1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Glory Days]Система ПК и Система кланваров

Тема в разделе "Архив 2012 - Glory Days", создана пользователем Mistlight, 20 ноя 2012.

  1. Remurmur

    Remurmur User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    1.441
    какое нафиг соревнование, нужно стремиться к тому чтоб люди из-за тебя боялись на локи выйти, и фармили ночами по углам стремясь догнать и отомстить, все эти маты в лс от трупов и прочие вкусности. наоборот это привлекает потенциальных потребителей, если бы был ещё дроп с людей при любой карме (неважно пвп или пк, все равно это одно и тоже), то вообще бы гораздо больше народа друг друга месило, была бы благодать. если человек мешает тебе бить мобов, а пвп не будет, то как от него избавляться интересно с такими карами за пк, это наоборот раздражает и отпугивает потребителей. в тех же играх с rvr это наверно первая причина уйти, что бесят какие-то козлы твоей расы, а ты им ничего не можешь сделать абсолютно. и вот л2 привелась к тому что тебе будут мешать как хотят, а ты будешь стоять и сглатывать, потому что за слив этого человека огребешь гору системных проблем.
     
  2. Mistlight

    Mistlight User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    1.065
    в darkfall реализовано фри пк с фуллдропом - чего-то не видно, чтобы был проект популярным.
    нынешние казуальные потребители воспитаны вовоподобными играми, поэтому любой дроп шмота c инвентаря и игрок уходит в другой проект, где этого нет.
    разработчики не заинтересованы в уходе игроков и делают игры подходящими для большинства деньгонесущих потребителей, а не кучке маргиналов-любителей хардкора.
    как правило принципиальные пк не пкшат игроков своего уровня, а убивают игроков значительно слабее себя любимого выставляя сие деяние в красивом свете. объяснять почему я думаю не стоит это и так понятно. вот и добавляют штрафы, чтобы игроки боролись с более менее равными себе соперниками.
     
    Ильтара нравится это.
  3. Remurmur

    Remurmur User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    1.441
    ну в r2 фри пвп с дропом при любой карме (ну наверно ~5-10% при максимальной карме), и убийство в пк кого-то не приводит к мукам для своего перса и к уходу с игры второго, даже наоборот. да и онлайн выше линейки (на сервер), не смотря на не отступание от хардкора. как-то много маргиналов получается. и линейка же во времена жестокости была популярнее почему-то, как так?)
    ну если пк сливают кого-то гораздо меньше лвлом и дроп с людей отсутствует, а откачать % на этих низких лвлах проще простого, то с чего слитые люди будут плакать и уходить с игры, если нефига не теряют вообще. зачем от этого всем жизнь портить.
     
  4. Корень Зла

    Корень Зла User

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    5
    я не знаю какая была в популярность и онлайн у ла2 при фри пк, но подозреваю, что если эти показатели и были выше, то преимущественно не из за этого. совершенно справедливо сказано, что пкшники - это те люди, по большей части, которые впадают в высшую степень нирваны при убийстве игрока более низкого уровня( в данном проекте; т.е. не совсем адекватные психически и морально люди, которым не позволяет страх перед законом или по другим причинам делать тоже самое в реале).

    по поводу мешающих назойливых персонажей откровенно мешающих на споте: можно попробовать поговорить с такими и придти к мирному решению; если не получается договориться, то опытный игрок найдет способ избавиться от конкурента не пкашась.

    в любом случае, правила такие какие есть. если правила не устраивают, обычно, люди тут не играют. скажу даже более, 90% моих знакомых по линейке, не задумываясь ушли бы из ла2, если бы ввели фри пк.
     
  5. halvist

    halvist User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    4
    вчера друг был в состоянии пк, я его слил и карма прибавилась на +100, сегодня ближе к 9 утра по мск решил слить его еще раз, а +100 кармы не дали. в чем суть ? позеленение теперь одноразовое ? =)

    простите если где это уже писали, либо я невнимателен либо я первый с таким вопросом =)
     
  6. casillias

    casillias Technical specialist Innova Group

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    13.488
    Симпатии:
    866
    если пкшника уже убивали 1 раз, то 2 убийце не дают +кармы.. это еще с самого начала года было есть и будет есть )
     
  7. halvist

    halvist User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    4
    на следующий день давали, они как бы одноразовые на 1 день были =)
     
  8. timoxoff

    timoxoff User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    попробуй спустя 24 часа убить его...
     
  9. ЛедиЛилианна

    ЛедиЛилианна User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    59
    может это связано с изменениями в начислении кармы? больше 500 в положительную сторону не наберешь.
     
  10. halvist

    halvist User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    4
    было 0. стало +100.
     
  11. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    да они просто пришли в этот проект по ошибке, таким людям надо в дьябло играть, они сами то знают почему выбрали ла2, а не вов, к примеру ? большую часть времени существования ла2 правила позволяли пк'шить и отмываться без особых проблем и, судя по онлайну, всех это устраивало, ведь ограничения - они действуют в обе стороны и когда тебе понадобиться убить, а ты не сможешь по какой то причине - это будет тоже неприятно

    я бы игроков с таким подходом к ла2 пк'шил за один только подход к игре, ресурсы у конкурентов надо отжимать, желательно при этом конкурентов убивать и сливать им %, чтобы не повадно было, в любом случае так или иначе это придется делать - за замок, за драконов, за ак какую нибудь, очень надеюсь за топ споты в линдвиоре (а год назад за лоа/соа), если это в игре не интересно - тогда я даже не знаю что интересно, мирно мобов пинать и ходить на фест/оли булкой что ли ? так поэтому и онлайн 1-2k, именно столько любителей тупо пинать мобов годами чтобы потом чара продать за 4 тыс руб (сейчас столько 99й стоит) потому что в игре на 99м делать с таким подходом абсолютно нечего, скорее бы уж аа что ли - там меньше дебильных ограничений
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
  12. Корень Зла

    Корень Зла User

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    5
    во первых, контента в игре для нормального пвп предостаточно( не буду перечислять).
    во вторых, если уж свербит где то:

    (не считаю нужным распинаться перечислять возможные варианты)

    на 99м нечего делать? потерял интерес к игре? ну имхо тут все просто - результат достигнут, фармить на заточку и прочее лень и т.д. т.п.

    беда в том, что много игроков не хотят заморачиваться на нюансах игры, просто хотят гнуть, а когда понимают, что даже достигнув 99 лвл опять нагибают преимущественно их - теряют интерес.

    можно долго спорить что и как должно быть правильно и что не правильно, но о линейке ли идет речь, или еще о чем то не суть- человек должен оставаться человеком. если начнем неистово жрать друг друга будем хуже животных.
     
  13. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    ты ошибаешься, пвп без мотивации - оно что на воротах диона, что фулкой в колизее на договорнике, надоедает моментально, нормальное пвп может быть только за что то ценное, постоянные пр'ы фулок из той же оперы - им нет смысла отстаивать спот - там нет ничего ценного и можно вернуться за 3 минуты

    осады остались и вот драконы м.б. где то вернут пвп

    ну ка предложи, что и где пофармить если все в районе < 5kkk уже все есть ? саммонером в мос'е ? фармить то нечего особо

    нагибаем преимущественно мы, но только по праздникам, по будням враги игнорируют пвп потому что могут - они ничего не теряют при этом

    ты случайно не из тех, кто на старте сервера в очереди на квест стоит ?
     
  14. Корень Зла

    Корень Зла User

    Регистрация:
    11.10.12
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    5

    то есть ты считаешь сливать низкоуровневых персонажей достойным( причем тут пвп?)?

    нет мотивации? да пораскиньте мозгами, я понимаю, трудно, но либо не ленитесь, либо продолжайте тихонько хныкать "какие нехорошие корейцы не дают просто так пкашить".

    не совсем вразумил про очередь, но вот тебя можно уже вполне хорошо и четко охарактеризовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2012
  15. EnemySpotted

    EnemySpotted User

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    в ближайшем будущем ненаблюдайется патча с фиксом надписей на пол экрана кто кого слил, за весь день просто еб... ся можно смотреть на эти надписи...
     
  16. BySenex

    BySenex User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    6
    не совсем понятен этот момент.
    допустим один твинкоклан с 16 мемберами кинул кв другому твинкоклану с 16 мемберами. появилось сообщение о кланваре. появился один меч, те односторонка. клан, которому кинули вар убил в пвп 10 раз/в пк 5 раз чаров из клана, которые кинул вар. процедура повторилась в обратную сторону. автоматически кв не стартанул.
    те помимо убийства чаров - нужно еще чтобы кл подтвердил кв или я что-то делаю не так?
     
  17. SRT-8

    SRT-8 User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    3.914
    Симпатии:
    87
    в каком обновлении пк уберут из контента?)
     
  18. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    да уж куда еще то убирать :) умрешь красным при 4х пк и можно забивать

    - - - добавлено - - -

    почему низкоуровневых и что с ними делать еще ? конечно их не пк'шат сейчас ибо со шмотом расставаться неохота - не дф как бы чтобы в обносках из магаза бегать

    а мотивации нет - факт, у стоящих на споте нет - увидели врагов, посчитали и если 7 - пр, а почему бы нет ? спот то нафиг не нужен, а почему не пвп - тут 100500 причин типа булка / рандом в пати, голова у хила болит, qhp забыли взять, просто влом, когда то было бы жалко просто так пр - бежать далеко, кач на споте хороший, фарм, а сейчас там ничего, только квест 10 минут в день

    мы сами так же делаем когда пати не в сборе, ну не набили итемы - хрен с ними, набьем завтра, а вот было бы что то еще - добрали бы пати и стояли там
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2012
  19. Mistlight

    Mistlight User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    2.443
    Симпатии:
    1.065
    - первый клан кинул вар второму
    - второй клан видит над первым меч. первый клан не видит ничего
    - чтобы вар стартовал нужно, чтобы второй клан убил в пвп/пк игроков первого клана более 5 раз. как только убивается 5ый на экране появится строчка о старте вара. если первый клан убивает в пвп/пк игроков второго клана то вар не будет стартовать. второй клан также может подтвердить вар кнопкой без 5 убийств
     
  20. Сапсан

    Сапсан User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    18
    полная бредятина нынешняя система pk, исковеркали до состояния галочки.
    про то что можно обойтись без пк то это и так всем понятно, правда и тут порезали,убрав полоску нр у нейтралов.