1. Партнерская программа База знаний Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обсуждение тестов механики Айона

Тема в разделе "Страж", создана пользователем PotroshiteL, 28 авг 2012.

  1. PotroshiteL

    PotroshiteL User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    3.783
    Симпатии:
    569
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2012
  2. Лехонг

    Лехонг User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    46
    тест с сосками на авто атаку?
     
  3. DieNasty

    DieNasty User

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    18
    если есть возможность, думаю можно бы проверить более тру скиллы на предмет увеличения урона в зависимости от различных видов атак.
     
  4. Ninetythree

    Ninetythree User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    142
    а теперь перевод на человеческий, пожалуйста.

    не понял, а где х1.3?
     
  5. DieNasty

    DieNasty User

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    18
    протестировать аналогичным способом наказание\блистательный\подсечку.
     
  6. Ninetythree

    Ninetythree User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    142
    наказание/блистательный идут первым тестом.
     
  7. DieNasty

    DieNasty User

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    18
    я имел в виду как в пункте: 4. сравнение урона от разных пушек при равных показателях атаки в статах.:)
     
  8. Ninetythree

    Ninetythree User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    142
    будет то же самое.
     
  9. -=Гуди=-

    -=Гуди=- User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    222
    если ты видишь +а атаки в пухе, то это число а подвергается модификатору х1.3 и в суммарную атаку в статах добавляется а*1.3. моя фраза относилась к белой атаке из стат, которая уже модифицирована, поэтому и дамаг прибавился аналогично зеленой атаке...
     
  10. Исхандер

    Исхандер User

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    90
    ты же все 4 теста проверял на некритах? интересно было бы посмотреть 3й тест с критами, мб там что-то изменится: вродебы зелёная атака при крите как-то по другому считается, поправьте если я ошибаюсь.
     
  11. -=Гуди=-

    -=Гуди=- User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    222
    единственное отличие белой и зеленой атаки, которое я знаю, это влияние первой на прибавку атаки при процентных бафах (берс, дп глада, жажда, возмущение и т.д.). крит же, вроде, это просто 1 модификатор...
     
  12. Ninetythree

    Ninetythree User

    Регистрация:
    16.05.11
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    142
    с критом всё прозрачно, тесты не нужны.

    а что там с бафами за косяк, гуди? перепости сюда и конкретизируй, ато нихрена напонятно.
     
  13. -=Гуди=-

    -=Гуди=- User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    222
    да не, с ними все норм. это я с утра тупанул в расчетах =)) (белая атака из стат)\1.15 = х. вот из этого х и берется процент при процентных бафах...
     
  14. TheCar

    TheCar User

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    5
    а че берс работает так же как и жажда и возмущение?я думал у них там как то получше идет прибавка к урону,глад под берсом заметнее чем танк под жв+в)
     
  15. TANKNBP

    TANKNBP User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    2.330
    Симпатии:
    92
    у копья верхняя планка на 100-150 выше, поэтому и бьёт больнее.
     
  16. TheCar

    TheCar User

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    5
    а как эти верхние-нижние планки вообще работают
     
  17. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    при расчете урона со скила базовый урон оружия берется как полусумма верхней и нижней планок, за счет высокой верхней планки у копья база будет выше, соответственно, дамаг со скила - также выше. примерно так.
     
  18. Olegusik

    Olegusik User

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    3
    я бы все-таки посмотрел на тесты с критами (у самого нет времени проводить). и прибавка атаки под бафами тоже интересна.
     
  19. Don't Care

    Don't Care User

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    33
    как раз при расчете урона берется рандомное число из диапазона атаки оружия, отсюда и разброс урона. это в статах для отображения используется полусумма, хотя им никто не мешал так же отображать диапазон и это было бы нагляднее. но корейцы ж, чо взять...
     
  20. -=Гуди=-

    -=Гуди=- User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    222
    как-то заумно звучит фраза: "полусумма верхней и нижней планок", хотя по сути верно. диапазон в пухе усредняется и это число уже участвует в расчетах корейцев (среднее арифметическое, может кому этот термин ближе). у копья верхняя планка выше, чем у двурука, но нижняя - ниже, поэтому вывод о средней атаке ("за счет высокой верхней планки у копья база будет выше") по логике не совсем правилен, но на деле да, копье имеет чуть больше среднюю атаку. наример, у попсовых каруна\суни\васи копье имеет верхнюю планку 571, а двурук 424. казалось бы разница довольно большая, но по средней атаке копье ведет всего на 25.5 атаки. я бы, наверное, все-таки не хотел такую прибавку в ущерб стабильности дамага большинства скилов =) ах да, к слову о бафах, учитывая разницу в средней атаке пух, берс у гладов получается эффективней примерно на 20 атаки...

    да, именно пушка влияет на разброс дамага, но не напрямую... т.к. у меня получался разброс скилов 28 с пухой, в которой разброс 21 и разброс скилов 23 с пухой, имеющей разброс 18. тупо из 4го теста взял цифры разброса.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2012