1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Поиск Экспертов для Турниров

Тема в разделе "Турниры Aion", создана пользователем asterisk, 9 ноя 2012.

  1. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    формат турнира хотябы. хотя больше чем уверен что будет пати на пати и 1 на 1 одинаковыми классами. хилы одобряют вообщем :)
     
  2. Kaifuku

    Kaifuku User

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    5
    довольно... забавно слышать это от... кого??? маг...рибский колдун? почему не ренфэйский фетишист? ну или... огалдецкий вымень? зачем нужно было останавливаться на колдуне? :d

    - - - добавлено - - -

    6-6 может превратиться в глупую бестактическую резню. это мы и в дериках видели. вот 3-3 или 4-4 должно быть интереснее... народу меньше, дпс в одну цель ниже, тут уже меньше решает килл по ассисту, больше сыгранность группы. хотя 4-4 все равно большая толпа. вполне идеальным считаю вариант 3-3. кстати. при продуманном регламенте турнир 1-1 тоже будет возможен.
     
  3. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    много-на-много меня не итересует особо. я хилить не умею :)
    а вот 1 на 1 считаю более менее объективным форматом только лигу, но хватит ли сил у игроков и смелости у организаторов... скорее просто не будут 1 на 1 у хилов турнира чем что-то придумывать)
     
  4. asterisk

    asterisk User

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    233
    не забываем, что наши эксперты делятся на судей и организаторов)



    многие сильные и авторитетные игроки не совсем подходят на эти роли. они сильны в игре, но могут необъективно судить и недостаточно обширно смотреть на происходящее. не говоря уже об организаторских способностях.
    и многих наша команда знала еще до беседы;-)
     
  5. Kaifuku

    Kaifuku User

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    5
    хм... выходит я был в заведомо отрицательном положении...
    ну... в формате 1-1, если его всетаки будут проводить, на 100% должен быть лучший из трех сперва в своем классе (надеюсь, никто не забыл, что мы играем не в игру, а в рандомайзер, состоящий из проков оглушения/гсов/шансов отражения и прочего), потом межклассовый. время отката должно быть для каждых классов индивидуальным. например в подгруппе танков минимальный откат должен быть 6 минут... в подгруппе чантов время отката 2 минуты (чтобы тот, кто выстрелил все не успел откатиться к следующему поединку)

    с финалом, когда будет межкласс все сложнее.
    тут регламент более разный для разных связок классов. однако некоторые постулаты и тут имеются.
    например в бою сорк весрус любой жрец будет бой без откатов, но на селф регене. тоесть промежутки между боями задаются не временем организатора, а по восстановлению хп. при этом, если жрецу выгодно, а у сорка хп полное, он может отхилить себя и начать бой раньше, пока идут откаты сорка.

    - - - добавлено - - -

    арены тоже нужно подбирать для каждого свои. физик против мага должен быть на арене, где полно текстурок. идеально пожошла бы арена хаоса (которая круглая и с рычагами), или арена покровитльства (та, что круглая). физиков можно и в чисто поле, в принципе вывести, но даже мне против танка очень удобно шкериться за стенками... наверно всем будет выгодно пвп на арене, где можно зашкериться за стенкой...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  6. Фростморн

    Фростморн User

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.508
    Симпатии:
    494
    ах нету действительно норм игроков? хд я тебе припомню счк. хд
     
  7. Kaifuku

    Kaifuku User

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    5
    ой, та брооось! его просто не взяли, вот и завидует. :d
     
  8. -=MaximuS=-

    -=MaximuS=- User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    11
    а меня не выбрали в судьи:ugl:
     
  9. Kaifuku

    Kaifuku User

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    5
    может ты чего-то не того сказал?


    з.ы. посоны, поднимите сервер на пол часика, у меня билеты на покровительство горят! :d
     
  10. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    я думаю такой информации еще нет, т.к. состав организаторов даже еще не знаком друг с другом, а формат турнира будут определять именно они.

    upd. исходя из социологического опроса на одном из серверов - наиболее популярными форматами являются 2 vs 2 внеклассовый (без дублирующих проф) и 1 vs 1 классовый.

    вы знаете заслуги всех игроков из тех, что подали заявки? прям вот всех до единого да?

    - - - добавлено - - -

    проводить лигу хилов на птсе при равном эквипе (при прочих равных - победят руки) и проточке не в мрез (дабы избавить всех от гемороя и писькомерьства мрезом), или по вашему такой вариант не рентабелен?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  11. Kaifuku

    Kaifuku User

    Регистрация:
    05.11.12
    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    5
    наверное единственный удобный вариант... всем участвующим хилам дать карт-бланш на птсе, пускай одевают то, в чем бегают на серве, камни любые, кроме мак дэфа...
     
  12. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    лига все против всех. пвп хил vs хил самое бредовое что только есть в аионе.
     
  13. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    если вы имеете ввиду внеклассовую лигу, то это в принципе не меньший бред чем пвп хил vs хил, имхо. антиклассовость загубит идею еще до распределения винер и лузер ветки, вайны повалят тоннами и как итог - дай бог, чтобы в таком турнире приняло участие хотя бы 30-40% пвп ориентированных игроков и естественно на самое масштабное событие аиона тут даже намека не будет.
    а почему формат 2 vs 2 без дубл классов не рассматриваете?
     
  14. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    чем же такой формат губит выделять лучшего среди каждого из классов? как раз наоборот покажет умение играть против других классов, а не только дуэледроча против своего же.
    пати форматы не рассматриваю для себя.
     
  15. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    1 на 1 против другого класса это тот же дуэледроч, просто с возможностью выехать на антиклассовости. если и мутить такой формат на предстоящем турнире, то надо максимально уровнять кол-во представителей классов и давать приблизительно одинаковые сетки соперников каждому, а не определять ее жеребьевкой. почему так - потому что к примеру какой нибудь см, далеко не пряморукий и далеко не скиловый, сможет выехать к примеру в 1/4 или 1/2 просто потому, что ему скажем попадались только чанты или глады, а какой нибудь очень скиловый и вообще потрясающий глад/чант не сможет выйти даже из предварительной ветки, просто потому, что ему будут попадаться только сорки и смы. как создать и претворить в жизнь формат который бы не ущемлял ни один из классов по шансу на победу - лично я себе пока не представляю, так что с радостью выслушаю выши предложения ^.^

    upd. и кстати 2 vs 2 это все же не пати формат, а дуо формат, то есть массовки как в пати формате не будет. а если дело все же в любви к соло и не любви к тимплею, тогда да, все таки это больше пати.

    upd2. и да, для троллей, при виде слова чант не стоит намекать, что я тащу одеяло под себя, ибо я от мысли об участие отказалась в тот момент, как увидела себя в списках.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2012
  16. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    видимо у нас разные понятия о лиге. я это вижу как каждый с каждым и победитель в каждом классе по очкам. как в футболе чемпионаты национальные сделаны. поэтому и говорю что геомороя много. даже если предварительно разбивать на некие небольшие квалификационные группы.
    да какой-нить лохосм может выиграть у гладов/чантов и тд. но при этом на фоне других смов он всё равно окажется на дне, потомучто будет сливать остальным. а теже глады/чанты выиграв допустим хотябы 1 бой у антикласа получат очки которые помогу взять 1е место среди своего класса.
     
  17. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    да, не совсем сначала поняла, о какой лиге идет речь, виной тому недостаток кофеина в крови, каюсь.
    каждый с каждым - это оптимальный вариант во внеклассовом турнире, но вот вопрос, станет ли само комьюнити гемороиться с огромным кол-вом поединков? не могу говорить на счет абсолютно всего руоффа, но зная, допустим, свой сервер - очень многие банально поленятся тратить большое кол-во времени на то, чтобы подуэлится, скажем, с 20-30ю соперниками по несколько раз (ибо 1 поединок может быть не показательным). то, что придется перелопачивать уйму информации в виде фрапсов, систем чатов etc. для того чтобы убедится в отсутствие нарушений - думаю проблемой для судей не будет, на то они и судьи. организовывать эти поединки так же не будет проблематично, в плане того, что думаю каждый организатор заранее готов к уйме гемороя. поэтому стоит вопрос, как в таких реалиях сделать этот формат наиболее приемлемым именно для комьюнити (ввиду присутствия лени, лимитированости личного фритайма etc), а не для организации...

    upd. и вообще черт возьми, почему вы не написали заявку в организаторы? xd
     
  18. ASPirine

    ASPirine User

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    9.174
    Симпатии:
    3.745
    вот и пришли к тому что я поэтому и написал в первую очередь хватит ли терпения у игроков.

    мне не интересно и некогда заниматься организацией.
     
  19. -=MaximuS=-

    -=MaximuS=- User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    11
    меня даже не спрашивали ниочем(
     
  20. PushMyButton

    PushMyButton User

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3.048
    Симпатии:
    1.208
    тогда толку мутить такую лигу, если большинство игроков, скорее всего, заранее изъявят нежелание гемороится, проще сделать классовый турнир и попытаться оптимизировать матчи всех классов - недовольных будет куда меньше :3