1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[04.02.2013] Фан-фик: Тайна Острова Дьявола

Тема в разделе "ФАНФИК (архив)", создана пользователем Rosenrot, 4 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Элвин

    Элвин

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    23
    тайна закена
    был на краю материка, омываемый синим морем остров. люди сказывали, что это был необычный остров – загадочный и таинственный. хорошие и добрые люди, попадая туда, находили разные сокровища и видели чудеса. а плохие и недобрые люди иногда даже пропадали навсегда, и после этого острова их никто не видел. вот такие удивительные вещи творились на этом острове. и в этом же море жили пираты. грабили корабли, плавающие в этом море, а потом прятали всё награбленное в тайниках. а капитан одного из пиратского судна по имени закен никому не доверял и постоянно стремился перепрятывать свое добро.
    и вот решил он найти новое убежище для своих сокровищ. прослышал он про таинственный остров, который трудно найти в море. и решил все свои богатства спрятать на этом острове. помощник капитана вульф пытался отговорить его от этой глупой затеи, да увы!
    - спрячу так, что никто не найдет, – твердил он упрямо.
    долго они искали таинственный остров в далеких уголках моря и, наконец, удача улыбнулась им. вдали на горизонте увидели они смутные очертания скал. капитан приказал бросить якорь. потом он велел погрузить сундуки с золотом на лодку и, взяв с собой двух матросов, отправился прятать свое добро на острове. море было бурное, волны шумно бились о берег. и снова старый пират, неодобрительно качая головой, говорил о том, что недобрая это затея. но капитан рявкнул на него, и приказал матросам отправляться в путь.
    они добрались до острова и с трудом смогли высадиться на берег. сначала закен завязал глаза матросам, чтобы они не подсматривали, где будет находиться укромное место. помощник попытался сказать, что капитан может забыть, где спрятал клад, и надежнее будет, если они тоже будут знать тайное место. но закен заподозрил его в недобрых намерениях и завязал платок потуже. а потом всю дорогу хвастался, что такой памяти, как у него нет ни у одного пирата на всем побережье. они нашли укромную пещеру в глубине острова, где закен разрешил им снять платки и приступить к работе. там они и закопали все сундуки. когда работа была закончена, молодой пират робко сказал капитану:
    - ваше негодяйство! ты уж извини, может, глупость скажу, но вдруг ты все-таки забудешь, куда мы спрятали все сокровища?
    - тьфу на тебя, – рассердился капитан. – ну, с чего это мы забудем. всё очень просто! вот тебе скала, вот пещера, вот потайной ход, а там укромный уголок.
    - ты уж извини меня, ваше пиратское величество, но, может быть, лучше все-таки нарисуем карту. все приличные пираты рисуют карты.
    - ага, дурачок, а потом у нас её сопрут, и будем мы носиться по всем морям за этими жуликами. нет уж, всё лучше тут в собственной башке, – похлопал он по своей лысой голове.
    - но тогда давай возьмем и разложим приметные камушки.
    - камушки, камушки, – передразнил его капитан. – а их зверушки растащат по другим углам, вот мы с тобой и будем лазить тут целую вечность. вот, тоже мне придумал, камушки разложим.
    капитан развеселился.
    - еще раз повторяю специально для тебя, бестолкового. вот скала, вот пещера, вот потайной ход, а там и укромный уголок. всё просто и ясно.
    и ворча и ругаясь, капитан шел и сердито бормотал:
    - ну что тут сложного? вот пещера, вот тебе ходик, вот уголочек, а там и клад.
    они вернулись на корабль, и долго еще капитан потешался над глупым матросом.
    а через несколько месяцев капитан решил проверить свои сокровища. он подплыл на лодке к острову с теми же матросами. они высадились на берег. но что это? скала есть, а пещеры нет. капитан удивился и кинулся искать заветную пещеру. оказалось, что таких пещер на острове великое множество. так они долго бегали по всему острову, пока через несколько часов не нашли свою пещеру. но и тут их ждал сюрприз. оказалось, что в пещере есть множество потайных ходов. растерянный капитан всё время повторял:
    - как же так? всё же было так просто и понятно. вот тебе пещера, вот тебе потайной ход, вот клад. а где же теперь клад?
    так они и бегали по всему острову долгое время. да так и не нашли ничего. с тех пор капитан бросил грабить корабли. его команда давно его бросила, и живет он сам на этом острове. он ищет свой клад и всё время повторяет:
    - вот тебе пещера, вот тебе ход, вот тебе уголок. а клада нет….
     
    ღMaRseLineღ нравится это.
  2. Кататоник

    Кататоник User

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    тайна острова дьявола

    +14

    - вот по тому-то остров дьявола навек поглотила морская пучина,- велло картинно закатил глаза, высунул язык набок и выставил вперед руки.
    две девушки у костра пронзительно взвизгнули.
    -чушь это все,- возмутился колтен,- не было там никаких сирен, заманивающих мореплавателей.
    -а вот и были, теперь они на кристальном острове живут,- пожал плечами рассказчик.
    -и как же они оказались на острове дьявола? и почему их сейчас там нет?- не унимался колт.
    -да, имп их знает, - начал злиться велло и гневно запустил протуберанец в тлеющие угли.
    костер вспыхнул с новой силой, освещая лица собравшихся в лесу мистическим заревом.
    -говорю же чушь, -хмыкнул кинжальщик и нарочито громко зевнул, предварительно подмигнув хихикающим девушкам.
    -хочешь проверить!- маг вскочил с земли и направил посох на горло колта.
    -не смеши, уже глубокая ночь, - колт двумя пальцами отодвинул от себя орудие велло.
    -сдрейфил?
    -еще чего,- авантюрист опасливо посмотрел на их вечерних спутниц, которые не без интереса следили за перепалкой двух юношей.
    -тогда пойдем прямо сейчас.
    -нежить ночью гораздо сильнее чем в утреннее время, если хочешь что-то кому-то доказать, следует дождаться рассвета,- колт надеялся, что его голос звучит скорее благоразумно чем трусливо.
    -поджилки трясутся?- велло расплылся в мерзкой улыбке, отчего его редкие усики стали похожи на кошачьи.

    ***
    через полчаса лесная делегация была в гавани. колт и велло заметно нервничали, в то время как их спутницы были в предвкушении презабавнейшего действа. все до последнего были уверены что их ночное приключение окончится тем, что они с полчаса позадирают друг друга, стоя у кромки воды, а затем последует примирение в ближайшем трактире за кружкой медовухи.

    стучаться в лачугу лодочника не было смысла: из окна доносился размеренный храп, и не по-детски тянуло перегаром. колт молча вскочил в лодку и деловито перерезал канат.
    маг с секунду колебался и в конце неуверенно последовал за кинжальщиком.
    -может хоть лодку толкнешь, а? уселся…- рыкнул колт.

    ***

    -да ладно вам, возвращайтесь, мы поняли что вы ничего не боитесь, - доносился тревожный крик с причала, но юноши упрямо гребли вперед. велло держал над головой охваченный пламенем посох и внимательно всматривался в воду.
    -стоп! проход здесь, нужно нырять.
    - что-то не встречают нас сексуальные сирены, - мрачно хмыкнул колт,- идем дальше или этого хватит?
    -не хватит,- маг глубоко вдохнул и скрылся под водой.

    ***
    -ты бы хоть зелье выпил перед заплывом,- эльф подал руку велло, который жадно хватал воздух ртом,- хилые вы людишки, досадно ведь будет, если ты дубу дашь раньше, чем мы найдем доказательства твоей теории.
    -тихо,- испуганно шепнул маг и потянул колта к земле.
    в двух шагах от них брел полуразложившийся труп, волоча за собой неестественно длинную, изломанную в трех местах ногу. запах мертвечины донесся до искателей приключений и обоих едва не вывернуло наизнанку.
    -ну может теперь достаточно? - простонал колт, когда мертвец скрылся за поворотом, - здесь ничего нет кроме вони и этих уродов.
    -еще немного, только представь какими героями мы вернемся сегодня вечером к лорли и стефи, - велло облизнул бледные губы, и в его глазах заиграли похотливые огоньки.
    - да, если они не разошлись по домам…
    -вот найти бы что-нибудь в доказательство того, что мы тут были…- задумчиво продолжал маг,- череп или хотя бы сохранившуюся кисть.
    -велло, да брось ты, пошли уже, - кинжальщик едва поспевал за полным энтузиазма другом.
    -вот оно!- волшебник помахал костяной рукой,- и сохранилась то как, гляди, вот так удача от локтя до пальцев целехонька.
    -ну теперь пошли назад, а то мы лодку не привязали, ее поди уже к берегу отнесло.
    -да, идем…только вот….
    -только вот что..?- колт терял терпение.
    -мы ведь оттуда пришли?- неуверенно махнул перед собой велло.
    эльф оглянулся вокруг и почувствовал, как ужас медленно подступает к сердцу, он видел четыре одинаковых грота с водой, и определить через какой они пришли, было невозможно.
    -куда ты завел нас? - колта трясло от страха, за каждым поворотом ему мерещился пугающий силуэт ходячих мертвецов, он прекрасно понимал, что случись им вступить в прямую схватку хоть с одной тварью, и исход будет весьма непредсказуем, как бы медлительны не были зомби, но ни нож и магия не смогут нанести им существенного вреда. а с учетом ночного прилива сил, даже маленькая группа нежити положит конец их опрометчивому походу.
    велло оглядел впавшего в оцепенение спутника и сочувственно потрепал его по плечу:
    -давай я проверю и через секунду вернусь, идет?
    -ты только быстрей, пока меня тут не сожрали.

    ***

    велло нырнул в темную воду пытаясь отогнать слабым мерцанием посоха сгущавшуюся вокруг него черноту, но сияние вязло во мраке, и маг едва видел дальше своего носа. он плыл вперед уже довольно долго, но каменный потолок не заканчивался. паника охватила волшебника и легкие стало разрывать изнутри: «воздуха, дышать, дышать…» внезапно впереди что-то взорвалось яркой голубоватой вспышкой, и нагая нимфа предстала перед взором тонущего велло. она игриво погрозила ему пальчиком и откинула назад прядь волос, обнажая грудь. маг зажал руками рот, но настойчивая сирена впилась в его задыхающиеся губы.
    ***
    колтен окончательно утратил остатки самообладания. велло не было уже больше пятнадцати минут, или что-то вроде того. кинжальщик пытался считать время по стуку своего сердца, но понял, что оно бьется слишком быстро для этого. он отчаянно прислушивался к звукам мерно падающих с потолка капель.

    -девятьсот одиннадцать, девятьсот двенадцать….девя….. велло!!!- прокричал юноша не боясь, что нечисть может сбежаться на его крик. он подлетел к магу и с силой обнял его.
    -как же я рад, что с тобой все в порядке, давай уже возвращаться домой…а что с твоими …

    глаза волшебника были тусклыми, склеры кроваво-водянистые а радужка блекло-серого цвета. он практически не дышал, а лишь глухо хрипел. только сейчас колт обратил внимание, что друг не запыхался после долгого пребывания под водой и не дрожал от холода…как только чудовищная догадка пронзила разум авантюриста, велло уже вгрызся в его горло, разрывая связки и вены жадным голодным ртом.
    но колтен уже не видел, как по каменному гроту лениво растекается его кровь, не видел как маг принялся обгладывать его ноги.
    перед его взором танцевали обнаженные девы с голубыми глазами. они зазывно водили кончиками пальцев по волосам, шее и соскам.

    -давненько не было пополнений.
    -теперь у нас на двух стражей больше.
    -чур мой брюнет,- всплеснула нимфа.
    -как ты их только различаешь? когда усатый дожрет ушастого он будет выглядеть как и остальные, - фыркнула вторая.
    сирена недовольно надула губки:
    -все равно этот мой!
    -все еще злишься, что я забрала закена? так не переживай, любовник из него никакой, как впрочем и из остальных, ты ведь понимаешь о чем я?- демоница громко расхохоталась, и ее подруга присоединилась к веселью.
    ***
    течение прибило лодку обратно к причалу. вряд ли пьяница заметит, что канат был перерезан. скорее будет грешить на непогоду или крыс. а девушки и вовсе пропали, видно надоело им ждать своих ночных героев. и никто теперь не узнает как безымянно погибли колтен и велло, став добычей двух сирен.

    p.s. лет двести не заходила, ностальгирую ^^
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
Статус темы:
Закрыта.