1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Макросы для ФСа

Discussion in 'Последователь Тьмы' started by Misteric, Feb 16, 2010.

1. Misteric

Misteric User

в общем заметил интересное сообщение, решил создать отдельную темку для обсуждения макросов.
    расскажите, плиз, кто какие макросы и в каких ситуациях юзает?

например у меня пока 2 макроса:
    1. спам цпшек. вынес на 10-ю закладку большие и маленькие цпшки, написал макрос нажимающий эти 2 ячейки и поставил его на 2-ю панельку 12 кнопка, на эту кнопку в настройке игры забиндовал пробел. теперь в любом пвп у меня цп под рукой (точнее под большим пальцем).
    2. селф хил молохом. реально бывают ситуации когда себя надо быстро вхилить, а времени на выделение себя в цель нет. написал макрос:
    /target %self
    /useshortbar 10 3 (или как там? ну в общем нажатие 3-й кнопки с 10 закладки)
    /use battle heal
    /use battle heal
    /use servitor heal
    в результате когда нажимаешь макрос в тебя сразу летит хел молоха и 2 селф хела а потом ты суммону ресаешь потраченные хп.
    количество батлхелов можно варьировать по вашим ощущениям, зависит от скорости вашего каста и скорости каста молоха.

Last edited by a moderator: Feb 17, 2010
  2. Satty

Satty User

bаttle* ;)

3. MirageMaster

MirageMaster User

о да макросы ето тема рулез...
    очень хочется отметить что использование макросов для самонеров ето начало пути к мастерству управления. подогнав под себя панель скилов и написав нужные макросы, вы избавите себя от массы повторяющихся неудобных действий, и освободите уйму времени для оценки ситуации, принятия решений.

делясь личным опытом хочу навязать всем кто меня послушает два основных принципа в написании макросов:

1. писать только действительно нужные макросы.
    2. макрос должен состоять только из двух строчек(двух команд). если нужно больше строчек, делите на два макроса.

макрос на атаку:
    /атака самоном
    /ячейка на панеле скилов
    пояснение
    эту ячейку я называю волшебной. нажимая атаку вместе с атакой срабатывает скил в етой ячейке. на каче ячейка часто пустует. иногда ставлю туда шаклы, самобичевание, цп. очень полезно, и спам цп и атака, полный улет.

макрос на себяхил
    /target %self
    /хил молохом
    макрос на себябателхил
    /target %self
    /бател хил
    пояснение
    очень важно два разных макроса. во-первых полный контроль(никакой каши скилов). во-вторых не подведут, потому как написаны в две строчки.

Last edited by a moderator: Mar 27, 2010
  4. Misteric

Misteric User

батл хил легко можно 3-м ставить. прошел - хорошо, не прошел - неприятно но не смертельно.
    но вот хил суммона... ну тогда отдельно его скилом жать) а то так и провтыкать слугу можно, если по нему дпс, а ты еще и хп ему сливаешь.

5. xLinearx

xLinearx User

вот вам мой совет для оли.. сане не делал но всеж - сделайте макрос на "разбудить молоха - т.е. пульнуть тока не айсболтом а этим - ну другим короче скилом непомню как его уже там.. ну и некст тагерт)

6. MirageMaster

MirageMaster User

два макроса на асист
    /target %party1
    /атака самоном
    -------------------
    /asist
    /атака самоном
    пояснение
    макросы работают тока в паре. почти без отказны. высокая скорость действия. чтобы привыкнуть к ним нестесняясь жмите их с частотой один раз в секунду. важен только строгий порядок сначала первый потом второй. первый макрос привязывает самона за персонажем которому вы асистите, второй осуществляет асист. при етом самон вступает в бой мгновенно, а не летит от призывателя через всю поляну.

да кстати хороший макрос.
    таргет на самона берется командой /target %pet

макрос на асист самону

/target %pet
    /assist
    пояснение
    удобен когда много целей, например на париках. но команда %pet может глючить если рядом находить другой призыватель с таким же самоном

забудь про третью строчку. любой дополнительный каст ето и трата времени, и остановка персонажа. за ето время можно получить стана. хотя все приходит с опытом, я через ето уже прошел

ну и мой любимый макрос для полного контроля самона
    макрос "назад"
    /target %self
    /движение к цели
    пояснение
    вызываете самона и заюзываете естот макрос. сбивает настройку самона на автоматический возврат после убиения моба. самон возвращается только по команде етого макроса. просто люблю етот макрос=)

Last edited by a moderator: Mar 27, 2010
  7. Misteric

Misteric User

кстати, надо сделать макрос на баф саммона и селф баф на оли, а то игра на пианино перед каждым боем поднадоела.

8. MirageMaster

MirageMaster User

наверное вы еще не готовы к таким крутым макросам

9. Parshivec

Parshivec User

очень малоюзабельный макрос. когда много действий, особенно бафов, трудно расчитать время задержки, при чем если под акуменом то время задержки будет тормозить выполнение. ну и длинные макросы прерываються, недорабатывают. короче я отказаляся о бафа самона.
    раньше было нечто такое

/target %self
    /щит(название бафов не помню точно)
    /баф смона 1
    /delay 2
    /баф смона 2
    /delay 2
    /баф смона 3
    /delay 2
    /баф смона 4
    /target %pet
    это касается только молоха и его селфов
    /useshortbar 4 1 баф молоха на точность
    /delay 2
    /useshortbar 4 2
    баф молоха на силу крита
    /delay 2
    /useshortbar 4 3
    баф молоха на шанс крита

чисто для молоха был еще такой

/target %self
    /щит(название бафов не помню точно)
    /target %pet

/баф смона 1
    /useshortbar4 1
    баф молоха на точность
    /delay 2
    /баф смона 2
    /useshortbar 4 2
    баф молоха на силу крита
    /delay 2
    /баф смона 3
    /useshortbar 4 3
    баф молоха на шанс крита
    /delay 2
    /баф смона 4

вот эту строку /delay 2 нада подстраивать под себя эксперементальным путем

Last edited by a moderator: Feb 19, 2010
  10. Misteric

Misteric User

угу, только еще учесть смену пушек надо.

11. Parshivec

Parshivec User

ну это уже совсем элементарно
    в начало влепить
    /useshortbar 3 8 типо ножик на ментал
    в конец
    /useshortbar 3 9 типо основное оружие

12. xMagickillerx

xMagickillerx User

ваще макросы это хорошо канечно только в настоящих боевых условиях юзается максимум хилл себя любимого молохом далее просто все так стремительно происходит что макросы не успеваеш и нажать как уже лежиш )))

13. Azaris

Azaris User

да пожалуй так и есть))
    поэтому пока что кроме самохила не делал ниче)

14. MirageMaster

MirageMaster User

я уже написал что макросы должны быть действительно нужными... еще б вы их юзали в пвп, по десять строчек=))

я, например, в пвп юзаю от трех разных макросов.

15. LithiumFlower

LithiumFlower User

так и есть,максимум самохил молохом...

16. MirageMaster

MirageMaster User

мало опыта ребятки...
    для начала к макросу хил молохом напишите макрос атаки (атака+цп). ф1 самая часто нажимаемая кнопка, так усильте ее макросом.

17. Azaris

Azaris User

ну почему ф1 то самая частонажимаемая?.. у кого-то на ф4 основная атака... (конечно вы так и имели ввиду, основную атаку усилить, но не удержался я ;) )
    вы случаем не герой?) если нет, то как так, ведь у вас такие крутые макросы, которых нам, смертным не понять... хотя скорее все ж герой, слишком уверены в себе вы :rolleyes:
    на будущее - лучше буду молчать в следующие разы...

18. LithiumFlower

LithiumFlower User

ээээ собственно макросы это канеш хорошо но на 100% ябы на них нерассчитывал,нерасчитываю и несобераюсь ибо уже подводили и не раз ,иной раз проще и надежнее нажать 2,3.. разных кнопки чем 1 раз макрос.ну дааааа канеш ф1 самая нажимаемая кнопка. многие вообще эфки неюзают,ктото биндит кнопки мыши,клавиатуры.
    p.s.мало опыта- у тех кто думает что макросы -панацея в пвп,своя рубашка ближе к телу чтоле говорят-то же и тут кому как удобнее тот то и использует:)

Last edited by a moderator: Feb 23, 2010
  19. MirageMaster

MirageMaster User

насчет 100%: я уже рассказывал как правильно писта ьмакросы... не судите о макросах по единственному макросу на бафы))(ващето ето ненужный макрос). я на макросах с 40 лвл, даже на атаку макрос, т.е. любой кач, или замес ето 200% хотя бы 1 макрос юзается. думаете я б докачался до 80 еслиб макросы были не надежными?

ну конечно под ф1 я имел ввиду атаку и не саму клавишу.

я тоже, пока не играл самонером считал макросы ненадежными, но сложность в управлении фсом заставила изучит макросы.

нет не герой
    геройство не есть объективное суждение в ла2.

как вы можите спорить о том чего не знаете. я на вашем месте взял бы парочу макросов скопировал и потестил, а потом судил.

Last edited by a moderator: Mar 9, 2010
  20. Antichit

Antichit User

хм.... играю за фс, люблю пвп, и потребности в боевых макросах не видел, мне вполне хватает скорости рук.
    единственные макросы которы юзаю, это макросы на бафы.
    на каче пионистом себя не ощющаю (юзаю всего 10 клавиш включая бодитуминд и хп поты)
    для пвп вполне хватает 3 отведенных строчек (тыкаем скилы/поты/действия клава + мышь и нет проблем)

Last edited by a moderator: Feb 23, 2010