1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Почему флудят боты

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Kyky3000, 18 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Athelstan

    Athelstan User

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    471
    да это всё понятно, просто я хочу сказать что нужна золотая середина и чёткий подход к этому вопросу, сам играю с па и тоже бесят боты -что сил нет.но как никак проект не гфш и руководство не сборище обкуреных студентов что бы взять и отрубить на корню, а потом смотреть что из этого вышло.если конечно они сами в этом не заинтересованы.а выход всегда есть и можно придумать решение без ущемления игровых возможностей игроков с па и без.
     
  2. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    а какое решение ты сам можешь предложить? давайте порассуждаем, ведь тема создана именно для этого (уверен, даже глубокоуважаемый мною господин стрельников со мной согласится), не так ли? вдруг, это будет именно то, что так безуспешно пытаются найти лучшие специалисты инновы? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
  3. Athelstan

    Athelstan User

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    471
    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=616863&page=8 пост 153 .
    продублирую.
    -------------------
    говоря про ботов и их рай в этом деле , так это проблема гм , а точнее заинтересованность высшего руководства проекта - чтоб их не было. и тут уже не вина корейцев, а сугобо русская жадность нанимать людей для мониторинга и устранения программных персов.
     
  4. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    так, а предложить-то ты чего хочешь? а то лучшие специалисты инновы бьются-бьются, но ничего придумать не могут. может всему проекту на дополнительных гм'ов скинуться, если у компании денег не хватает? отличная акция получится: помоги сделать проект лучше! скинься на зарплату гм'а!
     
  5. Athelstan

    Athelstan User

    Регистрация:
    24.02.13
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    471
    других вариантов не вижу. победить робота роботом не получиться. пока не будет живого мониторинга за ботами и спамом , проблему не решить. а есть у инновы деньги или нет, не мне судить и заглядывать в карман, я не учредитель и не сотрудник.
     
  6. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    всех игр, пользующих как модель f2p. чтобы снять розовые очки достаточно зайти к ncwest в aion, где спамеры со своей рекламой сидят неделями. пока будет спрос на "подпольные" услуги спам никуда не денется, а он есть - ибо есть кто хочет сразу, много и побыстрее.

    там тоже чат в l2 ухнули. только уровни не 40+, а повыше, но забыли закрыть приват. спамеры просто и без церемоний пересели туда, пока наверху не дошло что сделали что-то не то и не дали спамерам пинка и оттуда.
     
  7. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    я писал про старый нцвест, где все сервера заполонили боты, которых никто не банил, поскольку они платили деньги. п2п оно такое. кто платит, тот и играет.
     
  8. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    они и сейчас там есть, тем более что условия тепличней некуда. тот же gg умудряется ронять антивирусы, но в упор не видит всякие хитрые программы. будь у nc в корейском оригинале такая же политика свободного доступа на их серверах ровно тот же свинарник был бы.
     
  9. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    а мораль какова? правильно. всем посрать, вот и вся мораль. на этом тему можно закрыть. :rolleyes:
     
  10. Дед плах

    Дед плах User

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    все говорят о проблемах ботов) на шоке есть тож такая проблема и они решили ее путем блока чата перс у который произвел 5 почти непрерывных посыла в чат . быстро и удобно
     
  11. Хартандерблейд

    Хартандерблейд User

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    ты хотя бы для начала проверял свои гениальные идеи на предмет их существования на оффе прежде чем писать их в темах с 172 страницами обсуждения и годами существования.

    ограничение чата по лвл это бред, прежде всего это проблема для новичков. иннове уже не раз предлагалось сделать клиент для упрощения модерирования чата в котором бан выдаётся одним нажатием на кнопку рядом с ником персонажа и фильтром так называемых "доверенных аккаунтов" который бы исключал из отображения сообщения на аккаунтах которых например имеются персонажи 85 уровня и выше(настраивается), а так же возможность гму непосредственно добавить определённый акк(персонажа на данном акке) в число доверенных независимо от настроек фильтра. в случае спама с доверенного аккаунта, должна быть реализована возможность получения гмом отвечающим за чат, петиций от игроков помеченных как "спам" непосредственно в данном клиенте. в итоге 1 гм будет в состоянии модерировать чаты всех серверов, сделать ему для удобства кнопку "пауза" например по нажатию на ctrl все чаты останавливаются и гм тыкая мышкой по кнопке "бан" рядом с ником автора сообщения может банить акк, отпустил ctrl и чаты опять полетели...
     
  12. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    иннова уже три тысячи раз отвечала, что нцсофт разрабатывать такой билд клиента отказались. сколько можно одно и тоже обсуждать? все ответы на все вопросы уже давно даны.
     
  13. Хартандерблейд

    Хартандерблейд User

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    4
    а я уже третий тыщ раз повторяю что нцсофт тут ни при чём. или мне рисунок надо нарисовать чтобы до инновы дошло как это должно выглядеть? изменений клиента и сервера оригинальной ла2 делать не надо. нужно написать сервер который будет обрабатывать входящий трафик (параллельно с игровыми серверами) отфильтровывая пакеты с сообщениями чата (игнорируя сообщения чатов группы, клана, али) + сверять автора на предмет соответствия настройкам фильтра (например имеется ли на аккаунте чар 85+) и написать клиентское приложение которое будет удобно отображать информацию передаваемую этим сервером. клиент имеет вид окна разделённого на фреймы в каждом из которых отображается трафик с чатом определённого сервера - 1 фрейм для кадмуса, 1 фрейм для каина, 1 фрейм для айрина... для отслеживания спама торговли аденой внимательного чтения чата не требуется потому нет смысла разделять чат одного сервера по локациям, а для уменьшения нагрузки на клиент достаточно будет фильтра "доверительных аккаунтов" (выполненного в виде комбобокса). рядом с каждым ником автора сообщения (слева от него) имеется кнопка "бан", нажав на которую акк банится целиком с автовыполнением процедур подтверждающих причины бана и рассылки уведомительных писем. кнопка ctrl позволяет приостановить поток сообщений с целью более внимательного просмотра имеющихся и раздачи банов. так же у гма должен быть фрейм с отображением забаненных аккаунтов с указанием причин бана и возможностью быстрого разбана в случае ошибки. так же гм должен в этом же клиенте иметь возможность получать петиции с пометкой "спам" для отслеживания спама с "доверительных аккаунтов". количество создаваемых спамером акков ограничивается регой через телефон и ещё можно было бы добавить квест типа этого

    - - - добавлено - - -

    эту хрень кстати можно прикрутить к любому проекту если сделать универсальный api - нужно будет только модуль протокола менять и загрузчик данных для фильтра "доверительных аккаунтов". если иннова собирается вести игровой бизнес ей это пригодилось бы и в других проектах.
     
  14. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    я не собираюсь в 500 раз повторять весь этот диалог. скажу проще. вы ничего нового не придумали и на данный момент это невозможно. почему? все ответы есть на 172 страницах.
    тема закрыта
     
Статус темы:
Закрыта.