1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Свастика

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем aquatika, 22 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MyraJKee_ReadOnly

    MyraJKee_ReadOnly User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    :) просю прощения. может быть вы сможете перечислить все дивизии сс по памяти?)) уверяю вас, мало кто сможет это сделать.
     
  2. ZloYForEveR

    ZloYForEveR User

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    да, свастика у большинства ассоциируется с гитлеровской германией... благодаря его (адольфа гитлера) деяниям.
    да вот только запретили свастику совсем по другим причинам... расписывать и размышлять на тему истинных причин запрета тут не позволят, сославшись на наше законодательство...
    з.ы. мое отношение к коловрату см. в подписи... знающие поймут.

    з.ы.ы. по поводу сс...
    свастика для нацистов означала символ силы арийской расы (изначально символ славян)
    две руны "совило" символизировали победу (руна силы, солнца и могущества. она всегда олицетворяла солнечную энергию, движение небесного светила, которое дает жизнь всему живому)
    руна хагалаз олицетворяет веру и товарищество (на самом деле град, «гибель», разрушение)
    что я этим хотел сказать??? да я и сам толком не понял...
     
  3. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    их очень много, вас какие интересуют - танковые, гренадерские, горнострелковые? я больше по танковым :)
     
  4. Kareshi

    Kareshi User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    эта тема стала "писькомеркой" для людей,у кого своя правда насчет этой символики. прочитав посты,лично мне захотелось создать легион и жирно изобразить на гербе данный символ. чтоб люди с нарушенной психикой,которые изливают свою недо-реальную жизнь в игру,пытаясь и тут не облажать,или же для шибко умных,которые любят диктовать свои правила и свою исключительную!!!! правоту (поверьте-мимо), уже начали брызгать слюнями в мотнитор и биться в конвульсиях - быть может зануд, умников и людей с "весенним обострением" станет меньше. а про символ - мне абсолютно все равно - сделаете вы там этот герб или нет, особого внимания этому не уделю.
     
  5. MyraJKee_ReadOnly

    MyraJKee_ReadOnly User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    войска сс. их вроде как 27 дивизий? согласно википедии :) просто дело в том что я например читал мемуары г.к. жукова, мемуары некотрых других людей, таких как покрышкин, еще каких-то генералов, которых и не помню уже, но вот если кто сейчас спросит что за такая 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия сс «нордланд», хоть убейте не знаю ))
    у вас может быть компания вся такая, сплошь эрудиты, но в основном молодежь таким не очень интересуется о_о
     
  6. Скамарох

    Скамарох User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    очевидно как раз то, что вы пытаетесь всех убедить, что свастика для большинства ассоциируется с нацизмом. явные ассоциации могут быть у людей лично столкнувшимися с этой эмблемой в момент причинения человеку моральной или физической боли. а большинство, просто боится признаться, что ассоциаций нет или они другие, боится того, что их мнение не совпадет с большинством и это большинство его заклеймит.
     
  7. thecat17

    thecat17 User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    я не знал! :confused:
    вернее про дивизию мертвая голова знал, а вот звучание на немецком извините не запомнил! ;)
     
  8. MyraJKee_ReadOnly

    MyraJKee_ReadOnly User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    я никого не пытаюсь ни в чем убедить ;) достаточно провести опрос. судя по вашим словам я должен был перетерпеть какие-то моральные или физические страдания от приверженцев нацизма, либо видимо я боюсь признать что ассоциаций у меня нет и просто не хочу быть отличным от других. бред.
    у меня эта ассоциация еще со школы, с уроков истории
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
  9. assiduus

    assiduus User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    я так понимаю на любом форуме какой-либо мморпг ну просто обязательно должна быть подобная тема...

    p.s. одолело
     
  10. Скамарох

    Скамарох User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    дивизий было 41, а самые знаменитые: мертвая голова, адольф гитлер, норд , гитлерюгенд, викинг, дас рейх и рона.
     
  11. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    если "всех посчитать" то их около 40 было сформировано за весь период.

    "нордланд"... у них там были с составом траблы если мне память не изменяет, их перекомплектовывали раза 2 из-за перевода части добровольцев в другую дивизию и тяжелых потерь.

    насчет компании возможно - я в городе ученых живу.
     
  12. MyraJKee_ReadOnly

    MyraJKee_ReadOnly User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    :d вот и я о том же... вы мне сейчас рассказываете такие подробности, которые может знать только человек специально этим интересующийся и читающий соответствующую литературу. хотя многие дивизии сс переукомплектовывали из-за больших потерь, но все равно... ну честное слово, мало кто сейчас этим интересуется
     
  13. Bershka

    Bershka User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    на википедии наплыв ммошников с запросами "свастика" и "totenkompf" xdd
     
  14. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    и это печально :( вообще считаю себя нубом в истории xx века, занимаюсь-то в основном древней. но вот о войне с фашизмом все же каждый должен знать поболее убогой школьной программы, у нас вообще историю почти не преподавали, тоже негативный весьма факт.
     
  15. RaidenMK3

    RaidenMK3 User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    совет любителям много видеть\высмотреть- по вглядывайтесь в электросварку мб и там что увидите. :d
     
  16. Rosenstolz

    Rosenstolz User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    0
    ага, там и свастику и что угодно увидишь :rolleyes: перед тем как ослепнуть :rolleyes:
     
  17. MyraJKee_ReadOnly

    MyraJKee_ReadOnly User

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    я убит подо ржевом,
    в безыменном болоте,
    в пятой роте, на левом,
    при жестоком налете.
    я не слышал разрыва,
    я не видел той вспышки,
    точно в пропасть с обрыва
    и ни дна ни покрышки....
     
  18. aquatika

    aquatika User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    война это плохо само по себе по определению а поетов воспещающих ее нет смысла восхвалять публично, тему войны не поднимали а только символики
     
  19. Пирожок

    Пирожок

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    0
    понабежали историки,развели воды на 6 страниц. если свастика близка к фашисткой, то вы либо все таки пропагандируете эти идеи и вас надо в бан, либо делаете себе медвежью услугу, ибо в такой легион попрут на прием соответсвующие личности и есть шанс все того же бана. если же она не похожа, то на вас никто и не пожалуется, кроме одного двух упоротых идиотов. вся сложность в том, чтобы определить допустимую степень похожести.
     
  20. Kastor

    Kastor User

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    такой бред...

    использование свастики для легиона аля тотенкопф было бы логичным конечно, но столь же логичным и был бы бан для них.

    кстати у дивизии тотенкопф была и своя эмблема помимо свастики

    я бы сюда добавил дивизии ваффен, но не суть)
     
Статус темы:
Закрыта.