1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.08.12] Фан-фик: Из грязи в князи

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Rosenrot, 2 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fibyla

    Fibyla User

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    решила тоже попробовать свои силы этом конкурсе.прошу строго не судить это мой первый рассказ.:nya2::nya2::nya2:
    пролог.
    на площади адена стояла умиротворяющая тишина. она стояла у столба героев и будто светилась из нутрии. « осталось только получить признание…»,- подумала она, поправив челку, - «но справлюсь ли я?».
    - ну что же, была, не была!
    глава 1
    в москве шел дождь. лера шла по улице, наслаждаясь одиночеством, ведь в такую погоду даже хозяин не выпустит свою собаку, что уж говорить про людей. она подняла голову, чтоб капли дождя попали на ее лицо и вдруг…
    - блин, и это столица россии, секунду под ноги не посмотришь уже инвалидом можно стать, - сказала лера, потирая ногу, - хорошо, что хоть в кроссовках вышла, а не в туфлях. но не будем обращать внимание на ворчание нашей героини, просто не ее день был. внимательно посмотрев под ноги, она увидела большой кошелек.
    - надо срочно вернуть его хозяину, вдруг он уже весь извелся, заметив пропажу ценности, подумала лера. и аккуратно подняв бумажник, раскрыла его, чтобы найти визитку с адресом и или телефоном владельца. найдя ее в кошельке, девушка открыла рот от удивления, - «да географию в школе нужно было посещать чаще».
    «владелец сего имущества, главный кузнец феррис, проживающий аден, эльмораден.» гласила надпись на карточке.
    - и где мне теперь его искать то?
    глава 2
    -опять ты, ну что у тебя на этот раз? нашла котенка и ищешь его хозяев?
    - вань, хватит сарказма, я по делу, - заявила лера, усаживаясь на стул, - ты мне поможешь или сразу уходить? - давай, что у тебя там? такс, ладно профессия кузнец еще существует, но адрес? ты сама-то читала? - вообще-то за этим я и пришла, где мне искать этого человека?
    ваня, кряхтя, вылез из-за стола, и вразвалочку пошел в соседний кабинет. минут 15 стояла тишина, только еще слышно работал кондиционер, лера чуть не уснула.
    -слышь, мать, а ты точно сама не придумала этот адрес? - вывел девушку из полудремы басовитый голос.
    -нет, ты мне скажешь куда отнести-то или почтой отправить?
    - хочу тебя обрадовать, такого адреса нет в природе, так что оставляй деньги себе и иди от сюда, не мешай людям работать.
    -тоже мне работаешь, целыми днями сидишь, штаны протираешь, - пробурчала про себя лера и вышла и кабинета. «что же теперь делать, как вернуть деньги хозяину», крутилось в ее белокурой головке…
    глава 3
    «девушка, девушка», услышала она за спиной тонкий голосок. лера обернулась, и застыла от шока. «в цирке карликов видела, а чтоб так по улице…».
    - я не карлик, я гном, и не смотри так на меня, не съем, я сегодня уже позавтракал,- заявил ей человечек который, ростом ей был до колен. выглядел он странно. на нем был одет колпачок, серый костюмчик и передничек красного цвета.- я как понял, ты эрмодерм ищешь? если так- то отведу тебя туда, вроде дело тебе надо там сделать хорошее?
    -да, мне кошелек надо хозяину вернуть, а он в адене живет, сказала лера, удивившись своей храбрости.
    -ну, пошли!
    и они пошли по проулкам, лера даже не знала многие из них, через полчаса примерно гном со своей спутницей подошли к старому фонтану.
    -заходи в него за мной, не бойся, это и есть проход в эльмодерм.
    глава 4 и последняя
    аден был прекрасен, всюду росли цветы, порхали бабочки. люди, гномы, орки, эльфы разных мастей толпились на базарной площади. гном не обманул леру и привел ее к хозяину кошелька, девушка торжественно вручила ему собственность и уже собиралась откланиться, уж такая торжественность веяла везде, что аж хотелось это сделать.
    - подожди, ты мне помогла я помогу тебе, сказал грубым басом гном, он быстрым шагом поднялся на чердак своей избушки и принес от туда сверкающий меч, - этот меч, заявил кузнец, сковал еще учитель моего учителя, и я хочу подарить его тебе. все равно пространственные ворота откроются через месяц только, а тебе надо тут как-то жить. магом ты не рождена, будь войном. а меч тебе поможет в этом. да и я кое- чему научу.
    первый бой на олимпиаде прошел состоянии шока, но волшебный меч сам все делал, и конечно была одержана победа. с каждым боем лера все больше верила, и верила в себя. конечно, были и поражения. но побед оказалось больше. лера поняла, она нашла себя. нашла свое место в жизни и ей это очень нравилось. конечно, гораздо веселее махать мечом, чем сидеть в офисе и корпеть над бумажками.
    настал последний день олимпиады. она отставала от своего главного противника на 3 очка. и вот они на арене друг против друга. противник был силен, это же большой орк, который с самого детства был воспитан на боях. леру трясло от страха, - все я проиграла,- твердила она сама себе даже до начала боя. вот была дана команда к бою, орк резко подлетел к ней и ударил тяжелым мечом, лера даже не успела увернуться. на нее стали сыпаться удары один за другим, - все поражение, - снова пролетело в ее мыслях, и тут ее меч стал сам наносить удары, и уже орк убегал от нее. а меч все тянулся к нему, чтоб нанести новый удар. и вот нанесен последний. ура! победа!
    проснулась она на следующее утро от запаха кофе.
    -лера вставай, пошли, пора получить то, что принадлежит тебе по праву, сказал феррис. они, попив кофе, собрались и пошли.
    на площади адена стояла умиротворяющая тишина…..
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2012
  2. EvilGod

    EvilGod User

    Регистрация:
    11.08.12
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    когда он был маленьким берсиком, ни кто не брал его на кач, он набивал копейки на мобах, копил копейку за копейкой, и мечтал о солидном мече, вскоре ближе к 78 он купил его для себя, хотя был не па и качался о него 2 с половиной года, после достижения своего 78уровня, дела пошли у него в гору, хороший друг из топ клана взял на "закена", и ему выпала масса хорошего шмота, конечно половину он раздал своей группе, он не был жадным, он хотел что бы все были довольны, и как легко ушли деньги на новый шмот, так легко и пришли когда ему "выпала серьга бессмертного закена" он ее продал за хорошую сумму, и сделал тот самый меч что купил на 78 уровне еще лучше, но "берсов" с плохими мечами ни куда не брали, но его меч был уже великолепен, и сам он бы не слаб, на "фрее" ему выпал новый меч, разумеется ему было сложно расставаться со старым но он его продал, и сделал новый который стал еще лучше, так он возвысился на новую ступень...узнав что скоро гредет обновление он все продал, и ждал в тени своей славы того мига когда сможет вернуться, потратить все деньги на новые доспехи, новый меч...
    случилось, поствили "god" и там он вкачал 90 лвл и вот...
    однажды он пошел на эпик босса истхину и ему выпало её ожерелье, он продал его за приличную сумму денег и тра-та-та-дам! стал сказочно богат)) хотя до этого бегал почти 4 года без па и в "китайском" шмоте))

    и я понял для себя! дело не только в умении и терпении продавать сидя в адене целыми днями на втором окне, можно заработать за все опираясь на свою удачу, хоть это и не самый лучший союзник, ведь сегодня она друг, и дроп выпал тебе, а завтра враг, и тот эпик выпал другому, такому же как ты, и он тоже богат) и вот самый важный фактор, который я очень долго не мог усвоить, нужно тратить деньги как это делал то самый берс, он потратил 70 миллионов на меч, продал убил босса, с босса выпал новый меч, старый продал за 140 миллионов...


    рассказ получился возможно скудным но зато правдивым, и не совсем по теме, ну уж извините, я даже не знаю как свои данные скинуть, по этому если можно напишите пожалуйста письмо...если я заслуживаю внимания конечно
     
  3. dEVAchka

    dEVAchka User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    бульк! обглоданная куриная кость с громким всплеском погрузилась в полупрозрачную толщу воды. следом за ней туда же отправился недоеденный персик.
    когда круги на поверхности залива улеглись, мария механически вытерла измазанные руки о видавшую виды робу. украдкой поглядывая из-за балюстрады в сторону помпезного особняка, возвышавшегося на берегу, она принялась пересчитывать мелочь в кармане.
    санжановая дымка облаков вуалью укрывала шпили строений, подчеркивая красоту эльфийской архитектуры, отраженный свет бликовал на неровных поверхностях крыш и статуях, громоздящихся неподалеку. девушка мазнула взглядом по бездушным изваяниям.«мария, самая милостивая леди иннадрила», - гласила светящаяся надпись на постаменте одного из них.
    - ненавижу, - пробормотала она сквозь зубы и сплюнула под ноги.
    в этот момент дверь шикарного дома распахнулась, и на улицу вышла дочь графа берулли. поправив чуть съехавшую черную полумаску, мария бесшумной тенью двинулась вслед за девушкой.
    ***
    когда супруги берулли привезли в хейн удочеренную малышку – все вокруг показалось ей сказочным. замысловатые изгибы улиц, лодки, теснящиеся в порту, белый мрамор стен – ничего такого в доме сирот на востоке глудио девочке видеть не доводилось. там были лишь полчища пауков, кишащие за стенами, узкие кровати, пресная еда, да ненавистная сестра – мария. сколько лидия помнила – той всю жизнь везло больше. подарки на рождество ей доставались лучше, платья – чище, а порции жидкой похлебки – больше. гуп – старый гном, владевший приютом, и тот больше баловал марию, безошибочно различая двух совершенно одинаковых на лицо девушек. но окончательно девочка возненавидела сестру, когда узнала, что марию собираются забрать в семью, а ее – лидию – оставить в приюте. она восприняла случившееся как вызов. в день, когда марию должны были увезти в новый дом, лидия обманом опоила ее и старика гупа ядом побби, после чего, надев лучшее платье сестры, вышла навстречу своей новой судьбе.
    быстро привыкнув откликаться на имя мария, и научившись называть чужую женщину мамой, лидия приказала себе окончательно вычеркнуть из жизни все, что было до ее приезда в хейн. это ей почти удалось, лишь иногда девушку мучила совесть. в глубине души она понимала, что все хорошие поступки, совершенные ею сейчас – просто попытка смыть грязь прошлого. но даже повзрослев и посвятив свою жизнь целительству, она все равно не обрела внутренней гармонии. в ночи, когда память совсем не давала покоя, девушка уходила в одиночестве слоняться по улицам хейна.
    во время одной из таких прогулок она встретила виктора. кутаясь в плащ, он глядел куда-то вдаль, туда, где небо и море сливаются воедино. от юноши, застывшего на ветру, незримыми нитями тянулись печаль и одиночество.
    разговор меж ними завязался удивительно легко, и молодые люди просидели на пристани почти до рассвета. когда звезды начали таять в тумане утра, виктор заторопился.
    - спасибо вам, что скрасили мое одиночество, - приложив ладонь к груди, произнес он.
    - но я не излечила вашу печаль, - грустно проронила она в ответ.
    - моя печаль бесконечна, как небо над нами, миледи.
    - но почему? – воскликнула девушка, - неужели есть что-то, что так терзает вам душу.
    он, помолчав, вздохнул и рассказал, что его матушка – королева иннадрила элеонора светлая, твердо вознамерилась женить сына и передать бразды правления хейном в его руки. а супругой ему должна стать габриэль - внучатая племянница ясона хейна.
    - мать говорила еще о некой приемной дочери графа берулли, - грустно произнес виктор, - но ясон настоял, что габриэль будет лучшей партией для меня.
    внезапное осознание того, какая захватывающая дух перспектива буквально уплывает из рук, на мгновение затмило разум, заставляя похолодеть. непонятное дикое чувство с невероятной силой хлынуло в душу, как в тот день, когда она узнала, что сестру забирают в семью.
    с трудом сумев обуздать эмоции, девушка кротко спросила:
    - а вам не мила габриэль? и сердце ваше тоскует о другой красавице?
    виктор задумался на мгновение, а потом, приблизившись вплотную, обхватил пальцами ее подбородок:
    - теперь мое сердце будет скучать по вам.
    огонь в темных глазах юноши заставил ее вздрогнуть, но еще больший трепет вызывала мысль о том, что этот взгляд принадлежит самому наследнику престола.
    - а вы знаете, что я - та самая дочь графа берулли, - спросила она, почти касаясь губами его щеки.
    он, ничего не сказав, резко развернулся и зашагал прочь.
    глядя вслед виктору, девушка уже твердо решила, что она будет делать дальше.
    на следующее утро тело габриэль нашли рыбаки. бедняжка совсем не умела плавать и, оскользнувшись на неогороженной площадке у воды, захлебнулась.
    ***
    второй месяц она следила за сестрой и удивлялась, насколько добросердечной и милой умела быть лидия на людях. изучая ее жизнь, привычки, распорядок дня, мария все сильнее ощущала разрастающиеся внутри сорняки ненависти, семена которых пали в душу, когда старик гуп умер на ее глазах. марии тогда повезло – ее еле живую спас приютский лекарь, до домика которого она доползла, не помня себя.
    теперь, ежедневно видя счастливую сестру, ей то и дело приходилось бороться с клокочущей внутри злобой. да, мария не погибла, но при этом лидия все равно сумела украсть у нее безбедную жизнь, теплый уютный дом, семью и даже имя.
    план возмездия в ее голове зрел долго. вначале, она хотела явиться чете бернулли и все им рассказать, но побоялась, что ей не поверят. потом, увидев, как лидия топит в заливе какую-то девушку, мелькнула мысль сдать ее властям, однако мария решила, что этого будет недостаточно. и лишь теперь она поняла, что будет действительно достойной местью сестре.
    выяснилось, что, лидия совсем скоро должна выйти замуж за лорда иннадрила.
    мария представила, как прекрасно она будет выглядеть на месте супруги лорда, и зажмурилась от удовольствия. оставалось только одно: избавиться от лидии.
    бесшумно скользнув вдоль стены дома, мария через окно пробралась в комнату сестры.
    оглядевшись, она прошептала заклинание. из открывшегося портала к ней вышли трое жнецов смерти.
    - когда она появится – вы знаете, что делать, - шепнула слугам мария, - только, умоляю, без лишнего шума, и чтоб никаких следов.
    женщины в белых одеждах согласно кивнули в ответ и замерли.
    ждать пришлось недолго…
    ***
    сидя в роскошной карете, мария задумчиво накручивала локон на палец. она размышляла о том, что путь к счастью и власти всегда лежит через кровь, особенно если идешь с самых низов. так уж написано на роду человеческом. в детстве старина гуп рассказывал им легенду, что людей сотворил грэн каин из гнилой воды, неплодородной земли, угасающего огня, да неуправляемого ветра, и были они низшей расой, рабами гигантов. но в итоге именно люди теперь правят всем эльморэденом. видимо, в судьбе каждого человека отражается тень судьбы всего человечества.
    с такими мыслями мария повернулась к виктору.
    - вы сегодня особенно хороши, миледи, - с жаром произнес он, глядя на будущую супругу.
    за окном кареты мелькнули скульптуры почитаемых людей континента. «мария, самая милостивая леди иннадрила», - значилось на одной из них.
    мария улыбнулась одними уголками губ и расправила ладонью складку на подоле. сегодня, отправляясь навстречу своей новой жизни, она надела лучшее платье сестры…
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
    Maure, Lillas, Непродажный и ещё 1-му нравится это.
  4. Silver Hawk

    Silver Hawk User

    Регистрация:
    03.07.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    на конкурс

    впервые участвую в этом конкурсе, так что прошу не судить строго.

    огненный диск солнца скрывался за горизонтом, разбрасывая во все стороны последние лучи тепла и света. туман, затопивший ровную гладь озера раскрасился в огненные цвета солнца. негромко шуршали в траве кузнечики, где -то на противоположном берегу озера начинала свою песнь лягушка.
    я с тихим упоением смотрел на уходящий день.
    - так ты будешь сидеть тут? - спросили из-за спины - ,или всё так -и продолжим?
    обернувшись, я увидел говорившего.
    солнце поигрывало на чёрной от загара с тёмно красными разводами коже, в некоторых местах тело было покрыто шрамами свидетельствовавших о многочисленных боях. крупное крыло цвета зимних облаков за спиной, и сверкающие янтарные глаза. кожаный доспех с металлическими накладками, наручи и наколенники из того же материала. в руке он держал деревянный меч, оббитый железом. таким нельзя было убить, но покалечить можно запросто. металлический обруч, украшенный красными драгоценными камнями, надетый на правую руку был не украшением, а знаком.. знаком мастера.
    я поднялся с насиженного места и взял в руки меч, такой же как у него.
    - атакуй! - прозвучал приказ учителя, и я перехватив поудобнее своё оружие, сделал резкий шаг вперёд.
    крыло за спиной расправилось, поднимая меня в воздух, и я набросился на противника. тот присел, готовясь к прыжку который спас бы его от удара сверху, но в последний момент поддался назад, и вскинул меч. оббитое железом оружие звякнуло, столкнувшись с преградой. я попытался отпрыгнуть назад, но было уже поздно. учитель схватил меня за запястье и рванул вперёд, вырывая из рук меч. я присел и поддался вперёд пытаясь сбить противника на землю, но удар сапога прибил мою самонадеянность, как и меня, к земле.
    - помни, что пытаясь повалить противника, ты сам можешь оказаться на земле. - наставительно сказал учитель.
    я резко втянул ноги под себя, сцепив крыло на спине, прыгнул на противника. тот вновь выставил пыльный сапог, но я чуть отклонился в сторону, и ударил всем корпусом в левый бок противника. секунду полёта, расправив крыло я останавливал своё падение, а мой противник кубарем катится по земле, что-то крича.
    в один прыжок я оказываюсь возле своего оружия. ещё прыжок, и я стою над поверженным учителем.
    - я не ожидал, - прохрипел тот. - что ты попытаешься атаковать снова.
    - как вы, - я присел рядом, я ликовал. - учитель?
    - помоги мне подняться. - всё таким же хриплым голосом произнёс он.
    помогая ему встать, я не забывал о том, что он может выкинуть какой нибудь фокус и попытается повалить чересчур нахального ученика. но похоже сегодня учитель решил оставить мне эту маленькую победу.
    - на сегодня хватит, сегодня ты превзошёл меня, - произнёс учитель, и взглянул куда-то через моё плечо. - пора возвращаться, солнце почти село.
    он пошёл, медленно, чуть прихрамывая на левую ногу. с минуту я стоял, ошарашено смотря в след уходящему, и бросился его догонять…
     
  5. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    все таки решил выложить свою тележку
    в один из тех мрачных и серых дней, когда жадное солнце давало миру все меньше и меньше света, из узкой норы показался черный нос. втянув ноздрями прелый запах осени, кельтир нехотя вышел из своего убежища. он окинул взглядом сырую землю с умирающей грязно-желтой травой, голые деревья, сухими скрюченными ветвями пытавшиеся раздвинуть свинцовые тучи и дотянуться до недосягаемого неба – все вокруг было такое же, каким было вчера, и каким будет завтра. лис вяло побрел к озеру.

    из зеркальной глади воды понурыми глазами на него смотрела потрепанная псина с исхудавшей мордой, покрытой рубцами и шрамами. желтые кривые зубы обрамляли пасть. некогда блестящий шелковый мех стал лишь грязной шерстью с проплешинами. ткнув воду носом, кельтир насторожился. в такие моменты часто из ближайших кустов выпрыгивала куча мелких оборванцев и, громко вереща, гоняла его до изнеможения. сколь ни пытался он убежать, ловкие детские пальчики неотвратимо настигали его. хрустнула ветка. повернув голову, он увидел небольшую кукабарру, осторожно крадущююся к берегу. вид дичи вызвал болезненные спазмы в животе. уняв нервную дрожь, лис приник к земле и ползком направился вдоль берега к птице. но было уже поздно. та застыла на месте, уставившись на него двумя парами стеклянных глаз. охотник ринулся к жертве, завязалась погоня.

    промелькнуло бесчисленное множество деревьев, за которыми открывались бескрайние зеленые луга, за ними простирались дремучие пшеничные поля, падали на глаза пушистые перья, когда наконец голод не ударился о глухую стену усталости. судорожное дыхание провожало хохот розовой птицы. тьма постепенно сгущалась, заволакивала долгую дорогу к норе. возвращаться назад слишком поздно, и лис стал искать удобное место для ночлега. вокруг не было ничего, кроме холодной выжженной земли. высоко в небе тускло горел крест. лис направился туда.

    с высоты небольшого холма взору открылся величественный замок с толстыми стенами, высокими башнями и массивным донжоном в центре, над которым парило сияющее распятие. к замку примыкал поражающий своей эклектикой город. узкие улицы, освещенные ровным желтым светом фонарей, тонкой паутиной разделяли город на сектора, в которых располагались простые бревенчатые дома людей со скромными садами и огородами; роскошные виллы гномов вычурных форм с позолоченными пышными фасадами; и утопающие в зелени изящные усадьбы эльфов, расписанные загадочными завитками; строгие орочьи бараки, похожие на казармы, двери которых непременно обрамляли пилястры с украшенной мечами, молотами или щитами капителью; мрачные особняки темных эльфов с заостренными шпилями и жуткими гротесками; похожие на них серые коттеджи камаэлей, пугающие непонятными багровыми узорами. часы на маленькой церкви застыли на 11-59, в воздухе стояла мертвая тишина, улицы были пусты, и казалось, что город населен одними призраками. но пристальный взгляд рассмотрел слабый огонек свечей в окнах и струи дыма, устремлявшиеся ввысь тонкими темными колоннами. окончательные сомнения развеяли местные пьяницы, с песнями вывалившиеся из трактира после первых ударов церковного колокола, громко возвещавшего о наступлении полуночи.

    на следующее утро кельтир проснулся в заброшенном сарае на краю города, куда он осторожно пробрался накануне. выйдя на улицу, он попал в центр бушующего вавилона. вокруг тот места, где вчера стоял лишь одинокий ветхий сарай, выросли сотни маленьких лавочек. торговцы в надрыв зазывали посмотреть на их барахло, бойким криком заглушая грохот телег и обозов, ползущих по узким дорогам. между лотками, пыхтя и толкаясь, гудела толпа. среди тысячи ароматов лис почувствовал пряный аромат колбасы. деревянные ноги сами поплелись к запаху, пока взгляд не уперся в ларек с аккуратно разложенными по полочкам сервелатами. не помня себя от голода, лис вцепился зубами в самую большую колбаску. раздался оглушительный женский визг, и через мгновение преступника окружила угрюмая орда. прошло минуты три, в течение которых извивающегося воришку пытались схватить. наконец кельтир юркнул между ног упитанного гнома и стремглав бросился прочь. накрепко сжатые челюсти начинало сводить, но пустое брюхо не давало им ни на секунду расслабиться. сзади слышался рев преследователей, который то утихал, то приближался. двигаясь не зная куда, лис петлял между грязными ботинками, норовившими его раздавить, врезался в складки платьев, спотыкался о кочки и камни, но борцы фемиды и не думали оставить его в покое. только запах добычи, приятно щекоча нос, заставлял лапы двигаться. в конце концов впереди колбасник увидел проход между гигантским воротами, прошмыгнув через который, он оказался во внутреннем дворе замка. путь назад закрывало гномье брюшко, настойчиво пытающееся протиснуться в проем. с фронта уверенно надвигались рослые фигуры, звеня блестящими латами. уши сотряс бешеный бой колокола — стража подняла тревогу. собрав последние силы, кельтир отчаянно удирал от своих палачей. он мчался по хрустящему гравию, мягкой траве, каменным плитам. взгляд путался от проносившихся перед ним каменных ступеней. когти впивались в медвежьи шкуры, слюна капала на дорогие ковры. зрение заволокло дымкой. опомнился он, тяжело дыша, лишь в просторном роскошно украшенном холле, своим появлением изрядно удивив обитателей. от испуга молодой стражник разжал кисть. выскочившая из рук алебарда медленно опускалась на короля.

    отныне церковный колокол ежечасно отбивал вечную полночь. звери быстро расправились с деморализованной королевской армией, расселились в покинутые здания и тотчас начали старательно уничтожать все следы бывших обитателей, сжигали летописи, книги, живопись, разрушали памятники и статуи. прошлое кануло в небытие, будто никогда не существовало. под пепельными сводами убогого зала шло жалкое пиршество. на эбонитовом мраморе, густо политым желтым гноем, раскинулся длинный обеденный стол, блекло освещенный несколькими канделябрами. за столом на шелковых подушках высокомерно восседал седой лис, упивавшийся своей властью. надменный взор на острой морде c хищным оскалом табачного цвета пронзал пространство, устремлялся сквозь толстые стены, пролетал над необъятными степями, бороздил безбрежные океаны, вздымался над неприступными горами и возносился к самой обители богов. по бокам от стола возвышались аспидные копья с надетыми на них детскими головами. детские ручки, зажаренные на углях, были заботливо уложены в солидное блюдо в центре стола. рядом с ними стояли столь же аппетитные: кукабарровые окорочка с чесночком и маянезиком, сочные мозги придворных магов; запеченная гномья тушка с яблочками ; орочьи огузки в собственном соку, хрустящие камаэльские крылышки в меду, картошечка на орочьих шкварках, чипсы из эльфийских ушкек, суп на гномьих щечках, эльфийская печень в винном соусе; перчик, фаршированный изысканными дворянами; спагетти с сердцами самых упрямых воинов, политые их же кровью; белое нежное мясцо темных эльфиек, тортик со взбитыми соплями молодых гномочек; сладкие слезы овдовевших жен, отчаявшихся мужей, осиротевших детей. заходите к нам на праздник, гости дорогие, не бойтесь! присядьте, угощайтесь. посмотрите хоть, понюхайте! полижите, попробуйте, покушайте, пожуйте, попейте, познакомьтесь, поговорите, послушайте, пошутите, посмейтесь, почувствуйте, посмущайтесь, потанцуйте, подустаньте, посидите, покурите, погуляйте, поприставайте, поцелуйтесь, помечтайте, пожрите, понажирайтесь, поблюйте, поваляйтесь, поженитесь, посношайтесь, порожайте, пообманывайте, посожалейте, поругайтесь, покричите, потолкайтесь, побейте, подеритесь, поразбивайте, поплачьте, повизжите, попсихуйте, поплюйтесь, помешайтесь, поодурейте, поломайтесь, посморкайтесь, побродите, почешитесь, поскачите, побегайте, повращайте бешено руками, повопите, полайте, попищите, попукайте, понюхайте, покакайте, поешьте, посвирепствуйте, подкрадитесь, поворуйте, поунижайте, понасилуйте, порубите, поубивайте, поостыньте, поопомнитесь, постыдитесь, погрустите, попечальтесь, помолитесь, покайтесь, порыдайте, помучайтесь, пострадайте, постарейте, подохните.
     
  6. xAegnisx

    xAegnisx User

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    18
    песня безумной королевы

    приветствую тебя, державный шутгарт!
    сегодня в час, когда заря восток
    окрасит бледно-алым перламутром,
    мне предстоит венчаться на престол.

    жрец на чело возложит диадему
    владычицы заснеженных равнин.
    я дам обет над каменным тотемом
    беречь покой мне вверенных границ.

    воистину, покой им только снится!
    не даст орудьям пыток заржаветь
    пределов снежных новая царица.
    под небом севера восторжествует месть.

    пусть говорят, что ложью и коварством
    себе я подчинила славный град.
    но знаю, шутгарт, ты даруешь царство
    лишь тем, кого для власти сам избрал.

    по замыслу безвестных зодчих древних
    ты разумом и волей наделен.
    доныне здесь дух мертвой расы дремлет,
    заклятьями потомков усыплен.

    кровь, не вода бурлит в твоих колодцах,
    струится с минаретов пот во рвы,
    и где-то каменное сердце бьется
    во мгле твоих подземных кладовых.

    не даром плотно обвивают горы
    хребтами ящеров кольцо гранитных стен,
    оберегая эльмор от позора
    кровопролитий, казней и измен.

    ты свел с ума немало летописцев,
    огню предавших тысячи страниц,
    отчаявшись пересчитать убийства,
    что видел хищный взгляд твоих бойниц.

    о чем ты грезил, вековечный город,
    когда на стылом ложе черных плит
    в прохладной мгле твоих лабораторий
    зачаты были шиллен и лилит?

    устлав костьми и прахом путь мой к трону,
    сквозь смутный век они меня вели.
    в гнилую ткань твоих кровавых хроник
    их руки нить моей судьбы вплели.

    позволь же мне поведать о дорогах,
    которыми сквозь вьюги зимних зорь
    я шла к твоим воинственным чертогам,
    однажды услыхав их древний зов.

    ***

    от брака гнома с оркской королевой
    на свет родился сгорбленный упырь
    и отдан был на смех придворным девам
    в деревню темных эльфов, в монастырь.

    тем жалким чадом, лучезарный шутгарт,
    была твоя покорная раба.
    о да, пожалуй, худшую из шуток
    со мной сыграла гнусная судьба.

    когда клубком свернувшись в тесной клетке,
    я заедала плесень вялым мхом,
    на ужин пышногрудые кокетки
    разделывали сочных пауков.

    лишь шиллен, силясь разорвать печати,
    со мной делила ненависть и гнев,
    брезгливо морщась от нарядных мантий
    и щедрых подношений глупых дев.

    не раз, когда с молитвой льстивой жрицы
    несли корзины к жертвенным столбам,
    я видела, как каплями сочится
    из глаз богини тихая мольба.

    лишь вечерами, запираясь в келье,
    я говорила с кротким божеством,
    запоминала карты подземелий,
    по книгам изучала колдовство,

    разгадывала руны древних свитков,
    вкушая мудрость истребленных рас,
    стыдливо скрыв монашеской накидкой
    свое уродство от злорадных глаз,

    пытаясь отыскать следы гигантов,
    что люди тщились скрыть из века в век,
    перебирала кипы фолиантов
    под сводами пустых библиотек.

    там я нашла старинный труд про шутгарт,
    где на гравюрах древних мастеров
    картины казней первобытно-жутких
    перемежались сценами пиров.

    тогда ты приоткрыл мне, мрачный город,
    свой страшный и величественный лик,
    тогда, о, колыбель деяний черных,
    твой глас в истерзанный мой ум проник.

    я поклялась, что на твои арены
    мои мучители пойдут на казнь толпой,
    и я украшу зубчатые стены
    гирляндами их белых черепов.

    ***

    из века слыл среди земель окрестных
    наш край приютом самых статных дев.
    не даром скальды посвящают песни
    их сизых станов пышной красоте.

    и вот однажды в поисках царицы
    решил деревню нашу посетить
    властитель мрачной северной столицы,
    чтоб в снежный град невесту увезти.

    темны как полночь, замыслы созрели,
    тогда в моей косматой голове.
    и ночью я уединилась в келье
    со стопкой старых книг о колдовстве.

    я пела заклинания соблазна,
    покуда тлела черная свеча,
    надежно скрыв свой облик безобразный
    в густом тумане приворотных чар.

    из монастырской ризницы похитив
    наряд, достойный лучшей из цариц,
    я вышла по утру навстречу свите,
    упав пред венценосным старцем ниц.

    блеснули колкой зависти алмазы
    в налитых гневом юных жриц глазах
    в тот миг, когда властитель седовласый
    меня своей избранницей назвал.

    ***

    оскалом первобытного фенрира
    сверкала цепь оледенелых скал,
    когда, готовый к свадебному пиру,
    меня мой долгожданный рай встречал.

    как ожерелье, вереница елей
    переливалась в бархате снегов.
    за вьюгой вслед нас мчала к цитадели
    упряжка белокрылых снежных львов.

    был весел пир, текли рекою вина,
    ликуя, до заката двор гулял,
    но вот пришел мой час под балдахином
    уснуть в объятьях мужа-короля.

    но в полночь ловкий луч проник под полог,
    и чар туман развеял лунный свет.
    один лишь взгляд на мой злосчастный облик
    дыханье старика прервал навек.

    король, ты жаждал, чтоб коснулись губы
    твоей супруги дряхлого чела.
    что ж, пусть твой череп мне послужит кубком,
    чтоб ближе к мужу я и впредь была.

    я пью до дна за нас, мой славный город!
    за горький рок, что нас с тобой сроднил!
    теперь народ заснеженных просторов
    передо мною голову склонит.

    клянусь священным ониксовым троном,
    в крови своих сынов и дочерей
    деревни непокорные утонут,
    захлебываясь в водах алых рек.

    в бессмысленной и бесконечной бойне
    погрязнут орк, эльф, гном и человек.
    и да приидет, их телами вскормлен,
    на землю тьмы и разрушенья век!

     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    DiLLa_, Иллериан, Иришка777 и 2 другим нравится это.
  7. Maure

    Maure User

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    62
    - дейзи, ты что, ела ягоды с болота?!
    пальцы, щеки и рот девочки были вымазаны рубиновым соком.
    - нет, брикус, что ты, я ничего не ела!
    малышка спрятала руки за спину и бочком подошла к костру.
    - фух, а то я уже испугался! ведь всем известно, что тот, кто поест этих ягод, через полчаса начнет обрастать черной шерстью, через час забудет родной язык, а через два и вовсе превратится в ликантропа.
    в широко распахнутых глазах ребенка читался настоящий ужас.
    - но.. я… я же только горсточку… брикус, о, какой ужас, я уже чувствую, что начинаю покрываться шерстью! кошмаааар! я всегда думала, что это просто страшилка для детей. но, неужели, неужели это правда, брикус?!
    - конечно, нет, дурочка. но пятна от сока сойдут, в лучшем случае, через месяц.
    ****
    - ух ты! это мне? вот здорово!
    заколка незабудки перекочевала в девичьи ладони.
    - тебе, носи на здоровье.
    тонкие в ссадинах руки проворно прикололи цветок к темным волосам.
    - брикус, какая прелесть! ой… а это у тебя откуда?
    из-за крепкой спины юноши выглядывал самый настоящий лук дракона.
    - вчера мимо города проезжал обоз одного богача, я исхитрился залезть под днище и выломал несколько досок у большого ящика. в ящике был спрятан этот лук, и я украл его. когда я прилаживал доски на место, обоз остановился, и на меня напали несколько стражников. но я перебил их всех до единого. а богач отдал мне заколку, которую вез своей дочери, чтоб я пощадил его.
    ойкнув, девушка отдернула руку от лука.
    - правда?
    - конечно, нет, дурочка. это отцовский лук, а заколку выиграл в карты у рыбака.
    ****
    - дейзи, прекрати, у меня уже весь рукав мокрый.
    серая ткань рубахи покорно впитывала соленые слезы.
    - брикус, ты бездушная скотина!
    темная эльфийка силой толкнула юношу в грудь.
    - да, и именно поэтому я честно тебе говорю, что если ты не утихнешь немедля, твой нос распухнет на все лицо, а глазки окончательно заплывут. и ты станешь такой же страшной, как внучка астериоса.
    - брикус, но у меня умер любимый детеныш кугуара, как я могу не плакать?
    - глупенькая, что ты знаешь о смерти? смерть – это только начало всего. когда в эльморадене умирает невинное существо – его душа превращается в кристалл с дивной красоты мелодией. помнишь, я приносил тебе такие?
    - значит, невинные души превращаются в музыку?
    - ты что, сомневаешься? или хочешь проверить на собственном опыте?
    водопад слез, наконец, прекратился.
    - брикус, это правда? только честно?
    - конечно, нет, дейзи, но зато ты перестала плакать.
    ****
    - ты что, правда завтра уезжаешь?
    длинные пальцы с обкусанными ногтями выводили на его обнаженном животе замысловатые узоры.
    - конечно, нет, что ты. я мечтаю всю жизнь прожить в этом крохотном городишке. стать вором, как мой старший брат, чистить карманы случайных прохожих и окончить свои дни на виселице.
    - брикууус, ты невыносим.
    - правда, дейзи. шанс попасть добровольцем в такой отряд – один на миллион, и он выпал мне.
    - а как же…
    закушенная губа начала кровоточить.
    - глупенькая, я обязательно вернусь, если ты будешь меня ждать.
    - а можно я поеду с тобой? я умею залечивать раны! помнишь, ты тогда разделывал тушу ящера и порезался, а я мигом сняла кровотечение.
    - дейзи, это слишком опасно. ты же сразу свалишься в обморок, при виде дракона, размером с нашу церковь, или еще какого-нибудь монстра. я вернусь. ты не сомневайся. денег, которые я заработаю, хватит на приличный дом в адене или гиране, или на бунгало близ сада евы. мы уедем туда из этой вечной нищеты, ты родишь мне двух сыновей и дочь, а каждые выходные наша семья будет отдыхать на острове фантазий.
    - правда?
    темный эльф промолчал.
    ***
    брикус, пиши мне чаще, пожалуйста, от твоих писем жизнь становится светлее. знаешь, тут у нас все по-прежнему. рыбаки с утра выходят в море, женщины хлопочут по дому, дети убегают на болота за ягодой. молли и джена вышли замуж и теперь на чем свет проклинают пьяниц-мужей. рихарда посадили за грабеж. а я, как и прежде, жду тебя.
    ***
    дорогая дейзи, я даже не думал, что мир так огромен и чудесен. наш отряд сейчас стоит в аркане – древнем городе, где правят коты. представляешь, я уже стал помощником командира. эх, знала бы ты, сколько всего мы повидали но своем пути! подземный дворец харнака, логово земляного червя, семя уничтожения и его владычицу истхину, колонию фей. а возле ангельского водопада растет настоящее дерево желаний, которое исполнит мечту любого, кто закопает в его корнях шаманские травы, вымоченные в крови ангелов. знаю, знаю, сейчас ты спросишь меня: «правда?», а я отвечу: «конечно, нет, дурочка». ну, вот, привал закончился, мы отправляемся в храм орбиса! вперед, в путь, и да хранят нас боги.
    ***
    брикус, любимый, я так скучаю по тебе, если б ты только мог это почувствовать – ты бы немедленно вернулся! жизнь у нас бежит своим чередом. молли и джена стирают пеленки, рихард повесился прямо в камере, а я, как и прежде, жду тебя. целую. твоя дейзи.
    ***
    уважаемая мисс дейзи, с прискорбием хочу сообщить вам, что ваш верный друг брикус дениэл погиб в неравном бою с предателем октависом. брикус был отважным воином и отличным помощником! пусть земля ему будет пухом. примите мои соболезнования.
    командир отряда «круасейд» маркиз эрик фон штейль.

    сургучная печать скрепила края свитка.
    вспомнился наивный взгляд дейзи и ее неизменный вопрос: «правда?»
    конечно, нет, глупышка. - вслух произнес он, - но не могу же я написать, что завтра маркиз фон штейль станет моим тестем, боюсь, этого ты и вовсе не переживешь…
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2012
    Razora, Lillas и Непродажный нравится это.
  8. Natsu-Ki

    Natsu-Ki User

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    102
    о камне судьбы

    на мир эльмодерена опускалась ночь. тяжелые сумерки покрыли небо над замком диона. где-то в самой глубине замковых катакомб сидел в своей каморке старый гном. при свете свечи он, за старым дубовым столом, что-то неспеша мастерил, насвистывая старые мелодии. скрипнула дверь, в комнату тихонько вошла его дочь аркелия. она поставила на стол поднос с горячим сбитнем.
    - опять работаешь до поздна, отец? – молодая гномка присела рядом с бородатым кузнецом.
    - а как же иначе, дочка, скоро ведь будет осада. голем сам себя не построит, - старик отхлебнул горячего напитка и улыбнулся. густая растительность на его лице скрывала тысячи трудовых морщин, - вот, отойду я от дел, и будешь ты аркелия, так же, как я сидеть здесь, а может даже в самом адене, и трудиться на благо нашего клана.
    - а что, если, - гнома уперлась взглядом в пол, - я не хочу, быть как ты?
    - что ты такое говоришь, глупенькая? мы же гномы. наше дело создавать что-то. и в этом все мы.
    - кто это придумал? я может, - она осеклась, - может...я хочу на поле боя, под стягом вести войска в бой. биться с врагом лицом к лицу и, одержать много славных побед, о которых будут слагать легенды наши потомки.
    - наши потомки, - кузнец посуровел, - будут строить новых, совершенных големов, мастерить заряды души и духа и сидеть при осадах на стенах, подавая воинам все, что им нужно, - голос его был серьезен как никогда. старый гном нахмурил брови и тяжело вздохнул, - выкинь ты уже эту ерунду из головы. гномы не купаются в лучах славы, но мы помогаем завоевывать вершины тем, у кого есть сила и отвага. и от этого нам хорошо.
    - ты не прав, отец...
    - разговор окончен. иди спать. у меня еще много дел.
    старик отвернулся и аркелия поняла, что ее очередная попытка изменить мнение отца провалилась. ей оставалось только забрать поднос и удалиться.
    будучи еще совсем маленькой, гнома могла часами следить за тренировками умелых воинов, магов, целителей. она приносила им свежие заряды и экипировку, когда те готовились выступить в очередной опасный поход. но они никогда не брали ее с собой. говорили, что гномам не место в бою, и что она будет только мешать. грустная и печальная, она возвращалась домой к отцу, который так же бранил ее за безрассудство и пытался привить ей любовь к искусству крафта. однажды, видя, как печальна его единственная дочь, старый гном предложил ей стать собирателем и доставлять ресурсы, которые были нужны кузнецам. но аркелия хотела прожить свою жизнь на максимальном расстроянии от кузниц. и такой вариант ее тоже не устраивал.

    на следующий день, должна была состояться осада замка дион. с самого утра все были взволнованы. командиры строили свои отряды и наставляли их. отец аркелии настраивал катапульты, и снабжал отряды. сама же гномка мирно посапывала в своей постели. какое ей дело до осад? ее всеравно никуда не берут.

    внезапно, стены замка содрогнулись. гнома вскочила на ночи и помчалась на улицу. но в дверях ее перехватил молодой рыцарь. он обнял девчушку за плечи и посмотрел ей прямо в глаза.
    - аркелия, я должен сказать тебе. на нас напали без предупреждения. неожиданно и подло. основная атака пришлась на обозы со снаряжением. и твой отец...он...
    рыцарю не пришлось договаривать. глаза аркелии застелили слезы. она зарыдала, уперевшись головой в его холодную стальную броню. воитель счел, что лучше оставить девушку одну, и удалился. тем более, что враг наступал и надо было защищать тылы.
    аркелия плакала навзрыд, глядя на вещи отца. ей было горько и одиноко, но в то же время, гнев к жестокости этого мира рос в ней. нераздумывая, она схватила палицу и кое-как надела на себя старую отцовскую броню. клепать она умела, поэтому в одиночку справиться с тяжелым рыцарским доспехом не заняло у нее много времени. горе и ярость помустнили сознание молодой гномки. как только смогла она выбежала на улицу. там во всю кипела битва. тут и там на землю опускались столпы огня, это вражеские маги жгли ее родную землю. гневу аркелии небыло предела, но что могла она сделать? ее буд-то никто не замечал. с высоты человеческого, а тем более орочьего роста она, наверное, казалась мелкой блошкой, сверкающей на солнце между сцепившимися в схватке телами. кто-то толкнул аркелию, и она упала лицом прямо в грязь. горячие слезы снова покатились по ее щекам. она даже не хотела вставать. но тут, в мокрой, черной земле, что-то блестнуло прямо перед юной гномкой. аркелия протянула руку, в тяжелой пластинчатой перчатке и сжала в ладони маленький синий камушек. в этот момент в ее голове прозвучал низкий, но мягкий голос,
    - ты можешь изменить свою судьбу, гном. и о тебе будут слагать легенды и ты сможешь принять участие в судьбе этого мира.
    рыцарь, сообщивший аркелии о смерти ее отца, в пылу битвы, обратил внимание, на крошечную фигурку, уходящую с поля боя, сжимая что-то в руке. но он не предал этому значения. лишь через много часов, когда враг отступил, люди недосчитались кузнеца и его дочери. рыцарь больше никогда не видел маленькую любознательную аркелию, гномку, которая хотела воевать, а не мастерить. и только спустя много лет, когда рыцарь стал капитаном, и уже его дети начали обучаться военному искусству, он услышал, что поднялся из неоткуда могущественный клан. воинам которого небыло равных в бою. и что ведет их за собой гномка, которая вопреки всем законам и представлениям людей о гномах, стала рыцарем сигеля. воительницей, которую боятся и уважают. которой рады в любой группе и на любой осаде. которая изменила свою судьбу.


    старый эльф неспешно захлопнул старую пыльную книгу летописей, и сняв, трясщимися руками, очки, окинул взглядом своих внуков, жадно слушавших его истроии.
    - вот так, дети мои, неважно кто вы и из какой расы происходите, важно стремиться к своей мечте и беречь ее. и быть может, вам подвернется шанс, и вы тоже надете свой заветный камень судьбы.
     
  9. Xenofall

    Xenofall User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    - зачем звала? – раздался скрипучий голос в комнате, освещенной лишь одной свечей.

    совсем еще юная темная эльфиечка поудобнее устроилась на своем ложе и мечтательно протянула:
    - ска-а-азку! ты обещал!

    - что ж… можно и сказку. слушай.

    давным-давно, в старые стародавние времена, жил да был один темный эльф. в те времена считалось, что шилен надежно заперта древними печатями, о камаэлях знали лишь единицы, а уж о гигантах и вовсе напоминали лишь циклопические развалины.
    звали темного - сусурро. он был высок, красив собой даже для эльфа, с темными волосами и вечной злобной ухмылкой на лице.
    его не интересовали богатства гномов, не было ему дела до силы орков и красоты эльфийских песен. людские интриги и жажда власти его так же обходили стороной. сусурро был одержим другой страстью: он жаждал знаний.
    из года в год он бродил по древним развалинам, изучал храмы, библиотеки, наскальные рисунки и артефакты, оставшиеся с начала времен, жадно впитывая знания, как морская губка – воду.

    некоторые из своих знаний он стал применять на практике. сусурро один из первых научился подчинять своей воле демонов. смертоносный соуллес, летающая крепость – найтшейд, нежная и податливая шихолетт – все эти порождения демонического мира плясали под его дудку, развлекая темного эльфа или разбираясь с его врагами.

    жизнь грамотея среди неграмотных довольно чудна, особенно, если ему от них ничего не надо.
    мало кто знал тогда, что это за черные твари, потому многие пытались у него купить их, думая, что это очередной питомец. кто-то же, напротив, пытался изгнать их и «излечить» сусурро. из-за видавшего виды и не слишком боевого снаряжения, темного часто принимали за жреца и просили благословений. поначалу все это даже забавно было, но вскоре ему надоела эта суета. к тому же, она отвлекала его от поисков новых знаний.

    сначала, он не знал, что ищет. его интересовали знания ради знаний. но чем больше он узнавал, тем больше ему становилась ясна его цель.
    все чаще призывая демонов, он научился делать их сильнее и быстрее. уровень его мастерства рос из года в год, но он продолжал странствовать в латанном-перелатанном костюме кармиана, хотя уже давно мог носить куда более ценные вещи. но к чему все эти тряпки, побрякушки? такие мелочи не стоили его внимания. да что там вещи! амбиции самых умелых воевод и самых богатых в этом мире были пылью по сравнению с его целью.
    попрактиковавшись в башне дерзости и долине святых, темный эльф отправился в монастырь безмолвия, место обитания бесчисленного множества ангелов и их прислужников.
    в течении нескольких веков он день за днем уничтожал этих святых существ. сверкающие латы разлетались под когтями его демонов, перья и тряпье ложились под его сапоги ковровой дорожкой, по которой он неспешно продвигался к осуществлению своей мечты.
    накопив достаточно силы и выждав нужного момента, сусурро покинул изрядно опустевший монастырь и отправился в некрополь, в котором была заперта ангельская дева – анаким. найдя ее среди древних коридоров и туннелей, он, не раздумывая ни секунды, бросился в бой.

    конечно, не смотря на все усилия и знания, одинокий призыватель теней не мог справиться с этим посланником света. демоны гибли и исчезали под атаками ангельской девы один за другим, а проклятия не причиняли ей никакого вреда. обида, черная злость, ярость окутывали темного эльфа, почуявшего свое бессилье.
    неужели – все зря? все эти века, одиночество, скрашиваемое лишь демонами и демоницами, лишения в погонях за знаниями, бесчисленные принесенные в жертву ангелы – все это ничего не дало?

    - о, богиня-мать! – взмолился темный. – я положил на твой алтарь всю свою жизнь! более того, я положил на него еще и множество других жизней! и сейчас, когда я сражаюсь с порождением твоего злейшего врага – неужели ты оставишь меня, бросишь своего верного сына, своего поклонника и служителя? о, прекраснейшая из созданий, дай мне силы, чтобы уничтожить это сияющее чудовище во славу твою! я…

    мольба темного была прекращена взмахом орудия анаким. все демоны были лишены сил и изгнаны, а сам сусурро, вскрикнув, отлетел к стене и сполз по ней вниз, обильно пачкая кровью древний некрополь. он пытался еще что-то сказать, с ненавистью уставившись на ангельскую деву, но его сил хватало только на яростный огонь в очах. впрочем, он тоже уже начинал меркнуть.
    до самой последней секунды темный эльф думал лишь о том, что ему не удалось угодить своей матери. он так и не смог добиться ее внимания, ее любви, умерев так же бессмысленно, как тысячи его собратьев.

    - как, и все?! – возмутилась маленькая эльфиечка. – вот так вот раз – и умер, после всего того, что наворотил? не может быть!

    - тише, тише, дитя, – ухмыльнулся темный силуэт. – получив смертельную рану, сусурро не умер. его защита ослабла, и мы призвали его в мир демонов, так же, как он все время призывал нас в свой. он был нам любопытен, и мы подвергли его превращению в одного из нас, чтобы сусурро мог выжить в нашем мире. однако, бывший призыватель не потерял память, как было с его предшественниками. его сила воли, преданность богине и наша сила создали такое страшное существо, что она не только обратила на него внимание, но и сделала одним из своих приближенных демонов. кроме того, порой мы слышали, как они… хм… впрочем, для этой части истории ты еще слишком мала!

    с этими словами призрачный лорд махнул хвостом, гася свечу в комнате. немного повисел в воздухе, любуясь, как укладывается спать его юная хозяйка, что-то ворча себе под нос про распоясавшихся слуг, а потом исчез из этого мира, чтобы вернуться вновь по первому ее зову.
     
  10. JaJaSun

    JaJaSun User

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    -«фууу что за запах…»
    произнес mr.dd
    в холл клана вошел никому не известный человек, одетый в бригандину, за незнакомцем медленно тащился, потрепанный детеныш кагуара прихрамывая на одну лапу.
    -«могу ли я вам чем-то помочь»
    неуверенным голосом пробормотала служанка, постоянно перекашивая пугливый взгляд на хозяина. незнакомец не спеша поставил ржавый меч к стене, засунул руку в карман, впился взглядом в каждого из собравшихся здесь сливок общества и с криком «хаудихо» быстрым взмахом руки кинул на праздничный стол серую какашку. за яростным криком хозяина последовал ужасный гул как буд-то тысячи паровых машин с «самцами» проехали по вашему спальному району, но пока в жилах закипала кровь, а на горле появился противный жгучий осадок, незнакомец исчез…
    -«внимание, внимание … свежая сводка новостей… кто же это? кто осмелился осквернить ужен великого герцога»
    на всю площадь гирана кричал босоногий мальчик со стопкой листовок в руках. сонные жители города подходили к мальчонке не брежно, и ворча брали листовки, кидая копейку в старый деревянный щит и вчитывались забавную историю от неизвестного автора где он в подробностях рассказал о странном подвиге бродяги. слава о незнакомце летела быстрей, чем его путешествие по миру эльморадена. конечно же никто не мог осмелится сделать этого, но каждый завидовал герцогу, каждый считал что именно он заслуживает большего и всему веной госпожа удача… своим глупым поступком бродяга заслужил всеобщую любовь в низжих слоях общества…
    «отправить слуг в каждый дом, узнать об этом пьянчуге!!!» каждое утро кричал mr.dd
    но день за днем слуги приходили, и только разводили руками…
    прошло время, жители вспоминали забавный случай на ужине у герцога как бородатый анекдот… и многое поменялось. mr.dd лежал на мешке плотно забитым сеном, брошенным на деревянный каркас смутно напоминавший кровать, не долго ему оставалось, ослеп, обездвижен.
    скрип двери,
    -«это он» пробормотал служанка всю жизнь посветившая герцогу
    -«кто он?»
    ответил mr.dd
    -«ваш злейший враг» -
    с дрожью в голосе ответила служанка.
    mr.dd почувствовал до боли знакомый запах который вызывал в нем только панический страх, перед глазами промелькнуло все, все состояние которое он потратил на поиски обидчика, все люди которых он избивал в ярости чтобы узнать хоть что-то о незваном госте в тот день, все то, что он потерял, посветив остаток жизни на поиски.
    не знакомец подошел к кровати и не тратя ни секунды времени сказал:
    -«ты вырос в семье кузнеца, каждый день ты помогал отцу, вы вместе создавали чудесные вещи, ты усердно работал и учился, ты не тратил время в пустую, ты не завидовал глупым мальчишкам которые играли каждый день возле ворот глудио, ты ходил в опасные походы и сражался в первых рядах. но месть твоя не знала границ и ты потерял все но тем самым получил бессмертие. людей забывают, история меняется, но я уверен что через сотни лет почти каждый будет помнить тот глупый случай и твое имя. и имя твое будет произноситься не с завистью и злобой а с улыбкой на устах»
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2012
  11. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    … давным давно, в далеком далеком… нет, как-то не так. однажды, жарким летним днем, когда солнце нещадно палило, заставляя облезлых волков поскуливать от жары… я не уверен, что было именно лето. да и кто теперь разберет. даже тысячелетние эльфы плохо помнят эту историю. а случилась она в те стародавние времена, когда только-только распадалась великая империя эльмораден. когда исчез величайший император баюм, а последний принц отдал свое тело и душу демонам. когда единственная мысль занимала умы мелких лордов жаждущих обогатиться и оторвать себе кусок земли побогаче. и эту мысль можно обозначить одним звонким словом «мое». мой город, мои владения, моя земля. но каждый, кто, так или иначе, пытался заявить свои права на земли, должен был подкрепить свои притязания силой. слабые долго у власти не удерживались. они как-то быстро отправлялись к праотцам, или в места менее отдаленные, но более неизвестные.
    так вот, тем самым летним, а может быть и зимним днем лорд желающий занять место, если не императора, то хотя бы короля адена, задумался о собственной безопасности. не поймите не правильно. этот самый лорд только и думал, как бы сохранить свою голову прикрепленной к телу естественным путем, только именно в тот день придумал как это проще сделать. и придумал он построить себе большой замок. такой, что не видели еще просторы эльморадена. замок достойный короля. не одному ему пришла такая мысль, но именно он – жадный трусливый хитрый лорд – первым придумал как лучше всего ее, мысль, осуществить. как известно всем, самые умелые строители крепостей и замков – гномы. дети марф – мастера своего дела. стены их крепостей могли выдержать любую осаду, ворота подобны скалам. нечего даже вспоминать про тайные проходы, которых в любом творении гномьего зодчества было величайшее множество. но стоит отметить, что практичность гномов не давала им возможности создавать шедевры красоты. не стоит сомневаться, что именно эльфы умеют делать все красиво. причем все. их клинки, хоть и не могли соперничать с творениями гномов, были настоящими произведениями искусства. правда, в бою эльфы предпочитали продукцию маленького народа.
    что это я все о том, что вам и так известно. вернемся к тому самому дню и тому самому лорду, которому приспичило простроить замок. вы можете удивиться и сказать, что замок аден стоял на своем месте из покон веков. и будете почти правы. в те времена замок адена был таким же маленьким и невзрачны как замок, скажем, гирана, располагался он много западнее. и нечего удивляться. эти оборонительные сооружения строили люди, а у них определенно таланта в этом мало. в тот день лорду очень повезло. в покосившейся старой, но весьма не плохой таверне он встретил двух друзей – гнома и эльфа. да-да, вы не ослышались – гнома и эльфа. эти двое были закадычными друзьями и отличными зодчими. возможно, стоит назвать их имена, но время уже давно стерло их из памяти. лорд озвучил свое пожелание зодчим и предложил за их услуги достойную цену. друзья, не долго думая, согласились. зодчие долгое время изучали местность, строили планы, изобретали внешний облик будущего великого творения. и всего за пару лет замок был готов, но на этом работа не остановилась. по их плану был перестроен сам город аден, превративший в белокаменное и неприступное произведение искусства.
    эльф и гном уже отмечали завершение своих многолетних трудов в ожидании заслуженной награды. но зодчим так и не суждено было получить обещанную аденку. жадный лорд попросту выкинул друзей из своего города и приказал страже не подпускать этих двоих ближе, чем на полет стрелы. почему? да кто теперь поймет…
    тем временем все больше земель обретали постоянных правителей и те, тоже желали выстроить себе крепости повыше и попрочнее. только узнав о таком обращении с создателями аденского замка, зодчие не торопились поступать на службу к лордам. и остались правители южных земель – от инадрила до глудио – в своих хиленьких крепостях, созданных людьми.
    хотел бы я на этом закончить историю, но… историю нельзя переделать, как нельзя отменить восход солнца. друзья – зодчие не пожелали остаться с пустыми руками. они прекрасно понимали, что все силы, которыми они располагают – это знания и горстка строителей обоих рас. слишком мало, что бы штурмовать созданную ими крепость. слишком мало, что бы воевать с нахальным лордом. слишком мало, что бы даже подойти к воротам адена.
    - а зачем нам подходить к воротам?! – неожиданно воскликнул гном, - я сам проектировал эти стены, неужели я не придумаю, как нам попасть внутрь.
    - и что дальше? – эльф покачал головой, - даже если мы проникнем в замок и доберемся до лорда. что дальше?
    - ты его убьешь, - совершенно спокойно ответил бородатый друг.
    вы спросите: «чем может помочь убийство лорда?». в те давние времена существовал суровый закон. закон поединка. претендент вызывал правителя на смертный бой и победитель получал все. грубо, не цивилизованно и в конечном итоге закон толи отменили, толи забыли. но тогда отказ от поединка был равносилен поражению.
    эльф призадумался над предложением возглавить королевство и согласился. в своей победе над лордом-гладиатором он не сомневался, поскольку был знатным кинжальщиком, а вот по части компетентности в управлении государством... но кто обратит внимание на сомнения, когда есть прекрасная возможность отомстить? и хоть светлые эльфы не особо подвержены жажде мести, в данном случае эльф-зодчий решил отдаться этому чувству полностью и без остатка.
    как всем известно, месть – блюдо, требующее холодного расчета и ясного ума. друзья провели не меньше полугода в наблюдении за врагом, подборе наилучшего места и времени для их появления, а так же изучения боевых навыков лорда. кстати весьма скудных.
    стоить заметить, что друзьям-зодчим сопутствовала неслыханная удача, потому что жадный лорд был еще невероятно тщеславен. он готовил огромный праздник в честь себя любимого, а точнее своей коронации. этим и решили воспользоваться обманутые зодчие.
    они появились из тайного прохода аккурат в самый торжественный момент. лорд, уже с водруженной на его голову короной, встал и повернулся к подданным. как же было велико его удивление, когда он увидел двух своих старых знакомых, с явными претензиями на корону.
    о поединке рассказывать даже не стоит. он длился меньше минуты. эльф легким движением легко обошел атаку лорда и всадил ему в спину изогнутый кинжал, проткнув при этом сердце. толпа взорвалась криками: «умер король! да здравствует король!»
    вот так, совершенно не случайно эльф оказался на троне. это еще долго будоражило общественность. да где это слыхано, что б народом людским управлял эльф. но шли годы, люди уже не обращали внимания на расовую принадлежность, а новый король правил мудро. не появилось желающих бросить ему вызов, потому что страна процветала, и народ, скорее всего, не поддержал бы никого нового на троне.
    про своего друга эльф, кстати, не забыл. и своим первым указом пожаловал гному звание главного зодчего страны, назначив не малую оплату за должность.
     
  12. WinEra_

    WinEra_ User

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    24
    cказка

    предисловие
    за мной, читатель! кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? да отрежут лгуну его гнусный язык!
    за мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!
    нет! мастер ошибался, когда с горечью говорил иванушке в больнице в тот час, когда ночь перевалилась через полночь, что она позабыла его. этого быть не могло. она его, конечно, не забыла.
    м.а.булгаков


    - нет, нет и еще раз нет! подбородок выше, плечи назад, ровнее спину. как ты держишь подол? кончиками пальцев! это тебе не помело! – указывала крина, из последних сил стараясь не потерять терпение и не наговорить лишнего. интересно, что такого герцог нашел в этой простушке. фигура так себе, на лицо не красавица, а про манеры даже вспоминать не стоит. женщина в тайне мечтала подсунуть герцогу свою дочь, не получилось. крина вздохнула, раздраженно отворачиваясь от будущей герцогини и подавляя гнев:
    - повторим реверанс, - женщина повернулась, изящно присела в реверансе и позволила себе едва заметную улыбку. окружающие часто удивлялись, как легко удавалось крине управлять своим пышным телом.

    июль в этом году выдался на редкость жарким и засушливым. солнце палило нещадно, вызывая желание залезть в воду и не вылезать оттуда до самого вечера, когда жара сменялась упоительной прохладой. удивительное дело – зима в землях годарда оказалась столь суровой, что надежды на нормальные весну и теплое лето были весьма призрачными. но с апреля положение поменялось – стремительно зацвели луга, деревья за какую-то неделю обзавелись молодыми листочками.
    нелли всегда просыпалась очень рано, еще до первых петухов. каждое утро девушка повещала заботе о своих молчаливых друзьях в маленьком саду около аккуратного домика. белоснежные непорочные лилии, терпеливые маргаритки, скромная камелия, а в самом сердце сада таинственная синяя роза. именно синяя роза два года назад принесла в душу нелли любовь. не к цветам, не к окружающей природе, а к человеку… точнее к эльфу. тогда, два года назад, был такой же жаркий летний день, и усталый путник зашел под полог цветочной лавки. высокий темноволосый эльф с глазами цвета полночного неба. тогда он изящно полонился нелли, и сказал, что синяя роза будет самым дивным украшением к огненно рыжим волосам девушки.

    - не герцогское это дело, сорняки дергать! для этой работы в замке есть садовники, - поучала крина, тыча пухлым пальцем в нелли, - если, ваша светлость, вы еще раз начнете копаться в земле, я пожалуюсь герцогу. да где это слыхано, что б дворянка в грязи возилась, - толстуха все не умолкала. она не упускала ни одного шанса задеть девушку. сейчас же она превзошла саму себя, из простого замечания разыграв целую трагедию.
    «да вам бы в театре драмы играть. такой талант пропадает» - подумала нелли, а вслух добавила:
    - как вам будет угодно, ваше благородие. если пожелаете жаловаться, мешать не стану.
    встряхнула своими короткими рыжими волосами и вернулась к своему занятию. нелли слишком соскучилась по цветам, слишком устала от каменных стен и этого крикливого «бочонка».

    нелум заперся в своих покоях. сегодня делами государственными пусть занимается кто-нибудь другой, а он будет заниматься своими. раз в неделю необходимо отдыхать от глупых сюзеренов и вечно проблемных подданных. а то взяли моду, помимо всего прочего, ходить к правителю годдарда как к мировому судье. и без разбирательств проблем много. эльф облачился в простую одежду и сейчас вертелся перед зеркалом. в таком виде его узнают разве что личные охранники да пара старых друзей. резким движением он убрал с лица непокорную прядь черных как смоль волос. к маленькому еженедельному побегу готов! нелум нащупал шаткий серый камень за гобеленом, тот отозвался тихим скрежетом. открылась потайная дверь и эльф скрылся во мраке коридора.
    уже оказавшись на равнине перед городом, эльф сунул руку в карман простой серой куртки и нащупал тонкий серебряный обруч колечка. он ни секунды не колебался в принятии решения. нелум уже точно знал, что сегодня он изменит две судьбы: свою и своей рыжеволосой возлюбленной.

    нелли сняла грязные садовые перчатки, смыла с рук землю под струей ледяной воды в садовом умывальнике и обратилась к слуге:
    - принесите, пожалуйста, чаю. и если вам не сложно с медом и молоком.
    через пару минут слуга вернулся с подносом. девушка еще не привыкла, что кто-то может так просто выполнить почти любое ее желание и так быстро. она рассеяно направилась к беседке.
    - госпожа неллия! – раздался за спиной знакомый голос. рыжеволосая девушка ненавидела обладательницу этого голоса.
    - вы что-то хотели баронесса? – сказала нелли, а про себя добавила: «надеюсь, вы хотели оставить меня в покое на всю мою оставшуюся жизнь».
    - госпожа, - крина подошла ближе, тут ее глаза округлились и стали походи на две золотые адены. она ткнула пальцем в глубокую царапину на руке нелли, - вот поэтому дворянки и не занимаются садоводством!
    девушка глубоко вздохнула и прошептала заклинание. ранка засветилась, вдоль краев побежали искорки и через какое-то время исчезла.
    - не дворянское это дело, целительствовать, - заворчала баронесса, - ваш жених уже прибыл и соизволит с вами встретиться через два часа.

    к двум часам пополудни нелли начала заметно волноваться. ее руки подергивала мелкая дрожь, когда она передавала очередному покупателю букет белоснежных лилий. сегодня суббота и он обязательно придет, нелум никогда не задерживался так надолго. девушка опустилась на стул за прилавком. он обещал, что сегодня будет их последняя встреча здесь, на торговой площади годарда. интересно, что эльф хотел этим сказать? может, нелли ему надоела, и он решил не приходить больше. а может, решил увести далеко-далеко, в невиданные дали на своем скакуне. «размечталась!» - одернула себя девушка, - «откуда у такого как нелум адена на скакуна возьмется?»
    - прекрасная леди, вы не могли бы мне собрать букет из синих роз? – раздался у прилавка знакомый баритон.

    эльф позволил себе поморщиться, когда баронесса официальным тоном возвестила о прибытии в тронный зал нелли. после такого представления его возлюбленная должна была пройти через весь зал, остановиться в десяти шагах и глубоко поклониться. крина торжественно улыбалась.
    - вы свободны, баронесса, - нелум не желал видеть этот этикетный цирк, и вдвойне не желал, что б на это смотрела крина. бочкообразная женщина обиженно посмотрела на герцога, - оставьте нас, - для разъяснения прикрикнул нелум. баронесса гордо развернулась на каблуках и направилась к боковой лестнице.
    эльф облегченно вздохнул, убирая с лица непокорную прядь, поманил к себе нелли. девушка изо всех сил старалась соблюдать этикет, чинно подошла к герцогу и уже собиралась присесть в реверансе, как он бесцеремонно притянул ее и усадил к себе на колени.
    - и не надоело тебе? уж при мне не нужно изображать из себя навесь что.
    - надоело. но я должна… - девушка запнулась, не зная сама, что именно должна.
    - ты и так прекрасна, - нелум улыбнулся, держа в объятиях девушку. крепко. так, как держат драгоценность, что в любой момент могут вырвать из рук, оставив ни с чем.
    или свое счастье…
     
    Greshnica69 и Иллериан нравится это.
  13. DiLLa_

    DiLLa_ User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    2.365
    Симпатии:
    135
    тусклые лучи осеннего солнца проникали в открытое окно на самом верху башни замка орен. они падали на заваленный свитками стол, за которым сидел старый мужчина с длинными, тщательно ухоженными седыми волосами и что-то писал. его тонкие пальцы привычно выводили витиеватые буквы. не закончив фразы, мужчина отложил перо в сторону и, поправив очки, съехавшие на кончик носа, прочитал написанные строки:
    «я, архивариус тиодор фрамель, главный придворный летописец правителей земель орена, в день двадцать седьмой, месяц одиннадцатый, год восемьсот тридцать девятый от восхождения на трон великого императора шунеймана, начинаю официальную летопись о жизни леди тианы дарк фон линдергофф, правящей ныне…»
    он откинулся на спинку массивного стула и задумчиво взглянул в окно.
    «леди тиана дарк фон линдергофф… а когда-то она была всего лишь юной девушкой по имени тина дарк…, - мысленно произнес старый архивариус. – с того момента, как я впервые увидел ее в глудио, минуло тридцать лет. за это время много всего произошло и я обязательно напишу об этом, но все же… есть кое-что, что никогда не будет упомянуто в летописи… а начиналось все так…
    я тогда работал в библиотеке глудио и, волею случая, оказался на площади около здания стражи как раз в тот самый момент, когда капитан брюлон, возглавляющий стражу города, на повышенных тонах пререкался с какой-то девчонкой. это как раз и была тина. судя по разговору, начало которого я застать не успел, она уже довольно долго надоедала капитану, умоляя взять ее работать в стражу. надо сказать, что выглядела она тогда довольно непрезентабельно. одежда старая, залатанная во многих местах, стоптанные, дырявые сапоги, в которых в дождь лучше не появляться на улице. пожалуй, только два меча, висящих на поясе, стоили хоть какого-то внимания. внешне в ней тоже не было ничего привлекательного. на вид ей было лет семнадцать, не больше. по-детски еще пухлые щеки, вздернутый маленький носик и раскосые карие глаза, на которые спадала длинная челка спутанных каштановых волос. вот эти-то глаза и заставили меня остановиться и прислушаться к разговору. такие глаза я видел только у одной женщины в своей жизни. они напомнили прошлое, которого я стыдился и всеми силами пытался забыть. и все же, вместо того, чтобы как можно скорее уйти, я подошел к ним поближе и кивком поздоровался с брюлоном. капитана я знал давно. за почти двадцать лет его службы в страже и моей работы в библиотеке, мы вместе выпили не одну кружку замечательного эля, который варил местный трактирщик.
    девушка встретила меня любопытным взглядом, но через секунду вновь переключила внимание на капитана. в сущности, я не был удивлен, что тот отмахивался от нее. она была слишком молода и больше похожа на оборванку, чем на будущую стражницу. я стоял рядом и чувствовал исходящий от нее запах давно немытого тела, смешанный с запахом какой-то болотной травы.
    - ну, возьмите меня. я вас не подведу. обещаю, - не унималась девушка.
    что-что, а упорства и напористости ей явно было не занимать.
    - не собираюсь я с тобой возиться. вот на кой ты мне сдалась, скажи? – отнекивался капитан в очередной раз.
    он был настроен довольно решительно. мне вдруг стало жаль ее, и я вмешался.
    - да возьми на испытательный срок. не пройдет, так всегда выгонишь.
    девушка вновь посмотрела на меня. по изгибу бровей было явно видно, что она удивлена моему заступничеству. в конце концов, капитан, не выдержав напора с двух сторон, махнул рукой и в тот день тину приняли в стражу. впрочем, уже через пару недель и брюлон понял, что жалеть ему не о чем, и я, что не зря вступился за нее.
    ну и шороху же тогда навела эта девчонка в глудио. в ее дежурство даже орки ругались вполголоса. и за те несколько лет, в течение которых тина работала в страже, глудио был, чуть ли не образцово показательным городом.
    с ней мы виделись довольно часто. я жил один и таверна уже давно стала моим вторым домом, а тина любила вкусно поесть и частенько заходила туда в свободное от службы время. она не умела ни читать, ни писать, но ей было интересно все новое. когда я предложил стать ее учителем, она согласилась, не раздумывая. эта девушка напоминала мне меня самого. я родился и вырос на ферме. родители мои были простые люди, незнакомые с грамотой. помню, как почти каждый день я бегал по несколько миль до города, чтобы брать уроки у местного жреца. он-то и научил меня всему и дал шанс пойти по жизни совсем другим путем, нежели уготованным моим происхождением.
    своих родителей тина не знала. она выросла на хуторе недалеко от флорана, где жила с приемным отцом. он нашел ее месяцев шести-семи от роду в топях крумы. как там оказалась малышка, никто не знал. приемный отец тины был старым воякой, ушедшим на покой. жили они плохо и бедно и зачастую впроголодь, если охота была неудачной. теплых отношений между ними не было, и тина без сожаления ушла из дома, как только смогла. о приемном отце она почти и не вспоминала, а вот о настоящих родителях отзывалась с какой-то горечью и обидой, считая, что те бросили ее умирать на болоте. вообще, я думаю, что семейных отношений ей все же не хватало, иначе я никак не могу объяснить ее привязанности ко мне. одиночество – вот что нас сблизило.
    так прошло года четыре. а потом она внезапно покинула город. ходили слухи, что ей поручили особое задание – найти пропавшего посланника из орена. посланника-то она нашла, но после этого из стражи уволилась и переехала в орен где, по слухам, стала его личным оруженосцем. несколько лет я о ней ничего не слышал. тина мне не писала. а потом, будучи проездом в орене, я случайно узнал, что она стала капитаном в крепости антараса. на правах старого друга и учителя, я навестил ее там, отметив про себя, что эта девочка стала отменным капитаном. в крепости царили дисциплина и порядок, как некогда в глудио. в то время, я по личным причинам уволился из библиотеки и искал себе новое место службы. благодаря протекции тианы, я стал летописцем тогдашнего правителя орена, а потом и главным придворным архивариусом. с тех пор мы часто встречались с ней. я хорошо помню те мгновения, когда она, преклонив колено, давала клятву рыцаря. помню ее свадьбу с сэром корвером фон линдергрофф. этот высокий паладин с черными, как смоль волосами, возглавлял личную гвардию правителя. он был очарован смелой и решительной леди-капитаном, а она влюбилась в красивого рыцаря, словно семнадцатилетняя девчонка. венчание проходило в храме адена. так захотел корвер. десятки гостей, прекрасная музыка. тиана вышла из кареты в белом платье с глубоким вырезом на спине. и с этой минуты я не видел больше ничего. я стоял, словно оглушенный и перед моим мысленным взором проплывали воспоминания прошлого… счастливый взгляд чуть раскосых глаз и улыбка любимой женщины. пальцы скользят по гладкой коже и ощущают родинку под правой лопаткой. словно два маленьких крыла миниатюрной бабочки. «все девушки в нашей семье получают ее по наследству» - слышу тихий шепот. все девушки… чудесное видение исчезает и сменяется новым. год спустя… меня не было дома несколько месяцев. косые взгляды соседей, шепот за спиной и, наконец, рассказ доброжелателя. она говорила, что ничего не было. но я не поверил. сорвался. помню только звук пощечины и пустоту внутри. я ушел, а когда утром вернулся, ее не было. ни ее, ни маленькой дочки. все эти воспоминания пролетели у меня перед глазами, когда я понял, на чьей свадьбе присутствую. я ни слова не сказал ей тогда, не скажу и сейчас. не смогу. я слишком хорошо помню, как она говорила о родителях. мне остается только втайне любить ее и гордиться. а гордиться, есть чем. помню, как во время пробуждения шилен, когда глудио осаждала армия приспешников темной богини, именно тиана явилась во главе союзной армии на помощь местному правителю. как же она была тогда великолепна! высокая, статная, на вороном жеребце, с развевающимся алым плащом на плечах. она была непреклонна в своем желании очистить город от заполонившей его нечисти. а три года назад когда старый правитель орена умер, не оставив после себя наследников, и встал вопрос, кто же займет его место на троне, в ответе на него никто не сомневался. леди тиана стала первой женщиной-правительнецей города. это был не только ее триумф, но и мой…».
     
  14. Рен-тян

    Рен-тян User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    527
    Симпатии:
    7
    меня снова потянуло на аушку относительно одного из классов :) кто покидается ошибками, буду рада)

    из грязи в князи

    сырая земля отпускала неохотно, каждое движение сопровождалось жадным чавканьем скользкой и холодной грязи. ноги увязали, словно в болоте. пахло гнилью и разложением, а висевшие на костях лоскуты ткани скорее мешали, чем создавали бесполезную иллюзию одежды. идти вперед было тяжело, но необходимо.
    через пару миль показались огни небольшой крепости, под стенами которой приютилась маленькая деревушка. крепость была непростая – магия ощущалась на приличном расстоянии. загадочный путник обвел пустыми глазницами скромный пейзаж и ощутил то, за чем пришел - подходящую душу. хорошие магические способности и печать тьмы, червоточина, за которую можно уцепиться.

    * * *

    мальчишка лет двенадцати сидел возле старой телеги, выброшенной на задний двор, и раз за разом шептал слова заклинания. на ладони расцветал на мгновение оранжевым крошечный огненный шарик, но тут же с шипением гас.
    - не получается, - с горечью проговорил мальчик и, сжав руку в кулак, вытер слезы обиды грязным рукавом. - ничего не получается.
    шорох поблизости заставил его вскинуться, судорожно озираясь. мальчишка хотел юркнуть под дырявое дно телеги, но увидел, как из темноты выступила фигура. а когда на нее упал слабый свет от тусклого фонаря, мальчик замер, парализованный ужасом. на него шел скелет, и каждый его шаг сопровождался зловещим хрустом. скелет был именно таким, каким пугали непослушных ребятишек - в остатках плоти и одежды, с блестящим черепом и черными впадинами на месте глаз, а на поясе висел меч.
    мальчишка осел в грязь и тихо заскулил от ужаса. инстинкт подсказывал ему бежать, ноги и рады были бы исполнить это желание, но слишком уж дрожали. скелет вдруг махнул рукой и склонился над ребенком. скрипнули суставы.
    - эй, не ори, убивать тебя не буду. но не обмочись уж, будь добр, - бодро, почти радостно произнес он.
    шевелящиеся голые челюсти выглядели жутко, так что слова возымели слабый эффект.
    - да говорю же, не убью, - скелет прислонился к телеге. - как зовут тебя?
    - д...д..эриэлл... - губы с трудом вытолкнули имя.
    - вот и славненько, дэриэлл. а я - ринт. ты, я вижу, с магией знаком. что же, людей теперь открыто учат магии?
    мальчишка часто заморгал, прикусил палец, видимо, чтобы не завопить, но потом чуть успокоился.
    - д...да... эльфы учат нас магии с позволения милостивых эйнхасад и евы. отец отдал меня на обучение, потому что тут плата меньше, чем за обычную школу. говорят, что маги будут много зарабатывать…
    - с этого дня у тебя новый учитель. я, знаешь ли, до смерти тоже был магом, только самоучкой, и знаю о мире мертвых очень многое. забудь про огненные шарики и прочую стихийную дребедень. эльфы все делают по своему образцу. мол, раз у них вода, то людям следует подчинить огонь. но детям грен каина доступна другая магия - темная, безграничная, имеющая власть над самой смертью. надменным эльфам и не снилась такая сила. ну так что, будешь сопли распускать или делом займемся?

    * * *

    по широкому замковому двору ветер гонял перекати-поле, стоящая в воздухе пыль щипала глаза и носы учеников, которые выполняли команды учителя. между детьми, старательно тренирующими магию, легко лавировала золотоволосая и зеленоглазая эльфийка. в хрупкой фигурке, однако, сразу чувствовалась сила, а мелодичный голос не услаждал слух, а резал его надменными и недовольными интонациями.
    - сразу видно, кто потратил последние вечера на игру в карты, а кто на чтение книг, - нахмурилась она, наблюдая за демонстрацией магических способностей ребят. - милостивые эйнхасад и ева слишком милосердны к вам, детям распутного бога, - творения грен каина хмуро взирали на нее. – магия - это... сама природа, увидеть которую дано не каждому. в особенности, если не хотеть этого.
    - мы хотим, госпожа аурмилла, - пробасил кто-то из учеников.
    - не заметно, - повела плечиком эльфийка. - сборище глухих к магии существ, вот что вы такое, пусть у части из вас и благородное происхождение. но будь ты хоть королем, познать чудо магии могут только отмеченные богами. взять тебя, иль...
    - госпожа! - рассек воздух чей-то громкий голос. все обернулись на него, и по рядам прокатились испуганные вскрики. глаза аурмиллы расширились. за ступившим во двор подростком широко шагал скелет, белые кости блестели на солнце.
    - дэриэлл? - ровно заговорила эльфийка, игнорируя нежить. - я думала, ты сбежал из-за своих вечных неудач, и даже написала твоему отцу, что ты не будешь продолжать обучение. тебя не было два месяца. и что это за игры с некромантией? никто не давал права людям...
    - я сам взял, - негромко, но так, что каждое слово было отчетливо слышно всем, перебил эльфийку дэриэлл. его глаза потемнели, руки сжали деревянный посох. – я пришел попрощаться и сказать, что свой выбор я сделал и что искать меня не надо.
    - стой, человечишка! - пронзительно закричала аурмилла, взмахнула магическим мечом, готовясь нанести удар волной воды, но мальчик выпалил что-то, и эльфийка поняла, что ее магия заблокирована. дэриэлл ударил заклятьем - красная вспышка ударила в землю рядом с аурмиллой, опалив ей сапог. ученики в ужасе бросились врассыпную.
    - безмолвие и шип смерти, - бледными губами прошептала эльфийка и закусила губу. - это магия темных. я все равно остановлю тебя! - она выхватила из-за пояса кинжал и рванулась вперед.
    - у меня есть и своя, человеческая магия, госпожа, - дэриэлл поднял посох. сначала аурмилла ничего не почувствовала, но потом ощутила, что воздух вокруг стал плотным и душным, двигаться с каждым шагом становилось все труднее, пока она не застыла, словно опутанная невидимой сетью. мальчик развернулся и пошел к воротам.
    - спасибо за уроки, госпожа аурмилла, - серьезно сказал он, не оборачиваясь.
    - эта магия погубит тебя! даже темные эльфы стараются избегать некромантии!
    - тьма - это тоже стихия, - пожал плечами дэриэлл. - не больше, но и не меньше.
    эльфийка осеклась и молча смотрела вслед обоим - человеку и скелету. злость и страх исказили тонкие черты.
    "стихия, говоришь? - тихо веселился про себя ринт, держась за спиной мага. - глупый мальчишка. когда придет время, я завладею твоим телом и получу новую жизнь. не зря я потратил столько времени, чтобы обрести бессмертие".
    дэриэлл слабо улыбался. взрослые так много говорили о темной магии – то с ужасом, то с презрением, то с вожделением. он понял одно - тьма может быть благосклонна к тебе, если не бояться ее, не раболепствовать перед ней и не заходить слишком далеко, нарушая ее территорию и законы. у него были свои виды и на собственное будущее, и на будущее ринта.
    первый некромант эльморедена был уверен, что его ждет только успех.
     
    Maure нравится это.
  15. Bellarde

    Bellarde User

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    до безмолвных сводов холла донёсся шум распахнувшихся дверей, ведущих в восточное крыло замка. вскоре послышались приближающиеся шаги, отсчитывающие последние ступени извилистой лестницы. верса спешно вышла навстречу прибывшему гостю и, без лишних слов, проводила его в гостиную.
    прибывший гость не привлек общего внимания и занял свое место за столом лордов. верса тенью пересекла гостиную, и, заняв место позади восседавшего во главе стола короля, осталась стоять в стороне. совет был в самом разгаре. лорды перебивали речь друга друга, чаще шутками, чем дельными замечаниями о завтрашних осадах. веселясь, словно в такт, пылал огонь в камине.
    -севериан, - едко рассмеялся лин, - узнаю нашего воина! только храбрейшим придет в голову вести своих лучников в обход. трясетесь за их эльфийскую броню?
    -я вижу вас все так же волнует наше золото. не беспокойтесь, разорение дварфам не грозит. давайте ближе к делу. ксар опоздал, значит, намечается хорошая битва. какие вести вы нам принесли? враги наконец собрались с духом?
    -если вы имеете ввиду несчастных последователей безумного солидата, то на сей раз, они решили избежать позора. ходят слухи, что, когда солидат отказался от штурма адена, запершись в башне разоренном замке, его воины вздохнули с облегчением.
    -жалкий мученик, - усмехнулся король.
    ксар вопрошающе взглянул на своего милорда. тот сидел, вальяжно откинувшись, и рассеянно рассматривал настенную гравюру.
    -словно старец обрек себя на заточение в башне, где взору достается лишь его бесславное поле брани, тянущееся до самого королевского кладбища. продолжать жить воспоминаниями о былом величии или терзать себя иллюзиями, это ли не конец? – милорд повернулся к лордам. -продолжайте.
    -к сожалению, я спешу вас всех разочаровать. не найдется на континенте опасных противников королевской династии карнария. раз уж достойнейший потомок солидат оставил попытки вернуть себе власть, о которой его отец когда-то мечтал. аден неприступен под нашей защитой. никто не посягнет на столицу королевства.
    -однако осмелюсь возразить вам, лорд ксар. мои разведчики доложили, что во всех городах элмора тайно отбирают наемников для неведомого войска.
    лорд девон, сидевший справа от севериана громко расхохотался.
    -мой вам совет – гоните таких храбрецов в шею и одолжите парочку моих разбойников.
    -о чем вы? – нахмурился лин.
    -это сброд авантюриста рэя, переселенца затопленной земли. я держу эту шайку на примете с последней королевской ярмарки. лет десять уже как минуло. кражи, разбои, чеканка золота, нажива с наглых перепродаж – вот чем они живут.
    -впервые слышу о них, - милорд задумчиво погладил расшитую золотом перевязь.
    -о, они не стоят внимания, мой господин.
    -затопленные земли…мне вспомнилось, кто называл те места своей родиной.
    верса невольно опустила глаза, почувствовав устремленные на нее взгляды сидящих за столом лордов. милорд негромко окликнул ее по имени, призывая к ответу.
    -мне неизвестно это имя, милорд.
    -кошелек их за десять то лет может и сильно пополнился, но воинскому искусству эти бродяги не обучены. пара стройных отрядов перед замком, и черти не посмеют даже сунуться из города.
    -доверимся вашим ищейкам, девон. поручаю севериану нести караул на страже замка. я отбуду на привычную охоту в леса нарсилла до осады, - с этими словами милорд поднялся с кресла. заседавшие лорды встали из-за стола следом за ним.
    -унылые времена…солнце прогоняет зиму, а песни менестрелей все не о славных битвах. приходится загонять зверей в лесах, чтоб унять тоску.
    верса вышла из гостиной следом за королем. севериан поспешил в казармы, некоторые оставшиеся лорды, собравшись у камина, продолжили обмениваться сплетнями.
    верная помощница следовала по пятам за королем, направлявшимся в охотничью мимо тронного зала. оглянувшись, она заметила, что у парадных дверей никого нет. наступила вечерняя смена караула. -милорд…
    король обернулся. –час назад доставили заказанный плащ из мифрила. надо отпустить гонца.
    -что ж идемте.
    она открыла потайную дверь за колонной, ведущую к северным гостиным, и проворно нырнула в низкий проем. милорд торопливо последовал за ней. спустя два поворота глубокая темнота перехода поглотила обоих. король щурился от резко всплывающего света факелов, стараясь не отставать. внезапно верса развернулась к нему лицом. он лишь краем глаза заметил блеск лезвия в ее руке. удар в грудь был таким легким, что обескураженный король ничего не почувствовал, лишь отступив на шаг назад.
    -парализующий яд. облегчение, которое несет на своих крыльях ангел смерти, - прошептала верса.
    -что ты задумала? – со злостью выдохнул король, не в силах пошевелиться.
    -неужели этот день настанет.
    -кто вы?
    -лорд девон вам уже рассказал про нас кое-что. мы родились в зеленой тине и плесени болот. пасынки, по милости благодетеля, воспитанные конюшим одного из лордов безумного солидата.
    -так это обман, он не оставил надежды и подослал наемницу, чтобы убить меня!
    -я не наемница. солидат давно утратил разум. войско его в унынии. мы с братом оставили там службу. мы скрывались в толпе королевства адена как призраки, не привлекая взглядов. нищета и голод научили нас всему. от маленькой шайки скитальцев мы превратились в семью, и рэй стал ее главой.
    -ударить врага исподтишка – это все на что ты способна, верса?
    -мы сами творим свою судьбу. ради своей семьи, ради лучшей жизни, которой вы наслаждаетесь с рождения, я согласна сделать все, что понадобиться.
    -неужели у какого-то сброда необученных воинов есть надежда взять трон королевства адена? даже если умрет король, вас всех перебьют на осаде.
    -рэй собрал весь север от людей до дварфов единственно объединенных ненавистью к тирании карнария. аден падет. вас не будут искать. севериан со своими солдатами умрет перед воротами замка, даже не успев никого предупредить.
    -ты ничтожество.
    -мифам о сотворении нужен дьявол. я с радостью соглашусь на эту роль, подобно обманутой шилен. рэй станет новым королем элморедена, а вы, на чьей совести пролитой крови, больше чем на мне, сгинете в истории вместе с солидатом.
    -не бывать этому! этому не бывать! – яростно, задыхаясь, прохрипел король. -трон адена не достанется отребьям!
    -трон адена завоевывался веками в кровопролитных битвах между достойными соперниками. победу одерживали разными способами, но не было случая, чтоб благородные лорды не опирались в битвах на свою чернь, - ухмыльнулась убийца в ответ.
    пламя факелов язвительно взвилось верх, безмолвно хохоча над обессиленным королем, упавшим на колени.
    -вы умираете. я хочу сожалеть, но словно одурманена видением свободы, - верса вгляделось в лицо милорда. веки его были закрыты. -прощайте милорд, покойтесь с миром. наступило время нашей славной битвы.
    она спрятала свой кинжал обратно в ножны и направилась к выходу северных гостиных.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
  16. Тассс

    Тассс User

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    118
    из грязи в князи

    странная история о том, как один священник из самой настоящей разведенной дождями грязи дошел до королевского дворца с камином и роскошными коврами. а также о том, что молодым некромантам нужно внимательно выбирать себе костяных слуг. впрочем, читайте сами.

    из грязи в князи​
    на королевском кладбище недалеко от адена в тот день было особенно шумно. виной тому были не восставшие покойники и призраки, имевшие обыкновение выть, звенеть цепями и хватать проезжающих мимо за ноги, нет. сегодня над одним из секторов нависла грозовая туча. она пыхтела, звенела молниями, лила дождем, будто специально выбрала это место, гоняясь за кем-то одним. тот, кого преследовала туча, был юношей лет семнадцати. промок до нитки, тощенький, явно кушал в детстве мало каши, но настойчиво бегал среди могильных плит, будто что-то искал. наконец, он остановился у старинного надгробия. давно стерлось с него имя, камень порос лозами и мхами. но на том самом месте, где еще виднелся намек на выгравированные буквы, лежал белый-белый цветок. свежий, орошенный каплями холодного дождя, он благоухал божественными ароматами. там пахнет в садах при храмах, если внимательно прислушаться с балкона, потому что в сад всех подряд не пускают. юноша, гонимый тучей, схватил нежный цветок. он огляделся, цветок совсем свежий. вдруг тот, кто оставил его еще рядом? никого не увидев, юноша отбросил растение в сторону, вынул из-за спины короткий дорожный посох и взялся ковырять надгробие тут да там. так и не смог раскрошить древний камень. тогда он особенно рассердился, вынул из-за пазухи сверток из мешковины. оттуда его худые пальцы достали расколотую надвое кость. он отскочил, как играющий хорек, крикнул заклинание и швырнул половинку в плиту. та разлетелась в песок от красной вспышки, даже мокрая земля поднялась из-под надгробия. увидев это, юнец как бросился, как начал рыть древнюю землю, будто там лежали не чьи-то останки, а клад. в свою очередь фредерик, так звали молодого мага, отлично знал, кто покоился в той могиле. старое дерево гроба развалилось под ударами посоха и сапог, в нос человеку ударил холодный запах плесени и ветоши. фредерик схватил руками груду костей с аденскими крестами и цепочками, прочей атрибутикой священнослужителей. похоже, там покоился некто, причастный к церкви. и даже к столичной, потому что кладбище адена не выносило других костей. но судя по тому, что могила располагалась где-то во дворике, высокого чина у усопшего не было. не замахнулся фредерик на кардинала или апостола, побоялся не справиться. но все же обо всем по порядку.
    небрежно повыбрасывав в лужу твердые белые кости, молодой человек уселся рядом, пытался отдышаться. передохнув, он гневно посмотрел на тучу, пригрозил ей кулаком и принялся чертить красным воском какой-то круг прямо на дорожке. закончив, он принялся нашептывать что-то и раскрадывать кости по принципам человеческой анатомии. собирать такую мозаику фредерику приходилось не впервые. вскоре мужские кости во весь рост показали очертания существовавшего некогда человека. он был гораздо выше чернокнижника, его откопавшего, сильнее. где-то кости срослись после переломов, были испещрены щербинками. довольно воинственный мужик попался для монаха.
    фредерик улыбался, взирая на скелет, как на какое-то свое творение. его язык забегал по зубам, когда подлый голос начал лепетать непонятную большинству нормальных волшебников некромантскую лабуду. неудивительно, что на улице от них часто шарахаются и не зовут в путешествие по снам камалоки. вспыхнул восковой круг, яркое сияние осветило окрестности и дождевую тучку. кости соединились между собой суставами, приподнялись с земли. сильный ветер клонил к земле декоративные кладбищенские кусты, чуть ли не сбивал с ног молодого фредерика. сияние подхватывало кости, наливая и какой-то энергией, призрачная дымка кружилась вокруг. фредерик верно про себя отметил, что тихим это мероприятие не получилось, стража по-любому все заметила. знал бы он, как люди в самом городе тычут пальцами в небеса.
    а потом все внезапно стихло. скелет рухнул на землю, такой же беловато-серый и пустой. отчаявшийся, юный некромант раскинул в сторону руки, затем зарылся черными от земли ногтями в мокрые волосы, пал ниц, потом вскочил, побегал вокруг скелета. похоже, ничего не получилось. неудивительно, возможно ли ждать успехов от глупого мальчишки, укравшего книгу магии у отца, который сразу же решился на такое сложное заклятие? но это не про фредерика. эти молодые мозги давно вынашивали планы по захвату мира. причем, не лишенные гениальных идей. к примеру, как эта. про мир, конечно, громко сказано. но будучи выходцем из бедной крестьянской семьи, фредерик с детства знал, что отец его – некромант, а мать – ведьма. родители хотели бы более законную карьеру для своего отпрыска, но головастиков и белладонны с огромными книгами заклинаний в маленьком лесном домике не утаишь. а золота черные маги творить еще не научились, на большее не хватало. впрочем, родители фредерика как раз увлеклись алхимией, но это – отдельная история со своими ляпсусами и сожженными мантиями. их сын стал успешным и опасным симбиозом ведьмы и некроманта, такие по природе опытны без какого-либо обучения. итак, как только юноша собрался плюнуть на все и идти обратно домой, сквозь завесу дождя он услышал скрежетание. два зловещих огонька вспыхнули в черных глазницах черепушки, скелет пробовал шевелить челюстями.
    -где это я?! – недоуменно спросил совершенно пустой рот хриплым голосом. фредерик был удивлен успехом, готов был прыгать и хлопать в ладоши. но он вовремя вспомнил, что хозяева себя так не ведут и должны сразу показывать авторитет своим призванным скелетам.
    -это я, твой господин, вернул тебя в мир живых! ты должен подчиняться мне, преподобный джулиус! – гордо вскинув голову, заявил фредерик и пошел на скелета. тот же поднялся, своими огоньками сверху вниз посмотрел на некроманта и мигом сбил с него всю спесь. этот человек правда был очень сильным и высоким в свое время.
    -с чего бы это? – пожал плечами скелет и обошел призывателя, принялся осматривать окрестности. великий джулиус, достигший высот и в целительстве, и в наделении силой обращавшихся к нему, боевой священник, отстаивающий монастыри. много легенд было писано об этом человеке, сам он знал себе цену, хоть никогда и не хвастался. с какой стати ему подчиняться сопливому некроманту, который даже с тучкой над головой справиться не мог? вздохнув, скелет поводил в воздухе хрустящими ладонями. тучку как решетом пробило, тонкие лучики света прошли через черное облако, дождь прекратился, ветер утих, а вскоре она и вовсе растворилась в воздухе. семнадцать лет темные маги не могли снять со своего отпрыска этот сглаз! джулиус, даже мертвый, сделал это за пару секунд. фредерик и не сомневался в его силе.
    -ого.. то есть, молодец, досрочно выполняешь мои приказы! – хмыкнул фредерик, выжимая с одежды капли дождя.
    -а? а ты не боишься, что я займу твое место? – скелет и не думал его слушать.
    -как это? – возмутился фредерик.
    -сам стану твоим господином! – захохотал скелет. узам некроманта и поднятого им из земли не суждено разорваться. оба понимали это.

    в своем черном-черном замке, на троне восседал король. он поглаживал по теплой голове громадную виверну, расстелившую крылья у камина. драконица свернулась калачиком, заняв кольцами мышечного зеленоватого тела половину тронного зала. когтистые лапы сгребли в кучу кроваво-красный ковер, усыпанный золотом и богатой добычей. того короля народ звал фредериком чудовищным, множество земель захватил этот великий король. ничто не брало его, никакая хворь, никакие раны. всегда он успешно исцелялся. народ спорил, то ли нашел он в эльфийских лесах единорога и добыл целебный рог, то ли наги опоили его какой-то священной водой. а у трона лежала груда костей, пустая и безжизненная, как ей и положено быть.
    -сынок, все в порядке? – спросил ласковый женский голос. во дворец зашла женщина с курчавыми длинными волосами, ведьма - отец зовет к столу. сегодня он готовит.
    -да, мамуля, я сейчас подойду, - улыбнулся король фредерик. он почесал щетину на подбородке, поправил свою черную корону, - она вот меня не отпускает, - кивнул мужчина на виверну.
    -вот странно, она только к джулиусу так ласкалась. где, кстати, твой скелет? – спросила мама, дернув сына за рукав. она покосилась черными глазами на груду безмолвных костей, как на неубранные игрушки.
    -он мне больше не нужен, - улыбнулся король. он взял из вазы на столике белый-белый цветок, прижался к нему ноздрями. тот благоухал просто божественно! так пахнут цветы в садах при храмах. затем он бросил растение в груду костей, некогда принадлежавших джулиусу и пошел следом за черноволосой дамой. виверна открыла янтарные глаза. король обернулся на миг и подмигнул ей. сегодня за столом будет обсуждаться план отмены налогов на землях, а также освобождения крестьян из-под гнета феодалов. рептилия смущенно отвернулась, посмотрела на цветок, коснувшийся костей. он совсем почернел и завял. виверна тихо зарычала, обнажая клыки. она могла только рычать, зная, что в этих костях покоится дух фредерика, а джулиус там, на кухне, ест стрепню названого отца.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
  17. White_Kou

    White_Kou User

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    20
    доверие

    доверие

    амадео задернул полог палатки и без сил опустился на кровать. совещания с генералами всегда выматывали его, но не физически - морально: очень трудно держать лицо, когда лагерь смотрит на тебя, как на пророка, ожидая если не чуда, то хотя бы знамения.
    шла вторая неделя осады адена, а ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки.
    месяц назад, узнав о скоропостижной кончине своего отца рауля i, амадео пришел к старейшинам деревни эльфов и заявил, что собирается получить трон, который принадлежит ему по праву. заявил, это, конечно, громко сказано. никто не приходил к старейшинам что-то заявлять или требовать. просить и смиренно ждать снисхождения – это уже больше походило на правду.
    - мне нужна армия, - сказал он, не надеясь, что её ему дадут. кто он такой, чтобы требовать армию или посягать на трон адена? королевский бастард, результат мимолетной слабости предыдущего правителя. его величество рауль i так и не пожелал взять его мать в жены, хотя и признал сыном. однако, сын-полуэльф оказался королю не нужен. род кадмусов славился своей чистотой крови и, по легенде, брал свое начало от самого шунаймана великого. о том, что отец не желает брать его во дворец, амадео знал с детства. а когда подрос, понял почему. но что значили понятия «чистоты крови» для подростка, который никогда не видел своего отца? в пятнадцать, после внезапной смерти матери, амадео решил покинуть родную деревню и отправиться в аден, чтобы хотя бы раз посмотреть в глаза отцу. кто знает, что могло бы с ним случиться в столице – кинжал под ребра в темном закоулке или презрительно поджатые губы родителя – этого ему не суждено было узнать. решив попрощаться с родными местами перед отъездом, амадео познакомился с ней, с леди озера. она выглядела как обычная эльфийка – молоденькая, хрупкая, с огромными васильковыми глазами и смехом, звучавшим как журчание самого веселого ручейка. она улыбнулась ему и сказала: «не уезжай». и он не посмел возразить.
    амадео долгое время никому не рассказывал о прекрасной незнакомке, ежедневно ожидавшей его у озера, считая эти встречи не более чем романтическим увлечением. а когда она стала являться ему во снах – молчал, убоявшись, что другие сочтут его сумасшедшим. ночью она являлась ему в своем истинном обличье: все та же маленькая хрупкая эльфиечка в легком голубом платьице, но на дне смешливых васильковых глаз таилась несравнимая ни с чем сила водной стихии.
    - мой принц, - говорила ева, кладя прохладную руку ему на лоб. – забытое всеми дитя. разбитое сердце. отчаянная душа. ты проживешь долгую жизнь, а имя твое будет навеки запечатлено в истории. ты должен лишь довериться мне. без тени сомнений и страха следовать за богиней, которую почитает твой народ.
    и амадео следовал: сначала – трепеща, боясь оступиться и сделать что-то не так, потом – смелее, положившись на волю богини. вскоре до деревни эльфов дошли слухи о преждевременной кончине рауля i. трон адена занял его брат трабис, позаботившись о том, чтобы королева с пятилетним законным наследником не путалась под ногами.
    - пора действовать, - сказала ева. – трон великих королей занял низкий и подлый человек. ты должен помешать ему, мой принц.
    - не думаю, что мне будут там рады, - покачал головой амадео. – да и какое я имею право брать то, что мне не принадлежит?
    богиня улыбалась ему в ответ, но продолжала настаивать на своем.
    на десятый день уговоров амадео сдался. идя к старейшинам, он был практически уверен, что выслушав его просьбу, они засмеют зарвавшегося юнца и выставят прочь. но его ожидания – о, чудо! – не оправдались:
    - если тебя благословила сама ева, кто мы такие, чтобы перечить ей? – развели руками старейшины.
    тем же вечером были созваны знамена.
    и вот он здесь с двумя тысячами воинов и без единого осадного голема. посмешище, а не армия. дозорные на стенах адена не стеснялись в выражениях, обрывки которых долетали до ушей амадео. слова больно ранили его поначалу, но потом он привык и просто не обращал на них внимания. гораздо больше его беспокоило настроение собственных бойцов – с начала осады им не дали не единого боя. ни одна стрела не была пущена, ни одна капля крови не была пролита.
    - ты, глупый мальчишка, не достоин и мгновения моего внимания. посиди под стенами, поиграй в войну, а потом отправляйся откуда пришел, если не хочешь, чтобы голова твоя была насажена на пику, - орал глашатай со стены адена, развернув письмо с посланием трабиса.
    и вот пятнадцатый день осады и никаких изменений.
    - я должен что-нибудь сделать, - пробормотал амадео. в последние дни он едва держался, чтобы не впасть в отчаянье. – это была глупая затея, ева. я сделал, я исполнил все, что ты мне сказала. а вместо этого… - он потер ладонями лицо, а потом вздрогнул, ощутив легкое дуновение морского бриза: с начала похода и до сего дня ева являлась ему наяву и не особо заботилась о дистанции между собой и смертным мальчиком, которого одарила своим благоволением.
    - но ведь я прошу не так много. - она вздохнула и закусила губу. совсем как… совсем как обычная эльфийка. – всего лишь доверия.
    амадео едва сдержался, чтобы не взять её за руку. ева приходила к нему каждый день, как друг, а не как повелительница стихии воды, пред ликом которой следует падать ниц. и в такие моменты она так походила на обычную расстроенную девушку, что у амадео появлялось желание её обнять и прижать к груди: ведь отдавая свое сердце леди озера, он не знал, кто стоит перед ним, когда понял, было уже поздно.
    - моя госпожа, - он опустил голову, – не за себя я прошу. столько собратьев пошло за мной, столько эльфов. если мы потребуем боя, нас… нас сметут. убьют всех до единого.
    - я не требую, чтобы ты вступал в бой.
    - да, ты приказала ждать. и мы смиренно ждем. но сколько еще времени нужно, ева? с какой целью мы сюда пришли? провиант заканчивается, что ты прикажешь нам делать тогда: грабить близлежащие деревни или помирать с голоду? если на то твоя воля, каждый из нас, твоих верноподданных, перережет собственное горло. только скажи, что наша смерть будет не напрасной.
    ева резко поднялась. её плечи задрожали, и по палатке запрыгали лазурные блики.
    - я ждала достойного несколько сотен лет. искала, присматривалась. ходила между смертными. а ты, проведя всего пару недель под высокими стенами, уже впал в отчаянье. - голос богини сочился горечью.
    - сотни лет… у тебя есть целая вечность, ева. ты богиня. ты – луч света в моей жизни. ты – самое прекрасное, что могло случиться со мной. но я не ты. у меня нет вечности. я бастард. ошибка, которой не должно было случиться. я не могу вслепую вести за собой людей, даже когда они верят мне. я – никто.
    ева взглянула на него с обидой, с осуждением. с невыразимой тоской.
    - ты ничего не знаешь обо мне. не знаешь, что значит быть богиней. но я как никто другой понимаю твои чувства. знаю, что означает быть никем.
    - я, - поднялся амадео, - я лишь хочу вернуть наше время у озера.
    - оно ушло, - пожала плечами ева.
    невысказанные слова повисли между ними. это черта, понял амадео, черта, которую он не должен переходить. чувства, которые он должен оставить при себе.
    богиня грустно улыбнулась и притронулась пальцами к его лицу. она все поняла.
    - я делаю с тобой то, что когда-то мать сделала со мной, - одними губами прошептала она. – навязываю власть, к которой ты не готов. но… у меня никого больше нет. а время близко. сила шиллен растет.
    амадео коротко кивнул.
    - но я не брошу тебя одного. буду всегда рядом. помогу. подскажу верное решение в нужный момент. ты только верь мне, мой принц.
    от этих слов защемило сердце. амадео взял её за руку и мягко поцеловал пальцы:
    - я давно доверил тебе свою жизнь. прикажи, и я умру за тебя.
    ева улыбнулась, а потом отступила. и исчезла, оставив после себя едва ощутимый аромат моря.

    утро следующего дня разорвал перезвон колоколов. городские ворота были открыты. аден приветствовал нового короля.
     
  18. Absalem

    Absalem User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    79
    надеюсь прием работ до 23 включительно:14000000:
    возвращаясь к вопросу о возвышенности эльфов и алчности гномов)
    вот она. шагает, нет, плывет по площади в сопровождении двух воинов. вероятно это охрана? шелк ее платья струится, переливается богатая отделка на вороте, и наверняка за ней остается шлейф дурманящего аромата…
    я выпорхнула из переулка и бросилась ей на перерез с истошным криком:
    - целителя! – неизбежно налетев на нее и чуть не сбив с ног, я схватилась за подол ее платья, что бы самой удержать равновесие. послышался треск рвущейся ткани. боязливо и медленно поднимая глаза от платья к лицу девушки, я шепотом закончила – матушке плохо….
    она молча поправила испорченную ткань, и, не глядя на меня, произнесла:
    - исчезни.
    - прошу прощения, госпожа. – дрожащим голосом промямлила я и попятилась в тень переулка.
    ****
    м-даа… ожидания не оправдались в полной мере, в украденном мешочке монет было совсем мало…
    - эй, свутлоухая! – чей-то насмешливый голос
    я скривилась и обернулась на крик. гном. старик сидит на лавочке и ухмыляется одному ему ведомым мыслям. одет как и я, в ветхую старую одежду. чего он голосит? мне только общественного внимания сейчас не хватает..
    - чего тебе? – я подошла ближе.
    - ловко ты общипала ту курицу! – с улыбкой сообщил он. – а вроде светлая…
    - светлая эльфийка – негоже воровать. это мы слыхали уж миллион раз. - раздраженно перебила я его. - может по твоей логике светлые эльфы святым духом питаются?
    - откуда ж мне знать, чем вы там питаетесь – засмеялся он. – я вот, точно не отказался бы от сытной похлебки. и знаешь что? я думаю, ты мне в этом поможешь! ну-ка давай сюда свои монетки, ты ведь не хочешь, что бы стража узнала о твоих милых проделках?
    - старик, не смеши меня. – теперь уже и мне стало весело. – с чего ты взял, что стража тебе поверит? ты такой же оборванец, как и я, а они не любят вникать в споры нашей братии. - я улыбнулась. – даже если и выслушают они твои подозрения, меня уж днем с огнем не сыщешь.
    - а ты не из пугливых, верно? – настроение гнома ничуть не ухудшилось после моих доводов, казалось, он стал еще веселей. – хорошо… тогда может договоримся? ну, предположим я могу тебе дать кое-что… нечто ценное. но мне не хватает материалов, что бы закончить работу над этим, и украденное тобой золото могло бы помочь… мне закончить его, а тебе начать новую жизнь..
    - что ты городишь старый дьявол! ты бы так и пятилетнего ребенка не обманул. на, возьми свое золото.. наверняка голоден как пес, вот и придумываешь небылицы. – я кинула мешочек к его ногам. – обернулась и зашагала прочь. и долго еще тем вечером преследовал меня звон падающих монет, под аккомпанемент несчастного моего урчащего живота.
    ****
    спустя пару дней минувших с того памятного вечера, я вновь встретила этого старика, хоть и не чаяла его увидеть - ведь не поверила его обещаниям ни на йоту.
    - а вот и ты красавица! – он подошел ко мне и присел рядом – что, высматриваешь очередную добычу?
    - тебе то что? сытый довольный, так иди своей дорогой.
    - как что.. ааа! ты подумала, что я тебя обманул? – вот ведь жизнерадостный старикашка, казалось улыбка никогда не покидает его лицо. – нет, все чин чином, вот, принес…
    он протянул мне довольно увесистый сверток.
    - ну и чего это? – я скептически оглядела его и взвесила в руке
    - оооо… это творение всей моей жизни. клинок! нет ему подобного во всем эльморадене. и я думаю, его обладателя легко бы приняли… ну, допустим, к королевскому двору?
    - ага, может меня сразу и коронуют? – рассмеялась я.
    - ну, может не сразу…- гном подмигнул и поднялся. ну что ж, удачи тебе светлоухая… ах да, ты возьми его сегодня с собой на вечернюю прогулку. авось возле холла правителей адена что-нибудь интересное произойдет. – гном развернулся и, насвистывая, направился к ближайшей таверне.
    меня не покидало чувство абсурдности происходящего, а вот уверенность в том, что старик выжил из ума, росла и крепла. что за загадки? может меня он хочет подставить? втравить в какую-то темную историю.. позже, когда я оглядела данный мне кинжал, количество вопросов только увеличилось. он действительно был великолепен, и, я уверена, невероятно ценен. но если гном со злым умыслом направил меня под двери холла сильнейшего клана, зачем дал мне такую дорогую вещь? что ж… я не пойму этого пока не разберусь. о том, что бы проигнорировать туманные намеки старика я даже не думала.
    ***
    из холла слышны были звуки пиршества.. я решила осторожно заглянуть в приоткрытую дверь, откуда, кстати говоря, упоительно пахло жарившейся дичью.
    дверь неожиданно открылась, чудом не хлопнув меня по носу и в проеме показался орк, из той породы, каких я боялась как огня в прямом смысле слова: пару раз мне хорошенько досталось от их злых заклинаний. он с минуту разглядывал меня, и, наконец, лицо его прояснилось, и более того – озарилось улыбкой, как будто меня он ждал всю жизнь.
    - о, госпожа эленвен! – я дрогнула при звуках чужого имени, но осторожно кивнула. паника потихоньку одолевала меня, вот уж ловушка. и кто же такая эта эленвен, за которую меня приняли? как выпутаться из скверной ситуации?
    - полагаю, ваша одежда это прикрытие? – орк посторонился, пропуская меня внутрь. – буду откровенен, ваша маскировка впечатляет. если бы не клинок, я бы вас не признал. а его уж ни с чем не спутаешь. вас все ждут.
    на ватных ногах я прошла ближе к столу за которым восседало по меньшей мере человек тридцать. доспехи сияли, кубки звенели, а запах…. сколько же снеди на этом проклятущем столе! я буду кем угодно, только дайте же мне поесть!
    шум смолк, поднялся крупный мужчина, сидевший во главе стола:
    - итак, имею честь представить вам, товарищи, эленвен! уцелевшую дочь правительницы иннадрила ставшей жертвой заговора! с сего момента мы принимаем тебя в наши ряды, и да будет отмщена смерть великой правительницы, а трон восстановлен!
    грянул дружный одобрительный возглас.
    ***
    в пустом зале таверны сидя подле очага беседовали два гнома:
    - ох, ну хватит сокрушаться, норн! будь я молодой эльфийской девушкой, конечно же я оставил бы клинок себе! подумать только, фамильный кинжал.. а то, что иннадрил скоро будет принадлежать клану адена - это дело решенное, дай только время… с ней или без нее.
    - а придумывать-то горазд! «творение всей жизни!» но что же с настоящей эленвен? сбежала? объявится - скандала не миновать..
    - не объявится… не выходили мы с дочкой ее… померла - слишком слаба была. но как же похожа..
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
  19. Тианиэль

    Тианиэль User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    сумрак сгустился, и небо заволокли тяжёлые тучи. холодное северное море яростно билось о казавшиеся непреступными скалы, вторя пронзительным завываниям ветра. гордая руна стала замком тьмы, и новые хозяева праздновали победу среди повидавших так много крови стен.
    стоя на площадке для виверн, ардэль скользила взглядом по мощным защитным сооружениям, вспоминая долгий путь приведший её сюда. скоро тёмная спуститься к своим воинам в пиршественный зал, но сейчас есть немного времени, чтобы оглянуться назад. она знала, что о ней говорили будто она отродье тьмы присланное шилен из самой бездны.

    знамя тьмы взвилось над крепостью, и ардэль радостно рассмеялась видя каким воодушевлением наполнила их ряды первая значительная, пусть и трудно доставшаяся победа. вокруг расстилалась снежная равнина, голая и безжизненная. малопривлекательные владения, но они у них есть, а значит можно двигаться дальше.
    эта крепость была выбранная эльфийкой неслучайно. ею раньше владели те самые люди, что когда-то уничтожили семью тёмной, хотя это было и не самым важным фактором. главное, именно здесь служил младшим офицером человек, которого ардель уже давно держала в осведомителях. это презренное создание, за определенную сумму было готово продать всё что угодно.

    очистив от крови кинжал, ардель равнодушно отвернулась от тела, лежащего у её ног, и оглядела стоящих на поляне тёмных. она была уверена, что теперь ни у кого не возникнет сомнений, кто более всех достоин вести их отряд в бой.
    полгода назад, когда она присоединилась к группе жаждущих нести в этот мир волю шилен воинов, мало кто понимал что именно им нужно делать и к какой цели идти. им нужен был лидер, способный видеть должный путь, и ардель знала, кто подходит для этого лучше всего.



    побелевшие от холода пальцы с трудом удерживали собранную тёмной охапку хвороста. кутаясь в старое, порванное местами покрывало, ардель наконец добралась до покосившейся землянки. торопливо захлопнув за собой дверь, чтобы сберечь драгоценное тепло, эльфийка устало опустилась на пол прямо рядом со входом.
    с устроенной в углу лежанки раздался тихий стон. ардель открыла глаза и заставила себя подняться. подложив немного веток в дымящий очаг, тёмная подошла к матери. то, что умирающую жрицу шилен бросили в развалинах родового поместья, было естественно, жить ей осталось немного. но почему не добили саму ардель, она не понимала. впрочем, учитывая как тщательно зачистили всю её семью, ничего удивляться, что от оставшейся без крова одиночки не спешили избавиться. у неё не осталось ничего и никого, попытка выбраться куда-то в крупный город приведет к тому, что её тоже убьют. наверняка они решили напрасным трудом искать ушедшую куда-то в горы тёмную, шансов пережить зиму у неё всё равно нет.
    умирающая жрица все время что-то шептала о возвращении шилен и воле богини. ардель знала что мать не переживёт эту ночь, но поставила на огонь воду с травами, собранными неподалёку. может быть, они немного облегчат ей последние часы, но тёмная слишком мало разбиралась в целительстве чтобы быть уверенной.
    ардель знала, что на улице стемнело, хотя в землянке не было окон и полумрак, освещаемый лишь дымным очагом, остался прежним. сидя рядом с матерью, тёмная пыталась не думать о будущем. если её собственные, кое-как обработанные раны воспаляться, ждать смерти долго не продёться. почувствовав, что пальцы жрицы шарят в воздухе, она взяла её за руку и склонилась к лицу умирающей. впервые за много часов взгляд служительницы шилен казался ясным, а губы опять что-то шептали.
    - помни, ардель, помни…
    зажмурившись эльфийка крепче сжала ладонь матери. помнить? помнить имена врагов, которым нет возможности отомстить? помнить о потерянном доме, где всего было в достатке, пусть и ничего не было с излишком? о семье, где может, и не было героев, но все были хорошими воинами? зачем, когда всё потерянно и хочется обо всём забыть? что может сказать ей умирающая жрица, о чём ещё следует помнить? разве что-то еще может ей помочь? что-то может всё изменить? вернуть?
    что-то в голосе матери заставило тёмную открыть глаза и внимательно прислушаться.
    - помни, ардэль. всё в твоих руках.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2012
  20. Рауна Каэдэ

    Рауна Каэдэ User

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    10
    из грязи в князи.


    замах и огромный молот прижимает небольшой кусок металла к наковальне со звуком, который больше напоминает раскат грома. искры, словно шаровые молнии, летят в разные стороны. тусклый свет то и дело выхватывает из темноты фигуру пожилого гнома. старый сидни любил работать по ночам. темнота напоминала ему те старые времена, когда он работал в шахтах. неподолёку, на большом матрасе, набитом различными целебными травами спала его внучка. она забавно сопела и изредка что-то бубнила себе под нос во сне. совсем скоро он научит её своему ремеслу, хотя она могла выбрать себе гораздо лучшую работу.
    в своё время он долго сокрушался, узнав о том, что у него будет внучка. он предрекал ей судьбу обычной собирательницы, редко покидающей пределы деревни гномов, но нет. пару дней назад она прибыла в гиран, где у сидни была кузница и, кинув небольшой узелок с вещами на стол, заявила о том, что мечтает научиться кузнечному делу. конечно, при встрече с внучкой, старый гном изобразил серьёзную мину, хотя сам был готов лопнуть от счастья. передать своё дело родной душе, он уже и не надеялся на это.
    одного кузнец опасался, его маленькая внучка всю свою жизнь провела в деревне и ещё очень многого не знает о жизни в большом городе…
    *****
    тот день ежишка запомнила надолго. они с дедом шли по одной из самых шумных улиц гирана, пытаясь найти у торговцев нужные рецепты и хороший металл. дед крепко держал её на руку, боясь потерять в толпе. гнома во все глаза смотрела на дорогие материалы, на толстые кошельки богатеев, на диковинных зверей. вокруг кипела жизнь, солнце светило так ярко, жмурясь от удовольствия, ежи пыталась ухватить своим любопытным взглядом каждую деталь, каждую мелочь, даже пыль под ногами ей казалась какой-то особенной. она хлопала в ладоши, заливалась смехом, увидев что-то особо необычное.
    дед, только хмурился и тащил её за руку дальше по рядам с товарами. он опасливо оглядывался, будто думал, что-то кто-то за ним следит. он быстро купил всё, чего не хватало в его кузне. проверив длинный список покупок, старый сидни уже хотел вздохнуть с облегчением, когда оглянулся на маленькую внучку, которая встала словно вкопанная посреди торгового ряда.
    - деда? кто это? или…или что это?
    гном тяжело вздохнул и, схватив внучку на руки, понёс её домой. им предстоял серьёзный разговор. дома он посадил ежишку в большое кресло, протянул ей кружку с фруктовым соком и сел напротив. глаза его были полны тревоги.
    - что именно ты хочешь знать?
    - они, эти существа, они…очень похожи на нас. только я чувствую, что они другие, словно у них нет души. я не могу это объяснить, деда.
    - ты по-своему права, у них действительно нет души. это карманные или, как их ещё называют, ручные гномы. помнишь голема, которого мы с тобой мастерили вчера? так вот, они тоже своего рода големы. их выращивают для каких-то определённых нужд. кому-то нужна бесплатная рабочая сила, кому-то торговец, способный не спать, кто-то заводит их просто как…хм…как игрушку. это не настоящие гномы, ходят слухи, что они когда-нибудь полностью заменят нас, но я верю, что таких как мы заменить нельзя! поняла?
    ежишка махнула головой, пытаясь осмыслить случившееся. в голове малышке не укладывалась полученная от деда информация. карманные гномы, игрушки, големы…
    *****
    - сбор в катакомбы. нужны сильные бойцы и лекарь!
    - вам гномочка в катакомбы не нужна? я – кузнец. могу во время похода латать ваши доспехи, обновлять на робах вышивку, точить оружие. ещё у меня с собой есть механический голем, он очень сильный, я его сама сделала!
    рыцарь окинул гному снисходительным взглядом, сплюнул себе под ноги. огромные фиалковые глаза малышки смотрели на него в упор, забавные косички-бублики были немного растрёпаны.
    - в кузню лучше беги, там тебе самое место, нам делиться с такой бестолочью не охота. шла бы ты ко всем горгульям отсюда.
    ежишка, опустив плечи, поплелась на рыночную площадь, пора было уже привыкать к подобному развитию событий. даже голем был более дружелюбен, чем те, кто её окружал. она получила неплохое образование в кузнице деда и её отправили в свободное плавание. плавание было не совсем удачным. профессия кузнеца плохо ассоциировалась у многих с воином, поэтому походы всё чаще становились одиночными. кроме всего прочего, большинство торговых компаний не нуждались в её работе, они предпочитали работу карманных гномов, а не настоящих. экономили адену, их можно было понять.
    в дальнейшем ей помог один дар. гномья хватка... от кучи идей даже голова временами болела.
    *****
    - так-так-так… и для чего же ты привела меня сюда в разгар рабочего дня? ох, мне в кузнице нужно сделать ещё много работы.
    дед, прихрамывая на одну ногу и недовольно хмурясь, сделал несколько шагов в сторону новоиспеченной баронессы. ежи удивлённо подняла брови. сидни рассмеялся и практически перешёл на бег, чтобы поскорее обнять любимую родственницу.
    обняв крепко деда, ежишка начала взахлёб ему рассказывать о своей новой торговой идее, которая вскоре должна была принести ей кучу денег.
    - понимаешь, эти управляющие торговлей будут стоять в каждом городе и принимать товары на продажу. беря небольшую комиссию, конечно в виде адены, они будут помогать с продажей, тем самым значительно сократится количество карманных гномов. исчезнет необходимость сажать големов на торговых площадях.
    - и как тебе это в голову пришло? да, хоть ты и не бредишь кузнечным делом, несомненно, ты самая лучшая моя ученица. я горжусь тобой. ты - истинный гном.
     
Статус темы:
Закрыта.