1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

SSD - тормоза при поворотах камеры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sorand, 3 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    мышке чуть больше года. проблемы начались после последнего обновления фроста, до этого никогда и никаких проблем с ней не испытывал. совпадение?
    все доп.кнопки у меня работают и никаких проблем с ними нет.
    драйверы видео тут уж точно не причем. но и это я уже менял/откатывал. просто работая порядка двух месяцев на одном драйвере и не испытывая никакихх проблем, а тут бац и неделю назад драйверы стали глючить? не поверю.
    ссд новый. ему всего неделя. старый на полке лежит.

    у меня вот такая мышь - _http://www.razerzone.ru/product/mouses/naga-molten
     
  2. багирр

    багирр User

    Регистрация:
    05.08.12
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    купи нормальную мышь за 100 рублей)
     
  3. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    прочитал топик - именно это, а не ссд и прочее, у меня аналогичная проблема с logitech была и до апдейта фроста временами, но я относил это к редким глюкам мышиного по - системы - фроста - клиента, сейчас такое уже не редкость, а скорее норма и начинает напрягать, причем (не 100%, мысля пришла в голову только что, будет случай - потестю) при запущенном клиенте ла2 непонятки с пкм наблюдаются и в танках (ну да, в тех самых), в принципе выглядит это как дребезг контактов кнопки (или дублирование/пропадание сообщений о событиях мыши, поступающих в активное окно), но это не дребезг, если повыгружать все (игры, мышиное по) и потестить мышь - все ok, без ла2 тоже вроде бы все ok (обычно танки запущены одновременно с ла2, но вот тут я как раз и вспомнил, что без ла2 то глюков там и не было)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
  4. Robaro

    Robaro User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    6
    ахахаха каких еще оборотов? омг, различают два вида твердотельных накопителей: ssd на основе памяти, подобной оперативной памяти компьютеров, и ssd на основе флеш-памяти. какие емае обороты? если у тебя куллер шумит на порце и видюхе.... это отдельная тема

    - - - добавлено - - -

    или в конфликте драйверов, я надеюсь у тебя ос не какая нибудь сборка типа зверь и тп?
     
  5. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    забейте про ssd, "отпускание" пкм мыши при повороте камеры - это ну никаким боком не ssd, это не замирание картинки - совсем другая проблема

    p.s. к разеру смело добавляем логитек - проблема в точности такая же (а вот эмуляция нажатия клавиш прекрасно продолжает работать и с мышки и с геймпада)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
  6. Lisca

    Lisca User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    2
    протести мышь, в других приложениях, где участвую правая кнопка мыши и где нужно ее зажимать ( легче простого). у меня сейчас такая же мышка razer naga molten rz01-00280500-r3m1 ( в марте привезли, заказывала с офф сайта). просто на твоем фрапсе видно, что срабатывания мыши происходит не всегда, если бы блочил фрост она бы вообще не реагировала бы. и стати дальше хуже будет ( в начале же не так сильно заметно было ^^) . можно на вторую клавишу назначит там шифт или другую и посмотреть как она работает.

    насчет драйверов и ссд было уже адресовано не тока тебе.
     
  7. НАКРУЧУТЕБЕСОСЦЫ

    НАКРУЧУТЕБЕСОСЦЫ User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    тормоза с мышкой заметил на той недели,после профилактики.мыш a4tech -x7,виндовс 7.такое ощущение,что она просто отключается,ещё стала выскакивать ошибка,что то типо "память не может быть red".проверял антивирем,и прогой для поиска ошибок l2,всё чисто.
     
  8. Robaro

    Robaro User

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    6
    откуда ты знаешь? материнки асус никогда не были хорошими и проблем с ними хватает. у него может быть бональный конфликт драйверов райд + мостов мат платы + драйвера мыши.

    я б отключил мышь просто, удалил все по мыши, затем подключил и должался бы пока виндовс поставит необходимый драйвер. и если проблема остается. тогда, технически не исправна мышь либо какое то железо конфликтует. фрост примет ее за обычную мышь если не устанавливать драйверы с диска от мыши.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
  9. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    отключается или как бы "отпускается" кнопка ? курсор то едет куда надо нормально, просто кнопка как бы отжата и камера уже не поворачивается

    а причем тут ssd ? я опознал свою проблему в этой тонне флуда, она 1 в 1, только у меня и мышь другая и материнка не асус, конфликт то понятно где то на уровне дров-мышиного по-фроста-клиента и появился он не в августе, но сейчас все хуже, чем было раньше
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
  10. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    оригинальный образ от майкрософта win7 x64 sp1 со всеми последующими обновлениями.

    - - - добавлено - - -

    ну это типо все после последнего обновления фроста появилось? до этого год играл и ничего не было?
     
  11. НАКРУЧУТЕБЕСОСЦЫ

    НАКРУЧУТЕБЕСОСЦЫ User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1
    не реагирует сикунду-две,потом резко может дернуться в ту сторону куда двигал,с другой мышкой тоже самое,даже гнездо другое пробовал,всё началось после профилактики,вот сижу чешу репу..
     
  12. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    легче простого - проверял.
    на фришках ла2 - ничего подобного нет + в системе она работает без каких либо намеков на неисправность нажатия пкм.
     
  13. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    это что то другое
     
  14. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    тоже самое.

    - - - добавлено - - -

    вот откатили бы фрост на предыдущую версию, а мы бы проверили все, он ли виноват? ^_^
     
  15. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    хмм, у меня нет именно дерганий (на видео я их тоже не вижу, но я вижу там свою проблему), но с пкм и поворотом камеры проблема в ла2 похожая

    не установлено никаких служб удаленного доступа типа rms / radmin и т.п ? а то раньше я гасил эту штуку при запуске ла2 и глюков с пкм почти не наблюдал (а они были давненько уже)
     
  16. sorand

    sorand User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    2
    ну да, подергиваний то нет. проблемы при поворотах.

    ничего такого в системе нет.

    - - - добавлено - - -

    вопрос к radix`у.
    сегодня были какие-либо обновления/фиксы фроста?
     
  17. d1m0n

    d1m0n User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    16
    да точно во фросте дело, у меня на птс была аналогичная ситуация после обновления, но я ей не придал особого значения.
     
  18. 530U1

    530U1 User

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    2.108
    Симпатии:
    241
    у меня ссд нет, мышка вполне обычная, но когда пытаются пкм развернуть камеру она постонно перемещается за спину персонажа. убрала галочку "использовать пкм", в результате начинались тормоза при поворотах камеры.
     
  19. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    не правильно название темы просто заблуждает других - правильно было бы переименовать тормоза мвшки при нажатии или как то так, ссд и фризы тут вообще никаким боком
     
  20. ikagan

    ikagan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    к кепу не ходи, обороты цп\вк не?
    или пиши правильно свои мысли, или учись читать.
    и совет про софт это уровень сапорта, т.е. бесполезен. и наверное народ видит, работает у него пкм не исправно вообще, или у него проблема онли в ла2. почему то у меня с пкм все отлично, но идеальных поворотов камеры я не вижу. мистика да:d
    суть в том что после апдейта люди почувствовали что что-то поменялось не в лучшую сторону:eek:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2012
Статус темы:
Закрыта.