1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Макросы - это просто!

Тема в разделе "Гайды", создана пользователем Taily, 9 янв 2010.

  1. Destiny2

    Destiny2 User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    никак не осилю эти макросы >.<
     
  2. Тweek

    Тweek User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    спасибо!!!!1
     
  3. Imbalanced

    Imbalanced

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    какая команда на макросах для остановки каста?
     
  4. KipAis

    KipAis User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    подскажи плиз что надо прописать в макросе что бы менялась панель горячих клавиш?
     
  5. D!on1s1k

    D!on1s1k User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    на самом деле, макросы не очень удобны в pvp. часто из-за них умирал =\
     
  6. манага

    манага User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    daaaaaaaaaaaaaa
     
  7. Enigm@

    Enigm@ User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    собственно, назрел вопрос по макросам. ответа на него пока не нашел.
    хотелось бы иметь следующий макрос:
    на цель под mouseover вешается контроль, например оковы i, далее цель береться в focus, если таковой тут имеется. в начале макроса выполняется проверка на то жив ли focus и, если жив, то вновь кастуется контроль.

    подобный макрос значительно упрощает жизнь и позволяет выиграть время, требущееся для нанесения урона.
    как весьма опытный игрок в wow смотрю на макросы с его позиции и знаю как его реализовать на той платформе. имеется ли тут возможность выполнить нечто подобное?
     
  8. BLooD22

    BLooD22 User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    чуть чуть поделюсь опытом.

    час сидел прбовал разые камбинации скиллов и разные задержки.
    команда \пауза, которая используется чтобы программерам голову себе не напрягать с продумыванием механизма авто использования сл скилла. который кстате должан быть очень простым.:mad:

    короче эта самая важная в макросах команда работает примерно так:
    для волшебника:
    /умение ледяные узы iii
    /пауза 2
    /умение волна холода ii
    /пауза 0,1
    /умение огненный гарпун ii


    активировался макрос.
    - действие: при помощи активированного макроса клиент игры отправил запрос на использования скила /умение ледяные узы iii
    результат: наш волшебник исльпользует умение ледяные узы iii.
    - действие: командой /пауза 2 в клиенте игры включился таймер равный 2 сек.
    результат: а тут начинаеться самое интересное.:rolleyes:
    вместо того чтобы была отправлена команда которая бы позволила включить таймер на сервере, не просходит ничего. видимо ресурсы самого клиента игры позволяют производить некоторые операции не связываясь с сервером. короче, результата от сервера в результате исполнения клиентом игры команды /пауза 2 связанной с обменом данными с сервером не последовало.
    - действие: провал соединения (пинг, потеря пакетов), который занял например 1,5 секунды. после которого клиент игры посылает следующий запрос на исполнения команды /умение волна холода ii. т.е. не спустя 2 сек, как было написано в команде макроса, а спустя 3,5 сек.
    результат: по окончанию 3,5 сек активировать скилл, который являеться вторым в серии уже не получиться и макрос прекращает работу. соотвественно второй и третий скилл в цепочке не работает.

    вывод: если до локализации подобные макросы работают а теперь нет. значит механизм исполнения пауз между скилами был изменен. раньше на сервер отправлялась команда для активации таймера. а теперь эту работу исполняет клеинт игры. связаны такие изменения в логике работы явно с тем что команды в клиенте игры прописываються по русски, а в оригинале были латинскими. соотвецтвенно локализовали макросы неправильно, а значит это надо признать, извиниться и исправить. самое простое сделать откат и все команды писать как и раньше по латински.
     
  9. Серебрянный

    Серебрянный User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    да уж.... с макросами не интересно. стоит использовать только в помощь... ну если к примеру рук не хватает на все скиллы.... к примеру я стучу бешенно по клаве и + мышкой скиллы юзаю... ибо надо все делать быстро. и это у меня еще не все скиллы. а вот про сбор хороший совет)
     
  10. Drakis

    Drakis User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    работает с английской "o", т.е. "/o". получено эмпирически.
    не макросы, а ребус какой-то.
     
  11. Fishka

    Fishka User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    1
    - ну вот если вы экспериментальным путем вычислили что 2 сек у вас не срабатывает, ставьте 3,5 задержку.
    у меня срабатывал раньше при паузе 1, теперь, чтобы иногда макрос не прерывался, что бывает, прописала пауза 2 - никаких проблем.
     
  12. Everine

    Everine User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    пыталась два часа сделать макрос, команда на выбор себя в таргет не хочет работать ни под каким соусом.. спасибо за кривую локализацию..
     
  13. BLooD22

    BLooD22 User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    простите что ставить? ping меняеться каждую секунду. это переменная которую не вычислить господи!
     
  14. Fishka

    Fishka User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    1
    - а не надо звать господа на это вычисление ))
    у меня тоже скачет пинг, мб не так как у вас, но макрос нужен для удобства, пауза выбирается та, которая в большинстве случаев сработает.
    если же у вас так скачет пинг что: то пауза 1, то пауза 3,5 могут не сработать, тогда писать макрос на атакующие умения мне кажется не стоит)
     
  15. AnubiSS

    AnubiSS User

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    народ!!! пожалуйста скопируйте макрос на сбор и выложите тут если вым не трудно, я больше не могу готов уже сломаь мышку и комп!!!
     
  16. Drаma

    Drаma User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    спокойнее ;)
    +1,выложите кому не сложно
     
  17. Nenado

    Nenado User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    9
    я пользуюсь макросом на сбор только для того, чтоб не искать в толще воды или среди травы нужный рес, поэтому он у меня простенький, например:

    /выбор щука
    /умение энергокинез

    если вас интересует цикличный макрос сбора, то, наверняка, кто-то пользуется и выложит свой :)
     
  18. Mortymer

    Mortymer User

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    вопрос по сбору.
    автотаргет на ресурс действует на каком расстоянии?
    есть ли возможность изменять это расстояние?

    __________________
    [​IMG]
     
  19. Satty

    Satty User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    /умение чего-нибудь
    /пауза х
    /умение еще чего-нибудь
    и вуаля! все это просто пишется в чат.

    в чем подвох, блин??
     
  20. elektron731

    elektron731 User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0

    /выбор [%группа1] --- выбирает 1-го члена группы

    я для себя делал
    /выбор свой ник
    /умение исцеляющий свет ii
    все работает:)
    также и с бафом
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010