только этому звуку раздаться, как сразу все посетители поворачивали голову в сторону двери. на этот раз в таверну зашел светлый эльф. в руке он держал желтый одноручный посох. известный как «посох тайн». одет он был в бело-красный магический костюм, сет династии. длинные светлые волосы эльфа лежали на его плечах. светлый плащ, вышитый золотыми нитками, развивался при каждом его шаге.
    эльф сел за свободный столик и стал спокойно протирать свой посох. несколько десятков глаз следили за ним. ведь не кто из расы светлых эльфов не когда не заходил сюда. эта таверна была местом препровождения темных эльфов и орков. ни люди, ни гномы, ни камаэли ни когда сюда не заходили. в основном тут собирались только бродячие воры, бандиты, грабители. приход светлого эльфа был большой неожиданностью, и все посетители прекратили свои занятия и неотрываясь смотрели на эльфа.
    - зачем ты сюда зашел, светлый, - сказал темный эльф, не прекращая поигрывать кинжалом, - вали отсюда!
    светлый не отрываясь от очищения посоха, поднял глаза на темного.
    - он походу ничего не слышит, он глухой наверное, - с насмешкой сказал темный. смешки пронеслись по залу таверны. – он не только глухой, а еще и трусливый, - сказал темный и начал вставать из-за стола. но только стоило ему оторвать руки от стола, как темный сразу же замер на месте. его настигло заклинание «транс». одно из самых сильных и практически неподлежащей защите. не кто из присутствующих в таверне даже не заметил с какой молниеносной скоростью светлый эльф произнес это заклинание.
    - стойте на месте, темные, - сказал светлый эльф, - мне не нужны проблемы.
    - они у тебя уже есть закричал второй темный эльф, и прыгнул за спину к светлому, но тут же тоже замер, так как опять произошло заклинание «транс».
    орк-кастетчик, сидевший в дальнем углу таверны медленно встал и проорал:
    - так, темные, быстро сели на свои места, он просто порвет вас медленно. это гел. чемпион олимпийских игр в классах и во внеклассовых играх.
    - гел!- удивленно сказал один из темных, - да я видел его игры. у него почти не было проигрышей.
    - да, точно, - поддержал его второй темный, - я видел его бой с вороном, чемпионом-паладином. гел его долго гонял по арене, оставил его без манны, и заставил его использовать все свои уд. потом просто потихоньку занюкал. гел, прости, мы были не правы.
    гел молча посмотрел на темных и сел за стол. он продолжил протирать свой посох.
    все завсигдатели таверны притихли. все те, кто достиг возраста и опыта, когда им позволялось выходить на олимпийские арены, читали и смотрели все ранее проведенные битвы. несколько лет назад была группа игроков, из одного клана. он назывался «darklunarcy», или сокращенно дл. они были чемпионами своего класса. там был гел, чемпион жрецов евы, дестрой, лучший среди орков оверов, эрос, непобедимый маг некромант, неяда, лучшая среди магистров магии, димофей, маг повелитель бури. и много других, они были чемпионами много лет, до тех пор, пока судьба их не разделила, и они не расстались.

    ii
    что же привело гела в аден, в столицу страны? этому поспособствовало событие случившееся с ним, месяц назад. он сидел возле своей хижины, на берегу реки, возле города хейна. там он проводил последние 5 лет своей жизни. он жил в одиночестве. сам. один. был на едине с природой, с самим собой, со своими мыслями. ушел он от светской жизни, потому, что не мог больше быть тем, кем был. он всю свою жизнь, воевал за свой клан. спасал жизни своих соклановцев, делал все что можно, чтобы добиться успеха. и он его добился. к нему пришла известность, слава, сила, мудрость. в бою он был не победим. много женщин попадали ему в постель, но также быстро они и уходили. не кто из них не мог остаться с ним надолго. он всех бросал. не кто не мог остаться в его сердце. все мысли были заняты только ею. красавицей камаэль с именем мисслюцифер. они повстречались случайно, на олимпиаде. гел мог победить ее в течении нескольких десятков секунд. первым делом вогнал ее в транс, и в тот момент когда планировал сжечь ей манну, то просто увидел ее глаза. бездонные, яркие, светлые и добрые. они просто лучились жизнью, в них было столько нежности, что гел просто замер как мальчишка. когда камаэль отошла от транса, она подняла свою рапиру и произнесла:
    - я сдаюсь, ибо не вижу возможности победить тебя.
    гел ничего не ответил, а просто быстро произнес заклинание телепортации, и перенесся в кланхол своего клана. мисслюцифер не выходила из его головы. и он понял, что должен с ней познакомится, поговорить. и он все таки с ней познакомился. встретил ее в таверне «у гордона». просто подошел к ней и заговорил. сказал все, что у него было в голове. рассказал про все, что почувствовал тогда и насколько с каждой секундой его чувства стали менять. так они и начали встречаться, каждую секунду были рядом, разговаривали, обнимались, иногда тренировались. так как они оба были бойцами, то гел учил ее своим секретам, а она учила его. они были счастливы, и ничего в мире не могло заставить их расстаться. ничего. кроме одного.
    однажды мисслюцифер отправилась в рейд, гел хотел пойти с ней, но она отговорила его. тем более гелу надо было помочь клану удержать замок аден. но после удержания замка, мисслюцифер так и не появилась. пропала вся ее группа. гел организовал поиски, несколько недель искал пропавшую группу, но поиски так и не дали результатов. безумная скорбь навалилась на него. счастье, которое было у него, вмиг распалось, как замок из песка. у него было все, и также быстро оно ушло. после поисков, он ушел в себя. ушел в лес, поселился у реки и был сам, сам со своими мыслями. каждый божий день он думал о ней. вспоминал ее прикосновения и пытался найти истину. найти смысл жить дальше. но его не было.
    и вот однажды, сидя под деревом и медитируя, ему вдруг показалось, что он слышит как она его зовет. гел вскочил и побежал зовя ее. но ее не где не было. его постигло чувство, что она где то рядом. она жива и ждет, когда он ее спасет. гел решил начать все сначала. пойти на тот рейд, куда она в свое время пошла. но он прекрасно понимал, что сам с этим не справится. ему нужна была помощь своих друзей, тех с кем он не раз воевал, стоял спиной к спине, поддерживая друг-друга. и такие друзья были. с несколькими из них он смог связаться через знакомых. и они должны были встретиться в таверне «у городона», там все решить.
    iii
    и вот сидел он в той таверне, и ждал своих друзей.
    - здравствуй, гел, - раздался голос за его спиной.
    - эрос, старый ты некромант, рад тебя видеть, - сказал гел, вставая из-за стола и обнимая своего старого друга.
    когда то они начали свою карьеру вместе. с самого раннего детства они были вместе. вместе учились в гильдии магов, вместе ее закончили, поступили в один клан, выросли там и многому научились. но потом их дороги разошлись, эрос пошел участвовать в южной компании, а гел решил остепенится и завести семью.
    эрос сел рядом с гелом и спросил:
    - ну рассказывай, что заставило тебя решить собрать ребят?
    - эрос, я хочу пойти рейдом на баюма.
    - серьезно? – удивился эрос. - с чего это тебя потянуло на него?
    гел замялся. стал смотреть по сторонам.
    - гел, если ты не скажешь мне ничего, то ничего и не сможем сделать, ибо на него идти – это простое самоубийство.
    - эрос, - сказал эльф, - ты помнишь мисслюцифер?
    - конечно помню, и знаю что она пропала, и знаю кем она была для тебя, - спокойно сказал эрос.
    - друг, давай дождемся, пока соберутся все ребята, и только тогда я все всем расскажу. и вы сами решите, хотите пойти со мной, или нет.
    - хорошо, гел, как скажешь, - согласился с ним эрос, - а вот кстати, и еще один пришел.
    гел обернулся. в дверях стоял орк-маг. когда он был не победим. его основными способностями были возможность наносить массовые улучшающие заклинания на всю группу и массовые заклинания, позволяющие ухудшать различные способности врагов. связка этих трех магов, гела – жреца евы, эроса – некроманта, орка-мага – дестроя, доставляли много неприятностей врагам. так как основной урон наносил эрос, так как он маг, то у него заканчивалась магическая сила – манна, а гел мог ее восстанавливать и лечить, а дестрой мог улучшать все способности группы и помогал контролировать противника.
    - дестрой, присаживайся, - сказал эрос, - тут сбор на неизвестность.
    - очень смешно, - улыбнулся гел, - подождем еще пару ребят.
    - кого еще ждем? – спросил десрой
    - дес, некоторых из них ты не особо захочешь видеть, это кое кто из наших бывший врагов, - замялся гел.
    враги, или вары, с ними постоянно шла война, вражда была непоколебима, хоть многие из них были и достаточно сильны, но идти с ними на одно мероприятие, было слишком.
    - кто? – зло спросил дестрой, - кто еще прийдет?
    - из варов придти должен только ворон7, достаточно мощный танк,- начал говорить гел.
    - ворон!!! ну я буду рад его встретить! – радостно сказал дестрой.
    - кого я вижу, - раздался женский голос, - безумная троица.
    это была неяда. светлый маг-эльф. ее основной магической стихией была вода. стихия эта была разрушительна.
    - неяда, - сказал эрос, а где твой муж, димофей?
    - он у входа. развлекается с группой гномов, они хотели нас обокрасть. но вы же знаете его пылкий нрав, он сразу бросился в атаку
    - а ты чего не с ним? – спросил гел
    - он большой мальчик, - игриво ответила неяда, - он сам справится.
    в таверну зашли темный эльф димофей и человек-маг соулфулофэвил. человек был кардиналом. или бишем. соул был в их клане самым лучшим лекарем. он мог вылечить любую рану и по возможности часто ходил с гелом и ребятами на различные рейды.
    - соул, димофей, спасибо что пришли, - с непринужденной улыбкой сказал гел, - димофей, где ты встретил соула?
    - а я тут шел на встречу, вижу димофей пытается победить трех гномов, ну я тут подумал, гномы то сильные и живучие, надо помочь, - ответил соул, садясь рядом с ребятами, - ну мы вдвоем их быстро разбросали.
    - этого и следовало ожидать, - ответил дестрой, - кроме ворона, кого мы еще ждем? а то гел, зная тебя, ты если собираешь команду, то делаешь это профессионально.
    - в том то и дело, что нам надо найти еще двоих ребят, это призначного танцора, для боевых танцев и певца заклинаний для защитных песен, - мрачно ответил гел, - но суть в том, что найти их пока не удалось.
    без этих двух персонажей не обходилось не одного полного мероприятия. один увеличивал их магическую силу и скорость произношений заклинаний, а второй увеличивал из магическую и физическую защиты. плюс ко всему, часть из заклинаний помогает контролировать врагов. но найти представителей данных профессий практически нереально.
    - гел, - сказал соул, - у меня есть тот кто тебе нужен. блекгерл – опытный призрачный танцер, и милка очень хороший певец заклинаний.
    - о, да, - усмехнулся эрос, - девушки. ну да, куда же ты без них.
    - эрос, - заскромничал соул, - ты же понимаешь, я человек, и все человеческое мне не чуждо.
    - тоже мне скромник, - усмехнулся эрос, - ну что иди за своими девушками.

    iv
    за столом сидела вся компания. гел, светлый эльф, маг поддержки. эрос, человек некромант, атакующий маг. дестрой, оверлорд, маг поддержки и контроля противника. неяда, светлый эльф, атакующий маг воды. димофей, темный эльф, боевой маг, стихия атаки ветер. соулфулофэвил, человек, лекарь. ворон7, человек, паладин. рыцарь, который умеет держать на себе всех врагов. блекгерл, темный эльф боец и милка, светлый эльф.
    все внимательно слушали гела. он пытался объяснить, зачем ему надо вся эта компания.
    - то есть, ты хочешь, чтобы мы поднялись в башне дерзости с первого этажа на 13, попытаться зайти к баюму, мало того, что придется убить его, так и найти любые следы, связанные с исчезновением мисслюцифер, - продолжал свою мысль соул, - хотелось бы добавить, что никогда, никто не убивал баюма.
    - когда-то стоит начинать, - спокойно сказал гел.
    -мне кажется, что это похоже на самоубийство, - проворчал ворон, - но меня интересует другой вопрос.
    - и что же? – спросил гел,
    - кроме возможности умереть, что мы еще будем иметь с этого мероприятия? – продолжал настаивать на своем ворон.
    - как мне известно, баюм держит у себя ряд сокровищ, - сказала милка, - и те, кто убьет баюма, могут забрать его сокровища.
    - но самое большое преимущество будет у того, кто возьмет от туда кольцо баюма, - сказала блекгерл, - оно даем массу магических преимуществ тому магу, кто его оденет.
    это оказалось намного сложнее чем думал гел. предполагалось просто собрать народ, который согласятся без всяких негативных моментов на данное мероприятие, и найти мисслюцифер. но на самом деле все оказалось не так просто, так как не все хотят просто так идти. в эросе и дестрое гел был уверен, а вот с остальными дело обстояло немного сложнее. просто так ни кто не хотел идти. всем надо была какая то выгода. гел не знал что делать. как заставить всю команду пойти на это? вопрос был сложный, но наверняка он имел ответ. и гелу надо было срочно найти решение. так как времени осталось мало.
    - гел, - сказала неяда, - вот что мы решили.
    - для начала, - начал говорить димофей, - мы действительно всей командой идем на баюма, и там ищем все следы, связанные с твоей камаэлькой.
    - потом, - продолжил соул за димофеем, - мы убиваем баюма.
    - убив баюма, - сказал ворон, - мы забираем его сокровища и делим их.
    - мне они не к чему, - сказал гел
    - ну тогда делим между теми, кому они действительно надо, - договорил ворон.
    все как бы налаживается, подумал гел. но осталось сделать еше много работы. это не поход в парк, это поход в ад.
    - хорошо, раз решили идти и всех это устраивает, давайте собираться, - сказала неяда.
    каждый готовился к походу, брал нужные расходные материалы, различные магические приспособления, чистили одежду, приводили в порядок оружие, собирали провиант. всех обуревали тяжелые мысли. так как на баюма ходили много разных кланов, но не один из них не смог убить баюма. все были повержены. нет стопроцентной уверенности, что они смогут его победить, но гел решил идти до конца и он пойдет. лишь бы он не думал только о своей цели, а старался думать о команде. он поведет за собой много людей и основная задача не дать всем погибнуть.
    v
    сбор был назначен в той же таверне, где все собирались ранее. основной маршрут пролегал из города годдарт в аден, а от туда в башню дерзости. дальше было проще. надо было подняться на тринадцатый этаж. а вот потом начнется самый сложный период их похода, победа над баюмом.
    дорога к башне прошла без осложнений, не один местный разбойник не решался подойти к этой команде. экипировка у них была самая лучшая, и в их команде были почти все расы, которые существовали, люди, светлые эльфы, темные эльфы, орк.
    когда солнце закатилось за горизонт, и ночь начала ложиться на пустошь перед башней дерзости, ко входу подошла группа людей. из входа в башню разносились непонятные звуки и крики. мурашки пробежались по телу неяды:
    - что-то мне не по себе, - поежившись сказала она, - может подождем утра?
    - хорошая идея, - сказал соул, присаживаясь на каменную плиту у входа в башню
    - устраиваем привал, - подал команду гел, - завтра с утра начнем.
    горел костер, вокруг него сидела наша команда и занималась подготовкой. чистили оружие, проверяли экипировку, просматривали состояние и остаток расходных материалов.
    - каков наш план? - спросил эрос, - что нам точно необходимо делать?
    - сначала мы поднимаемся по лестнице на тринадцатый этаж, - начал говорить гел, - так как монстры находятся в центре башни на каждых этажах, то они нам мешать не будут.
    - а может все таки заскочим в центр? – спросил димофей, - разомнемся перед боем?
    - димофей, на тринадцатом, перед входом к баюму, стоит ангел, рейд босс, - начал рассказывать гел, - на нем и разомнемся, так как его не обойти, в любом случае придется его убить.
    - очень хорошо! – обрадовался димофей.
    гел встал из-за костра, достал старую дубовую трубку и кисет с табаком, и начал медленно забивать трубку.
    - баюм очень сильный бос, - начал рассказывать гел, - но он там не один. ему помогают ангелы. ворон, ты агришь на себя помощников-ангелов и водишь их за собой.
    - бегать и еще раз бегать, - усмехнулся ворон.
    - именно, а я буду бегать с тобой, периодически подхиливая тебя, - продолжал говорить светлый эльф, - таким образом ты не умрешь.
    дым из трубки начал витать над костром. легкий ветерок уносил его в даль. дестрой рисовал булавой династии на земле какие-то знаки паагрио.
    - гел, сказал орк, - ну дальше понятно, - я с девчонками бафаю вас и дебафаю баюма, пытаюсь его контролить.
    - я хилю всех, кто рядом со мной, - подал голос соул.
    - мы с димофеем и неядой наносим основной урон, - сказал эрос, - пытаясь по возможности не просесть по манне.
    - манну я постараюсь всем налить по возможности, - ответил гел.
    - кстати, - сказала милка, кукабар с собой взяли?
    кукабара, любимый питомец магов, его называют еще курицей. этот питомец льет манну хозяину, и старается поддержать на нем несколько магический заклинаний.
    - конечно, курочки с нами, - ответила неяда, - без них мы с димофеем ни куда не ходим.
    гел докурив трубку, вытряхнул ее о камень.
    - ну вот и отлично, - сказал он, - давайте спать, завтра очень тяжелый день.
    vi

    пятый этаж остался далеко позади. ступенька за ступенькой, шаг за шагом шли они вперед. изредка пол содрогался, это просыпался баюм. он спал на своем тринадцатом этаже, и иногда просыпаясь стучал своими ногами по полу, после чего снова засыпал.
    - стойте, - вдруг остановился ворон и поднял руку вверх, - я чувствую что что-то или кто-то есть впереди.
    в конце площадки, на которой они стояли, был поворот на право. там начинались ступеньки на шестой этаж.
    - будьте здесь, я схожу на разведку, - сказала неяда, - посмотрю что там.
    - нет, - вышел вперед соул, - если там действительно кто-то или что-то есть, то я, по крайней мере, смогу себя выхилить.
    в словах соула была правда, поэтому неяда не стала возражать, а просто выставила руку вперед, давая ему пройти.
    биш пошел уверенной походкой. улыбка не сходила с его лица. уверенность всегда была ему присуща, но как говорили некоторые его знакомые, уверенность это хорошо, но всегда надо быть на стороже и внимательно все оценивать.
    - димофей, - вдруг сказал гел, - подстрахуй его.
    темный эльф молча кивнул, приподнял свой магический посох, поправил сигель на левой руке и последовал за соулом. когда они скрылись за поворотом, их шаги перестали быть слышны. стало тихо. только было слышно как дестрой щелкает пальцами. ожидание было просто невыносимо.
    - кажется там все в порядке, - сказала блекгерл, - можно идти дальше.
    ее последние слова были заглушены криком соула. вся команда выставив оружие на изготовку побежала вперед. за поворотом их ожидала следующая картина, соул лежал на спине, обездвиженный, но живой. димофей атаковал большого ангела. грудь темного эльфа была окровавлена, но силы еще были в нем. ангел наступал на него.
    - ворон, танкуй, - закричал гел, - крутите баф, я займусь ребятами.
    дестрой начал произносить заклинания, милка и блекгерл добавляли магические танцы и песни. гел начал произносить транс на ангела. с четвертого раза заклинание прошло на него. затем он быстро создал массовое лечение. раны на теле димофея в секунду затянулись.
    ангел отошел от транса, но повернулся в сторону ворона. так как паладин сумел обратить внимание ангела на себя. мастерство ворона в основном заключалось в том, что когда надо, любой его противник будет атаковать только его. ангел начал наносить удары по паладину. но раны танка моментально затягивались, так как в битву вступил соул. так как теперь все живы и в полном порядке, то неяда, димофей и эрос начали атаковать ангела. удары воды, воздушные вихри и магическая кость безостановочно били по нему. к ангелу подбежал дестрой и его массовые негативные заклинания – дебафы, начали безостановочно действовать на это крылатое создание. магические древесные корни обволокли ноги ангела, он не смог больше двигаться.
    - гел, - закричала неяда, - сейчас просядем по манне.
    огромная магическая волна с манной пронеслась над всеми. манна у всех восстановилась. маги с новой силой продолжали наносить урон ангелу. все работали как всегда. четко и с командным духом. оверлорд дебафал, маги атаковали, призрачный танцор и певец заклинаний пели и танцевали магические заклинания, паладин танковал, биш лечил, жрец евы лил манну, и сжигал ее ангелу. через пять минут все было кончено.
    vii
    команда после битвы сидела у стены и молчала. каждый знал, что с самого начала совершили множество мелких ошибок. и их это слегка угнетало. гел снова достал трубку и начал ее набивать табаком.
    - я хотел бы кое что отметить, - начал говорить он, - с этого момента, не кто сам не куда не идет, мы одна команда и не должны расходиться. что касается нашей битвы, то все конечно прошло на ура. кроме того, что милка не прокидывала заклинание сайленс, которое блокировало бы магическое умение ангела, так как эти заклинания у эроса, димофея и дестроя не на столь сильные. еще момент, почему соул не был под своим пером, что помогло бы ему, в случае падения, сразу встать и поддерживать димофея, пока мы шли.
    - я хранил его для баюма, - начал оправдываться биш, - я хотел как лучше, а получилось как всегда.
    - в следующий раз будь слегка внимательнее, - сделал замечание эрос.
    - некромант, - обратился к нему гел, - что-то я не помню заклинания глум, которое понижает магическую защиту.
    - оно не проходило, - начал оправдываться эрос, - я его прокидывал раз двадцать.
    - эрос, твой глум всегда проходит, - гел продолжал настаивать на своем.
    - гел, - сказала блекгерл, - мы все поняли свои ошибки и больше их не повторим.
    закуривая трубку, в голову гелу лез только один вопрос. как ангел с тринадцатого этаже, попал на пятый? сколько лет он оттачивал мастерство на монстрах в башне, этот босс всегда находился на самом верху. это был просто нонсенс. неприятные чувства не собирались покидать его. это могло быть связано с исчезновением мисслюцифер. а могло и не относиться к этому. все было как то странно.
    - ребята, смотрите что тут, - закричала неяда.
    она была под ступеньками, ведущими на шестой этаж. ребята подошли к ней. светлый маг указывала на какой-то обрывок.
    - что это? – спросила блекгерл
    ворон присел над обрывком. поднял его, внимательно посмотрел на него, понюхал.
    - я знаю что это, - сказал он, - это кусочек, от одежды. это от туники нобл венеры. и я даже знаю кому он принадлежит.
    - чье это? – спросил эрос.
    - это вещь принадлежит одному моему старому знакомому. его зовут фрей.
    viii
    темный эльф фрей был единственным злейшим врагом гела. сначала они даже состояли в одном альянсе. вместе учувствовали в разных мероприятиях. общались. но потом вдруг что-то произошло. и фрей стал играть против их клана, против них, против гела. с каждым днем его злоба росла. причина этому была не понятна.
    гел смотрел на кусочек ткани, которую нашла блекгерл. как одежда фреи могла попасть в башню? тут что-то не так. вопросы. одни вопросы. и нет ответов. «ладно», подумал гел, - посмотрим, что будет дальше.
    все стояли на шестом этаже. если до шестого дойти можно было просто. то попасть на тринадцатый с шестого было немного сложнее, так как много монстров, стояли на этажах. ступеньки низшего этажа находились в начале комнаты, а лестница на высший этаж находилась в конце комнаты. пройти через комнату было не сильно легко. так как их дороге мешали монстры. а на каждом вышестоящем этаже монстры были гораздо сильные.
    - и каков план? – спросил эрос.
    гел молчал. он думал. глаза его смотрели вперед.
     
  2. Arteo

    Arteo User

    Регистрация:
    03.08.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    очень понравилось. ошибки конечно есть, но незначительные. жду продолжения:dance4:

    p.s. даже зарегался специально, чтобы отписаться:blush2:
     
  3. Gelilas

    Gelilas User

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    - вот что мы сделаем, - сказал он, - первый бежит ворон, за ним, на расстоянии пятидесяти метров бежим мы. соответственно его предварительно бафаем на физическую и магическую защиту.
    - и как я понимаю, - сказал ворон, - всем монстры бегут за мной, а на вас не обращают внимания.
    - правильно, - кивнул гел, - а когда ты подбегаешь к лестнице на седьмой, то дестрой их рутит, а мы наши маги выносят их массовыми ударами.
    - таким образом, - отметил дестрой, - мы очищаем комнату без повреждений.
    - и мы спокойно доходим до нужного нам, тринадцатого этажа, - сказал эрос.
    - значит вперед, действуем, - сказал соул.
    дестрой пробафал всех, милка спела магические песни на защиту, гел скастовал защиты от магии тьмы и света. ворон посмотрел на друзей, и сказал:
    - ну с богом.
    на шестом этаже были самые разнообразные монстры. шаманы, лучники, бойцы. танк побежал в комнату, за ним устремились все ребята. ворон собирал толпы монстров, постепенно заворачивая в смежные комнаты, ведущие к выходу. толпы монстров следовали за ним безостановочно. стрелы лучников ударялись об его щит и тяжелые доспеха танка. но танк устремлено бежал вперед. монстры двигались за ним, постоянно крича. и вот перед танком появился вход на лестницу. вход на следующий этаж. ворон, развернулся, околдовал себя тридцатисекундную неуязвимость. монстры накинулись на него. но тут подоспели ребята. и все сделали так, как планировали. дестрой зарутил монстров и начал прокидывать всевозможные дебафы, блекгерл станцевала магические танцы на увеличения физической и магической атаки. эрос, неяда и димофей начали бить мобов. сила атаки магов была настолько огромна, что гел и соул даже не успели кого-нибудь вылечить, так как монстры просто быстро погибли.
    стоя на лестнице, эрос сказал:
    - вот так мы и должны работать. четко, спокойно, спланировано и без ошибок.
    - много слов, - сказала неяда, - вперед.
    начался их подъем. на каждом этаже повторялось одно и тоже. танк бежал впереди, собирая монстров, потом их убивали и снова поднимались вверх. так они двигались до тех пор, пока не дошли до тринадцатого этажа. перед ними открылась большая площадка, в центре которой находилась двухсторонняя лестница, ведущая ко входу к баюму.
    - вот мы и пришли, - сказала милка, - ну что, пойдем его наказывать?
    - можно было бы сказать, что нам надо готовится, но это только оттягивает время, - ответил гел, - так что заходим к баюму, бафаемся, будим его и убиваем.
    - как то на словах все очень просто, - сказала неяда, - чувствует мое сердце, что все не так легко.
    ix

    гел присел на ступеньку, перед входом в комнату к баюму, и открыл свой дорожный мешок. достал от туда окровавленные древние тряпки.
    - ребята, каждый возьмите по одной, - сказал он.
    - зачем они нам? – спросил эрос.
    - я узнал, - ответил гел, - войти в комнату к баюму можно только через телепортирующий кристалл. но переместиться к нему можно только в том случае, если в руках у переносящегося будет эта окровавленная тряпочка.
    - откуда ты это знаешь, - спросила неяда.
    - прочитал в аденовской библиотеке, - улыбнулся гел.
    - все, хватит говорить, пора действовать, - сказал эрос, и с этими словами он прикоснулся к кристаллу. от него прошел яркий свет и эрос исчез.
    - ого, - только и успел сказать соул, - быстро однако.
    - вперед, не будем тянуть времени, - сказал димофей.
    таким образом наши друзья перенеслись в комнату к баюму. внутри была большая площадка, в конце которой сидел на огромном каменном троне баюм и спал. огромные длинные волосы свисали до самого пола. руки его покоились на подлокотниках.
    ворон посмотрел на гела, тот спокойно кивнул. раздался вздох баюма. своды комнаты содрогнулись. с них посыпались мелкие мраморные камушки и осколки штукатурки.
    танк медленно подошел к баюму, посмотрел на свою команду и поднял руку, чтобы его разбудить. но ему это не удалось сделать, так как руку ворона остановил сам баюм.
    сильный толчок откинул танка в сторону, пролетев метров двадцать, он упал на спину. соул побежал к нему, кастуя лечение на ходу, стараясь затянуть раны на теле ворона, пытаясь вылечить его, пока танк не встал.
    тем временем баюм встал, поднял руки вверх и закричал. возле него появилось с десяток ангелов. рукой он указал им атаковать наших друзей. ангелы начали двигаться в сторону магов.
    - началось, - сказал димофей.
    танк перегородил дорогу ангелам, использовал массовую агрессию. ангелы и баюм повернули голову в сторону ворона. они обратили на него внимание. танку этого было достаточно. иногда все лишь хватает обратить внимание рейд боссов на себя, чтобы все пошло как по маслу. так по крайней мере все думали.
    ангелы двинулись за танком, и баюма не кто не охранял.
    - я вожу ангелов, - прокричал ворон, - гел поддерживает меня, остальные атакуйте баюма.
    - вперед, - прокричала неяда и первой скастовала волну воды на баюма.
    за ней начал кидать магические кости эрос и димофей. милка и блекгерл спев и станцевав магические усиливающие атаку и защиту песни, ринулись бить мечами рейд боса. дестрой не переставая пытался провесить на баюма свои дебафы. но они не проходили. бай начал двигаться к магам. подойдя к ним, он занес руку над своей головой, чтобы нанести свой коронный сильнейший удар.
    танк бегал кругами, и каждые пятнадцать секунд использовал массовую агрессию. ангелы следовали за ним. периодически они догоняли танка и били его, но рядом с вороном был гел. он выхиливал его. так они и бегали. танк, за ним чуть в стороне гел, ну и сзади две дюжины ангелов, способные снести все на своем пути.
    шел первый час фарма баюма. иногда раздавались слова: «манна»! тогда гел наливал желающим манну. «хил»! и соул подхиливал пострадавшего. «глум» и маги усиленно атаковали под магическим состоянием – просветление.
    иногда ангелы срывались с танка и летели на магов. тогда все разбегались по сторонам, стараясь не попасть под смертельные удары баюма и ангелов. ворон снова собирал ангелов в одну кучу и уводил их.
    - гел, закричал димофей, - манны нету.
    - и у меня, - крикнула неяда.
    у гела манны не было. он использовал все свои методы, все свои знания, чтобы поддерживать манну всей группе. но как говорится, сколько веревочке не виться, ей когда-нибудь приходит конец. так было и в этот раз. манна закончилась у всех. у гела было могущественное заклинание «благословление евы», которое позволяло раз в пол часа восстановить себе или любому из группы все манну и излечить все раны. но, до возможности использовать его, было как минимум еще пятнадцать минут.
    - бегайте, бегайте все пока не откатится благословление евы, - выкрикнул гел.
    началась безумная беготня. танк старался удержать баюма на себе, но тот не как не реагировал на агрессию ворона. ребята бегали. старались не попасть под сильнейшие удары рейд босса и его охранников.
    - черт, - прокричала милка спотыкаясь и падая. над ней навис баюм и поднял руки, чтобы нанести смертельный удар певцу заклинаний. но тут подскочил гел и упал между баюмом и милкой. сильнейший удар байма пришелся по спине жрецу евы. гел лежал не двигаясь.
    - есть немного манны, - закричал эрос. – атакуем!
    собрав последние остатки манны и сил,маги нанесли серию критических магических ударов по баюму.
    - нет!!! – прорычал баюм и с сильным грохотом рухнул на землю. из под одеяний бая посыпались деньги, разные части магической одежды, несколько мечей. и самое главное, за чем охотились на баюма – это его магическое кольцо. которое давало владельцу много преимуществ. таких как магическая защита, откат магических заклинаний, скорость произношения умений. но не кто не подошел к сокровищам, так как все столпились вокруг гела.
    - соул, спаси его, - сказала неяда, со слезами на глазах, - спаси его пожалуйста.
    кардинал встал над гелом. произнес магическое заклинание. но гел не двигался. соул произнес другое, но желаемого эффекта не было. гел не дышал.
    - он спас мне жизнь, - грустно сказала милка, садясь на полу возле жреца, - он не мог погибнуть, не мог!
    все молчали. не кто не знал что говорить. гела было не вернуть. он погиб. погиб, так, как мог погибнуть только человек с большой силой воли, с большим сердцем. для одних он был другом, для других врагом. кто-то его любил, кто-то ненавидел.
    - эрос, - сказала неяда, - пошли соберем сокровища. потом поделим между всеми.
    - хорошо, - ответил эрос, слезы блестели на его глазах, но он не подавал виду, что ему тяжело.
    - димофей, - обратилась неяда, к своему возлюбленному. – сооруди носилки, надо вынести тело гела от сюда и похоронить его с достоинством, как друга и хорошего воина.


    x
    пока димофей искал из чего сделать носилки, детсрой начал обходить зал баюма. он подошел к трону баюма и заглянул за его спинку.
    - эй, народ, - закричал он, - смотрите что я нашел.
    эрос и неяда подошли к нему. за троном баюма они увидели рапиру династии. с таким оружием обычно ходили инквизиторы. это была раса камаэлей, их, еще называли сб. они отличались одной интересной чертой, они могли забирать у противника его улучающие заклинания – бафы. кроме этого, если их ктото атаковал, то часто противник был повержен заклинанием паралич, который подвергал его в неподвижность. но при этом соперник мог получать урон.
    эрос взял рапиру в руки и начал ее осматривать. он долго всматривался в рукоятку.
    - здесь надпись, - сказал он, - тут написано: «любимой от гела».
    - это оружие принадлежало мисслюцифер, - сказал десрой.
    - откуда ты знаешь? – спросила милка.
    - за все время, что я знаю гела…то есть знал, - вздохнул овер, - он не когда не влюблялся. а так как это оружие было кому-то подарено гелом, то его единственной любовью была мисслюцифер.
    - вполне логично, - сказала неяда, - но что оно делает тут?
    дестрой внимательно посмотрел на светлую эльфийку.
    - неяда, - ответил он, - гел говорил, что мисслюцефер пошла сюда с командой, фармить баюма, но не вернулась. мы же пошли сюда не только для убийства бая, а для того, чтобы найти мисслюцифер, но ее тут нет.
    - ребята, я сначала пошел сюда чтобы просто найти сокровища баюма, – сказал ворон, - мне было, если честно абсолютно плевать на все, кроме сокровищ, но после того что случилось, я считаю что мы должны все-таки сделать то, ради чего сюда шел гел.
    все внимательно смотрели на танка и молчали. они ждали что он скажет дальше.
    - то есть ты предлагаешь найти мисслюцифер? – спросил эрос.
    - да, именно так, - ответил ворон.
    этот поступок был большой неожиданность для представителей клана дл. так как хоть ворон и пошел с ними, но он всегда был их врагом, их варом. не думали они, что паладин способен на такое. а оказалось, что они много про ворона не знают.
    - народ, - вдруг сказал соул, - я тут покопался в своих старых записях, и кое что нашел.
    - что же? – спросил димофей.
    - когда-то давно, - начал говорить соул, - когда еще шилен держала темных эльфов в подземных туннелях и пещерах, один темный маг орамикус, смог воскресить своего погибшего в бою сына.
    - что-то я такое первый раз слышу, - сказала блекгерл.
    - эта информация мало кому говорилась, - улыбнулся соул, - ее почему-то держали в секрете.
    - а ты ее откуда знаешь? – спросил эрос.
    - давай ты не будешь мне задавать те вопросы, на которые я не буду тебе врать, - огрызнулся соул.
    - и как же происходит процесс воскрешения? – спросил димофей
    - на первобытном острове, - начал говорить соул.
    - это тот где кучи страшных, злых и голодных динозавров? – спросила неяда.
    - да, именно там, - ответил соул, - не перебивай меня пожалуйста. так вот, на этом острове есть памятник шилен. под этим памятником есть склеп, а там лежит нефритовая плита. вот именно на ней происходит воскрешение. нужно только найти в башни слоновой кости, нужный трактат с заклинанием.
    - так, - сказал дестрой, - давайте для начала обыщем этот зал, может еще какую зацепку найдем, потом вынесем тело гела от сюда. соул направится в башню, а мы займемся приготовлениями, чтобы попасть на остров.
    - соул, скажи, - спросила милка, - сколько у нас времени? чтобы была возможность воскресить гела?
    - хороший вопрос, - ответил соул, - если мне не изменяет память, то у нас трое суток, или семьдесят два часа.
    - хорошо, - ответила милка, - время еще есть. значит действуем по плану.
    - и желательно точно найти место, где располагается этот памятник, - закончил беседу димофей.
    приоритеты были расставлены. дестрой и эрос осматривали помещение. остальные делали носилки для гела. как много предстоит еще сделать. надо доставить тело гела до места воскрешений. все узнать про ритуал, найти следы мисслюцифер. она не могла пропасть бесследно. если бы она тут погибла, то были бы какие-то следы. было бы тело наконец. но ничего этого не было, кроме ее оружия. одна сплошная загадка.
    когда было все готово, наши друзья подошли к дверям входа в зал. эрос и димофей несли гела на носилках. впереди шел ворон и дестрой, за ними были милка и блекгерл, замыкали шествие неяда и соул.
    ворон толкнул огромную деревянную дверь, та со скрипом начала медленно открываться. когда все вышли на площадку перед дверью, то раздался голос:
    - всем стоять и не двигаться.
    такой поворот судьбы не ожидал не кто. их окружало человек пятьдесят. тут были и маги, и хилеры, баферы, танки и воины. это был клан «подарки». победить их возможности не было. численность была на их стороне. и сила тоже. они окружили наших друзей. выхода нет. оружия этого клана было нацелено на команду, которая только что зафармило бая. впереди всех стоял темный эльф, фрей.

    xi

    - оружие на землю, - приказал фрей, - только медленно.
    - фрей, - сказал эрос, - какого черта ты делаешь?
    фрей улыбнулся. его злые глаза смотрели слегка с опаской, но с какой-то утаенной злобой.
    - я беру то, что хочу, и не кто мне в этом не помешает, - ответил фрей.
    - и что же есть у нас такое, что типа принадлежит тебе? – с вызовом спросил дестрой.
    фрей подошел к оверу, с десяток воинов клана «подарки» проследовали за ним.
    - во-первых, все, что вы только что взяли у баюма, вы отдадите мне, - сказал фрей, - во-вторых, я заберу и заточу вас в темнице. и потом с каждого из вас я убью на олимпиаде, и все будут знать, что я самый сильный и не победимый. всех вас я не мог победить, вы были как заноза в пальце, постоянно мне мешали. в каждом бою вы унижали меня. ваш клан не давал мне жить. я безумно вас всех ненавижу. теперь вы будете не что. я просто вас всех разотру в порошок.
    когда фрей орал это, слюна просто летела во все стороны. он был сумасшедший. такое могли пройти в голову только совершенно больному человеку.
    - фрей, это глупая идея, - сказал ворон.
    - заткнись, - проорал фрей, - ты пошел с ними, и кроме того ты тоже был героем олимпиад, ты также умрешь как и все.
    ворон посмотрел на ребят, с которым он только что уничтожил баюма, потом пристально посмотрел на тело гела, вздохнул. повернулся к фреи.
    - зря ты это делаешь, зря фрей, - сквозь зубы проговорил он, - не бывать этому.
    и как по команде, дестрой сколдовал массовую неуязвимость на всю группу, и все побежали вниз по лестнице. впереди побежал эрос и димофей, с гелом на носилках, за ними бежали остальные. замыкал шествие ворон.
    - бегите быстрее, - кричал он на ходу, - я из задержу.
    - а как же ты? – крикнул на ходу эрос.
    - со мной все будет в порядке.
    клан «подарки» нагонял наших друзей. ворон использовал заклинание называемое «пати уд», что означало повышенную магическую и физическую защиту на всех членов группы. после этого он развернулся к своему бывшему клану, и использовал еще одно уд, но уже для себя. под такой защитой, ему ничто не могло нанести урон. когда, через секунду к нему начал подбегать противник, он использовал массовую агрессию. все противники побежали только на него. этого он и хотел. таким образом он выиграл несколько свободных минут для ребят. десятки ударов понеслись в его сторону. магические выстрелы, стрелы из лука и арбалета, удары мечем, пикой. но они только оставляли царапины на его доспехах. стрелы отскакивали от его щита. он был непоколебим, как скала. ничто не могло сдвинуть или поразить его. это был такой танк, который был пример для всех воинов-танков в мире аден. ворон знал, что простоять так он сможет нее долго. но этого было достаточно, чтобы спасти своих новых друзей.
    на площадке тринадцатого этажа раздавались звуки боя. подбегая ко входу на двенадцатый этаж, эрос остановился. за ним замерла вся команда.
    - как нам без танка бежать среди кучи ангелов? – тяжело дыша спросил он.
    - отмените все бафы, которые режут бег, - прокричал димофей, - и побежали. мобы будут следовать за нами, но потом они или отвалятся или мы умрем.
    - не бывать этому, - сказала неяда, - ради ворона и гела, мы не умрем, мы сможем. побежали.
    с этими словами все отменили все бафы, которые понижали скорость бега и словно гончие, сорвались с места. пробегая по двенадцатому этажу, ангелы, завидев их, устремились за ними, но тут дестрой скастовал массовое замедление и корни. мобы замерли на месте. наши друзья побежали дальше.
    они устали. позади было уже шесть этажей. руки димофея и эроса, державшие носилки с гелом, вспотели, устали и дрожали. но какая-то неведомая энергия давала им силы бежать вперед. башни дерзости не было не конца не края. несколько раз мобы наносили урон дестрою, но тут же ему на помощь приходил соул, который сразу его исцелял. как не странно за ними погони не было. видать ворону удалось все-таки их задержать. может быть он погиб, а может быть и нет. это было загадкой для всех, но командный дух и желание выжить толкало всех вперед.
    когда неуязвимость у ворона закончилась, то сильные удары повалили его на каменный пол. десятки оружий были нацелены на него. танк тяжело дышал. плохо скрытое призрение горело в его глазах. он был готов погибнуть в бою, как это свойственно любому воину с сильным сердцем. фрей склонился над ним.
    - вот ты и повержен, - прорычал он, - но я тебя не убью. это было бы слишком просто. поэтому я все равно сделаю с тобой то, что планировал. и не только с тобой. я найду остальных. их постигнет та же участь.
    ворон с наслаждением плюнул ему в лицо.
    - идиот, - сказал фрей смеясь, - ты так еще ничего и не понял. это твоя ошибка. уведите его.
    xii
    великолепия замка аден нельзя было описать словами. отделанные золотом залы, красивейшие ковры, драгоценные камни в стенах и в дверных проемах. на троне сидел лучник, звали его рокет. он лениво смотрел по сторонам. это был лидер клана дл. тот, за которым без лишних вопросов и разговори шел его клан. несколько сотен надежных воинов. рокет скучал. давно не было битв, побед. у него было все, слава, сила, надежный тыл. но все битва давно закончились. для того, чтобы не забыть искусство боя, он иногда выходил на олимпиаду. но ему этого было мало. его клан боялись и уважали одновременно. многие даже ненавидели. но не кто не смел объявить ему войну.
    двери тронного зала с силой распахнулись. рокет вскочил со своего трона, держа лук нацеленным на дверь. в нее вбежали эрос и неяда.
    - ребята, - сказал роке, улыбка появилась на его лице, - как я рад вас видеть!
    - рокет, у нас проблема, - сказала неяда.
    улыбка исчезла с лица лидера клана дл.
    - что случилось, - спросил он.
    эрос и неяда, перебивая друг друга, начали рассказывать всю историю с самого начала. рассказывали все, про гела и мисслюцифер, про поход на баюма, про засаду от клана «подарки», про смерть гела и помощь ворона.
    - это все ужасно, - выслушав рассказал, сказал рокет, - смерть гела меня очень орогчила, он был моим соклановцем и хорошим другом. но что вы хотите от меня? я сделаю все, что в моих силах.
    - рокет, - начал эрос, - пока мы будем работать над воскрешением гела, тебе надо будет провести пару атак на замок руна.
    - твои воины будут отвлекать фрея от наших дел, - сказала неяда, - тогда мы успеем все сделать.
    - когда начать атаку? – без лишних вопросов сказал рокет.
    - сегодня вечером, - спокойно ответила неяда.
    ворон открыл глаза. он находился в темнице замка руна. не раз он сам туда заводил пленников. не думал танк, что сам окажется там. ворон сел и огляделся капли воды стекали по сырым и холодным стенам камеры. большая железная решетка была заперта. в темнице было тихо, только с соседней камеры раздавался тихий женский плач.
    - кто тут? - спросил ворон.
    - тут только я, - раздался тихий и нежный голосок.
    - кто ты и как тебя зовут, - спросил ворон вставая.
    - я камаэлька, инквизитор, а зовут меня мисслюцифер.
    xiii
    соул вошел в башню слоновой кости, и направился в подвал. там располагалась библиотека. спускаясь по старой деревянной лестнице, он тихо шептал заклинание. оно позволяло ему не попасть в скрытые ловушки. когда-то они были расставленны старым магом. дело в том, что в библиотеках располагались не только старинные свитки, но и секретные магические артефакты. любой, непросвещенный, не сможет их увидеть невооруженным глазом. когда-то, несколько воров хотели попасть туда, но они даже не смогли открыть дверь. ее жгли, взрывали, пытались ломать, но она не поддавалась им. попыток попасть туда было множество. но не одна из них не увенчалась успехом.
    подойдя к этой двери, соул достал из кармана странный оранжевый стальной стержень. вставил его в замочную скважину, и медленно повернул ее по часовой стрелке. раздался противный скрежет и стены подвала задрожали.
    - аллахам буха! – начал кричать соул, - ардумун сиквэ гынэ.
    дрожь стен стала утихать, только мелкие камушки падали на пол. дверь стала потихоньку открываться. перед соулом открылся узкий и длинный коридор. в руке биша оказался маленький, размером с пробку от бутылки шар. он переливался всеми цветами радуги, и светился ярким белым светом.
    произнеся новое заклинание, соул кинул шарик в коридор. раздались громкие взрывы, со всех сторон коридора полетели стрелы и острые иглы. шар докатился до середины проема и зашипел. дождь из стрел прекратился.
    тяжело вздохнув, соул вошел в коридор.
    рокет стоял во дворе своего замка. его окружало три констпати его клана. танки поигрывали своими щитами , хилеры и маги поправляли свои сигели, несколько варкраеров и оверов стояли друг с другом. луки и гладиаторы смотрели на своего клан лидера, суммонеры со своими котами, конями и темными сумонами – призрочными лордами тенью, прокидывали им свои бафы.
    - друзья мои, - начал говорить рокет, - нам необходимо провести небольшое нападение на замок руна.
    - захватить его чтоли? – с улыбкой спросила светлый саммонер по имени кокомадмуазель.
    ее конь бегал вокруг нее, и счастливо ржал. она периодически доставала их кармана кусочки сахара и подкармливала его.
    - нет, - ответил рокет, - нам надо просто заставить выйти небольшую часть «подарков» на территорию возле замка, там где стоит большой мост. и немного их проатаковать. просто устроить небольшую заварушку.
    - а может параллельно попробовать забрать замок? – спросил светлый жрец евы лайкбодум.
    - зачем он нам? – спросил рокет.
    - ну как зачем, - ответил светлый, - больше замков, больше денег и славы.
    - бодун, нам это не надо, - сурово сказал рокет, - тем более там очень много «подарков» и не так просто будет провести пару атак.
    - рокет, – сказал лучник ермак, - зачем нам это все надо?
    - надо просто отвлечь внимание фреи, пока наши ребята будут выполнять другое задание.
    - мы уже как более года не конфликтуем с фреем, - начал говорить бодун, - если у кого-то свои какие-то счеты с фреем, то зачем нам в этом участвовать.
    - бодун, твое дело на задавать вопросы, а выполнять приказы, ясно – сурово сказал рокет.
    - хорошо, - ответил бодун, - тогда вперед.
    рокет посмотрел на свой клан.
    - и так идут три пака, - начал он брифинг, - первый пак магический, идут маги, пати лидер бодун, ваша цель – атаковать ворота.
    - хорошо, - кивнул бодун.
    - второй пак луков, их поведу я, - продолжил говорить рокет, - мы идем на левую сторону замка, там мы с помощью осадного голема разрушаем стену. третий пак, - это суммонеры. вы будете стоять под мостом, когда дам команду, нападете на «подарков». всем все понятно?
    - да, рокет, - сказала кокошка, - вопросик можно?
    - задавай, - кивнул клан лидер.
    - зачем пати саммонеров делать?- сказала светлая эльфийка, - если рациональней использовать суммонеров во всех пати.
    - у меня на счет суммонеров есть свои планы на будущее.
    - хорошо, - кивнула кокошка, и повернулась к своей пати, - сбор на выходе из замка через десять минут.
    xiv
    коридор с иглами и стрелами остался позади. перед соулом открылось новое испытание. он смотрел на большую каменную комнату. где пол состоял из маленьких квадратиков с буквами. на первый взгляд все было просто. в конце комнаты была большая дубовая дверь, и надо было просто дойти до нее.
    - так, - пробормотал соул, - просто пройти не получится, если я наступлю не на тот квадратик с буквой, то погибну.
    он осмотрелся. слева от него, на стене, было какая-то запыленная плита. соул вытер пыль рукавом.
    - тут что-то написано, - сказал он сам себе, - так посмотри. ага, да это же какая-то надпись на старом языке. так, посмотрим. и вспоминая язык, который давно забыт, он прочел:
    гиганта имя должен знать ты
    духовные отдать ему долги
    ведь сила данная ему
    поможет только одному
    шилен взяла его под свое крыло
    но это было так давно
    его убийственный взгляд
    испепелял всех подряд
    прочитав это, соул задумался. уроки истории, пройденные в гильдии магов не прошли зря. вот только имя этого гиганта все не как не шло на язык.
    фрей спускался в темницу. глаза его горели злобой. он был зол. так ему хотелось унизить гела. победить его, растоптать. он даже для это захватил в плен мисслюцифер. она была его надежным козырем. по своей натуре, гел мог не согласиться проиграть на олимпиаде. ну а так, имея пленницу, его любовь, гел естественно согласился бы проиграть. но его уже нет, он погиб. планы фрея была нарушены, но изменить начавшее уже было нельзя. вперед, вперед и только вперед.
    - откройте дверь, - сказал он стражникам, охранявшим дверь в темницу.
    стражники со страхом в глазах, поклонились ему и открыли дверь. фрей вошел внутрь. не обращаясь к стене, он сказал:
    - через два часа, начнется олимпиада. первым выйдешь на арену ты, ворон. первые три минуты ты будешь бегать за мной, хилиться, агрить. делать все, что ты обычно делаешь там. но потом, ты должен проиграть.
    - некогда, - проорал танк, - слышишь, не когда.
    злоба и ненависть, вот что были в душе танка. но некто, не когда не сможешь выиграть у него нечестно.
    фрей засмеялся. его хохот отразился от каждой стенки темницы. эхо понесло его смех дальше.
    - дурак, ты так еще нечего и не понял, - сказал он сквозь хохот.
    раздался треск в полу и деревянные корни приковали ворона к полу. он не мог двигаться.
    - откройте его клетку, - сказал фрей.
    подбежали стражники и открыли засов. фрей вошел в камеру к ворону. доставая на ходу маленький пузырек.
    - это зельем придуманное и разработанное мною. оно заставляет выпившего его потерять всю свою силу, когда я произнесу заклинание. действует оно целые сутки. этого вполне хватает, чтобы размазать тебя по стенке, как надоедливую муху.
    ворон злобно смотрел на темного эльфа. фрей подошел к нему.
    - стража, откройте ему рот и закройте нос, - приказал фрей.
    стражники молниеносно выполнили приказ своего лидера. удерживая голову танка неподвижно, фрей влил ему в рот свое зелье.
    - глотай, быстро глотай, - прорычал он.
    когда зелье было выпито, фрей вышел из камеры. дверь была снова закрыта на засов. подойдя к камере мисслюцифер, фрей сказал:
    - знаешь, я не смогу удержаться, чтобы не рассказать тебе кое-что, - начал говорить фрей, - ты все еще ждешь, что гел спасет тебя?
    камаэль молча смотрела на фрея. она устала. после того, как ее команда дошла до входа к баюму, и уже были готовы войти, появились «подарки». много. очень много. они убили всех из ее группы. непощадили не кого. но ее почему-то не тронули. просто забрали ее с собой. забрали они не только ее, а так же все труппы из повергнутых ими. после этого заперли ее в темницы. она там была одна. только раз в день приходил стражник и давал ей ее обед. так прошло много времени, пока в темницу не привели ворона. и вот что-то начало проясняться.
    - и так, - продолжал фрей, - гел тебе больше не поможет. он умер.
    - как? – вскричала мисслюцифер, - не может быть.
    слезы потекли из ее глаз. какая-то темная пелена затянула ее взор. руки ее задрожали. она всю жизнь искала любовь, нашла ее, и тут оказалось что потеряла. все было кончено. жизнь была окончена.
    - и так, - начал говорить фрей.
    но договорить он не успел, так как раздался взрыв и стена темницы рухнула. осколки камней полетели в разные стороны. раздался второй взрыв и потолок рухнул. кусок каменной плиты упал на ворона.
    - фрей, - закричал стражник, забегая в темницу, - на нас напали.
    - кто? - проорал фрей, - кто напал на нас?
    - длы напали.
    сильный удар магии отшвырнул стражника в сторону, падая на землю, тот потерял сознание. фрей выбежал из темницы.
    в отверстие в стене зашли дестрой и эрос.
    - ворон, ты где? – прокричал эрос, - где там твоя непробивная задница?
    - он здесь, - раздался тихий тонкий голосок, - в соседней камере.
    дестрой подошел к ворону.
    - эрос, иди помогу, - прокричал он, - надо вытянуть его из-под обломков.
    - а ты кто? – спросил эрос у камаэльке.
    - меня зовут мисслюцифер, - ответил заплаканный голосок.
    - дестрой, - удивленно сказал эрос, - это мисслюцифер, вытягиваем ее и ворона, пока «подарки» отражают атаку нашего клана.
    - стойте и не двигайтесь, - прокричали «подарки» врываясь в темницу.
    на пороге стояли овер пушистик, жрец евы шизука и некромант маэстро. дестрой посмотрел на эроса и улыбнулся.
    - наконец-то, - сказал дестрой, - а я уже начал скучать.
    и не сговариваясь эрос приколдовал просветление и со скорость пулемета стал наносить магические удары по пушистику. тот не ожидал такого и не успел отразить атаку. дестрой легким движением руки вогнал шизуку и маэстро в сон. задем проведя несколько дебафов, в том числе свой любимый «лимит», который не позволял лечить не кого более чем на половину. этот небольшой бой «подарки» проиграли.
    xv
    - какое же имя у гиганта, - спросил сам у себя соул, - надо вспомнить.
    биш сидел на небольшом каменном выступе и думал. стараясь собрать все свои мысли воедино и достать из потаенных участков головы забытые знания. сосредоточься, думай, вспоминай. давай, давай.
    - точно, эмбрио, - радостно закричал соул, - вот как зовут гиганта.
    радости хилера не было предела. улыбаясь, соул посмотрел на выложенный каменными плитами с буквами пол. вздохнул и осторожно наступил на букву «э». ничего не произошло. сглотнув, он поставил вторую ногу на букву «м». но вместо нужной буквы, нога зацепила другую, не нужную букву. плита под ней провалилась и перед соулом открылась глубокая огненная бездна. вскрикнув, биш вернул ногу на букву «м». вытерев пот со лба, соул продолжил свой поход. осторожно ступая по нужным плитам, не спеша, переставляя ногу, он двигался по коридору. и вот перед ним появилась небольшая узкая дверь.
    - ну сколько можно? – начал злиться биш, - я устал уже.
    дело в том, что он не знал как открыть эту дверь. про нее, ему никто ничего не говорил. не в силах сдержать гнев, соул ударил дверь ногой. та, с тихим и протяжным скрипом открась. удивлению биша не было придела. все оказалось проще, чем он планировал. перед соулом открылась большая и светлая комната. она была заставлена высокими и старинными книжными полками. они были забиты книгами и свитками. на некоторых полках стояли различные подставки, на которых лежали, стояли и висели старинные артефакты. среди них были и разного рода мечи, красивые доспехи, отделанные золотом коробки, амулеты. браслеты с разъемами и выемками для талисманов. вышитые золотыми и серебряными нитками плащи. чего тут только не было. где-то в душе соул захотел взять артефакты, но совесть ему это не позволило, так как они ему не принадлежали. биш сел на пол и скрестил ноги. руки сложил треугольником. началась медитация. она ему нужна была для того, чтобы определить, где именно располагается свиток инструкцией для воскрешения гела. соулу надо было очистить свой разум, открыться для внутреннего духа. думать только про свиток, и тогда есть большая вероятность, что свиток будет найден.
    сквозь закрытые глаза стали проявляться очертания комнаты с артефактами. на одной из полки появилось легкое свечение. соул открыл глаза. свечения не было. но местоположение свитка ему запомнились. легкая улыбка скользнула по лицу биша. соул подошел к полки. руки его прикоснулись к свитку. неопознанное чувство прожгло его. вот он свиток. соул взял его в руки и развернул.
    резкий и сильный удар по голове отшвырнул соула в сторону. биш потерял сознания. красная пелена поглотила его. время остановилось.
    возвращение в реальность нельзя было описать словами. голова невыносимо болела. соул слегка пошевелил пальцами. сильная боль пропульсировала в голову. слегка приоткрыв глаза, биш увидел что кто-то собирает артефакты и свитки в вещевой мешок. вор был одет в черный балахон. капюшон закрывал его лицо. возле него лежала булава династии. легкие молнии проскальзывали по ней.
    собрав всю свою силу и преодолевая боль, соул простонал:
    - не делай этого!
    вор резко обернулся, схватил булаву и сильная магическая молния ударила по бишу. соул опять потерял сознание.
    xvi

    атака руны, под предводительством рокета продолжалась. его клан действовал согласно плану. каждая команда атаковала свою часть замка. «подарки» как могли отражали атаку. но силы были не равны. длы превосходили «подарков» и количеством и умением сражаться. все атака длов были правильно проведены. хилы лечили, баферы бафали, танки держали противников на себе. маги, лучники и воины наплывами атаковали «подарков». произведя серию ударов, они отступали. потом все повторялось с самого начала.
    рокет стоял у главного входа и наблюдал. его команда стояла рядом. она была готова отразить любую атаку. кокошка подошла к клановому лидеру.
    - рокет, - сказала она, - «подарки» прекратили выходить из замка.
    - очень хорошо, - ответил рокет, - командуй своего паку отступать.
    - может, мы еще немного повоюем, - с легкой иронией спросила кокошка.
    - нет, думаю достаточно, - решил рокет, - мы заняли их до конца дня.
    - как скажешь, - согласилась с ним кокошка, - тогда пошла отдавать команду.
    кокошка отошла от рокета. через несколько минут длы начали отступать. все шло как планировалось. осада закончилась. клан длы собрался у главного входа.
    - а где команда бодуна? – спросил рокет.
    - они еще не пришли, - ответил ермак.
    - моя команда идет со мной, остальные ждут здесь, - отдал приказ рокет, - кокошка, ты за главную.
    - есть, - кивнула кокошка.
    рокет со своим паком побежали к западной стене. там был пак бодуна. рокет чувствовал, что, что-то случилось. бодун всегда четко выполнял приказ рокета, и кроме того был достаточно силен. победить его было очень сложно. он был изворотлив, хитер и умен. его основным умением было быстро находить слабые места у противников. так просто он не мог проиграть. наверное он попал в ловушку, думал на бегу рокет.
    прибежав к стене, клановый лидер увидел, что команда бодуна стоит у дыры в стене, но самого бодуна нет на месте.
    - что случилось? где бодун, - спросил рокет.
    к рокету подошел варкраер гуф. слегка приклонив голову он сказал:
    - рокет, в начале битвы бодун сказал что пойдет во внутрь. и чтобы мы были здесь и атаковали любого, кто выйдет от сюда.
    - хорошо, оставайтесь тут, а мы пойдем его искать, - сказал рокет.
    клановый лидер осторожно вошел в проем в стене. его друзья вошли за ним. они сразу же встали в позицию защиты. чтобы, в случае нападения, сразу же защитить рокета. вдруг из-за угла вышел бодун. свою булаву династии он нес на плече.
    - что вы тут делаете? – спросил бодун
    - тебя ищем, - ответил рокет, - ты где был?
    - ходил за фреем, у нас же осада, - ухмыляясь, ответил светлый эльф. он тоже был как гел, жрецом евы.
    - какого черта ты сам полез сюда? – сердито спросил рокет.
    - извини рокет, это был необдуманный поступок, - опустив голову, сказал бодун.
    - ладно, возвращаемся в замок, - произнес приказ рокет.
    рассвет медленно, но уверенно, приходил на землю. лучи встающего солнца отражались от океана. солнечные зайчики бегали по лицам воинов, стоящих на берегу.
    димофей договорился со своей командой встретить на рассвете на острове динозавров. чтобы вместе начать свой путь к памятнику шилен. у них оставалось около двадцати четырех часов, чтобы воскресить гела. почти все были в сборе. не было только соула. тело гела лежало на носилках. возле него сидела мисслюцифер. лицо ее было заплакано. но сила духа не позволяла ей больше плакать. в своей руке она держала руку гела и нежно ее поглаживала.
    каждый занимался своим делом. милка и блекгерл чистили свои мечи. димофей и неяда сидели у самой кромки океана и смотрели на горизонт. они ждали корабль с соулом. ворон стоял возле носилок и задумчиво смотрел на мисслюцифер. эрос и дестрой о чем то горячо спорили.
    - мое заклинание «испугать», сильнее твоего, - говорил дестрой.
    - зато мое быстро произносится. пока ты один раз скастуешь его, я несколько раз смогу его произнести, - доказывал свою правоту эрос.
    - я улучшил его на двадцать, а твое на сколько? –удерживал свою сторону дестрой.
    - на пятнадцать, но магическая атака у меня выше, - продолжал спорить эрос, - следовательно шанс прохождения его на противника сильнее твоего.
    - дуэль? – вдруг предложил дестрой.
    - давай.
    друзья вышли на большую и свободную площадку берега. дестрой произнес серию массовых бафов, чтобы они с эросом были на равнее.
    - неяда, - крикнул эрос, - дай счет.
    - хорошо, - кивнула неяда, - готовы?
    - да, - сказал дестрой.
    - три, два, один, начали, - дала счет неяда.
    эрос произнес заклинание «безмолвия». оно не позволяло противнику колдовать в течении тридцати секунд. но так, как защита у дестроя была достаточно большая, то «безмолвие» не подействовало. овер начал произносить заклинание «сон», действие которого было такое же, как и у гела, усыпляло противника. действия этого заклинания не подействовало на эроса, но некромант в свою очередь сколдовал «испугать». к большому разочарованию, оно подействовало на дестрой. и овер, не контролируя себя, пообедал в сторону от эроса.
    - все, - сказал эрос, - за те пятнадцать секунд, пока висит заклинание, я тебя спокойно убиваю под просветление.
    - ладно, твоя взяла, - ответил дестрой вернувшись к эросу.
    - ребята, - крикнул димофей, - корабль с соулом приплывает.
    корабль подошел к пристани. стальные канаты начали разматываться и опускать трап. неяда с димофеем подошли к кораблю. на трапе показался соул, он с трудом передвигал ноги. голова его была перевязана бинтом. вел соула под руку бодун.
    - господи, - вскрикнула неяда, подбигая к бишу, - соул, что случилось?
    бодун подвел соула к берегу и усадил его на пясок.
    - когда я был в хранилище, - простонав, начал говорить соул, - на меня кто-то напал и ударил. я потерял сознание.
    - рокет мне сказал, чтобы я присмотрел за соулом, но я не успел, - сказал бодун, - я нашел его без сознания.
    - но почему ты до сих пор не исцелен? – спросил эрос, - ведь ты хилер, сам можешь себя излечить.
    - на него наложили какое неизвестное заклятие, которое не позволяет вылечить его, - сказал бодун, - но не я, не он сам не может его снять.
    - как так? – возразил димофей, - ведь соул может снимать любые негативные заклятия.
    - могу, - раздался голос соула, - но почему-то не могу снять его. я не знаю почему так получилось.
    - поэтому я иду с вами, - сказал бодун, - я помогу вам.
    - значит сейчас выдвигаемся, - сказала милка.
    - соул, - подал голос бодун, - расскажи мне как воскресить гела, и я пойду вместо тебя.
    - ты жрец евы, а не кардинал, как я, - ответил соул, - у тебя не получится. кроме того, когда я не успел до конца прочесть свиток, так как именно в тот момент на меня напали. так что, я попробую провести обряд, а у тебя точно не получится.
    - сбор, выходим через десять минут, - громко сказал димофей.
    xvii
    кровь заливала лицо и грудь эроса. он лежал на траве, руки его были откушены по самые локти. сильные болевые спазмы заставляли его держать зубы стиснутыми. от его магического посоха осталась только ручка. бодун и неяда пытались перевязать бинтами остатки его рук. с помощью магии, бодун останавливал кровь и затягивал раны, но ему это не сильно удавалось. димофей и дестрой пытались остановить волну динозавров, которые безостановочно наступали на наших друзей. ворон пытался съагрить динозавров на себя, но они на это не реагировали. такое поведение было им не присуще, так как обычно любой танк спокойно мог их водить за собой.
    вдруг динозавры отступили. их как будто перестали волновать маги. дестрой тяжело дыша подошел к эросу.
    - как он? - спросил овер у неяды.
    - раны затянулись, но руки восстановить уже нельзя, - мрачно ответила она.
    - что все таки произошло? – начал говорить димофей, - почему они непераставая нападали на нас. даже те динозавтры, которые были далеко, и то бежали на нас.
    - непонятно, - ответила милка, - раньше они так не поступали.
    - ребят, я отойду в туалет, - сказал бодун. и вставая, направился за ближайший овраг.
    - будь осторожен, - сказала блекгерл.
    бодун кивнул в ответ. зайдя за овраг, он встал на колени и сложил руки кольцем. закрыв глаза, он стал медитировать. через несколько минут раздался голос:
    - ты достал все то, что я просил? – сказал голос фрея.
    - да мой господин, я забрал все с библиотеки. оно теперь хранится у меня в хранилище, - ответил бодун.
    - они теперь не смогут воскресить гела? – снова спросил фрей.
    - соул не успел прочесть заклинание, так что гела они не воскресят, - сказал бодун.
    - где ты сейчас? – сказал фрей.
    - на острове динозавров, только что отразили их атаку.
    - бодун, ты должен или убить всех или покалечить, - сердито сказал фрей, - они не должны больше выйти на олимпиаду.
    - не волнуйтесь, мой господин, эрос уже не сможет выйти на бой. такая же участь ждет остальных.
    - выполняй, и ты получишь себе все что угодно.
    голос фрея пропал. стало тихо, только издалека раздавался рев динозавров.
    бодун достал из кармана старый, пошарканный свиток. развернул его и произнес:
    - гередат инжинг ором. келиман орде красмин. силой дарованной мне, силой присущей мне, слушайте рептилии мой приказ, напасть и растерзать всех на своем пути. фри ен дес.
    произнеся это, он положил свиток обратно. затем повернулся и замер на месте. перед ним стояли неяда, димофей, дестроер и милка.
    - как ты мог? мы же воевали вместе, мы же были как братья, - сердито сказал димофей.
    - это не важно, - начал говорить бодун, - ваш путь заканчивается тут.
    - зачем ты это делаешь? – спросил дестроер.
    - тебя это не должно касаться, - сказал бодун, - тем более в вашем распоряжении теперь все динозавры острова. а я, легким движением делаю телепорт в ближайшее безопасное место, прощайте неудачники.
    сказав это, бодун приподнял руки и только собрался произносить заклинание, как сзади появилась милка и легким движением меча наложила заклинание сайлентс, которое блокировало бодуну использовать любую магию.
    неожидая такого поступка, бодун опешил. встретившись с грозными глазами димофей, светлый эльф побежал. димофей и дестроер рванули за ним.
    - стойте, - крикнула милка, - не бегите за ним.
    маги остановились.
    - у нас другие проблемы, он призвал динозавров и у нам предстоит серьезный бой.
    слава милки имели смысл, и поэтому наши друзья повернувшись, пошли к остальным.
    xviii
    на это раз атаку динозавров они отбили легко. только группа рептилий мчалась на них, как дестрой стразу их обездвиживал корнями, а неяда и димофей массовыми атаками убивали их. на этот раз не кто из динозавров не покалечил не кого из них. после атаки друзья двинулись к памятнику. теперь к носилкам с гелом еще и прибавились носилки с эросом. кроме того, чтобы воскресить гела, они хотели еще и попробовать восстановить руки эросу. соул как мог обезболивал его, но руки он не мог вернуть. они остановились у подножья горы. на вершине как раз и располагался памятник. динозавры, которые бродили рядом, больше не нападали на наших друзей.
    поднявшись по тропинке на они замерли как вкопанные. памятник был разрушен. повсюду валялись его обломки и осколки. но это было не самой большой проблемой. на всей поляне вокруг обломков памятника стояла орда «подарков». впереди всех стоял фрей. его злобная улыбка светилась от радости. позади фрея маячила голово бодуна.
    - ну вот и конец, - прорычал фрей, - ваша дорога подошла к концу.
    дестрой повернул голову к своей команде и прошептал:
    - ворон, попробуй удержать всех на себе, соул воскрешай гела. я даю вам пятнадцать секунда на массовую селесту, этого для начала должно хватить. да поможет нам сила гигантов.
    с этими словами, дестрой скастовал массовую неуязвимость. соул начал произносить старинное заклинание воскрешения. ворон, в свою очередь создал защитный купол, в него забежали наши герои. «подарки» ринулись на них. но защита у наших друзей была очень высока, что позволило им не получать особый урон от варов. «подарки» пытались бить всех, но неведомая сила направляла их только на ворона. мисслюцифер раздавала метки, которые понижали магическую и физическую защиту соперника, и кроме того, каждую секунду наносила урон. когда кто-то пытался напасть на нее, то мисслюцифер отскакивала назад. не кто не мог попасть в нее. глаза ее горели огнем. она хотела мести. и каждую секунду пыталась подобраться к фрею. но эй это не удавалось.
    многие воины подарков уже пали, от сильной магической атаки наших магов. но вся повышенная защита наших друзей подходила к концу. ворон уде не мог удерживать всех варов на себе. шанс победить, или скорее всего выжить, у длов был почти на нуле. дестрой выбивался из сил, и проседал по манне, массовые дебафы колдовались все реже и реже. у магов тоже манна заканчивалась, им приходилась атаковать, потом бегать в разные стороны, стараясь, чтобы стрелы, мечи и магические атаки не доставали по ним. но иногда они попадали по цели. с каждой секундой на теле нашей команды появлялись все больше и больше ран. силы покидали их. милка и блекгерл имея в своем арсенале возможность некоторое время быть неуязвимым, все еще стояли на ногах.
    - все, - прокричал дестрой, - манны больше нет.
    - у нас тоже, - ответил димойфей.
    - это конец, - тихо сказала неяда.
    сильный порыв магической волны восстановил манну всей группе на половину.
    на осколках памятника стоял гел. руки его дрожали, лицо было белое как стена. но боевая стойка была как всегда безупречна.
    - любимый, - прокричала мисслюцифер и бросилась на грудь к светлому эльфу.
    «подарки» замерли. они были шокированы. оружия их было опущено. ужас обуревал ими. первый пришел в себя фрей.
    - убить его. убить всех, - закричал он, - не кого не щадить.
    «подарки» не двигались. как будто и не слышали вовсе команды.
    - фрей, - тихо сказал гел. голос его был слаб, но духом он был селен. – забирай свои войска и иди прочь.
    - нет, я убью тебя, - брюзжа слюной заорал фре й. - ты умрешь. еще раз умрешь.
    - не бывать этому, - раздался голос за спиной «подарков».
    все повернули голову в сторону этого голоса. позади всех стоял рокет. за ним стоял весь клан длов.
    - фрей, ты перешел все границы, - сказал рокет.
    - все равно я убью гела, - крикнул фрей и бросился к гелу.
    но заклинание транс, посланное гелом заставило замереть фрея. дестрой бросился на помощь к гелу. но эльф, его останвил.
    - не надо дестроер, - тихо сказал гел, - это мой бой и я хочу в нем участвовать.
    овер кивнув, отошел в сторону. гел посмотрел на мисслюцифер, поцеловал ее нежно. камаэль все поняла и отошла в сторону.
    транс уже прекратил действие, но фрей не атаковал гела.
    - розовые сопли закончены? – спросил фрей.
    ответа не последовало. это послужило знаком к началу боя. все клан опустив оружие стали вкруг. всем было интересно посмотреть этой бой. наступило недоговоренное перемирие. все смотрели на эльфов. жрец евы и шилен. битва двух магов поддержки. каждый имел много своих преимуществ и недостатков. бой должен быть потрясающе интересным.
    эльфы стояли друг против друга. оружия они держали на готове. каждый из них ждал сигнала на атаку. каждое лишнее или неосторожное движение могло дать начало боя. много десятков глаз следили за ними.