1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что день грядущий нам готовит...

Тема в разделе "Кузнец", создана пользователем Fx_Mx, 18 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WhiteLegionary

    WhiteLegionary User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    молодцы корейцы. раз уж с грейд броня/оружие в магазине - и соски должны быть. а для тех кто никак не может забыть свою первую любовь с4, сейчас с грейд - это нг, ибо все сместилось на 2 грейда, а дальше - хуже :p нг и д грейда просто считайте не существует.

    просто удивляло как барыги сидят в дионе в а робах и крафтят именно д грейд соски!!! :confused: при том в раза 4 дороже себестоимости. хорошо устроились, продавая по цене с грейд сосок имеем доход больше чем люди с совестью с с получают из-за быстрого оборота и скорости крафта на 61+ д сосок.
     
  2. Fx_Mx

    Fx_Mx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    возможно :) поиграем - узнаем :)
    а разве крафт ниже ы не отобран коммон оружием? :)
    да, 10 левл крафта - плюс. но похоже единственный. а минусов...


    тогда уж следуя этой логике нужно вообще убрать из игры нг и д грейды, соски, вещи, кристаллы, кеи и все остальное и начинать с ц :) тогда и будем считать, что не существует :)

    вот еще один довод в пользу немагазинных д-ц сосок :):)
     
  3. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    опять же крафт нг-а шмота это проходной вариант.. что то из этого можно и нужно крафтить, что то нет.. качаясь до 70лвл молодой гномик как раз путем проб и ошибок на крафте нг-а шмота сможет понять законы рынка: от чего зависит спрос, почему вот те предметы пользуются у игроков спросом,а вот другие нет, от чего зависит динамика цен на рынке, как привести шмот в состояние в котором вещь будет более привлекательной для покупателя.. при всем этом из-за того, что нг-б грейд есть в магазинах, кеи и рецы на них практически ничего не стоят.. и маленький гномик, вошедший только что в мир ла2 не так сильно обожжётся на неудачном/нерациональном крафте и сделает для себя выводы с минимальными на то потерями.. любой новичок, которому хотя бы немного интересна игра, пока ходит по локациям, разглядывает мобов и нюхает цветочки незаметно вкачется до 70лвл, а там и крафт ы шмота, на котором и делаются норм деньги.. так что, вот как то так!

    з.ы. к сосочникам у меня вообще особое отношения, я их мягко говоря не люблю, т.к. они позорят гномов.. нормальный крафтер врят ли будет заниматься сосками, т.к. прибыль невысока и чтоб что то заработать надо проводить дни и ночи на пролет у монитора.. в основном все сосочные магнаты это бототвинки, которые на автомате крафтят соски.. днём и ночь, днём и ночью.. они обычно сидят у гк и курицей долбят нпс, тут же крафтя.. я сначала думал вот люди зарабатывают, но потом пригялядевшись к никам заметил, что они сидят там постоянно, в любое время суток, значит это бот.. имхо такие методы для заработка на рынке неприемлемы для настоящих гномов..
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2010
  4. Fx_Mx

    Fx_Mx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    нет, как-то совершенно не так. так было в той самой с4. сейчас ничего из того что можно скрафтить до ы уровня не востребовано по настоящему. разве что единичные случаи, когда танк собирает себе дум+6. но это действительно единичные случаи. у меня в экселе просчитаны практически все хоть сколько-нибудь востребованные рецепты крафта. и среди них нет ни одного выгодного. и упомянутый тобой новичек обожжется очень сильно, скрафтив ту самую вещь, которую у него никто не купит, ибо есть магазин и есть тонны комон-шмота, который для 0-76, которые теперь проходные, вполне сгодится. а высокая стоимость ресурсов, даже по скупочным ценам, не позволит ему скрафтить хоть что-то конкурентоспособное.
    если у тебя есть хоть один выгодный вариант крафта до ы - опровергни меня с цифрами плиз.

    ты напрасно обобщаешь. твинков, а тем более бото-твинков, я тоже не люблю. пк-шил бы в городе если бы была возможность :). но я тоже барыжу сосками, когда не качаюсь. это вызвано стилем моей игры, я не так много времени провожу за игрой, чтобы постоянно мониторить рынок и у меня нет второго компа для скупки/перепродажи. соски для меня нормальный вариант. мне ничего не мешает поставить гнома на трейд периодически отвлекаясь от дел, чтобы несколько раз нажать крафт, и продолжать заниматься своими делами. хотя курицы у меня нет :) (в данный момент вместо курицы использую оленя:) ) так что не обобщай, а то и на меня как-нибудь накатаешь петицию, что я бот :):)
     
  5. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    с ходу могу назвать темный легион, его крафт по цене скупке ресов стоит 50кк, в продаже он стоит 120-140кк.. крафт дле был и будет всегда выгоден, т.к. нужен для ы дуал.. остальное надо смотреть и мониторить рынок, а на это нужно время..

    з.ы. соес глянь, там тоже выгодно.. спросом пользуется, в магазине не продается..
     
  6. Fx_Mx

    Fx_Mx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    соес не знаю, насколько спрос, б оружие есть нормальное в люксоре, просто тонны коммоновского на рынке, поэтому здесь спрос очень низок всегда будет. даже если скрафтишь, сколько продавать?

    что касается дле... инфа по ценам л2он? отражает далеко не реальное положение дел. конечно, мои расчеты могут быть ошибочны, но у меня выходит цена крафта дле с учетом скупки ресурсов за такую, цену, чтобы их скупить можно было более-менее быстро (примерно неделя) - 78кк. если учесть 60% крафт - как раз выходит 130кк. за такую цену дле лежит у продавцов сейчас свободно, так что еще нужно будет время его продать или продавать дешевле. так что в реальности выходит весьма сомнительно.
     
  7. Lineyka

    Lineyka User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    42
    соес нужен для олимпа,так что желающий купить всегда найдется.
     
  8. Fx_Mx

    Fx_Mx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    а можно с этого места поподробнее? :) кому он нужен на олимпе и для чего?
     
  9. Lineyka

    Lineyka User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    42
    да всем думаю нужен,в нем са на баф блессед боди есть.хотя крафтить лучше то оружие,которое проще/дешевле сделать,а потом уже обменять у маммона на соес.
     
  10. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    короч ты просто не разобрался в механике игры.. дле пользуется спросом, то что ты не хочешь или не можешь скупать ресы по ценам дающим прибыль на крафте это уже твои проблемы.. я просто в алли в большом и поэтому вижу кто что ищет, дак вот зачастую дле хотят купить, но не найдя его на рынке начинают скупать куски.. логика твоя вообще непонятна.. по-моему так: дле входит в состав ы дуал, которые польуются спросом.. дуалы не дропаются, значит основная их составляющая это дле, который как раз приравнивается к крафту ы грейда, но для их крафта требуется скил меньшего лвл.

    соес... вообще непонятно в чём сложность его продажы.. сделал соес с са и заходишь на оли в режиме просмотра и кричишь что продаешь, тут ты и бои интересные можешь посмотреть и побарыжить.. купят.. еще кстати не стоит забывать про мамона, возможно проще скрафтить чо нить более дешевое и обменять на соес.. но тут я хз, не могу сказать точно как и что меняется у мамона, т.к. обменом пух не занимался..
    для норм крафта обязательно нужна скупка ресов либо что то нужно манорить или спойлить с другом.. даже для крафта ы-ы80 нужно проявить смекалку и заниматься скупкой ресов.. а так как ты хочешь, пришел на рынок купил ресов, кусков у продавцов и скрафтил, дак это любой дурак может, поэтому и прибыли там нет.. докупать ресы у продавцов можно в том случае, когда чего то совсем немного не хватает.. обычно все так и делают, или в ином случае легче купить на рыке, там хоть шанса фейла нет)))

    если подумать головой, то можно еще что нибудь придумать.. многие гномы так и делали, на некоторых хитрецов я вообще не прекращал удивляться ))) по поводу л2он: он дает две цены, усредненную крафта через скупку и усредненную крафта через покупку ресов, и поверь там цифры гораздо точней чем твои расчеты в екселе, т.к. они четко соответствуют настоящему моменту времени.. погрешность своя конечно везде есть, но для анализа рынка их можно использовать.. ну а то что пользуется спросом это уже вытекает из знания механики игры + общение с покупателями..

    з.ы. при крафте может скрафтиться редки дле, шанс невелик, но всеже есть.. вот от сюда и цены такие, прибыль идет не только с каждой скрафченой вещи, но также и с редкой, когда крафт шмота идёт в большом масштабе..

    з.з.ы. я больше предпочитаю заниматься перекупкой, т.к. времени занимает меньше )) только на старте занимался крафтом, когда рынок был не так наполнен и была возможность легко подзаработать.. конечно сегодняшнему гному тяжелее в плане заработка, но это только закаляет )) и поэтому выживут сильнейшие!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2010
  11. Fx_Mx

    Fx_Mx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    канеш я не разобрался и логика моя не понятна... ))
    ты сам одной фразой в последнем абзаце поста перечеркнул всю ту кучу букв, которую написал выше. время. вот один из главных компонентов. скупка ресурсов на дле по таким ценам, чтобы оправдался его крафт - дело очень долгого времени. и вывод этот делаю я не на пустом месте, а пробежавшись по рынку и посмотрев на спрос. вчера вечером, когда писал предыдущий пост, в продаже свободно лежали 1 дле за 130 и у двоих уже готовые дуалы с ним. эрго - спрос за эту цену практически нулевой. скрафтишь - и будешь месяц продавать. эрго 2 - чтобы продать быстрее, нужно снижать цену. соответсвенно скупка ресурсов должна быть дешевле. эрго 3 - нужно садится на скупку ресурсов равно или меньше большинства. соответсвенно будешь скупать месяц. считаем - итоговая возможная (!) прибыль в 10-20кк и заморочка на месяц. эрго финал - мне (и думаю большинству) не выгодно этим заниматься. причем, я не говорю, что это вообще не выгодно. это может быть выгодно при наличии твинков-ботов на скупке 24/7, но мы кажется определились с отношением к твинкам :)

    про соес я написал, если ты повнимательней прочтешь пост - не знаю т.к. олимп из за жутких лагов по вечерам проходит мимо меня.

    по поводу л2он - там только цена. нет показателей спроса, наличия на рынке, да и цена только средняя. у меня в расчетах используется средняя цена "быстрой скупки" т.е. такая цена, за которую можно достаточно быстро скупить ресурсы. ничего этого л2но не показывает.

    вот перепродажа - это да. единственное, наверное, что сейчас еще можно использовать. но для этого нужно мониторить рынок постоянно, не слезая с него и иметь уже достаточно солидный капитал чтобы учесть случай зависания купленной на перепродажу вещи.

    зы :) я кстати в отличие от тебя, не настаиваю на собственной непогрешимости :) могу и ошибаться в расчетах, но если я ошибаюсь, почему я не вижу вокруг себя тех, кто этим занимается и не ошибается? :)
     
  12. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    fx_mx
    я вот не пойму только почему гном низкого лвл должен зарабатывать столько же сколько гном хай лвла.. если хочет столько зарабатывать, то пусть тратит больше времени, либо качается.. ты очень интересно рассуждаешь.. тебеб на 60лвл крафтить и зарабатывать столько же сколько зарабатывают на крафте ы80.. имхо это неправильно..
     
  13. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    вообще мы выясняли может ли крафтер зарабатывать за счет своих скилов на рынке помимо продажи сосок.. оказалось что да.. если хочет больше и быстрее, то надо расти.. думаю на этом можно этот вопрос закрыть..
     
  14. Fx_Mx

    Fx_Mx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    совершенно ты неправильно меня понимаешь. я нигде не говорил, что он должен зарабатывать "не меньше". моя мысль заключается лишь в том, что не нужно отнимать у игроков возможность играть в полную силу на низких уровнях. а количество ноликов после запятой естественно должно расти в ростом самого гнома.

    до уровня ы - нет. ты меня не убедил :) соски и перепродажа, вот что реально доступно на этих уровнях. больше ничего реального я не вижу.

    если нет желания продолжать, давай закроем :) спс за интересную дискуссию!
     
  15. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    да будет так! :d

    з.ы. я верую и вера моя непоколебима )))
     
  16. Serh.

    Serh. User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    62
    чтоб не плодить темы. задам наверное вопрос тут.

    собственно задачка.
    на кадмусе икарус лук стоит 300-400кк.
    вопрос. подорожает он в новом обновлении или наоборот подешевеет?

    как бы с одной стороны народ начнет крафтить венера луки. с другой стороны цена на ресурсы (на первые пару месяцев) скаканет раза в 2-3.

    вот и интересно. прикупить такую цацку себе сейчас или ждать абдейт.
     
  17. Marmeladov

    Marmeladov User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    21
    я бы не рискнул предсказывать что либо, т.к. не знаю состояние игроков в лвл, шмоте на кадмусе.. скорей всего подешевеет, т.к. дроп с тиады никто не отменял, остается только вопрос на сколько подешевеет))
     
  18. Lineyka

    Lineyka User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    42
    сегодня пришлось крафтить 700к sss.... не нафиг , не хочу больше...надо быть маньяком что бы серьезно сосками барыжить.
     
  19. Fx_Mx

    Fx_Mx User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    у меня вариант такой - лежу с книжкой на диване, поглядвая на полоску :) когда полная - клац клац, и снова на диван за книжку. ну или др. полезными делами заниматься. а сидеть постоянно фтыкая в монитор - естественно ток маньяки могут :)
     
  20. Lineyka

    Lineyka User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    42
    когда соло крафтишь можно хоть что делать,а когда привлекаешь для этого несколько человек ,то надолго их не задержишь.
     
Статус темы:
Закрыта.