1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Почему фрост блокирует макросы Razer Lycosa

Discussion in 'Архив' started by Aweary, Oct 19, 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Aweary

Aweary User

макрос типа:

нажать f1
    задержка 150мс
    нажать f2
    задержка 150мс
    нажать f3

кнопки использовались другие, но смысл такой же: http://savepic.ru/3229017.jpg

действие макроса происходит 2 раза, потом он не работает. если это фрост блокирует клавиатуру (это очевидно), то непонятно почему он не блокирует десятки других устройств, работающих по аналогичному принципу. для того, чтобы было понятнее, процитирую:

хотелось бы увидеть в этой теме ответ от компетентного человека, который понимает о чём речь вообще, почему блокируется фростом клавиатура. советовать "не нравится - не играй" не надо. закрывать тему без ответа тоже не надо, я потратил несколько часов, чтобы найти ответ на эту проблему, в итоге или видел закрытые темы без ответа или я их не видел вообще. наверное, когда покупаешь какой-то девайс, надо ещё уточнять, работает ли устройство на руофе, хотя сомневаюсь, что продавцы знают что это такое, потому что ни в одной игре такого нету, чтобы блокировался razer.

2. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

потому что автоматизация игрового процесса (пример макроса, который привели вы) запрещена

3. Aweary

Aweary User

почему один модератор пишет "это разрешено", второй пишет "это запрещено"? вы прикалываетесь?
    тысячи людей юзают подобные макросы в мышках, ностромо и клавиатурах. просто ваш фрост не способен отличить бота от программируемый клавиатуры. ни одна игра не блокирует продукцию razer - это делает только фрост.

- - - добавлено - - -

где тут автоматизация игрового процесса - вы понимаете различие значений этих слов? "автоматизация" и "макрос на нажатие 5 кнопок подряд"?

- - - добавлено - - -

если я напишу макрос
    useshortcut 10 1
    useshortcut 10 2
    useshortcut 10 3
    useshortcut 10 4
    useshortcut 10 6
    useshortcut 10 3

- это вы тоже назовёте автоматизацией? разницы между макросом в разере и игровым - никакой.

4. Kiravia

Kiravia User

lonewolfа вы не правильно поняли. нельзя ставить цикл макроса. сам макрос использовать можно.

5. Aweary

Aweary User

так я жму кнопку на клавиатуре, на которой написан макрос который на скриншоте один раз - ок, второй раз жму клавишу - ок, третий раз макрос не работает уже - фрост блокирует.

6. withdkd

withdkd Тех. модератор 4Game Global moderator

игровой макрос не будет работать одновременно с какими либо действиями, я надеюсь вам это известно
    под автоматизацией понимается цикличность работы исходя из настроек клавиатуры/мыши
    имеется ввиду, что макрос прописанный как последовательность действий, сохраненный в игровой и использующийся через специально отведенную кнопку на мышке - это разрешено, а если макрос прописан с оттоками времени или через зависимость от каких либо других параметров - очень похоже на работу кликера, что и блокируется

7. Aweary

Aweary User

какая здесь цикличность, если кнопка нажимается пальцем руки тогда когда это надо один раз. без разера нажимать надо три кнопки последовательно и быстро, с разером - одну, на которую написан макрос, суть которого - нажать быстро те же три разные клавиши. вы сейчас мне рассказываете про игровые макросы - зачем мне это? я вам привёл пример игрового макроса и макроса в программируемой клавиатуре, которые на деле ничем не отличаются, но в игровой клавиатуре макрос блокируется, потому что фрост блокирует разер. не потому, что разер плохой и на нём все ботят, а потому что фрост - тупая программа, которая блокирует много ненужного, того что вы считаете ботом, и в то же время блокирует много нужного. если на руофе можно играть только с мышками и клавиатурами за 150р, то надо это как-то озвучить, а то получается, что люди прочитали рекламу стилсериес, роккат или разера "это то что вам нужно для мморпг!", купили девайсы по 5000 рублей, но в линейдже они работают (точнее не работают) как обычная клавиатура за 150р. я вопрос задал по существу - почему на руофе (и больше нигде в мире) продукция фирмы разер блокируется фростом.

8. Bazyko

Bazyko User

а где указано, что это продукция должна работать на фросте руофа?

9. Tussmörket

Tussmörket User

потому что всех гребут под одну гребёнку. объявили войну с макросниками в apb - досталось всем и без разницы. учудят любители халявы ещё что-нибудь в плане обхода защиты - ещё раз отрежут кусок функционала, и будет эта пресловутая продукция того же razer/steelseries/logitech (нужное выбрать по вкусу) с убер-возможностями окончательно ничуть не лучше "доски" за 150 "рэ".

p.s.: и попрошу апологетов защиты не рассказывать про то, что это временно. есть две вещи - во-первых нет ничего более постоянного в россии, чем временное решение. и второе - даже если это и не временное, а осознанное блочить весь расширенный функционал на клавиатурах права вам не давал никто. а вы это стали делать в открытую, уважаемые. например на моей gigabyte osmium ваш великий таракан последним апдейтом мало того что угробил вариант записи макросов, но ещё и запрещает банальную смену треков в aimp-е, ибо все функциональные клавиши сейчас тупо не работают.

Last edited by a moderator: Oct 20, 2012
  10. pinguin

pinguin User

разр это одни понты. по сути, в драйвер разра встроен кликер. кликеры запрещены на руофе. следовательно, разр в кач-ве кликера на руофе не работает. вполне логично.

если хочется аппаратного макроса, то и покупать следует аппарат, который делает макрос на аппаратном уровне, а не на уровне драйвера.

11. Стрельников

Стрельников Главный модератор Head moderator

ответ дан. автоматизация запрещена. закрыто

Thread Status:
Not open for further replies.