1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Байки магов [Флудилка]

Тема в разделе "Волшебник Фео", создана пользователем Yuisama, 12 фев 2013.

  1. mujbIk

    mujbIk User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    а ради чего? 40% м.атак особо не решают, а отличие от того же инквизитора именно этим скилом в то время как у инквизитора шок и типо уда, у сс скил на заморозку, расовые скилы особо не влияют.

    - - - добавлено - - -

    вас всех почитать так вобще не понятно за что выбирать - не ужто за ради внешнего вида? то мой смозливый светлоухий в эту картину уж точно не вписывается.
     
  2. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    40 процентов м.атак не решают :blush:
    играй бэрсом
     
  3. Sachi

    Sachi User

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    40% матаки особо не решают, 40% физ атаки особо не решают, 40% физ защиты особо не решают, 40% мзащиты особо не решают.... утрированно конечно, но все же... на этом наша с вами дискуссия окончена =) ....
     
  4. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    сх выбирают за 40% маг. атаки таки.
    некра ради глума.
    сб за уд, если это сб из камаэльки и не реролилась, то остается еще цел второпрофный (8 сек), вместо того что на 98 дают (2 сек). итого 3 сейва у сб получается. плюс умения откровения по желанию (оркоцел и бешенное ускорение еще плюс к живучести)

    а сорка берут, что бы на геройку фармить хd
     
  5. mujbIk

    mujbIk User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    но где то в постах я читал что вы сказали что 40% разница не столь значительна, потому что урон от м.атаки берется с корня. так же хотелось понять что есть такого у сорка что позволяет лучше геройку фармить?

    - - - добавлено - - -

    не вижу ни чего смешного если не можите аргументировать доводом. как то на каче я подобрал (не помню как на жаргоне) бутылку на повышение м.атаки падащющая с мобов, у меня м.атака поднялась раза в 3, то есть где то на 20к но при этом урон по мобу был в 1.5 раза больше. возникает вопрос на сколько будет выглядеть ничтожно урон от увелечения м.атак на 40% - это где то в моем случае на 3-4к? думаю вы должны понимать что очень незначительно, подумайте прежде чем смеятся.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
  6. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    я же говорю, любой выбор субъективен.

    если вы будете совсем забивать на показатель маг.атаки у вас будет рак, а не маг.
    сами по себе все эти прибавки не значительны, там 4%, там 6%, тут еще 2% в итоге по зернышку и набирается буст.
    такая уж игра. так что изначальные 40% это очень жирно.
     
  7. Sachi

    Sachi User

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    с корня, но в корне что-то должно быть =) . у магов как зависл урон от матаки так и зависит, к этому еще плюсуется дмг от атрибута. который разгоняется агатионом за рыбалку +50 к атаке атр и таликом 7 печатей. что в итоге дает 400 атб атаки. дмг по мобам и дмг в пвп разные вещи. фео по крупицам собирают все что дает прирост к маг атаке, начиная от тату +5 инт+1 мудр, закончивая браслетом арии на +3 инт. рагу там всякие.
    самоочищение дается на 97 и сейчас висит 10 сек.
    по поводу магов, сх как писалось берут из за 40% атаки, спса берут из-за отката, который при правильном бусте дает возможность мш юзать безоткатно. ну и шип иногда в пвп помогает покайтить убегающего или бегущего на вас противника. некры это глум, чаще всего в норм руках гибриды без скелетов, но с мш. сб это уд, помоему на макс лвле +7000 к педефу. хотя на мой взгляд опять же спорно его преимущество, когда мш и так откатывается понты времени. по большей части берут из-за фарма олимпа, как и архимага у которого ток вкусно в пассивке сопротивление дебафам. ну и ниче так массовка с 20% снижением маг защиты.
    в итоге, в данных хрониках, все маги практически одинаковы, все зависит только от буста. не важно какой расы ты и какой профы если ты в +пвп сете с пвп +10 пухой 2 са ) и фул блес эпиком )
     
  8. Yuisama

    Yuisama User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    3.796
    Симпатии:
    144
    холищит, как я отстала.
     
  9. Сплоря

    Сплоря User

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    5.149
    Симпатии:
    379
    ни что не мешает сорку оставить "аркану".
    вполне не плохо и даже очень сладенько иметь +30% к магатаке.

    вот мм реальный недо-маг для фарма )

    правельнее спросить: чего у него нет, что позволяет задуматься о "изи"-хиро ?

    подсказка: что общего на олимпе у сорка, мма, кузи, спойлера, овера, пала и всех луков ???
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2014
  10. Sachi

    Sachi User

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    прям не в бровь, а в глаз =) ....
     
  11. mujbIk

    mujbIk User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    понятно что любой маг будет поднимать м.атаку, но тут вопрос стоит в том какие отличительные возможности каждого фео более существенные в том же пвп или олимпе (на каче можна убить моба любым фео кем то быстрее или удобней, а кем то - нет, но все же можно). поэтому сопоставляется именно 40%м.атак сх, если не щитать различия в стате, против того же скила на заморозку у сс, как где- то писали в постах - чего стоит 40% м.атак, у сх если он будет стоять 2-3сек в заморозке, но тут опять таки как мне сказали скил заморозки замораживает не сразу, а поэтапно тоисть в несколько выстрелов, хоть скил почти безоткатный, мш как уже ниже сказано, я так понимаю это маговский уд, у сс можит быть почти без откатный, а значит сс можит быть почти все время в уде, что помоему сложно что нибудь этому сопоставить или похожая ситуация у сб у которого много удов и шокер, др. словами мне кажится что 40%м.атак просто не сопоставимы с защитой от дебафов сорка или заморозки, шокера, и удов и тд., а м.атаку будут поднимать все фео, не взависимоти от раздиления.

    - - - добавлено - - -

    не пойму вашей логики, когда стоял вопрос между скилом дикость (+20м.атак, 10каста) и скилом упорство (защита от дебафов), вы посоветовали выбрать скил упорство и это для пвп вполне логично, но когда я перед этим спрашивал какой из фео выбрать, а это др. словами все равно что я спросил что лучше взять сорка с защитой от дебафа или сх с 40% м. атаки, мне посоветовали сх. тоисть как я уже писал что м.атаку будут наращивать все фео, но если разсматривать надбавку 40%м.атак у сх в чистом виде как таковую, против того же уда, то возникает вопрос, сколько можна пропустить сумарного урона под удом против надбавки к урону в 40%. что же касается буста то большинство играков не являются максимально за бустеными, поэтому этот вопрос актуален для играков в приблизительно оденаковом виде, груба выражаясь бомж против бомжа, средняк против средняка и т.д., а если весь вопрос ставить только в буст, то тогда без доната можна сразу просто не играть в эту игру, потому как максимально забустенным, возможно большинству игрокам не когда, не удастца стать.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2014
  12. Sachi

    Sachi User

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    абсолютно верное заключение! по поводу дикости и упорства и 40% матаки, не стоит сравнивать кислое с твердым. упоротость берут чтобы во время пвп к примеру фео вс фео, вы не висели в оковах с дыханием +10, а потом после того, как шмякнулись не убежали в фире, это конечно образно, но суть отражает. да и прекратите уже терроризировать форум, начните играть. все ваши рассуждения о лиловых пони в вакууме, уже порядком достали. вам не один раз ответили, что сейчас принципиальной разницы, особенностей между магами н е т ! играет роль только качество буста и своевременность жмакания тех или иных кнопочек. играйте кем хотите, не понравилась профа, купили в им за 350 р камень, (что не такая уж большая сумма, даже 6 классник может себе это позволить) сменились на другую.
     
  13. mujbIk

    mujbIk User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    постоянные ваши ответы ввиде "не сравнивай хрен с редькой" - выглядят не конструктивно. ваше мнение на счет тераризации форума сугубо субьективно, а не мнение форума, тем более тема на форуме так и называется "флудилка магов" и на форуме время я провожу не больше вашего, не можите конструктивно розсуждать для того что бы помочь разобратся с выбором - можите не писать вас не кто не заставляет.
     
  14. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    отличительной особенностью как раз и будет 45% м.ат сх (а это 22% чистого урона), которые работают постоянно, против шансовых защиты от дебаффов сорка и шансового же дебаффа мма (хотя забудьте про этот дебафф по сути малоприменим и малополезен). и сх против сорка с идентичным бустом будет отличаться как раз увеличенной маг атакой.
    и не забывайте про масс пвп, когда у вас в пати 2 хила, клинсы/целики, некр никак не накинет вам глум по клинсу, а сб паралич - а вы по прежнему будете бить по их клинсу со своим преимуществом в маг. атаке.
    разница в откате точеного на +10 на время манашилда будет не столь заметна, ну откатится он у вас на несколько секунд быстрее, против направленного сильного ассиста он вас все равно не спасет. основная фишка мма вовсе не заморозка, а 100% прохождение дебаффа от буйства стихий, по которому можно бить взрывом, вот только взрыв у него самый слабый по атаке, более того, если раньше мм компенсировал низкую атаку быстрым кастом, то сейчас любой маг может разогнать каст до 1999 не жертвуя маг атакой. уд от сб не спасет вас от магов, хилов, сумов и не всегда спасет даже от ножей, паралич кидается впритык и неприменим против всех классов дальнего боя, а в масс пвп часто отражается и прилетает на самого кастующего.


    дикость сильно режет защитные характеристики персонажа и в пвп она очень ограниченно применима. увеличить себе урон на 10% и уменьшить защиту на те же 10% - это разменять шило на мыло, применять можно только под закрывашками/удами и в пве, а упорство - полезный пвп скилл, потому как гарантированно а не шансово снимает все дебаффы и защищает от них.
     
  15. mujbIk

    mujbIk User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    вот это я понимаю человек обьяснил - спасибо.хотел бы последнее уточнить, я читал что скил упорство защищает только от яда, кровотечения, оглушения и сна, их же и снимает как дебафы, но не защищает от других дебафов или это не правда и он дает неуязвимость от всех дебафов? и еще, правда ли что скил предвиденье полностью защищает от маг атаки?
     
  16. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    ваши знания устарели на пару хроник, сейчас он защищает от всех дебаффов
    неправда, он увеличивает уклонение персонажа, что дает частичную защиту от магических атак и физической автоатаки. но опять же, это шансовая вещь, как и уе ножа, если вам не повезет, словить несколько критов подряд и перейти в горизонтальное положение можно и под предвидением...
     
  17. ЧеловекПечаль

    ЧеловекПечаль User

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    14
    ахахахахахахахахах :lol: :lol:
     
  18. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    очень аргументированный комментарий =) покажите видео где возможно обратное
     
  19. ЧеловекПечаль

    ЧеловекПечаль User

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    14
    да что мне доказывать, я знаю и я играю некром, что бы кинуть глум, путь зла и буйство, мне нужно для этого 2-3 секунды, хил не успеет даже среагировать, и тем более что у глума откат почти моментальный, его можно по откату кидать, а у хила в пати есть еще другие обязанности кроме того как тебя одного клинсить от моего глума
     
  20. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    про массклинс, который висит 7 секунд и защищает от всех входящих дебаффов и кидается всеми нормальными хилами по откату в промежутки между удшками и целиками вы тоже не слышали? я ровно месяц был некром и выбирал между ним и сх, в масс пвп вам не дадут по цели постоянно кидать глум+путь зла и еще и бить сверху буйством, в пвп с адекватными противниками хорошо вообще успевать кинуть хотя бы один дебафф на мдеф и накидать по нему, и +10 путь зла справляется с этим не намного хуже, чем глум. а если у вас в пати есть нормальный чант, который еще и дебаффает цель, по которой вы бьете, то чантодебафф+путь зла дадут практически кап снижения мдефа, разница с глум+путь будет невелика