1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Зависания на несколько секунд при переключении окон.

Discussion in 'Архив' started by dereto, Aug 21, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dereto

dereto User

доброго времени суток!
    проблема следующего характера:
    после установки игры, начались зависания на несколько секунд, проблема скорее всего не в игре, а в самой системе, но пере установить винду в данный момент невозможно (компьютер не мой). железо достаточно мощное (точную конфигурацию назвать не могу, так как не помню, windows 7 x64, проц i7, 8 гб оперативы, больше не помню). одно окно работает идеально, на максимальных/средних настройках, два окна так же работают, фризов практически нет, но проблема в том что при переключении с одного окна на другое, происходит зависание на 10-15 секунд, в результате взять в пати бафера, или подхилить со второго окна просто невозможно. зависание происходит как в оконном режиме так и на весь экран. очень часто дисконектит второе окно при переключении на него. (рекомендации по избавлению от дисконекта второго окна читал -не помогло)
    что предпринимал:
    1. антивирус настроил (отключать тоже пробовал)
    2. файл подкачки увеличил.
    3. приоритет процесса увеличить не удается, запрещено администратором (повторюсь, компьютер не мой).
    4. на наличие вирусов проверял др.вебом ( в усиленном режиме) и семерочным стандартным.

заметил еще такой момент, что загружаться компьютер стал дольше, когда уже появляются значки на рабочем столе, происходит похожее зависание на 5-10 секунд, а так же при запуске диспетчера задач ctrl+alt+delete, происходит первое зависание до появления окна с выбором дальнейших действий и второе зависание при выборе " запустить диспетчер задач". вот именно поэтому грешу на систему а не на клиент, но началось это после установки клиента. если есть какие то соображения посоветуйте план действий, возможно кто то сталкивался с подобными вещами.

Last edited by a moderator: Aug 21, 2012
  2. ВашаСовесть

ВашаСовесть Innova Group

проблема скорее всего не в игре, а в самой системе....
    точную конфигурацию назвать не могу, так как не помню...

а что вы от нас хотите?

3. AverZP

AverZP User

могу предположить отвечая на фразу "зависания на несколько секунд при переключении окон", что речь идет о галочке в настройках клиента "снизить нагрузку на систему". если клиент свежий, вероятно эта галочка там установлена и на собственном опыте подтверждаю, что переключение между окнами (при наличии этой галочки) занимает 2-3 секунды.

попробуйте убрать эту галочку.

4. 0pt1k

0pt1k User

отдайте компьютер ребенку, пусть человечек спокойно играет в вов

5. dereto

dereto User

зависание гораздо дольше, секунд по 10 минимум, за 2-3 секунды я бы успел принять пати от окна, а тут все гораздо хуже.

вот что там за апарат: моноблок lenovo ideacentre b520 | i7 2600 | 23" fhd | 8 gb | 1tb | gt555m 1gb | dvdrw | wifi | bt| tv | cam | w/less kb+m | w7 hp (57301824)

а что вы от нас хотите?
    от вас я хочу совета как это исправить, так как проблемы начались после установки клиента (возможно просто стечение обстоятельств, и клиент тут не при чем)

з.ы. клиент установлен был со съемного жесткого, копия с моего старого компьютера, где все работало и прочекан запускатором. (забыл сказать, возможно это важно)

6. 1234vik4321

1234vik4321 User

ну так при инсталяции клиента, кое-что пишется в реестр... а при копии не все параметры

- - - добавлено - - -

при переносе он сам обычно просит установиться или указать папку где стоит копия..

7. dereto

dereto User

всё верно, запускатор запросил указать папку с директорией игры, что я благополучно сделал, запустилась проверка, какие то файлы были подгружены. игра запускается и работает отлично, без фризов и каких либо траблов, если речь идет об одном окне. при запуске второго окна, иногда дисконектит первое при переключении на него и переключение между окнами занимает порядка 10 секунд+, что делает невозможным использование оконного бафера (например, не успеваю принять приглашение в группу) зависает пк полностью( не двигается курсор, не отвечает клава и все вытекающие обстоятельства) по истечению 10-15 секунд, когда открывается окно, в нём (в активном окне) игра работает без фризов и каких либо лагов, но при переключении обратно на первое окно история повторяется.

8. 1234vik4321

1234vik4321 User

а ты окна в оконном режиме держишь или в полно экранном? лучше первое..

- - - добавлено - - -

ну еще не мешало бы и http://savepic.net/19212.jpg

9. dereto

dereto User

и так и так пробовал, ничего не меняется, в активном окне все просто летает, но при переключении даже на браузер происходит вот это "микрозависание". фул чек файлов делал, не изменилось ничего. при проверки файлов с игрой параллельно обновился флеш плеер с офф сайта, возможно что где то там кроется этот "подводный камень", может есть у кого соображения?

10. 1234vik4321

1234vik4321 User

может каждое окно вешать на другое ядро?

11. dereto

dereto User

можешь на пальцах описать как окно повесить на ядро, ну или ссыль на инфу, а я пока что в google полезу, но сдается мне что это сто то с системой а не с клиентом игры, так как запуск диспетчера задач вызывает такие же зависания, вот только странно что это все началось после установки игры.

12. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

от пыли чистили? дефрагментация, очистка свободного места и исправление ошибок на хдд?
    в диспетчере задач правой кнопкой на процессе игры - задать соответствие - снять лишние галочки с ненужных ядер

13. Труля

Труля Innova Group

закрыто в связи с утерей актуальности.

Thread Status:
Not open for further replies.