1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[28.09.2012] Фан-фик: Любовные письма

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Rosenrot, 28 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ifreann

    ifreann User

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    28
    обернувшись напоследок, дабы удостовериться, что преследования нет, эйлин выпорхнула из замка. ее нос тут же заполнился ароматом пышно-цветущих пионов, запахом влажной после росы листвы. розовый туман лежал плотным слоем, напоминая суфле, поданное вчера на десерт. утренняя прохлада подступала со всех сторон, и эльфийка посильнее укуталась в плащ.
    аден был настолько тих, казалось, что она неведомым образом очутилась в каком-то другом городе. эйлин понимала, что большая часть обитателей спит еще мирным сном, но главная причина таилась в том, что она никогда и не видела настоящей столицы. да и много ли увидишь, сидя на величавом коне и горделиво глядя вперед? много ли увидишь, когда ты окружена многочисленной охраной и свитой? каждый раз перед ее прибытием аден преображался: прогоняли нищих, дворяне надевали лучшие наряды, а простой люд прогибался в реверансе. но истинная личина города, принадлежавшего ее отцу, мало волновала эйлин.
    спрятавшись за розовым кустом, принцесса наблюдала за тренирующимися на деревянных мечах мальчишками. да, вот он! тот самый, которого она случайно увидела в прошлый раз в толпе. на голову выше своих ровесников, лохматый, с серебристой кожей, напоминающей лед – этот темный сразу запал эйлин в душу. отец сперва говорил, что простолюдин не пара принцессе, потом начал рассказывать сказки о проклятии, лежащем на темных эльфах. будто бы от долгого поклонения шиллен, их сердца сгорели и превратились в угольки, и отныне они не могут любить. «глупости! – подумала тогда принцесса. – если его сердце уголек, я обязательно раздую из него настоящее пламя!».
    наконец, юноша отвлекся от битвы и взглянул на наблюдающую. щеки девушки в ту же секунду стали краснее роз, за которыми она пряталась. эльф подмигнул ей:
    - эй, леди, вы не заблудились?
    - нет, - пролепетала эйлин. – я… я искала вас.
    - меня? но зачем я мог понадобиться высокородной барышне?
    - вот, - хрупкая рука принцессы дрожала, когда та протягивала конверт. – возьмите.
    убегая, эйлин слышала, как смеются и подшучивают, его друзья. «я даже не спросила его имени».

    «кажется, неимоверной глупостью писать незнакомцу такое письмо. но, стоило мне увидеть тебя, я поняла, что ты предназначен мне судьбой. разве это так важно, какого ты сословия? важно ли то, сколько у тебя аден? важен лишь цвет твоих глаз, твоя прекрасная улыбка. важно лишь то, как бьется мое сердце при мыслях о тебе.
    я знаю, что нам не суждено быть вместе в этом прогнившем мире: мой отец никогда не позволит быть мне с тобой. и, если в твоей душе творится тоже, что в моей, давай сбежим вместе. оставь свой ответ слева от главного фонтана, в клумбе, и моя служанка заберет его. с любовью, эйлин».
    - ха, нэд, ну-ка улыбнись своей прекрасной улыбкой! – тыкнул локтем один из мальчишек. – предназначен судьбой, послушайте только!
    - эта девка та еще фифа, - проговорил задумчиво толстый. – я бы сбежал с ней.
    - перестаньте, - нэд смял письмо. – возможно, леди хотела позабавиться, но у меня недостает чувства юмора, чтобы оценить всю соль шутки.
    - но ведь она тебе понравилась, скажи, нэд! неужели тебе не хотелось бы заглянуть ей под платье?
    - замолкни, - зло сказал эльф. – или я отлуплю тебя так этой деревяшкой, что полгода вытаскивать занозы будешь.

    эйлин не находила себе покоя. а что, что если она не понравилась ему? что, если служанка не найдет его ответа? да мало ли что может случиться!
    но, если он все-таки ответил… принцесса закрыла глаза и, мечтательно закусив губу, закружилась в танце с подушкой. и именно в этот самый момент дверь в ее покои тихонько скрипнула и эйлин от неожиданности выронила своего перьевого кавалера.
    - извините, ваше высочество, я не хотела помешать вам, - служанка старалась спрятать улыбку. – вот письмо, которое вы просили получить.
    восторженно вздохнув, принцесса выхватила конверт.
    - оставь меня. я хочу прочесть его в одиночестве.
    «милая эйлин.
    ты, конечно же, не поверишь, но я отчетливо помню тот день, когда мы с тобой встретились. ты ехала на златогривом скакуне, величественная и прекрасная. в какой-то момент наши глаза встретились, и я почувствовал, что мое сердце готово выпрыгнуть из груди. я знаю, это покажется тебе шуткой, но задолго до нашей встречи твой образ появлялся в моих снах и, когда я встретил тебя наяву, я испытал целую бурю чувств: счастье, оттого, что ты существуешь и горе, оттого, что ты никогда не будешь моей. ах, желанная, знала бы ты, как ухнуло мое сердце, когда ты подошла ко мне. нет, бумага, жалкая и бездушная, не сможет передать того, что твориться у меня внутри! но, если ты и вправду захочешь быть со мной, у нас будет целая жизнь, чтобы рассказать друг другу о чувствах. я буду ждать тебя следующей ночью за южными воротами на побережье озера нарсилл.
    навеки твой».
    эйлин поцеловала письмо и прижала к груди. «о, ева, как прожить мне следующий день? – думала эльфийка, ворочаясь в постели. – ожидание встречи с возлюбленным покажется вечностью!». но, к счастью, приятный сон о милом доме во флоране, красивых детишках и страстных поцелуях быстро настиг ее.

    кровавая луна с подозрением смотрела на мир, освещая путь принцессе. накинув капюшон, та ловко проскользнула мимо зазевавшихся стражников навстречу бесконечной любви. трели цикад складывались в удивительную серенаду и, казалось, что все сущее радуется вместе с эйлин.
    девушка подошла к озеру и села на прохладную землю, слушая шум воды и ожидая самой главной встречи. теплые руки легли на ее глаза:
    - угадай, кто?
    - мой возлюбленный, - с придыханием прошептала девушка. – моя судьба.
    - второе, безусловно, верно, милая эйлин.
    девушка повернулась на голос. легкая улыбка играла на лице подошедшего и, отпрянув, эльфийка испуганно прикрыла рот. «кто он? его лицо кажется знакомым, но кто он?».
    - я не знаю вас. уходите, я жду другого.
    - нет, принцесса, вы ждете именно меня, - усмехнулся человек. – и именно я стану вашей судьбой. мое имя – лидор диен, возможно, вы слышали обо мне. я родом из богатой купеческой семьи. я никогда не нуждался в аденах, но мне всегда не хватало знатной крови. год назад я приходил к вашему отцу, с прошением дать мне должность при дворе: мой опыт, мои знания, в конце концов, мои деньги позволяли мне это. но король мне ясно дал понять, что главное, чего мне недостает – благородное происхождение. такая ли большая это проблема? всего лишь, стоит обручиться с его единственной наследницей.
    - вы задумали жениться на мне, чтобы отомстить моему отцу?
    - ах, милая, нет. разве я похож на столь мелочного человека? я задумал жениться на вас, чтобы получить трон.
    - и то письмо, то письмо о встрече здесь написали вы? – голос девушки предательски дрожал. «неужели мой возлюбленный предал меня? – крутилось у нее в голове. - неужели он продал нашу любовь?».
    - хорошо, что вы задали этот вопрос. последние пару недель мои люди следили за вами. мы пытались найти те часы, когда вы наиболее безоружны, чтобы выкрасть вас. но, видимо боги улыбаются мне: мы видели, как вы передали письмо. после тот юнец смял его и бросил в сторону, а мои слуги передали ваше послание мне. глупая-глупая влюбленная эйлин.
    «смял письмо? – глаза девушки заслезились. – как он мог? какая я дура, что надеялась на взаимное чувство».
    - а теперь, моя дорогая принцесса, пришла пора стать моей судьбой, - лидор улыбнулся уголком рта. – моей женой.
    эйлин вскрикнула и метнулась в сторону, но тут же двое огромных, как шкафы в ее спальне, орков, вышли из тени и двинулись на нее.
    - давайте просто без лишнего шума направимся в церковь и пред лицами богов проговорим клятвы, - проговорил лидор. – более всего мне не хотелось оставлять синяки на нежном личике моей суженой.
    - ни один епископ не согласится обручить нас против моей воли! – жарко выкрикнула девушка. – и никакая сила не вынудит меня сказать «да»!
    лидор усмехнулся и кивнул одному из наемников. мощная рука в железной перчатке с размаху приземлилась на щеку девушки. в глазах потемнело от боли, с жутким звуком хрустнула челюсть. эйлин упала на колени и, обхватив лицо руками, зарыдала.
    лидор взял ее за подбородок и осмотрел лицо.
    - ничего, дорогая, когда мы доберемся до епископа, он сразу же все поправит. главное, поторопиться.
    орк грубо схватил девушку и, поставив на ноги, подтолкнул в сторону тропы, ведущей обратно в аден.
    - идем, идем, - поторопил ее будущий муж. – я думаю, что это очень романтично жениться под покровом ночи.

    тени, оставленные дрожащим огнем свечей, бегали призраками по стенам. эйлин представляла, что это многочисленные гости, радующиеся за нее. через пару мгновений нужно будет представить, что лидор – ее возлюбленный, а потом всю жизнь представлять, что она счастлива.
    простенькое платье, какое полагается небогатым дворянкам, но никак не принцессам, плотная вуаль, чтобы скрыть опухшие от слез глаза и синяк, ставший пурпурным, пьяный подкупленный епископ и ненавистный жених – разве это то, чего она заслужила? эйлин молила эйнхасад о спасении, умоляла простить ей все грехи, хотя и знала, что божий лик давно отвернулся от эльморадена.
    - поторопись, милая, - приторно-сладкий голос лидора оторвал ее от молитвы. – мы же не хотим пробыть здесь до рассвета.
    орк, шедший по пятам за девушкой, подтолкнул ее к алтарю и нетрезвый епископ завел речь. «пожалуйста, эйнхасад! ева! услышьте меня!»
    откуда-то сбоку, привлекая внимание немногих собравшихся, раздался звук, подобный раскату грома, а следом за ним мириадами звонких колокольчиков зазвенели осколки стекла.
    - поглядите, кто смеет бить окна в день моего бракосочетания, и покажите вандалам кару богини.
    послушно кивнув, орки скрылись за дверью. но, стоило им уйти, как тут же разбилось еще одно, с другой стороны. лидор зло поморщился:
    - поторопись, служитель эйнхасад, если не хочешь отправиться к ее старшей дочери.
    епископ затараторил молитву так, что стало и вовсе не ясно, что в ней говорится.
    хлопнула дверь, и жених эйлин нервно обернулся. но никто не вошел: ни орки, ни кто-либо другой, лишь ветер слегка потрепал портьеры. едва лидор раскрыл рот, чтобы вновь поторопить нерасторопного священника, как почувствовал легкое дуновение за спиной.
    - сэр, мне кажется, вы кое-что перепутали, - голос был холоден, как сталь, прижатая к горлу лидора. – эта невеста моя, а не ваша.

    когда начало светать, они, наконец, остановились. эйлин, с трудом справившись с отдышкой, спросила:
    - ты убил его, нэд?
    темный улыбнулся и потрепал ее по голове, взлохматив волосы:
    - ранил. как бы ни был пьян целитель, к несчастью, он сможет прочитать пару заклинаний. вот возьми, - нэд протянул девушке флягу с настойкой. – выпей, и синяк немного спадет. когда доберемся до диона, моя мать сможет вылечить остальное.
    зажав нос, эльфийка выпила снадобье. бесстыдная улыбка поползла по ее лицу. «спасибо, ева. ты спасла меня и в придачу подарила мне счастье». но один вопрос не давал ей покоя:
    - но почему ты не ответил на мое письмо, нэд?
    - почему, почему, - вмиг посерьезнев, пробормотал темный. – та жизнь, в которую я тебя веду, не пахнет розами. не пахнет она спелыми яблоками, парным молоком и диким медом. счастья в ней заметно меньше, чем тягот и лишений. а я… я совсем не такой, как хотелось бы думать тебе. я не говорю высокопарными фразами, не читаю умных книг и совсем не умею писать. ты все еще готова пойти со мной?
    эйлин зарделась от собственной глупости: давая письмо мальчику-простолюдину, она всерьез надеялась на ответ. но ничего из того, что он сказал не страшило ее. она уже поняла, что зачастую высокопарные фраз полны лжи, поняла, что книги – не лучший щит. и главное, она поняла, что любви ничего не страшно. если будет нужно, она научит его грамоте. эйлин не знала, какая жизнь ее ждет, но знала наверняка: чтобы он не спросил, ответ всегда будет одним:
    - да.
     
    Фиолина и Дейнэрис нравится это.
  2. Тассс

    Тассс User

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    118
    письмо из будущего

    эта история приключилась со мной много лет назад. я редко рассказываю ее, потому что мне еще никто ни разу не поверил. она настолько невероятна, что если бы не живое ее подтверждение рядом, я бы и сама не поверила. ха-ха, сочла бы это каким-то сновидением. ах, да, я не представилась. меня зовут джованна. а это – фенстер.

    я тогда была совсем молоденькая и только переехала в годдард. до этого я работала на почте, не поверите, в иннадриле. удивительно, как меня там вообще могли принять в отделе кадров. в хейне жили в основном только светлые и люди, там не было так безлюдно, как теперь. они не берут на работу темных эльфов. мои документы на тот момент отвергли все коммерческие организации города, магазины и лавки. я уже совсем отчаялась и пришла на почту. кто мог подумать, что я встречу там знакомого? однажды я была проездом в глудио с друзьями, нас настиг кровавый дождь. в те дни этот феномен не был редкостью. очень опасный феномен, надо отметить. народ разбежался, а нам срочно надо было добраться до диона.
    лошади отказывались идти. тогда-то я и увидела в темной бардовой завесе две мигающие фары. никогда не видела такого аппарата, это была огромная железная лодка с ножками, по форме напоминавшая таракана или еще какого-то жука. этот железный механизм работал на пару и накрывался тентом, дождь ему страшен не был. как и гному, управлявшему механическим жуком. он сам предложил подвезти нас. это было незабываемое путешествие, трясло так, что мы в доспехах звенели, как железные гайки. некоторых даже укачало. гнома звали клак. его-то я и встретила на складе. он работал там хранителем, выдавал номерки. я очень обрадовалась, когда он узнал меня, рассказала, что срочно нужны деньги и я хотела бы устроиться на работу в хейне.
    -в хейне? почему именно в хейне? – спросил меня он.
    -хочу захватить этот город и заставить всех любить темных эльфов, - ответила ему я и улыбнулась. я всегда отшучивалась на такие вопросы.
    -ну как такую красоту не любить? – смеялся, краснея, бородатый мужичок.

    у меня на родине было неспокойно. проводили приготовления к ритуалам, началось массовое строительство алтарей по всему элморадену. я не понимала, зачем вдруг такая расширенная экспансия теологических взглядов. устоявшиеся традиции нашей страны никогда не воспримут жесткой локальной идеологии темной расы. поэтому я уехала, как и многие из нас. у меня не было ни адены за душой, а у других, которых я встречала в городах, и подавно. темные охотно общались со мной, спрашивали, как там дома. когда я рассказывала, понимающе кивали и быстро прощались. необходимо было устроиться на работу, как можно скорее. я подружилась с искателями приключений, которые во множестве топтались у капитана в городе. какое-то время мы путешествовали вместе. а потом я просто не смогла обеспечивать себя новым оружием, зарядами души и эликсирами. без них никак. со мной попрощались сразу же, как я перестала приносить пользу. темные никогда бы так не поступили. все мы – братья и сестры, помогаем друг другу. люди алчны, меркантильны. а на нас наговаривают, будто мы – слишком надменны и холодны к другим. это – неправда.
    клак поговорил с начальником, старым натулсом. тот долго морщился, даже надел очки, чтобы лучше рассмотреть меня. а потом махнул рукой, определил меня в экспедиционный отдел. проще говоря – в доставку. я стала курьером. так началась моя жизнь в хейне, местами – довольно трудная. единственной отрадой была гильдия темных. вечером, когда все закрывалось, я приходила к ним. мы выпивали, обсуждали происходящее. я узнала, что у них много сотрудников уволилось, все срочно поехали домой. причину мне не сказали, посоветовали не вникать.

    казалось, все в моей жизни устаканилось. гномы очень заботились обо мне, кантабилон, местный музыкант и композитор, позаботился, чтобы мне выделили квартиру. часто меня звали на обед. на жизнь хватало, я подумала, что раз нет денег на оружие, значит и без него можно вполне обойтись. правда, иногда мне не хватало приключений и битвы, темные братья предлагали мне одолжить немного. но я очень гордая, отказывалась. либо сама, либо не надо вообще, так я сочла.
    и вот однажды к нам в город нагрянула делегация. трудно сказать, что за раса была у этих существ. огромные и смуглые, полу-голые, они говорили на непонятном мне шипящем языке. от них веяло опасностью, я не желала приближаться к ним. госту, нашего защитника правопорядка, они отшвырнули, как листок с дерева. бросили с моста в воду. они нагрянули большой толпой и сразу же отправились в восточную часть города. вечером я пришла к братьям и увидела их очень взволнованными. некоторым сестры перевязывали другим эльфам раны на плечах и шее, симметричные со странными узорами.
    -джо, не попадайся этим тварям. это – сектанты, они извратили наше приятие богини и пришли проповедовать, - объяснила мне хранительница темной магии. когда я вломилась в здание и бросилась обнимать раненых братьев.
    -проповедь? это ты называешь проповедью?! посмотри, как они все напуганы! откуда эта кровь? что им было нужно? – кричала я.
    -разве похоже, что мы напуганы? джо, ты же сама все прекрасно понимаешь, - улыбнулся один из них, поправляя бинты на предплечьях.
    -я ничего не понимаю, - ответила я. мои глаза вопрошали. но тогда сестра выставила меня за дверь, сказала – больше не приходить. она и несколько братьев, торопливо собиравших вещи, очень беспокоились за меня. я была младшей в темной общине, многие таинства мне было еще не положено знать. мне не хотелось идти домой, но смеркалось. а гномы, которых я встретила на улице, сказали, что делегация из города не уходила.

    этой же ночью я проснулась от шума. открыв глаза, я увидела, что вместо окна на ширину всей моей маленькой комнаты простирается зияющая дыра. на пол мягкой расстилающейся массой вползало нечто, оно на глазах формировалось в тех самых смуглых существ. они напоминали людей. но они сильно отличались – слишком огромные, связанные из гор и цепей мышц, нечеловеческие. я попыталась спрыгнуть с постели, чтобы отстраниться к углу комнаты. мне показалось, что моя нога наступила на ледяную кожу. зашелестела погремушка змеи, а потом я поняла вдруг, что это – их голоса. они протягивали ко мне руки, поднимая свои черные капюшоны. я видела их уродливые лица. вскоре их речь стала мне понятной.
    -прийди, ты нужна нам для великой жертвы, во славу богини! – означало их шипение.
    вскоре меня будто вывели из какого-то транса. картинка растворилась. я очнулась и увидела перепуганных темных товарищей. их было всего трое, сестра и два брата. на них висели дорожные сумки.
    -мы вовремя. тебя сильно лихорадило. скорее, собирай вещи, мы уезжаем из города, - строго приказал мне один из братьев. я чувствовала сильную слабость, нежелание подчиниться. но почему-то интуиция подсказывала мне, что так будет правильно.
    -постойте, я должна попрощаться с клаком и кантабилоном, - вспомнила вдруг я. вообще, мне надо было решить вопрос с работой! мне, как им не платят пособие. у меня мало знаний, чтобы работать в гильдии, а посольство не обеспечивает проживание, его казна – собственность государства, а не нашего народа.
    -гномы продадут тебя, - зарычал второй эльф. надо было торопиться.

    так я оказалась в далеком годдарде. это был мощный милитаризированный город. среди огромных стен, марширующих отрядов, изредка посыпавших снегов я чувствовала себя чем-то незначительным и серым. темные братья предлагали мне поселиться с ними, в казармах, отведенных для гильдии. но я отказалась. происходящее дико раздражало меня. я понимала, нутром чувствовала, что все это – продолжение того, что затеяли у меня на родине. годдард – относительно безопасное место. по степени защиты этот город мог поспорить с аденом, совмещенным территорией с замком. но то, с чем я столкнулась во сне, сможет рано или поздно проломить и грубую физическую силу, и дикую магию, я знала это.
    устроиться в годдарде оказалось сложнее. несколько дней я буквально ночевала на пороге почтового отделения, пока литта не уговорила своего отца принять меня на работу. к тому моменту я работала уже очень хорошо – быстро сортировала письма, хорошо запоминала адресатов. но ворчливые северные гномы все равно дико придирались ко мне.
    ночевать приходилось у стен гильдии. ночи тут холодные, за городом завывают дикие звери, ветер. гильдия находится недалеко от крепостной стены и по сей день. мне всегда казалось, что я слышала, как ночью озлобленные драколовы скреблись в кирпичи.
    я не выдержала и отправила клаку письмо.
    ответ пришел только через неделю. клак долго думал, отвечать мне или нет. он очень обиделся, что я уехала из города, не предупредив его. сказал, что все уверились, что меня похитили. я узнала, что сектанты покинули город следующим же утром. внезапно полностью опустела гильдия темных эльфов. я читала через строчку, слишком замерзла. поэтому мои глаза привлек самый важный для меня в тот момент отрывок письма – «кстати, у меня в годдарде есть знакомый пивовар. если что, обращайся к нему».
    так я познакомилась с валентином. старик явно выпивал. много выпивал! но он выделил мне в трактире комнату, совершенно бесплатно. мало кто задерживался в годдарде больше, чем на день. комнаты не снимали. маленькая комната с кроватью казалась мне настоящими хоромами. вот так вот я прижилась и в годдарде. но я слишком ударилась в воспоминания, то, что приключилось со мной гораздо более невероятно, чем моя работа на почте, темные братья и тот сон вместе взятые.

    -комната 2а – трактир «у валентина»? – изумилась я, держа в руках письмо с адресом своей комнаты.
    -может это – твои приятели из хейна? – предположила литта, пытавшаяся допрыгнуть с огромной коробкой до полки наверху.
    -нет, откуда они знают, в какой именно я комнате? – удивилась я. конверт был очень интересным, я таких прежде не видела. он был не бурым, а скорее белым или сероватым, с большой синей сургучной кляксой наверху. символ на ней изображал какой-то герб, наверное – дворянский. я подумала, что ошиблись адресом, но письмо припрятала.
    мне не терпелось в тот день уйти с работы пораньше. но, как на зло, меня заваливали поручениями. возвращаться пришлось глубокой ночью. факелы освещали каменную лестницу, в темноте я слышала только гул своих каблуков и легкое потрескивание огня. слева всхрапнул стражник, это заставило меня вздрогнуть. хотелось растрясти правоохранителей, накричать на них, чтобы работали. но я не забывала, кто я. я – гостья. а в гостях своим правилам не учат. возможно, они так маскировались. хотя, слишком натурально.
    валентин уже поднял все стулья на столы и тихонько подметал пол.
    -а, джованна, это ты. тут какие-то парни приходили, искали тебя, - начал старик.
    -и что они хотели? – я напряглась.
    -да ничего, просто спрашивали, видел ли я тебя. ну я подумал и сказал, что нет. извини, если что не так, - пожал плечами гном.
    -фух, валентин, ты – мой спаситель! – радостно выдохнула я и стала осторожно красться в сторону стойки, чтобы особенно не наследить. там я сняла обувь, взяла швабру, приготовленную для влажной уборки и принялась мыть деревянный паркет. я часто помогала старику, все-таки он разрешил мне жить в его трактире бесплатно.
    наконец, когда мы расправились с работой и выпили по рюмочке настойки на сон грядущий, я пожелала валентину спокойной ночи и отправилась к себе. я так устала за день, что совершенно забыла про письмо. напомнил о нем мне только хруст бумаги, когда я села на постель. помялось оно чудом не слишком сильно.
    я оторвала синюю печать, развернула конверт и принялась бегать взглядом по строчкам.

    милая снорри!
    сорока принесла на хвосте, что ты остановилась у валентина на недельку. помнишь меня? я столкнулся с тобой у храма. мне нечем было заплатить за твою магию музыки, и я оставил в залог свои сапоги. босиком ходить по нашим краям довольно прохладно. тапочки из шкуры гренделя, конечно, тоже выход, но благодаря звукам твоей музыки я сразился с огненным драконом. согласись, несолидно воину ходить после такого в пушистых тапочках? очень надеюсь еще раз услышать, как ты играешь на барабанах. это, по-истине божественная музыка. а в твоих прекрасных зеленых пальчиках арфа играет гимн самому паагрио! что скажешь, если завтра мы встретимся на том же самом месте в то же время? я верну тебе долг (конечно, с процентами), а ты мне – сапоги. если будет слишком людно, заходи прямо в человечий храм. там в это время много заклинателей иса. правда, не таких искусных, как ты. увидимся. я буду ждать, снорртра.
    фенстер.​

    естественно, письмо предназначалось не мне. почерк был очень ровным и красивым. судя по всему, адресовано оно было орчихе, проживавшей когда-то в этом трактире. я прочитала письмо еще несколько раз. я не поняла, кто такие эти заклинатели иса, а толпы у храма я не видела с первого дня прибытия. тут меня как ошпарило. а вдруг, заклинатели иса – это те самые сектанты, которые ищут нас? вдруг мне прислали перехваченную переписку, или я сама случайно перехватила ее? но там же был указан мой адрес.
    я приняла это письмо, как предупреждение.
    на следующий день я отправилась на работу.
    -ну что, кто там тебе любовные письма шлет, - усмехнулась литта. она сегодня бездельничала, отец уехал на рыбалку и шефство надо мной полностью отдал ей.
    -просто ошиблись адресом, - ответила я.
    -ах, вот как. но ты же прочитала? – спросила она, лукаво щурясь на меня и болтая ножками. она сидела прямо на столе.
    -да, там про свидание. мужчина предлагает девушке встретиться, - ответила я.
    -ну так сходи, может это тебе, - сказала она. литта проявляла излишнюю заинтересованность во всякого рода интригах и романах. часто сплетничала. особенно мне не нравилось, как она иногда вскрывала конверты.
    -нет, там звучало конкретное имя, - отозвалась я с раздражением. она мешала мне заполнять важные бумаги для посылки.
    девочка прыгнула и резко оперлась руками на коробку.
    -ой, что-то хрустнуло. спишем на холмистую местность. ты сходи, а я тут подежурю! сходи-сходи, обязательно. отказа не принимается, сегодня я – босс, - заявила литта. это довольно смешно звучит из уст маленькой гномки. по уставу я действительно должна была послушаться. и чего там греха таить, мне самой было дико интересно узнать о происходящем.
    -ладно, - кивнула я. хранительница склада очень обрадовалась.
    на ступенях храма я была в положенное время. никого кроме путников, телепортировавшихся до охотничьих угодий и прихожан церкви тут не было. они косо смотрели на меня, закутанную в плащ, такую чужую в этих землях. я простояла до обеда.
    -извините, вы случайно не фенстер? – спросила я у остановившегося молодого человека.
    -нет, - резко ответил тот и поспешил отойти от меня. все внутри меня закипело. но я научилась сдерживать темный нрав. я была в гостях.
    потом я зашла в храм. увидев осуждающие взгляды, я поспешила уйти как можно скорее. я не была в юрисдикции эйнхазад. и сейчас не являюсь. поэтому мой приход в святыню, как минимум, был неуместен. затем я обратилась к стражнику.
    -скажите, у вас тут часто собираются заклинатели исы? – спросила я, перепрыгивая с ноги на ногу. мне было очень холодно тут находиться. наверное также, как этому фенстору без тапочек.
    -девушка, вы совсем с катушек съехали? ходите тут в храмы, стоите на морозе, пристаете с какими-то странными вопросами. вообще впервые слышу. шли бы вы отсюда, пока я вас не арестовал, - ответил он своими замерзшими обветренными губами. злая железная банка!
    -джо! ну что там? – спросила нетерпеливая литта.
    -он не пришел. вообще это все был розыгрыш, - зарычала я, скидывая с плеч плащ. мои глаза упали на сероватый конверт в руках девчонки. синяя печать была уже почти оторвана.
    -а, это, тебе тут письмо опять! – стала оправдываться девочка. я пришла вовремя, она не успела прочитать его. ненавижу, когда так делают. хотелось посадить ее на верхнюю полку, до которой она сама никогда не могла дотянуться. но я понимала, что литта – все еще маленький ребенок.
    домой я ушла рано. делать было нечего, фантазия на поручения у моего шефа закончилась быстро. к тому же, она сама устала и пришлось укладывать ее спать.
    я незаметно проскользнула по шумящему трактиру к себе. мне было немного боязно, но в тот же момент дико интересно прочитать, что в этом письме. вдруг это все было трюком, чтобы выследить меня в городе, убедиться, что я скрываюсь в годдарде?

    снорри!
    сегодня пятое, я ждал тебя все утро и весь день. я специально пришел пораньше, чтобы встретиться с тобой. ты же понимаешь, что дело не только в сапогах? я очень хотел бы с тобой познакомиться поближе. тебе нечего бояться. к тому же, я думаю, что ты сама могла бы дать мне нехилый такой отпор. как на счет того, чтобы поохотиться как-нибудь вместе, я имею большую квалификацию, чем ты, с удовольствием помог бы тебе освоиться. если хочешь, я мог бы поделиться с тобой опытом. прошу тебя, не тешь меня ложными надеждами. сапоги кадейры, если хочешь, можешь оставить себе! я богат, еще вчера купил себе новые. хотя, я люблю ковать сам. снорри, пожалуйста, пришли мне ответ с отказом или согласием. я не хочу донимать тебя, но и иначе не могу.
    фенстер.​


    похоже, действительно не совпадали числа. я усмехнулась. по сюжету выходило, что снорри кинула большого доверчивого фенстера. я удивилась. почему-то мне казалось, что фенстер большой. хотя, почерк был очень аккуратный и точный. я бы сказала, что он был диким аккуратистом, чистюлей, все в доме у него всегда лежало на своих местах, а на тумбочке всегда ждала открытая статья расходов и доходов на год.
    я смеялась в голос. охваченная каким-то радостным духом, я перевернула письмо обратной стороной, выдернула из каркаса кровати длинную занозу и опустила кончик в баночку с тушью для ресниц.

    наглый юноша!
    во-первых, сегодня тридцатое. во-вторых, никакая я не снорри. я вообще не орчиха и не заклинательница, коей ты назвал меня.


    так я начала письмо. если это – запоздалые письма, я ничего не теряла. если розыгрыш, то мне это все порядком уже надоело.

    я – обычная старая женщина, прибираю у валентина в домике вечерами, готовлю корм его волкам.

    написала я еще строчку и усмехнулась. по-правде говоря, многие считали меня прекрасной. в гильдиях я устала отбиваться от предложений, поступавших от темных эльфов. люди тоже заглядывались на мою фигуру, но не решались подойти. слишком много темных слухов ходило о нашей темной расе.
    кстати, меня смутило название доспеха. я много изучала разных видов оружия и облачения, но про кадейру никогда еще не слышала.

    что за такая кадейра? мой сын дорос до предела, он в ранге s80, заядлый воздушный моряк. он не знает, что это за доспехи. юноша, прекратите свои письма, я крайне недовольна, что вы ошиблись адресом!
    кнорга, уборщица.​


    адрес был довольно странным. набор чисел. я не знала, как его расшифровать. однако, на следующий же день я отнесла его на почту. начальник склада удивился, увидев это письмо.
    -надо же. такие образцы кодификации адреса в почте я собирался вводить только в перспективе. это все еще выучить надо вам, ветреным девушкам. а тут – на тебе, - приподняв очки, прокомментировал дед.
    -так вы не знаете, кто отправитель? – спросила я.
    -почему, знаю, - ответил начальник.
    -кто же? – спросила я.
    -не положено разглашать. эта кодификация государственного масштаба, такие письма доставляю я, лично. конечно, нелепая ситуация, чтобы я доставлял письмо от своей же подчиненной, не так ли? – заворчал он, начав искать шубу. похоже, эти письма были еще и срочными.
    -извините, мне очень неловко, - замялась я.
    старик одарил меня недовольным взглядом и ушел.
    в этот день меня ждало ночное дежурство на почте. вечером явился посыльный, мой коллега. он принес новый мешок для ночной сортировки, чтобы я не скучала. работы предстояло много. гномы отправились спать, наказав мне следить за освещением и принимать экстренные сообщения вне очереди. какая очередь на почте ночью? я перебирала конверты с письмами. каждый таил в себе чьи-то чувства, чью-то историю. я понимала, что письма – это очень важная вещь. я относилась к ним, как реликвии.

    вдруг мне показалось, что в мешке мелькнула яркая синяя кнопка. я не ошиблась. это было письмо в светлом конверте, со странным набором чисел на одной из сторон. уже другим.
    я вдруг пожалела, что так сильно наврала в письме. надо было ответить правду и просто сказать, что парень ошибся адресом. бывает же. но я была слишком насторожена теми сектантами, они не вылетали у меня из головы.

    уважаемая кнорга!
    честно говоря, я весьма смущен случившимся. как бургомистр, я знаю все о каждом клан-холле, складе, магазине и трактире. но вас я никогда не видел в реестрах. валентин также ничего не знает о вас, а нанеся личный визит, я обнаружил, что комната пуста. по словам валентина, она пустует уже два дня. никто не мог ответить мне на это письмо. а шуткой почты это быть не может, я лично контролирую доставку писем в последнее время. кнорга, простите за дерзость, но либо вы пребываете в городе нелегально, либо вас просто не существует, как личности. я склонен полагать, что это – мистика. после пробуждения темной богини мало что может удивить бургомистра годдарда, не находите?
    фенстер, глупый грубиян.​
    ps.
    извините, но сегодня уже не пятое, а шестое. но никак не тридцатое или тридцать первое. а крайний ранг на нынешний момент – r99. кстати, посмотрите приложение к письму. это – образец сплава для доспеха кадейры. правда, хорошо сделано?


    мои руки задрожали. значит, все происходит в реальном времени. а все эти r99, кадейра. откуда он брал эти слова? я достала из конверта сине-белую пластинку. удивительно гладкую. они была похожа на лепесток фарфора. я попыталась смять ее и убедилась, что пластинка слишком крепкая и острая. идеально подходит для доспеха.
    я побежала к кузнецу, пока он не закрылся. ноэль уже вешал амбарный замок на чугунную верь, как вдруг подскочила я.
    -от тебя сплошные неприятности! стражники говорят – держаться от тебя подальше, - гаркнул на меня он. я протянула ему пластинку металла. глаза гнома мигом засверкали. образец очень заинтересовал его.
    -отличная работа, тонкая и вычурная. я делал бы именно так. но что это за сплав? ты не могла бы оставить этот образец мне? я должен выяснить, из чего он сделан, - попросил вдруг ноэль. я кивнула. по крайней мере, он перестал на меня кричать.

    фенстер,
    я наврала тебе. никакая я не кнорга. меня зовут джованна. я – темная эльфийка, училась танцевать с мечами, пока не закончились деньги. теперь я работаю на почте в годдарде. живу в комнате трактира валентина, 2а. она не пустует, я сейчас сижу в ней и полностью уверена, что я существую. но вот в твоем существовании я теперь сомневаюсь. нынешнего бургомистра зовут иначе. кузнец не знаком с этим сплавом, а крайний ранг – действительно s80. скажи мне, что происходит? откуда эти термины? почему ты говоришь, что моя богиня пробудилась? она заточена во тьме на века, каждый ведает это. меня преследуют сектанты, я очень рискую, отправляя тебе это письмо. сегодня действительно тридцать первое число!
    джо, с извинениями.​


    я не знала, как себя вести. ранним утром я шла на почту. долго думала. в итоге, решила смять этот конверт и закончить глупую переписку.
    меня опять перевели в отдел экспедиции. пришлось бегать с мешками, как мой коллега, разносить письма по всему городу. вернувшись, я вспомнила, что оставила на столе скомканное письмо. ах, если бы эта мелкая литта прочитала его! я поспешила в кабинет, но письма на столе уже не нашла.
    -что, нет, не видела! – заорала девчонка. ей не нравилось, что я пришла с откровенной претензией в голосе.
    -отстань от ребенка. я доставил его. письма на этот адрес не мнут, их сжигают и съедают пепел, - хлопнул меня по рукам отец гномки и сунул мне в карман новое письмо. я вздохнула, на месте разворачивая конверт.

    джо,
    я навел справки о комнате 2а. сначала я выяснил у валентина, что там действительно не так давно проживала снорри. а потом я узнал, что комната пустовала много-много лет. в ней только ночевали, но не оставались надолго. я назвал твое имя. он сказал, что темная эльфийка проживала там много лет назад. она работала в почтовом отделении и часто помогала ему. но была довольно странной. а потом она внезапно исчезла. он рассказал, что в ночь первого числа в таверну приехали странные люди. после этого джо никто не видел. ты разыгрываешь меня? ты описываешь события прошлого. я на тот момент еще не был даже рыцарем сигеля. да, шилен давно пробудилась, сотворив катастрофу мирового масштаба. странно, что ты не заметила этого.
    фенстер.​


    содержание письма было одиозным. но на тот момент я просто очень сильно разозлилась. я сорвала со стены отчетный лист с подписью начальника на сегодняшний день и запихнула его обратно в конверт.
    ко мне приходило осознание того, что сегодня – тот самый день, когда странные личности приехали в годдард. приехали они за мной, так описывало письмо. я была полна решимости затаиться и проследить, по какому адресу носит босс эти письма. я подумала, не сходить ли мне к темным братьям, надо было с кем-то обсудить сложившуюся ситуацию.
    я задержалась на работе. стоило мне выйти на порог, я увидела, как по лестнице спускаются тени. вскоре я узнала огромных угловатых смуглых мужчин в масках и капюшонах. они вереницей стекались в сторону таверны. я увидела, как среди них шли фигуры пониже. с ужасом я поняла, что это – темные братья и сестры! все они шли своей волей за сектантами. я чуть не вскрикнула от ужаса, но вовремя взяла себя в руки и забежала обратно на почту.
    там я провела всю ночь.

    утром, когда горожане заполнили город, я отправилась обратно в трактир. по дороге я встретила ноэля, бьющего молотом по наковальне.
    -эй, девушка! я посмотрел этот сплав. надо сказать, такие ресурсы я вижу впервые. безупречное сочетание, откуда оно у тебя? – спросил он, улыбаясь своими усами.
    -извините, - дрожащим голосом ответила я и ускорила шаг. мне было не до кузнеца.
    наконец, передо мной выросла дверь таверны. никогда еще она не вызывала у меня такого желания развернуться и уйти, такого холода внутри. открыв дверь, я обнаружила, как ни в чем не бывало, пирующих людей. валентин весело болтал с посетителями у стойки, что-то доказывал.
    -а, джонни, девочка! тебя опять какие-то парни искали. я сказал, что ты вышла, – обрадовался пьяный старик.
    я ничего не ответила, пулей вылетев из трактира. мне показалось, что кто-то наблюдает за мной. по-истине животный ужас наполнил мою душу. перед глазами стали мелькать картины водоворота и сектантов, проводящих свои ритуалы. вдруг я поняла, что все происходящее как-то связано. эти странные письма, эти водовороты, пробуждение шилен.
    -глупая девчонка, аккуратнее надо! – заворчал кто-то внизу. я чуть не налетела на босса. он буквально бросил в меня конвертом с синей печатью.
    -спасибо, - ответила я.
    -спасибо в карман не положишь! а, что с тебя взять? – плюнул он в снег и ушел обратно в домик почтового отделения.

    джованна,
    это просто поразительно. я все больше и больше интересуюсь тобой. я бросил все свои дела в годдарде и ищу любой возможности связаться с тобой. я опросил всех горожан и теперь имею о тебе общее представление. я мечтаю встретиться с тобой, у меня есть много вопросов, которые я хотел бы задать, глядя тебе в глаза. начальник склада опознал отчет, сказал, что именно его вздорная девчонка, работница склада сорвала со стены когда-то. именно за это он и уволил ее. валентин усомнился, сказал, что он был мертвецки пьян в тот день и вспомнил, что ты забегала утром. напуганная, как кролик. если все это – правда и я действительно переписываюсь с девушкой из прошлого, это просто поразительно. джонни, если все это – правда, то ты в огромной опасности. я не могу тебе помочь, измерения времен закрыты для меня. я рвусь к тебе, изучил все разломы и записи. моих сил достаточно, чтобы защитить тебя, но я бессилен перед временем. тебя ищут адепты шилен. они готовят великий ритуал жертвоприношения. и жертвы – это вы, темные эльфы. я не могу найти списков имен, пропавших без вести и попавших на алтарь, я не знаю, что будет с тобой, я не знаю, как помочь тебе. прошу, следуй за посыльным, иди туда, куда он должен доставить это письмо, просто отдай ему пустой конверт, это – твой последний шанс.
    фенстер, с любовью.​


    я зашла на почту, полная решимости. меня знобило.
    -знаешь что, дорогая. ты уволена! твое поведение, - начал старший гном.
    -а мне плевать. бери письмо и доставь его по назначению, - бросила я и швырнула конверт прямо в опротивевшее мне мерзкое лицо старика. достаточно он поизмывался надо мной. я оскалилась в усмешке, поправляя на себе корсет. меня очень забавляло, как он кипятится от гнева и ничего не может со мной сделать. теперь я приказывала ему. я бросила на стол горсть монет, положенных за доставку.
    -поживее, старое корыто, - гавкнула на него я. гном пошел одеваться. маленькая литта стояла и смотрела на меня молча и напугано.
    -а ты, любопытная варвара, живее неси мои вещи со склада. и не вздумай читать моих книг! там стоят капканы, вернусь – проверю! – пригрозила я пальцем. девочка не заставила себя долго ждать. я увидела свои старые доспехи и два клинка, приветливо сверкающих от прикосновения моих рук. они были пыльными, заржавели местами. но все так же отчетливо я видела на железных вставках символы своего дома, все такими же прохладными и свежими были сиреневые и клетчатые шелка на сгибах и подкладке. вскоре они обрамляли мое тело, как выточенную статуэтку. мечи в руках казались непривычно тяжелыми, заставляли меня балансировать бедрами, вынуждали начинать танец с первых же шагов. я закинула за спину белую гриву волос и почувствовала себя такой настоящей, какой я была еще тогда, на механическом жуке с клаком.

    мы шли недолго, буквально за угол. по вывеске я поняла, что мы дошли до гильдии орков. я чуть не свалилась у порога, когда увидела в дверях огромные вертикальные челюсти арахнида. он схватил ими письмо из рук дрожащего гнома.
    -я передам, - прорычал он, шевеля гигантскими лапами. он уходил в свою обитель, в темноту зала орков.
    -что ты тут делаешь? не положено! – визжал гном. я проигнорировала его натиск, отстранила от двери и пошла прямо за пауком.
    восьминогая тварь стояла ко мне спиной. когда дверь зала закрылась, я увидела, как на меня таращатся восемь круглых карих глаз.
    -обычно мои глаза спят, но сейчас они открыты и видят тебя, добычу сетей дуда-мара, - прорычал арахнид.
    -я – не добыча! я пришла узнать, как письма доходят туда, в будущее? как ты доставляешь их туда и оттуда? и почему ты прислал мне это письмо, когда оно было адресовано не мне? – кричала я, показывая тотемному духу то самое первое письмо от фенстера.
    -все – добычи сетей. а что плохого – быть добычей? кокон – надежная обитель, паук – надежный охранник, пока не решит тебя съесть. а мне есть, что есть, кроме тебя. сети дуда-мара охватывают все измерения времени и пространства! все события, даже те, которые происходят далеко, мне известны. ты пришла не за этим. ты пришла за защитой паагрио, а ее он дает только своим детям, - произнес паук.
    я почувствовала, как сзади веет холодом, в дверь ударяют тысячи железных кулаков. они пришли за мной, я знала это. я чувствовала, что стоит мне перестать смотреть в эти восемь глаз, дверь откроется, и они заберут меня. они не были заинтересованы пауком, он был вне опасности. но он, как охранник или страж, не отдавал меня, приняв в обитель кокона. почему-то я в тот миг подумала именно об этом.
    -за тебя попросил сын паагрио, - сказал дух. он прыгнул на потолок прямо с пола. я почувствовала, как арахнид оказался у меня за спиной. прямо в дверь вонзились восемь огромных огненных лап. затем все стихло.

    я проснулась, лежа на полу в обители орков. я увидела, как почти босые зеленые стопы остановились около моего лица.
    -эй. что ты тут делаешь? – спросил префект лакан. меня окружили орки. ни паука, ни дыр в двери больше не было видно.
    -сплю, - ответила я и пулей выскочила из дверей.
    я уехала из годдарда в столицу, потратив все накопленные деньги. и не жалею. здесь научились отстаивать город от темных сил. пошло новое течение – расы начали общаться на равных. я чувствовала себя очень комфортно.
    потом это случилось. пробудилась шилен. много темных эльфов тогда погибло, я знала это. но меня среди них не было. писем от фенстера я больше с тех пор не получала.
    прошло много лет. из танцорши я стала заклинательницей исы. теперь я поняла, что это такое. это – настоящая работенка. чувствуешь себя огромной хищной птицей, кормящей сотни голодных ртов, пока есть мана.

    однажды я была проездом в годдарде. мне не хотелось ходить тут и вспоминать что-либо, поэтому я остановилась около храма, ожидая товарищей по оружию. там я разговорилась с молодой орчихой. но посыпалась волна клиентов, мы прервали разговор и начали играть на музыкальных инструментах, как народ и просил. за это нам платили приличные деньги. я увидела, как к храму подошел огромный орк. он был одет в сине-белые доспехи кадейры. мускулистый, благородный и сильный. он не напоминал тех дикарей, которыми принято было величать это могучее племя. в его глазах сияли и разум, и спокойствие. он направлялся к орчихе, но потом вдруг перевел взгляд на меня, резко изменил траекторию и подошел ко мне.
    -девушка, здравствуйте. тут такое дело, вообще нет денег с собой. давайте я оставлю вам в залог свои сапоги? только, пожалуйста, сыграйте мне, - сказал он.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2012
  3. Lillas

    Lillas User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    19
    - нет, не он. что ему здесь делать?
    - да, нет же! это точно он, я была на всех боях с его участием!
    - бриз? бриз дезайр? о, боже, вблизи вы еще красивее!
    толпа восторженных девиц вмиг окружила меня. их вспотевшие ладони прикасались к моему начищенному доспеху, крикливые рты разевались для льстивых фраз. одна из дам, плача, умоляла подарить ей что-нибудь на память.
    давя из себя доброжелательную улыбку, я мысленно проклинал вечно опаздывающих дейна и остальных. именно из-за их непунктуальности мне приходится терпеть это кудахтанье. впрочем, я знал, что каждая победа на олимпийском стадионе рано или поздно омрачится безголовыми поклонницами, тянущими похотливые ручки в мою сторону. геройское сияние, которое я стал излучать с недавних пор, принесло больше несчастья, чем радости.
    - дамы, дамы, разойдитесь, - спасительный голос дейна раздался из толпы. – мне понадобится меткий глаз бриза и его стрелы на защите нашего замка.

    - ненавижу, - гневно проговорил я, выпустив очередную стрелу во врага. – если бы я знал, что глупые девицы не будут давать мне прохода, я бы не посетил ни одно соревнование.
    - боюсь, что это бы не спасло тебя, - хрипловато хохотнула орчиха тэхи, связав цепью несчастного парня, которому не посчастливилось пробегать мимо. – такова уж судьба всех хорошеньких светлых эльфов.
    - кстати, насчет девушек, бриз, - дэйн схватил парня за волосы и ловким движением кинжала вскрыл ему горло. – подойди ко мне после боя, у меня есть кое-что для тебя.
    битва, ставшая для нас рутиной, вскоре закончилась и, отмыв доспех от багряных разводов, я направился к кинжальщику.
    - возможно, для тебя девицы ничего и не значат, но я не могу отказать ни одной, пусть даже той, что я ни разу не видел. вот, держи, - дэйн протянул мне немного помятый конверт. – какой-то парень просил передать тебе письмо от тайной поклонницы.

    я рассматривал письмо, сидя в полутемной комнате. огонь в камине бесновался, скакал и плясал, словно бы уговаривая отдать конверт ему. буквы были излишне аккуратными, что в голове сразу нарисовалась маленькая кисть, испортившая от волнения несколько конвертов.
    меня не интересуют женщины, как бы сильно они не любили меня. глупые создания, ведущиеся лишь на одну внешность, а внутренний мир выдумывающие по собственному усмотрению. каждая из них полюбила глаза, цвета небесной лазури, шелковые волосы, сотканные из лучиков солнца, нежные черты лица. но кто из них любит мою холодность и жестокость? кто из них читал те же книги что я? кто из них хоть немного знает о том, что творится у меня в душе?
    я рассмеялся. да, я одинок, но я не хочу скрашивать свое одиночество бесполезной женщиной. подкинув дров в камин, я закинул туда и письмо, но легкая бумага, не долетев, упала на пол. «что же, видимо, сама ева умоляет меня о том, чтобы я почитал этот неграмотный бред».

    рассвет подступил незаметно, а я по-прежнему сидел с тем письмом. я столько раз за эту ночь перечитывал его, что, кажется, заучил его наизусть. каждое слово, каждая выведенная буковка напоминала маленький пальчик, игриво задевающий струны души.
    какая ты? с глазами, влажно блестящими от невыносимого одиночества? с горячим сердцем, за годы печали ставшим подобным камню? я представлял, как мы будем сидеть где-нибудь на берегах индарилла, слушая шепот волн. представлял, как буду гладить ее по волосам. как буду слушать ее нежный голос, читающий наши любимые стихи.
    странно, я видел сотни женщин, но только ту, что не видел никогда прежде, заведомо был готов полюбить.

    - бриз, это правда ты? – на лице дейна красовалось неподдельное удивление, когда я протянул ему конверт. – неужели ты решил ответить?
    - ох, и жаль мне бедняжку, - усмехнулась тэхи. – надеюсь, ты не слишком грубо отверг ее.
    все, бывшие на тренировке, расхохотались. наградив их презрительным взглядом, я вышел прочь.
    надеюсь, дейн сумеет найти того парня, передавшего письмо. ни один бой не волновал меня так, как ожидание ответа.

    - ты не будешь сердиться, бриз? – кинжальщик смущенно прятал глаза. – эта дурочка опять тебе написала. видимо, ты недостаточно доходчиво объяснил ей свою ненависть к женщинам.
    - давай сюда письмо, - поторопил я. – и без лишних разговоров.
    - я не… не могу, - глаза дейна забегали из стороны в сторону. – я не хотел навлечь твой гнев, а потому я выбросил его.
    - шиллен! – сквозь зубы прошипел я. – как тебе это в голову пришло, дурья башка? тебе разве написали, а?
    - охохо, какой злой, - тэхи от смеха запрокинула голову. – неужели девица шлет тебе свои обнаженные портреты, что ты так разнервничался?
    - не смей так говорить о ней, зеленое отродье, - подойдя к ней, я достал одну из стрел, целя точно в ее ядовито-зеленый глаз. – я уничтожу тебя за такие слова и не посмотрю, что ты женщина. впрочем, не уверен, что у орков есть таковые.

    я слышал, как перешептывались за моей спиной. «это бриз дезайр? нет, вряд ли. просто кто-то очень похожий. бриз бы не стал ковыряться в помойных ведрах». да, это точно, я бы никогда не стал. я ужасно педантичен, аккуратен, мою руки и начищаю доспех десятки раз в день. но кто же тогда залез в каждую мусорную корзину адена?
    в отчаянье я присел на бордюр и прикрыл глаза ужасно пахнущими руками. проклятие! проклятие! что со мной происходит? я, величественный и могущественный стрелок, герой олимпа, известнейшее лицо эльморадена, готов залезть по горло в помои ради жалких кусков бумаги? я устало закатил глаза, оттого что ответ мне известен. и встав, я продолжил поиски.

    к вечеру я вернулся в казармы. в моих руках был смятый, вымокший в мусоре конверт и оттого, даже не смотря на то, что я пахну далеко не розами, казалось, что в мире стало теплее, красивее и чище.
    - я, конечно, понимаю, что у всех свои увлечения, бриз, - сказала проходившая мимо тэхи, зажав нос. – но стоит уважать и других. немедленно помойся.
    - не собираюсь выслушивать морали от дикарки.
    но не смотря на свои слова, я стремительно скинул с себя грязный доспех и, набрав воды в таз, стал пытаться изгнать тошнотворный запах. мне не хотелось заставлять свою бумажную возлюбленную морщить носик даже в моем воображении.

    - держи, дейн. только не смей в этот раз выбрасывать ответ.
    кинжальщик задумчиво повел плечами, но не сказал ни слова. тэхи, прищурившись, посмотрела на меня и что-то буркнула себе под нос. я знал, чем они так недовольны: моя меткость заметно снизилась в последнее время. и все из-за этой переписки.
    впрочем, меня мало волновали их чувства, я слишком переполнялся своими.

    письмо за письмом я узнавал таинственную деву. кажется, я мог хоть сейчас подойти и начать вести легкую беседу, настолько приятную и плавную, как бывало только с самим собой. я знал о ней уже бесконечно много, но при этом не знал ничего. кто она? как выглядит? где живет? насколько теплы ее руки?
    страшась перегнуть палку, страшась отказа, я все же решился и попросил о встрече. в этот раз ожидание ответа стало еще более болезненным, чем обычно. вскоре пришел ответ.
    «бриз, милый бриз. я знаю, это нечестно: я знаю твое имя и то, как ты выглядишь, а ты обо мне не знаешь ничего. но я не могу тебе открыться. я боюсь разрушить то, чего добилась. я боюсь, что потеряю тот легкий интерес, который вызываю у тебя. мне страшно потерять нашу связь, которая и так тоньше паутинки. прости, но я вынуждена тебе отказать».
    связь, тоньше паутинки, так? ты связала меня по рукам и ногам тяжелой цепью, а теперь рассказываешь о каких-то паутинках, женщина?!

    на шум прибежали дейн и тэхи.
    - ты что творишь, безумный? – орчиха искривила бровь. – прекрати!
    дейн, открыв рот, рассматривал мою разрушенную комнату. я стоял со стулом в руке, от которого уже отвалились две ножки. осколки дорогих ваз, которые я собирал годами, хрустального лука, сделанного каким-то умельцем для меня, вспоротая подушка, вмятины в стенах, порванные книги – я знал, что это моих рук дело, но совершенно не помнил, как это произошло. откинув стул в сторону пришедших, я безвольно рухнул на колени.
    - убирайтесь, - сказал я, чувствуя, как дрожит мой голос. – убирайтесь! уйдите… пожалуйста, оставьте меня одного.

    а если эта женщина – враг? если она сознательно хочет, чтобы я ослабел?
    лежа на кровати, не находя в себе сил даже на еду, я смотрел пустыми глазами в потолок. и, оттого, что она враг, она отказывается от встречи? или того хуже, она чья-то злая шутка. нет, исключено.
    наконец, набравшись сил, я встал и начал писать ей ответ. я старался быть сильным, быть тем, кто ей когда-то понравился, но, перечитав письмо, я понял, что получается довольно фальшиво. и тогда я решил хоть в чем-то остаться честным:
    «глупо снова просить о том, в чем тебе отказали, но все же… я знаю, что тебе страшно. я, как и ты, боюсь потерять сказочную дымку нашей переписки и, кажется, что я нашел выход: мы встретимся поздней ночью и сядем спиной к спине, чтобы чувствовать друг друга, но не видеть. ты можешь одеться, как тебе заблагорассудится, можешь надеть карнавальную маску – мне все равно. я лишь хочу убедиться в том, что ты и впрямь существуешь в этом прогнившем мире».

    мы договорились о встрече в беседке в полночь. я начищал свой доспех так, будто бы моя незнакомка сможет разглядеть его блеск. как можно тише я вышел из дома, чтобы не разбудить тэхи и дейна, с их глупыми насмешками. мне совсем не хотелось злиться перед заветной встречей.
    как и обещал, я сел лицом к северу, а она должна была подойти с юга. вскоре послышались осторожные шаги, приближающиеся к беседке. она присела рядом и, чувствуя прикосновение ее спины, я чувствовал, что сгораю.
    - здравствуй, бриз, - ее шепот заставил меня вздрогнуть.
    - доброй ночи, моя незнакомка.
    прошла вечность или только минута, я не знал. время извивалось, принимая причудливые формы, вторя моей душе, изгибающейся от каждого ее слова. она оказывалась лучше, чем на бумаге, я уже ни сколько не сомневался в своих чувствах.
    осторожно, словно боясь спугнуть диковинного зверя, я взял ее за руку. незнакомка дрогнула, но не отняла руки. «хоть одно я узнал о тебе, - с нежностью подумал я. – твои ладони больше, чем просто теплые».
    небо слегка изменило свой оттенок. никто бы и не заметил, но мы, более всего боящиеся наступления рассвета, сразу заметили перемену.
    - я пойду, бриз.
    - нет. подожди еще немного. ночь по-прежнему темна.
    небо ежесекундно становилось яснее, а голос моей возлюбленной становился все более дрожащим и испуганным.
    - мне пора. прости. я ухожу.
    я крепко схватил ее за запястье. девушка попыталась забрать руку, но тщетно.
    - бриз, пожалуйста, отпусти, - ее голос стал безликим и шелестящим. – отпусти, не рушь все. умоляю.
    я знал, что поступаю подло, удерживая ее, но я не мог позволить ей уйти так просто. нет, я так долго ждал этой единственной встречи.
    небо окрасилось в ярко-розовый, первые лучи упали на землю и моя незнакомка, испуганно охнув, панически зашептала:
    - рассвет, бриз, уже рассвет. ты обещал отпустить меня с первыми лучами солнца. отпусти, прошу тебя.
    нет. я так долго ждал этой встречи. как я могу отпустить тебя, так и не узнав о тебе чуть больше? я тяжело вздохнул ей в ответ:
    - прости.
    услышав, как я встаю со скамьи, она задрожала сильнее и закрыла лицо руками.

    - как ты могла? – я тяжело дышал, словно стало не хватать воздуха. – зачем ты так поступила?
    девушка прикрывала лицо руками, но я не мог не узнать ее. я схватил ее за руки, чтобы взглянуть на ее бесстыжее лицо, все это время насмехавшееся надо мной. из ядовито-зеленых глаз текли слезы.
    - плачешь от стыда, женщина?
    - плачу от того, что ты все-таки все испортил.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    Greshnica69 нравится это.
  4. SafyEl

    SafyEl User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    лия и тод, взявшись за руки, брели по песчаной дороге. юноша, как всегда, молчалив и собран, шел строго по тропе, оглядывая местность на предмет угрозы, девушка же неугомонно интересовалась всем вокруг, все ей было ново, везде хотелось заглянуть.
    - о, что это? – спросила лия, указывая на старые развалины.
    - это старый храм эйнхазад, он был разрушен лет 20 назад, потом его построили в другом месте, подальше от дороги, что бы снова не пострадал во время боев.
    - давай заглянем, а? ну, пожалуйстаааааа!!!! и не говори мне, что это опасно, знаешь же, не уйду, пока не зайдем!
    тод вздохнул и пошел за девушкой внутрь.
    - пыль, паутина, грязь – перечислил он все составляющие старого храма – и опасность, что колонны обвалятся, пошли отсюда, тут опасно и ничего интересного.
    - это не так! ты только взгляни на эту старую статую, разве сейчас делают подобное?! даааа, были мастера! а эта ваза? ну да, не совсем ваза, ну осколок, но смотри, как красив... – девушка медленно передвигалась по развалинам, поглаживая камни, рассматривая осколки, разглядывая статуи, попутно описывая, что видит.
    – ой, а это что? похоже на жаровню или алтарь, тут какой-то интересный рисунок. так, так, так, сейчас посмотрим. ой, мама!!!
    тод подхватил ее, не позволив упасть за колонну, помог подняться, в руках она держала обгоревший пергамент.
    - что это?
    - не знаю, сейчас посмотрим, - девушка развернула сверток и пробежала глазами по первым строчкам. – похоже на письмо, только написано оно эйнхазад, похоже лежало в жертвеннике, но не сгорело. только подпортилось местами. и от первого листа почти ничего не осталось. – расправив пергамент, она начала читать вслух:


    «о, эйнхазад, великая и всезнающая.
    прими это письмо как символ тех клятв, что я дала себе, как свидетельство того, что все произошедшее было реально, а не выдумка уставшего измученного воображения. и помоги мне не отступить»
    девушка отряхнула гарь и продолжила с новой страницы:
    «дочь знатного лорда, красивая и юная, я никогда не знала недостатка во внимании, и с момента выхода в свет, меня всегда окружало множество поклонников. после каждого праздника в дом отца чередою шли курьеры, доставлявшие любовные письма. и каждый новый поклонник старался, как то выделиться, хотя перепробовано было уже все: и стихи, и поэмы, кое - кто отправлял музыкантов, которые исполняли страстные песни и душещипательные баллады.
    за тот год мне все это настолько приелось, что я перестала обращать внимание и на поклонников, и на письма, и на мольбы о встрече, которыми заканчивалось каждое второе письмо. я пробегала глазами очередное послание, усмехалась, тут же забывая содержание письма, и ухажера, приславшего его.
    я тогда мечтала об охоте в заснеженных лесах штудгарда, или об опасных поисках затонувших сокровищ, но любимый папочка внезапно решил выдать меня замуж, он вдруг стал одержим внуками и продолжением рода. я знала своего отца, и понимала, что именно на тот момент спорить с ним не имело смысла, проще было сыграть послушную дочь, что бы все шло своим чередом. потому приходилось сиять на балах, читать любовные письма и ждать удобного момента для разговора с отцом, что бы отсрочить свое замужество, хотя бы до окончания учебы.
    но было одно письмо, оно затронуло меня, заронив в душу незнакомые ранее чувства, и это даже не письмо, а всего лишь клочок бумаги с парой строк: «я не поэт, я воин… быть может, я не смогу сочинить тебе песню, но я люблю тебя бесконечно и готов защищать покуда могу держать свой меч». но оно было не подписано, а я не стала искать»
    - ой, как жаль, тут обрывается, не узнаем, нашла ли она поклонника, что в душу запал. – лия вздохнула и развернула последний листок, пострадавший меньше всех, и продолжила чтение:
    «мы медленно подъезжали к руинам, в которые превратился когда-то такой живой и яркий гиран, лошади осторожно и словно нехотя переставляли копыта, а всадники устало смотрели вперед. позади остался многодневный переход, но главное они сделали, выполнили последнюю волю господина, вывезли из горящего ада, его главное сокровище, его дочь.
    я молчала, хотя это не было на меня не похоже, но что говорить, когда горе рвет тебя на части. казалось бы, вчера, в роскошном бальном платье я смеялась шуткам окружающих меня молодых поклонников, танцевала, веселилась, согретая теплом родного дома и обожанием любимого отца. война… и вот нет больше не отца, не дома…ничего…пустота… я бежала, как трусливый ельпи, ничем не помогла своим родным, и это просто убивало меня. о, эйнхазад, как же я ненавидела своих телохранителей за то, что они вывезли меня из замка с началом осады. мне было плевать, что я мало чем могла помочь, недоучившаяся знахарка, даже не перерожденная, что умерла бы одной из первых, оборвав свой великий род.
    и больше всех я ненавидела главу отряда, турана - огромного медведеподобного орка, приехавшего год назад, как то попавшего в доверие к отцу, и потому, приставленного ко мне для охраны. он был новичком и почти не говорил, но воины слушались его беспрекословно. он держал меня, не отпускал, пока ехали прочь от горящего замка, и потому был тогда главным врагом.
    до города оставалась какая-то сотня метров, когда небо внезапно озарилось магической вспышкой, а один из телохранителей резко побледнел и начал сползать с коня.
    - засада! - туран подстегнул мою лошадь и направил ее в сторону города - прикрывайте ее!
    я не хотела бежать, ведь проще было погибнуть и забыть о той боли, что жила во мне с потерей прежней жизни, но понимала, что умерев, подведу отца, отдавшего жизнь для моего спасения, и потому я старалась. о, как я старалась…а позади резали ночь вспышки заклинаний, звуки клинков, предсмертные крики…затем яркий свет и тишина…
    я пришла в себя в городе, хотя последнее что я помнила, был удар света, рушивший все мои щиты и дикая боль, когда до спасительных стен оставалось не более 10 шагов. как же я дошла…превозмогая головокружение, я огляделась, рядом лежал туран. кровь сочилась из многочисленных ран, металл доспехов разодран, неестественно вывернутая нога, придавала ему схожесть со сломанной куклой, но его глаза внимательно смотрели на меня.
    - как ты? - я подползла к нему - как ты? скажи хоть что-нибудь!
    он лишь улыбнулся, одними глазами, на большее не хватило сил, но почему то я знала, что он улыбается…
    - главное, что ты будешь жить. жаль, что песню тебе я так и не написал…
    я улыбнулась ему в ответ, положила его голову себе на колени, сквозь слезы читая все известные мне заклинания, но знала я слишком мало. и он ушел…
    но он… он сдержал свое слово, защищал, покуда держал свой меч, и даже дольше…теперь время и мне держать свое слово, пусть я его никому не давала. я даю его сейчас, даю себе и им. я выживу. я выучусь, и больше не позволю умирать любимым, для тебя туран. я выживу. я продолжу наш род, для тебя отец. я выживу.
    карин.»
    тод молчал, лия, как не странно, тоже. молча, вытерла слезы, свернула письмо и, опершись на колонну, вернула его на место.
    - пойдем, - только и сказала она, взяла за руку юношу и они покинули храм. – надеюсь, у нее получилось сдержать свои клятвы. - и они медленно пошли в деревню, думая каждый о своем.

     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
  5. denbm

    denbm User

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    14
    любовные письма

    [​IMG]


    тусклый, мерцающий свет лишь слегка освещал мрачные катакомбы. где-то вдали слышался пугающий лязг цепей монстров. но это совсем не пугало огромного орка. сев поудобнее на четвереньки у входа, он задумался в ожидании торговца маммона. "так, погибель дракона я скрафтил, а сколько же а самоцветов надо мне? 40 или 50? эх... не помню.. о, мои тяжелые руки держат тяжелые руки икара. ахаха... каламбур. ахаха, каломбур, -теломбел! ) точнее, теломзелен. " со скуки он бормотал вслух всякую белиберду и ересь, что лезла к нему в голову. потом ему надоело бормотать и он стал просто напевать свою любимую песенку, слушая, что кричат герои. а там лишь "куплю, продам, ищу, верпес, фринта..." любые обитатели этого мира могли написать героям, но только герои могли кричать на весь белый свет. вот орк и написал одному герою: "помоги пожалуйста найти маммона". герой откликнулся на его просьбу и прокричал на весь мир, что орк ищет маммона. сразу же герою написали, где сидит этот торгаш-бродяга и орк быстро его нашел. купил у него все, что ему было нужно и про себя подумал "какой хороший герой!"...
    ... школа полномочий. аккуратно расставленные в квадратном порядке солдаты ксель-махум машут топорами и кричат. орк, сжимая в руках святое копье, вступает в схватку с полчищами солдат. стражник из орена обещал в награду орку кристалл огня за каждые 400 голов солдат. а орку кристаллы огня нужны как эльфу кристаллы воды. и снова темная ночь. в клане все давным давно спят и орк сражается с солдатами, напевая свою любимую песню и снова слушая, как перекрикиваются между собой герои. и тут герой, который помогал орку, прокричал место, где можно посмотреть его фотографию. орк увидел фото и... влюбился. на фото была прекрасная эльфийка с белоснежными волосами и милой улыбкой на солнечном морском побережье. и орк написал ей "я украду твое сердце." эльфийка ничего не ответила. они были ведь незнакомы, да и обращаться к героям может каждый из живущих в мире, сколько таких обращений она видит в день - даже не сосчитать...
    орк придумал способ привлечь внимание эльфийки. он нашел у себя на чердаке старенькую кинокамеру и отправился на олимпийский стадион, где славные воины бились друг с другом за звание самого сильного. и начал снимать бои эльфийки. хрупкая девушка всех побеждала, он снимал целую неделю ее бои, а потом долго-долго сидел у себя на чердаке, резал и склеивал кинопленку, подбирал удачные кадры. в итоге получился ролик, который он и показал инкогнито в ближайшем кинотеатре. ролик посмотрело много-много жителей материка аден и он таки дошел до эльфийки. но неизвестным орку остаться было не судьба, его все же выдали. так орк и эльфийка познакомились...
    и стали они переписываться. орк был очень заботливый и внимательный, эльфийка отвечала ему добротой и искренними словами, а так же милыми, забавными маленькими подарочками. однажды орк, наточив грифель и взяв лист пергамента, нарисовал прекрасный портрет эльфийки. эльфийка была безумно рада, писала орку: "спасибо, такого для меня еще никто и никогда не делал..". и они понимали, что их дружеская переписка начала перевоплощаться во что-то большее. орк написал ей: "ты будешь моей!" эльфийка ответила:"я и так уже твоя, только твоя..." так и началась их романтическая переписка. они писали друг другу любовные письма. орк восхищался красотой эльфийки и в день всех влюбленных сделал ей сюрприз: скупил краску у бакалейщика и на стене возле своего дома крупными буквами красиво написал имя своей возлюбленной и поздравление. украсил все это сердечками. эльфийка в очередной раз была очень рада, писала, что обязательно должна будет увидеть эту надпись своими глазами. она же поздравляла орка с днем защитника отечества эльмодрена теплыми, ласковыми словами и дарила как обычно маленькие, забавные подарки. эльфийка очень ревновала орка. ко всем, всем, всем. на что орк отвечал: я тебя никогда не брошу и не предам, обещаю, слышишь!!!". позже они переписывались о приезд орка к эльфийке, чтобы увидеть друг друга и быть вместе. эльфийка жила в прекрасном, величавом хейне с его изысканной архитектурой и множеством мостов. город, построенный на воде, являлся местом обитания аристократии и иных высших чинов. и на эльфийке не только светился свет героя, но и новенький верпес сет и самый лучший меч горел синим пламенем. ну а орк жил на другом конце материка, в маленьком, провинциальном глудине, который больше походил на крепость, нежели на город. и "блестела" на нем обычная венера, даже не позволявшая надеть плащ, да недоатрибученный икар. эльфийка звала его к себе. орк ей написал: "милая, подумай хорошенько, ведь я обычный орк, живу в провинциальном городке, у меня ничего нет за душой, ни богатств, ни золота и бриллиантов да и в общем то и работы у тебя в городе у меня тоже не будет. тебе со мной будет непросто..." на что эльфийка ему отвечала: "дорогой, не переживай так, я тебя не мешки зову таскать, а любить друг друга. можешь хоть 10 лет без работы сидеть, финансов хватает, ты главное приезжай, ты мне очень нужен!" и орк стал искать работу, трудился в сложных условиях, чтобы добыть денег на дальнюю поездку. на работе у него тоже возникли проблемы и ему пришлось искать другой способ заработка. но они продолжали писать друг другу любовные письма, эльфийка простудилась однажды, орк очень переживал за ее здоровье, искал и советовал ей разные способы лечения, каждый раз интересовался ее самочувствием. а потом, чтобы сделать ей приятно, он сочинил стихи и посвятил ей песню...
    прошло пару месяцев их переписки. и эльфийка засобиралась в столицу - город аден, чтобы закончить свое образование и защитить диплом. уехала на пять дней. уехала и не отвечала орку на письма. все пять дней от нее не было ни одной весточки. орк очень переживал, лез на стены, не находил себе места. а вдруг с ней что-то случилось? другой, огромный город, она совсем там одна. как оказалось позднее, она там была вовсе не одна... "я встретилась с эльфом -писала потом орку эльфийка - он мне просто друг, он просто хороший. а не писала я потому что кончились конверты. кстати, милый, ты ведь неплохо рисуешь, нарисуй пожалуйста меня и эльфа вместе, он скоро приедет в хейн и я хочу ему сделать приятно. только не ревнуй пожалуйста, он мне просто друг." орк доверял эльфийке и нарисовал к приезду эльфа все в лучшем виде...
    ..прошло совсем немного времени и отношения орка и эльфийки стали разлаживаться. эльфийка отвечала на письма редко, мало и холодно, упрекала орка в том, что он ей внимания не уделяет. в конце-концов от нее пришло письмо: "извини, во мне что-то изменилось, между нами все кончено, но мы можем остаться друзьями..." а еще немного позже орк узнал, что эльфийка теперь вместе с эльфом из столицы. наверное это только в сказках бедный простак может жениться на принцессе, в реальности это же - большая редкость. ищут себе подобных...
    но ору все же сдержал свое слово - приехал с гостевым визитом в хейн и все же увиделся с эльфийкой. но прошло уже много времени, орка уже не ослепляла любовь, а эльфийка не скрывала, что она уже с эльфом... напротив друг друга сидели чужие друг другу.. посидели-посидели и разошлись.
    на этом история заканчивается ибо дальше все стало уж слишком прозаично. наружу вылезло такое огромное количество лжи, что в ней захлебнулся бы и утонул даже огромный антарас. на этом и конец...

    основано на реальных событиях

     
    Estelia. нравится это.
  6. Lalika

    Lalika User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    32
    «ты была очаровательным ребенком, получившим любимую игрушку. твои глаза смеялись. опять смеялись. надо мной. как же я ненавидел их! зеленые, словно темная зелень трав, рассыпали вокруг искры радости. мне казалось, что надо мной смеется все вокруг. солнце, трава, деревья. мне хотелось задушить тебя голыми руками, только чтобы не слышать твоего звонкого смеха и не видеть этих глаз.
    ты помнишь нашу первую встречу?
    я вас увидел сразу, как только вы появились в хейне. белокурые волосы, голубые глаза, хорошая фигура и не малое состояние, которое должно было стать моим. в общем-то, что мне было нужно для спокойной и комфортной жизни. я уже не помню, как ее звали, ту эльфиечку, которая должна была стать моей женой. тебя я не заметил.
    подошел, поздоровался и взял смущенную девушку за руку.
    и тут ты рассмеялась. этот смех я не забуду никогда.
    - приветствие у вас, эльфов, строго по талонам, только для избранных?
    гнома. маленькая. рыжая. смешливая, маленькая гнома. вот кем ты была. никогда не мог понять, как можно дружить с такой как ты? я не нашелся, что сказать, дабы не испортить, произведенное на будущую невесту, впечатление.

    тот день.
    я был в центре внимания и принимал поздравления от гостей. эльфов, которые были для меня всем. сегодня я стал для них равным. так совпало, что я прошел обряд перерождения и собирался объявить о своей помолвке. у меня на этот день было много планов и мои дела должны были резко пойти в гору. должны были…, но не пошли, и всему виной была ты….
    гости собрались и обстановка была самая приятная. я ждал, когда придет моя невеста, и мы сможем объявить о помолвке. были приготовлены потрясающие торжества и сюрпризы. друзья поздравляли меня….
    вот появились вы. она была прекрасна, в голубом длинном платье. жаль, что я ничего не чувствовал к ней. это должен был быть политический брак. хотя где-то в глубине души я надеялся, что мы сможем если не полюбить друг другу, то хотя бы не ненавидеть, как это случилось позднее, и опять-таки благодаря твоим усилиям. ты стояла рядом с ней. в своей смешной робе ты казалась крошечной и безобидной. так думали все, кроме меня. тебе даже в голову не пришло сменить одежду на более красивую. все-таки это был праздник. для всех, кроме тебя….
    я не нравился тебе никогда. ты словно чувствовала, что твоя подруга не нравится мне. и чего только ты не придумывала, чтобы помешать мне в моих планах. от глупых ведер с водой, которые выливались мне на голову почти каждый день, до более изощренных, вроде срочного вызова к верховному магистру. мне особенно запомнился день, когда ты непонятно каким образом заполучила один из моих костюмов и обсыпала его смесью из грубого костного порошка с толченым камнем чистоты. он так красиво поблескивал на солнце. в тот день я возненавидел тебя. эта смесь спровоцировала чесотку, и я словил множество насмешек от друзей и не только. удержаться было невозможно, и я завалил задание из-за тебя, так как не смог вовремя среагировать, все чесалось. получил выговор. многие меня жалели и не понимали как такое возможно. и только ты невозмутимо взирала на мои мучения. и смеялась…. как я ненавидел тебя тогда!
    помолвка не состоялась. ты привела одну из моих пассий и твоя подруга не стала моей женой. я был публично унижен в глазах всех, кого уважал. на несколько лет мне пришлось забыть об обществе и посвятить это время тренировкам. но главное я потерял не только это, но и состояние, которое уже считал своим. кажется, когда вы улетали, я сказал тебе, как я тебя ненавижу. а ты опять смеялась.
    ты тоже не теряла времени даром. после перерождения приняла силу заклинателя иса, а твоя подруга стала альгизой. я следил за каждым твоим шагом. знал каждый твой шаг и вздох. мечтал о реванше. я знал, как нелегко тебе далась профессия и как ты дорожила своей репутацией, которая со временем укрепилась. видел, как ты приходишь на помощь там, где не всякий придет. ты была хорошей подругой. знаешь, со временем я начал тебя уважать. но судьба была против меня.
    и вот момент настал. ты встретила его. гном. такой же, как ты рыжий и наглый. и я понял, как будет выглядеть моя месть. ты не станешь счастливой, как не был счастлив я, посвятив свою жизнь мести.
    спровоцировать войну между нашими кланами не составило труда. нужно было всего лишь слить нужный пак из твоего клана. и подкинуть немного искаженную информацию о предполагаемом кидале своему клан-лидеру.
    война вспыхнула как костер. но ты мне не попадалась. я встречал на своем пути многих из твоего клана, но не тебя. мне фатально не везло. война со временем приняла затяжной характер, то затухая, то вспыхивая вновь. а ты… ты была счастлива. я видел, как ты улыбаешься. ему. ты даже перешла в его отряд, чтобы быть вместе с ним. меньше всего я хотел, чтобы ты была счастлива.
    и вот мы встретились. мой отряд и твой. стычка закипела почти мгновенно и может быть, у твоего отряда и был шанс. но мы были опытнее и лучше экипированы. твоя подруга альгиза была убита одной из первых. ты отвлеклась на нее. знаю, у тебя уже несколько мелких ран, но ты еще неплохо держишься на ногах. время тянется бесконечно долго. рыжий гном на моем пути и я с удовольствием прикончу его. еще мгновенье и твои глаза заплачут. никогда больше они не будут смеяться…. вот и он. ты оборачиваешься и неуловимо быстро встаешь между нами. мой меч легко пробивает твои доспехи. этот миг я запомню навсегда. ты уже падаешь, а твоих глазах смех. тебе нет дела, что я стал твоим убийцей. тебе дела до моей мести. тебе нет дела до меня. я смотрю в твои стекленеющие глаза и понимаю, что я опять проиграл тебе.
    зачем я пишу? не знаю. только иногда по ночам, мне снится твой смех, зеленые глаза и рыжие волосы. тогда я просыпаюсь. встаю тихо, чтобы не будить подругу, так безмятежно спящую рядом со мной. подхожу к окну и долго, долго смотрю на луну, цвета твоей крови на моих руках. я никогда не смогу забыть тебя, гнома. все бы отдал, чтобы повернуть время вспять. вернуться в тот день, когда мы впервые встретились. я оборачиваюсь, и в свете луны белокурые волосы моей подруги кажутся мне рыжими. я вздрагиваю и касаюсь их рукой, понимая где-то в глубине души…».

    эльф тихо вздохнул и сложил исписанный мелким почерком листок пополам. теплый ветер растрепал его светлые волосы, но, кажется, он не обратил на это никакого внимания. мысли его были сейчас далеко.
    -папа, папа, ты идешь? – молоденькая эльфийка в темно-зеленой робе тихонько потянула его за рукав. – я жду тебя внизу.
    -сейчас, - он бросает взгляд вниз и вновь оборачивается к небольшому холмику, давно заросшему травой, без всяких опознавательных знаков.
    «…понимая где-то в глубине души, что я люблю тебя, гнома».
    очередной порыв ветра вырвал из рук, так и не отправленное письмо. листок расправился, подчиняясь сильной воле воздушного потока, и унесся куда-то далеко. эльф недолго смотрел ему вслед и спустился вниз с холма.
     
    |Dragun нравится это.
  7. Тианиэль

    Тианиэль User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    "любовь моя, ты вновь далеко, а я сижу в темноте, глядя на огонь, пытаясь угадать в пламени твои черты. большой камин согревает такую пустую без тебя комнату, но не может растопить холод притаившийся внутри. думаю о тебе, о нас… помнишь нашу первую встречу?
    лидеру нашего клана нужен был артефакт, судя по попавшей к нему информации, уже много столетий спрятанный в горах тумана. опасное место, в которое нельзя послать большой отряд, потому что это привлекло бы внимание светлых. зная о том, что тьма свила себе гнездо прямо по соседству, эти ханжи бдительно следят за границей.
    всё указывало на то, что тайник создан и спрятан с помощью сильных чар. можно было бы послать туда мага, можно… если забыть на сколько это обычно требовательные и не любящие марать руки существа. горы не привечают гостей, и заставляют пришельцев бороться за каждый шаг вперед.
    тогда было принято решение послать тебя, мой любимый владыка теней, ты ведь в некотором роде маг, но при этом твои демоны помогут проложить тебе дорогу куда угодно. уже тогда, ты был одним из лучших воинов клана тёмных, но мало с кем тебя связывало что-то большее, чем простое знакомство. это и сейчас так, и я рада, что мне выпало счастье, узнать тебя ближе.
    было бы безумием отправлять тебя одного, и меня попросили сопровождать тебя. наш лидер достаточно умён, чтобы понимать, как лучше всего добиться выполнения своих приказов. награда, которую он посулил мне была слишком соблазнительной, и я согласилось отправиться в опасное приключение вместе с почти совсем незнакомым мне тёмным.
    помнишь, как мы достигли подножия гор тумана? владыка теней и жрица шилен, ещё совершенно не представляющие насколько трудные поиски им предстоят. за прошедшие несколько дней, я уже начала понимать, почему тебя так ценят, но не берутся при этом сказать о тебе больше нескольких общих фраз. ты, моё сердце, всегда готов поддержать и помочь, думаю почти в каждое дело и мероприятие клана ты внес свой вклад. но при этом, чувствуется, что ты не со всеми, а будто бы рядом. тёмные скрытные создания, но в твоих серых глазах никогда не полыхала та страсть, которая подобно внутреннему огню таится за всем хитросплетением наших интриг. как будто крепкий, стальной щит рыцаря, надежный. и холодный…
    таким ты увиделся мне тогда, любимый, и, поднимаясь всё выше, я чувствовала, что лучшего спутника, я не могла бы и желать. сейчас, уже и не вспомнить, сколько всего нам пришлось преодолеть на пути к цели. порой мне казалось, что наше предприятие было безумием и кончится только двумя замерзшими на холодных скалах трупами. огонь мог привлечь чужое внимание, да и не из чего было сложить костёр в этих голых горах. я помню как мы, забравшись в какую-то расщелину проводили ночь, прижавшись друг другу. тепло твоего тела, объятья твоих сильных рук… тогда мы были рядом просто потому, что нужно было как-то согреться. как мне не хватает твоих прикосновений сейчас…"




    "милый мой, это так странно, превращать теплые живые чувства в чёткие, ровные сорочки похожих друг на друга букв. но я вновь пишу, а последние лучи солнца напоминают мне, что приближается ночь, и скоро мне надо будет собираться в дорогу. опять без тебя, одной…
    а помнишь, как весной, накануне равноденствия, мы блуждали с тобой по холмам, что находятся восточнее леса зеркал? солнце уже зашло, было пасмурно, моросил мелкий дождь. мы искали хоть более-менее ровную площадку, а подходящего места всё не было. пленник, которого тащил твой молох, все время что-то мычал через кляп, вызывая желание прирезать его раньше срока.
    нужно было провести ритуал, совершив жертвоприношение сразу в нескольких местах, что дать готовящийся пробудится шилен ещё больше сил. с каждой из жриц было отправлено несколько воинов, я же попросила назначить мне в помощники одного тебя.
    к тому времени, когда мы нашли то, что требовалось, дождь кончился. тучи разошлись, и подготовленную мной площадку залил свет красной луны. места проведения были оговорены достаточно условно, но момент времени, когда должна была умереть жертва, необходимо было соблюсти точно.
    ты не знаком с законами и требованиями жреческого искусства, любимый мой, но я видела в твоих глазах уважение к моему мастерству. очень многим, чужие знания и умения кажутся незначительными, простыми и не стоящими внимания. готовый помочь во всем, где это потребуется, ты при этом полностью доверил мне это важное дело, уходя в сторону, как только нужда в тебе пропадала.
    опоив пленника всеми нужными зельями, мы поместили его в центре начерченного мною круга. не помню, чтобы сказала тебе об этом, но кажется, ты сам понял, что дальше будет исключительно моя работа. отойдя немного, ты встал, охраняя меня от любых возможных опасностей и неожиданностей.
    сердце моё, не объяснить словами какой страстью и остротой чувств наполняет жреца тёмный ритуал. отточенные долгой практикой действия кажутся спокойными и расчетливыми, а внутри бушует пожар, крики и стоны терзаемой жертвы превращаются в музыку. начинаешь ощущать её присутствие. всё вокруг меркнет, когда к тебе прикасается нечто гораздо большее, чем может представить или вообразить смертный.
    обычно я не обращаю внимания, на то, есть ли кто-либо поблизости. но в тот раз ощущение твоего присутствия, твоего взгляда, мелькало на грани сознания. кажется безумное, пьянящие, не поддающиеся описанию чувство сопричастности с богиней было не потеснено, нет, подобное нельзя закрыть или отодвинуть. а будто сосуществовало с тобой. если бы я могла в такие минуты бояться, наверно я испугалась бы того, что когда, кажется, ничего не может быть между мною и богиней, кто-то ещё смог прокрасться в мою душу…"




    "сердце моё, тебя нет рядом, и мне опять не остаётся ничего иного как перебирать воспоминания. кажется, если сложить их вместе получатся годы счастья, но никогда ты не приходишь ко мне надолго. каждоё из моих сокровищ перевито горькой нитью расставаний.
    помню, как мы сражались, защищая южную крепость. под твоим руководством было около десятка тёмных, тогда как основные силы клана ушли дальше. это укрепление не было нашей целью, и не предполагалось что место, в котором мы по большому счёту не нуждались, будет подвергнуто нападению.
    в основном, в крепости остались те, кому хотелось немного отдохнуть. великолепный песчаный пляж, теплые, ласковые волны, лёгкое дыхание морского бриза. казалось, нам выпала прекрасная возможность расслабится и забыть о заботах хоть ненадолго.
    принесённая разведчиком весть, о приближении неприятеля, застала нас врасплох. ты попытался организовать оборону, но врагов было слишком много. именно тогда, увидев тебя раненного, истекающего кровью, я впервые осознала, насколько ты мне дорог.
    к тому времени, мы уже через многое прошли вместе. позади были не только битвы и интриги, но и дружеские беседы, совместные исследования, разделённая не раз постель. ты, любовь моя, больше всего ценишь разум, умение чётко и холодно просчитывать каждую ситуацию, понимание того, какие законы движут событиями. играя на чужих слабостях и эмоциях, ты предпочитаешь оставаться отстраненным и равнодушно-ироничным. мне казалась, что нас объединила не более чем некоторая привязанность к умному и интересному собеседнику, надёжному напарнику, заботливому партнёру.
    та скоротечная битва, когда нам пришлось почти сразу отступить перед значительно превосходящим нас противником, будто бы разделила наши отношения на «до» и «после». оказавшись лицом к лицу с возможностью потерять тебя, я поняла, что ничем в этом мире я не дорожу так сильно, как твоим проницательным взглядом, лёгкой улыбкой, сильным и глубоким голосом. говорят, мы, тёмные, эгоисты и это действительно так. но ты, сердце моё, стал частью меня, душою моею, смыслом моим, и потерять тебя значило бы быть порванной на кусочки.
    усталые и измученные, мы разбили небольшой лагерь. отступая, из той короткой и кровавой битвы, почти никто из нас не позаботился о том, чтобы захватить с собой необходимые в дороге припасы. опускающиеся сумерки укрыли нас от возможных преследователей, но мы не рискнули развести даже небольшой костёр.
    я сидела рядом с тобой, и смотрела на такие холодные и равнодушные звезды. впереди была трудная дорога, приправленная ядовитой горечью пораженья. но ты был жив, ты рядом со мной, и впервые я ясно и отчетливо понимала, что это самое главное и ничего более не имеет значения. та тяжёлая для многих ночь принесла в мою уставшую душу покой."



    сложив и запечатав послание, тёмная некоторое время подержала его в руках. достав из стола шкатулку, она убрала туда письмо, ко многим другим, которые так никогда и не будут отправлены. они не принесли бы ничего кроме недоумения и непонимания, со стороны того, кто сделал своим идеалом холодный и беспристрастный разум. а если бы и вызвали какой-то отклик в душе, это лишь бы испугало и вызвало опасения чего-то непонятного и неконтролируемого. он силён и могущественен, но слишком боится любить.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    Antichit нравится это.
  8. dEVAchka

    dEVAchka User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    202
    он умирал у меня на руках.
    кровь, толчками вырывающаяся из свежей, безобразной раны на виске, пропитывала его спутанные волосы, капала на мой лазоревый плащ, оставляя на дорогой ткани жуткие расползающиеся печати смерти, рядом лежал ворох бесполезных обагренных бинтов . глаза юноши хаотически метались под сомкнутыми веками, словно он следил за напряженным боем на олимпиаде, где ни один противник не мог одержать победы.
    - пей, татесс пей, - я подносила к его землистым неподвижным губам скляницу с зельем исцеления, стараясь влить в его рот хоть каплю живительной смеси, но тщетно, снадобье не помогало.
    неистовый ветер подхватил несколько окровавленных перьев из крыла умирающего, и унес их куда-то в сторону океана, должно быть, к острову душ.
    мои колени занемели под тяжестью веса татесса, но я не решалась пошевелиться, словно что-то во мне умирало вместе с этим крылатым юнцом.
    - потерпи еще немного, мальчик мой, татесс…скоро… скоро все закончится.
    я аккуратно положила ему под голову сумку с припасами и, склонившись, прижалась губами к дрожащим, словно крылья феи, векам. впервые мне довелось увидеть его лицо столь близко, и я невольно замерла, словно загипнотизированная красотой камаэля.
    - татесс, - прошептала я, как вдруг его беспокойные шарлаховые глаза распахнулись, - татесс, это я, регина, ты узнаешь меня?
    он глядел мне в лицо, но казалось, что он смотрит сквозь меня, словно я прозрачнее воды в радужном озере.
    - рошель… - сорвалось вдруг с его побелевших губ, он попытался поднять ослабевшую руку, - рошель, любимая, только не плач, пожалуйста.
    я закрыла лицо руками, не в силах совладать с обуревавшими меня чувствами.
    - письмо, - на выдохе прошелестел татесс, собираясь с силами, - в голенище сапога… это тебе…
    я кивала, как механическая кукла не в силах ему ответить.
    - рошель, - слова давались камаэлю с большим трудом, - регина… она… хочет убить…
    - рошель…я… тебя… л… - губы татесса перестали шевелиться, так и не окончив фразу.
    прижав колени к животу, я упала на траву и зарыдала.
    ***
    «если в моей жизни и есть счастье, то оно заключено в тебе.
    татесс, если бы ты знал, как я жалею, что отправилась на исследование раскаленных топей, но мне казалось неимоверно важным понять природу племени орков, что обитают в тех местах. кроме того, моя наставница рамира сказала, что этим я могу оказать неоценимую помощь клану. теперь я понимаю, какие это все глупости. вчера на рассвете мы с рамирой добрались до адена и остановились на ночевку в крепости нарселл. всю ночь мне снился ты, а утром, когда свет солнца танцевал на витражном окне, я вдруг отчетливо осознала, что мне безразличны все живущие ныне существа, вся история сотворения мира, вся сила стихий и мощь древних знаний, если рядом нет тебя. татесс, знал бы ты, как я хочу отказаться от всего и вернуться обратно в гиран, но я обещала наставнице, что пройду это испытание, и я не могу подвести ее. рамира часто говорит, что у меня очень хорошие задатки целителя и после академии она постарается найти мне место в клане. мне это, несомненно, льстит, но, думаю, она просто старается поддержать и провести в клан как можно больше представителей темноэльфийской расы. однажды она обмолвилась, что мечтает возглавить монорасовый отряд, так что думаю все это – не более чем подбор кадрового резерва. но, знаешь, что я поняла? как бы там ни было – я пойду только туда, куда пойдешь ты, и если ты выберешь для нас другой клан, другой путь, другую жизнь, я с радостью приму его. мысли о тебе – вот что дает мне силы жить, двигаться, побеждать и мне очень печально, когда ты так невообразимо далек от меня. я знаю, что ты со своей наставницей региной и заклинателем риком ушел в кровавые топи. конечно, охота со столь опытными союзниками в таком опасном месте дает бесценный опыт, но мне страшно за тебя. и боюсь я не порождений шиллен, заселивших болото, что они могут против опыта регины и волшебства рика?! и не охотников из вражеских кланов, когти кугуаров твоей наставницы вмиг разорвут их на части. нет, не этого вовсе я боюсь, а красоты. безумной красоты регины. мне страшно оставлять тебя наедине с этим совершенным творением темной богини. я знаю, о чем говорю, кому, как не темной эльфийке, понимать в красоте наших женщин?!
    но я доверяю тебе и верю в нашу любовь. а еще, я хочу, чтоб ты знал, пусть я не камаэль, но я готова стать твоим вторым крылом.
    а еще, знаешь, оказывается в клане произошла какая-то путаница и ко мне, в качестве наставника, временно прикрепили регину, так что ей придется посетить аден, чтоб вместе со мною выполнить задание в раскаленных топях. это письмо я передам через нее, как только мы закончим.
    люблю тебя!
    рошель.

    ах, да, чуть не забыла, возле крепости нарселл растут дивные незабудки. я положу их в письмо, чтобы ты всегда помнил о нас и о нашей любви.»


    от письма пахло сухими цветами и чем-то пряным, и этот аромат удивительно гармонично сочетался с девичьим немного дрожащим почерком.
    я прислушалась к себе: внутри воцарилась удивительная тишина и безразличие, но лишь на мгновение.
    подавив вновь подступившие слезы, я вскрыла конверт подписанный рукой татесса.

    «я никогда не думал, что у меня есть сердце, до тех пор, пока вдруг оно не задрожало, при встрече с тобой.
    рошель, время в разлуке кажется просто невыносимым. когда я представляю как ты, такая хрупкая и нежная, сражаешься в этих жутких болотах, среди лавовых рек и огненных гейзеров, единственное, что мне хочется – укрыть тебя от всего этого своим крылом, защитить тебя, стать твоим однокрылым ангелом.
    но сейчас речь не о том, пожалуйста, как только прочитаешь это письмо, постарайся не волноваться и подумай, где ты сможешь укрыться, от нависшей над тобой угрозы.
    сегодня ночью, когда после охоты мы разбили лагерь в дальней части болот, я случайно подслушал разговор рика и регины и ужас, которых охватил меня от осознания смысла этой беседы, не передать словами. рошель, тебе грозит смертельная опасность. регина замышляет убить тебя. не понимаю, за что? почему? завтра на рассвете она отправится в аден, чтобы сопровождать тебя во время задания, но это ловушка. тебе необходимо сбежать от рамиры и где-то укрыться, я сам найду тебя позже! единственное, на что я уповаю – так это на свою память, иначе случится катастрофа. я должен быть в деревне еще до рассвета, благо, письма из населенных пунктов доставляют адресатам почти мгновенно.
    береги себя, любимая, пожалуйста!
    татесс.»

    ***
    сухие дрова жадно облизывало рыжевато-алое пламя, я держала руки совсем близко к костру, но все никак не могла согреться.
    - досадно, регина, но кто же знал, что он подслушивал той ночью, - орк, на ходу оттирая руки от земли, подошел к костру и замер, глядя вдаль.
    дыхание мое вдруг перехватило от осознания, что больше я никогда не увижу татесса.
    - закопал? – спросила я механически, собственный голос вдруг показался мне сродни треску дров в огне.
    рик кивнул в ответ и уселся рядом со мною. не знаю, сколько длилось наше молчание, нарушаемое лишь жуткими завываниями с болота, да редким рычанием моих кугуаров, я потеряла счет времени с той самой минуты, когда глаза татесса остекленело замерли, глядя в небо.
    - знаешь, регина, это даже хорошо, что он заблудился, - произнес орк, подкидывая две свежие коряги в затухающий костер, - страшно подумать, какой бы из-за всего этого мог выйти скандал.
    я ничего не ответила, продолжая вглядываться в мерный танец пламени. в этом огне я видела то немного удивленное лицо рошель, которая так и не поняла, что произошло, когда ее жизнь оборвал кинжал, вошедший в ее узкую спину по самую рукоять, то изувеченного монстрами татесса, умирающего у меня на руках.
    - и все же любовь - злая штука, - снова заговорил рик, - вот ты, например, сильная, умная женщина, а таких дел натворила из-за сопливого юнца, а в итоге его же и сгубила. как ты с этим жить-то будешь?
    внутри меня на мгновение что-то перевернулось, а лицо обдало жаром.
    - переживу, давай не будем об этом, - резко ответила я, не желая продолжать разговор.
    орк хмыкнул и подкинул в ненасытную пасть огня немного хвороста.
    я повертела в руках два письма, которые так и не нашли своих адресатов и бросила их в костер. бумага, вспыхнув, моментально превратилась в пепел. следом за ними в пламени, так похожем на блеск глаз татесса, скорчившись, растворились засохшие незабудки...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
    MuJLegu, Сальфаир, Saggita и ещё 1-му нравится это.
  9. Bestiy

    Bestiy User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    714
    Симпатии:
    78
    яростная битва завязалась между призывательницей и разбойником, силы были неравны, но девушка не собиралась позорить расу камаэль, ведь они никогда не отступали. с холодным расчетом она повелевала своими слугами и всячески ослабляла противника, но разбойник был слишком хитёр, он действовал молниеносно и бил всегда прямо в цель. для него это было не более, чем развлечение. уворачиваясь от магии жнецов, он успевал наносить сокрушительные удары, эльф при желании уже бы давно расправился с противницей, но что-то его в ней завораживало, и разбойник не позволял себе нанести решающий удар. укрывшись в тени, он возник у неё за спиной, аккуратно обхватил одной рукой, а второй достал из-за пазухи свиток, сунул ей в руки, а затем порвал. девушку охватило голубоватое сияние, и она исчезла.
    негодование охватило девушку, конечно, сбежала она не сама, но сам факт того, что бой не закончен, её очень расстроил. отпустив своих слуг, она вернулась домой, не переодеваясь, призывательница рухнула на кровать и забылась сном.

    ***​

    на следующее утро лекси проснулась от странного звука, который доносился с улицы. полежав некоторое время, она встала с кровати, привела себя в порядок и решила выяснить, в чем дело. стоило ей распахнуть дверь, как она поняла, что являлось источником мелодии. на пороге в воздухе завис изящный музыкальный кристалл зелёного цвета. улыбка непроизвольно озарила лицо, и девушка позабыла обо всех вчерашних событиях. аккуратно взяв кристалл, лекси занесла его в дом. тепло разливалось по её телу, а музыка зачаровывала сознание, возможно, именно так зарождается любовь. заметив небольшой замочек на кристалле, она прикоснулась к нему. музыка постепенно сошла на нет, а кристалл распался на две части, открывая взору спрятанную внутри записку. развернув её, девушка углубилась в чтение.
    ярость вперемешку с удивлением охватывали девушку, по мере прочтения письма, мало того, что он её унизил, так еще и издевается. схватив заклинатель айдиоса и на ходу напецив плащ, она выскочила из дома и отправилась в условленное место с целью уничтожить или хотя бы проучить этого выскочку. вызвав жнецов, она заплатила управляющей телепортации и оказалась в орене. оседлав лошадь, призывательница двинулась в сторону моря спор. постепенно солнце скрылось за серыми тучами, что вечно царили над зачарованной местностью. но вскоре мрачная обитель орфена осталась позади, но лекси некогда было наслаждаться погожим деньком, и она продолжала свой путь. оказавшись у дома матильды, девушка решила остановиться и закупить у неё зелий. выйдя из уютного дома, лекси рассортировала купленные склянки и аккуратно вставила их в пояс, чтобы иметь быстрый доступ к ним. отпустив скакуна бродить вдоль реки, девушка отправилась к условленному месту. услышав шум водопада, призывательница достала склянку с розоватым и прозрачным зельем. осушив первую склянку, она почувствовала невероятный прилив сил, а осушив вторую, стала невидимой, точнее это она так думала.

    не спеша она вышла на открытую поляну, где стоял фрэнсис. весь её воинственный настрой мигом улетучился, она поняла, что её желание мести затуманило разум, и она не могла сделать объективные выводы. именно в этом таилась сила зелья любви, которое, как её уверяла матильда, является зельем скрытности. но это зелье не создавало любовь, оно всего лишь помогало её увидеть, не смотря на все преграды.
    - я рад, что ты пришла, и конечно же рад, что ты всё-таки заглянула к матильде. боюсь, если бы она не всучила тебе зелье, я бы уже был поражён.
    фрэнсис подошел к лекси и заглянул в её серые, но полные жизни глаза.
    - я прошу тебя принять мои извинения, я неправильно поступил, заставив тебя покинуть поле боя. я знаю, что нанёс сильный удар по твоей гордости и готов понести наказание перед тобой. но я хочу, чтобы ты знала мотивацию моих действий. ты очаровала меня, рука известного разбойника впервые дрогнула и не смогла нанести смертельный удар, но и бежать я тоже не мог. темные эльфы не менее гордая раса, чем камаэли. выбирая между собой и тобой, я выбрал тебя, хотя мне не следовало это делать. я должен был сам сбежать и не причинять тебе боль. теперь, когда ты все знаешь, я готов ответить перед тобой за своё деяние.
    опустив взор, тёмный эльф стал дожидаться ответа, который девушка давать не спешила. она робко провела тыльной стороной руки по его лицу, прохладной прикосновение заставило разбойника вздрогнуть, но не от холода. он ожидал удара, или какого-нибудь мощного заклинания, которое бы его убило, но точно не простого, приятного прикосновения.
    - ты уже достаточно наказал себя сам, позволь мне стать твоей спутницей, мне не важно, чем мы будем заниматься, грабить, убивать, или же вести спокойную жизнь где-нибудь в глудио, главное, будь рядом и не отпускай меня.
    поражённый её ответом, фрэнсис прижал её к себе и выудил из пояса ещё один музыкальный кристалл, но более маленький. отстраняясь от лекси, он аккуратно вложил его ей в руку.
    - сразу после моей смерти, которая, как я думал, постигнет меня здесь, он должен был начать играть. здесь спрятана ещё одна записка адресованная тебе.
    девушка крепко сжала кристалл в руке, а метка пустоты уже опечатала его. вскоре кристалл исчез навсегда.
    - я не хочу знать его содержание, ты со мной, здесь и сейчас, это единственное, что важно на данный момент.
    достав из сумки свиток, она всучила его в руки фрэнсиса и надорвала. разбойника охватило голубоватое сияние, и он исчез.
    не понимая, что происходит, разбойник взглянул на свиток, где аккуратным почерком было выведено:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
  10. LeFortitude77

    LeFortitude77

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    «мне внушает ужас этот лист бумаги. он видится мне гораздо более опасным, нежели те тысячи монстров, на которых я охотился в былые времена. он пуст! ты представляешь?!
    я направился на восток ― в аркан, ты же знаешь, как я люблю котов. там их много. по крайней мере, так говорят.
    магия сильно двинулась вперед и мои прежние слуги больше не приносят денег, разве что распевание песен под их мурчание на площади гирана кое-как позволяет окупить затраты по их призыву. конечно же, направился я туда в одиночку, я давно мечтал об этом и не собираюсь делиться своими эмоциями и переживаниями с кем-то еще, за исключением тебя кончено же.
    еще я больше не привязан к какой-то гильдии или упаси эйнхасад клану. жизнь течет неторопливо для меня, и я не успеваю не за кем и посчитал лучшим для себя не тянуть весь коллектив вниз и просто уйти. никто, кажется, не заметил, а кто-то, я уверен, даже был рад. я довольно конфликтный и не ясно, зачем вообще куда-то вступал.
    я довольно долго сожалел о человеке, которым так и не стал. да нет, до сих пор сожалею. речь не о каком-то успехе в победе над орбисом… хм, я кажется решил одну из проблем ― меня не волнует успех, не интересует почти всё, что можно потрогать, за исключением котов, конечно же. меня волнуют эмоции, переживания, да черт возьми, я же вампир! нет, вдруг ты это воспримешь буквально, нет! просто ощущаю все вещи на другом, гораздо более тонком уровне! так-то лучше.
    знаешь, меня совершенно не пугает одиночество, мне в нем комфортно и уютно. попытки убежать от бесконечности в лице тебя, наконец, увенчались успехом. твое присутствие в жизни свелось к минимуму, и я спокоен. конечно, когда в памяти всплывают твои выступления на острове грез, твои песни, меня буквально разрывает на части, душа начинает осязаться, её можно пощупать руками и она, черт возьми, ледяная! а твоя улыбка… и прочие банальные вещи, которые заставляют любого юношу рыдать и писать «сопливые» стихи своей «богине». я конечно их тоже пытался писать, но на бумаге я так же неуклюж как и в жизни.
    мне их не хватает. твоих песен. и праздников. праздник только с тобой. чтобы устроить торжество сразу отпадает повод. и наоборот, небо наливается свинцом и один кружочек из жести «освещает» мне путь. как ты понимаешь, я живу в черно-сером мире уже 3 года.
    на самом деле, сколько не общался с не сильно успешными призывателями в своих путешествиях, они в основном понимают, о чем я. другая часть просто пытается меня зарезать, но это не важно! человеческие переживания. кто знает наверняка, видит мир кто-то другой? я! мне кажется я эксперт. хоть в чем-то. на самом деле я боюсь нечаянно скатиться в… даже не могу подобрать слово! в общем в то, за что мне будет непременно стыдно через какое-то время. хотя я постоянно испытываю эти чувства, когда перечитываю свои старые записи.
    ты продолжаешь находиться где-то запредельно близко и оглушительно громко. ты была моим утешение на протяжении лишь года, но осталась в голове, кажется на всю жизнь. это было непредсказуемо для меня, ты перевернула мою жизнь с ног на голову и научила смотреть на нее со стороны, за что я частенько тебя ненавижу. ты считала меня лучшим, чем я есть на самом деле, я не хотел этого, но сам притягивался всё сильнее. любовь, которую ты причиняла мне ― это нож, который ты проворачивала во мне и я благодарен тебе за это. взаиморазрушение, это все чем мы занимались и это самый ценный и необходимый опыт, который никому нельзя пожелать.
    уходя в аркан, я радуюсь и надеюсь что смогу «спрятаться» в нем, что он накроет меня смыслом, важностью и котами, конечно котами.»
     
Статус темы:
Закрыта.