1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] Всё о дробовиках

Тема в разделе "Предметы", создана пользователем Мелкоастец, 6 ноя 2012.

  1. Reyuh

    Reyuh User

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    имхо . в прямых руках дроб смертоносная игрушка... в кривых самая лучшая снаряга и спелы + фул донат не спасут... кстати по поводу хэда... про-игрок наводится в голову меньше чем за пол секунды или ( что чаще бывает ) держит прицел на уровне головы ( а приседать с дробом - самоубийство )

    подчёркиваю "но если опытные игроки ... "

    кстати правду тут говорят... главное хорошее управление ( выдержка из личного опыта : у меня : базовый комплект ( пест сломан ) у врага : сер. калаш , кольт питон , базовый нож.

    встретились... я высадил обойму... не убил... он продолжает палить , передёргивает обойму ... я выхватываю нож и уворачиваясь от пуль хаотичным движением вправо - влево - присел - отпрыгнул спокойно его убиваю... до него добирался метров 10... конечно против петуха или мп7 такой фокус не прокатит а вот против сопмода реально )

    стоит ли говорить что увернуться от дроба ещё проще... ( кстати так же можно со снайперами играться но там избиение младенцев )

    а гайд... для нуба бесполезен , про не нужен... средняку... не пригодится.
     
    Crip нравится это.
  2. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
     
    Crip нравится это.
  3. Palochka!

    Palochka! User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    412
    спасибо за инфу,буду пользоваться ;)
     
    Crip нравится это.
  4. JEREMYpredator

    JEREMYpredator User

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    6
    впс ку,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
     
    Crip нравится это.
  5. Nauner

    Nauner User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    18
    наконец-то еще один гайд по дроби...
    ребят, а почему никто не юзает смену на пкм? для меня она удобнее всего - из-за залипания пробела, прыжок стоит на "у", а это портит все построение пальцев...

    - - - добавлено - - -

    наконец-то я понял, кто наставник орды зомби-дробоменов, бегающих без переключения на нож и стреляющих без смены...
    без купона на смену я успею сделать 1.3-1.5. выстрелов против твоего 1(т.е., шанс у тебя есть), а вот с купоном скорость решительно подходит к отметке "1/0.5" и тут шансов нет вообще...
     
    Crip нравится это.
  6. affect12

    affect12 User

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    гайд хорош,инфы много. спс)
     
    Crip нравится это.
  7. westrup

    westrup Innova QA Innova Group

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    1.328
    твоё мнение ошибочно в некоторых местах. начнём с первого - присядка с дробовиком. это реально и более того - нужно. можно приседать на мгновения для выстрела (как известно точность сильно повышается), можно и ожидать в дефе точно так же. обычно с присядкой в ожидании 1 выстрела хватает за глаза, чтобы отправить врага на респаун.

    насчёт твоего примера вобще ужас. если с обоймы вы друг друга не убили, то это как бы намекает :d от дроба просто увернуться? со снайперами играться? ты с нубо-серверов-то вылазил? нормальный снайпер тебе через пиксельную полосочку убьёт. а если ты там пляски устроишь перед ним, так он умереть только со смеху сможет. а дробомен.. ну что тут сказать, если не нужно целится, как снайперу, да ещё и есть разброс, который заденет врага даже при неточной наводке. и гайд полезен всем. скоро будет несколько дополнений, которые не присущи ни одному из существующих гайдов. скорее всего будет.
     
    Crip и TwistOfPride нравится это.
  8. westrup

    westrup Innova QA Innova Group

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    1.328
    хз. мне привычно, что на клавиатуре управляюсь с данными процессами. начал бы изначально к пкм привыкать - может и пошло бы дело. да и не у всех залипают клавиши :d
     
    Crip нравится это.
  9. Читеры-Черти!!!

    Читеры-Черти!!! User

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    32
    наконец-то еще один гайд по дроби...
    ребят, а почему никто не юзает смену на пкм? для меня она удобнее всего - из-за залипания пробела, прыжок стоит на "у", а это портит все построение пальцев..

    как писал выше,пкм очень хорошо юзать при должной сноровке.долгое время играл на этой смене.все отлично.

    - - - добавлено - - -

    понимаете,уважаемый,здесь дело не в том,как вам привычно и как вы управляете.здесь суть о том,что существует не только 2 вида смены,о которых написал мелкоастец.но и другие разновидности.а уж кому какой подойдет и кто какой юзает,это уже личное дело каждого.
     
    Crip нравится это.
  10. Щиколадка

    Щиколадка User

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    поинт бланк начал шмалять почти с самого начала его выхода и через пару месяцев игры дробы приглянулись, стал на них шмалять, несколько ежей вкачал. а понравилось в этом оружие, то что можно убить с выстрела... 1.3 и 1.5 это даже не два выстрела, а дробом достаточно и одного, главное попасть.... всех подрял ломал-гнул... отец, лучший, читер и тому подобное писали в чат... вот вы хвалитесь какими то мизерными улучшениями, уловками для дроба, а мне не нужно это для нагибания, я даже не опускаюсь для подсчитывания какихто 10% и 10% улудшения и ухудшения каких то патронов, видно же сразу что дряные патроны +10 и сразу -10 дают, умники подсчитайте 10-10=0...... какие то жалкие улучшения 1.3-1.5 взамен, на более удобное управления, там пальцы поломаешь..... вот вам дробомены ещё один урок.
     
    Crip нравится это.
  11. Coscienza

    Coscienza User

    Регистрация:
    02.06.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    6
    женька бедняяжка =** я тебе сочувствую)) хотя и сама такое часто вижу в свой адрес))[​IMG]
     
    Crip нравится это.
  12. westrup

    westrup Innova QA Innova Group

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    1.328
    он написал наиболее распространённые. индивидов, ставящих на мышку данное, не так много. да и не думаю, что это быстрее будет.

    - - - добавлено - - -

    :lol: не устаёшь меня смешить. отец, читер, лучший, которого никто не знает, который сам не вкурсе, что два купона патронов нельзя активировать одновременно и считает, что он дал отличные советы, сфейлившись.

    - - - добавлено - - -

    если бы только видел :(
     
    Crip нравится это.
  13. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    да забей на пацана) его даже троллить не интересно. он уж слишком фейлится. больше на стеб похоже или на начинающегося практиковаться юного тролля.
     
    Crip нравится это.
  14. ПозитифчиК

    ПозитифчиК User

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    ты говоришь про proигроков, а сам типо: "я увертывался метров 10" так вот даже не про, а средний игрок вроде меня тебе голову отстрелит что с дроба что с автомата, а хороший снайпер не промахивается больше раза! так то не надейся что это будет как ты сказал "избиение младенца"!
    а по гайду я как и говорил, он полезен как и новичку так и среднему игроку!
     
  15. Nauner

    Nauner User

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    18
    а твой 1 выстрел - это даже не 1.5 :laugh1: продолжим?
    твоя "проверенная метода, посоны" работает только чуть ближе, чем в упор. на расстоянии в 10 метров уже есть шанс не заваншотить(ступил/нервишки/против тебя эпилептик). а тогда именно эти 0.5 выстрела решают.
    про игру с купоном и не говорю...5 выстрелов против твоих 2-2.5, да мне тут даже целится не нужно будет - закрываешь глаза и крутишь берданку...за время твоего "снайперского" прицеливания я нашпигую тебя over 15-20 дробинками...
     
  16. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    1. дробомен без доната vs. штурмовик. на такого дробоотца внезапно выходит штурмовик. дистанция метров 10-15. для ваншота может и хватить, но бойца застали врасплох, отступать некуда. после выстрела и попадания некоторой части дроби штурмовик не умирает, приходится ждать в лучшем случае секунду, чтобы снова сделать выстрел. а противник успеет за это же время сделать 10 точных выстрелов против 8-9 рандомных из дробовика и наверняка убьёт такого незадачливого.
    донатер vs недонатер, оба дробомены. у донатера кучность стрельбы будет будет больше и со сменой он может делать по крайней мере 2 выстрела в секунду, чем недонатер. 16-18 кучно летящих дробинок против 8-9 обычных. feel the difference.

    3. с точки зрения недонатера, скорее всего, spas-15 и будет лучшим выбором. мощная дробь, какая-никакая скорострельность. обычно же м1887 w. считается более оптимальным дробовиком. максимальное количество дробинок за выстрел, удар прикладом (довольно мощный - в тело может снести 132 нр), да и общая принадлежность к разряду топового оружия - выбор большинства.

    4. скиллы затачиваются под каждого. кто-то хочет рашить - он берёт скорость бега и гранатный скилл, есть такие, кто хочет выжать из дробовика все соки - они ставят тпв/разброс (их влияние действительно чувствуется).



    начнём с того, что не каждого можно убить с одного выстрела. на данный момент можно раскачать себе 132 нр и 20% дополнительной общей защиты - а это уже как минимум нужно нанести 165 единиц урона. сумеет ли обычный дробовик нанести такое количество урона на ближней дистанции? при условии, что абсолтюно вся дробь прилетит в тело - да, но такой вариант можно сразу же отсечь, так как дробь летит хаотично. даже если она вся прилетит в тело, не исключено, что урон придётся не только на тело, но и на руки/ноги, кисть и стопу, а это уже нехилое снижение урона. с недонатерами всё куда проще - 100 нр для дробовика вряд ли покажутся проблемой на ближней дистанции.
    весь донат, который де-факто улучшает дробовик, не нужен? экспансивные патроны сильно снижают скорость передвижения. рашеру эти купоны ни к чему.
    трассирующие патроны, несмотря на то, что снижают урон, улучшают кучность, следовательно, в противника может попасть больше дроби => увеличится урон. как ни странно.
    кумулятивные патроны - по аналогии с трассирующими, но с точностью до наоборот.
    полтора выстрела в секунду - не два выстрела, но за 2 секунды будет произведено 3 выстрела, нежели 2 без смены. лишние 7-9 дробинок и шанс выжить.
    более удобное управление? хорошо, но за счёт отдачи примерно на секунду снижается скорость передвижения. даже её будет достаточно опытному штурмовику, чтобы убить вас.



    действовать-то действует, но нужно ли стрелять на такие дистанции, где урон будет восстанавливаться? мне кажется, что дробовик - это всё-таки оружие ближнего боя.



    в гайде описаны наиболее распространённые способы обучения перебросу оружия... но как я вижу, колёсико мыши и смена на q - это несколько иные вещи. что ж, я не против добавить подобные комбинации в гайд, но интересно ещё самому проверить это :)
     
    ПлотоядныйКексик нравится это.
  17. ПозитифчиК

    ПозитифчиК User

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5

    ну как те6е сказать, дробовик универсален, я по длинне с дроба выношу штуромовиков! так что...не всегда приходиться действовать в упор!
     
  18. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    через всю длину? верю, но только не ваншотом, если совсем нет доната.
    на такие дистанции лучше брать с собой напарника или воспользоваться пистолетом.
     
  19. westrup

    westrup Innova QA Innova Group

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    933
    Симпатии:
    1.328
    рандомным хэдшотом (вероятность чего, особенно по sltv-правилам, очень мала), либо совсем уж убитого в хлам. нормальный по скиллу игрок с аугом тебе не даст сделать достаточное кол-во выстрелов, чтобы через дл надамажить для килла. 1-2 раза успеешь, а дальше либо от хш смерть идёт, либо просто от урона по тебе. у оппонента-то разброса не будет.
     
  20. ПозитифчиК

    ПозитифчиК User

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    5
    ну я же не говорю что без доната, необходимый донат, я считаю, смена и трассирки, больше дроберу ничего не нужно! ваншотом, но дробовик это рандомная штука просто дробинки полетели вертикально и попал по всему телу начиная от груди до паха, не спорю, просто повезло, но такие случаи бывают и не редко. такой вопрос у меня, снайп урон как считается? просто прибовляет 4 единици к урону? или какая то формула есть?

    - - - добавлено - - -

    я все это понимаю, по этому не рискую через дл, но когда играешь за спецов, и всех твоих напарников убивают и те6е нужно идти на другую закладку, что бы дефузить бомбу то выбора нету, действую обычно так- стреляю один или редко бывает 2 выстрела из дроба, а дальше уповаю на пистолет, только так...

    - - - добавлено - - -

    и еще вопрос, в чем может быть проблема, некаторые стреляют без макроса как с макросом, у меня не получается это выполнить, потому, что тупо происходит смена, выстрела не следует, как бы сказать проскальзывает, мб дело в мышке? или фпс? или есть еще какие примочки в этом?