1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

НЕМНОГО ПСИХОЛОГИИ

Тема в разделе "Гайды, тактика и стратегия", создана пользователем WinG_04, 12 янв 2013.

  1. Crip

    Crip Banned

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    390
    процитируй этот "бред", мне очень интересно.
     
  2. Макар1

    Макар1 User

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    тема в зачет. написанное поддерживаю.
    если не прет снайпером (наивысшая концентрация); играю автоматчиком (если после работы); не идут хеды, тогда телодротом (штурмовиком, если сел пофаниться). просто меняю специальность в зависимости от эмоционального состояния и уровня реакции и хладнокровия.
    главное на кв не оплошать (тут думаю только якориться).
    автору респект.
     
  3. pavlo1200

    pavlo1200 User

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    13
    дотрагиватся до мочка уха чтобы играть лучше)= xd
     
  4. DRGN59

    DRGN59 User

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    812
    на мочках уха расположено 11 биологически активных точек. стимулирование этих точек позволяет активизировать работу мозга, мобилизовать резервные силы организма и восстановить функции различных органов и систем организма.

    так что никакой это не бред.
     
  5. Donkey-Kong

    Donkey-Kong User

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    чёрт, я даже зарегался для этого. очень помог совет про расслабление.... я раньше думал что напряжение помогает мне играть, а оказывается играть легче когда ты расслаблен:)
     
  6. ZlayZoly

    ZlayZoly User

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    11
    тема показала кто на форуме истинные школьники
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2013
  7. Crip

    Crip Banned

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    390
    истинные школьник. это круто! [​IMG]
     
  8. farhad_999

    farhad_999 User

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    133
    я истинные взрослый!!!
     
    JonnyClime нравится это.
  9. ZlayZoly

    ZlayZoly User

    Регистрация:
    21.06.12
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    11
    на айпаде автокорректор, извини что тебе не угодил
     
  10. Crip

    Crip Banned

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.801
    Симпатии:
    390
    убери капс.
     
  11. Pаfos

    Pаfos User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    интересная тема ! правильно говорилось что она для новичков , ибо опытным игрокам она нечем не полезна =)
     
  12. WinG_04

    WinG_04 User

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    всем спасибо ,) недавно начал серьезно увлекаться покером, и там нашел кое-что под названием "tilt", думаю, эта вещь может дать ответы на многие вопросы в любых играх. информацию не перерабатывал ибо лень. у кого есть хоть чуточку серого вещества, тот сам проведет параллели с пб.

    в свое время на форуме была тема - какими качествами должен обладать игрок в покер. упоминали некий талант, математическое мышление, принятие риска и т.д. но практически все сошлись во мнении, что главное - психологическая устойчивость. наверняка многим из вас приходилось слышать о тилте (иногда пишут и произносят "тильт", от англ. tilt - наклон, наклоняться, переворачиваться). как можно понять из самого значения слова, тилт - некоторое изменение в игре, и изменение к худшему. известный покерный психолог алан шунмейкер даёт такое определение тилту - это принятие игровых решений, исходя из эмоциональных побуждений, которые в нормальном состоянии вы бы не сделали. обычно считается, что игрок в тилте начинает "маньячить" - играть луз-агрессивно, но это не единственный вариант. некоторые, наоборот, входят в состояние тилта от боязни и начинают играть тайт-пассив. в любом случае, обычно это ведёт к проигрышу. я не буду сейчас подробно говорить об опасностях тилта, прочитайте о том как использовать чужой тилт в следующей статье, и опасность тилта станет более ясной, пока можете поверить на слово. сейчас же я собираюсь говорить о борьбе с собственным тилтом.

    профилактика всегда лучше лечения!

    старый медицинский лозунг действует и здесь. гораздо проще (и выгоднее) избежать тилта, чем пытаться его обуздать. первым вашим помощником в этом будет знание игры. вам гораздо легче будет пережить отрицательные сессии.
    к сожалению, знания не всегда являются надёжной защитой от тилта. всякое бывает, но отрицательные сессии огорчают, везучие "мороны" раздражают и т.д. то есть "сердце" зачастую оказывается сильнее "разума" и всё равно пытается послать вас в тилт. в этом случае стоит возвести второй профилактический барьер: вы должны знать свои "триггеры".

    триггер - событие, которое обычно запускает у вас тилт. вот что пишет по этому поводу на форуме cassolete:
    "с тилтом очень сложно справиться во время его наступления , поскольку это всячески отрицается мозгом. по своей природе он схож с агрессией в повседневной жизни, и, как и агрессия, он заложен в нас генетически. перед тем, как человека захлестнёт агрессия (неуправляемое, неконтролируемое состояние, как и тилт), обычно предшествуют раздражители. полученная порция оскорблений, плохая новость, неудачно ударился ногой об ножку дивана и прочее. основной раздражитель, который напрямую толкает к агрессии - это дискомфорт организма (чаще всего это пищевой голод, хотя есть и много других)."

    в западной покерной терминологии это называют триггерами (trigger, с англ. - курок). очень важно их знать наизусть, потому как их узнавание поможет нам предупредить тилт. триггер, капля в чашу, и чем больше она наполняется , тем больше я впадаю в тилт. очень важно знать свои триггеры, поскольку они - предвестники тилта и если тормозить и замедлять себя каждый раз, встретив свой триггер, наступление тилта таким образом можно избежать. ниже я постараюсь перечислить все свои основные триггеры, пусть каждый покопается в себе и вспомнит собственные.
    1) дискомфорт организма.
    2) грубые ошибки в игре. важно уметь прощать себя , и, хотя говард ледерер 15 минут своего выступления посвятил рассказам о том, как важно прощать себя за каждое плохое решение, которое мы когда-либо делали в покере, я до сих пор не научился этого делать.
    3) ошибки, допущенные по невнимательности и которые можно было бы легко избежать, если бы я не торопился жать игровую кнопку.
    4) ускорение темпа игры - для меня это всегда знак того, что я начинаю подтилтовывать. если замечаю за собой такое, сразу же сбавляю обороты, принудительно выжидаю 5 сек перед ходом на каждом столе, даже если это фолд префлоп.

    а вот мэтью хилгер выделяет такие типичные триггеры: бэд биты, общий проигрыш, любое нестандартное эмоциональное состояние (не обязательно обычные отрицательные вроде гнева, горечи, обиды), усталость, скука, непривычный ход или темп игры, серия каких-то событий с не очень большой вероятностью, алкоголь. обратите внимание, что не все триггеры связаны с игрой. такие вещи как усталость или плохое настроение могут предшествовать игре (семейная ссора, проблема на работе и т.д.). в этом случае лучше вообще не садиться за игру. покер скорее не поможет вам убежать и отвлечься от проблем, а только усугубит их тилтом и проигрышем.

    постоянно следите за собой во время игры, проверяйте как собственно уровень игры, так и эмоциональное состояние. задавайте себе вопросы: "правильно ли я играю?", "почему я сыграл именно таким образом?", "не устал ли я, не рассержен, не имею ли зуб на кого-то из игроков?". к сожалению, игроки в покер обычно обращают пристальное внимание на игру противников, но не на свою. если хотите избежать тилта, то стоит почаще бросать взгляд на себя. самоконтроль поможет вам предотвратить наступление тилта, а в крайнем случае может заставить вас осознать своё тилтовое состояние и вовремя выйти.


    если накрыло тилтом

    если вам во время игры удалось осознать, что вы тилтуете - уже отлично, это первый шаг к исправлению ситуации. к сожалению, игроки не всегда способны прислушиваться к голосу разума. часто чувство ложной гордости или отрицания реальности не дают вам исправить ситуацию. может быть вы даже лучше оппонентов (в своём нормальном состоянии) и вполне способны обыграть их, но состояние тилта плохой в этом помощник. проблема в том, что тилт сам по себе имеет склонность к углублению, ваш уровень игры серьёзно упадёт, в итоге вы рискуете потерять слишком много. лучший вариант борьбы с тилтом - полное прекращение игры. выключите компьютер или идите домой из покерного клуба, это безусловно на дистанции сбережёт вам массу денег.

    не нойте! во-первых, ваши жалобы выдают ваше состояние тилта другим игрокам.

    отдохните. пропустите пару сдач, сходите в туалет или просто походите на улице. старайтесь отвлечься не только физически, но и морально - не думайте об игре. позвоните другу по телефону, посмотрите тв, послушайте музыку. если покер не идёт у вас из головы, то не думайте о бэд битах, постарайте оценить качество вашей игры в ключевых раздачах. убедитесь, что вы играли правильно или наоборот, найдите ошибки (только не ориентируйтесь на фактический результат при этом).

    корректируйте свою стратегию. если вы чувствуете, что тилтуете, и что это видят ваши оппоненты, то лучший вариант - сменить стол. и сам процесс смены стола даст вам немного времени, чтобы успокоиться, и там не знают о вашем состоянии. если вы играете в реале и возможности сменить стол нет, то поймите, как изменилась ваша игра в тилте и как на это отреагировали противники. если вы стали играть агрессивнее, то ваши ставки и рейзы не будут уважать. если вы затайтились, то вас часто будут обворовывать. понимая суть действий ваших противников, постарайтесь воспользоваться их изменением мнения о вашей игре.

    следите за собой. продолжайте самонаблюдение. если тилт будет усугубляться таки найдите в себе силы закончить игру.

    надеюсь, данная статья поможет вам не допустить тилта (следите за триггерами, не позволяйте брать эмоциям верх). если же тилт всё-таки пришёл, умейте вовремя его обнаружить и заканчивайте игру. тилт - он хуже сильного противника, он может принести гораздо больше вреда, бороться с ним очень сложно, луче переждать.
     
  13. DizZa

    DizZa

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    14
    откуда скопировал? :lol:
     
    Crip нравится это.
  14. AxelDevil.Ru

    AxelDevil.Ru User

    Регистрация:
    12.04.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    якорение? учение основанное на явление синестезии, не думал, что увижу пост с подобным содержанием здесь на форуме пб. с топиком то я согласен во всем, правда, чаще всего на форуме сидят люди играющие уже на первый год и им эта тема нужна только автора потролить не более.
     
    Crip нравится это.
  15. WinG_04

    WinG_04 User

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    это из нлп. чисто практические методы, без глубокой теории.
    немного ясности. тут , почему-то, в большинстве сидят задроты доты, которые с альтов пытаются "троллить" каждую тему и иногда поздравляют друг-друга с др (какой-то непонятный обряд) всё. для чего таким нужна эта тема - не мое дело. для кого эта тема была полезна - меня радует.
     
  16. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    омг, при чем тут нлп. ты гонишь немножечко. ты в одной и той же комнате, с одними и теми же людьми, можешь сыграть по разному, тупо из-за смены хоста или сторон. не загоняйтесь ребята. не забывайте, что игру делали корейцы. слово рандом тут далеко не последнее в списке.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2013
  17. WinG_04

    WinG_04 User

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    14
    если показатель твоей игры зависит только от рандома, то эта тема тебе и правда ни к чему.

    - - - добавлено - - -

    игроки бывают 2х типов:
    1. те, кто пытаются контролировать себя, свою игру и ищут методы как улучшить свою игру.
    2. рандомщики. которые при первой неудаче начинают проклинать и обвинять всё и всех на свете.
    показатель игры так же зависит от 2х факторов воздействия:
    1. внутреннее состояние (про это в этой теме)
    2. внешние факторы (про это в гайдах про девайсы, трассировку, пинг и.т.п)
     
  18. ПлотоядныйКексик

    ПлотоядныйКексик User

    Регистрация:
    08.10.11
    Сообщения:
    3.611
    Симпатии:
    1.340
    а еще есть те, кто играет по 2 часа в неделю и не заморачиваются
     
  19. Sleepy*

    Sleepy* User

    Регистрация:
    16.09.12
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    29
    вот это масштаbы темы)
     
  20. Zick.Z

    Zick.Z User

    Регистрация:
    30.03.14
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ...боги...еле дочитал до финиша...но интересно (это не попытка "подлизаться" к автору статьи). несколько покоробило, что в перечне ученых голов - одни "западники"...помнится, ломоносов очень боролся, чтобы не пропускать сию братию в российскую академию наук...немцев особенно. впрочем, не о ломоносове. итак, психология. я надеялся, открывая статью, что прочту о "правильном настрое". скажем, как убедить и настроить себя на спокойную, расслабленную игру...по олимпийскому принципу (главное - участие), а вовсе не на "олимповское - я всех уделаю!"...подсаживая на игру одного своего приятеля, среди прочего, я заметил, что он сильно нервничает во время игры. и дело даже не в том, что его "сливают", а в том, что выброс адреналина не позволяет ему сделать правильный выбор, адекватно и быстро отреагировать, не замешкаться в критической ситуации. знаете чем помог? сказал ему: "макс, не бойся умереть. по-сути, ты уже мертв. это смысл игры. ты мертв в любом случае, вопрос лишь в том, насколько "полезно" ты откинулся"...макса будто подменили...нет, некоторое время он обдумывал мои слова, но затем, переключив мозг не на субъективное "да как он посмел меня убить", а на объективное "моя задача умереть с пользой" - он резко пошел в гору (я подразумеваю мастерство игры)
    кроме вышесказанного, я надеялся прочесть советы и о том, как "отсечь" и абстрагироваться от злонамеренных провокаций в игре. поясню - бывает, играешь-играешь и всё так ловко получается, и кураж, и команда дружно поддерживает тебя и слышишь в радио-сообщениях отзывы "о,да","хороший выстрел" в качестве похвалы твоей игре, и сам не скупишься на похвалу, если видишь - кто-то вытворяет чудеса...и посреди всего этого "парадайза" вдруг возникает обиженный еж...или звезда...и начинается литься грязь...море грязи...про маму, про папу, про бабушку, про тебя (это безусловно)...и ты пытаешься "игнорить", но настроение безвозвратно утеряно...игра становится вялотекущей...личные приоритеты (найти суку и убить суку) выходят сами собой на первый план, теряется сыгранность, перестаешь замечать элементарные вещи, "чекать" углы на присутствие "крыс" и т.д. о чем я? вот, если автору не сложно, пусть бы рассказал, как возвращать себя "на светлую сторону"? как выкинуть из головы брань и хамство почти повергнутого соперника и вернуть свою игру в правильную струю...?
    и, напоследок, скажу - здесь слишком много "недокритики" и споров не по существу. о чем спорить людям, из которых одни пишут чересчур умно, а другие чересчур глупо? есть, знаете ли, золотая середина. когда умному и начитанному человеку стоит не сыпать супер пупер терминологией, иначе получается откровенная демагогия, но в доступных словах и наглядных примерах доносить людям то, что он (умный и начитанный) нашел и воспринял с умной книжки. равно как и тем, кто вообще не сообразил, о чем речь в статье - не позорить свои "седины", а не стесняясь, спокойно написать - "народ, я вот лично, половину не понял! нельзя ли попроще?"
    есть такая мудрая поговорка "век живи - век учись". и ничего постыдного в том, что я в каком-то вопросе некомпетентен - я для себя не вижу. ведь есть умные...а есть образованные и начитанные...а это, поверьте, далеко не всегда одно и то же...
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2014