1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Крафт и спойл

Тема в разделе "Архив 2013 - Lindvior", создана пользователем INooby, 31 янв 2013.

  1. Casperitro

    Casperitro User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    45
    а что такое пвп? этим можно в линейдже заниматься? а я думал тут весь смысл игры в хождении по инстам....

    - - - добавлено - - -

    крабы как раз те, кто считает, что в игре главное поскорее одеться, и "нагибать всех". но одевшись в топ и докачавшись до 99, они понимают, что в случае неудачного нагиба они теряют %, а их жалко. вот и стоят они в городе или бегают по инстам, где безопасно.
     
  2. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    чушь полная, мы уже иногда опять встаем в город если так быстрее, слить много % в пвп паков... это нереально, что то слить можно только вставая в кх/город и то там на 99 в районе 0,01% отнимается

    - - - добавлено - - -

    ууу.... ты даже не представляешь... :) :) :) кстати глянь разницу между кадейрой и айдиосом, а то ее ты видимо тоже в цифрах не представляешь, люди пухи точат на миллиарды, вставки вставляют по 5ккк, пояса покупают за 8-10ккк ради тех самых 10%, 10% атаки/дефа для топов - значительный буст и на него готовы тратить огромные деньги (а раз в топе готовы тратить миллиарды - всегда найдутся не топы, готовые обеспечить эти миллиарды нужными ингридиентами если кому то не придет идиотская идея сделать ингридиенты непередаваемыми, но вроде до разрабов дошло, что это неправильный ход)

    в нормальных хрониках играл вообще ? там где s грейд был топ и его надо было крафтить через кетру /варку ? хз кому как, но мне было интересно, а сейчас вся суть буста свелась к заточке и вставкам по 5ккк живой адены, сам шмот добывается так, что если по байлором ходить - к 99му его целая куча образуется, можно аж 3 сета напялить и поточить останется, т.е. он не тянет на "топ" по сложности добычи
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2013
  3. Casperitro

    Casperitro User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    45
    согласен. где наш мегазадротский квест в варке/кетре, потомм такой же задротский на иоп, потом на хб. вот это был топ шмот, который добывался тяжело и долго, потому и был именно топ, а сейчас - так, ниочем. он у всех. кому надо почти.
     
  4. Casperitro

    Casperitro User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    45
  5. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    полагаю следует читать "дропа и спойла". если уж корейцы хотят вернуть все как было до god, то дроп ресов будет, но спойлить их можно будет с большим шансом и по несколько сразу
     
  6. Shimatsu

    Shimatsu User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    24
    твои слова да в уши богу, на павер вики инфа не обновляется, сижу вот уже месяц, с хромом и переводчиком нпа инглиш, там инфа уже довольно долго не обновляется, я уже не говорю про дроп/спойл листы, про крафт шмотья и.т.д.
    основную инфу по дроп спойлу и мобам на л2 централе вроде брали из корейской базы, а щас она не обновляется и чет мне кажется, что л2 централь будет брать инфу из ла2он, ибо снифер программы никти орне отменял, точной инфы нарыть нигде не могу(
     
  7. Aranar

    Aranar User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    3.322
    Симпатии:
    157
    сейчас спойл и крафт не имеют смысла и вот почему. раньше экономика (торговля, спойл, крафт, манор) определяли экономический базис игры, мотивацию конфликтов в игре. если кл дуб-дерево и не умел правильно настороить манор в замке, то его казна таяла. думать надо было, а не брать замки ради плащиков, как теперь. вспомните, какие были порой замесы на ферме под руной? о катах вообще молчу, там с с4-интерлюдии такие порой замесы проходили, что осады замков отдыхали. за запчасти к топ броне и за ресы надо было воевать. каждый сколь-нибудь нормальный спот с приличным спойлом всегда приходилось отстаивать, чтобы клановые спойлики и крафтеры тебя одевали для нагиба. и право, чтобы тебе скрафтил клан шмот/пуху еще надо было заслужить.

    сейчас экономическая подоплека игры убита напрочь. вернуть все на круги своя? можно, но народ, привыкший к легкой жизни в игре взвоет, как стадо крокодилов. это же думать надо будет! считать! рынок мониторить! разбираться с прибылью и убытками! кошмар! а когда же нагибать? к слову с последнего вопроса и началось убийство экономики и баланса экономика-война вцелом.
     
  8. Shimatsu

    Shimatsu User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    24
    ща качаю фришку с линдвиором, там типа у них обт, глянуть хоть как себя ведет спойл в поле, че спойлится, какой шанс спойла и.т.д.
     
  9. BladeMan

    BladeMan User

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    8

    не факт что на офф. серверах, после установки на них линдвиора, все будет споилиться как на фри... да и вообще идти на фри и смотреть что будет на линдвиоре потом на оффе глупо... даже сравнивать нестоит.
     
  10. ghost1355

    ghost1355 User

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    34
    да жаль щас толком непокрафтиш из за того что либо выгодней купить в кмисионке либо выбить проще
    реальноб поднялиб дроп кусков ресов понизили раз 5 хотябы ато и в 10 дроп цельных предметов (эпик невижу смысла понижать и так норм падает) крафт ожилбы хоть както
     
  11. Casperitro

    Casperitro User

    Регистрация:
    13.05.10
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    45
    это была бы просто фантастика. а то у меня появляется шанс стать хиро-бх, ибо дамаг бх порежут, а спойла не будет, как и нету. зачем тогда бх нужен? никто, кроме меня, его на профу не возьмет...
     
  12. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    ну я не знаю кем нужно быть, чтобы не настроить манор , там все просто и понятно.
    в этом и проблема, раньше, соспойлив кусок на арку, человек думал - "вот еще несколько кусочков и пойду крафтить", а сейчас - выбив кусок на благ пуху хелиоса- "вау, это в магаз несколько лямов" :d
    вообще корейцы могли бы обойтись полумерами, к примеру, оставить неопознанный шмот, сделать так, чтобы из неопознанного открывался только скованный, и при этом нормальный и благой шмот давал намного больше прибавок, а не как сейчас. при этом порезать дроп нормального шмота, сделать актуальным его крафт, благ шмот е приравнять к рарному - небольшой шанс получить благую вещь при крафте. они решили бы сразу 2 проблемы - 1)новички и просто люди которые не способны заработать на нормальный шмот или скрафтить его были бы одеты в говенный, но доступный шмот. 2) те , кто хочет большего- вынуждены, как написано выше, бороться за споты и крафтить. система тоже далеко не идеальна конечно была бы, но я боюсь, сейчас может быть какой-то перегиб, если крафт по-прежнему будет неактуален, а дроп вещей будет унылым.
     
  13. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    осталась бы третья проблема - "старички", успевшие нафармить благ шмот, остальные тыкали бы в них пальцем и возмущались "а почему им нахаляву ?" :)

    с чего ты взял, что одмин фришки знает, что там спойлится и какой шанс ? на фришке от линдвиора только клиент - т.е. картинки только по сути, а поведение сервера, действие скилов, уроны, шансы, дроп, спойл - все это фантазия админа, начитавшегося wiki и форумов
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
  14. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    дык эта проблема и сейчас есть. есть те кто фармил блесс окта багом и имел по блесс пушке в неделю (читай - халявные 500кк в неделю на кп) и есть те, кто сейчас не может купить себе лук хелиоса, потому что в комиссионке их 1-2 штуки по 2-3ккк. есть те, кто успел нафармить горы шмота до таути, и есть те, кто этот шмот покупал у первых за сотни миллионов =)
    хорошо еще, если админ читал про скиллы, уроны и шансы, а не просто придумывал баланс по системе -"не люблю я магов, порежу их к ****, люблю тиров, пусть нагибают"
    я помню когда god только-только поставили на птс, была одна подобная фришка, и ради интереса я туда зашел. ту вакханалию, которая там творилась, описать невозможно. баф суммонера не передавался на суммонов, но сами они были и без баффа практически бессмертны, каст всех скиллов мага был фиксированным (буйство кастовалось честно написанные в описании скилла 6 секунд) и т д....
    хотя, судя по многим форумам, люди не игравшие на руоффе про god знают только из таких фришек... меня когда-то ошарашил знакомый по работе. недавно разговорились, оказалось что он тоже в л2 играет на каких то древних забитых хрониках, и узнав что я играю на оффе с хрониками god заявил мне на полном серьезе - херня этот god, я на фришке одной его смотрел, там в шмот по 600 атрибута ставится..... как говорится, ноу комментс..
     
  15. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    да, но сейчас благ шмот не дает намного больше, поэтому остро такая проблема не стоит, скованный +6 на данный момент отличный вариант и дешевле

    угу... классика :)
     
  16. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    ты правильно подметил, на данный момент =) мне не дает покоя другое - http://l2central.info/home/korean-hotfixes/559-predvaritelnyj-spisok-izmenenij-goddess-of-destruction-chapter-3-lindvior-predmety вот тут читаем:
    5.в обычных и благословенных предметах подняли некоторые характеристики, чтобы игроки отказывались от использования скованных:
    - оружие: p.atk, m.atk
    - броня,щит,сигил: p.def
    - бижутерия: m.def
    насколько их подняли?) на стандартные корейские +2 или на значимую величину....
     
  17. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    угу, но там и другой стимул будет - всякие вставки нормально втыкаются только в благ шмот, так что придется делать благ все таки
     
  18. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    это у тебя стимул будет, бомжам типа меня сложно будет достать десяток миллиардов, чтобы сделать пвп шмот :d
     
  19. Fongard

    Fongard User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    12.362
    Симпатии:
    214
    что то они там разрыв между "богатыми" и "бедными" пошли увеличивать от патча к патчу, м.б. оно и норм т.к. на старте god он был маловат, но уж больно цены кусачие на новые плюшки
     
  20. dream_ka

    dream_ka User

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1.277
    Симпатии:
    181
    а щас не так? год назад благ 99 шмот стоил как ща благ 95 доведенный до ума
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2013