1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Windows 8

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SnakeGod, 26 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    bonus101, интересные логи, спасибо. кстати winlicense при наличии драйвера processmonitor-а в зависимости от настроек может либо тихо закрывать процесс, либо говорить о том, что установлено по для мониторинга активности. скорее даже первое будет. вплоть до полной выгрузки pm после перезагрузки машины.

    minamikaze, благодарю. закономерно там все, как ожидалось.

    2all:
    интересно бы логировать исключения (exceptions), которые возникают (если возникают) во время запуска игры. можно написать небольшой логгер для этих целей и проверить. к сожалению, у меня только vm с w8 есть, и там проблема принимает иной характер - эксперимент будет не совсем чистым, так что может и поделюсь инструментами (если сами не напишите быстрее, конечно).

    p.s. мне кстати w8 вполне понравилась. жаль только на vm-ке и девелоперский trial.
     
  2. Кruler

    Кruler User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    128
    планшетно/телефонный интерфейс на пк. не могу понять, какое удовольствие кликать мышкой в эти квадраты. на телефонах она еще норм смотрится, но не на пк.
     
  3. RiderApocalypse

    RiderApocalypse User

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    не понимаю людей которые в жизни ни разу ее не видели зато высирют что это убожество а сами на хрюше сидят.

    - - - добавлено - - -

    поставив win8 ты будеш круглосуточно в стартовый экран пялится? или как норм люди на рабочем столе будеш зависать и не видеть убогого старт экрана? lol
    в чем проблема раз нажать на раб.стол и забыть про старт экран до следующего включения компьютера? все высеры тролей не особо прям так обаснованы на пустом месте видят убожество хотя ни разу не пользовались и даже не знают как и с чем это едят а высрать надо okay че
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2012
  4. Кruler

    Кruler User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    128
    а кнопкой "пуск" ты не пользуешься? где строка "выполнить"? где нормальная строка поиска в "пуске" в этих убогих квадратах? когда играешь в л2 и спускаешь случайно мышку в правый/левый угол и тут выпадает огромное меню на пол экрана. очень удобно, да. единственное что удобно, так это 2 запущенных запускатора (один в метро, второй в обычном), но увы запускателя скоро не станет
     
  5. RiderApocalypse

    RiderApocalypse User

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    я с тобой согласен окау но к этому как бы можно привыкнуть если не нравится не спорю на вкус и цвет товарищей нет но обсирать ее с ног до головы только потому что она тебе не понравилась не кажется что это бред да еще и на форумах ты не единственный на свете если те в ней чето не понравилось уж ни как не значит что это полное убожество и все обязаны ее удалить и забыть или я не прав?

    - - - добавлено - - -

    я ей пользуюсь 2 месяца был только один случай когда вылез бсод потому что дрова поставил на сетевуху не совместимые с win8 но во первых я ни где не ныл что это убожетсво и все удалите ее на хрен и во вторых я откопал совместимые с ней дрова и больше косяков нет вообще интерфей мож и не удобен но это по началу после хотя бы 2 дней активного пользования к нему привыкаеш и ни каких неудобств в будущем по интерфейсу не наблюдется
     
  6. Кruler

    Кruler User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    128
    несчастных с вин8 у которых не запускается л2, на форуме не более 15-20 человек. о чем это говорит? о "огромной" популярности системы и ее удобстве. и это говорит о том, что я таких как, я большинство, а хипстеры, вроде тебя решили выделится и теперь мучаются.
     
  7. RiderApocalypse

    RiderApocalypse User

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    ну во первых на форуме появляются процентов 10 всех игроков руоффа во вторых я как то клал с высокой корейской штаб квартиры на ла2 и не собираюсь переходить хотя бы на win7 и поч пользователи win8 несчастны? потому что ла2 не запускается? ах какое горе ради нее жил а тут бац не запускается пойду повешусь
     
  8. f1n4HD

    f1n4HD User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    не чего подобного не вылазит во время игры, ты что то путаешь :3
     
  9. RiderApocalypse

    RiderApocalypse User

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    я лучше уж эту 1-2 недели посижу на win8 но зато новый год отмечу с друзьями и пивом а не в ла2 так что по сути то что клиент на win8 не запускается это даже +

    - - - добавлено - - -

    у тех кто на фул скрин рубает ни че не вылазиет а если в окне то вылазиет
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
    f1n4HD нравится это.
  10. ВашаСовесть

    ВашаСовесть User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    17.354
    Симпатии:
    1.052
    давайте завершим тему (что хорошего и что плохого в win8) и продолжим только общаться четко по проблеме из поста 1
     
  11. RiderApocalypse

    RiderApocalypse User

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    тут вроде все ясно ждем патча от корейцев (как всегда)
     
  12. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    есть безумные люди с windows8x64? :)

    попробовать это:

    в составе 4 файла
    1) frvehcaller.dll - разместите в папке system игрового клиента
    2) msvcrt110.dll - среда исполнения (цифровая подпись ms и все прочее хорошее имеется), тоже в папку system клиента
    3) l2_w8x64.reg - рег. файл для внесения библиотеки из "1" в ключ appinit_dlls системы (для авт. загрузки ее в клиент при запуске). просто запустить с адм. правами и подтвердить внесение изменений.
    4) l2_w8x64_off.reg - убирает эту гадость из реестра после того, как надоело пытаться запустить игру. работает противоположно пункту "3".

    вообще хотел бы сделать сам это на живой машине в tv (и понаблюдать за реакцией клиента), но обещал поделиться тем, что получилось - поэтому еще и выкладываю. сугубо для желающих повозиться. если кто хочет попробовать вместе в teamviewer - напишите в этом топике или сразу мне в скайп.

    p.s. у меня виртуалка (т.е. настоящий тест не провести корректно), увы, только... но пока так:
    http://*********/42566930/image.png

    ошибка там нестрашная (язык поменять, т.к. eng стоял, это уже сделал), но все равно это синтетика, не боевая машина - поэтому интересно бы на "железках".

    + далее (после загрузки фроста) стоит блок на использование vm. vmware можно перестроить под это, но сути теста это не меняет.

    http://*********/42568392/image.png
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
    zxzavatarzxz22, klodez, ASTERSAN и 8 другим нравится это.
  13. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    10 раз del
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
  14. f1n4HD

    f1n4HD User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    radix вобщем можно поиграть минуты 3-4 потом вылетает
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
  15. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    f1n4hd, да, разумеется. данный патч не входит в whitelist фроста - он его и выгружает при первом сканировании. если тот же алгоритм внести в игру через фрост или же "отбелить" плагин, то работать будет нормально.

    спасибо большое за тест - очень ждал проверок на других машинах (кроме своей едва поднятой vm).

    p.s. "сорсы" кому-либо нужны?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
  16. ar1ki

    ar1ki User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    странно уже минут 30 играю на зака сходил в картию еще не вылетал -)))
     
  17. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    ar1ki, патч попал в whitelist фроста... забавно

    да и кстати, подойдет он только для текущего бинарника l2.exe(.exe) от ru live. сменят релиз на live (обновят) - лучше убрать модификацию, т.к. может крашить зря при запуске.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
  18. Minamikaze

    Minamikaze User

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    у меня никаких изменений - точно так же вылетает сразу после создания окна. логи пишутся практически такие же, но логин-пароль передаются только один раз. операционка windows 8x64 sl (russian) со всеми обновлениями. вряд ли проблема связана с одноязычной версией.

    upd

    запись в реестре была, я специально проверил.
     
  19. Radix

    Radix Почетный пользователь

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    5.481
    Симпатии:
    315
    minamikaze, а у вас и до этого запускался клиент (у большинства он просто не открывался, как я понимаю)?
    вы уверены, что имеете новый бинарник l2.exe.exe? скажите его md5 для примера.
     
  20. bonus101

    bonus101 User

    Регистрация:
    21.05.12
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    добавление файлов и записи в реестр не принесло никаких результатов
    мб разные пути до линейки?
    а во, запустилось, просто надо было перезагрузиться)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
Статус темы:
Закрыта.