1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Раздумья... " А будет это так - заплачет ночь дискантом..."

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Тэххи, 22 янв 2013.

  1. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    — пойдем в каты?
    — ага…
    если пройти по катам дальше, через пульсирующий коридорчик, где всегда кто-то охал и вздыхал, можно было встретиться с гнилушкой. суставчатая, похожая на мокрицу с лицом испорченной девчонки, гнилушка обожала шутки. она гордилась своим чувством юмора. особенно она любила свешиваться с потолка в самый неподходящий момент.
    — бу-у-у! — отрыгивала гнилушка и хохотала басом.
    если правильно отскочить, быстро-быстро взмахнуть руками и хрипло заорать в ответ — что угодно, лишь бы хрипло, — гнилушка утаскивала тебя на потолок. там вы принимались бегать взапуски: ты на четвереньках, потому что иначе падал вниз, а гнилушка — как угодно. она не падала, а если хотела спуститься, лезла по стене, шурша ножками, или выпускала из брюшка скользкий шнурочек, вроде того, что стягивал шею артеасу.
    жаль, что бегать по потолку больше минуты не получалось.
    аранта постепенно научилась ловить приближение конца игры. она теперь не валилась с потолка, больно ударяясь о кирпичи пола, а ловко спрыгивала. когда хотелось еще побегать вверху, между узловатых корней, пугая трусливых крыс, снующих по корневищам, надо было попросить гнилушку еще разок подкрасться. «бу-у-у!» — ты отскакиваешь, быстро-быстро машешь, хрипишь, и так далее. только артеас предупредил, что увлекаться гонками не стоит. иначе сам сделаешься суставчатым, со шнурком в брюшке, а лицо у тебя станет испорченное. не обязательно как у девчонки, но испорченное, это точно.

    пока аранта играла с гнилушкой, артеас ловил падающих крыс и связывал им хвосты бантиком.
    — эй, танк, ты заснула? — спросила аматти.
    — нет, — ответила аранта.
    — где ты вечно витаешь?
    — в катах, — тихо шепнула аранта, стараясь, чтобы ее не услышали.
    в отдельном углу, под глазастыми и клыкастыми статуями, жили теткодядьки. они были голые и бились пвп. поначалу аранта их боялась. любой забоится, если голые и бьются не до победы, а просто так. в углу стонало, хлюпало и охало. там вздымалась манная каша, грозя сбежать из кастрюльки. артеас научил аранту смотреть в этот угол искоса, мельком, делая вид, что теткодядьки тебя вовсе не интересуют. если пялиться на них в упор, сказал артеас, они решат, что ты свой, что хочешь к ним, но стесняешься, — и утащат тебя в угол. будешь тоже голый. будешь биться. а если не станешь притворяться, что тебе с ними хорошо, теткодядьки обидятся.
    чем опасна обида теткодядек, он не рассказал, но аранта и так поверила.
    смотреть искоса бывало интересно.
    еще до второй профы на аранту взъелся конопатый глад. здоровенный верзила со смешными рябушками на носу, глад спрятался за воротами и выскочил к аранте исподтишка. он ко всем так выскакивал, а к аранте забыл. вот вспомнил.
    — бу-у! — рявкнул глад, состроив жуткую гримасу. аранта подумала, что в катах это смотрелось бы лучше.
    а в дионе, на пвп воротах… глад, к сожалению, считал иначе. так случается, когда люди расходятся во мнениях: один полагает, что сделанное им очень страшно и очень здорово, а второй не боится и не радуется. удрученный тупостью аранты, конопатый глад принялся вколачивать в нее понимание доступными методами.
    — ты чего? — удивилась аранта, глотая ботл нр. снес он сильно, но не очень. разве что сидеть на полу оказалось неудобно, когда все вокруг стоят. а еще аранте стало жалко дылду глада, который, оказывается, совсем не умеет играть. тут глад, видимо, решил помочь аранте встать. ухватив жертву за ворот полулат, он скорчил очень страшную, на его взгляд, рожу и рванул аранту на себя. чтобы снова не упасть, аранта ухватилась за глада. заглянула снизу вверх в конопатое лицо.
    — пойдем в каты? поиграем? как-то само вырвалось.
    а потом аранта два раза правильно моргнула, и они вместе ушли на лестницу с разными ступеньками. аранта впервые попала сюда без артеаса. «как же я дверь открою?» — подумала она. но ключ с радостным воплем выскочил из трещины в кирпиче, кувыркнувшись в руку аранте. глад от неожиданности выпустил добычу, и аранта мигом оказалась возле двери, удачно перепрыгнув через нехорошую седьмую ступеньку. замок на этот раз не стал кочевряжиться: сказал «а-а!..», словно узнав гостью, и открылся.
    опомнившийся глад, видя, что добыча ускользает, сиганул следом. через все ступеньки сразу. дылда едва успел выставить руки, чтобы не расквасить нос о стену.
    — догонялки! — обрадовалась аранта и юркнула в гостеприимное нутро кат. позади громко топотал глад. а за гладом с удовлетворенным чмоканьем захлопнулась дверь. пульсирующий коридорчик они пролетели быстро. глад даже не обратил внимания, где решил побегать. главное сейчас — догнать нахальную девчонку. догнать и отмутузить.
    чтоб знала.
    ныряя под сплетение чугунных, свистящих паром корней, аранта заметила на потолке притаившуюся гнилушку. сейчас она!.. — в восторге подпрыгнуло сердце.
    и гнилушка оправдала ожидания.
    — бу-у-у! — басом прогудела гнилушка прямо в лицо гладу, свесившись с потолка.
    это у суставчатой мокрицы получилось куда лучше, чем у конопатого верзилы на воротах. аранта впервые смотрела со стороны на проделки гнилушки. было очень весело. давно она так не смеялась! и глад повел себя наилучшим образом. упал на четвереньки, скорчил чудесную рожу и, пятясь, заорал:
    — ы-ы-ы-ы!!!
    только не хрипло, а тоненько-тоненько. и руками не махал. жаль. иначе гнилушка утащила бы его на потолок и глад смог бы минуту там побегать. а так — не получится. но это ничего, можно будет еще попробовать.
    аранта буквально по полу каталась от смеха, наблюдая, как глад пятится прямиком в объятия стакато, притаившегося за поворотом. стакато там жил-поживал. подкрадешься к комнате, а он из-за угла высунется и схватить норовит. глазищами крапчатыми сверкает, лапы тянет… если увернешься — стакато смешно подпрыгивает и скрежещет. а потом обратно прячется. но если поймает, начинает щекотаться усами. усищи у него, как у таракана, только больше в сто раз. и пока трижды ему лапу не пожмешь — не отпустит. а лапы колючие, шипастые…
    глад пятился задом, и стакато его, конечно же, схватил. от щекотки глаза глада стали круглые-круглые, как в мультике. его всего перекосило: наверное, очень щекотки боялся. надо ему про лапу сказать…
    но сказать аранта не успела.
    — это что за безобразие?! прекратите немедленно!
    оказывается, глад по-прежнему держал аранту за ворот и при этом тоненько выл. из уголка рта у конопатого тянулась ниточка слюны. а над ними обоими грозно возвышалась помощниккузнеца, в раздражении стуча по стражу аркой.
    глад отпустил аранту, упал на четвереньки, как в катах, и резво ускакал прочь, продолжая выть на ходу.
    за флаг аранте влетело. хоть она была и не виновата. а глад еще долго бегал по диону на карачках, подвывая и больно стукаясь головой в стены. грозных требований помощника «прекратить немедленно!» и «гладиатор, перестань паясничать!» он вроде как не слышал. потом из шутгарта вызвали даналию в белой робе, она с трудом подняла глада на ноги и куда-то увела. глад не заходил в линейку целый месяц. а когда наконец пришел, то стал меньше ростом и дергался невпопад. теперь дылда все больше молчал и никого не задирал. аранту рекал, но тоже молча, глядя мимо плеча.
    а потом ушел на другой сервер.
    артеас очень смеялся, когда аранта рассказала ему эту историю. прямо квохтал, как курица. и сделался лиловым, хотя шнурка вокруг шеи не затягивал. очень жалел, что глад попался стакато, а не лилим или нефилим. или тени. те бы его совсем разыграли.
    — а это кто такие? — живо заинтересовалась аранта.
    — пошли в каты? знакомиться!
    — пошли!
    оказалось, в самой глубине кат была еще одна дверь. с внешней стороны каменная, а с внутренней — кожаная, лоснящаяся и живая. когда дверь открывалась, она чавкала. аранта сказала ей, что чавкать при посторонних неприлично, но дверь зачавкала вдвое громче. она так смеялась. врезной замок здесь напоминал рот с острыми зубами. зубами замок вцеплялся в косяк, когда дверь закрывали. а чтобы дверь открыть, надо было дернуть за торчавшее из стены ухо. только не сильно, иначе дверь обижалась и могла укусить.
    это артеас так сказал, и аранта ему сразу поверила.
    — замечательная дверь! — добавил артеас.
    — ага! — согласилась аранта.
    вообще каты оказался куда больше, чем думалось поначалу. за следующие три периода аранта открыла для себя великое множество всяких комнат, коридоров, лестниц, тоннелей — прямо настоящий лабиринт. и друзей новых приобрела кучу. кстати, оказалось, что каты уходил еще на два-три этажа вниз. но на самое дно они с артеасом спускались редко: там было темно и скучно. местами воды по колено. жили там мрачные топляки-луподыры и скукоженные дренажеры, похожие на сушеных летучих мышей. играть они ленились. если артеасу удавалось их уговорить, то игры получались какие-то однообразные, большей частью в «съем-не съешь!», и быстро надоедали.
    зато на верхнем ярусе кат было куда веселее. тут имелись комнаты с кроватями-скакунцами (они сами прыгали, как железные лягушки, скрипя пружинами!); попадались углы с захлопом, где так здорово играть в «хлоп-шлеп». щелкун, похожий на огромного черного кузнечика с дюжиной перепончатых лап, ловко щелкал аранте орехи кусачками. кусачки росли у него из ноздрей. орехи непонятно где добывали кружулики. может, воровали. чтобы они поделились орехами, надо было разрешить им себя закружулить. аранте нравилось. она часто кружулилась за орехи.
    а еще артеас показал ей свой склеп. там он отдыхал, уморившись от игр.
    однажды аранта спросила у артеаса, можно ли привести сюда друзей.
    артеас задумался. лицо его от мыслей пошло пятнами.
    — а если им не понравится? — спросил он. и вдруг просиял — води! будешь как я. ну, почти как я. потому что у тебя нет шнурка и склепа. только води по одному. тут не всем нравится.
    как кому-то может не понравиться в катах, аранта не понимала.
    но скоро поняла.
    с друзьями не заладилось. эрол отказался после первого раза, бандерлог вообще не пошел. только энниэнн, однокрылая девчонка, трижды ходила и говорила, что нравится. а потом и ей расхотелось. и дружить с арантой расхотелось. но аранта не особенно расстроилась. она уже знала, что большинство людей — странные. им в катах не очень-то хорошо.
    когда по кристаллу начали показывать осаду, аранта сразу поняла: это комедии про каты. смешные.
    со временем аранта выросла. взяла третью профу и саб. хорошо оделась и ходила в консте. вышла замуж. хотя и не сразу. ее первому жениху не понравилось в катах. и второму тоже тоже. зато с третьим все прошло превосходно! когда их подопечный нубик взял первую профу, они подготовили ему большой именинный сюрприз: в этот день они впервые взяли его с собой в каты.
    молодой был в восторге.
    иногда аранта водила в каты сокланов и еще кое-кого, например глупого матершинника-пк с ножом, который хотел поиграть с ней на первобытном острове. и жизнь складывалась наилучшим образом.
    а потом аранта совсем выросла и даже состарилась.
    однажды к ней пришел артеас. давно не ходил, забыл, наверное, а тут взял и пришел. аранта тоже давно не ходила. все больше сидела на мдт. поэтому очень обрадовалась.
    — пойдем в каты? — спросил артеас.
    он смущенно дергал шнурок и старался не смотреть на аранту.
    — ага, — улыбнулась аранта. старая, она сейчас помолодела, улыбаясь.
    — ты не боишься? — тихо спросил артеас.
    — не-а, — расхохоталась аранта. — это ведь наши каты. чего там бояться?!
    артеас вздохнул с облегчением. и они ушли в каты.


    ©аматти
     
    Slava_84, DARKVERIN и Неофит нравится это.
  2. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    очень понравилось. правда. и еще напомнило стругацких "улитка на склоне"
     
  3. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    . :eek:
     
  4. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
  5. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    еще будет? еще хачу!
     
  6. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    ну что же начнём дальше .
    сразу оговорюсь , чтобы ко мне не было претензий :umnik:

    все имена, и события являются вымышленными. совпадения - случайными. если вам показалось, что написанное - про вас,
    можете быть уверены - показалось. если мы встречались, и вы всё же
    думаете,что я на что-то намекаю, думайте о том, о чём мы договорились,
    это будет полезнее стократ. если мы не встречались, но вы всё равно
    решили, что это о вас...вот тогда нам точно стоит встретиться. о чём
    поговорить - точно будет. окей?

    поехали ...

    да , и ещё чуть не забыла , хотела добавить , я не пишу истории , не веду летопись , её пишите вы , я просто наблюдаю ....

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------
    в этот раз с погодой совсем не повезло. хотя , как на это посмотреть . середина ноября , тепло и моросит как в сентябре.
    дождь . дождь сверху , дождь снизу , а посредине шлепаю я по лужам в мокрых кроссовках. бег и восторг от движения , мышечная радость — что может быть лучше. ты оставляешь всё плохое позади , впереди только путь , дорога , что подставляет под твои ноги то мокрый асфальт , то скользкую тропинку покрытую опавшей листвой , то лужи, покрытые рябью. и оставляя свой след в этой жизни, кажется (пусть даже и это и иллюзия, но так хочется в это верить), что ты не напрасно живёшь и дышишь этим воздухом. я пробегаю по аллее учёных в парке мгу и мне видится, что это я стою на месте , а безмолвные, застывшие на века бюсты проносятся мимо. хотя нет, что это ? михаил васильевич мне озорно подмигивает, а дмитрий иванович смешно усами шевелит. улыбаюсь им , как старым добрым друзьям и вот уже они умчались прочь, а я обнаруживаю себя на обзорной площадке. воробьёвы горы обступают меня со всех сторон. москва светит мне своими вечерними огнями . внизу расцвеченная иллюминацией , немного подмокшая столица. позади меня, за спиною высится громада главного здания мгу, похожая на древний загадочный замок, с башенками , галереями и форпостами.
    на смотровой площадке, даже вечером, всегда много людей и я поворачиваю от них прочь в сторону тёмных аллей вдоль москва-реки. ноги сами несут меня в такт моим мыслям, сочетаясь с мелодией .
    в ушах наушники , музыку я слушаю всегда когда это возможно, любую, главный тут цензор мой - «чтоб торкало» . песни плеер выбирает рандомно, они чередуются произвольно . в данный момент выпал «пикник».
    «моя судьба - витой узор,
    моя резная.
    бок о бок по земле идем,
    себя не зная.»
    и я в который раз удивляюсь как голос шклярского , его интонации, похожи на голос спауна , нашего кла. никогда не видела в реальной жизни лидера клана, даже фотографии (это было написано до того как он сжалился надо мною и всё-таки скинул мне свою фотку, но как говорится «из песни слова не выкинешь»), но зато была на концерте «пикника» и стояла рядом со сценой , наблюдая за эдмундом . вбирая в себя его музыку , его неземную , нечеловеческую поэзию . спауна я представляла точь в точь как шклярского . невысокого , сухощавого , но обладающего сильной аурой , воздействие его на людей всепоглащающе . всегда спокойный, немного флегматичный . вот уж поистине маг . и не случайно наверное он практически никогда не снимает тёмных очков. наверное , чтоб сила его не полностью завладела человеком и у того оставалось бы хоть какая-то свобода волеизъявления. статичный на сцене , он как сжатая пружина , кажущаяся неторопливость обманчива . вот-вот взорвётся , энергия выплеснется, сметая на своём пути всё и вся .
    мысли перетекают неторопливо под ритм дождя . старенькие, но боевые, мокрые насквозь, кроссовки мои сами по себе шлёпают по тропинке , выбирая дорогу .скоро прайм, и пора мчаться в общагу .
    вбегаю в свой сектор б , и отряхиваюсь . смотрю на себя как бы сверху, со стороны и вижу пушистого сенбернара , отрясавшего влагу с головы до кончика хвоста.
    влетаю в комнату свою , на пороге скидывая с себя мокрый до нитки спортивный костюм и раскидывая по дороге остальную одежду, ныряю под горячий душ.
    какое блаженство ! после слякоти, смыть с себя дождь, пот и всю усталость. быстро-быстро-быстро растираюсь махровым полотенцем, заворачиваюсь в тёплый халат. весь вечер мой , до прайма меньше часа , есть ещё время сварить кофе.
    с ноутом на коленях, рядом под рукою на тумбочке большой бокал дымящийся, исходящего ароматом колумбийского кофе, я погружаюсь в волшебство, в наш сказочный виртуал.
    аранта входит в мир …
    - ленся !!! отрываю глаза от экрана. в наушниках , я даже не услышала, как моя соседка по комнате вошла. с досадою смотрю на неё, она же должна была быть со своим парнем в кино.
    - ленся, ленсечка , помоги мне пожалуйста !!!
    молча смотрю на неё, вцепившись в кружку с кофе, как за спасительную соломинку и жду продолжения. терпеть не могу когда меня называют уменьшительно — ласкательными именами. значит — от меня будет что-то зависеть, будут о чём-то просить , что-то хотеть, при чём именно то, что мне делать совершенно не хочется или неприятно.
    - ленся , можешь где-нибудь погулять пару часиков, сейчас миша придёт сюда , ко мне. в голове проносятся мысли- «миша? её парень что-ли ? неделю назад, вроде слава был, как же быстро всё в этом мире меняется».
    - ну ты сама понимаешь, ленся , дорогая исчезни пожалуйста , всего пара часов.
    до прайма сорок минут , и время тикает неумолимо. а в наушниках спаун кричит - «ленся принимай пати, пошли в беном !» а на экране ещё вторым окном наша красавица чантер магма показывает всякие вкусные салатики-гнёздышки, она их увидела в интернете и будут ею изготовлены к новому году, от которых у меня голодный спазм в животе и желудочный сок бурлит, как магма в жерле вулкана.
    только что была тишина, покой и умиротворение и в считанные секунды всё изменилось. делаю над собою усилие, и улыбаюсь ей, мысленно считаю до десяти и глубоко вдыхаю, прикладываю палец к губам.
    - одну минуту — быстро набираю в клан-чате « срочно афк , пару мин» . и тут же думаю « пару минут... дай боже , чтоб это утряслось побыстрее».
    - лера, у меня прайм начинается и как ты себе представляешь «погулять» ? ты посмотри, что творится на улице.
    лера, моя соседка по комнате, смотрит на меня полными слёз своими голубыми глазищами и гладит меня по коленке — ну пожалуйста , ленсечка, всего пара часов , сходи в кино или куда-нибудь ещё, я дам денег.
    - какое кино , какие деньги? у меня прайм начинается! с досады, я случайно проговариваюсь , я никогда никому , а ей тем более, зная её болтливый язычок блонди, не говорила что часть своей жизни я провожу в виртуале, в сказочном мире.
    - прайм ? прайм-тайм ? ты ведёшь какую-то передачу? на телевидении , на радио?
    мысленно закатываю глаза , вот что значит — будущий филолог .- нет , ничего такого о чём ты подумала , впрочем это неважно , и чтоб закрыть тему, быстро оттарабаниваю сообщение в игре «срочно нужно уйти, постараюсь быть к прайму, сори -реал» -захлопываю ноут и вскакиваю с постели. лихорадочно думаю выход из сложившейся ситуации, вспоминаю где можно найти интернет , желательно под крышей и в тёплом месте.
    запихиваю свою тушку в джинсы, свитер и теплую куртку , упаковываю ноут в рюкзачок и выбегаю из комнаты.
    до прайма тридцать пять минут. «трахайтесь кролики»-мысленно вздыхаю я .
    возле метро есть торговый центр «универ-сити» и кажется там был компьютерный игровой зал, раз есть компьютеры, значит должен быть и интернет, а если есть net, может и мне закуточек маленький найдётся.
    мчусь лифтом (интересное средство передвижения) вниз, на улицу , а в ушах у меня звучат «смысловые галлюцинации» .

    «какие демоны тебя ведут?
    на что они готовы для тебя?
    и врут они тебе или не врут,
    целуя в сердце нежно и любя?..»

    - - - добавлено - - -

    стеклянные двери раздвигаются передо мною как ворота в рай, где светло , тепло и сухо. устремляюсь туда со всех ног и внезапно врезаюсь в какую-то мягкую, большую преграду, пытаюсь обойти её, но безрезультатно, преграда перемещается с той же прытью, что и я. рассеянно поднимаю голову и вижу шкафообразного охранника, шевелящего губами. снимаю наушники и спрашиваю его "וואָס געטראפן?» и вижу его вытаращенные глаза. ладно , упростим задачу- «what happened ? let me through please». он наклоняет голову вбок к правому плечу и молча рассматривает меня как какого-то диковинного зверька. я смотрю на него снизу вверх, моя голова на уровне его пояса, и также непроизвольно склоняю голову. какое-то время мы молча смотрим друг на друга, думая каждый о своём, по всей видимости, ведь не может же он читать мои мысли, а я не могу пробиться сквозь его кость. хотя кто знает …узкий лобик его сморщивается, глаза затуманиваются, а роток с полными губами вдруг немного приоткрывается, и мне чудится что вот-вот из правого уголка рта потечёт слюна. чтоб хотя бы немного помочь ему, не довести дело до апокалипсиса и пытаясь как-то выйти из этой патовой ситуации, я решаюсь ещё на одну попытку- «что случилось? дайте пройти пожалуйста». и о чудо! лобик разглаживается, глазки засверкали, услышав родную речь даже ручками засучил, хотя кулачок его должно с мою голову примерно был быть. невольно пригибаюсь от неизбывной радости мельтешения рук и прислушиваюсь к русской речи.
    - торговый центр закрывается. работает только на выход. работа центра с девяти утра до девяти вечера. покиньте помещение.
    «хмм, какой-то андроид — а ещё говорят, что в россии не развиты нанотехнологии, глупости, вот вам живой пример, где вы такого робота ещё увидите?» -думаю я и молча выкатываюсь в ночь и слякоть. двери рая с тихим шелестом закрываются за моей спиной. до прайма двадцать минут. стою под козырьком метро, мне нужно подумать, сориентироваться, успокоиться. и в этот момент чувствую как моего локтя касается чья-то ладонь - «ленся, привет, ты что стоишь тут?» костя, мой знакомый с параллельного потока, живущий тоже в общежитии.
    - привет — радостно улыбаюсь я ему — понимаешь, думала ...позаниматься в компьютерном клубе в универ-сити, мне интернет нужен, а центр уже закрывается, вот думаю куда податься.
    - здесь уже как полгода нет никакого компьютерного клуба.
    я смотрю на него и отчаяние постепенно накрывает меня с головою. чужой город, чужие люди, и я тут совершенно одна.
    - пошли, я знаю куда тебе нужно- и он берет меня под руку.
    - минутку, я вытаскиваю телефон и смотрю на неумолимые цифры , пятнадцать минут до прайма.
    - понимаешь костя, мне в девять часов нужно быть в сети.
    - успеем — улыбается он мне- тут недалеко.
    мы бегом бежим и самое смешное, что бежим обратно к главному зданию мгу, к общежитию. стараюсь не задавать никаких вопросов, так хочется надеяться на чудо.
    и уже подымаясь в лифте, я наконец не выдерживаю- «мы к тебе едем?»
    - нет — хохочет он всё горло-что ты ? наши ботаны в комнате сейчас все линии инета заняли, не прорваться . на четырнадцатом организовали комнату подготовки студентов. там wi-fi бесплатный, скорость правда невысокая, но для подготовки вполне сойдёт, а если никого не будет, то вообще всё будет летать.
    - хорошо, хотя бы что-то — улыбаюсь я ему.
    комната, пустая, с десятью столами показалась мне сущим блаженством, отдохновением от всех тягот этого дня. я плюхаюсь за последний стол, в уголок, снимаю мокрую куртку и вынимаю ноут. костя садится рядышком. открываю ноут и чувствую, что он так и будет сидеть. я смотрю на него долгим, выразительным взглядом. терпеть не могу, когда я в игре и кто-то находится ближе чем в пяти метрах от меня. тем более для всех это тайна, мой волшебный мир. костик смущённо встаёт — ну я пошёл ?
    - да, да, костя , спасибо тебе огромное, ты меня так выручил, мы ещё увидимся, я позвоню. - только потом я соображаю, что я не знаю его номера. даже не замечаю как он исчезает. я вхожу в игру . время 21-00.
    - добрый вечер - улыбаюсь я друзьям, и думаю — я дома ...
     
    Slava_84, akella07 и Неофит нравится это.
  7. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    как всегда, круто :) жаль, так редко..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
  8. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    огромное спасибо , мне очень важна ваш поддержка.:party:
     
  9. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    то что вы прочтёте далее, ко мне имеет лишь опосредственное отношение . сюжет не мой , и часть диалога заимствованна.
    но ... идея мне показалась настолько увлекательной, что я не удержалась ....





    моё отношение к игре менялось со временем от ярко восторженного и светлого чувства ожидания праздника , новогоднего предчувствия чуда, от замирания в груди в предвкушении подарка и желания волшебства и чудес, до горького разочарования от лжи и предательства, от ухода друзей и распадов кланов и кп.
    и всё же та восторженность , которая была во мне впервые, в той совсем ещё маленькой двенадцатилетней девочке, которая случайно вошла в этот мир, те отголоски радости до сих пор остались во мне.
    после прайма, когда уже все разошлись, я сижу в кресле у камина, мне некуда спешить, и дома меня никто не ждёт. в своей комнате в общежитии — я нежеланная гостья, поэтому и не тороплюсь покинуть этот мир. это время тишины, когда всё затихает, и даже напольные часы в углу очень тактично приглушают своё ритмичное тикание, всегда располагает к раздумьям. невольно вспоминаешь прошедшие часы прайма, анализируешь все просчёты и ошибки.
    огонь в камине выстреливает снопом искр, и затухает. встаю чтоб подбросить поленьев, которые спаун заботливо принёс, по всей видимости из леса неупокоённых, и сложил у камина. невольно мой взгляд останавливается на полочке с книгами. сколько раз я видела её, а всё недосуг было повнимательнее рассмотреть, что же там находится. в клан-холле мы обычно не задерживаемся, постоянно в бегах, в войне, в телепортации на места боёв, захватах крепостей и битвах за клан-холлы. секундный, мимолётный взгляд на наше убежище и снова ринуться гущу событий.
    мятые брошюрки и почтенные фолианты соседствуют друг с другом. красивые издания и какие-то мятые методические указания, явно сброшюрованные в кузнице руны, теснятся, плотное прижатые друг к другу (полочка была маловата , для такой радости печатного слова ). «mumble-2 — голосовой чат» в притирку с «лабиринтом отражений» лукьяненко, «гайд по танку» и «трудно быть богом» стругацких соседствуют как ни в чём не бывало. в немом шоке созерцаю роскошное издание вильяма шекспира «ромео и джульетта», не вместившийся на полку и лежащий сверху книг. и всё это под жутким слоем пыли, местами даже покрытое паутиной. смотрю на всё это застывшее во времени и никому не нужное богатство, боясь притронуться, чтоб не спугнуть момент вечности накрывший этот оазис мудрости.
    - ну что же , всему своё время - думаю я — пора и мне уходить. и тут же как наяву увидела, скребусь в свою комнату, а там … шальная мысль вдруг мелькнула -а что если тут остаться ночевать? уже было такое когда-то, в стародавние времена, в этой же игре, но в другом месте и в другом клане. а почему -бы и нет... не откладывая мысль в долгий ящик, сбоку от камина раскладываю ширмочку. вызываю своего кланового питомца, енота лойсо пондохва, будет мне вместо моего плюшевого мишки в реале - греть бочок. защитный плащ танка на пол, сапоги под голову и вторым плащом чанта укрыться — кровать готова. броню рядышком и уже расстёгивая многочисленные ремешки и застёжки, чувствую, что глаза закрываются сами собою, усталость берёт своё, и кое как выпрыгнув из многочисленной скорлупы доспехов, превращаюсь из грозного танка в маленькую девочку. енотик рядышком пригрелся возле груди, тихо урча, накрываю нас обоих плащом и проваливаюсь в сладкое небытиё.
    тихий шорох и скрип двери выдёргивают меня из сна. сквозь полуявь слышу - «аранта , ты тут?». но дрёма и полусон не отпускают меня, они так властвуют надо мною, что сил и желания на ответ нет никаких и моё сознание опять исчезает из этого мира.
    тёмная эльфийка проскользнула сверкающей тенью в комнату, и остановилась у двери на балкончик, разглядывая ночное небо. полнолуние. в этом мире луна так огромна, что занимает собою половину небосвода, а свет её настолько ярок, что можно вполне читать, не прибегая к помощи факела. внизу раздаётся шорох и взгляд эльфийки притягивает темная фигура, перемахивающая через ограду, окружавшую наш клан-холл.
    -магма! ты как день! стань у окна, убей луну соседством; она и так от зависти больна, что ты ее затмила красотою.
    - кто это проникает в темноте , в мои мечты заветные?
    - не смею назвать себя по имени. оно благодаря тебе мне ненавистно.
    - прошу тебя, потише, аранта где-то тут, в игре, очки па похоже фармит. обычно в это время уж нету никого — и прикладывает палец к губам- десятка слов не сказано у нас, а как уже знаком мне этот голос! ты не камилло? не из фм ли ты клана ?
    - да, это я , как это не прискорбно.
    -как ты сюда пробрался? для чего? ограда высока и неприступна. тебе здесь неминуемая смерть, когда б тебя нашли мои сокланы.
    - меня перенесла сюда любовь,
    ее не останавливают ,ни боги, не враги, ни стены.
    в нужде она решается на все,
    и потому - что мне твои сокланы!
    -они тебя увидят и убьют.
    -твой взгляд опасней двадцати кинжалов.
    взгляни с балкона дружелюбней вниз,
    и это будет мне от них кольчугой.
    магма панически взмахнула рукою, чтобы не кричал так громко, но это кажется только раззадоривает ночного соловья.
    - «оставь служить богине чистоты,
    богини евы
    плат девственницы жалок и невзрачен.
    он не к лицу тебе. сними его.
    о милая! о жизнь моя! о радость!
    стоит, сама не зная, кто она.
    стоит одна, прижав ладонь к щеке.
    о чем она задумалась украдкой?
    о, быть бы на ее руке перчаткой …»

    даже часы остановились... не желая пропустить ни звука этих божественных строк. я моргаю глазами и спросонья не понимаю, где я? ещё там или уже тут.

    - о горе мне! - я даже не услышала, почувствовала шёпот губ магмы.
    - проговорила что-то? светлый ангел,
    во мраке над моею головой
    ты реешь, как крылатый вестник неба
    вверху, на недоступной высоте.
    - камилло, как мне жаль, что ты враждебен мне! отринь свой клан . лишь это имя мне желает зла.
    ты б был собой, не будучи в фм ?
    - о, по рукам! теперь я твой избранник! я новое крещение приму, чтоб только называться по-другому.
    - но как попал сюда ты ? кто показал тебе сюда дорогу?
    -ее нашла любовь. я не моряк, но если б ты была на крае света, не медля мига, я бы, не страшась, пустился в море за таким товаром .
    - мое лицо спасает темнота, а то б я, знаешь, со стыда сгорела, что ты узнал так много обо мне. хотела б я восстановить приличье, да поздно, притворяться ни к чему. ты любишь ли меня? я знаю, верю, что скажешь "да". но ты не торопись. ведь ты обманешь. говорят, богиня шиллен пренебрегает клятвами любви. не лги, камилло. это ведь не шутка. я легковерной, может быть, кажусь? ну ладно, я исправлю впечатленье и откажу тебе в своей руке, чего не сделала бы добровольно. ведь чтишь ты еву, а я дитя богини шиллен. конечно, я так сильно влюблена, что глупою должна тебе казаться, но я честнее многих недотрог, которые разыгрывают скромниц, мне б следовало сдержаннее быть, но я не знала, что меня услышат. прости за пылкость и не принимай прямых речей за легкость и доступность.
    - магма, что мне боги ? и не боюсь я шиллен ! ты магма- ты моя богиня! клянусь сияющей луной, посеребрившей кончики деревьев...
    - о, не клянись луною, в месяц раз меняющейся, - это путь к изменам.
    - так чем мне клясться?
    - не клянись ничем или клянись собой, как высшим благом, которого достаточно для клятв.
    - клянусь, когда бы это сердце...
    - не надо, верю. как ты мне ни мил, мне страшно, как мы скоро сговорились. все слишком второпях и сгоряча, как блеск зарниц, который потухает, едва сказать успеешь "блеск зарниц". спокойной ночи! я тебе желаю такого же пленительного сна, как светлый мир, которым я полна.
    - прощай! спокойный сон к тебе приди и сладкий мир разлей в твоей груди!
    от избытка нахлынувших чувств, я наверное очень сильно прижала енота к своей груди и он негромко вякнул, но в наступившей тишине, это прозвучало как гром среди ясного неба. магма резко отвернулась от окна, взглянула вниз и наши глаза встретились …
    наверное прошла вечность, во всяком случае мне казалось, что жизнь моя кончилась, я в буквальном смысле оцепенела и забыла как делать вдох и выдох. и тут тёмная волшебница улыбнулась мне ласково и печально - спи малышка, это всего лишь сон, сладкие грёзы — и взмахнула рукою …
    отрываю свою голову от локтя, на котором лежала, на моей щеке образовались рубчатые полоски от свитера. оглядываюсь, я в пустой комнате для подготовки студентов, время три часа ночи. на открытом экране ноутбука пустой клан-холл с одиноким енотом лойсо пондохва, и надпись посредине экрана «связь с сервером прервалась» …
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    Неофит нравится это.
  10. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    рометта и джульео :)
     
  11. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    - ты с ума сошла ! -спаун был вне себя от ярости . он метался по клан-холлу как загнанный зверь, сшибая на своём пути табуретки, спотыкаясь о какое-то оружие и вещи брошенные на пол.
    всё кп было в сборе и молча наблюдало за хаотичными перемещениями кл-а. он так быстро бегал размахивая руками, что мне показалось, и по потолку спаун промчался несколько раз.
    - как такое могло произойти магма? посмотри сколько вокруг парней! всевозможных расс, и профф и цвета кожи! скажи на милость нам, зачем было выбирать возлюбленного из варов?
    - нам??? спаун ты о чём? - вздрагивает магма.
    - возлюбленных не выбирают! - громко фыркнула я, разглядывая следы сапог на потолочной балке.
    - да?! - спрыгнув откуда-то сверху, внезапно, лицо спауна возникло перед моим близко-близко, наклонившись, он навис надо мною как проклятие рода человеческого.
    - выбирают, ещё как выбирают, ты ещё очень многого не знаешь в этой жизни девочка!
    - я не девочка! - моему возмущению не было предела.
    - что?!!! - спаун, даже подпрыгнул внезапно, от злости. - не может быть!!!
    - я не девочка- повторила я, гордо выпячивая грудь – а, танк!
    - слава эйнхасад !!! ты не пугай так нас аранта !!!
    всеобщий вздох облегчения, казалось, всколыхнул пламя всех свечей в клан-холле. даже канделябр над нами закачался в немой радости.
    - ты у нас уже третий танк по счёту – пояснила мне магма- это наша больная тема.
    - надеюсь, вы не приносите их в жертву после неудачного прайм-тайма – шучу, чтоб хотя бы как-то разрядить обстановку.
    - нет – палец спауна, я замечаю, что ноготь у него обгрызанный, должно быть от волнения кусает, крутится возле моего носа- танки хоть и толстые, но мясо у них жилистое и жестковатое.
    - в декрет уходят девочки у нас – хихикнула ехидно милана , хилушка наша непревзойдённая -так что смотри, береги себя аранта.
    - вот как? ну надо же. хорошо, я буду беречь пока целостность своего организма. но, мне всё равно ещё рано, я маленькая - вздохнула я, думая о своём.
    - всё когда-нибудь случается в первый раз девочка – флегматично замечает дэвилинферно, наш лук.
    - камилло, камилло... – бормочет спаун – светлый эльф, лук 99, жалко, что не маг, ну да ладно, сгодится, пристроим его куда-нибудь.
    я подмигиваю нашей эльфийке- исочке и шепчу ей- “ всё будет хорошо магма, вот увидишь, успокоится и уляжется. зато салатику покушаем на свадьбе”.
    “эх, твои бы слова, да богу в душу. неспокойно что-то на сердце у меня”- вздыхает магма.


    по лицу светлого эльфа ничего нельзя было прочесть. внешне спокойное и беспристрастное оно не выражало никаких эмоций. элвенэлдер расслабленно сидел в кресле тронного зала замка диона. выглядевший тридцатилетним, элвен помнил те давние времена, тысячелетия тому назад, когда боги исчезли с земли и после пропажи гигантов мир впал в огромную суматоху. те времена, когда эльфам удалось обьединить все расы, ведь они были ответственны за политику во времена гигантов, и продолжить жизнь после хаоса смутных времён. ту беспощадную войну, которая вскоре разгорелась между эльфами и бестрашными и воинственными орками. и то отчаяние, которое охватило эльфов, когда в мгновение ока большая часть земли стала территорией орков, а эльфы были загнаны в угол континета. отверженные прагматичными гномами, равнодушными камаэль и нейтральными атрейас – эльфы осталиь без союзников в этой кровавой бойне.
    и только странные создания, которых грен каин сделал из духа гнилой воды, подаренное шиллен, духа гаснущего огня от паагрио, духа бедной и грязной земли от богини мафр, духа неуправляемого ветра- подарок сэйи, люди, эти слабые, хитрые и трусливые создания, от которых отвернулись все остальные боги, предложили свою помощь в этой войне.
    мир менялся на глазах и не всегда к лучшему. союз эльфов и людей привёл к победе, но как же был горек вкус этого зелья.
    элдер вспоминал послание вождя орков - “глупые эльфы, это победа не ваша, а грязных и многочисленных людишек. вы дали им свою магию, выпустили на свет чудовище, которое вас же и сожрёт !”
    новая беспощадная война, теперь уже между человеческой расой и эльфами, привёла к полному поражению детей шиллен. ни эльфийская доблесть, ни магические силы эльфийских лесов, ни превосходная магия эльфов не смогли выстоять перед бесконечными легионами людей. эльфы, вечноживущие, никогда не болеющие, но имеющие по одному-два ребёнка в столетие, оказались бессильны перед краткоживущими, вечноболеющей, но бесконечно плодящейся человеческой массой. “главное оружие людей- это матка человеческой самки”- королева эльфов веора , слишком поздно это поняла.
    эльфы, отступившие в глубь своих лесов, поставили магический барьер вокруг своих владений и теперь люди стали хозяевами всего континента. даже сами боги не могли предположить, что низшие из низших станут властителями земли. но даже не это было самое обидное в истории эльфов. поражение в войне это страшно, но не смертельно. а вот та междуусобица, что разгорелась внутри королевства эльфов, когда часть эльфов покинули светлый путь эйнхасад и повернули к тёмной стороне грэн кейна, впитали в себя его чёрную магию и стали называться тёмными эльфами, вот это стало поистинне крахом эльфийского королевства. богиня эйнхасад, создавшая самую первую, самую совершенную форму при помощи своего собственного духа, и её дочь шиллен, вселившую дух воды в эту форму создавшие идеальную расу, даже предположить не могли насколько своенравны и непослушны окажутся их дети.

    - - - добавлено - - -

    невесёлые думы элдера прервало появление в тронном зале камилло.
    - камилло, что так нерешительно ты мнёшься у дверей, входи мой друг, я рад тебе всегда.
    - приветсвую вас мой повелитель. - светлый эльф почтительно склоняется в поклоне.
    элвен разглядывает своего поданного, всё вызывает в нём восхищение. молод, ему и нету сорока, красив собою и доблестен в бою. уже начал собирать свою команду, ведёт набор в своё кп. а свежая кровь - ох как нужна родному клану, новые бойцы, новые идеи, новые задумки, застаиваться нельзя. враги так и норовят откусить у королевства земли, его богатства, переманить людей. “богатство королевства – это его поданные, береги их, заботься о них и твоё государство будет процветать. простить можно всё, кроме предательства.”- эти слова своей матери, королевы веоры, элдер запомнил на всю жизнь. и потому всегда поддерживал любые начинания молодых, помогал всем, начиная от экипировки и оружия и заканчивая бренным златом. времена изменились, и если раньше это было королевство эльфов, то теперь под знаменем элдера сплотились всевозможные расы- эльфы, гномы, орки, люди, камаэли и артеи, всех приветствовал король, кто хотел и мог бороться под знаменем королевства фм, отставивать его свободу и независимость. и всё же малая слабость была у элвена, он помнил времена, когда истинная раса господствовала на земле, и сильное королевство эльфов властвовало над всеми расами. и потому он почитал и считал, в самых потаённых своих мыслях, никому не показывая этого, что раса светлых эльфов- главенствующая.
    - что гложет тебя, какие мысли избороздили морщинами твоё чело – усмехнулся элдер.
    - владыка – камилло, преклонив колено, опусткает голову и не смея поднять глаза на элвена - мой король, влюбился я, не могу прожить и дня без взгляда милых глаз. это наваждение, чары грёз, мне жизнь противна без неё. судьбою предначертано – быть нам вместе и я прошу вас отпустить меня .
    - что?! о чём ты? влюбился , так женись. я не против, а только буду рад, что счастлив будешь ты. куда мне отпускать тебя? мы свадьбу бурную сыграем, и будем помогать вам. а как же буду счастлив я, на склоне лет младых эльфийчиков в кроватке покачать.
    - да всё не так, как думаете вы.
    - и что же тут не так?! ты толком обьясни, быть может она не эльфийской крови. из орков? гномов иль артей? ты не пугай меня. я с уважением к другим, но кровосмешение не приемлю.
    - она эльфийка, прекрасней нет её на свете. но...
    - что, но !? да не тяни ты !
    - из расы тёмных эльфов солнышко моё.
    - стоп, больше мне ни слова. и ты меня пойми - как плохо это. нас светлых очень мало. и всё становится заметней преобладанье чёрной расы. их больше, сила грейн кейна манит, они не понимают, как губит их она. да, темная сторона сильна, но рост могущества без веры, нравственности страшен. молю тебя камилло, отрекись, не нужно ни тебе ни мне такое. и пусть она прекрасней всех на свете, тебе найду я лучшую невесту. белее снега на вершине гор туманных, прекрасная как утренний рассвет , я говорю о …
    - нет!!!
    - что?! вздумал мне перечить?
    - владыка , прошу, о выслушай меня, ещё не все плохие вести изложил я.
    элвен элдер сужает глаза и медленно кивает .
    - ну что же излагай.
    - она из враждебного нам клана...
    молчание, тугое как натянутое покрывало, тяжёлое как мокрый весенний снег обоих их накрыло. камилло, всё в той же также позе коленосклонной, в руках- любимой шарфик теребит. а элдер встал, ступил он с пьедестала трона и подошёл к любимцу своему. нагнулся и взял рукой за подбородок камилло, лицо в лицо и ненависть в глазах...
    - я не ослышался? - где ответ ?
    - всё так и есть , как я сказал …
    - о! нет!!!
    с силой отталкивая от себя камилло, элвен даёт знак двум стражникам, стоящим у дверей. и два огромных орка, подбегая хватают камилло, поднимают с пола и держат его, заломив руки.
    - конечно ты уйдёшь, держать тебя не стану, как мне ни горько- для меня ты умер. но вначале, в рабстве у меня побудешь, на конюшне, и отработаешь сполна, всё то, что я вложил в тебя.
    орки срывают с камилло его блестящие доспехи, и он остаётся в одной нательной рубахе. он безучастно стоит, не шевелясь, вонзив взор в элдера.
    - а пока вниз, в подземелье, в тюрьму его, пускай остынет, и может вдруг изменит свой ответ, хлад камней порою к размышленьям тянет. хотя и так уж ясно, как страшно слово "нет".
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2014
    Неофит нравится это.
  12. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    внезапно :)
     
  13. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    да,да :yes3:но, он так разволновался , он так расстроился, что не следил , за тем колличеством букв в словах которые произносил, он их проссвистывал и проффыпивал , простим ему это, он хороший .
    и как бы не ругалась моя проверка орфографии, пусть так и будет, из слова, как говорится , буквы не выкинешь :blush2:
     
  14. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    кстати, с запятыми у тебя еще не все ладно. но содержание бесподобно :)
     
  15. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    магма стоит у окна , и невесёлые думы гложат её-”любимый не пришёл, а ведь как клялся сладострастно, что горы, реки, всё пройдёт, моря по пояс, океаны вброд, и лишь бы только рядом оказаться. и всё напрасно, нет его, и вновь одна. и свет не мил, тоска накатывает чернее ночи. о как же мы открыты для сладостных речей, не даром ева говорит, что “любит женщина ушами...”а, впрочем... - непроизвольно теребит свои ушки остренькие.
    касаюсь её плеча, и магма резко оборачивается.
    - а это ты- и разочарование сквозит в её голосе.- что скажешь аранта? какие вести есть? что слышно?
    - да всё нормально не грусти, камилло твой живой, сидит в тюрьме у элдера под задницей, внизу.
    - что, что ты такое говоришь? в какой ещё заднице? -изменилась магма в лице.
    “вот дура я, нашла же повод пошутить”- пронеслось у меня в голове.
    - послушай меня внимательно, я говорила с другом, достославным беовульфом, слыхала ты о нём. герой, и много подвигов свершил. он славный парень, добряк каких не видел свет, хотя и орк. так вот …
    - постой, так он же враг нам, он в фм?
    - ну и что? камилло тоже враг, однако же ты любишь ведь его?
    - люблю. ты тоже любишь беовульфа?
    я не удерживаюсь и ржу как необузданная лошадь.
    - о боже! какая там богиня, вас сотворила? ева?
    -шиллен !
    - похоже шиллен. отнимает разум у влюблённых! беовульф, мне просто друг, хотя при встрече в чистом поле друг друга мутузим от души, что не мешает нам общаться, болтать и просто так дружить.
    - послушай, ты меня сбиваешь с толку, так что ты там болтала про тюрьму?
    - так вот, у элдера под тронным залом- данж, тюрьма. я, кстати там была однажды.
    - ты - то как туда попала? - ну вот, хоть глазки заблестели, становится похожа на прежнюю эльфийку, а то вся мрачная была.
    - давненько, много лет назад, я в клане fugientesmortis побывала, мы замок старый осаждали. нас даннмер славный вёл тогда на приступ. ну а потом, завоевав его, решила погулять, и заблудилась... ты ж знаешь мой географический талант. блуждать везде, где навигатор «пас». и забрела в тюрьму...
    - и что там?
    - не перебивай. там номера, конечно не ахти, но умереть там можно только от скуки и тоски и пахнет жутко, но к этому ему не привыкать. мужчины ведь не часто своё бельё меняют и носки...
    - стой, опять ты в сторону ушла, какое нижнее бельё?
    - да это к слову, так вот, в тюрьме на стенах скелеты старые прибиты, у нас картины - а там скелеты, во бутафория смешная. хотя тогда, мне было не до смеха. пришлось мне сое делать быстро, я как-то плохо переношу на вид все эти бренные останки. но он мужчина, не собака, что кости старые ему?
    - опять ты в сторону ушла, и прекрати сводить меня с ума?
    - расшевелить тебя хотела, чтоб не грустила ты за зря. да не волнуйся же ты так. он там один, тепло и сухо и кормят, говорят, почти что каждый день. ну в общем всё в порядке, посидит, подумает и выйдет, «ясен пень»
    магма хватает меня за плечи и заглядывает в глаза.
    - аранта, помоги, ну как увидеться б мне с ним?
    - это невозможно, нам замок приступом не взять. осада только чрез неделю, вот это шанс, хотя и малый. к тому же выпустят его. элдер хоть и суров во гневе, но справедлив, пойми его, он лучшего бойца теряет.
    - а я- сон и покой...
     
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  16. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
  17. ElvenelderFM

    ElvenelderFM User

    Регистрация:
    03.06.12
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    душевно. сейчас такое творчество редко встретишь в онлайн играх.

    я решил восстановить активность на официальном форуме и скоро в свет выйдет цикл моих статей про blackbird.
     
  18. ╬Aggressive╬

    ╬Aggressive╬ User

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    91
    раньше играл в другую игру,там на форуме была играющая пара творцов,так вот они писали рассказ,о игре,года 4 писали,в связи с пополнением в семье,но закончили,причем рассказ получился на отлично,они даже на публикацию его отдавали,не знаю,как там дальше:)но завоевали сердца многих читателей,только рад почитать такое.
     
  19. Тэххи

    Тэххи User

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    45
    этот прайм проходил у нас достаточно уныло. все рассредоточились в окрестностях замка и вели наблюдение. лежа в кустах я пыталась понять- что можно узнать нового из того, что кто-то входит, а кто-то выходит из ворот. солнце стояло высоко в зените и я вся взмокла в своих тяжелых доспехах. какие-то мошки кружились над нами и их монотонный гудящий звон, действовал как усыпляющее средство. да ещё сказывался вечный недосып и усталость. мои глаза закрывались сами собою и наконец я не выдержала, голова рухнула на локоть.
    мне снилось, что мы с моей подружкой гелликой купаемся в прохладной реке, как ласковая вода нежно держит нас в своих ладонях и оттого какая-то тихая радость наполняла меня. коты геллики, она суммонер- котовод, сидели на берегу и смешно топорщили свои усы, немигающе смотрели на хозяйку, всем видом своим показывая неодобрение, как им не нравится вся эта затея с купанием.
    - представляешь — говорила я геллике- мы решились на штурм замка, в семером, даже и не знаю чем закончится вся эта авантюра.
    - ого, круто - смеётся геллика.
    - а зачем если не секрет? стены будете проламывать или ограничитесь воротами? хотите ограбить замок? -забросала меня вопросами хохотушка.
    - нет-нет, какие там ограбления, нам нужно из тюрьмы под замком вытащить одного эльфа, чтобы соединить два любящих сердца.
    - как у вас весело в кп, даже завидно.
    - угу- бормочу я, лёжа на спине на поверхности воды, лениво перебирая руками и ногами — обхохочешься - один в тюрьме, другая места себе не находит от тревоги за него.
    - ради такого веселья, я бы даже помогла вам с удовольствием.
    - я понимаю, что от твоей надписи над ником «погладь киску» враги от смеха животики надорвут, но поверь мне геллика, этого мало.
    - при чём тут моя надпись? - удивилась она — у меня два кота и кошечка, питомец клана, очень ласковые, иногда бывают... со мною, но в дело не в этом. а помощь моя заключается в том, что мы возьмём эльфа в пати и я просто-напросто присумоню его.
    в это время какая-то мушка уселась мне на щёку, я взмахнула ладонью подняв кучу брызг и заехав себе по щеке, проснулась.
    - ого- рассмеялся спаун- я только пощекотал тебя травинкой? а ты шлёпнула с такой силою, еле увернулся, хорошо, что рукавицы защитные сняла.
    я не понимающе посмотрела вокруг «где геллика?»
    - кто? что? где? - и проснулась окончательно, оглядываясь вокруг. слушай, а почему бы сумонеру не взять в пати камилло и присумонить его?
    - хмм — спаун посмотрел на меня долгим, пронзительным взглядом, от которого у меня мурашки по коже пошли. а ещё меня всегда удивляли его зрачки, у всех людей они маленькие, круглые, у эльфов они заполняют всю радужную оболочку, сливаясь с нею, у него же они были ромбовидной формы, узкие как у котов, и такие же ярко жёлтые. одним словом — спаун.
    - неплохая мысль, но есть одна закавыка неприятная в этом, впрочем, это уже детали.
    - говори же , не томи.
    - дело в том, что тюрьма это закрытая локация, она находится под магическим щитом. через него не бросить пати. неизвестно на сколько по времени элдер зачаровал тюрьму, но думаю, что не больше пары суток. так что вероятнее всего, уже сегодня наш эльф-красавчик должен выйти на свободу.
    в этот миг сильная боль пронзила мне незащищённую перчаткой ладонь. медный арбалетный болт пришпилил мою руку к земле. охрана на стене, заметив шевеление травы, дала залп, и уже открывались ворота, выпуская из себя отряд гномов. не смотря на жуткую боль, я невольно залюбовалась, как лихо и слаженно они перестраивались в хирд. деловито огибая все препятствия, ни разу не разомкнув ряды, этот ощетинившийся алебардами и копьями ёжик полз к нам, ничего хорошего не предвещая. тяжёлая пехота гномов вызывала уважение. ведь ни одна раса в нашем мире не умела шагать строем, а это трапецевидное каре, защищённое со всех сторон бронёй и щитами, могло пройти по любому паку, даже не придав значения неровностям почвы. пожалуй это был марш, быстрый шаг, используемый для дезориентации противника относительно скорости движения, чередующийся с шагом и полубегом.
    - милана — бросает спаун, куда то за спину- уходим, варгань сое, пора ноги отсюда уносить.
    мелькнула вспышка и наш пак благополучно улетает в город, и только я пришпиленная как засушенная бабочка, остаюсь в траве. подтягиваю к себе поближе топор таути, и представляю себя с пулемётом максим, прикрывающая отступление товарищей.
    - ты чего разлеглась, надо лыжи вострить -прошипел мне на ухо спаун, вновь возникший из ниоткуда.
    - вот —стиснув зубы, чтоб не заплакать показываю я на истекающую кровью ладонь.
    - ах ты, незадача какая — бормочет он , наклоняясь к ладони и зубами выдёргивает болт, тут же шепчет заклинание кланового бсое.
    я даже не успеваю ему сказать- «не проглоти болт».- как всё быстро произошло.
    то что в реале бы заживало месяцами, да ещё вдобавок с хирургическим вмешательством, в клан-холле даже помощь хилушки не потребовалось. само наше жилище излечивает от любых ран и недугов. уж казалось бы, какими мы возвращались в своё обиталище потрёпанными и поломанными, а вот глядишь, посидели немного у камина, побалагурили и снова как новенькие.

    они стояли обнявшись , прильнув друг к другу, не видя никого вокруг и это было так красиво и трогательно. казалось время замерло, остановилось. пылинки застыли в воздухе и слеза на щеке магмы оставив след, замерла каплей на остреньком подбородке.
    магма гладила волосы камилло, изучала его лицо поцелуями и шептала на ушко - «живой, живой... я так боялась, что ты теперь никогда уже не придёшь, не уходи больше от меня, ладно? мне было так одиноко без тебя и плохо, казалось что весь мир стал серым и неуютным. это отчаяние чуть не поглотило меня всю. »
    «всё хорошо, не думай о плохом, мы вместе, а это главное, пока мы вместе-нам ничего не страшно».
    спаун пристально поглядел на них и тихо проворчал- «ну кто бы мог подумать, что в клан-холле будет стоять вар и как в ни в чём не бывало трогать нашего чанта....»
    весь клан тактично тихонечко вышел из клан-холла, и только я раскрыв глаза и приоткрыв рот, стояла в дверях, забыв о обо всём, впитывая в себя эту неземную нежность. «неужели так бывает не только в сказках, но и наяву?»
    - аранта, это некрасиво подглядывать за влюблёнными — милана дёрнула меня за рукав, и мне, как бы этого не хотелось , вслед за нею пришлось выйти за дверь.

    - нам срочно нужно их поженить и позамужнить, иначе беда- что он, что она просто сойдут с ума. спаун, давай придумаем что-нибудь, я знаю, ты всё можешь, ты всё умеешь. мне подсказывает какое-то шестое чувство, нельзя это событие откладывать, надо делать немедленно свадьбу. - я взяла узкую и сильную ладонь кл-а в обе свои ладошки, и трясла и теребила её безостановочно.
    спаун аккуратно, но властно вынул свою ладонь из моих- «ты мне руку оторвёшь девочка, совершенно не соизмеряешь своих сил танче. а с женитьбой....» -тут он замолчал, обдумывая, как бы преподнести нам всем это известие.
    - чё там думать-то, женить и пир устроить, а там глядишь всё перебесится, всё устаканится — рубанул с плеча, как отрезал алекс.
    всё-таки есть какая-то притягательность в орках, тем более если этот страшный, весь в наколках и татуировках орк-тир.
    я как то попросила его обнажить грудь, мне милана, по очень большому секрету рассказала, что там такие интересности, такие картины эпические и красивые, ну прямо как в русском музее. алекс взял меня под мышки и приподнял так, чтоб мои глаза были напротив его, дыхнул на меня чем-то таким, что у меня спёрло дыхание, и прорычал тихонько и ласково, чтоб слышала только я - «ты ещё очень маленькая и чистенькая девочка, тебе ещё рано смотреть такое, и вообще, старайся не дружить с орками, мы очень любим мясо, а ты -вегетарианка, как я слышал.»
    никаких рефлексий, абсолютно никаких сомнений и раздумий, все гордиевы узлы разрубаются одним взмахом копья. кстати о копье. магма рассказывала о нём, копьё волшебное и даётся оркам, когда они становятся совершеннолетними и совершают свой первый подвиг. оно твёрдое и очень большое. но сколько я не упрашивала его, дать мне его потрогать и посмотреть, алекс как эверест был - неприступен и твёрд.
    как же я обожаю таких, одним словом наша няшечка. а ещё когда он по утрам здоровается с нами «бу!», я понимаю- утро задалось и день будет хорошим.
    - бракосочетание не состоится, пока новобрачные находятся в кланах в состоянии войны. элдер не отпустит камилло, и тут дело даже не в том, что тот должен выплатить виру, а в обиде какую он нанёс, выбрав суженную из хотов. тут уже- « нашла коса на камень», вопрос принципа. - спаун тёр лоб, подбирая слова.
    - стой, стой, стой -затараторила я, это же глупость ведь, ну да войны, набеги, но всё это как-то... я подбирала слова, не могла найти нужное - ребячество какое-то -вот .
    - ребячество говоришь -усмехнулся спаун — а забыла как мы им в спину били, как убивали их отставшие от основных сил отряды на последней осаде. их предсмертные хрипы, когда они нас «крысами» называли. нет аранта, это не ребячество и уже не игры. элдер даже говорить по этому поводу не будет ни с кем из нас, тем более со мной.
    - а жрецы в храмах эйнхасад, запуганы шиллен до такой степени, что сама мысль обручения светлого и тёмного эльфов будет воспринята ими как еретическая, того и гляди анафеме предадут.
    дэвил долго молчавший, вдруг вскинулся.
    - слушай, а ты нам вроде говорил, что у тебя знакомый есть гигант младший, в простонародии гм, что чуть-ли не за стенкой у тебя живёт, поговори с ним, вдруг поможет. гмы тоже могут воспевать брачную песнь и благословлять узы гименея.
    и тут я впервые увидела, нет-нет спаун конечно же не покраснел, как же, дождётесь пожалуй такого от спауна, но какая-то тень смущения и беспокойства промелькнула по его лицу, впрочем может это мне и показалось.
    - это исключено, не в её компетенции, она по техническим вопросам.
    - бядааа — протянул алекс.
     
    Slava_84 и Неофит нравится это.
  20. Неофит

    Неофит User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    6.947
    Симпатии:
    216
    хы, вот порадовала :)