1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Семь Печатей

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем Kain Darkness, 4 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    отличный гайд, новичкам пригодится. однако он чисто технический, и практически не затрагивает идеологические моменты ивента.

    вообще корейцы задумывали его как возможность беззамковым кланам и просто безклановым игрокам противостоять кланам владеющим замками ослабив их сторону и усилив свою, чем существенно повысить шансы смены хозяев замка и вообще внести в игру динамизма. ивент это действительно позволяет, потому что бонусы за победу сильны (по меркам с3), а штрафы проигравшей стороны крайне неприятны. и он носит характер именно спортивного состязания, а не открытого pvp, поэтому у беззамковых игроков есть шансы. в ивенте этом массовость столь же важна сколь и сила отдельных участников, чего не скажешь о pvp где один 80-й стоит десятка 70-х.

    но, вот не учли разработчики психологический момент. бонусов хотят все, а штрафов не хочет никто. а главное, никто не хочет напрягаться в этих состязаниях - есть еще много чем заняться в игре, кроме как "ковать победу" в катах/на фестивале. несмотря на явные бонусы для беззамковых в виде бесплатной регистрации и 5%-го налога в случае систематических побед закатной стороны. в итоге, сам собою складывается некий компромис, причем более выгодный замковладельцам: все регистрируются за восход, и все получают бонусы, а лорды не особо усердствуют в попытках сломать третью печать. их и без третьей печати такая ситуация вполне устраивает - они получают сверхбонусы, причем без хлопот, и могут тратить время не на удержание лидирующего положения, а на дальнейшее усиление клана.

    на сей счет, на заре ввода этого ивента на том сервере, на котором я тогда играл, мною было написано жутко пафосное обращение к беззамковым игрокам в "роулплейном" формате, которому, естественно, мало кто внял, и на том сервере все сложилось как везде. посему в возможности "революции" я разуверился окончательно. кому интересен сей "исторический" документ читайте под спойлером.

    ликбез

    в данный момент в мире аден идет жестокая борьба - состязание за право обладания 7-ю печатями. (точнее теми 3-мя из них, которыми в состоянии завладеть смертные.)
    многие простые жители адена интерисуются за что собственно идет борьба, какие стороны в ней участвуют и какие цели они пресдуют.
    подробно об этой борьбе можно прочитать тут. но в этом топе я вам изложу кратко самую суть происходящих в современном мире пррцессов.

    борьба идет между лордами восхода и революционной армией заката. это новый виток вековечной классовой борьбы в мире аден.

    кто такие лорды восхода?
    лорды восхода - это феодалы мира аден. это самые сильные кланы и альянсы владеющие землями и замками. это те кому мы простые труженники мира аден платим дань. каждый воин покупающий лечебные банки или оружие в магазине, каждый кузнец приобретающий там soul ore, каждый крестьянин отдающий последние гроши им за горсть семян, все они патят этим кровопийцам часть своих потом и кровью зароботанных денег. лорды восхода это те кому вы вынуждены уступать место на каче. это те кто совершенно безнаказанно оскорбляет, бьют, а зачастую и убивают на пк любого кто им не понравится.
    ваши кровно зароботанные адены идут на то, чтобы эти угнетатели укрепляли свои замки, вооружали свои армии топовым оружием, нанимали наемников для защиты награбленного.
    к лордам восхода также примкнули беспринципные люди - наемники получившие специальные сертификаты разрешающие им сражатся всместе с лордами, они готовы продать интересы народа за кусок с барского стола.
    также за лордов сражаются некотороя часть обманутых ими людей. они даже вынудили этих людей заплатить по 50000 адена за право сражатся за них (во какое кидалово). эти простые люди примкнувшие к лордам не понимают их истинных целей, они ослеплены блеском и роскошью лордов или напуганны силой их армий. они не осознают что сражаясь на стороне лордов они предают своих товарищей - таких же простых людей, или просто не верят в то что в борьбе может победить другая более близкая им по классу сторона.

    кто такие революционная армия заката?
    революционная армия заката - это мы с вами - простой народ. это все те угнетенные жители адена, которые уже осознали что они могут и должны боротся против угнетателей за лучшее будущее.

    чего добиваются лорды восхода?
    лорды восхода вступая в борьбу за обладание печатями хотят:
    - получить единоличный доступ в некрополи и катакомбы, а значит и доступ к хорошему качу и дропу, к сокровищам прежних империй (древним аденам), к торговцу и кузнецу мамона, чьи товары и услуги они будут вам потом переподавать по грабительским ценам.
    - получить халявные бафы высокого уровня держащиеся 1-2 часа, чтобы еще больше усилить неравенство в нашем мире.
    - нанимать элитных бойцов для защиты замка во время предстоящей осады, а также усилить защиту своих и без того отлично укрепленных замков.
    - установить налог 25%.

    чего добивается революционная армия заката?
    мы хотим:
    - получить доступ в некрополи и катакомбы, чтобы нормально покачатся и хоть немного улучшить свое скудное материальное положение.
    заработать древнюю адену, чтобы иметь возможность воспользоватся необходимыми нам товарами и услугами мамонов.
    - получить бафы высокого уровня держащиеся 1-2 часа, для того чтобы хоть как-то сократить разницу в силе между нами и прокачанными и превосходно экипированными лордами.
    - не дать лордам нанимать хороших бойцов для защиты их замков (пусть сами своей кровью защищают свои замки, а не клинками высокооплаченных наемников).
    - ослабить защиту замков лордов.
    - установить налог не более 5%.
    - не дать им поганить наше мирное небо своими богомерзкими чудовищами - драконами-вирмами.

    что получат те кто не желает вступать в борьбу и рассчитывает отсидется?
    (либо просто ничего не желает знать о ней)
    эта категория наших несознательных сограждан вполне заслуженно получит шиш.
    да в случее проигрыша той или иной стороны с ними ничего неприятного не приключится, но хорошего они ничего не получат. а в частности:
    - не смогут посещать ни некрополи ни катакомбы, ни в какое время, со всеми вытекающими последствиями.
    - не смогут получить древнюю адену и товары и услуги за нее по себестоимости.
    - так и будут дальше платить высокие налоги.
    - и наконец не получат море морального удовлетворения (фана) от борьбы за правое дело.

    на что рассчитывают в этой борьбе лорды восхода?
    лорды восхода рассчитывают на свой высокий уровень, превосходную экипировку, отличную организованность и опыт боевых действий.
    а также на нашу неорганизованность, неопытность и плохое вооружение. а также на смирение и пассивность большинства наших потенциальных стороннников.

    на что рассчитывают в этой борьбе революционная армия заката?
    мы рассчитываем на то, что хоть лорды и их сторонники и сильны, но они лишь горстка завоевателей-угнетателей, посреди моря возмущенного трудового народа. мы рассчитываем на поддержку широких слоев населения, на то что сможем организоватся и дать отпор феодалам. именно в увеличении численности наших сторонников и в улучшении собственной организованности вся наша надежда.

    неужели революционная армия заката может одержать победу?
    да у нас есть все шансы одержать заслуженную победу. уже сейчас мы лидируем, хотя отрыв и не велик. мы вполне реально можем в этот раз взять 2 печати из трех.
    но лорды восхода тоже не спят и строят всевозможные козни, чтобы недопустить этого и вырвать победу так дорого стоившую нам прямо из наших рук, именно поэтому нам и нужна ваша помощь уважаемые жители адена.
    если мы в этот раз возьмем 2 первые печати, то в следующет круге борьбы сможем реально претендовать на 3-ю самую важную печать, контролирующую налоги и осады замков.

    я хочу боротся за светлое будущее вместе с революционной армией заката, что мне делать?
    1) получить 1-ю проффесию (если вы ее уже получали то смотрите пункт 2)
    2) в центре любого города на материке разыскать dusk priestes и бесплатно зарегистрироватся у нее выбрав 4-ю строку в меню. выберете любую печать (лучше первую или вторую, третьей в этот раз никому овладеть не удастся). после этого вам откроется доступ в некрополи и катакомбы.
    3) идти в некрополи и катакомбы и бить монстров. старайтесь убивать монстров со словами lilim, nephilim, lilith и gigant - с них падают камни печати. собирайте эти камни.
    4) отнесите собранные камни к dusk priestes и положите на свой счет (строка 6 в меню).
    5) если вы боевой маг или меткий лучник (дд короче) то обязательно примете участие в фетивале тьмы это сильно улучшит шансы на успех нашего дела, а главное это очень увлекательное действо. стоимость участия в фетсивале соит некоторое количество камней, поэтому если планирует поучаствовать приберегите у себя некоторое количество выполняя п.4.
    в случае победы нашей стороны, и если вы будете успешно участвовать, то все потраченное вами на фестиваль окупится.

    какая пати эффективна для участия в фестивале тьмы?
    как показала практика в фестивале тьмы эффективно могут боротся восновном магопати (4-8 боевых магов + 1-2 суппорта се/бд), а также пати лучников (4-8 лучников + 1-2 суппорта пп/свс)
    смысл в том чтобы убить довольно сильного моба за 2-3 секунды, в противном случае он просто исчезнет, и вы не получите призовые очки. по этой причине в пати для фестиваля танки и недистанциооные дд малоэффективны.

    вперед за дело кому.... кхм... кхм.. за справедливость, всеобщее равенство и братство, против махрового эгои... кхм... кхм... феодализма!!!

    что вы называете добром и справедливостью?
    ситуацию когда лорды могут творить, что хотят не боясь ответственности - вы называете добром?
    когда лорды покупают предметы роскоши стоимостью 20+кк, в то время большинство игроков не могут денег на нормальный шмот своего грейда - вы это называете справедливостью?

    я понимаю что эта поповская бошка в принципе не способна к логическому мышлению, но пусть все же ответит в чем конкретно мы лжем?

    мы заботимся о благополучии и процветании всех простых людей, составляющих большинство жителей адена, а значит и о собственном тоже, ибо мы такие же простые люди как и вы. а лорды заботятся только о собственном благополучии и процветании себя и своих приблеженных.

    лорды, а вовсе не простые люди всегда являлись инициаторами войн и беспорядков.
    распространение тьмы и хаоса это сказка церковников, направленная на то чтобы запугать простой народ, и убедить всех в "нужности" лордов.
    на самом деле лорды никогда не боролись с хаосом, ибо там просто не с чем боротся. они всегда боролись друг с другом и с простыми людьми не желавшими им подчинятся.
    хаоса в том виде как его представляют церковники не существует в нашем мире. хаос не осаждает города и не штурмует замки, хаос еще никого не убил и не взял ни с кого ни копейки налогов - его просто нет.

    очередная ложь. как можно быть преданными его величеству и одновременно осаждать его замок пытаясь занять его трон? как можно быть преданными его величеству и при этом взимать с народа налоги? его величество так не делает.
    лорды лишь прикрываются именем его величества, на самом же деле они враги нашего доброго короля и мечтают свергнуть его.

    за эти века лордами в королевстве не было построено ничего нового, все что есть, все города и все замки существовали с древних времен. лорды лишь пришли на все готовое, силой отобрав это у прежних законных владельцев.
    все что было ими "создано" за эти века это огромное неравенство и несправедливость. именно это они и пытаются всеми силами сохранить.

    опять все поставлено с ног на голову.
    негодяи как раз сидят за высокими стенами замков и наживаются на всех остальных. а простые и честные люди прозябают в нищете, вот поэтому то они и борятся на нашей стороне.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2010
  2. TAYSON33

    TAYSON33 User

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    обмен оружия?

    HTML:
    • обмен вашего оружия на равнозначное в классе, вплоть до топ в;
    . - дуалы меняются только на дуалы;
    . - обычное оружие не обменивается;
    . - не меняются оружие с са, с вставленным камнем жизни, редкое оружие;
    . - уровень заточки сохраняется
    я правильно понимаю: у меня есть кинжал с отвечающий всем требованиям, я иду к мамону и обмениваю на кинжал в напримет крис или демон доплатив древнюю адену?
     
  3. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    нет нельзя улучшить, только обмен на равнозначное...
     
  4. TAYSON33

    TAYSON33 User

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    т.е. кинжал с на кинжал с а кинжал в на кинжал в...?
     
  5. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
    именно... топ б на топ б, лоу б на лоу б
     
  6. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    услуга улучшение оружия за древнюю адену у мамона-кузнеца тоже есть. но, она, пока что, ограничивается получением top-c оружия. выше top-c нельзя улучшить. возможно, в каких-нибудь будущих обновлениях мамону-кузнецу расширят функцию улучшения и на b-ранг.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2010
  7. OneTheEnddd

    OneTheEnddd User

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    как только откроют 13ый иду качать са 13ые :)
     
  8. Guboshlep

    Guboshlep User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    7
    от чего зависит выпадение камней? в некрополе, в комнате, где довольно часто бил мобов, падают только красные камни. по 30-40 штук. заметил неладное минут через 20, то есть не случайность. выпадение камней тоже зависит от победившей печати? сегодня как раз начался этап победы.
     
  9. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    от печатей зависит состав мобов в комнатах. есть варианты, при которых мобов с камнями нет вообще. дроп с конкретного моба не зависит от печати, но есть мобы дропающие не все виды камней.
     
  10. Guboshlep

    Guboshlep User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    453
    Симпатии:
    7
    не та ситуация, я в этой комнате и раньше камни бил. падали немножко красные и по 1,8-2,1к зеленых. видимо глюк просто какой-то. ну и ладно, завтра профилактика.

    upd. обменял красные, чтоб не валялись, пунктом "обменять все камни печати", сходил в лабу, перегрузился, в рюкзаке появились тысячи зеленых камней. точно глюк.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
  11. Nikk0n

    Nikk0n User

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    0
    сколько стоит распечатка ы бижи??? татеосса ???
     
  12. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    http://l2wh.com/ - tools - mamon tools - mammon unsealer helper выбираешь там нужный предмет и смотришь.
     
  13. Blinnna

    Blinnna Innova QA

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    431
  14. Kain Darkness

    Kain Darkness User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    59
    внесены небольшие изменения в гайд у мамоннов в связи с high five:

    у контрабандиста маммона добавлен обмен адены на древную адену из расчета 4 к 1 (за 4 адены вы получите 1 древнюю адену).
    - данный обмен (адену на древнюю адену) могут совершать только чары достигшие 60 уровня;
    - в один день чар может получить максимум 500 тыч. древних аден;
    - обмен доступен каждый день 20.00 ~ 24.00.

    торговец маммона больше не продает кристаллы а и s рангов.

    кузнец маммона теперь обменивает оружие на равнозначное вплоть до топ а ранга.
     
  15. Aleks-moon

    Aleks-moon User

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    чуть не прослезился, когда прочитал обращение, вспомнил :take_example:, нет у нас классовой борьбы :punish2: главное чтоб всем :popcorm1: хватало
     
  16. Elrion

    Elrion User

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    6
    у меня такой вопрос:
    во время недели борьбы я был в клане владеющим замком, но в пятницу я вышел из этого клана и в субботу вошел в клан не владеющий замком.

    почему я не могу зарегистрироваться за "закат", если я не состою в клане владеющем замком?
     
  17. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    хм... видимо "списки" обновятся в начале следующего периода...

    а зачем тебе регистрироваться за закат? опять какую-то диверсию планируете?
     
  18. csenus

    csenus User

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    дак ппс подстава !
    закат победил. шок. что за люди (((
    такие планы были на неделю. все настроение испортили, слов нет один мат в мыслях (((
     
  19. xYasx

    xYasx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3.604
    Симпатии:
    1
    для того, чтобы не в падать в панику, зарегай какого нибудь твинка за другую печать. всё, нет проблем
     
  20. csenus

    csenus User

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    хе. я просто немог даже предположить что так будет. сколько нерегалсо за рассвет всегда побеждали :(
     
Статус темы:
Закрыта.