1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[31.07.12] Набор в группу тестирования

Тема в разделе "Архив 2012", создана пользователем Azimut, 31 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spell10

    spell10 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    107
    институт для тестеров игр? не слышал о таких вообще.
    и вы думаете,что человек с такого института будет работать бесплатно?
    нет ну честно,я без тролинга и прочего...
    вы расчитываете,что просто так будут что то там реально тестировать?
    я почему то уверен,что туда будут заходить только чтоб "пощупать"
    грядущее обновление,не более.

    про сравнение волонтеров и тестеров спасибо,я посмеялся.
    не проще делать обт перед каждым обновлением?
     
  2. Dimarikd

    Dimarikd User

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    не проще, т.к. конфигурации компов у всех разные, системы у всех разные, лаги на различных системах опять таки разные.может появится не совместимость. как например сейчас предупредили о несовместимости или о некорректности игры на хрюше 64 битной..
    есть люди которым нравится копаться в этом скажем так, а есть те которые хотят вечером поиграть в игру которая налажена.. а не скачать лажу и сидеть в лагах... скажешь выбирай другую игру? хм.. а вот тут мое право в выборе локализатора (который не так хорош, как хотелось бы), в выборе оси,и в выборе игры!!! и тут ты мне возразить ничем не можешь!
     
  3. Ledvi

    Ledvi User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    59
    обт - это тест, как много человек выдержат ворота ти на птс.
     
  4. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    думал, врываться или нет, но таки решил ворваться и открыть для тебя америку, но гм персонаж по дефолту не зарегистрирован в этом гмлисте. чтобы попать туда, нужно прописать команду //gmreg, чтобы удалить себя из списка - //gmunreg. не думаю, что эта игровая команда /gmlist вообще юзабельна. большинство о ней даже и не знает, поэтому особого смысла регистрироваться в гм списке нет.
    ты мог это загуглить. эти команды валяются с птс фришек с4.
     
  5. Dimarikd

    Dimarikd User

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    ок, тогда если это старые и не нужные команды почему они до сих пор существуют? их то можно удалить? можно.. этого не делают.. значит когдато этой командой чтото проверяли.. и сообщали гм о чемто..
    выглядит будто настроили трущоб вместо 1 нормального многоэтажного дома) команд куча,лагов тоже хватает.. а иногда нормальной игры не получается)
     
  6. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    так ты кому это говоришь? тестеры должны удалить команды в клиенте игры ncsoft? ) они баги белефа 3-4 года фиксили...
     
  7. Rande

    Rande User

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    19
    все верно написано, это как в былые времена работа системного администратора, нигде этому не обучали, все приходилось познавать и выискивать расчитывая только на свою смекалку и собственные силы.
    от себя отпишусь, давно дело было, когда я играл довольно серьезно в lineage 2, мне были интересны все аспекты игры, сначала все начиналось на фришках, был сначала квест хелпером, модератором, были функции ограниченого гм аккаунта для помощи игрокам, потом уже довольнос серьезно начал заниматься тестирование, без преувеличения скажу, знал где и какие мобы расположены, какой дроп и спойл, знал все квесты и нп, шансы, механика и особенности работы скилов, вся эта работа проходила только на энтузиазме и это было очень интересно, без преувеличения скажу я этим жил. спустя некоторое время меня пригласили на платной основе, сначала все было довольно хорошо, но чем дальше чем больше сказывавалась нагрузка и обязательный лист задач, тоесть хобби и интерес превратились в работу, довольно тяжелую работу, со временем моего энтузиазма не хватило продолжать, так что професиональный тестер стоит хороших денег но энтузиасты работают ничем не хуже, в некоторых моментах даже лучше.
    скажу одно, я ничуть не жалею о приобретенном опыте, хотя это и специфический опыт, но некоторые навыки, которые я приобрел, помогают мне и сейчас.
     
  8. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    к тому же, есть такое понятие, как "приоритет". когда висят неисправленные баги утечки памяти клиента или баг с самонами, они точно даже не посмотрят на старые команды, не удалённые квесты в окне карта и прочую мелочёвку.
     
  9. Dimarikd

    Dimarikd User

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    вот именно, вся эта мелочь в сумме дает не очень комфортную игру!
     
  10. Ledvi

    Ledvi User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    59
    на правах рекламы.
     
  11. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    такова политика nc. у себя они оперативно ставят патчи и хотфиксы, каждую неделю/две. регионы от такой политики (когда баги правятся уже на лайве) только страдают, потому что к нам всё приходит с очень большой задержкой.
     
  12. DOBERMANN

    DOBERMANN User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    неужели со всех серверов не собрать топ паки , начислить каждым чуть бабоса, они вам так затестят что кореяки офигеют. зачем тест доверять дилетантам ?
     
  13. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    вы, видимо, не совсем понимаете специфику тестирования. "топ" это понятие весьма и весьма относительное. но тестируется не только высокоуровневый контент, что знает человек, последние 2 года гонявший только персонажем максимального уровня о локациях и квестах, например, до 50 уровня? для проверки квеста, по которому нужно поговорить с несколькими нпс не нужен обвешанный обточенной броней персонаж.
    тесты разные. и пвп и высокоуровневый контент занимают отнюдь не большую часть объёмов тестирования.
     
  14. Dimarikd

    Dimarikd User

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    когда вы наконецто починете в аркане тп? рукхи непашет даже через шифт!!!!! достало.. френдлист есть пишешь.. сообщения не приходят... чтож это такое..
     
  15. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    мы? никогда
     
  16. KorVik2

    KorVik2 User

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    26
    починил! пользуйся!
     
  17. DOBERMANN

    DOBERMANN User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    вы видимо не совсем понимаете что топ паки которые понимают механику игры за "копеечку" вам протестируют все от и до.
     
  18. spell10

    spell10 User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    107
    резонный вопрос-начерта что то тестить,если сроки починки не известны вообще....
     
  19. HunterKey

    HunterKey User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    ну кто как, а я бывая на птсе всегда помогал когда меня просили гмы... проверял "локализацию" бегая по квестам и просматривал описание предметов, мелочь но тоже работа... было интересно с ними работать... жаль что этих людей уже нет в игре.
     
  20. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.857
    ну кстати да, логично. можно ставить и без теста, всё равно результат будет один в виде тучи тем с багами на форуме и постами "куда вы смотрели когда это прислали"? что от этого изменится? политика nc не изменится точно, а для них игра давно не приоритет.

    p.s.: кстати рукхи, то бишь пресловутый котэ телепорта в аркане в оригинале не багается. так что фикса можете ещё ждать очень долго.
     
Статус темы:
Закрыта.