1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Светлый Эльф - Воин Тира

Тема в разделе "Воин Тира", создана пользователем res1299, 26 фев 2013.

  1. финн-енотаевский

    финн-енотаевский User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    145
    вообще-то тс давно уже все для себя выяснил. действительно, выбрать тира для эльфийского дуала мягко говоря странно. есть более подходящие классы. -6 сил по сравнению с другими классами - в принципе компенсируемое отставание. зато пикой в парик будет попадать чуть чаще)). другое дело, что развитие эльфо-тира не стоит потраченных усилий. да и дорого получится. это как минимум 2 новые пухи покупать - копье и двуруч/дуалы.
     
  2. sponic8604

    sponic8604 User

    Регистрация:
    30.12.11
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    195
    за тс я понял, я про вот этого человечка amkeks, который про папок писал)
     
  3. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    интонацию то понимать надо...
     
  4. финн-енотаевский

    финн-енотаевский User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    145
    понятно. я даже внимания особо на тот пост не обратил. обычно, когда первым делом идет высер против той или иной расы, а уж потом рассуждение по теме, умная мысль редко появляется. а так да, веселый пост. про шанс крита, разгоняемый через лвк. перс - эльф с 61 лвк, тату-билд 5 ур. легенда +5 лвк +1 сил(?) - 3 штуки, ушки на +3 лвк. итого 79 лвк и чувак будет сцуко меткий и критующий. такому еще с сабов точность не помешает.
     
  5. ПаВик

    ПаВик User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    38
    мб чета путаю, но вроде как урон со скила от сил не зависит.
    скилмастери от сил зависит, но тиры не нож/луки, у них нет такой пассивки читерной.
    редко замечал чтоб х2 берс или копье вешалось, мб только по праздникам.
    а что собственно смешного?
    казалось бы темные со своим показателем сил должны быть очень популярными, только вот не довелось их хоть раз увидеть. большая часть всяких тиров вообще без тату бегает, либо с бомжетату. а у увиденного тобой может как раз 3*+5+1 стоит. :grin: и тут как бы еще посмотреть кто из тиров смешнее.
    пс
    к сожалению не видел светлого тира вообще, а то интересно было бы посмотреть на такого в прямых руках на оли.
    с нынешним бегающим олимпом может быть очень неплох был бы.
     
  6. Wallhalla

    Wallhalla User

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    7
    вы тут упоролись все? :) или все орки?
    засамоньте сюда хоть одного норм тира,пусть просветит вас,мне лениво просто
     
  7. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    дело в том что нормальный тоже поржет
     
  8. amKeks

    amKeks User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    120
    такое ощущение, что ты в год не играл совсем. зависимость урона умениями от физатаки минимальна. зависимость крита скила от лвл очевидна для всех кроме орков, обделенных в плане ловкости и не знающих зачем она вообще.
    плюс от скорости атакики зависит со слов "помощника путешественника" скорость чтения физ умений, прочитайте что он советует на досуге.
    в итоге светлый с его лвк ну и тату на силу) надэпэесит столько критами абил, о чем убогие в год орки и не мечтали.

    мегодестры - это давно история, сейчас орк убог и никчемен.
     
  9. финн-енотаевский

    финн-енотаевский User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    145
    коль скоро у нас завязался спор, рассмотрим сравниваемые показатели. лвк отвечает за: шанс физ. крит. удара, физ. точность, физ. уклонение, скорость атк.; сил отвечает за: физ. атк., сила физ. крит. удара. ваш кэп. далее, в теме https://4gameforum.ru/showthread.php?t=646857 убедительно показано, что у одалов разгон лвк дает прибавку к вероятности крита у скила (правда, в тесте со 100% прохождением). буст сил делается для увеличения крит. урона. на это же нацелены и используемые ножами и тирами кольца на кд.
    вопрос, что важнее для тира? увеличение кд или вероятность крита? по мне, так привлекательней первый вариант. для ножей - хз, т.к. там урон наносится скилами, а автоатака - так, откат переждать. вероятно, что в этом случае буст лвк оправдан.
     
  10. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    гг что общего у тира и ножа? товарищи не позортесь.
     
  11. финн-енотаевский

    финн-енотаевский User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    145
    в принципе, механизмы повышения тех или иных параметров персонажа универсальны. поэтому тир, забущенный, на лвк сможет бить чаще, критовать чаще и уворачиваться чаще. другое дело, что преимущества, получаемые разгоном непрофильных стат, будут малозначимыми для перса. в этом смысле увеличение лвк у тира похоже на буст вын, практикуемый одним фанатиком.
    что касается сравнения тира и одала. у меня гномо-одал с сохраненной пассивкой на полеарм. в условиях, когда кто-то собрал и держит на себе парик, а я с копьем бросаю лужу и!! захожу за спину, мои удары по парику моментально разгоняют триггер мк до максимума и начинают карать. по крайней мере, мой тир на тех же мобах меньшие криты выписывает.
    конечно, этот финт ушами в одиночку не проходит, т.к. дпс по парику с автоатаки в лоб весьма убогий: подкачивают и скорость атаки, и урон, и вообще нет массух, совместимых с этим видом оружия.
     
  12. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    сил
    лвк
    количество крит. ударов
    шанс крит. атаки
    100​
    50​
    350
    35%​
    110​
    50​
    355​
    35,5%​
    120​
    50​
    360​
    36%​
    130​
    50​
    365​
    36,5%​
    увеличили ваш сил. и?

    да забейте на этот "зависит от сил" в пассивках. все уже давно протестено и обитожено.
    а то что у ножей и луков откатываются скилы мгновенно, про это тоже забудьте, только им это дано. потому что пассивка у них 1000%.

    - - - добавлено - - -

    детонька как ты не можешь понять это, ты же ножом играешь,а не я, я ваще хз
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  13. финн-енотаевский

    финн-енотаевский User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    145
    блин, ну разделите вы два понятия - шанс критической атаки/критического скила, определяемый параметром лвк, и сила крит. и автоатаки/крит. скила, зависящий от сил, и наступит вселенская гармония.
    что касается шанса критического скила (т.е. насколько вероятно включение множителя урона) и силы крит. скила (т.е. насколько ближе к максимальным значениям будет множитель урона), то эти параметры скрытые, и влияние на них осуществляется опытным путем. тот факт, что прирост дпс тира от увеличения сил на +1 составляет ок. 1%, а +1 лвк дает +0,33% к шансу крита, выбор более-менее очевиден, не так ли?

    вот спасибо, а я не знал, отчего это у меня триггер выскакивает и почему я в лоб с автоатаки не дамажу? премного благодарен великому гуру.
    какбе я описал тактику использования одала в каче на париках с танком/тиром. если все сделать правильно, то дпс будет в разы выше, чем бить по одному таргету.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  14. ПаВик

    ПаВик User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    38
    товарищ! ты откуда выкопал что шанс крита скилом зависит от лвк?
    ты вообще про какую игру пишешь?
     
  15. ComeAndTouchMe

    ComeAndTouchMe User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    96
    омфг, ну нафлудили.
    для начала:
    большая разница в том, что у ножей все абилки считаются критами и для абилок ножей кольца на кд увеличивают дамаг абилок, для тиров - нет, как так абилки тиров не считаются критическим ударом. это раз.

    далее, зависимость шанса критического удара у ножей от лвк вполне понятно опять же потому что у ножей все абилки считаются критами, а шанс критической атаки простым ударом как известно зависит именно от лвк. чтобы понять, что для тиров это не так, достаточно покачать тира (лично я уже на 85 это понял). это два.

    и напоследок, для самого смаку так сказать,
    вы хоть знаете какие там доли секунды от прибавки даже +15 лвк тиру? тысячные или десятитысячные? я знаю. и могу сказать, что по крайней мере +15 сил будет на глаз видна прибавка к дмг и мгновенно откатывающиеся абилы, а от +15 лвк не увидите ничего. нет, ну кто хочет тот может качать светлого тира я хз, но имхо это упоротые люди.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  16. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    он нож, в таути то ножам и лукам это дали, а товарищ видать перепутал раздел, и сидит это втирает тирам) он не в курсе что только на 2 класса это распространяется) хотя я помню его перлы в разделе ножей, понимаю что он кушает просто сидит, ладно покормим...

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=527312&p=9634350&viewfull=1#post9634350
    читайте патчноуты хотя бы и не позортесь. таути более полугода уже назад поставили. давно пора знать.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013
  17. TaintedSoul

    TaintedSoul User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    1.388
    Симпатии:
    27
    правда чтоли?!
     
  18. финн-енотаевский

    финн-енотаевский User

    Регистрация:
    10.10.11
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    145
    блин, наговорили, аж мозг снесло.
    2павик: интересно, лвк: шанс физ. крит. удара - это только с автоатаки, или скилы одала тоже физические?
    2comeandtouchme: типа солидарен про одаловские криты. но увеличение шанса крита от прироста лвк есть факт, правда, влияние лвк слишком незначительно, чтобы бустить ее в ущерб сил. об этом я, кстати, сказал.
    2darkverin: иди травку жуй в поле. ты вообще в курсе, какие параметры на что влияют? ну это без всяких. второе, что-то я не помню от тебя обоснованных возражений в теме про одалов. отмазы, типа "троллит толсто" не проканают. в общем, в стойло без вариантов.
    2taintedsoul: прикинь, правда!!!
     
  19. Wallhalla

    Wallhalla User

    Регистрация:
    02.06.12
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    7
    от лвк зависит только шанс крита с руки. и у ножей было так же,до установки таути,вам уже всё расписали.
    я не знаю как можно играть кучу времени,при этом ещё успевать торчать на форуме и не знать элементарного.
    походу только dаrкvеrin из всех присутсвующих понимает о чём говорит,так что нехрен гнать на неё. а то что вам не нравиться то как она тыкает лицом в грязь,ну сами заслужили. такие слоу
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2013
  20. ПаВик

    ПаВик User

    Регистрация:
    05.11.11
    Сообщения:
    1.445
    Симпатии:
    38
    1) причем тут даггерщик? мы же в разделе тиров.
    2) скилы тира будут критовать с одинаковой частотой что с 200 шансом крита, что с 500.
    а у ножей/луков все по другому. у них те же тату на ловк, к примеру, будет прибавлять скорость бега в отличии от других классов.
    так же наличие колец на кд не влияет на урон скилом у тиров.
    не стоит сравнивать вообще эти классы.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2013