1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фризы

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Z0RR0, 16 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IIuoHeP1

    IIuoHeP1 User

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я последний раз видел такие лаги на диал апе на осаде, лет эдак 6 назад, офф сервер блин
     
  2. Konstantin_NSK

    Konstantin_NSK User

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    премиум врятли кто вернет, я бы давно ушел обратно на атлант если бы премиум не покупал.
     
  3. FreeshnikII

    FreeshnikII User

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    5
    очень сильные лаги, жду рестарта
     
  4. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    логи не помешают в любом из случаев. иначе бы я их не просил.
     
  5. Gatses

    Gatses Почетный пользователь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    14.253
    Симпатии:
    5.666
    добрый вечер.

    в 20:00 будет небольшая профилактика, после которой должны пропасть фризы.
     
  6. CarolineReiersen

    CarolineReiersen User

    Регистрация:
    08.11.12
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    что за профилактика извиняюсь спросить?
    отключение логин сервера?
    а перезапустить сервер никак и убрать фризы?
    или помогает отключение логин сервера,что все вылетают и онлайн падает,что убирает фризы?это уже который раз происходит!
     
  7. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    перезапуск тут бы не помог. проблемы достаточно серьезные на серверной площадке возникли на этот раз (оборудование).
     
  8. 3l06a

    3l06a User

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    с уверенностью могу сказать что профилактика не помогла, фризит постоянно, играть невозможно.
    жаль, ведь только дошел до того что бы л2 попробовать впервые :) все впечатление испорчено :(
    кстати какой сервер был предпоследним открыт, и на сколько давно? а то на каине точно поиграть не светит по ходу дела :/
     
  9. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    сейчас на каине гораздо лучше показатели, чем до работ (из того, что я вижу сейчас).
    на других серверах как?
     
  10. Фантаз

    Фантаз User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    274
    плохо. на рамсе уже третий или четвертый день задержки, которых раньше не было. играть просто нереально. вот показатели трассировки:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
  11. Almaaz

    Almaaz User

    Регистрация:
    23.12.09
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    18
    пока что каин работает гораздо лучше, чем было днем.
     
  12. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    на каине были серьезные проблемы (по сути их сравнивать с чем-то не приходится совершенно даже если навскидку оно на что-то похоже).

    а что рамс? сейчас зайду посмотреть через неск. минут. если возникло после профилактики 13 числа, то стоит посмотреть параллельные ветки по совместимости с софтом. или такое строго на рамсе?

    upd (2 фантаз): посмотрел (город) - вроде идет чистенько, в фоне стрим и торрент включил на всякий. может какой-то нестандартный софт мы в игру не пустили? что установлено / что может хотеть попасть в игру + влиять на производительность?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2012
  13. LPeter

    LPeter User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    кстати, после "профилактики" фризы действительно пропали (фарис). спасибо.
     
  14. Konstantin_NSK

    Konstantin_NSK User

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    после профилактики сильно лагать перестало, с учетом того что сервер был перегружен, бывали незначительные так сказать фризы с лагами
     
  15. Фантаз

    Фантаз User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    274
    из софта для игры использую ток фрапс (всегда включен), еще есть мышь рейзер нага и с ней софт, мб в этом дело?
     
  16. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    фантаз, у меня такая же мышка - все хорошо. у вас что-то вроде asuswifigo / lucid virtu mvp / prompt-а с плагинами для icq / skype, ati tray tools нет? некоторые из них хотят видеть свои компоненты строго внутри игры, и их недопуск туда сопровождают либо резким снижением производительности gpu, либо фризами в моменты нажатий клавиш / кнопок мышки. сейчас по asuswifigo / lucid virtu mvp ведем работы, остальные - надо подумать еще.

    фрапс в исключениях есть. могу с ним тоже попробовать без проблем.
    видео проблемы и сетевой лог wireshark сможете собрать?
     
  17. Фантаз

    Фантаз User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    274
    ничего из вышеперечисленного не использую. фрапс сделал, сетевой лог сделал, куда выкладывать и вопрос - нужно ли пережимать фрапс?
     
  18. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    на ваше усмотрение. хостинг - в принципе тоже, можно *********, а там как удобнее. просто мне не кажется, что тут сетевая проблема / проблема серверной части (как было с "каином"). все таки я прекрасно чувствую себя на сервере, да и данные трассировок у меня тоже не в пример вчерашним на "каине". скорее всего, что-то с клиентской части игры+фроста+какой-то (возможно) софт / утилиты. но это мое предположение, точно пока не знаю, что мы ищем.

    еще могу предложить снять с помощью processexplorer (инструкции есть в разделе, плюс в параллельных темах их постил постоянно) минидамп любой сетевой игры (если от инновы, то не l2 / r2 / pb / apb + не браузерку), где у вас все хорошо. в минидампе я буду искать что-то нестандартное из софта.
     
  19. Фантаз

    Фантаз User

    Регистрация:
    08.10.10
    Сообщения:
    1.991
    Симпатии:
    274
    видео задержек:

    ссылка на сетевой лог:

    p.s.

    не нашел инструкцию как снимать дамп, не дадите ссылку?
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  20. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    https://forum.4game.ru/showthread.php?t=459111 - инструкция по processexplorer
    сетевой лог у вас вполне приличный - обмен пакетами динамичный (неск. раз в секунду). проблема, я бы сказал, явно не в сети / обмене с сервером / ответах от сервера.

    видео буду смотреть.

    p.s. а сколько раз получили фриз (он не похож на то, что дает некоторое по, с которым сейчас несовместимость устраняют - там вообще обычно картинка останавливается надолго) во время снятия лога? пакеты потерялись за все время только 2 раза и собственно все.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2012
Статус темы:
Закрыта.