1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

В 4.0 заклы станут богами: миф или реальность?

Тема в разделе "Заклинатель", создана пользователем CreoF, 30 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aionmukule

    aionmukule User

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    ... против других классов возможно, хотя опять же, ясно понятно, что сорк сильней закла в пвп против всех классов, заклу же проще в отношении тактики пвп. лично я считаю, что закл должен быть с наипримейшимы руками, чтобы залочить сорка, снять сон стеной и кинуть сало, а дальше пинай как хочешь, но лично я таких заклов мало встречал, и, если вы такой, то я очень рад за вас.
     
  2. Yury989

    Yury989 User

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    да закл самый простой класс в игре, проще уже некуда, какие нахрен прямые руки, даже с моими кривыми, а моего сорка убивали все кому не лень, я заклом не испытываю совсем никаких проблемм в пвп.
     
  3. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    ну, с этим я пожалуй соглашусь. ибо закл очень многое может сделать прямо на ходу не останавливаясь, на увороты ему пофиг, ибо он снимает все, в большинстве своем ему даже не надо знать назначение иконок бафов, да и не говоря уже о том, что без определенных бафов многие классы становятся абсолютно небоеспособными. если же это не помогает, всегда можно закатать.

    играю тоже заклом, в большинстве своем тащу, если не встречаю противника, который богоподобен для моего бомжешмота... заклом всегда все проходит медленно, спокойно и по плану. ганнером же - это адреналиновое рубилово, где секундный простой стоит жизни, все совсем иначе )
    все что нужно уметь заклом - это выучить как лочить физ/маг сало, порядок накидывания плюшек и их тайминг. собственно все, уже можно гнуть )
    однако, что я хочу сказать - мастер см не сильно отличается от сма чуть выше среднего, по крайней мере в дуэлях, а вот сорк - небо и земля. честно скажу - сорком пробовал играть, но он мне неподдался ) это конечн относительно, ибо сорком даже не докачался до капа, не говоря уже о шмоте... но просто почувствовал, что это немного не мое, и сорком мне не быть )
     
  4. Мунин

    Мунин User

    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    1.584
    Симпатии:
    33
    а вот и нет. один постоянный напряг с ротацией скиллов в пве даже чего стоит... про грамотный кайт и верный порядок скиллов молчу.

    я не говорю, что заклы - обожекакойсложныйкласс, но прямой закл на фоне нупа сильно выделяется.
     
  5. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    потому я сравнивал не с нупом, а со средним заклом. грамотный кайт? вот уж кем-кем, а заклом кайтить легче всех остальных классов. верный порядок скиллов - да, но я его обозначил в своем посте как "порядок накидывания плюшек", а когда сие обучение будет позади - стремиться то собственно уже и некуда. дальше остается только мастерство убегания от зерга/сражение с несколькими противниками одновременно/изучение геодаты местности, но это к дуэлям не относится
     
  6. Мунин

    Мунин User

    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    1.584
    Симпатии:
    33
    ух, ща прочитал(просто до этого, кроме цитаты, ничего не прочитал почти..), так вот: тоже самое можно и сказать про все классы, но буду сорка рассматривать. крабим половину сс, половину дд ветки. учимся блинку вперед, кликать молнию, %нувыпоняли%... добавить стихийник/иллюзию по надобности.
    и, все-таки, за консервы чувствуется, когда закл "на грани" возможности класса тащит и когда издеваться поспевает.
     
  7. DeVaskines

    DeVaskines User

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    20
    такое впечатление, что как в шахматы играем... алехин vs щтальберг: "...№31… л:f3!! белые сдались. на 32. ф:g5 последует 32…л:f2, и из-за угрозы мата чёрные остаются с лишней ладьёй, а на 32. л:f3 выигрывает 32…ф:e3. ..."(с)
    а как насчет не стандартных положений??
     
  8. Yury989

    Yury989 User

    Регистрация:
    20.12.12
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    даже по пингу закл выигрывает у всех, ему не помеха и пинг 100+ в то время как для большинства других классов это просто фатально.
     
  9. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    ну, в целом потому что кнопки надо не так судорожно быстро жать заклом ) и конечн инст каст на бегу у закла доставляет. там где сорку необходимо вымудряться, закл просто втопил кнопку движения вперед и прожал канселы и уже готов лок, для верности можно добавить коррозию и стан с земляных оков, и все это не останавливаясь
     
  10. aionmukule

    aionmukule User

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    4
    изгиб, сон и летишь на кибелиск
     
  11. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    не меняйте тему, мы сейчас совсем о другом говорим... кроме того это контриться связкой отражалка+инст фир. в дуэли я по прежнему счтаю, что сорк выиграет в условиях, что одно из двух - либо инст фир, либо отражалка применено не будет. однако к сложности управления это ни разу не относиться
     
  12. KARCHER

    KARCHER User

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    26
    сделал релол в барда, вкачал...
    гавно класс, в пвп он очень слаб, хотя очень много полезных скилов... нет, руки у меня все норм. брал пвп против сорков... просто шансы идут к нулю... не юзаешь антишок после молнии, получаешь лок.. юзаешь, получаешь оковы... а там у сорк и масс стан и стихийник лоченый, да и щит...
    остальные классы падают норм.. но за сма приятнее.. танки не много напрегают, залочил зб и все бб..
    так что не качайте заклы, этот класс. пока качал его, писался.. но кап меня огорчил.. сино/лук тоже не промто дается.. но дается..

    - - - добавлено - - -

    в наше время пвп 1-1, это тока на истоке или под оком, на просторах каталама его нет, либо с тобой рядом кто шляется, либо на тебя 2-3тела...
    я просто смов, не понимаю вас, я как сорк и закл знаю, что сбить см уклон проще не куда... и еще если знать, что дебаф ложится не сразу, а после сообщения в чате, так что кинуть сму рут и катиться дает большой шанс на победу, см юзает банку ловит немку, юзает диспле рута, ловит масс слип, расплавление, стужу немку и рут...
    и главнле, лочить на сорке немку не все заклы умеют.. один кидает коррозию и тормоза без стана, я за сорка это все сниму. другие же вообще 2 дебафа. нид тока коррозию, чары и серию, но сорк уже кинул вам слип... так что вы просрали... и да если после инста см будет кидать рут, то у сорка есть 6к хп 2мя кликами..
    короче все что я написал выше бред!
    у см есть шанс 40% тока с инстом и кс, а так нету!

    - - - добавлено - - -

    глупо тратить блинк на сбивания таргета..
    после сна, снимаешь щит и сразу давишь инст...

    - - - добавлено - - -

    сорк тоже у всех выигрывает... :-/
    тока соркам просирают и редко смам..

    - - - добавлено - - -

    не забыл :-/
    я же дописал про коррозию..
    да и вообще глупо это все обсуждать, а хочется..
    когда уже пвп перед носом, забываешь про форум..
    у сорка еще есть торнадо.. что очень бесит..

    - - - добавлено - - -

    я уже без нее бегаю со дня апа 62лвл...

    - - - добавлено - - -

    гладу руки не нужны... они вон сам знаешь, чем играют... и когда масс пвп, видишь в чате по себе криты по 1-2к.. как то не рук закла..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
  13. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    получаешь лок сала через отталкивание с ледяного... офигенчик же )
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
  14. Мунин

    Мунин User

    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    1.584
    Симпатии:
    33
    а я про закла со стеной, внезапно чо.
     
  15. ggfun

    ggfun User

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    1.139
    Симпатии:
    71
    ты удивишься, но прокинуть фир между узами реально:lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2013
  16. Bannzay

    Bannzay User

    Регистрация:
    27.03.13
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    да дуэли хрень полная. вон, син может победить сма в дуэли вообще в легкую! см такой на нах замену :d а син в хоп и в хайд на 5 минут :d помню на заре аена, когда большая часть пришла с ла2 и пвпшилась и вов (яростно крабили). я играл сином - глад дает бб в дуэли, я ухожу в хайд :d у глада истерика матершинная, а нет я буду убиватся наверно об бб.
     
  17. ковыряло

    ковыряло User

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    289
    между ледяными и отталкиванием молчанка легко вешается. главно обдотать 30 сек дотами перед тем как тебя заслипали.
     
  18. Xan13

    Xan13 User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    164
    +1. развели тут демагогию. юзаю-то юзаю-сё. у вас что какой-то собственный форумный айон?
     
  19. Мунин

    Мунин User

    Регистрация:
    25.09.11
    Сообщения:
    1.584
    Симпатии:
    33
    вы ничо напанимаите в форумном ногибе проста.
     
    oryol и KARCHER нравится это.
  20. DivineOt

    DivineOt User

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    65
    я хз если сорк юзает все скилы это тру сорк, см юзает инсту и каталки это нуб, по мне если сорк переживет все три каляски то см нуб , а так 100% вин всегда сма конечно.
     
    Заянька нравится это.
Статус темы:
Закрыта.