1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Скандалы. Интриги. Расследования] 3.5 и f2p

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем ASPirine, 19 сен 2012.

  1. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    внимание!!!
    не рекомендуется к прочтению людям со слабой психикой и низкими умственными способностями, а также беременным женщинам.
    все действующие лица выдуманы, все совпадения случайны.


    если кто вдруг внезапно не в курсе то уже во всю идёт тест обновления 3.5. официальная тема: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=560723. а пока идёт тест есть отличная возможность посмотреть что за сюрпризы нас ждут в 3.5.

    для расследования понадобится: форум фогейма, клиент птс, парочка утилит для потрошения клиента, любой diff, представления о иннове и мозги. хотя последний пункт нужен только для расследования, для скандалов и интриги лучше выключить.

    начнём с форума. в конце прошлого - начале этого года европейская версия aion а затем и американская перешли на систему f2p. кому интересны особенности f2p на этих серверах могут почитать на соотвествующих оф. сайтах. вот заявления наших комьюнити менеджеров по этому поводу https://forum.4game.ru/showthread.php?t=416276. чтож всё красиво и аккуратно, молодцы, не придраться. общий смысл что пока не переходим, а как захотим так и перейдём. а что на самом деле нкому не известно. срачик вышел на любителя, но читабельный. были как сторонники так и противники. смотрим дату патчноутов 3.5 https://forum.4game.ru/showthread.php?t=508699. полгода с момента вышеописанных событий.

    теперь переходим к содержимому клиента, в частности к новым итемам в игре. первое и главное что вызывает интерес это начилие итемов специально для русской версии игры (наичнается на world_ru) и весьма ясной пометкой:
    [​IMG]

    так неужели f2p? а ведь прошло всего полгода с момента "мы не думаем" до "уже есть в игре". а может "мы не думаем" и не было даже, было "мы уже подумали и скоро будет". в любом случает ошибки тут быть не может, итемы введены в игру для ру и для инновы что видно из скриншота.
    таких пакета нашлось 4 вида (тех что именно для ру):
    - полный набор
    - отмена штрафов на откаты временных зон (на птс можно посмотреть вживую [item: 188710096])
    [​IMG]
    - отмена ограничейний на шмот
    - отмена ограничения на сбор ресурсов
    возможно другие виды пакетов будут использованы из числа общих для всех языковых версий игры.
    последний игровой ивент: https://forum.4game.ru/showthread.php?t=561850. а вот и тест работы f2p пакетов на боевых серверах?

    к сожалению пока непонятно какие будут ограничения на триал и фри акаунты, но кое какие предположения можно уже сделать.
    самый логичный вариант подразумевает:
    - триал аккаунт как и сейчас до определённого уровня с сильными ограничениями.
    - фри аккаунт с завышенными откатами данжей, невозможностью носить большиснтво шмота и огрничениями на сбор. это всё будет докупаться через шоп или с аука (да да, итемы для активации f2p-пакетов передаются и продаются).
    - полноценный аккаунт за подписку со всем возможностями как сейчас.
    а теперь выключим мозг и ещё раз прикинием варианты:
    - фри акаунт порезанный по самое немогу
    - подписка порезанная по самое немогу и докупкой нужный опций через шоп.
    - нет полноценного ака по подписке со всем возмождностями (не зря же фулпакет есть).
    свои наиболее бредовые варианты в коментах привествуются :)
    следим за объявлениями администрациями.

    в качестве послесловия я не мог не рассказать об ещё одной вещи которую добавили в игру для шопа:
    [​IMG]
    [item: 188950013]
    да да, именно так. можно пересылать по почте непередаваемые предметы, почти все.
    есть итемы под ап и обычный шмот, под каждый цвет (кроме фиолета) и уровень.
    вот список того "топ шмота" что пересылается а что нет (пушки и броня, если):
    - васатри
    + карун
    - сунаяка
    - татр
    + пвп арена
    + бездна
    + сиэль
    + менотис
    - фиолет
    + рыж. телескопы


    приятного аппетита!
     
    Гаттс, eisenmann, СуперХил и 34 другим нравится это.
  2. Dead Bite

    Dead Bite User

    Регистрация:
    08.11.11
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    80
    даже как прокомментировать не знаю.
    весело.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
  3. Briza

    Briza User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    745
    все давно видели бижу арены в клиенте. и где она?
     
  4. Мичинка

    Мичинка User

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    18
    можно предположить, что разрешение для отправки не передающихся предметов будет введен с вводом новых классов, для их одевания и замены основы ими тем кто захочет
     
  5. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    вроде как в клиенте и раньше были вещи, которых в игре в итоге не появилось...
    если будет фри подписка с ограничениями и платная подписка без ограничений, я не против, т.е. ничего не изменится по сути, кроме большего простора для "доната" (вроде как на евро все плюшки на снятие ограничений для фри аккаунта можно купить на ауке за кинары).
    если ограничения введут для всех, для фри больше, для платной подписки меньше, + билет на отправку 60 рыжих ап шмоток и прочих вещей, то это будет перебор для меня... я думала все начнется постепенно, сначала 100% точки в шопе, а потом уж серпом по...
    для меня и так подписка уже превратилась из 300 в 300 + 17*х за покупку билетиков отката ситры (не самая умная трата денег, знаю, но фармить ключи в оке до посинения я не могу)
    если это все и правда введут, пойду в гв2 догонять своего мч)
     
  6. Ellpy

    Ellpy User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    4.921
    Симпатии:
    647
    ну насчет "триалок" могу сказать следующее. (по своей работе недавно столкнулся с подобной делемой) программа пишется общая с общим функционалом, который можно включать и выключать для разных регионов так сказать. если нксофт ввела итемы для личного пользования (а так же еу/аи), то они с кодом попадут и к нам. их соответственно перевели, поэтому они появились и для .ру сервера, но это не означает, что их будут использовать вообще или в ближайшее время.

    суть в том, что если они начнут "обрезать" код под ту или иную версию, им придется тратить время на реализацию уже 2х параллельных похожих проектов.
     
  7. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    оно и есть всё с общим функционалом.
    открой папку data в клиенте, увидишь под все языковые версии "личные" файлы.
    итемы общие для всех, эти же самые world_ru есть и в корейском клиенте.
     
  8. Ellpy

    Ellpy User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    4.921
    Симпатии:
    647
    ну я о том и говорю, что в системе они должны присутствовать в любом случае, как часть кода всей программы. а будут ли наши использовать данную опцию или нет зависит от настроек сервера).

    а насчет рыжего "билетика" интересная информация :d её могут использовать и раньше в своих целях)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
  9. Няняняф

    Няняняф

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    443
    не вижу ничего страшного. популярность ойона уменьшается, аудитория тоже. новые многообещающие проект типа аа, бис и т.п. откусят онлайна прилично. так что новые способы привлечения аудитории, и новые виды отбивания бабла - вполне предсказуемы. темболее это касется не только ойона, ф2п с платными услугами - это то к чему движется вся индустрия ммо.
     
  10. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    аудитория айона имхо серьезно просядет при вводе подобной системы. кого не спроси - большинство людей удерживает айон своей абонентной платой, которая исключает данат вида "купил и нагибай"

    так что маркетологам придется раз 10 подумать.
     
  11. БородатыйОдмин

    БородатыйОдмин User

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    1.838
    Симпатии:
    291
    пока что не вижу ничего такого влияющего на баланс:

    ну перекинет на твинка пвп шмот - никому хуже от этого не станет. пусть дальше твинководит, пока норм игроки гирят мейн персов.
    ну оденет он сиель на 10ом лвле - да пофигу ваще) главное что не клонировал.
    ну будет он в инге/кельке не прокаченную травку собирать - это ваще смешно! ааа паника паника!!!1 xd

    откат временных зон пугает- это да. что значит этот пакет? могу бесконечно раз залиться в араке?? )))))) хотя и тут отбой панике. как бы много ап на тебе не висело, все упрется в медали. а залившийся на ранге враг - только на руку противнику, верно? :) тем более трансформеров в игре ограниченное количество. может хоть с этим пакетом я смогу увидеть военачальника в пвп зоне без трансы =)

    а ходить в безоткатные крабо данжи так вообще смешно. мне глубоко побоку, если василий петрович сходит 20 раз в рентас за 1 день или за тот же 1 день оденется в фулл рудру (все равно сдохнет с пол-тычка.). даже если вынесет он от туда 20 рыжих пушек, я все равно куплю все его заточки на ауке по ненормально смешной цене. будет в качестве дешевой рабочей силы))))

    тем более если эти свитки на аук можно будет закидывать, тогда ваще грех жаловаться, верно? люди с кошельком и без официального доната найдут лазейки где купить кинары и залив апом. спам ботов каждый день вагон и малая тележка.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2012
  12. Frimko

    Frimko User

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    9
    по твоим словам можно сделать вывод. к примеру чтобы добраться до 5ого офика на гардарике за асмо надо 3кк ап. теперь предположим что арака бесконечна, что мы получаем?
    1)обвал цена на балауроресы. мировая голда 50-55 обесценица(в араке за 4 заход если не крабить я имею 100% голду).
    2)чтобы добраться до офицера мне потребуется 1 сутки задротства в араке. офик будет стоить не 3кк, а все 100кк. чтобы держаться на офицере, тебе потребуется заливаться по 10 а то и 20 раз в араке в день.
    3)кинара обесценится
    проще говоря приблизительно за 2-3 дня до выпуска этой хрени, 40% айона продадут кинару, акк и тутже свалят в другие проекты.
     
  13. Няняняф

    Няняняф

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    443
    эта фигня не отменяет откат данжей, она снимает ограничения на ф2п аккаунтах. чо глупые такие?)))
     
  14. Baston

    Baston User

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    играю бесплатно на северо-американском сервере уже три месяца, никаких ограничений там нету, народу тьма, пинг хоть и приличный, но на деле я этого не ощущаю.
    все эти басни про ограничения, и о том что: "за бугром айон не настоящий и бедовый", придумали сотрудники одной очень известной русской компании, это мне напоминает пропаганду коммунизма в советское время. читая форум, показалось что главным рупором "политики партии" является автор многих тем и гайдов на этом форуме, кстати о личных качествах которой мне рассказали люди игравшие с ней в одном коллективе в рфо, и наверно всё таки она на своём месте.

    так что товарищи школотроны продолжайте клянчить у родителей деньги, а большие дяди и тёти проплачивая абонплату, с умным видом говорите сами себе: "за удовольствие надо платить", и продолжайте радоваться пикселям. в таком ключе вспоминаются строки одной из песен рыбникова положенных на музыку окуджавы:
    какое небо голубое,
    мы не сторонники разбоя:
    на дурака не нужен нож,
    ему с три короба наврешь -
    и делай с ним, что хошь!


    з.ы. я понимаю что моё сообщение скорее всего будет удалено цензурой, но надеюсь хоть пару человек успеет прочитать сей посыл.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2012
    Угурбадо нравится это.
  15. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    речь не о твинках, вроде. насколько я понимаю, можно будет отправлять ап шмот по почте вообще кому угодно. т.е. василий петрович взял и купил 60 ап святой шмот сразу как апнул 60. и не надо в араки по 20 раз в день ходить и с медалями мучиться.
    я не против фри акков с ограничениями, но это имхо перебор.
     
  16. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    если бы в сообщении была конкретика, может быть.
    а так обычное самооправдание при невозможности платить абонплату, за качественный сервис.
    какие-то непонятные обвинения, непонятно кого.
    в общем водичка с аккаунта которому пару дней. никто не воспринимает такое всерьез.
    вы так это обсуждаете, будто это ввели.
    все это фантазии, в первых постах объяснили причину присутствия этих итемов в клиенте.
    администрация смотрела эту тему, и если бы тут было что-то "срывпокровное", что раскрывало коммерческую тайну - этой темы бы уже не было.
     
  17. Almeria

    Almeria User

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    1.682
    Симпатии:
    168
    обсуждаем слухи, не зря же тема так называется)
    я думаю, если бы это грозило нам в ближайшее время, нас бы предупредили, наверно.
    год назад все нашли безоткатные банки и моментальные свитки телепорта то ли в корейском, то ли в американском шопе, они тоже были в нашем клиенте, вроде как, но их не ввели же. так, повод пообсуждать и поперетирать) для этого же форум нужен (помимо важных информационных вещей). если вы считаете, что это вводит в заблуждение посетителей форума, перенесите тему в свободное общение.
     
  18. Baston

    Baston User

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    1)ой как замечательно, тогда с вашего разрешения, я продолжу оправдывать свой скудный кошелек.
    2)вложенные средства в два проекта выше упомянутой компании, до появления айона, мне говорят об обратном. и это одна из причин по которой я не стал осваивать именно здесь айон. кто знает, может сейчас всё намного лучше в этом плане, хотя сильно в этом сомневаюсь.
    3)к сожалению не помню уже свой предыдущий логин и пароль, но не думаю что это имеет значения, а если для вас важнее дата регистрации и количество сообщений, нежели суть написанного, то наверно у вас несколько искривлённое понятие об интерактивном общении, а в нашем случае это не просто общение, а некая обратная связь с администрацией, и если представитель\работник, или просто "сотрудник на вольных началах" из бывших потребителей(как это частенько бывает в выше упомянутой структуре), начинает делить людей на важных и не очень, то это и даёт некую пищу для размышлений, по поводу качественной роботы.
    ну вот если бы тоже самое написал пользователь с 5-ю тысячу сообщений, с кучей друзей в профиле, и сотнями тем о том как качать пиксели в ущерб мышцам, неужели ваше замечание про недостаток денежных средств тоже бы прозвучало?
     
    Угурбадо нравится это.
  19. Amauron_

    Amauron_

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    50
    да введут рано или поздно, это так пока, "девочка ломается". вон в рифте доната и шопа нет в принципе - сколько там серверов? два (один пве).
     
  20. GreenHorror

    GreenHorror User

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    110
    рифт клон вова, потому и нет.