1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Glory Days] Эксперимент №2: Влияние параметра СИЛ на частоту крит. ударов умениями «танка»

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 5 фев 2013.

  1. EnmaDaiO

    EnmaDaiO User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    4
    спасибо, очень интересно было) в дальнейшем надеюсь будут похожие тесты и по другим классам, и такие же подробные.
     
  2. Айтара

    Айтара User

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    21
    в кб танков все выигрыши по урону и 7к лишних хп ничего не значат, так как здоровье обычно не падает ниже 50%.
     
  3. amKeks

    amKeks User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    120
    прочти выводы внимательно:
    110 силы уже хватает, дальше ты сможешь себе сделать только доп 3% к шансу. без татух ты 110 получить можешь.
    т.е. топ тату на силу танку не нужны, ни на оли ни в дейли.
     
  4. lHukuTocl

    lHukuTocl User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    я тебе еще разик говорю , что как ни крути , но помимо шанса крита скиллом , ты получишь еще и прибавку около 15% к физ атаке , разогнав силу + сеты на атаку и прочий шлак будет давать фиксированно 150-200 атаки и разница будет уже в 25-30% физ атаки , что эквивалентно 10-15% мощности скиллами

    был бы у тебя опыт фарма кб танков , ты бы все сам ощутил ...
    у меня он благо есть , и к тому же 98-ым танком против 99 со всякими траскенами фигенами
     
  5. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    бустить танка на силу, если это только твинк для оли, залива или фарма, и то сомнительно. ту конечно же буст на силу идет для фапальщиков-ногебатараф, которые в игре повышают свое чсв удавшимися "о как я его долбанул на сколько". и им больше никак не играешь. и это конечно же вызывает у всех фейспалм.
    в остальных множественных случаях проведения времени игры конечно же защита по ветке саппорта группы, что и определено разработчиками игры.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
    Денис Н. нравится это.
  6. lHukuTocl

    lHukuTocl User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    а разве установка тату на силу будет влиять на твое кол-во п дефа?)
    насколько я знаю разницы в п дефе между сетом на атаку и сетом на защиту 54 единицы ( даже не %-та а просто единиц )

    различно лишь кол-во хп
     
  7. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    а теперь сам прочитай сей вопрос и подумай, прежде чем что-то писать. подумай внимательно и глобально, со всех сторон этого вопроса, а не с одной своей колокольни.
     
  8. имяФИОимя

    имяФИОимя

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    а пассивки были насколько проточены?
     
  9. =Аико=

    =Аико= User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    2
    очень интересные тесты, спасибо!
     
  10. Diese

    Diese User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    в год недавно бегаю - так а что не так? +/- кон как-то на показатель физ. защиты влияет??

    что до эксперимента. было дело - в грации ввели зависимость шанса крита скиллом от параметра str. шк (41стр) в пл сете (+4стр) и тату +3+2стр в авангарде критовал, я бы сказал 3 из 2х учитывая килл 2-3 мобов массовым ударом. но то дела давно минувших дней (
     
  11. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    дальше можно не читать. тебя ждет очень много открытий. почитай форум, гайды, патчноуты, поиграй хотя бы полгода в годе.
     
  12. Diese

    Diese User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    спасибо, друх. итак на форумах сижу. каким макаром стат кон (как производное - кол-во хп) влияет на параметр физической защиты?
    условно: 10кон = 100 п деф; 25кон = 250 п деф?

    - - - добавлено - - -

    о, сколько нам открытий чудных

    готовят просвещенья дух

    и опыт, сын ошибок трудных,

    и гений, парадоксов друг,

    и случай, бог изобретатель.

    - - - добавлено - - -

    ..........
     
  13. lHukuTocl

    lHukuTocl User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    вын никак не влияет на п. деф. просто етот типа читая мои гайды на силу забывает , что я жертвую кол-во хп в пользу дамага , и это никак не влияет на мои умения защиты и сдерживания вражеского дпса в масс пвп и на мобах.

    да и к тому же , апнув хиро и одев 99 сет на защиту , я буду иметь куда больше хп и цп ( если даже при нынешних 41 к хп , у меня с хиро плащом и мечом было 59 к хп и 21 к цп) нежели танки , которые кроме мобофарма ничего не видят.

    мой тебе совет , старайся сам пробовать различные вариации с этим классом , но не траться на топ татушки , ибо в шмоте поменять хар-ки можно , а вот татухи токо удалять
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
  14. Diese

    Diese User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    та ежу понятно, мну пытались заглумить когда предлагал гномом под вышивкой с двуруком и курой на болоте кач
    просто думал реально м.б. что-то пропустил на счет кон и деф. мен же как-никак на м деф влияет? ))

    а так-то с ц3 за шк бегаю - уж свой вариант всегда найду.
     
  15. lHukuTocl

    lHukuTocl User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    ну выносливость точно не влияет на кол-во п дефа, а вот менталитет влияет на кол-во мп и магическую защиту , но в очень малой степени , так что даже не задавайся этим вопросом)))

    сам тоже шк всегда был и решил попробовать тут билд на атаку, который кстати на оли танкам более чем подходит)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
  16. ТРОЛЛЬейбус

    ТРОЛЛЬейбус User

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    14
    учитывая что у средне точеного танка уд 35+ сек и возможности после него закрыться шипованным щитом, юзать уд вполне резонно на 40-50% хп, кубик хилит 10% раз в 15сек
     
  17. stardust

    stardust User

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    794
    крайне некорректное сравнение - не будет там такого отличия только из-за патаки, главное - это разница в 300 атрибута между ц и р99 стволом, лучше потетстите ы80-300 и р99-300.

    - - - добавлено - - -

    да тестировали уже все. 80-90% танков начинало год со стволами на фокус.

    - - - добавлено - - -

    1. вын влияет на шанс блока щитом - а блок щитом и дает основную физ.защиту танку, без него танк проигрывает тиру по пдефу.
    2. вын влияет на отхил с куба - но это - опционально.
    3. вын влияет на запас твого хп и резист физдебафов. если ты патитанк, то должен знать про пару скилов, перенаправляющих урон с сопартийца в тебя - чем больше у тебя буфер хп, тем больше шансов не склеится после их применения.

    но и билд на силу имеет право на жизнь.
     
  18. моюраму

    моюраму User

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    83
    а с чего вообще это взято? что сил влияет на шанс крита.
    нигде не написано, не в базах, не в умениях. откуда?
     
  19. Diese

    Diese User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    про выделенное вне скобок - пруфы что ль ?

    моюраму,
    а с чего вообще это взято? что сил влияет на шанс крита.
    нигде не написано, не в базах, не в умениях. откуда?

    с последней грации - ищи патсноутсы. с данного эксперимента. таки сил влияет на скилл-крит. факт. другое дело что с изменением базы статов далеко не всегда имеет смысл разгоняться (танку) на скилл-крит.

    п.с.: и про буфер хп... я понимаю - "хроники", статы другие, вся механика изменена. но!! ну не является количество хп подавляющим параметром ))) вот хоть убейте ). деф, блок, дебаф, и в кой то мере дмг. на счет дамаги и есть данная тема.

    п.п.с.: пруф на: стат кон (вын) = п. деф. ??? (не хп, не резисты, бла-бла-бла, а именно физическая защита персонажа)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2013
  20. lHukuTocl

    lHukuTocl User

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    никак вын не влияет на п деф персонажа .

    по поводу блока щитом правильно говоришь - нужны пруфы , а то сюда бывало такие исы и хилы залетают , которые инфу из пальца высасывают :
    http://l2central.info/wiki/руководство:мститель
    "ваши характеристики:
    сил (сила – влияет только на уровень вашей физической атаки) – 40.
    вын (конституция или телосложение – влияет на количество здоровья, скорость восстановления здоровья, грузоподъемность, сопротивляемость оглушению и кровотечению) – 43.
    лвк (ловкость – влияет на скорость бега, скорость физической атаки, шанс критического удара, точность, уклонение от ударов и вероятность блока щитом ) – 30.
    мдр (сообразительность – влияет на скорость магической атаки, то на сколько быстро вы прочтете заклинание, а также частоту магических критических атак) – 11.
    инт (интеллект – влияет на количество магической атаки, а также на вероятность прохождения ваших плохих эффектов на врагах) – 21.
    дух(менталитет – влияет на количество магической защиты, количество манны, скорость восстановления манны, а также сопротивление от некоторых магических плохих эффектов) – 25."

    понимаю , что это хроники хай5 , но блин ... в годе по сути только силу изменили и все , так что инфа о зависимоти блока щитом от выносливости!!!! это полный бред.
    уж как ни крути , но блин кидать стан в танка в масс пвп , учитывая свет защиты от хилла + баф кубика вообще не имеет смысла ... а про кровотечение вообще молчу)))

    одним словом единственное , что будет уменьшаться в билде на атаку это кол-во здоровья и только , и то все легко разгоняется поднятием дуала до 95-99 лвла , ношением в инвентаре 2-ого сетика на защиту ну и крайняк ушки на выносливость , цена которых 50 кка)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013