1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[29.08.2012] Фан-фик: Таинственное происшествие в Магмельде

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Rosenrot, 29 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rosenrot

    Rosenrot User

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.660
    фанфик. рассказы о вселенной lineage 2

    работы принимаются с 02 по 23 сентября.

    тема: таинственное происшествие в магмельде

    • оставляйте ссылки на свои работы
    • или используйте тег
      [​IMG]
    правила:
    текст - не более 4-х листов формата а4 (12 шрифт), междустрочный - одинарный.

    описание:

    "внимание! внимание! волна таинственных исчезновений захлестнула магмельд! семеро горожан бесследно исчезли! стражи порядка делают вид, что ничего не произошло! кто стоит за этими ужасными преступлениями!? и кто станет следующей жертвой!?
    мы начинаем собственное журналистское расследование, и непременно выведем преступников на чистую воду! вы будете потрясены ужасающими подробностями! разгадка страшной тайны ждет вас в следующем выпуске «арканского вестника»!

    примечание редакции: просим откликнуться всех, кто владеет информацией о местонахождении автора данной заметки."

    сможете ли вы раскрыть тайну магмельда?
     
  2. Дейнэрис

    Дейнэрис User

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    48
    сторого прошу не судить:rolleyes:.
    "внимание! внимание! волна таинственных исчезновений захлестнула "магмельд! семеро горожан бесследно исчезли! стражи порядка делают вид, что ничего не произошло! кто стоит за этими ужасными преступлениями!? и кто станет следующей жертвой!? мы начинаем собственное журналистское расследование, и непременно выведем преступников на чистую воду! вы будете потрясены ужасающими подробностями! разгадка страшной тайны ждет вас в следующем выпуске «арканского вестника»! примечание редакции: просим откликнуться всех, кто владеет информацией о местонахождении автора данной заметки".
    почитав объявление, эльфийка почесала за розовым ушком.
    "да уж, чего только не придумают эти журналюги, что б повысить рейтинг своего издания, - подумала денни, - кто ж в здравом уме и светлой памяти поверит, что в этом светлом уголке, в утопии созданной эйнхазад, могут происходить убийства. да и кто бы мог за этим стоять? эльфы? единороги, или эти милые пузатые говорящие кошечки? смешно даже. хотя… всегда в страшных историях старого эдда главным преступником, злодеем, насильником и негодяем были те, кого ты меньше всего подозреваешь - беременная несовершеннолетняя гномка, принцесса (которая оказалась гоблином-перевертышем), а то и бабушка-цветочница. от тех историй мурашки по коже бегали, как стадо слонов. охх, был бы лювин рядом, он бы точно смог меня успокоить. сказал бы, что я дуреха несусветная, поверила в шутку, на которую и школьники не повелись бы. да и когда с тобой рядом, статный рыцарь в сияющих доспехах, с глазами цвета аквамарина, с букетом полевых цветов и жабой (для совместных хирургических опытов), любой даме было бы спокойно. но его что-то второй день не видать. ни письма, ни привета. словно пропал куда-то…о, ева!!!... пропал!!!!!!..."
    в голове целительницы мысли метались, сменяя одна другую. они были полны страха, непонимания, отрицания, смеси ужаса и слабой надежды на то, что все еще можно исправить. просто нужно его непременно найти до захода солнца живым или мертвым. даже в мертвого бы она смогла вдохнуть душу .
    быстро собрав дорожную сумку, эльфийка оседлала свою сверкающую леди и поехала к дому своего любимого. двери были открыты, но внутри никого не было. вещи в доме были разбросаны, мебель перевернута, мухи лакомились ужином непонятно какой давности. не теряя времени, денни расспросила соседей, где и когда они видели последний раз лювина. оказалось, что он был замечен в компании то ли монаха, то ли священника в трактире на той же улице. за пару сотен золотых трактирщик сразу вспомнил, что видел рыцаря, да и священник ему знаком, он пару раз наведывался к ним попить эля и рассказывал всем как идут работы по восстановлению адена.
    ушастая, не долго думая, сразу поехала к хранителю портала рукхи. добрый кот-хранитель оказался очень сговорчивым после преподнесенного в подарок мешочка с корнем валерьяны. он без лишних вопросов и таможенного досмотра переправил денни в аден.
    город был таким же, как помнила его эльфийка. ну, или почти таким, как был прежде. шиллен пощадила его больше, чем другие города и разрушения были не такими явными. но запах города стал другим. теперь, вместо аромата хлеба с корицей, весенних цветов и духов благородных дам, пахло потом рабочих восстанавливающих мостовую, кровью павших во время великого разрушения, но дождь, что только прошел, приглушил эти запахи, и дышать чистым озоном было почти что приятно.
    "после дождя бывает радуга",- эта мысль вселила надежду в сердце дейнэрис. но, подойдя к храму, она увидела, что двери закрыты.
    "ну, уж нет! блондинки не сдаются!"- и эльфийка запустила темный дождь в двери. яркий свет ударил ей в глаза.
    "сюрприз!!",- прокричали все дружно хором.
    открыв глаза, денни увидела красиво убранный храм, своих друзей, священника и его. он стоял в блестящих доспехах, с глазами цвета аквамарина, букетом полевых цветов, но без жабы (хорошо, что без жабы, ей бы тут было не уютно).
    "это все для тебя!",- сказал лювин.
    "но как?! я же видела объявление?? видела разгромленный дом?"- тихо спросила денни.
    "объявление повесили мои друзья, и сразу сняли, как ты ушла, что бы не пугать других. а дом… так я подумал, что ты захочешь сделать ремонт и поменять мебель, если, конечно, примешь мое предложение. ну, так что, ушастик, ты выйдешь за меня замуж?.."- спросил, немного смутившись, парень.
    "да..да..дай мне подумать.. ладно, я подумала... да!!!.."- защебетала эльфийка, явно довольная тем, что хоть чуток отплатила рыцарю за то, что она пережила в этот день.
     
    ФыФыРка, Gariko, Satellite80 и ещё 1-му нравится это.
  3. Artemisia

    Artemisia User

    Регистрация:
    21.12.11
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    нахлынуло вдохновение, с трудом уместила в 2 листа :d надеюсь, под мой унылый слог никто не уснет =)
    *неделей ранее*
    предрассветный туман окутал магмельд, паутина созвездий еще не начала блекнуть на ночном небе, тишина и покой - идеальное время для прогулки в поисках вдохновения. ильмарил не спеша шел по главной улице прекрасного города аркан, размышляя о бренности бытия. несколько лет назад эльфийская деревня, где жил юноша, была полностью разрушена шилен, он потерял дом и семью, и чудом спасся сам. после долгих скитаний, ильмарил нашел приют в орене, подрабатывая бардом в местной таверне, где до него и дошли слухи о чудесной стране на востоке, где жизнь легка и безбедна. недолго думая, эльф отправился в странствия, надеясь отыскать путь в магмельд. цели своей он достиг, более того, спустя некоторое время, ильмарил, решивший попробовать себя в журналистике, оказался весьма успешен, и его статьи частенько появлялись в местной газете. итак, задумавшись, эльф не заметил, как свернул с главной улицы и оказался в небольшом переулке, куда свет волшебных фонарей с площади едва доходил.
    “ну и занесло же меня, тут даже дома выглядят зловеще, нужно вернуться на освещенную улицу”. – ильмарил собрался было уходить, но вдруг услышал голоса, и ему показалось, что говорившие ожесточенно спорили. любопытство взяло верх, и юноша подкрался к окну, из-за которого доносился звук. он заглянул внутрь: источником света служил камин, в центре комнаты стоял грубый деревянный стол и скамьи, на которых расположились собравшиеся - орк, гном, камаэль и еще три человека - мужчины в тяжелых доспехах, а во главе стола, спиной к окну, стояла темная эльфийка. ильмарил прислушался:
    -нет, мы не можем больше медлить , ванесса, вдруг мы не единственные, кто знает? –камаэль привстал, обращаясь к девушке.
    -тревор, ты, как всегда, слишком импульсивен, нам нужно лучше подготовиться, к тому же, хорошее оружие есть только у тебя, – говорящая оперлась ладонями о стол, - необходимо найти снаряжение фантазмы для всех, так что наберемся терпения.
    -моей боевой магии будет достаточно для победы, я уже устал ждать, или мы идем сегодня все вместе, или я иду один! – камаэль в гневе стукнул кулаком по столу.
    -успокойся, тревор, - вмешался гном,- мы все хотим поскорее всё закончить, но сейчас ванесса права, нам нужно еще время на подготовку.
    -делайте что хотите! – маг был явно не доволен, но спорить больше не решался.
    -днем пойдем охотиться на фей, всем быть…
    орк прервал говорившую эльфийку:
    -эй, там что-то мелькнуло снаружи! нас подслушивают! – ванесса кинулась к окну и увидела лицо эльфа, который уже через секунду убегал со всех ног.
    -все за ним, неизвестно что он услышал, нам не нужны конкуренты и свидетели! – выкрикнула девушка, и все, кто был в комнате, кинулись в погоню за неудавшимся шпионом.
    “черт! черт! она видела меня, мне конец, не надо было туда заглядывать! – ильмарил бежал со всех ног, от страха у него мутнело в глазах, но инстинкт самосохранения не позволял сбавить скорость, он петлял по переулкам, не понимая куда бежит, лишь бы подальше от того злосчастного дома. звуки погони постепенно утихали, а через некоторое время пропали вовсе. уже разгорался рассвет, и обессиленный журналист позволил себе, наконец, остановиться, чтобы отдышаться.
    “да это попахивает сенсацией! темные личности, тайные собрания! может я и с ума сошел, но нужно разузнать, что они задумали! ” – казалось, предвкушение прибавило эльфу сил.
    **
    -как мы могли упустить его?! нужно сейчас же выдвигаться за сокровищами, пока не поздно! – тревор был в гневе, он и его соратники упустили шпиона, и теперь, вернувшись в свое убежище, все были расстроены и обессилены погоней.
    -жадность погубит тебя, сейчас мы не сможем ничего сделать. идите отдыхать. – ванесса вздохнула и отправилась спать.
    **
    “наконец-то стемнело, надо попытаться снова подслушать, интересно, что они задумали?” – казалось, ильмарила жизнь ничему не учит, и он опять бредет ночью по узким переулкам. “точно, вот тот самый дом! нашел!” – эльф аккуратно подкрался к окну и прислушался:
    -тревор пропал, этого не может быть! – ванесса взволнованно ходила по комнате. – смотрите, тут на камине записка… -все находившиеся в комнате столпились вокруг девушки, читая послание - о нет.. мы не можем бросить его, придется идти на выручку, выступаем!
    “хм, они куда-то собираются, интересно... но я не настолько смел, чтобы проследить за ними, нужно уходить”. – ильмарил скрылся в темноте.
    **
    спустя 3 дня
    **
    “поверить не могу, куда они все пропали? я уже три дня хожу к тому дому, но там никого. стража ничего не делает, тут дело не чисто. нужно пробраться внутрь и поискать улики, но сначала еще кое-что, я же лучший репортер аркана!”. – ильмарил старательно вырисовывает буквы на пергаменте.
    “половина успеха статьи в том, как ее объявят! просто превосходно!”- эльф рассматривал объявление :
    "внимание! внимание! волна таинственных исчезновений захлестнула магмельд! семеро горожан бесследно исчезли! стражи порядка делают вид, что ничего не произошло! кто стоит за этими ужасными преступлениями!? и кто станет следующей жертвой!?
    мы начинаем собственное журналистское расследование, и непременно выведем преступников на чистую воду! вы будете потрясены ужасающими подробностями! разгадка страшной тайны ждет вас в следующем выпуске «арканского вестника»!”
    **
    едва стемнело, ильмарил отправился на поиски истины.
    “они так спешили, что даже не закрыли дверь, мне это только на руку. – журналист вошел в таинственный дом. – а вот и та комната с камином, хм, что это на столе? записка?”
    эльф подошел к столу и взял клочок бумаги, на нем трудно разборчивым почерком было нацарапано послание:
    “я не настолько глуп, чтобы сидеть и ждать, пока кто-то другой придет и заберет несметные богатства спасии, дальше медлить нельзя. я отправляюсь один. тревор”.
    -что, неужели они отправились в тюрьму изгнанников тьмы? это же смертный приговор! – вскрикнул от удивления ильмарил. – что это за треск? – эльф опустил глаза вниз в тот самый момент, когда пол под ним рухнул.
    спустя два дня пребывания в подполье, незадачливый журналист, наконец, услышал спасительные голоса наверху, и среди говоривших он узнал ванессу. в проеме над головой юноши показался женский силуэт:
    -ого, так это ведь ты подслушивал нас тогда, - удивленно воскликнула девушка, - эй, ребята, погодите праздновать победу, давайте вытащим гостя!..

     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012
    СладкийСон и Дрыга нравится это.
  4. Fibyla

    Fibyla User

    Регистрация:
    01.07.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    12
    - добрый вечер. итак, мы рады приветствовать вас на заседании клуба анонимных героев в магмельде. представьтесь, пожалуйста. сидящая в крайнем левом кресле эльфийка поежилась.
    - я тиф, и я анонимный герой руны, - буркнула она. - слушайте, я ж представилась, какая тут к черту, анонимность?!
    - нууу… вы же не адрес по прописке назвали? продолжайте.
    - э, ну…
    - почему вы к нам пришли, - подсказал тетрах. неудивляйтесь что он был котом в преклонном возрасте, ведь коты самые мудрые в мире.
    - ха! попробовала б я не прийти – связали бы и притащили силком. дело как было: решая, кто будет козлом отпущения, мы уже знали, что и вот эти сюда придут, - взмахом руки эльфийка указала на сидящих справа от нее шестерых товарищей по несчастью. – а к нам как раз накануне какой-то комитет заходил и плел что-то о расовом притеснении. вот и решено было погнать сюда либо эльфа, либо гнома. ром бы напоил бы всех пивом своего производства. вот меня – меня!
    - я имел в виду какая у вас проблема?
    - проблема? у меня выше крыши проблем, начиная с того, что мы уже который раз делаем ремонт, потому что шилен то и дело уничтожает старый, и заканчивая секущимися волосами. но я, кажется, поняла, о чем вы. – тиф откинулась в кресле, сложила руки на животе и замогильным голосом выдала: - я темный эльф, в моих венах вместе с кровью течет сера, всю свою недолгую жизнь я проведу борьбе с порождениями тьмы, а если к тридцати-сорока годам меня не сожрет какой монстр, я потеряю разум и меня отправят умирать в топи. одну. в темноте. без плюшевого мишки. ещё вопросы?
    - пожалуй, хватит на первый раз. следующий участник, представьтесь, пожалуйста.
    сидящий возле эльфийки гном сконцентрировался, привел себя в вертикальное положение и, тщательно проговаривая слова, выдал:
    - я соу и я пью, - после чего с чувством выполненного долга захрапел.
    - позвольте, но это собрание не для алкоголиков…
    - мне тут за него текст написали, - снова подала голос тиф, разглаживая на колене пачку мятых бумажек. – ага, вот. «я <вставить_имя>, герой хейна, если предыдущие герои изволят отправиться в мир иной…» так, кто это писал? приеду домой, устрою разборки. ладно, дальше идет то, о чем я уже говорила. ну, там победа в войне, бдительность в мире, жертвенность в смерти и прочие ужасы. о, и как подробно, - эльфийка бегло просмотрела пару листов.
    - мы поняли суть проблемы, достаточно! – поспешно перебил руководитель. – продолжаем. представьтесь.
    - я нис, герой адена.
    - я зоси, герой гирана. проблема у нас общая… нис, не хочешь рассказать?
    - лучше ты.
    - ну ладно. короче, мы много лет торчим в своих проклятущих городах, из кожи вон лезем, чтоб всем помочь и всех помирить, а потом все равно случается какая-то чушь. вы вслушайтесь: много лет – за пределы пригорода три раза выехали. пару раз обнимались с порожденьями тьмы, третий раз с таути. а он ведь дерется больно!
    - это еще полбеды, - встрял нис, приходится постоянно ловить бабочек, чтобы выпускать их в город для декора. видите ли, закон новый…
    - а мне постоянно весь город по булыжникам собирать. не удачное местоположение…
    они переглянулись между собой.
    - брат!
    - сестра!
    герои дружно зарыдали.
    - дайте им кто-нибудь платочек… или лучше сразу скатерть. но мы продолжим. итак, вы…
    - зовите нас пик и хорд, - хором предложила парочка, сидящая в последнем кресле.
    - я – хорд, - представилась девушка.
    - а я пик, - помахал рукой юноша и поменял цвет волос.
    - мы – герои орена и годдарта. - а в этих городах, любой заваливший свыше двух тел – уже герой.
    - так вот, господа, хотите, верьте, хотите нет, но вам всем сказочно повезло.
    - о, да, повезло!
    - у вас хоть имена есть, а не просто наименование. и с вами разговаривают ваши спутники.
    - ага, два слова за год на грифельной доске. некоторые вообще не пойми, как за нами увязались. и молчат. так и до паранойи недалеко!
    - а еще наш поход заключается в зачистке небольшого участка местности от всяких тварей, спасении граждан… и все.
    - эй, думаете, вам плохо? меня вообще некто не замечает!
    все участники сборища дружно повернулись к темному и совершенно пустому углу, откуда доносился потусторонний голос. голос сей принадлежал одновременно и женщине, и мужчине, и гному, и эльфу, и человеку, и даже нотки орка там звучали.
    - кто здесь?! – проснулся соу.
    - я гм игры lineage 2. у меня ни пола, ни имени, ни цели. так что кончайте ныть, вы все счастливчики.
    герои задумчиво покосились в строну выхода.
    - я думаю, на сегодня хватит, - нарушил затянувшееся молчание тетрах. – до встречи в следующий четверг.
    герои резво подорвались и, сталкиваясь лбами, рванули на волю к ближайшему бару.
    тетрах перевел дух, стер со лба пот и выглянул к своей помощнице, симпатичной кошечке.
    - ловина, дорогая, кто там у нас следующий?
    - кузнецы, торговцы, крафтеры, они, кстати, на первом месте, обленились, совсем, не работают. приглашать?
    - нет, ближайшее время у меня на них нервов не хватит. перенеси на вторник, будь добра. а про этих семерых можете дать заметку в местную газету, что они пропащие люди.
    - как скажете, шеф, - кивнула ловина, привязывая записку к почтовому голубю.
    основатель и руководитель организации анонимных героев тетрах слаки снова скрылся в кабинете. идея сопереживания уже не казалась ему такой хорошей.
    с утра у него сильно болела голова, но он не изменил своей привычке, читать утреннюю газету.
    "внимание! внимание! волна таинственных исчезновений захлестнула магмельд! семеро горожан бесследно исчезли! стражи порядка делают вид, что ничего не произошло! кто стоит за этими ужасными преступлениями!? и кто станет следующей жертвой!?
    мы начинаем собственное журналистское расследование, и непременно выведем преступников на чистую воду! вы будете потрясены ужасающими подробностями! разгадка страшной тайны ждет вас в следующем выпуске «арканского вестника»!"
    - ну и время настало…
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2012
  5. Rosenrot

    Rosenrot User

    Регистрация:
    27.02.12
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    1.660
    уважаемые участники!

    обратите внимание на то, что правила конкурсы были изменены! теперь объем текста не должен превышать 4-х листов формата а4 (12 шрифтом), междустрочный интервал - одинарный.

    творческого вам вдохновения!
     
    Мильтроэн, Greshnica69, Maure и 3 другим нравится это.
  6. GTsport

    GTsport User

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    вспомнить все

    внимание внимание приготовила иннова задание
    косяков и бед волна захлестнуло город магмельд сполна
    семеро горожан пропали в геодате,
    толи просто они всемером устроили обычный погром
    и боятся, вернутся в любимый свой дом
    стражи порядка делают вид, что с горожанами у них без лимит
    что-то типа ни чего не стало, это просто осень быстро настала
    ну короче все, все давай до свиданья
    кто станет следующий в волне преступлений
    начинаем мы басню без отступлений
    журналистское начинаем расследование
    и со всеми проведем собеседование
    выведем барыг и кликуш на чистую воду
    всех тех, кто не знает в таути броду
    потрясены подробностями ужасными
    хотя будут несогласные
    узнаете из следующего баяна
    у нас все честно все без обмана
    читайте, читайте "вестник аркана"
    и не получишь от гээма ты бана
    примечание редакции откликнутся по поводу акции
    кто знает автора этой заметки
    или просто его локацию
    не подавайтесь на провокацию
    сможешь ты открыть тайны истории
    будешь красавчик или фаворе ты
    все кто город магмельд знает
    тот нас поймет, тот догоняет
    линяга никогда конца не знает
    она как ленин не умирает.
    ну а теперь начнем по порядку
    жил был гном строил свой дом
    торговал на рынке в адене
    ну короче был для друзей очень бесценен
    но пришла обнова с кореи
    писюки торгуют быстрее
    дом родной раздолбил глист ужасный
    все что делал все стало напрасным
    но наш гном не с простого десятка
    френдов куча и бабла словно в грядке
    поразмыслил неделю другую
    он решил сделать гадость большую
    баю с валиком написал он письмишко
    что построили город в линяге
    и не просто большой городишко
    а реально державши в топ шишку
    магмельд звали тот город в народе
    горожанами там подлые кошки
    то танцуют то плачут в лукошко
    задолбали барыгу вчистую
    и придумал он план про тех кошек
    заработать деньжат хоть немножко
    как наступит час икс то есть вторник
    ровно в десять ноль по реалу
    попадут те кошки в опалу
    часть вторая пришла в этой сказке
    валик с баем одели по каске
    масс халаты и форму с кореи
    щас со стула свалюсь я тупею)))
    сел на валика бай как на танка
    чтоб взлететь выжрали ред булла по банке
    гном их ждал саду на подходе
    все тип топ получается вроде
    гном принес эликсир со снотворным
    и пошел он шагом проворным
    в город магмельд другом притворным
    кошки пили то зелье с восторгом
    ведь не ждали подлянки от торга
    так добраться можно до морга
    кошек семь уснули как мухи
    не видать и спокойной житухи
    валик с баем к десяти прилетели
    и на кошек ошейник одели
    скопом всех забрали в берлогу
    и никто не звал на подмогу
    тех работы идут слава богу
    третья часть наступила той сказки
    валик с баем сидят на дозоре
    не горит даже шапка на воре
    а барыга отправил посылку
    что отправлены кошки все в ссылку
    если к четвергу до полудни
    не пришлют ему пуху на плюс тридцать
    будут кошки все бочках хранится
    и в том деле последнее слово
    нам сказать не готова иннова
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2012
  7. Razora

    Razora User

    Регистрация:
    20.06.11
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    103
    в глубине чащи, едва слышимая за трепетанием мириады маленьких крыльев, играла лютня, заманивая в самую глубь объятий тиминиэль. осторожно, боясь разрушить сотканную мелодией идиллию, нейт раздвинул ветки куста. полупрозрачный перламутр крылышек фей, напоминая витражные окна, временами скрывал играющую, но ее образ был давно вышит алыми нитями с внутренней стороны век - стоит лишь закрыть глаза и вот она, вот. «аалия», - смакуя, словно хорошее вино, прошептал юноша и почувствовал разлившийся жар по груди, словно глотнул чего покрепче.
    струящиеся золотые волосы девушки развивались от мягких покачиваний головы, то открывая взору ее нагую грудь, то снова скрывая. нейт покраснел и невольно сжал в кулаке тонкую ветвь куста. та, на удивление громко хрустнув, привлекла внимание десятков миндалевидных, черных как ночь, глаз фей. музыка оборвалась и аалия открыла глаза. чувствуя больший страх, чем при первом посещении храма орбиса, юноша на четвереньках пополз подальше от места. вспышка заклинания на мгновение ослепила его, а после он увидел пред собой аккуратные маленькие стопы.
    - так и знала, что это ты, - аалия весело расхохоталась. – эффектно я появилась, да? так могут только опытные волшебницы!
    нейт поднялся и, отряхнув испачкавшиеся колени, посмотрел на девушку. влажная алебастровая кожа девушки сияла под закатным солнцем. мягкие губы на ее идеальном лице изогнулись в полуулыбке. можно было подумать, что она – одно совершенных созданий магмельда, еще не тронутое коварными дождями шиллен. что сама эйнхасад с любовью и присущим только богам трудолюбием вылепливала эту хрупкую фигурку.
    - думаю, тебе лучше одеться, - хмыкнул нейт, глядя на мгновенно вспыхнувшую девушку.

    босые, как просил передвигаться по окрестностям тетрарх слаки, они шли на огни вечернего аркана. нейт, погруженный в раздумья, даже не обратил внимания на новую фисташковую робу аалии.
    «надо сказать ей, - крутилось у него в голове. – вот только как? выходи за меня? будь моей? нет-нет, не то». прохладная рука эльфийки, слегка обхватив его запястье, вмиг отогнала пришедший в голову лучший вариант.
    - ты так напряжен… это тебя совесть мучает за увиденное? – она хихикнула. – не беспокойся об этом. мы же войны – нам не к лицу смущаться наготы.
    аалия снова покраснела, противореча своим словам, и нейт, не удержавшись, дико расхохотался.
    - перестань, - она смешно надула губы. – у меня к тебе серьезный разговор, а ты тут дурачишься. нам же не хватает человека в отряде? я получила письмо от заира. после успешно проведенной операции в землях грации, он направится в магмельд.
    - а я слышал, что во время похода на истхину, шедшие с ним, пали. выбрался невредимым лишь он. ты не находишь это странным?
    доверять темным эльфам, странные слушки о которых ходят даже в далеком магмельде, не было в привычке нэйта. тем более, тем эльфам, что были обручены с аалией.
    - не спорь, - прервал уговоры аалии юноша. – ты, конечно же, хочешь, чтобы он, дав тебе кучу любовных клятв, снова сбежал? хочешь снова поплакать из-за красавчика-эльфа?
    звонкий треск на мгновение оглушил нейта. что это? порвалась струна на ее лютне?
    аалия удалялась, а боль разгоралась все отчетливее. держась за левую щеку, нейт с усмешкой подумал: «так давать пощечины могут только опытные волшебницы».

    - до чего ты много знаешь о магмельде, - восхитился орк герш, после очередной прослушанной легенды.
    - аалия целыми днями рассиживается в арканских библиотеках, вместо тренировок.
    эльфийка, не обратив внимания на колкую шутку их целителя и лидера мейкеля, пробормотала:
    - вся любовь эйнхасад здесь. вот он - настоящий рай на земле. прекрасный и величественный, жаль, что мы не увидели его, до того, как его коснулась скверна.
    - ох, не говори глупостей, родная, - стареющий, но все еще бодрый гном доран, похлопал ее по плечу. – наш глаз, лишенный всякой божественности, не выдержал бы таких красот, а я и так начинаю слепнуть.
    аалия мягко улыбнулась старичку и, глядя на пламя в камине, продолжила грезить о чудесах магмельда. «проклятая шиллен, - по-детски рассердилась она про себя. – как далеко она зашла в своей мести. как далеко!»
    вскоре с охоты вернулись риддан в сопровождении своих четырех черных как смоль кугуаров и нейт, с которым она все еще не разговаривала. теперь, когда все в сборе, лучшая возможность преподнести эту новость.
    - мы здесь, чтобы бороться с растлевающей тьмой, - высокопарно произнесла она. – мы – спасители аркана. мы обрубим руку зла, жаждущую сорвать цветок магмельда! но состав нашей команды не полон и не дает нам бороться на равных со скверной. а потому с завтрашнего дня в нашей команде новый воин. разбойник одала, опытный борец, некогда даже бывший героем олимпа, участвовавший в походе на мать упадка…
    сливавшийся прежде с тенью эльф вышел на свет.
    - не нужно громких слов, милая, - шелестящий голос заира заставил дрогнуть аалию. она написала ему письмо со своим согласием всего два дня назад и не ждала его так скоро. – все здесь знают меня. и знают как предателя.

    весь отряд проснулся от ругани, которой наполнилась гостиная.
    - и что? – зло кричал нэйт на лидера. – опытный боец, послушайте только! он бросил вас, бросил аалию почти у алтаря. ты готов ему все простить?
    - ты был ребенком, когда заир нас оставил, - мейкель говорил спокойно, но строго. – что ты можешь знать о причинах? аалия в несколько раз старше тебя и, думаю, она уж как-нибудь справится без твоей заботы. ты мой брат и только поэтому я на первый раз прощу эти выпады. теперь заир член нашей команды и тебе придется смириться с этим.

    - неплохая была охота, - сказал заир остальным. – а сколько до меня вам удавалось обезвредить мутировавших фей?
    мейкель что-то ответил и все рассмеялись. нейт со злостью пнул ногой камень, чертыхнулся, почувствовав неистовую боль в большом пальце. будь проклят этот жирный кот со своим идиотским правилом ходить босым! будь проклят этот темный эльф, так ловко втершийся к ним в доверие!
    заир наклонился к аалии и что-то прошептал ей, касаясь губами ее острого уха. нейта передернуло. он бы с радостью кинулся на эльфа с кулаками, но понимание того, что меньше всего этого желает аалия, остановило его.
    - эй, парень, - кинжальщик по-панибратски хлопнул юношу по плечу. – чего такой мрачный? как насчет того, чтобы отпустить остальных отдохнуть и поохотиться вдвоем?
    нейт усмехнулся: определенно этот эльф замышляет диверсию, но я не дам ему спуска.

    - тебе нравится аалия, да? – больше утверждая сказал заир, когда они остановись перекусить. мерцающие болотные духи быстро восполняли силы, но не утоляли чувство голода. – забудь ты ее, парень, она слишком стара для тебя.
    - хочешь снова позабавиться с ней и бросить? – шутки заира насчет волшебницы не показались нейту смешными. – меня ты не обманешь.
    - я никого не обману, потому как это не входит в мои планы, - эльф обаятельно улыбнулся, склонив голову набок. – я не хотел оставлять аалию, но в то время властная рука богини творила темные дела в моей деревне. меня звал долг. да и не думаю, что эльфийка – удачный объект любви для человека. ты оставишь лишь боль. что человек в длинной жизни эльфа? небольшой пшик. вот и оставайся им.
    нейт хотел было возразить, но прибежавшая аалия не дала сказать ни слова.
    - доран, - запыхаясь, проговорила она имя гнома. – доран пропал.
    - старикашка? – заир удивленно изогнул бровь. – как вы могли упустить его из виду? он уже настолько дряхлый, что нуждается в постоянном присмотре целителя.
    девушка лишь растеряно помотала головой и махнула рукой, зовя следом за собой.
    - не смотри так, - проговорил темный, толкнув рыцаря плечом. – я все время был с тобой.

    старый кот, владелец дома, приютившего отряд, печально покачал головой, услышав новые всхлипывания эльфийки, раздающиеся из ее опочивальни. прошли третьи сутки, доран так и не нашелся, и надежды уже не осталось ни у кого. риддан поднялся с кресла и сухо проговорил:
    - я обойду округу еще раз. не мог же он просто раствориться в воздухе.
    - не думаю, что эта хорошая идея идти одному, - покачал головой мейкель.
    - я буду не один, - он ласково погладил одного из кугуаров. – впрочем, я бы не отказался в пути от бодрящих песен заклинателя. герш, составишь компанию?
    орк, отряхнув колени от хлебных крошек, молча встал и отправился следом.
    - они не вернуться, - едва слышно проговорила спустившаяся аалия. – магмельд не отдаст нам их.

    неистовый крик поднял нейта с постели. боже, что за страшный сон. аалия…
    юноша уже было готовился уснуть, но крик раздался снова, на этот раз печальней и протяжней, переплетенный с жалобными всхлипываниями.
    «о, эйнхасад, грен каин, ева, все боги! сделайте так, чтобы аалия жила, пусть что угодно случится, но только пускай все хорошо будет с ней», - сбегая по лестнице молился нейт.
    в середине гостиной стоял заир, обнимая за плечи девушку. увидев нейта, темный протянул руку, не давая ему пройти.
    - вернись в свою комнату, парень. тебе не стоит этого видеть.
    юноша злобно ударил заира по руке, проходя вглубь комнаты. в углу, неестественно склонив голову, парил мейкель. в темноте было почти невидно веревки, змеей опоясавшей его шею. губы целителя почернели, запах испражнений давил на виски. нейт с усмешкой подумал: «боги определенно есть» - и выплеснул ужин на пол.

    заир помогал нейту нести бездыханное тело брата. аалия молчаливой тенью шла следом.
    - не вини никого, нейт. любой бы вздернулся, потеряв добрую половину отряда.
    эльфийка села в тени пышно цветущего дерева, наблюдая, как они орудуют лопатами.
    - магмельд гонит нас прочь, - нервно бормотала она себе под нос. – я всегда задавалась вопросом, почему судьба так жестока к нам и не дала взглянуть нам на это место, еще чистое от зла, еще не запятнанное горем. кажется… кажется я близка к разгадке. мы – порождения жестокой матери и гнилого отца, в наших сердцах прорастают семена страшнее семян шиллен. сколько бы мы не пытались очистить магмельд, здесь все грязнее. мы черной рекой втекли в рай, мы запятнали все здесь окровавленными руками. мы никогда не увидим очищенного от зла магмельда. потому что зло принесли мы.
    заир подошел к девушке и осторожно взял ее за руку:
    - неудивительно, что она бредит - у нее жар. нейт, принеси воды. в первую очередь нам надо позаботиться о живом. мертвый может подождать.
    нейт сморщился, не желая оставлять аалию с заиром, но, видя как девушка спокойно склонила голову на плечо темному, вздохнул и отправился к реке.

    - где она? – нейт даже не пытался скрыть струйки гнева, блестящие на щеках. – что ты с ней сделал?
    темный эльф держал в руках лютню аалии. он сыграл простую мелодию и, делая вид, что не услышал вопроса, стал рвать струны одну за другой. лютня издавала жалобные звуки, казалось, что в ней рвется что-то большее, чем просто струна.
    нейт зажал уши и бессильно упал на колени, повторяя: «где она?». он кинулся к могиле мейкеля, разгребая ее руками. «нет, нет».
    - ты думаешь? – заир чуть улыбнулся. – о, тебе не откажешь в воображении. но, нет. прекрасная аалия, словно сотканная из добра и света, разве она этого заслуживала?
    - что ты с ней сделал? – нейт грязными руками схватил темного за плечи. – где аалия?
    темный резким движением оттолкнул от себя юношу.
    - вон, - эльф небрежно указал на одну из фей, бродящей по окрестностям. – или вон. а может вот эта? как знать. они все прекрасны, как одна, что и не узнать среди них ту, что была когда-то златовласой девой. ты удивлен? нет, я не мог поступить с ней так же, как с остальными. она чудо, она словно всегда была созданием магмельда, я лишь дал ей то, чего она заслуживала.
    глаза бессильно разыскивали ту самую фею. кажется, в глазах одной из них блеснули слезы или это беззаботный луч света играет с ним?
    - все остальные? тебе правда интересно? что же, если ты настаиваешь… старик обратился в прах, ему давно было пора. риддан и гирш, как и ожидалось, не выдержав гнета, отправились на поиски. их тут же схватили люди из эмбрио. они осквернили их кровью божественный луч света. мейкель повесился сам, впрочем, нельзя сказать, что его мрачные мысли не были навеяны мной.
    - зачем? – пустые глаза нейта искали разгадку. – зачем?
    - костлявая ли рука шиллен двигает мной, иль озорство грен каина? - темный эльф устремил взгляд в небо. – я не знаю, кто из богов дал мне силу и не служу ни одному из них. но, видя издыхающего зверя, я всегда знал, что его нужно добить. аалия права – в каждом из нас взошли семена тьмы и потому, сколько не борись со злом, его будет становиться лишь больше. этот мир жаждет нашей помощи. и мы поможем ему умереть.
    нейт помотал головой. все не так, не так. тьма ускользает от тонкого луча света. а если бы зажглась сотня лучей, подобных аалии, не осталось бы места даже маленькой тени.
    - ты, видно не согласен со мной? но я не намерен спорить. ты же хочешь остаться с аалией, правда? я не жесток, я дам тебе желаемое.
    заир шептал заклинание на древнем языке и нейт не противился его воле. холодный голубой свет ослеплял его, разрывая тело на части.
    - что человек в жизни эльфа? – шелестящий голос заира закрадывался в самую душу, проникал иглами в самое сердце. – пшик.
    и нейт разлетелся на множество мерцающих огоньков.

    заир усталыми глазами прочитал объявление, развешенное в каждом квартале аркана. накинув капюшон, он зашагал прочь.
    - грен каин ли? шиллен? – бормотал он, не обращая внимания на удивленные взгляды проходящих котов. – а может сама эйнхасад, не знающая пощады в гневе, шепчет заклинания моим голосом, строя свою новую утопию на наших костях?

    слаки, почесав бороду, осмотрел тело. удивительное дело: божественный луч света, испокон веков лишь творящий добро, дикой молнией вошел в тело проходящего мужчины. тело почернело и опознать его было невозможно.
    - что же, - проговорил тетрарх. – на то воля богини. пускай это останется тайной, ни к чему пугать пришедших за спасением. а что слышно о семи пропавших?
    - ничего, по-прежнему, не известно об отряде спасителей магмельда, ваша светлость.
    тетрарх тяжело вздохнул и в задумчивости подошел к окну. одна из фей стояла на коленях, словно бы молясь всевышним. ее глаза отражали холодный свет окруживших фею мерцающих огоньков. слаки чуть улыбнулся: «о, прекрасный магмальд».
     
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2012
    ifreann и Greshnica69 нравится это.
  8. Hart713

    Hart713 User

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    84
    моя история! кратко, но мило)

    в глаза бьёт яркий свет…опять утро! меня кто-то толкает, и дико орёт:
    - харт вставай! вставай, хватит спать.
    я не хотя открываю глаза. это горыныч. смотрю на часы. 5 утра…
    - горыныч, за что так жестоко. у тебя нет совести.
    - вставай, и читай утренние новости. потом поспишь!
    - всё, всё встаю…только не тряси меня.
    я темная эльфийка и предпочитаю вечернее время суток. ну да ладно, уже не уснуть и я иду варить кофе и сажусь читать утреннюю газету. а там красота, прям на первой странице:

    "внимание! внимание! волна таинственных исчезновений захлестнула магмельд! семеро горожан бесследно исчезли! стражи порядка делают вид, что ничего не произошло! кто стоит за этими ужасными преступлениями!? и кто станет следующей жертвой!?
    мы начинаем собственное журналистское расследование, и непременно выведем преступников на чистую воду! вы будете потрясены ужасающими подробностями! разгадка страшной тайны ждет вас в следующем выпуске «арканского вестника»!

    примечание редакции: просим откликнуться всех, кто владеет информацией о местонахождении автора данной заметки."

    ну раз делать мне особо не чего, разбудили меня сегодня рано… можно заняться этим расследованием! с чего же начать…ну наверно с того что отправиться в самую гущу событий. аркан встретил меня легким ветерком… я прошлась по городу и послушала про что говорят горожане. одна группа обсуждала древо жизни, другая торговлю, а в центре стояла группа молодых людей, которые обсуждали утреннюю газетку, вот туда то меня и потянуло... я подошла поближе и почувствовала на себя чужой взгляд… потом дыхание… ну всё, моё терпение лопнуло… я развернулась и оказалась нос к носу со светлым эльфом, и от неожиданности упала назад… так неуклюже я это сделала…да ещё и наверно все видели… он подал мне руку от чего я покраснела и вроде как засмущалась… но то что мне было не удобно это факт!

    это был симпатичный светлый эльф, с тремя кошками. его голубые глаза и теплые руки казалось пленили меня на всегда… я, конечно старалась, не показывать вида…но думаю что получалось плохо. а звали это милого суманера годер.

    он понял с какой целью я оказалась здесь и предложил прогуляться в колонию фей. мы прошли на склон, где мишка пртинес мне букет потрясающих цветов, затем мы наблюдали за облаками плывущими над головой и за тем как становилось темнее, солнце потихоньку садилось... на последок мы решили пройтись вдоль водопада. шли медленно, никуда не торопились, беседуя обо всем и ни о чем. порой тишина которая появлялась была совсем не пугающей, всё говорили прикосновения.
    я даже начала забывать зачем я тут, пока мы не вышли на киммериана. его окружали семь человек, я думаю что это как раз пропавшие семь человек. мы помогли загнать его обратно в пещеру и поговорили с потеряшками.
    оказалось, то что горожане никуда не пропадали, а просто не думали что так задержатся в садах. похоже у киммериана кризис среднего возраста и он начал по этому поводу опять беситься.
    что же касается нас, то годер проводил меня до дома, когда была уже глухая ночь, точнее реннее утро, но красная луна всё ещё освещала нам дорогу. на прощанье он поцеловал меня в щечку, так мило и так невинно...кончики его ушей чуть-чуть покраснели.
    мы договорились увидится завтра. он долго смотрел в окно пока я не прошла к себе в спальню, а я долго смотрела пока он не исчезнет... это был мой самый лучший день, подумала я падая на кровать.
    от расследования, я конечно ожидала что-то более пугающее, но это уже не важно. мои мысли были заняты годером… его глазами… и ушками… с этой мыслью я не заметила как уснула.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2012
    Satellite80 нравится это.
  9. Lesbos

    Lesbos User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    60
    в общем, дамы и господа, это мне было навеяно одним опросом. по-моему, все его пункты были весьма забавны, и я попытался их всех совместить. в итоге вышло какое-то шизоидное попурри, но почему-то стало жалко прятать сей опус от вас. надеюсь, что обойдут вниманием и не забанят.
    по заросшей тропинке шел молодой орк по имени вася, щурясь серыми поросячьими глазками от яркого света. ростом он был не велик, но крепко сложен. бритая голова блестела от пота. лето выдалось знойное, солнце нещадно жгло путника. за плечом болтался небольшой узелок, в котором тихонько звенели монеты. последние годы для него оказались непростыми. сначала его с позором выгнали из родного племени за пьяный дебош на священном кургане. затем, подавшись в глудин, он пытался устроиться грузчиком в порту. перво-наперво дела шли сносно, но своенравный и вспыльчивый характер дал о себе знать. поспорил с моряками, что расквасит нос местному мытарю и отберет у него собранную дань. на следующее утро весь город был обклеен плакатами с его мордой. хорошо все обдумав, он решил пойти в аден и податься в наемники. дойдя до столицы, он с грустью выслушал тощего генерала, набиравшего войско, который поведал ему, что враг наступает, денег в королевской казне мало, снаряжение рекрутам нужно покупать самим, и посоветовал ему хорошего кузнеца, брома, обитающего где-то в магмельде. орку доводилось слышать это имя. по слухам гном был настолько хитер и искусен в кузнечном деле, что выкрал в далеких землях чертежи оружия таути и овладел секретами его изготовления. через два дня орк наконец добрел до заросшей тропинки, ведущей в глубокую темную пещеру. когда вокруг не осталось ничего, кроме густой тьмы и звука собственных шагов, василий уже было хотел развернуться и пойти обратно. но тут вдалеке показалась маленькая искорка. путник ускорил шаг и, спустя пять минут, оказался перед огромным порталом, который покрывал тело орка ледяным тусклым пламенем. васька глубоко вдохнул, и его фигура утонула в синем океане неизвестности.

    казалось, что переход длился бесконечно долго. вокруг проносились калейдоскопы огней, размытые тени, непонятные звуки. наконец яркое зарево погасло. на выходе портал с силой изверг тело орка в грязную лужу. вася огляделся. унылые деревья зловеще корчили сухие ветви, гадко трещали от слабого ветра. земля под ногами была зыбкой, пропитанной алой кровью. ни одного голоса птицы не было слышно, ни один зверек не плутал в жутких кровавых топях. пахло смертью и гниением. но тут он разглядел на одиноком холме ветхую избушку с покосившейся крышей и грустными окнами, которую он поначалу принял за кучу поваленных деревьев. подойдя к ней, он увидел рядом с дверью элегантный колокольчик. вася дернул за веревку, но тот не издал ни единого звука. из зажатой руки свисал тонкий шелковый шнур.
    - тьфу!
    от досады орк шарахнул кулаком по двери. послышалось щелканье замка, и дверь отворила субтильная гнома в смешной оранжевой шляпке.
    - сдурел что ли? - рявкнула она, нахмурив брови. - не видишь что ли - двери старые? а ты долбишь как дятел. чего надо?
    - прости, я очень устал. мотался в последнее время как белка в колесе, нервы уже сдают. я по делу пришел. в городе сказали, что здесь живет старик бром. не знаешь, где я могу его найти?
    - нету тут таких! и никогда не было. пошел вон! - зарычала гнома.
    - ну полно тебе. я два дня провел под палящим солнцем без еды и воды. угости хоть чаркой воды и крошкой хлеба.
    собравшись было громко хлопнуть дверью, гнома вдруг задумалась. она вовсе не была бесчувственной стервой. наверное, годы, проведенные в одиночестве в ее старой лачуге, сделали ее обидчивой и черствой, но сердце по-прежнему согревали светлые чувства. конечно ей было жалко бродягу, хотелось поговорить с кем-нибудь, узнать свежие новости.
    - ладно, заходи, - пробурчала она.

    вася, согнувшись в три погибели, вошел в крохотную комнату аскетичного алхимика. обстановка в ней была скудной: простая одноместная кроватка, деревянный стол с парой стульчиков, тумба, печка, котелок, покрытый слоем копоти, дубовый шкафчик, дряхлый сундучок. на стенах комнаты висело много полочек, уставленных колбами с разноцветными жидкостями внутри. «не шикарно конечно, но жить можно, - хотел было подумать орк, но вспомнил, что его место после черточки, а не до неё.
    - сейчас что-нибудь приготовлю, присядь пока — захлопотала гнома. - тебя как звать то? я матильда. каким ветром тебя сюда занесло?
    - васей звать, - ответил орк и сел на затрещавший от тяжести стул. - в адене сказали, что в кровавых топях живет гном, который делает лучшее пойло во всем мире.
    - не понимаю, - удивилась матильда, разогревая в печке бычий стейк. - проделать долгий и трудный путь только для того, чтобы напиться?
    - а почему бы и нет? ради первоклассного бухла и горы сдвинуть можно.
    - подожди, подожди. не неси чушь, - повернулась гнома к васе. - читать не умеешь? вон вверху же написано, что тебе экипировка нужна. меч там, латы, дубина. магмельд.
    - да плевать я хотел на это, - парировал орк. - чтобы мне еще кто-то указывал, что мне хотеть, что думать, что чувствовать? увольте! хочу бухать, неси живо!
    - следи за языком, - прошипела матильда. - во-первых, это мой дом, а ты здесь гость, так что изволь вести себя прилично. во-вторых, с чего ты взял, что у меня есть винный погреб?
    - а я тебя попрошу, во-первых, не указывать мне и, во-вторых, раз уж ты умеешь варить эту гадость у тебя на полках - значит и самогон гнать тоже можешь. деньги у меня есть, так что заканчивай строить из себя святую и называй цену.
    гнев обезобразил лицо гномы. рот открылся, обнажая крепко стиснутые зубы. ноздри широко распахивались, жадно втягивая воздух. крохотные ручки тесно сжались в два кулачка, пальчики побелели от напряжения. издав тонкий писк, матильда рухнула на стул, забилась в истерике. на мгновение ее глаза закатились кверху, затем уставились на собеседника. она забубнила ровным монотонным голосом:
    - в свете последних новостей, напечатанных в «вестнике империи», урожай сахара прошлого периода оказался низок, в связи с чем стоимость àлкоголя повысилась. как прокомментировал нынешнюю ситуацию наш достопочтенный монарх: «не стоит, дорогие мои, впадать в панику раньше времени. наше чугунное крестьянство поставлено в известность и в эту самую минуту трудится во благо нашей с вами сахарной жизни». исходя из вышеперечисленного следует счесть уместным курс 100 аден за каплю.
    - мечтай, дура! за такое бабло я могу нанять баюма дворецким. пять за литр!
    - принимая во внимание ваше неприемлемое поведение, придется смириться с тем фактом, что переговоры зашли в тупик. наша делегация не видит смысла в продолжении дискуссии. токмо если семесь пять за каплю и баста. стойте! категорически попрошу вас отказаться от своих захватнических амбиций, в противном случае я вынуждена буду принять срочные меры! - крикнула гнома и запустила кочергой в грубияна, потянувшегося к склянкам. она подбежала к нему и начала молотить крохотными ручками по наглой роже.
    - отлезь, скупердяйка, - заревело чудовище своим немытым хайлом и крепко схватило клешнями маленькую гномью голову.

    матильда отчаянно брыкалась, царапалась, кусалась, била острыми каблуками. негодяй поволок бедняжку к печке. гнома отважно сражалась, целилась в самые уязвимые точки, упиралась в стенки, но силы были неравными. жалко, но никого не было рядом, чтобы прийти на помощь. подперев кочергой печную крышку, тупорылая мразь под судорожные вопли своей жертвы «двадцать пять!» проковыляла к полочкам, брала и открывала настойки, нюхала колбы своим уродливым носом.

    - от тупорылого слышу! ишь умных тут развелось! а зачем о выпивке написал? а полочки-то как говно, ей богу, по стенам размазал. вот смотри, ты же сам накарябал: «...расквасит нос местному мытарю и отберет у него собранную дань». у кого отберет? у носа что ли, тупица?

    заглохни, падла. чья бы корова мычала. сам-то всю жизнь только и делал, что позорился да пил.

    - или вот, еще белиберда: «... генерала, набиравшего войско...». ты сам хоть раз таких генералов видел? о-о-о, да! представляю: на передовой мясорубка, «враг наступает», а тут стоит рядом с фонтанчиком генерал, чистенький такой, на груди блистают золотые аксельбанты, якобы «не хотите ли, сударь, чаю?», «а у нас тут кстати война, не желаете ли, сударь, записаться?»

    бестолковый монолог мог бы продолжаться очень долго, если бы в рот выродка внезапно не насувал
    - ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля! - завизжал дефективный ублюдок и выбежал из избушки.

    на улице в это время стояли крепкие сорокаградусные морозы. штормовая метель выла хором тысячи отчаявшихся душ. безжалостный ветер вырывал с корнем деревья, задувал во все укромные уголки. ураган обрушился со всей своей мощью на избу и разнес ее в щепки. не успевшие улететь птицы ледяными глыбами падали с неба. сотряслись беременные небеса, на землю хлынул град. ну и пусть. пусть. пусть над нами плывут звуки вальса червей. под нагнетающей трясиной проснутся черви второпях. сожрут они вон ту рябину, и этот камень, не моргнув. за это их люблю ревниво, но где же мне найти говно? полезут черви фронтовые в тела убитых просто так. в кромешной тьме над грешной кучей увижу я души простор. взойдет луна, заплачет стыд. мне можно снова не любить.

    летает в сумраке бумажка:

    когда зайдется в судоргах гермункус,
    и мир покатится к звезде -
    мы тотчас же забудем о прогулках
    под гнойной сенью призрачных осин.
    подумаю я, попу скипидаром крася.
    я больше так не буду.
    вася​


    ладно, ступай.
    вернувшись в аден, вася просадил все свои деньги в кабаке. падла. а на следующий день он умер от рака. пусть земля ему будет пухом.
     
  10. Синий Лимончик

    Синий Лимончик User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    77
    дневник экспедиции из магмельда.

    дневник экспедиции из магмельда
    день 1.
    итак, сегодня пятый календарный день с момента ухода кровавой луны на тридцать градусов к западу по нашей астролябии. пасмурно. к группе присоединился новенький. напоминаю старый состав: я; супруги лижер – темные эльфы, призыватели с кагалом из детей; воин тира ызарк – орк, неразговорчивый; целитель альгиза лесли – слишком эгоистичный, лечит только себя; баунти, разбойница одала, гномка, кажется – подворовывает. новенький – племяшка ызарка, шаюк. шаман, кажется, совсем молоденький. очень симпатичный, но молчаливый, как дядя. ой, это надо будет переписать в другой дневник. итого, нас семеро, если не считать маленьких лижеров. если их вообще реально пересчитать. задача нашей группы – совершить экспедицию в магмельд, недавно открытый на карте светлыми эльфами. лесли не в курсе. мы выкупили комнату в деревне охотников, едим пирожки с капустой и печенье с чаем. ждем, когда погода улучшится.

    день 2.
    луна отошла еще на двадцать градусов на запад. день становится короче. погода не улучшается. экспедиция может сорваться, участники угрожают свалить кто в гиран, кто в картию по делам. я не знаю, что они там забыли. надеюсь, холодный фронт отступит.

    день 3.
    чай, пирожки с капустой и печенье. печенье, пирожки, печенье, пирожки и чай. дичи в деревне охотников нет, не верьте! мы уже три дня сидим в помещении, от ора детей спасу нет. мне показалось, что шаюк оказывает внимание супруге лижер. оказывается, он просто что-то шаманил против плача детей. все вопросы решило появление дяди орка. вой сразу прекратился. ызарк методику нам не раскрыл, что-либо комментировать отказался.

    день 4.
    наконец, деньги на комнату и сомнительное кушанье закончились, несмотря на погоду мы отправились в путь. ангельский водопад – потрясающее место. если вы там не были – обязательно посетите его. все эти радужные искры, бескрайние просторы сквозь бурлящее зарево водопада, загадочная пещера с порталом внутри, буйство трав и духов вокруг произвели на нас неизгладимое впечатление. кстати, о духах. почему болотные духи поселились не на болте, а на кусте, а уж тем более, почему они настойчиво утверждали, что этот куст – огромный зеленый лес, для нас осталось загадкой. прихватили одного духа в качестве сувенира.

    день 5.
    ура, наконец, мы все сумели синхронизироваться с порталом и произвели мягкую посадку в магмельде. а если без красивых слов, честно и по-научному, ызарк блокировал нам вход в пещеру своей грубой мужской мускулатурой, в результате чего мы потратили целый день по извлечению, хотя нет, проталкиванию его до портала. племянник выразил полную непричастность, но нелестно выразился про печенье с пирожками. к вечеру мы уже дышали воздухом магмельда. этим же вечером мы были атакованы стадом единорогов, назвавшимися стражами местного законопорядка. они требовали немедленной депортации нас из магмельда, красноречиво подкрепляя свои требования рогами. супруги лижер, прежде бывавшие здесь проездом, требовали немедленной резиденции слаки. они называли это место аркан. судя по архитектурному ансамблю, аркан – очаг цивилизации, что-то вроде города. жителей мы в тот день не увидели, положение спас лесли, по счастливой случайности нарывший в сумке свиток трансформации в единорога. увидев более крупного собрата в доспехах, местные стражи порядка признали в нем лидера и отступили, наконец, покинув нас. до утра бегали по пустому городу, пока не забрались на какую-то возвышенность. развели там костер, дети уснули.

    день 6.
    не могу поверить, что мы, наконец, добрались до магмельда! еще большим открытием для нас стало то, что местность эта уже давно освоена эльфами, людьми и прочими расами. кошки, которые, как оказалось, являются полноправными горожанами аркана и по совместительству местными жителями, первоначально серьезного отношения к себе не вызвали. я с удовольствием потискала ушки одного индивида, горячо пытавшегося до меня домяукаться. бесполезно, он все равно был затискан. новость о том, что дети лижер тискают его величество вызвали у нас гамму чувств. более того, выяснилось, что возвышенность, на которой мы развели костер – королевский дворец. к счастью, увидев у нас болотного духа он успокоился, отменил смертную казнь и даже присвоил нам титул горожан. тут с этим легко. остались без сувенира. дали зеленую фею.

    день 7.
    тихонько привыкаем к тому, что коты – полноправные местные жители, требующие к себе уважения, тискать их нельзя. еле уговорили баунти, нашу гномку, вернуть местного жителя на родину. точнее – отпустить кота из сумки. дошли пешком до объятий тиминиэль, нам так назвали это место коты. предварительно были некоторые затруднения с лифтом, группа потомков супругов лижер постоянно опаздывала на лифт и застревала в дверях. ызарк ситуацию разрулил. встретили нерупу. лесли дружески обнял старую знакомую, затем мы часа три слушали историю его детства. шаюк отправился осматривать окрестности. вернулся быстро, весь в паутине. что-то бормотал про коконы. мы туда не пошли. по дороге назад встретили фей, просили помощи. помогать отправился ызарк. вернулся быстра. помог или нет – не рассказывает.

    день 8, 9, 10, 11, 12.
    нашли храм орбиса.

    день 13.
    в аркан вернулись совершенно измотанными. энергии ни у кого не осталось, даже баунти не радуется. оказывается, она умудрилась украсть рубин с наколенника древнего героя орбиса, но тот был слишком тяжелый, пришлось бросить его в храме. разговаривать ни с кем не хочет. вернувшись, мы собирались отправиться спать, как вдруг в центре города началось какое-то действо. посмотрели. подумали, что концерты в аркане ставить не умеют, коты поют ужасно!

    день 14.
    решили посмотреть местную флору и фауну. я читала, что их в магмельде собирала некогда сама эйнхазад, но многие обезумели под влиянием растлевающей тьмы от семени стихийного бедствия. они все так же прекрасны, только несколько агрессивны. хотели посмотреть северные границы сада. посмотрели. прибежал садовник и всех разогнал, очнулись в городе.

    день 15.
    как жалко расставаться с прекрасным и таинственным магмельдом! сначала мы хотели выделить на экспедицию всего неделю, но даже этого времени, которое мы по факту посвятили магмельду, мало, чтобы вдоль и поперек изучить это место. слишком мало оборудования и много дел за границей – на нашей родине. каждый из нас нашел в этой поездке что-то новое для себя. супруги лижер счастливы, что хотя бы отдаленно, но успели показать своим детям красоту прошлого мира, пока тьма не поглотила и магмельд, баунти набрала чего-то в огромные тюки и везет это домой, сказала, что сувениры. лесли был рад повидаться с тетрархом и нерупой, говорит, что магмельд похож на мир его детства. правда, из-за этого гада мы чуть не легли в храме орбиса, уж очень он эгоистичный и экономит ману. про ызарка и шаюка не знаю, больно молчаливые и холодные ребята, эти орки. может мне кажется, но они улыбаются. правда, сказали, что это место напоминает суровый остров грез. а что до меня, так я довольна. и хотя наша экспедиция первопроходцев не удалась, потому что магмельд до нас обходили уже тысячи и тысячи ног, я надеюсь, что наше присутствие там принесло этому измерению хоть капельку пользы. надеюсь, как только мы расплюемся с делами – опять отправимся в магмельд. глядишь, у лижеров к тому моменту уже подрастут дети, организуем целый штат.

    p/s.
    прошел месяц с тех пор, как мы вернулись из магмельда. рутина захватила каждого из нас, у кого ежедневная картия, кто поддерживает имидж на олимпиаде. наши все пока что на связь не выходят, заняты. шаюк продает заклятия в городе, его дядя увлекся глатиаторскими боями на фестивале тьмы и ходит на олимпиады, баунти приторговывает кристаллами с маммоном. супруги лижеры подготавливают своих детей к первому профильному испытанию. лесли, кажется, отправился на родину, на него напала ностальгия. я же вернулась в храм эйнхазад, к манускриптам и записям. сегодня утром я получила интересное письмо. там, аккуратненьким кошачьим коготочком была вырезана статья из газеты:
    интересно, о нас это или все-таки подозрительное недовольное мяуканье из тюков баунти издавали не болотные духи?

    архивариус аштена, человек, целительница альгиза.​
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2012
    Дейнэрис и Greshnica69 нравится это.
  11. Иллериан

    Иллериан User

    Регистрация:
    19.06.12
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    92
    шутка юмора

    … старый эльф презрительно скомкал газетный лист, заголовок которого гласил: «возможно ли это? шилен уже в магмельде?». на неизменно молодом лице отразились нотки негодования. демон раздери этих журналистов. это же надо было такое придумать! иерарх астериос швырнул бумажку в камин и долго наблюдал, как она превращается в серый невесомый пепел. но как бы иерарх не относился к выпускам «арканского вестника», люди действительно пропадали. семеро, о которых говорилось в статье – местные жители – феи, а ведь еще пропали некоторые гости города, не успевшие еще обжиться на новом месте. первыми были два гнома. если бы эти почтенные кузнецы не пропали сами, им бы помогли местные жители. гномы были настолько шумными и неспокойными, что сотрясали весь аркан одним только своим присутствием. после этой парочки, в течение пары дней, пропали еще пять орков. но и этот факт не вызвал подозрений. орки они такие, с них станется уйти в поход и никому не сказать. когда же стали пропадать феи общественность обеспокоилась. по последним сведениям пропали в общей сложности двадцать гостей и жителей аркана, причем меньше чем за двух недельный срок. астериос поморщился. придется организовать поисковые отряды. но где искать? и самое главное: что искать?
    иерарх задумался. если прочесать окрестности аркана, постепенно расширяя круг поисков по всему магмельду, возможно, что повезет обнаружить, хотя бы тела пропавших. кроме того устранить причину исчезновений. астериоса так же беспокоил вопрос руководителя этой экспедиции…

    солнце постепенно закатилось, и на руну опустилась ночь. теплая летняя. сотни тысяч звезд усыпали синее ночное небо и отразились в спокойных морских водах. штиль. частое явление для этого времени года. в тишине едва различимо потрескивали факелы, тускло освещающие портовые улочки. больших торговых кораблей в порту не было, только маленькие рыбацкие суденышки, засветло разгруженные, дремали на волнах. сегодняшняя ночь, на редкость тихая для портовой гостиницы, весьма подходила чтоб обсудить темные делишки и заключить пару незаконных сделок.
    довольный гном хлопнул квадратной мозолистой ладонью по столу и басовито рассмеялся.
    - ты хорошо постарался трэл! как ты смог поднять такую шумиху? ах! самая лучшая реклама на моей памяти. что ты наплел в своей газетенке?
    в полумраке небольшой гостиничной комнаты можно было различить, как от смеха гном прослезился.
    - как я этого добился, мое дело и только мое. насколько я вижу, господин бранд черный топор, вы довольны, - вкрадчиво проговорил трэл, - стоит ли мне продолжать работу? – темный эльф бросил выжидающий взгляд на собеседника. в серебристо-серых глазах плясали бесовские искры.
    - нет, - гном кинул на стол кошель, до неприличия забитый золотыми аденами, - все как договаривались. кстати, мы уже готовы к приему гостей. так что… - гном снова залился громоподобным смехом.
    на лице эльфа отразилась довольная ехидная гримаса. он взял кошель, наградил гнома презрительной улыбкой и слился с тенями, наполнявшими гостиничный номер. трэлу предстояло много работы. после его выходки в последнем номере «арканского вестника», нужно было реабилитироваться. собрать информацию и написать достойную статью – сложное дело, особенно в городе, в котором редко что-то происходит. а копание в нижнем белье аристократии трэлу не доставляло удовольствия.

    восток озарился предрассветным румянцем. феи, коренное население магмельда, уже суетливо порхали по улицам. они были очень легки на подъем, да и времени на отдых им требовалось очень мало. весьма необычный народ. аркан – столица фей, уже много месяцев находился на военном положении. но понимание фразы «военное положение» у фей и жителей континента эльмораден несколько различны. да, аркан раздирала гражданская война. да, бродить по прекрасным садам магмельда не безопасно. да, феи были в постоянной боевой готовности. но, по мнению эльмораденцев, все это действо больше было похоже на базарную потасовку. ну помахали кулаками, ну разошлись, ну обернулось это все парой вывихнутых рук и разбитых носов, в худшем случае пятью – десятью трупами. и что с того? разве ж это война? вон в храме орбиса ежедневно гибнут десятки смельчаков, позарившихся на неведомые сокровища…
    конечно, кроме фей магмельд населяли коты и единороги, но эльмораденцы, в большинстве своем, не считали последних разумными расами, скорее милыми разумными зверушками. темный народ, что с них взять.
    иерарх астериос не торопясь потягивал чай, наблюдая за поднимающимся над арканской долиной дневным светилом.
    - иерарх, сколько бойцов вы сможете выделить для поискового отряда?
    астериос оторвался от размышлений. все-таки повезло, что такой известный полководец, как великий герцог бранд черный топор вызвался руководить поисками пропавших. пожалуй, теперь можно вздохнуть свободно.
    - пятнадцать хорошо обученных и проверенных людей. надеюсь, вас устроит.
    иерарх не без интереса, украдкой рассматривал тяжелые кованые доспехи бранда, цвета пролитой крови с ядовито зелеными узорами.
    - да, конечно. надеюсь, мы быстро управимся и не доставим лишних хлопот.
    гном по своему обыкновению был лаконичен и отнял каких-то пять минут времени у иерарха. не многим больше заняло формирование трех отрядов и инструктаж.
    старый эльф был доволен. черный топор знал свое дело, и уже к полудню поисковая экспедиция выдвинулась из города к садам фей.
    теперь необходимо было успокоить общественность. астериос приказал разыскать главного редактора «арканского вестника». но, легче задушить антараса голыми руками, чем разыскать этого сорванца. иерарх знал трэла с детства, и как часто случается, в глазах астериоса главный редактор так и остался беспечным несмышленышем.
    «а ведь малыш талантливый, но все-таки еще малыш! взрослый не пропустил бы в печать такие глупости. или же…» - от своей догадки иерарх содрогнулся.

    уже к вечеру астериос получил первое донесение от поисковых отрядов.
    «продвигаемся медленно. феи – отступники постоянно оказывают сопротивление. по приказу черного топора агрессоры не подлежат уничтожению (по возможности). отступники полностью вытеснены из пригородной зоны. приступили к основному заданию. результатов пока нет. продвигаемся вглубь сада.»

    нежные утренние птичьи трели наполняли сад фей. еще не успевшие толком проснуться солнечные лучи собирали утреннюю росу. бранд черный топор вывел поисковые отряды на небольшую поляну. взорам солдат предстала потрясающая картина. на полянке вырос двухэтажный деревянный дом типа «сарай», украшенный множеством беспорядочно расположенных окон разных размеров. в центре фасада находилась огромная добротная деревянная дверь. к сему сооружению приставлена лестница, заканчивающаяся аккурат над дверью, где некий орк мулевал трех мутантов. было очевидно, что тремя странными созданиями непонятного пола, с огромными рыбьими глазами, художник ограничиваться не собирался. перед «сараем» три феи и гном играли в шутгардский отбой* пивными кружками. после каждого удара счастливая четверка радостно обнималась, наполняла деревянные сосуды живительным напитком из стоящего неподалеку пивного бочонка и одним глотком осушала. в одном из окон первого этажа сидел изрядно выпивший заклинатель, по всей вероятности бывший менестрель, и горланил нецензурные частушки.
    до бойцов поисковых отрядов донеслись запахи травяного вина, пива и еды, приправленные изрядной дозой перегара. черный топор выпрямился и гордо ухмыльнулся.
    - эй! а разве это не наши несчастные пропавшие? – раздался над ухом бранда голос трэла, невесть как затесавшегося в поисковые отряды.
    - наши. вот молодцы! и таверну достроили, и вывеску почти доделали! а мы дорогу расчистили! – грохотал черный топор, - ну что, журналюга, беги рассказывать о новом заведении. а то в этом кошатнике даже выпить было негде! кстати ,таверна называется «божественный пикник». вон смотри, орче уже нарисовал эйнхасад, грэн кайна и паагрио!!


    *в переводе на язык реального мира ирландский отбой. древняя национальная игра в ирландии 
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Xecyc нравится это.
  12. Moustacher

    Moustacher User

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    90
    ничего странного не произошло!

    задумайтесь.
    жители магмельда - никто иной, как те самые друзья, которых призывают люди и эльфы на материке.
    это - история про то, как единорог встретился с призывателем веньо виктором, своим бывшим хозяином. теперь уже не в эльморадене, а на своей территории, в таинственном городе аркан. и про то, как по приказу слаки пропало семеро горожан. и в этом как-то замешан единорог. узнаете, прочитав рассказ).

    -ничего странного не произошло!
    произнес ун магниер сильным человеческим голосом. котята не знали, что это прекрасное существо – дух. они смотрели на его длинные перламутровые ноги, идущие по газону. ни одна травинка не сминалась под его острыми копытами. от мятного дыхания из нежных лошадиных ноздрей расцветали цветы. юные жители аркана были еще совсем маленькими и не видели рог величиной в локоть, грозным оружием сверкавший во лбу единорога. его хвост и грива пернатыми каскадами расстилались по расцветающей природе, с прозрачных, как у стрекозы, крыльев осыпалась пыльца. один котенок чихнул. ун магниер остановился, медленно поворачивая свою маленькую изящную голову на длинной тонкой шее в сторону малышей. из-под шор, составляющих лишь малую часть форменной упряжи, увитой жемчугами, кружевным золотом, муаровым белым шелком показался взгляд мудрого доброго зверя. длинные ресницы опахалами обрамляли теплые темные глаза, в них отражались маленькие бежевый, полосатый и серый котята. дети сначала оробели от взгляда стража аркана, обращенного на них. но потом они нашли в этих глазах такую трепетную заботу о всех самых пушистых обитателях аркана, о феях-беженцах, нашедших приют в землях магмельда, о каждом живом существе, что зарылись носиками и коготками в нежную, как паутинка, гриву, заплели в ней косы, наигрались вдоволь с этим добрым существом, а затем свернулись калачиком на теплом крупе и уснули. дух принял прекрасную материальную форму в ун магниере, единороге, страже аркана.
    идиллию прервали шумные голоса. недавно в земли магмельда пришли эльфы. как и феи кимериана, они стекались в маленький райский уголок за своим тетрархом. он искал способ спасти дерево жизни, поэтому решением предводителя кошек слаки ему послали сон с подсказкой, которая открыла ему и нерупе дверь а магмельд. слаки и духи магмельда видели, какое безумие охватывает светлейших жителей сада бытия. луч света эйнхазад заслонила темная луна. семя, давно уже ставшее легендой и даже мифом, обрело свои силы, тьма проклюнулась из него. магмельд стал базой для агахеля, который и нанес первый удар на эльмораден – злорадную чуму. по аркану пошел толк, что эльмораден попытается не просто закрыть от себя магмельд, но и уничтожить его. не были исключением феи и духи, многие тогда усомнились. тогда-то астериосу и ниспослали вещий сон, духи связались с арахнидом нерупой. оказалось, эльмораден и не думал развязывать войну с магмельдом. зря роптали жители. эльфы пришли за помощью по первому же зову слаки. да и сам аркан нуждался в помощи.
    только вот золотая молодежь, которой открылись местные просторы, еще только-только переродившаяся, внесла шумиху. особенно – светлые эльфы, почувствовавшие себя здесь вольготно из-за пребывания тетрарха.
    гогот и шум, привлекшие внимание ун магниера, раздавался от светлого эльфа. молодой парнишка, облаченный в изумрудные доспехи ада, был любимцем кампании. он развлекал всех, смешил и сам громко смеялся. они совсем не выказывали уважения кошачьему народу, привыкшему к тишине. вокруг светлого эльфа, как черные шахматы, растеклись три черные кляксы – черные кугуары. они ходили небрежно, исследовали все и вся вокруг без всяких манер.
    ун магниер разбудил котят свежим дыханием, призывая их бежать домой. неохотно, но маленькие дети послушались его. сам дух лицом к лицу столкнулся с нарушителями порядка. эльф сперва не обратил внимания на перламутровое изваяние, сливающееся с вечерним небом. а потом замер, как вкопанный.
    -что случилось? – удивились друзья светлого. тот поднял руку, призывая друзей к тишине.
    вы никогда не задумывались, откуда бледнолицие призыватели эльморадена приглашают своих помощников? колдуны и повелители стихий, люди и эльфы издревле связаны с магмельдом узами призыва духов. они общаются, прониклись к людям и эльфам. поэтому охотно согласились стать их напарниками. сами коты и кошки слышат первым крик своего призывателя, а затем ждут его первого настоящего зова. даже если он неумелый и робкий, они приходят.
    -магнус? – неуверенно спросил светлый эльф. его светлые глаза наполнились нежными воспоминаниями. он вспомнил радужные крылья, бег перламутрового единорога, разливающего к ногам своего призывателя моря и реки. он сам рвался в битву, разметал рогом доспехи врагов в клочья, чтобы только достать светлого эльфа, вытащить его из сражения. он был руками и мечом своего призывателя, выполнял самую грязную работу. он делился своим теплом в суровые зимы, был надежным другой и опорой. эльф подумал, что, пожалуй – единственным настоящим другом. неужели перерождение в веньо заставило забыть магнуса?
    -виктор, ты чего уставился на эту лошадь? – толкнул хозяина в колено один из кугуаров. остальные два уже обходили ун магниера с обеих сторон. тот не шелохнулся.
    а светлый эльф, виктор, наконец, вышел из оцепенения.
    -ха! да я полон впечатлений от этого девчачьего розовенького пони с феечными крылышками, любовью и бабочками! – мечтательно и нарочно высоким голосом пропел он, попрыгал на одной ножке. компания загоготала.
    -подаришь его своей младшей сестренке? – оскалился второй кугуар, длинным хвостом хлеща по щекам единорога. тот, опять же, не сдвинулся с места, только вскинул голову, фыркнул, сверкнул острым рогом. кугуар отскочил.
    -пойдем скорее, купим бантик, привяжем к рогу. запакуем, так сказать, подарок! – раздалось из компании.
    -прекрасное предложение, товарищи! это надо обмыть, - воскликнул эльф. все заулюлюкали, а проходя мимо вдарили пергаментом по покатому светлому крупу. ничего не ответил на это единорог.
    -вы, феечные лошадки, давно никому не нужны. охраняйте свой аркан, не высовывайте морды из этого измерения, - произнес хрипатым голосом третий кугуар. он все это время молча ходил вокруг и смотрел на ун магниера. затем этот кугуар, старший, побежал за компанией, задевая острыми когтями цветы на лужайке.
    единорог отправился туда, куда держал путь до этого. король кошек слаки давно вызвал его в свой дворец. оказавшись в высокой башне, он встретил лукавый взгляд принцессы из-под веера.
    -ун магниер, наконец-то ты пришел! отец выпил валерианки и отправился спать. он просил передать тебе…-кошка не успела домурлыкать, в тронную залу во всей красе вечернего туалета вкатился пушистый комок его величества.
    -о, мой верный страж! иди-ка спать, лапочка, папе надо обсудить с солдатом его поручение! – заурчал слаки. он похлопал косматой лапой дочку по голове, та мяукнула и ушла куда-то за бархатный занавес, разодранный когтями. королевской семье надо было точить маникюр.
    -слушай, ты же знаешь, как я не люблю этих чужеземцев! от многих хоть польза есть. завелась тут у нас группа вандалов с призывателем веньо во главе, ушастым. позаботься о том, чтобы его вместе с семьем съели в тюрьме. и пускай астериос ничего не узнает об этом, нам не нужны конфликты с эльфами - произнес кот, показывая волосатым пальцем вниз. именно туда, под город аркан, суждено было попасть шумному призывателю, тому самому светлому эльфу, его родителям, тете с мужем, младшему брату и сестренке. ун магниер помолчал немного, а потом кивнул своей благородной головой и вышел.

    "внимание! внимание! волна таинственных исчезновений захлестнула магмельд! семеро горожан бесследно исчезли! стражи порядка делают вид, что ничего не произошло! кто стоит за этими ужасными преступлениями!? и кто станет следующей жертвой!?
    мы начинаем собственное журналистское расследование, и непременно выведем преступников на чистую воду! вы будете потрясены ужасающими подробностями! разгадка страшной тайны ждет вас в следующем выпуске «арканского вестника»!
    утром пятнистый проныра, каждый день раздающий на углу торгового района газетенки местной желтой прессы, огласил горячую новость свежего номера. конечно, журналисты завлекали всех фальшивой информацией, нелепыми фактами и выдумками. все знали, что завтра причину пропажи жителей обрисуют каким-нибудь невероятным магмельдовским способом, даже если он будет далек от истины. поэтому, мало кто обратил внимание на новость. только тетрарх астериос, смахивая росу с перил на балконе, поежился и сдвинул брови к переносице, вникая в происходящее. почему-то он прислушался.
    единороги стояли на центральной площади, затаив дыхание. они гордо вскинули вверх свои изящные головы, молодые фыркали и выражали нетерпение или усталость своими большими темными глазами. самые норовистые били копытом о каменную площадь, а иные и вовсе взбрыкивали и уходили. мяуканье наполнило город, маленькие кошечки танцевали напротив единорогов, во внутреннем круге. в середине свой ритуал проводили местные сектанты, приверженцы шилен. их слова мало что значили, заклинания не проходили через песни пушистого народа. единороги устали. камни в центре раскалялись, краснели, пока зелья и заклятия черной магии сыпались из центра, шипели змеи. но как только рассвет запылал на горизонте, тьма стала отступать. синий круг магического аркана вернулся в центр, заглушив красное пекло. единороги выдохнули с облегчением, опуская длинные шеи. ночка выдалась нелегкой, они потратили все свои силы, чтобы сдержать мощный натиск адептов. те, словно на шабаш, стеклись в город на целую ночь. именно на эту.
    ун магниер обратил величественный взор на тонкий луч света где-то в небесах. он пробивался из-за рокового затмения, давая жизнь этому миру. дух заметил, как слабы его юные собратья. они легли на холодные камни, площадь расцвела перламутром от зарева и жемчужных грив единорогов. котята отправились в школу, не зная, какая битва приключилась в городе во второй половине ночи. они обрадовались единорогам, но только самые старые поднялись, не смея показать детям свою скупую слабость и поспешили увести их до яслей и учебных заведений.
    -раньше призыватели давали нам силу духа. они и теперь могут позвать нас и мы явимся по первому зову. лично меня не зовут, - вздохнул старый кот в пыльном бархатном мундирчике, подойдя к ун магниеру. тот поднял густые ресницы, вглядываясь в седую морду. миллиарды усиков отразились в черных прекрасных глазах.
    -я видел своего. вчера и этой ночью, - ответил единорог.
    -неужели он позвал тебя? я слышал, молодежь рассказывала, что их зовут теперь только ради потехи, - сказал кот.
    -нет, он не звал меня. он сам пришел. они все рано или поздно приходят, - сказал ун магниер, фарфоровой статуэткой сверкая на рассветном солнце.
    -чтобы помериться силами с больной природой. мне кажется, что они пришли не изгонять тьму, а просто уничтожать все то, чего она коснулась, - сказал кот.
    -пусть так. излечить что-либо уже невозможно, - ответил ун магниер.
    -неужели даже духи потеряли светлую веру? я – кот, я старею, как и все коты. я вижу, какой древний слаки и понимаю, что нам и духам предстоит жить бок о бок еще ни одно столетие. это придает мне радости, - сказал кот.
    -котята, ваши дети, еще не знают, что когда-то и им предстоит вот так вот навсегда остаться в аркане, не имея счастья и чести делить одно сердце со своим призывателем, - печально вздохнул единорог. он опустил голову низко-низко, так низко, что кот разглядел на лошадиных веках бриллиантовую росу.
    -все они знают. теперь в школах готовят иначе, это воспринимают, как свободу. ты и сам сказал, что призыватели сами приходят в аркан. погостил в эльморадене? знай честь! теперь пускай и призыватель погостит в твоем мире, - сказал кот и брезгливо сел на мокрую траву.
    -как можно радоваться такому гостю, когда его сердце разбито на две, три, четыре части! у него кугуары, жнецы и медведи, они тоже в своем измерении не ведают, что когда-то и их могут никогда больше не позвать. мой призыватель сделал меня объектом насмешек, еще немного и он бросил бы меня на растерзание своим черным пантерам, - закричал единорог, полный отчаяния и тоски.
    -с тобой разговаривать, как с ребенком. вот почему говорят, что духи никогда не стареют? ты нянчил меня котенком на своей спине, а теперь говоришь мне о своих страданиях, будто они – единственные в этом мире. пойми же, ун магниер. все делается не зря, судьба решила, что насмешливые и коварные кугуары сильнее нас с тобой. а что кроме силы нужно сейчас в предстоящей битве? оружие бездумно, когда-нибудь и они умудрятся опытом, забудутся все обиды. мы поймем, что сотканы из одной материи и нет причины делить призывателя. его сердца хватит на всех нас. думаешь, зря они до сих пор помнят как призвать нас с тобой? к тому же… - голос кота перешел на шепот, - кто этот единорог, который этой ночью разбудил светлого эльфа, своего призывателя? хотя кугуары не подпускали его к спящему, кусали его, он храбро сразился с ними, чтобы только предупредить своего призывателя о намечающейся расправе слаки? по чьей вине он встал посреди ночи, разбудил шестерых – все свою семью и стремглав помчался прочь из аркана? – укоризненно спросил кот.
    ун магниер только улыбнулся, виновато опуская прекрасную голову.
    -я представления не имею, о чем ты говоришь. ничего странного не произошло!
    -все условно. подожди немного, дай этому миру немного повзрослеть. когда-нибудь тебя призовут опять.
    ун магниер поднял голову, игриво вскинул перламутровые ноги, переходя на рысь. ему стало хорошо и весело. зацвели луга, забурлили реки. солнце встало, аркан начал просыпаться.
    -спасибо! – поблагодарил дух старого кота. единорог поскакал во дворец, доложить слаки о том, что приказ приведен в исполнение. а каким образом – это уже дело котов и духов, а не правителя аркана.
     
  13. SlIcefire

    SlIcefire User

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    участвую в конкурсе в первый раз, обоснованная критика приветствуется. надеюсь, кому-то мой рассказ понравится:)
    <p style="text-indent: 30px">«семеро горожан, говорите, пропало? ну-ну, неудивительно, если учесть потрясающую беспечность этих котов. вокруг города творится черт знает что, в самом городе обстановка не лучше, и они еще ищут причину. не нужно быть участником передачи «что? где? когда?», дабы эту причину найти с первого взгляда. уж не в таинственных ли жрецах, вольготно расположившихся прямо в центре города, и натуральным образом шатавших ось сотворения мира, всё дело? причем эти наглецы даже не думают маскироваться, все атрибуты-налицо: черные балахоны, кинжалы, с помощью которых так удобно совершать жертвоприношения, злобно шипящие змеи (для антуража), упоминания некоей богини, предложения путешественникам, от которых невозможно отказаться... в общем, жрецы тьмы обыкновенные, из палаты мер и весов адена, разве что транспарант не повесили «во славу шиллен» через всю центральную улицу. и что делают эти самые горожане, которых похищают? тетрарх устраивает какие-то расследования, остальные коты и вовсе хороводы с песнями водят вокруг этого клуба демонопоклонников. кстати, интересно, где все же причина, а где следствие-в подобные организации идут люди, которые любят мрачную атрибутику, или им всем выдают униформу? прям так и вижу, подвал, швейная фабрика, и группа эльфиек-эмигранток, кроящих балахоны жреческие, артикул такой-то, гост, все размеры, в наличии и под заказ».</p>
    <p style="text-indent: 30px">примерно такие мысли проносились у меня в голове в процессе прочтения заметки о таинственных похищениях горожан в магмельде. если некромант не ворчит, хотя бы про себя, значит, он либо спит, либо умер. «может, действительно помочь этим котейкам, налажу отношения со слаки, а там может быть и награда какая перепадет… карму, опять же, подчищу. хотя нет, к черту карму, золотые монетки, эти круглые блестящие спутники материалистического бытия, почему-то больше греют как тело, так и душу. опять же, практика лишней не бывает» - оправдываясь таким образом перед собой за нехарактерное для мага моей профессии желание помочь ближнему своему, я телепортировался на континент и отправился в ближайшую мясную лавку. там и кровушку свежую для расследования прикуплю, и бифштекс на ужин. кто сказал, что для магического ритуала нужно обязательно устраивать жертвоприношение, обязательно черного петуха, причем словленного на перекрестке четырех дорог в полнолуние в компании девственницы? это вариант для страшилок, обывателей пугать, ленивые маги предпочитают заведение с вывеской «свежее мясо», а опытные торговцы всегда держат кое-какой специфический товар для подобной клиентуры. кстати, на будущее, увидев там мрачного типа в мантии, не спрашивайте, что он там делает и зачем ему кровь и требуха. в лучшем случае узреете выражение лица игрока в покер, который, имея на руках одну пару, увеличивает ставку вдвое.</p>
    <p style="text-indent: 30px">хорошенько отоспавшись, за пару часов до полуночи я собрал в сумку все необходимое и вышел из дому. люблю все же гулять по ночам, всюду тишина и умиротворенность, свежий ветерок выдувает из головы посторонние мысли, а небо, играя сотнями оттенков черного, настраивает на лирический лад. иногда в такие моменты я начинаю жалеть, что не родился эльфом, у ушастеньких тяга к музицированию обычно сочетается с талантом к нему же. к сожалению, моим голосом можно только зомби поднимать, причем без помощи заклинаний. о, правду говорят, вспомни эльфа - он и появится. впереди мелькнула светлоэльфийская, извиняюсь, задница, и ее хозяин, на бегу натягивающий штаны. не иначе как от очередного ревнивого орка бежит. не-по-ря-док, я тут видишь ли настраиваюсь на предстоящее дело, а он ночные марафоны устраивает, шумит, с мыслей сбивает… эльф, впрочем, долго бегать не собирался и нырнул в окно дома на соседней улице. видимо, запасной вариант. ухмыльнувшись, я послал ему вслед несильное проклятие, чтоб неповадно было непотребствами заниматься. выходя из города, с огромным удовольствием услышал доносящийся из того самого окошка разочарованный голос девицы и горестный вопль казановы местного разлива.</p>
    <p style="text-indent: 30px">а вот и уютная полянка, которую я давно облюбовал для всяческого рода магических нужд. приготовления не заняли много времени, все же не демона вызывать собираюсь. расставленные по линиям пентаграммы свечи с добавлением кое-каких ароматических эссенций практически не давали света, но помогали погрузиться в транс. впрочем, не только они. знаете «любимую» дисциплину практически всех магов? черчение. долгое, вдумчивое начертание линий на земле, с рулеткой в одной руке и порошком мела (ну или кто там чем рисует) в другой, в ком угодно вызовет философское, спокойное настроение. некоторые предпочитают проводить все ритуалы дома, но это не заменяет удовольствия от ночной прогулки, да и слишком много возни с подготовкой комнаты, уборкой… а я этого категорически не люблю.
    <p style="text-indent: 30px">устроившись в центре фигуры, я вылил немного крови из специального сосуда, который препятствовал ее преждевременному загустению, на землю. энергии такой материал давал, конечно, мало, гораздо меньше, чем свежая кровь, но для пентаграммы прозрения вполне достаточно. вытащил из кармана несколько шерстинок, позаимствованных днем у одного из котов, и сконцентрировался на них, понемногу представляя вокруг величественный город магмельд, вспоминая атмосферу его древних улиц, мелодичное мурчание его коренных жителей, пропитанный магией воздух… еще не было заметки в газете, не было сегодняшнего дня, где-то здесь и сейчас исчезли семеро горожан, ведь немаленькая толпа… ага, вот.</p>
    <p style="text-indent: 30px">три подозрительные фигуры. куда-то крадутся. вот они заходят в чей-то дом, так-так, что мы слышим? «какие няшки, ути-пути, а можно вас погладить?» - явно женский голос. «пушистики, вы не передумали пожить в нашем замке недельку-другую?» - ага, среди них как минимум две девушки. судя по басовитому мурчанию, пушистики не передумали.</p>
    <p style="text-indent: 30px">расследование «ужасного происшествия» закончилось, практически не успев начаться. вот и финал истории, «жертвы похищения» с абсолютно довольными мордами устроились на руках собственных похитительниц, и вся честн′ая компания исчезла во вспышке призыва - судя по всему, работал профессиональный шаман орков. неудивительно, что никто ничего не заметил. наверняка коты решили посмотреть на мир и пожить в свое удовольствие, причем втайне от соплеменников – тетрарх слаки никогда не одобрил бы подобную авантюру. максимум, что им грозит в этом приключении-вырабатывание через некоторое время привычки шарахаться от очередной несущейся к ним с раскрытыми объятиями представительницы слабого пола. кстати, уж не одним ли из «похищенных» заранее была написана та самая заметка, чтобы запутать охочих до расследований путешественников? впрочем, это уже не мое дело, главное я узнал, жаль, что награду требовать как бы и не за что, хоть самому похищай этих бездельников и проси выкуп…</p>
    <p style="text-indent: 30px">продолжая ворчать себе под нос, маг поднялся, убрал остатки свечей, затер линии пентаграммы, и направился обратно в город, на ходу активировав музыкальный кристалл – настроение у него, несмотря ни на что, было преотличным. на поляне осталось лишь пятнышко крови и лужицы расплавленного воска. мир нестабилен, рушатся города, возникают невиданные монстры, и если бы во всех случаях пропажи разумных пролитая кровь ограничивалась несколькими каплями, купленными в лавке для поддержания магической фигуры…</p>
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  14. Xecyc

    Xecyc User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    3.880
    Симпатии:
    366
    повесть о твинко-чанте и его путешествии во имя реса основы.

    - здорово, малой!
    тим, от такого приветствия, подавился пивом и закашлялся. похлопав парня по спине, на ближайший стул уселся здоровенный орк. зеленый прислонил к столу начищенный до зеркального блеска меч, по размерам не уступающий владельцу.
    - что, малой, нахмурился? куда копыта намылил? эй! да - да, ты, ушастая, тащи пиво, да побольше! и порося, и что б прожаренный был, а то я вас знаю! – развернувшись к официантке, гаркнул орк.
    тим поежился, смерил взглядом старого знакомого, но радости от встречи так и не испытал. вовсе не от того, что не хотел перекинуться с орком парой баек, просто, когда на душе паршиво, никакие байки не помогут.
    - чего это ты нюни распустил?
    - слушай, коржик, не ори над ухом!
    зеленый напрягся и подозрительно посмотрел в лицо тиму. и что орк надеялся там увидеть? за все свои двадцать пять лет жизни этот человек никогда особо не выделялся. сельский парень, душой и телом принадлежавший своему полю, точнее полю нанимателя и мельнице. и тут до орка начало доходить, что парень не просто в гости заехал и даже не по торговым делам.
    - эээ, малой, - протянул коржик, - ты давай рассказывай, чего там у тебя. баба твоя ушла что ли? эта, как ее? или еще чего?
    вместо ответа тим достал из-за пазухи изрядно потрепанный клочок пергаментной бумаги и протянул орку.
    «внимание! внимание! волна таинственных исчезновений захлестнула магмельд! семеро горожан бесследно исчезли! стражи порядка делают вид, что ничего не произошло! кто стоит за этими ужасными преступлениями!? и кто станет следующей жертвой!?
    мы начинаем собственное журналистское расследование, и непременно выведем преступников на чистую воду! вы будете потрясены ужасающими подробностями! разгадка страшной тайны ждет вас в следующем выпуске «арканского вестника»!

    примечание редакции: просим откликнуться всех, кто владеет информацией о местонахождении автора данной заметки.», гласила листовка.
    - ааааа! видал я эту фигню! с ней можно в сортир сгонять. что напрягся то?
    - а то что, правда все это. брат мой старший среди пропавших. руся.
    орк выпалил непечатную трехэтажную тираду, одним глотком осушил кружку с пивом и добавил:
    - так ты этого, рифмозаплета откопал? тут в этой конюшне сказочников до ***! (много)
    - журналиста так и не нашел, а вот тетрарха эльфийского видел. коржик, брат действительно пропал. надо идти, выручать!
    - ага.
    подошла официантка, прогибаясь под тяжестью подноса, двигалась она медленно, но по-эльфийски грациозно. пока она расставляла на столе кушанья и выпивку, коржик успел, как бы невзначай, ощупать все наиболее выпирающие места. темная недовольно поморщилась, за что получила смачный шлепок чуть пониже спины. но увлекаться девушкой на голодный желудок коржик больше пары минут не мог, особенно когда перед самым носом излучал манящие запахи жареный поросенок с яблоком во рту и картошкой по бокам.
    - ты, увнал куда твой батан пофол? – тим еле различал слова доносившиеся от орка в вперемешку с чавканьем.
    - да. мне эльфы стражники сказали, что в сады.
    - туда софрался? тофе?
    - ага
    - подготовился? зубочистки себе купил? броню начистил? – орк припал к пивной кружке.
    - дубины, простенькие. доспех как доспех. чего его чистить?
    простенькие – мягко сказано. хуже оружие тим мог приобрести разве что на помойке. с такими палками только деревенским девкам лапшу на уши вешать. но человек старался, обращаться с ними бережно. начистил, наточил, где надо подремонтировал. правда, разбирался он в ремонте оружия так же хорошо как орк в эльфийской магии, зато старался. палки, ко всем другим своим достоинствам, были парными, и разделить, даже просто положить их далеко друг от друга, было невозможно. настоящим же их плюсом было вплетенное мастером заклинание. раз в день дубинами можно было нанести удар такой силы, что даже башня дерзости рисковала превратиться в каменную крошку. доспех же был действительно новый блестящий, искрил всеми оттенками бардового, но к сожалению весьма и весьма ненадежный.
    коржик при виде эдакого доблестного инструмента и доспехов громоподобно расхохотался:
    - да, братан, желаю тебе выжить в нашем мире!
    тим насупился. все-таки за обмундирование, даже такое, он выложил приличное количество адены. а простому селянину денежки так просто не достаются. кобылу пришлось продать, причем вместе с телегой. телегу тим собственноручно собирал, лошадку с жеребячества растил. серенькая была такая, в яблоках.
    но ради брата не жалко! хотя русю и братом-то назвать сложно. до замужества тимкина мать по ягоды пошла, да в лесу повстречала красавца эльфа. и ладно бы еще порядочный бы попался. а этот угостил девушку вином, нашкодил и удрал. вот так и появился руся. от папаши ему достался серо-голубой цвет кожи, пара острых ушей, огромная тяга к приключениям и крайне скверный характер. вот и доприключался! тим, в отличи от старшенького, типичный селянин. с юных лет он не мечтал о далеких сокровищах, охраняемых злобными драконами, прекрасных принцессах и признании благодарного народа за спасение оных. человек заклинателем иса то стал лишь потому, что многие заклинания полезны не только в боях, но и в хозяйстве.
    тим тяжело вздохнул, расплатился за пиво последней аденой и направился к выходу.
    - удачи тебе, малой! – прогромыхал коржик на прощание.
    заклинатель, сгорбившись, пересек просторную площадь аркана и вошел в небольшую каменную беседку. тиму рассказывали, что здесь живет хранитель порталов - рукхи, но он никак не ожидал увидеть миленького котенка в ярких штанишках - шароварах, парящего на огромном одуванчике.
    - куда отправляемся? – промурлыкал малыш.
    - ээээ… чего? а! туда… сады! – тим все еще с неприкрытым удивлением разглядывал хранителя.
    котенок тонко рассмеялся, что-то промяукал и сунул заклинателю в руку белую пушинку.
    - отправлю вас, как только будете готовы.
    - чего? а! да! поехали! – тим зажмурился. - о-о-ой…
    пейзаж поражал воображение. высокие деревья изящно спускали гибкие ветви,
    украшенные сотнями маленьких серебристо-зеленых листиков. нива прокатывалась по мягкой ярко-зеленой траве. цветы всех немыслимых сказочных оттенков подставляли свои лепестки полуденному солнцу. повсюду порхали бабочки с большими крыльями.
    «разве такая красота может быть опасной?» - подумалось тиму, который уже не мог оторвать взгляда и сосредоточиться на цели своего прибытия.
    заклинатель пришел в себя, лишь, когда маленький замшелый холмик, мимо которого он проходил, недвусмысленно зарычал. тим быстро зашептал, заклинание выпустило пару голубых искорок и спрятало человека в тень. «надо быть осторожнее, не по райским кущам путешествую!» - напутствовал он сам себя, - «откуда бы начать поиски?». тим осмотрелся, уже не обращая внимания на сказочное буйство красок. сад делился на два яруса. заклинатель уже успел ознакомиться с просторами нижнего. не сложно, достаточно взобраться на холмик и все как на ладони. теперь стоило осмотреть верхний ярус, парящий над спокойными водами озера в четырех огромных мраморных чашах. тим направился к мраморным ступенькам, когда мимо вприпрыжку пробежал огромный пузатый заяц с хищно оскаленной мордой и кухонным тесаком в когтистых лапах. сердце заклинателя ухнуло и спряталось в район пяток. тим семимильными шагами понесся в лестнице подальше от местного чуда природы. если диких садовых гномов, агрессивные деревья и рычащие холмики еще можно вытерпеть, то такое!..
    человек вцепился дрожащими пальцами в широкие мраморные перила и перевел дух. «пора бы уже перестать удивляться! все таки не первый год живу… надеюсь не последний… все же я когда-то был уважаемым копейщиком. правда, не долго. дома – то оно же лучше! да и жениться пора бы, и детишек завести. ух! разбаловала меня мирная жизнь!» - с этими мыслями тим поднимался по каменным лестницам, - «если бы тут не шастали эти твари… ах, какой прекрасный сад! только вот руся никогда не был особым любителем красоты. что интересно он тут забыл? вот если бы тут росли золотые деревья и брильянтовые цветы, брат бы тут поселился, а так…»
    тим достаточно быстро и безрезультатно осмотрел три чаши, расположенные по периметру верхнего яруса. ему уже начало казаться, что и осмотр последней приведет к такому же итогу, но если уже забрался так далеко от дома, вытаскивать нерадивого братца, то нужно довести дело до конца.
    заклинатель поднялся к порогу последней не исследованной чаши. в нос ударил смрадный запах крови. тим зажал рукой нос.
    «кажись, кирдык братцу. допрыгался разбойничек»
    заклинатель, все еще находившийся под теневым покровом, пошел вдоль правой стены. все те же обитатели сада, все, как и в других чашах, только в центре виднеется постамент с необычайно красивым цветком. на постаменте человек подметил множество осыпавшихся листьев. болеет, видать, цветочек. тим подошел поближе.
    «а цветочек-то ничего себе! в два, а то и три роста орка!»
    то, что еще пару шагов назад казалось завядшими осыпавшимися листьями, оказалось пятнами, лужами запекшейся крови. вокруг постамента раскиданы тела. те самые семеро пропавших людей. тим ахнул и отскочил, чуть не наступив при этом на лежащего ничком темного эльфа в изумрудно зеленых кожаных доспехах.
    - руся! – вскрикнул заклинатель и закрыл рот руками. крик поглотил покров теней.
    тим склонился над телом брата, перевернул. тихий сдавленный стон сорвался с губ полуэльфа.
    - живой!!! – завопил тим, - живой!
    заклинатель оттащил брата к выходу, уложил и заботливо укрыл своим плащом. затем вернулся к другим пострадавшим, искренне надеясь, что все они живы. первой он приметил эльфийку. она лежала неестественно выгнувшись, и сжимая в руке разорванный в клочья поводок. длинные волосы цвета спелого льна разметались по земле. тим проверил пульс девушки. от прикосновения к нежной бархатистой, но мертвенно холодной коже заклинателя передернуло. он отшатнулся, и уперся спиной в гибкий стебель огромного цветка.
    зашуршало, заклокотало, взревело. цветок дернулся, изогнул стебель и запрокинул бутон. страшный вой расколол безоблачное небо. сильный порыв ветра отшвырнул тима к стене. заклинатель поднялся на дрожащих ногах и вцепился в свои парные дубины, так что костяшки побелели. цветок поднял длинные извивающиеся корни из земли и с удивительным проворством кинулся на человека, изгибая свой стебель под всеми возможными углами. тим закричал, запрокинул дубины и бросился в атаку. его единственной надеждой было убить чудовище с одного удара. удар пришелся в основание бутона и переломил стебелек. не зря же дубинки зачарованные! зеленый липкий дурно пахнущий сок окатил тима с ног до головы. в глазах потемнело, и через мгновение человек погрузился в бессознательную пустоту.
    предрассветный холодок забрался тима под броню и заставил проснуться. от цветовного сока и утренней росы одежда под доспехами отсырела, слиплась и комфорта не добавляла. тим встал и поморщился. вонь стояла адская. надо поскорее выбираться. тим уже направлялся к выходу, где вчера оставил старшего брата, как споткнулся об острый камень. непечатно выругавшись, он наклонился, разглядывая обидчика.
    - о великая эйнхасад! вот это… ого себе! – восторженно протянул парень. с земли на него смотрел не большой, но увесистый золотой самородок, торчащий из корня вчерашнего противника.
    - ах, руся! я знал, что не просто так тебя в этот сад занесло!
    восторгу тима не было предела, когда в каждом корешке он обнаружил по пять, а к некоторых даже шесть самородков. заклинатель снял со спины мешок (селянская привычка – таскать с собой хоть какую-то тару) и аккуратно уложил свои находки. тяжелые. тим погрузился в мечты о собственном новом доме, о будущей жене, точнее некой прекрасной девушке с которой он обязательно познакомится и которая его полюбит.
    - о чем задумался малой? – грубый хрипатый голос руси разбил картинку перед глазами тима, как камень разбивает зеркало.
    - не твое дело. идти можешь? – обиженно промямлил заклинатель.
    разбойник попробовал встать.
    - нет, - и не много подумав добавил, - а мне и не надо. кроме меня живые остались?
    тим отрицательно покачал головой. конечно, он не щупал пульс у каждого лежащего перед постаментом тела, но был совершенно уверен в ответе.
    - руся…
    - руслан, - гневно поправил полуэльф.
    - не важно. давай, доставай свиток и улетай. я за тобой.
    - эн, нет! я еще не добил этого гаденыша – афроса.
    - кого-о-о?
    - тот большой цветок, который нас всех порешал. его зовут – афрос.
    - не волнуйся, - заулыбался тим. – цветка там уже нет. и я все собрал. тут нам на двоих хватит!
    глаза разбойника округлились до размеров золотой адены.
    - ты-ы-ы? – руся досадливо вздохнул, пустил глаза и начал нашаривать браслет, подаренный феями. маленькая спасительная ниточка, которая приведет в долину аркана из любого уголка планеты.

    руся поправился очень быстро. все-таки эльфийская кровь это не только скверный характер, серо-голубая кожа и острые уши. в подарок за спасение он хотел купить брату хорошие парные мечи, но заклинатель с памятными дубинками расставаться не пожелал. афишировать свой провал разбойник не пожелал, только горел желанием найти загадочного журналиста, написавшего статью. а тим отдал брату почти все самородки, оставил только парочку, ему, простому селянскому жителю, много не надо, и уехал обратно, в родную деревню строить домик и свое счастье.
     
  15. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    вот и мое видение ситуации. основано на реальных событиях. :rolleyes:

    город покрывали вечерние сумерки. последние лучи солнца освещали черепичные крыши и пики соборов. он одиноко шел по пустынным улицам, зябко укутываясь плащем. пустые глазницы оконных проемов мрачно созерцали его походку, поскрипывая ставнями. ветер гнал по улицам осеннюю листву, моросил дождь и редкие прохожие старались поскорее укрыться за тяжелыми засовами в своих маленьких уютных и теплых мирках, пытаясь не думать о происходящем. сама атмосфера города была пронизана страхом. в воздухе повис безмолвный вопрос: "кто следующий"? а ведь еще совсем недавно по улицам разносился веселый смех, влюбленные гуляли по тенистым городским аллеям, многочисленные торговцы наперебой предлагали всевозможные товары, привезенные со всех концов света, воины за бокалом вина с гордостью делились друг с другом своими героическими походами. но город вымер. с чего все началось, никто уже и не помнит. но люди начали пропадать. сначала исчезновения были редкими и немногочисленными, но потом люди начали пропадать повсеместно. и уже не осталось тех, кого бы не затронула эта беда. элладион задумчиво посмотрел в небо. на город медленно наползали низкие тучи. "неужели, богиня разрушения всему виной", - он давно замечал, что со времени ее пробуждения мир начал заметно меняться, но что же случилось с людьми? ответа на этот вопрос он никак не мог найти. поежившись, он направился к восточной окраине города, где начиналось заброшенное городское кладбище - проклятое место, овеянное множеством мрачных легенд. поговаривали, что неупокоенные духи усопших хватали неосторожных путников и навсегда уносили в свой мрачный мир вечного тлена и гниения. редкий смельчак отваживался отправиться в те места. но эльф был полон решимости на себе проверить достоверность старинных сказок. именно там он надеялся получить ответ на давно мучающий всех вопрос. тьма сгущалась. в нескольких метрах уже невозможно было ничего разглядеть, только кроваво-красный лунный свет изредка выхватывал из мрака те или иные предметы, пробиваясь сквозь редкие просветы в облаках. но вот из темноты начал вырисовываться неясный силуэт вековых кладбищенских ворот. в лицо элладиону пахнуло тленом и сыростью. пройдя сквозь заросшую толстым слоем плюща старинную арку (видно было, что ее давно не касалась рука садовника), эльф осторожно направился к центру кладбища, влажными ладонями сжимая тяжелый магический посох. даже сам владыка теней испытывал невольный ужас в этом богом забытом месте. со всех сторон раздавались чуть слышные шорохи, то тут, то там вспыхивали неясные вспышки, на мгновенье озаряя покосившиеся надгробья и мечущиеся на полуразрушенных стенах кладбищенской ограды тени. стараясь не шуметь, эльф неспешно пошел вперед, мягко ступая по толстому ковру из влажных опавших листьев, готовясь каждую секунду отразить нападение невидимого и неведанного врага. близилась полночь. внезапно до тонкого эльфийского слуха донеслась нежная убаюкивающая мелодия, манящая к себе и доносящаяся со стороны запретных врат. вокруг этого места всегда ходило множество легенд. поговаривали, что жрецы шиллен некогда устраивали там тайные собрания, кровавые обряды и жертвоприношения, пытаясь открыть врата в иной мир и души замученных пленников до сих пор не могут найти покоя, обреченные вечно бродить по темным аллеям заброшенного кладбища. не в силах противиться, завороженный эльф направился к вратам. что же предстало перед его взором? врата были распахнуты настежь! в неровном свете горящих факелов оттуда смотрела бездна. черная и холодная она пронизывала насквозь, сковывая биение сердца. эльфа потянуло к ней. обезумев от ужаса он наблюдал, как ноги сами несут его в лапы чудовища. с усилием повернув онемевшую от страха шею, он увидел, как к вратам со всех сторон стекаются завороженные люди, орки, эльфы и гномы. бездна поглощала их. тут элладион все понял! вот она - причина всех загадочных исчезновений! в воспаленном сознании эльфа вихрем пронеслись воспоминания о страшных детских сказках, в которых родители пугали его этим страшным, полным боли и ужаса миром, в упор глядящим на него по ту сторону врат. и имя этому миру... "реал!" - в гробовой тишине раздался душераздирающий крик эльфа и врата поглотили его.
     
    Дейнэрис нравится это.
  16. yellowbird

    yellowbird User

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    127
    некоторое время спустя после публикации статьи в редакцию «арканского вестника» пожаловал некий темный эльф, пожелавший называться разбойником. он имел продолжительную беседу с редактором, итогом которой явился следующий рассказ:

    «да, я здесь, чтобы рассказать о пропавших. знаю, вы думаете, какая от этого выгода разбойнику? эти парни слишком далеко зашли! обычно мне все равно, насколько задание соответствует нормам морали и… закону. как говорится, деньги не пахнут. но не в этот раз: договор был расторгнут в тот момент, когда меня попытались убить.

    слышали ли вы про адептов растлевающей тьмы? неудивительно, сейчас это лишь кучка подпольных фанатиков. они не слишком-то гостеприимны и не стремятся заводить новых друзей. не знаю, чего они хотят добиться в итоге, но им явно не по душе мирное сосуществование духов и призывателей. я встретился с адептом около месяца назад. он сказал, что наслышан о моих заслугах и готов доверить мне чрезвычайно важное задание. дело представилось мне довольно легким и прибыльным: всего-то нужно доставить какую-то девчонку-целителя. вы знаете, как доверчивы и мягкосердечны эти дамы, они готовы помочь даже такому отпетому негодяю, как я… это её и погубило.

    я получил свою награду и новое предложение – захватить волшебника. признаюсь, мне было бы легче убить его. этот маг пытался сопротивляться, но я профессионал, и выполнил свою задачу. затем один за другим последовали пять новых контрактов от адепта и его приятелей. держу пари, вы уже догадались какие! лучник, призыватель, воин, заклинатель и рыцарь. тяжелее всего было с последним: он порядком измотал меня, но, в конечном счете, и он отправился в логово этих сектантов.

    признаюсь, не ожидал, что адепты попытаются схватить и меня, когда я привел рыцаря, последнего из списка. оказывается, чтобы провести некий темный ритуал, им были необходимы частицы силы древних, заключенные в восьми пробужденных героях. теперь я начинаю думать, что их безумный план может осуществиться: я слишком хорошо выполнил свою часть сделки: доставил семерых, восьмым оказался я сам… меня спасло лишь то, что для питания их чар нужна живая энергия, и я успел скрыться прежде, чем окончательно лишился сил и погиб. остальные семеро так и остались плененными, возможно, им еще удастся помочь.

    ах, да! вы, верно, интересуетесь, что случилось с назойливым коротышкой, которого отправили вести «журналистское расследование»? боюсь, он единственная настоящая жертва в этой истории. не будь он настолько дотошным, мне бы не пришлось избавляться от него, но, ведь вы понимаете, что значит «выведение на чистую воду» для настоящего разбойника? вот и выходит, что если бы эти фанатики были поумнее или более честно исполняли условия сделки, никто до сих пор не узнал причину магмельдских исчезновений.»
     
  17. Bestiy

    Bestiy User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    78
    ночь уже давно заключила дион в свои прохладные объятия, но это не мешало веселью в таверне «кровавый туман». трактирщик эд праздновал рождение дочери, практически весь городок присутствовал на торжестве. с возвращением шилен, поводов для радости поубавилось, и люди народ был рад любому поводу отвлечься. теки подошла к эду и легонько коснулась его плеча. орк обернулся, на его лице сияла улыбка, а глаза буквально сияли от счастья.
    - эд, мне пора уходить, поздравляю еще раз с рождением дочери.
    - спасибо, подожди, я сейчас подзову стражу, и тебя проводят. в конце концов, время позднее, а ты живешь в магмельде. сама знаешь, что там сейчас не самое безопасное место.
    - не стоит беспокоиться, со мной всё будет хорошо.
    - ох, не нравится твое упрямство, не всегда же тебе помогать людям, и самой иногда помощь принять не помешает. эх! ну ладно, с тобой ведь спорить бесполезно. да благословит тебя паагрио.
    - удачи тебе.
    девушка развернулась и отправилась к выходу. выйдя из таверны, она глубоко вдохнула. морозный воздух бодрил, усталость мигом улетучилась. необычайно яркие звезды освещали путь. подойдя к зоне телепортации, она достала свиток и медленно его зачитала. голубоватое сияние окружило теки, затем резко сомкнулось, а когда исчезло, она уже стояла в магмельде. немного подождав, девушка отправилась в сторону дома, но застыла на месте. казалось, что жизнь резко покинула это место. звезды погасли, абсолютная тишина накрыла город. девушка поёжилась, ей стало не по себе, и даже аура героя, казалось, стала более тусклой. наконец она сдвинулась с места, у неё возникло чувство, что за ней наблюдают. липкими, ледяными пальцами, паника охватывала её. целительница ускорила шаг, в дали уже виднелся её дом. внезапно тело девушки содрогнулось и взлетело в воздух. резкие вспышки боли не давали ей собраться с мыслями, но стоило ей коснуться земли, как она обезопасила свое тело и сознание. быстро переведя дыхание, она увидела нападавшего – им оказался оливер.

    - жаль, что тебя не довезли до темницы замка аден, улизнул, бросил свою ненаглядную аврору.
    - тебя не касается, кого и когда я бросил. лучше сейчас подумай о себе.
    - о да, ты такой страшный, хотя, тебе удалось заставить меня понервничать. твои фокусы со звездами и абсолютной тишиной впечатляют, но уверена, они под силу даже ребёнку. хотя, возможно ребёнок не в состояние проделать это так безупречно, но ведь мы все знаем, что это дело практики, ведь так?
    - мои детские фокусы держат в страхе весь материк, люди боятся отправляться в магмельд, вдруг они станут следующими без вести пропавшими? или вдруг загадочный маньяк переберется в их город?
    - поздравляю, но твоим развлечениям сейчас придёт конец, и ты ответишь по всей строгости закона.
    оливер усмехнулся, на лице играла зловещая улыбка и он начал атаковать. целительница с легкостью отражала магию волшебника. войдя во вкус, девушка перешла в наступление. дальнейшие события произошли слишком быстро, яркая вспышка дезориентировала теки, затем кто-то резко схватил её и поднёс к носу склянку с каким-то зельем. дурманящий запах парализовал девушку, и она потеряла сознание.

    через некоторое время она очнулась в каком-то подземелье. голова раскалывалась, в помещении было очень холодно и сыро. к счастью, аура героя разгоняла мрак, и было относительно светло. она попыталась исцелить себя, но что-то блокировало её силы. чуть позже выяснилось, что виной тому была печать безмолвия, которая, подобно нимбу, сияла над её головой. теки попробовала избавиться от печати, но потерпела неудачу и обессиленная рухнула на пол. переведя дыхание, опираясь на стену, она поднялась на ноги. слегка пошатываясь, девушка отправилась изучить помещение. стены подземелья были испещрены иероглифами странного происхождения. пройдя дальше, девушка наткнулась на две величественные статуи. у одной из статуй отсутствовала рука, а у другой половина головы. теки осенило. не смотря на усталость и истощение, она бросилась в противоположный конец пещеры. как она и думала, в стене сиял алый портал. девушка находилась в заточении под руной. лучик надежды поселился в её сердце и придавал сил. но всё было не так уж просто. чтобы вырваться из заточения, девушке придется как-то избавиться от печати безмолвия, но у неё нет даже малейших идей, как это сделать. лишь одно целительница знала точно: если она что-нибудь не предпримет, то её ждёт смерть. решив, что лучше умереть в попытках освободиться, девушка засучила рукава мантии, и взгляд её наткнулся на браслет, некогда принадлежавший таути. сердце девушки радостно забилось, дрожащими руками она стянула с себя браслет, открыла его и выудила связку талисманов. быстро перебрав их, девушка взяла в руки талисман избавления и сжала его в руке. тепло разлилось по всему телу, на мгновение она оторвалась от земли и глубоко вздохнула. девушка почувствовала прилив магических сил, которые сдерживала печать безмолвия. аккуратно уложив талисманы обратно в браслет, девушка одела его на руку и с победоносной улыбкой подошла к порталу. целительница коснулась врат и начала шептать заклинание. в алом сияние появилась брешь и потихоньку стала расширяться, вскоре образовав подобие арки. стоило теки оказаться по другую сторону, как брешь исчезла. немного удивленная отсутствием какой-либо стражи, девушка отправилась далее по коридору. вскоре она вышла на поверхность. ослепительное солнце больно било по глазам, площадь была набита торговцами, и не поверишь, что под таким оживленным городом существует зловещая пещера. прикрывая глаза рукой, девушка отправилась к управляющей телепортацией, ей нужно было срочно попасть в замок адена.

    оказавшись на приёме у короля, теки рассказала ему обо всех своих приключениях. как только волшебниками было установлено, что все её слова не выдумка, был издан приказ о поимке оливера. уже через час весь эльмораден был поставлен на уши и лучшие из лучших были заняты поисками злодея. через неделю он был пойман в таверне на окраине флорана, верховный суд приговорил его к публичной казни через повешение, которая должна была состояться на следующий день в полдень.

    явившись на час раньше положенного времени, девушка заняла почётное место рядом с королём, ведь именно благодаря ей выяснилась правда об исчезновениях в магмельде. оливера привели под конвоем, все его способности были блокированы разнообразными печатями, его глаза не выражали ничего, кроме холодной ярости. едва его подвели к виселице, он зашелся в приступе дикого хохота, охрана не без труда усмирила чародея и ему на шею была накинута петля. его губы были растянуты в идиотской улыбке, будто сейчас свершится что-то, чего он ждал всю свою жизнь. открывается люк под ногами, его тело повисает на виселице. в тот же момент у теки перехватывает дыхание, в глазах темнеет, вокруг суета, целители безуспешно пытаются исцелить её и оливера. в одно мгновение они умирают.

    как выяснилось позже, жизнь оливера и теки была связана заклятием, когда оно было наложено, навсегда останется загадкой, но, вероятно, волшебник давно спланировал свою смерть и не собирался уходить из этой жизни в одиночку.

    спустя неделю исследований памяти целительницы, выяснилось, что ей было известно о связи между ней и оливером. она знала, что умрёт вместе с ним и всё равно позволила его убить. как правило, такие проклятия может снять лишь тот, кто их наложил, это слишком мощная магия. теки всегда отличалась от других героев тем, что отдавалась своему делу без остатка.

    историю этой целительницы знает каждый ребёнок, благодаря таким людям, когда-нибудь богине шилен придёт конец и в эльморадене воцарится покой. ну а пока, памятник девушки в центре адена, призывает всех на борьбу со злом.

     
  18. ifreann

    ifreann User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    28
    - помоги, умоляю, помоги мне. во имя нашей дружбы, помоги мне!
    арианна задыхалась от рыданий. влажные дорожки, оставленные ее слезами, поблескивали на солнце. я снял очки и задумчиво потер лоб.
    - прости, я не могу, - создавая видимость работы, я зарылся в бумаги. – у меня по горло дел. вот, к примеру, дело о запертых вратах в башне дерзости. путники говорят, что император умерил свой гнев и стал затворником, но я думаю, что что-то здесь не чисто. или вот, дело о нищем торговце. поговаривают, что на рынке адена можно встретить гнома, пытающегося купить товар, не имея для этого средств. но вот зачем ему это?..
    - неужели все это так важно? – перебила меня девушка. – важнее нашей дружбы? я думала, ты не откажешь мне.
    она вновь зарыдала. я, пытаясь хоть как-то оградиться от нее, устало прикрыл глаза. дружба, дружба. ох, арианна, ты с самого детства такая, беспрестанно талдычащая о ней. «ты мой лучший друг!», «давай навеки будем друзьями!». навеки! боже, сколько издевки в этих словах. как будто, я хотел с ней дружить, как будто мне нужна была эта дружба.
    впрочем, я с самого начала знал, что на большее мне нечего и надеяться. и я всегда был рад любой возможности быть рядом с ней, смотреть на ее задорную улыбку, сгорать в ее дружеских объятиях.
    - прекрати плакать, - фыркнул, наконец, я. – и расскажи подробно, что произошло.
    - так ты поможешь мне?
    - нет, послушаю и прогоню прочь, шиллен тебя дери, - с напускным весельем сказал я. – разумеется, помогу. а теперь расскажи что произошло, не утаивая ничего.
    - почти неделю назад шон, мой жених, собрал отряд и выдвинулся покорять храм орбиса, - промолвила арианна, утерев слезы. – мне он сразу сказал, что не возьмет меня с собой. видимо, опасался за меня… шон должен был вернуться утром следующего дня. и, вот, вот он пропал, даже никаких вестей ни от него, ни от его отряда.
    - думаю, тут не в чем разбираться, - я пожал плечами. – храм орбиса – опасное место, множество путников не возвращались оттуда. не хочу тебя расстраивать, но думаю, тебе пора искать нового жениха.
    - перестань, матео, - девушка зло махнула рукой. – как ты можешь говорить такое? шон не мог погибнуть: он опытный воин, сражающийся плечом к плечу с опытными призывателями! к тому же, я обращалась к арканской страже и те так и не нашли тел. шон жив, я чувствую это!
    - что же, ты говоришь, он сразу не хотел брать тебя? весьма вероятно, где-нибудь за пределами магмельда у него имеется еще парочка невест. через месяц-другой он вернется и станет рассказывать тебе о тяжелой битве, показывая царапины на спине. по старой дружбе я могу для тебя узнать имена его любовниц, но…
    - пускай даже то, что ты говоришь - правда, - она тяжело вздохнула. – только узнай это наверняка. я просто хочу знать, что с шоном все в порядке.
    ***
    у рукхи, нашего милого хранителя портала, как всегда толпились разные воители, решившие испытать судьбу. я опрашивал всех проходящих: кто-то устало пожимал плечами, кто-то отнекивался, кто-то сбегал посредством мгновенной телепортации. наконец, мне удалось разговорить одного целителя.
    - шон? такой здоровяк, да? с неделю назад он собирал отряд в храм орбиса и я хотел было присоединиться к ним. вряд ли вы бывали в тех местах, поэтому я вам вот что скажу: без опытного целителя там нечего делать. но шон отказал мне, сказав что набирает только призывателей. странно, не правда ли? что же, не мудрено что они пропали без вести.
    - интересно, - сказал я, сделав пометки в блокноте. – больше вы ничего не можете припомнить?
    - бакалейщик, вот кто вам нужен. я видел, как шон о чем-то долго шептался с ним незадолго до похода.
    ***
    бакалейщик сверлил меня взглядом, не желая отвечать на вопрос.
    - вы, кажется, матео оттман? детектив? – прищурив глаза, поинтересовался кот. – я исправно плачу налоги. не думаю, что могу чем-то заинтересовать представителя властей.
    - нет-нет. я не от тетрарха, не волнуйтесь. я частный детектив и по другому вопросу.
    - раз вы не от властей, то я позову стражу. какое право вы имеете меня допрашивать?
    - зовите, - я слегка улыбнулся. – заодно поговорим с ними о том, что заряды духа, которыми вы торгуете, срабатывают через раз.
    кот презрительно поморщился и махнул рукой, зовя за собой:
    - тут слишком много народа, отойдем в мой шатер.
    разлив по бокалам молоко, торговец присел и начал:
    - я немного знаю о случившемся, так что вряд ли в полной мере смогу помочь вам. шон, о котором вы спрашивали, перед тем как собрать отряд искал того, кто знает о разломе между мирами. я, по правде сказать, не слишком образованный, но смог ему помочь за небольшую плату. я направил его к моему кузену, барнаду. барнад – книжный червь, а потому определенно что-то да знает. обратитесь к нему.
    ***
    - странное дело: вы уже второй на этой неделе, кто интересуется разломом, - баррнад зачесал шерсть назад и походил вокруг книжного стеллажа, в поисках нужной литературы. – сколько существует миров, подобных нашему? сколько существует пространственных лабиринтов? эти вопросы всегда занимали меня. много лет назад я бродил по саду бытия, размышляя, есть ли еще разумные существа кроме фей и котов? и вот, благодаря произошедшим катаклизмам, пространство проломилось, и в магмельд полились люди, эльфы, гномы. вы еще молоды, сэр оттман, и вряд ли помните тот восторг с обеих сторон. многие из котов отправились изучать неведомый аден, в то время как люди и эльфы постигали тайны нашего мира. я с экспедицией отправился во внешний мир. я узнал, что существует еще множество трещин в мире: окрестности камалоки, грани реальности, лабиринт картии…
    - это все очень увлекательно, - улыбнулся я, перебив старца. – но не могли бы вы рассказать, чем именно интересовался шон?
    - разломы ведут нас в неизведанные миры. и иногда эти миры даруют необычные свойства, разрушая привычное положение вещей, вмешиваясь в гармонию. и тот юноша хотел именно этого. он пытался узнать, как с помощью разлома между мирами стать непобедимым. боюсь, я и так слишком много сказал. нельзя вмешиваться в божественный замысел, иначе можно за это поплатиться.
    - вы считаете, что божья кара настигла шона?
    - извините, не нужно больше слов. я слишком стар и мне пора отдохнуть. до свидания.
    ***
    сидя на мраморной скамье, раскуривая трубку, я все сильнее погружался в туманные мысли. призыватели, разлом… возможно, это дело интереснее, чем я думал.
    - господин оттман, - голос моей служанки выдернул меня из забытья. – наконец-то я вас нашла. эдрик исчез.
    эдрик – мой ученик и верный помощник, некоторое время назад я отправил его в башню дерзости, что бы попытаться хоть что-нибудь узнать о пропавшем императоре.
    - разлом! – завопил я. - вот оно! эврика!
    служанка смущенно отвела от меня взгляд:
    - не знаю, о чем вы говорите, господин, но прохожие коты странно косятся на вас.
    - плевать, - весело пропел я, сжав кошечку в объятиях, даже не пытаясь сдержать раздирающий меня восторг. – я отправляюсь в разлом между мирами, наверное самый таинственный из существующих. вернусь с эдриком, шоном и остальными несчастными.
    ***
    все тело изнывало от острой боли, а вокруг было столь темно, что я не мог понять, открыты мои глаза или нет. я с трудом вспомнил свое имя и проговорил его вслух, чтобы услышать что-то кроме давящей тишины.
    - матео оттман? это заклинание какое-то? но, вряд ли хоть одно заклинание поможет отсюда выбраться.
    на мгновение я был поражен тем, что здесь есть кто-то кроме меня. но вскоре память начала возвращаться ко мне. вот я бегу, в моих руках лук революционера, наделенный способностью сражать тьму, я натягиваю тетиву, стрела молниеносно несется вперед, со свистом пронзая воздух. а после – яркий, ослепительный свет, которого я так ждал.
    с самого начала я знал, что все, что связано с разломом – неестественно, дисгармонично. а потому, я быстро смекнул, что едва стоит выстрелить из лука, созданного лишь для борьбы со злой властью, к примеру, в проходящего зверя, таинственный разлом затянет меня внутрь. и я не ошибся. жаль только, что я не предусмотрел, что это будет столь мучительно. наконец, все осмыслив, я обратился к голосу:
    - шон, это ты? кто-то из отряда, решившего покорить орбис? эдрик?
    - сэр оттман, - я услышал в глубине тьмы слабый голос своего ученика. – вы тоже попали в это страшное место?
    - попал, но не волнуйся, я вытащу нас отсюда.
    - как ты планируешь сделать это, парень? – чей-то бас раздался прямо над ухом.
    - пускай это пока останется моей маленькой тайной. сперва я хочу послушать историю о том, как твой отряд здесь оказался.
    - мы отправились в храм орбиса, воспользовавшись секретным свойством одного из аденских разломов, а именно <вырезано из доклада, с целью упасти путников от той же участи>. это помогло кугуарам призывателей обрести невиданную мощь, практически непобедимость, а потому мы не нуждались в целителе. к утру мы вышли из храма и собирались разойтись каждый своей дорогой, но тут же яркий свет ослепил нас, а когда мы очнулись, мы оказались в этом унылом месте. вот в общем-то и все.
    я усмехнулся своим мыслям. ах, арианна, ну почему ты выбрала этого безмозглого бугая? мне никогда не понять женщин. впрочем, я всегда знал, что мы не пара: красавица и чудовище, эльфийка и кот. но вряд ли я когда-нибудь смогу смириться с этим.
    - боюсь, твоей невесте арианне не понравится эта история, - задумчиво промолвил я. – давай скажем ей лучше, что ты сражался все это время с огромными чудовищами, но все же одержал победу. а для пущей убедительности можно оставить следы когтей зверя на спине. как тебе идея?
    - я и раньше слышал, что вы поразительно умны, сэр оттман, но теперь я сам в этом убедился, - восхищенно проговорил жених арианны. – спасибо вам.
    я дружески похлопал этого здоровяка по руке и, набрав побольше воздуха в грудь, промолвил единственное заклинание, которое могло нам помочь:
    - ам-ни-cти-я!
     
    Maure и Lillas нравится это.
  19. annimagines

    annimagines User

    Регистрация:
    09.03.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    - как же я устал от этих землетрясений, - подумал ройвэл.
    последнее время эльф чувствовал себя неважно, постоянное недосыпание привело его к состоянию несобранности, частой раздражительности и отразилось на качестве его работы. до сдачи «арканского вестника» осталась неделя, а на листе ни строчки. ройвэл откинулся на спинку стула и в полудремотном состоянии потягивал кофе. мысли его были заняты сообщением о таинственных исчезновениях в магмельде, опубликованным в местной дешёвой газетёнке «весть». эльф пришёл только к одному выводу, что история о таинственном исчезновении горожан была просто газетной уткой. однако тревожащие мысли не покидали его, а когда что-то тревожит, невозможно сосредоточиться на чём-то определенном. он закрыл глаза, словно хотел представить картину этих ужасных преступлений и не заметил как задремал.
    - тук-тук-тук! – в дверь постучались.
    ройвэл очнулся, легкий холодок пробежал по телу. ему показалось, что это дождь стучит по крыше, и он снова уснул.
    - тук-тук-тук! – стук в дверь стал настойчивее.
    эльф вздрогнул и задел рукой чашку, расплескав кофе. он бросил взгляд на часы – семь часов утра.
    - ох, кого там принесло в такую рань, - пробурчал ройвэл.
    полусонный, он нехотя поплелся к двери, пытаясь представить, кому не спится в такую рань. открыв дверь, он увидел перед собой одвина.
    одвин – кот, работал вместе с эльфом в «арканском вестнике». в основном его задачей было, следить за работой сотрудников, и чтобы вовремя был сдан номер. ройвэл слегка недолюбливал его. кот казался ему слишком назойливым.
    - рой, ты хоть думаешь появиться в редакции, скоро сдача номера, а от тебя никаких вестей! – затараторил одвин.
    - ага, конечно, будто это я подхватил устрашающее сообщение этой газетки и напечатал его в «арканском вестнике»! – опечаленно произнес эльф.
    - скажи мне, что сложного придумать продолжение этой истории? – удивился кот.
    - я не люблю писать всякие враки, разве это уровень нашего вестника! – возмутился эльф и зашагал на кухню за чашечкой горячего кофе.
    - а на что ты надеешься, сумасшедший, может тебе раскрыть эти страшные исчезновения, - усмехнулся одвин.
    - наш бесстрашный сотрудник устал писать статейки и решил поразвлечься, - продолжал кот.
    - я смотрю тебе весело, а может это не бред, смысл печатать сообщение в малотиражном издании, без продолжения, может это попытка донести до нас, что надо действовать, - раздраженно сказал эльф.
    - может тебе стоит поменьше пить кофе и больше спать, а! – засмеялся кот.
    - делай что хочешь, но в четверг будь добр принеси статью в редакцию, а сейчас мне некогда приводить тебя в чувство, - заявил одвин и зашагал к двери.
    ройвэл закрыл дверь и допивая кофе думал с чего начать. в его голове пронеслась мысль: «не посетить ли редактора этой газеты, может что-то известно по поводу этих происшествий. просто удивительно, почему эта мысль не посетила меня раньше». эльф бросил быстрый взгляд на напечатанный мелким шрифтом адрес, внизу газеты и наспех накинув куртку, выбежал из дома.
    он в мыслях брел до нужной улицы и вдруг увидел знакомый силуэт вдали: «одвин, что он здесь делает, куда так спешит». ройвэл ускорил шаг и наблюдал за действиями кота, который совершенно не обращал внимание на то, что происходило вокруг.
    - чтоб его, я взмок от этой духоты, - возмущался эльф.
    кот сбавил шаг перед небольшим зданием и прошмыгнул внутрь. ройвэл остановился в недоумении: «вот, редакция газеты «весть», странно, нам явно по пути».
    эльф тихонько, как мышь зашел в дверь. он оказался в небольшой прихожей, из которой тянулся узкий проход, видимо в саму редакцию. ройвэл услышал голоса: «эр, нам надо дать ход этой истроии, продолжение». эльф узнал голос одвина и решил узнать, что происходит. он прошел в основную комнату. кот разговаривал с гномом, и увидев ройвэла, испуганно начал махать своими лапами.
    - рой, ааа, ты чего здесь делаешь? – поинтересовался одвин.
    - я, что я здесь делаю, а ты, о чем ты говорил? – заявил ройвэл.
    - да ты еще и подслушал о чем мы говорили, рой ты не поймешь меня, ээм, ну может поймешь, сейчас секунду, я объясню, - затараторил кот.
    гном видимо понял, что он тут явно лишний и заспешил выйти из комнаты.
    - захлопни там дверь эр, - крикнул кот.
    - давай присядем и я тебе все расскажу, может налить тебе кофе? - спросил одвин.
    - я думаю кофе мне не помешает, - сказал эльф и уселся за письменный стол.
    кот неспешно навел кофе и плюхнулся напротив ройвэла
    «ты знаешь рой, ведь зарплата в вестнике маловата, поэтому я и решил создать «весть». я тебя знаю лучше других, ну и ты пишешь хорошие статьи, мне кажется «арканский вестник» на тебе и держится. повышать тебе зарплату не выгодно, поэтому меня и заставляют гонять тебя. моя газетка приносит небольшую прибыль, но я не хочу больше оставаться в вестнике, поэтому решил пустить слух об исчезновениях. номер быстро разлетелся, даже пришлось напечатать дополнительный тираж, но тут ты еще заинтересовался этими исчезновениями, я думал ты что-нибудь придумаешь.
    - вот почему ты постоянно докучал меня лишними вопросами, я думал, что этому коту вечно надо от меня, - усмехнулся эльф. – я понял, ты хотел выпустить «весть» с моей статьей раньше, но знаешь, мог бы и сказать мне, я не в восторге от работы в вестнике.
    - рой извини, я бы подставил тебя, - промямлил кот.
    - все нормально, ты дал мне хорошего пинка и я очнулся, может в твоей газете найдется место для меня? – улыбнулся эльф.
    - да, дааа, ты серьезно, я даже не знал, что мне дальше делать, а что со статьей то? – спросил одвин.
    - придумаем, теперь я найду выход своим мыслям, закроем статью, - заулыбался ройвэл.
    эльф поднял кружку уже остывшего кофе и подумал: «как же я устал от этих землетрясений».
     
  20. dEVAchka

    dEVAchka User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    отброшенный еженедельник с шелестом приземлился на низкий овальный столик, чуть не опрокинув посеребренный шандал со свечами. тотчас по причудливым барельефам на стенах комнаты, заметались беспокойно тени, и пламя, потревоженное движением воздуха, выхватило из полумрака безупречное женское лицо. женщина презрительно улыбнулась, отчего ее лафитовые глаза хищно сверкнули под сенью ресниц. с минуту посидев неподвижно, красавица рывком поднялась из кресла и направилась к резному секретеру, загроможденному свитками. с улицы доносился шелест листвы и головокружительный аромат диких магмельдских роз, особенно сильный с наступлением темноты.
    - добрый вечер, птенчик, - женщина вздрогнула, ощутив чьи-то руки, обвившие ее тело, - ты разве забыла, что держать окна открытыми в наше неспокойное время – дурной тон?
    - мавли, убери лапы, прощелыга, - скорчив презрительную гримасу, она высвободилась из объятий гостя, с неудовольствием отмечая, что из крыла выпало несколько крупных перьев, - не забывай, что ты мой брат!
    - сводный брат, инара, - камаэль бесцеремонно уселся на стол, - могу я рассчитывать на каплю любви и глоток вина?
    - перебьешься, рыцарь наживы, - скривив губы, отозвалась хозяйка дома и швырнула мавли туго набитый аденой кошель, - забирай то, за чем явился и уматывай.
    гость взвесил кошель на ладони, и лицо его расплылось в довольной ухмылке:
    - вот за что я тебя люблю, инара, так это за твою щедрость.
    - кстати, мавли, в магмельде пропало семь горожан, это тоже твоих рук дело? – по губам камаэли зазмеилась улыбка.
    - а я думал, это ты нашла у мужа еще шесть любовниц и собственноручно перерезала им глотки, не прибегая к моим услугам - гость ехидно взглянул на побледневшую красавицу и направился к выходу.
    ***
    магмельд - местечко неспокойное, чего уж греха таить. это на первый взгляд вокруг идиллия, да благодать божья, а копни глубже – так тут тебе и странного вида жрецы, и растлевающая тьма и дремлющий где-то лорд агахель, и прочие неприглядности. а с тех пор, как сюда хлынули переселенцы и путешественники из внешнего мира – так и вообще небезопасно стало, но последнее происшествие – это, пожалуй, совсем уж из ряда вон: слыханное ли дело, семеро горожан бесследно исчезли.
    хотя, если быть честным – не совсем бесследно, сегодня с утра в овраге близ храма орбиса был обнаружен труп лучницы веги. кто-то одним точным движением перерезал ей горло. на тело эльфийки натолкнулся отряд, возвращавшийся из похода на октависа. если предположить, что одной из семерых была она, осталось найти шестерых.
    - как думаете, остальных мы тоже найдем в… - осторожно заговорившая ризраэль споткнулась на полуслове, - в таком же состоянии как вегу.
    девушку всю передернуло, видимо, ей вспомнились мерзкие маленькие насекомые, плотно облепившие жуткого вида разрез на шее покойной эльфийки.
    - надеюсь, нет, - помрачнел аруен, - по крайней мере, мне бы этого очень не хотелось.
    я мог понять его, в предыдущем номере арканского вестника стражей порядка, командиром которых был аруен, и так выставили не в лучшем свете. так что даже страшно предположить, что напишут в следующий раз, если к тому времени ситуация в магмельде не прояснится.
    - если остальные тоже мертвы, вестник про нас такого понапишет, что на улицу выйти стыдно будет, - подтвердил мои мысли аруен, - мне одно интересно, кто им про семерых пропавших сообщил. мы-то с вами только про троих знаем. как думаешь, казиэль?
    я неопределенно пожал плечами. до выхода арканского вестника пропавшими числились три феи. об их исчезновении знал я, аруен, ризраэль, тетрарх ноэти мимирид, который сообщил нам о пропаже, и, наверняка, весь народ фей-беженцев.
    - может, феи и проболтались, а журналисты-кэты досочинили - предположил я, - потому что ни ты, ни я, ни ризраэль, явно никаких анонимок в арканский вестник не отправляли.
    - маловероятно, - покачала головой ризраэль, - феи не слишком доверяют кэтам, хоть и благодарны им за возможность скрыться в аркане от киммермана и растлевающей тьмы, но их природа ближе к эльфийской, не забывайте, что фей создала ева.
    - я бы тоже не стал доверять кэтам, - поморщился аруен, - особенно тем, которые работают в местной редакции. будь моя воля – отправил бы их всех соседствовать со спасией в тюрьму изгнанников. за бесконечную ложь и клевету.
    я хотел возразить аруену, что спасия наказан, все же несправедливо, но заметил спешащую к нам фею-посыльного. работая крыльями с невероятной скоростью, фея в считанные секунды приблизилась к нам, едва не врезавшись в ризраэль.
    - мирия, посыльный предводителя фей-беженцев ноэти мимирида, - поклонилась она, - у меня важное сообщение для командира стражи аркана великого чародея аруена.
    аруен поклонился мирии в ответ и приготовился слушать.
    - донесение чрезвычайной важности, - зачастила фея, - сегодня с утра было установлено, что из резиденции фей-беженцев пропало еще четверо горожан.
    - вот вам и семь, - угрюмо констатировал я.
    - восемь, - поправил меня мрачный, как лабиринт харнака, аруен.
    ***
    «ненавижу эту женщину! как она не понимает, что мы любим друг друга? зачем встает у нас на пути? впрочем, ясно зачем: деньги. все, что ее интересует – это его деньги. она знает, что в случае развода не получит ни адены. и это будет правильно. она привыкла ничего не делать и сидеть у него на шее, праздно растрачивая то, что он и его семья нажили честным трудом. но она шантажирует его, говорит, что если он уйдет – она покончит с собой. и он ее жалеет. а я бы убила ее. о, великая ева, я знаю, что так нехорошо, но, правда, если бы она умерла – всем было бы лучше»
    - это последняя запись, - дочитав, произнесла ризраэль и отложила в сторону дневник, обнаруженный в доме покойной веги при обыске.
    - мда, вот дела, - невесело отозвался аруен, - сдается мне, что это не последний труп.
    - вот вам и место, где собраны самые прекрасные вещи на земле, - хмыкнул я, да тут убийство на убийстве и все утопает в ненависти.
    - это все растлевающая тьма, - покачал головой аруен.
    - надо почитать более ранние записи, надо же понять, что там за любовный треуголь… эй! –ризраэль, недоговорив, подпрыгнула и подбежала к окну, - за нами кто-то следит!
    я рывком распахнул решетчатую створку, краем глаза успев заметить, как серая смазанная тень скользнула за угол дома.
    не сговариваясь, мы кинулись на улицу за шпионом. через несколько минут откуда-то из зарослей возле ограды раздался голос ризраэль:
    - попался! аруен, казиэль, скорее сюда!
    пленником ризраэль оказался совсем еще юный кэт. поняв, что бежать и сопротивляться бессмысленно он закрыл голову лапками с громким воплем:
    - только не бейте! я все расскажу.
    - ну, это уж, несомненно, - подтвердил я покрепче хватая его за шкирку.
    - меня кинтей зовут. я тут недалеко живу, - жалобно заголосил кэт, - это я первым заметил, что в округе жители пропадают. и письмо в редакцию тоже я написал.
    мы выразительно переглянулись: так вот, кто переполошил весь город.
    - продолжай, - с нажимом произнес аруен.
    - вначале три феи пропали. они так-то добрые, хоть и странные, - с готовностью принялся говорить кинтей, - они мне иногда кусочки слюды дарили, а я обменивал их на лакомства у веги. только она тоже пропала. а после нее пропал мужик однокрылый. он вокруг ее дома все крутился, а потом перестал.
    кэт уставился на нас и замолчал.
    - ну, так это только пятеро. кто еще двое, - требовательно встряхнула кэта ризраэль.
    кинтей что-то забормотал под нос, а потом виновато опустил уши:
    - и правда, пять, видимо, я еще двоих со страху приплел.
    - а за нами, почему следил, - подозрительно сощурился аруен.
    - да я не за вами, - сконфуженно произнес кэт, - я, это, в дом пробраться хотел. я когда у веги в прошлый раз слюду на вкусности обменивал – игрушку свою забыл. а она потом пропала, ну я и решил, что если поищу сам – ничего страшного не будет. а там вы.
    - что за однокрылый подробнее рассказать сможешь? – строго спросила ризраэль.
    кэт с готовностью кивнул, а я вдруг отчетливо вспомнил картину сегодняшнего утра: овраг возле храма орбиса, поросший густой травой и полевыми цветами, тело веги, чуть припорошенное листвой, отвратительные насекомые на ее шее и белое перо, лежащее возле ее ног…
    ***
    пока кинтей пытался описать аруену и ризраэль камаэля, ошивавшегося возле дома веги, я снова отправился в жилище покойной. дом эльфийки был идеально чист и прибран, нигде ни пылинки, ни мусора, ни какого бы то ни было хлама или беспорядка. внимательно обыскивая все углы, заглядывая под диваны и кресла, я обходил комнаты уютного особняка, с каждой секундой теряя надежду найти там то, что ищу. и все же, в этот день удача была на моей стороне. в спальне у эльфийки, я заглянул под коврик у кровати и обнаружил там то, что искал: маленькое перышко, вне всякого сомнения, выпавшее из крыла камаэль.
    бережно положив находку в холщовый мешочек, я вернулся к аруену и ризраэль. вид у обоих был измученный, видимо, опознание внешности камаэля шло не слишком успешно.
    - кинтей, ты опять описываешь какого-то монстра, - ризраэль устало закатила глаза, - ну что это за однокрылое существо с четырьмя руками и лисьей белой мордой.
    - ну, хорошо, хорошо, может, рук было и не четыре, - бормотал кинтей, - но у него было два лица, одно обычное, а второе – лисье.
    - может, это маска лисы, - спросил я, припоминая, что как-то видел такую в городе.
    - мысль, - согласился аруен, - ты нашел что-то интересное, казиэль?
    я показал ему перо и объяснил, что стоит поискать нечто подобное в овраге близ храма орбиса. оставив ризраэль с кинтеем мы, оседлав лошадей, отправились на поиски.
    перо мы нашли достаточно быстро, на наше счастье, оно запуталось в траве.
    ***
    - астериос прислал результаты исследования, - аруен взволнованно размахивал конвертом, - перо, которое ты обнаружил в спальне веги, принадлежит барону ксениусу!
    - а то, которое в яме? – я азартно взглянул на друга.
    - ответ еще не пришел, придет после обеда, - ответил аруен, - но я уверен, что оно тоже его! собирайся, нам надо задать господину ксениусу несколько вопросов.
    имя барона показалось мне смутно знакомым, я напряг память и вспомнил, что еще до пробуждения богини разгушения камаэль ксениус был героем среди карателей, а после приехал в магмельд вместе с женой, в период первой волны переселения.
    спустя четверть часа мы уже стояли возле дома ксениуса и его супруги. дверь нам открыл сам барон. он, разумеется, узнал нас и выглядел несколько удивленным, однако посторонился, предлагая войти в дом.
    - господин ксениус, - заговорил аруен, - мы хотели бы задать вам несколько вопросов.
    камаэль кивнул и приготовился слушать.
    - что вам известно о лучнице по имени вега?
    я готов был поклясться, что увидел, как в глазах ксениуса на секунду мелькнул самый настоящий ужас, однако, он быстро взял себя в руки и заговорил:
    - милая, приятная девушка, очень вежливая, давно живет в аркане, - пожалуй, все.
    - попробуйте вспомнить что-то еще, - с нажимом произнес аруен, - например, когда вы в последний раз видели ее, где, при каких обстоятельствах, в какой день недели?
    - что, валок возьми, происходит, - камаэль глядел на нас с негодованием, - причем тут я? я могу не отвечать на ваши странные вопросы?
    - можете, - холодно кивнул аруен, - но в таком случае, вам придется пройти с нами. вы задержаны, по подозрению в убийстве веги эльнаур и до выяснения всех обстоятельств дела мы имеем права заключить вас под стражу.
    - что?! – вскричал ксениус, - вы с ума там все посходили что ли.
    - сегодня утром тело веги было обнаружено недалеко от аркана, - отчеканил аруен, - в ее доме мы обнаружили перо, принадлежащее вам. на месте гибели веги тоже было обнаружено перо, вероятнее всего, ваше.
    камаэль вдруг потеряно опустился на пол и закрыл лицо руками.
    - то есть, вы хотите сказать, что моей веги больше нет?
    в его голосе слышалось такое отчаяние, что мне невольно стало не по себе.
    - вашей веги? – настороженно переспросил аруен.
    - моей, - медленно заговорил камаэль, - я любил вегу. она была моей жизнью, моим счастьем, ради нее я собирался развестись с инарой, но, кажется, опоздал.
    голос камаэля с каждым словом становился все глуше, слова все медленнее, будто он был механическим големом, у которого закончился завод.
    дверь дома тихонько скрипнула и в гостиную вошла супруга барона.
    - что здесь происходит? – строго спросила она и, покачивая крылом, подошла к сидящему на полу ксениусу, - дорогой, что здесь, творится?
    в этот момент в незакрытую дверь на полном ходу влетела ризраэль и закричала:
    - пришел ответ от астериоса, перо, найденное в овраге, принадлежит мавли аддеру!
    супруга маркиза побледнела, а сам он, наоборот, побагровел и кинулся к жене:
    - что ты сделала с вегой, дрянь, - заорал он, встряхивая инару как тряпичную куклу.
    аруен кинулся было защищать женщину, но был остановлен новым криком ксениуса:
    - мавли аддер – брат моей супруги.
    ***
    мавли поймали в годдарте на следующий день. инара во всем призналась, после того, как ей сказали, что мавли дает показания против нее, и шансов оправдаться у нее никаких.
    - ксениуса жалко, - сказала ризраэль, когда мы, закончив работу, шли к своим домам.
    - обидно за него, - согласился аруен, - а еще очень обидно, что мы не нашли семерых пропавших фей ни живыми ни мертвыми.
    - угу, - буркнул я, - до выхода свежего номера арканского вестника осталось два дня.
    - даже думать не хочу, что они в этот раз насочиняют, - печально вздохнула ризраэль.
    мы как раз проходили недалеко от южного выхода из города, когда кто-то окликнул нас:
    - сюда, идите сюда, быстро!
    я пригляделся и увидел едва заметного в сумерках кинтея, который прятался за колонной.
    - смотрите, - показал он лапкой, когда мы подошли ближе.
    я взглянул туда, куда указывал кэт и увидел фигуры двух фей, уходящих из города.
    - идем за ними, - приказал аруен и первым двинулся к воротам.
    через некоторое время стало ясно, что феи направляются в колонию. когда же мы настигли их – они атаковали, благо, ризраэль моментально перенесла нас в город.
    - что это было, - с ужасом спросил китней, открывая глаза.
    - это все растлевающая тьма, - вздохнул аруен, - она все время пытается подчинить себе разум всех живущих здесь созданий, просто феи наиболее подвержены ее влиянию. видимо, мы недоглядели, что защитная оболочка города за последнее время ослабла, и тьма заставила некоторых фей вернуться обратно к обезумевшему киммерману. тем, кто ушел – уже не поможешь.
    - и что теперь делать? – с отчаянием спросила ризраэль
    - придется дать объявление в арканский вестник, что городу необходима помощь всех его обитателей, дабы восстановить защитный барьер аркана и спасти фей, - кисло улыбнулся я, - но, боюсь, эти журналисты все так вывернут, что опять мало не покажется.
    свежий номер арканского вестника (финал был выше, это можно не читать)
    - нет их точно надо отправить в тюрьму изгнанников тьмы навечно! - в сердцах закричал аруен и бросил еженедельник на пол.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2012
Статус темы:
Закрыта.