1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Какая футболка станет твоей? Фринтеза Фринтеза Лакомство для Марио Обои на рабочий стол Тариф Игровой Lineage 2 Fest Раздел для стримеров на форуме Обзоры серверов Lineage 2 Russia

[Glory Days] Эксперимент №13: Зависимость возвращаемого урона от физ. защиты атакуемой цели

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 13 мар 2013.

1. Ольф

Ольф Moderator

Симпатии:
    1.019
    зависимость возвращаемого урона от физ. защиты атакуемой цели

задача: установить зависимость возвращаемого урона от физической защиты атакуемой цели.

ходят слухи, что несмотря на большой процент возвращаемого урона, максимальный отражённый урон в единицах равен физ. защите атакуемой цели. так, если нанесут 10000 урона при 50% возвращаемого урона, а у цели 2000 физ. защиты, то вернётся именно 2000, а не 5000.

эксперимент №1: для теста мы загрузили двух персонажей. первый персонаж 1 уровня имел 65 физ. защиты и положительный эффект [sub][​IMG][/sub] соната движения (10% возвращаемого урона). второй персонаж 99 уровня имел 81 млн физ. атаки и стрелял из лука в первого, нанося ему примерно по 100 млн урона. при этом назад возвращалось ровно 65 урона.

эксперимент №2: в этом тесте, не изменяя атаку второго персонажа (атакующего), мы увеличили физ. защиту первого персонажа (цели) до 688, и ударили по нему ещё раз на ~100 млн. в этот раз атакующему персонажу вернулось всего 688 урона.

вывод: механику возвращаемого урона (рефлекта) действительно изменили, и если раньше можно было раздетым танком убить на осаде с одного рефлекта кучу врагов, то теперь так сделать не получится, и цифры урона от рефлекта не переваливают за десятки тысяч.

Последнее редактирование модератором: 13 мар 2013
    Nutex, Yaguarr, mich2lych и 8 другим нравится это.
  2. g10om

g10om User

Симпатии:
    1
    вот это интересно! спасибо :)

Nutex нравится это.
  3. OAO1992

OAO1992 User

Симпатии:
    8
    и так я провел свою стадию тестов.
    и что могу сказать:
    (тест проходил на исе 97 (цель) с хилом 91 (атакующий), рефлект на исе составлял 34%)
    тест №1 -да физ защита влияет на отражаемый урон, если нет на персе шмота и щита, отражается урона ровно по физ защите перса , при моей защите 361 отражалось ровно 361 урона.

тест №2 -потом я одел щит (р95 +4) не одевая остального шмота и что я заметил. отражаемый урон стал ровно 34% ! хоть физ защита не менялась. но отражаемый урон всегда был в пределе 1231 и не превышал этого значения даже при критах по 15к.

тест №3 -при одетом шмоте, отражаемый урон был 34% постоянно. и не превышал показателя защиты.

тест №4 -стоило одеть щит, при одетом шмоте, начались метаморфозы при показателе защиты 2525 было отражено 3167 урона из 12614 (рефлект на тот момент был 30%) то-есть 25% урона было отражено, глянул описание щита там было написано (515 физ защ) прикинул что в месте с щитом выходит 3040 физ защиты персонажа, вот и вышло повышение отражаемого урона.

тест №5 -одетая/снятая бижа не влияет на отражаемый урон от маг умений (если только не содержит рефлект (ожерелье фреи)).

вывод:
    1 -отражение урона полностью зависит от вашего показателя физ защиты. отраженный урон не будет превышать этого показателя.
    2 -миф про щит. да щит дает определенное количество не прописываемой физ защиты персонажу. при большом уроне по вам отражение будет больше если одет щит, но в пределе % вашего рефлекта.
    3 -маг защита не влияет на отражение урона.

мой предел на данный момент это 5к отражаемого урона, считал по показателю физ защ+щит. при моем рефлекте 34% чтоб он сработал полностью по мне урон должен не превышать 14700.

Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
  4. desiderat

desiderat User

Симпатии:
    3
    максимальный возврат от магического урона, соответственно, считается от м. дефа? :confused:

5. Ольф

Ольф Moderator

Симпатии:
    1.019
    рефлект зависит от физ. защиты независимо от типа урона.

6. metal19

metal19 User

Симпатии:
    0
    попробуйте одеть снять щит, физ дефа он не добавляет , но рефлектить начинает больше

7. OAO1992

OAO1992 User

Симпатии:
    8
    ну все покупаю ису однорук и щит =)

8. Xecyc

Xecyc User

Симпатии:
    367
    символичный номер, спасибо:)
    ну вообще десятки тысяч можно рефлектить в теории, т.к. есть икона и уд. пдеф как раз за 10к будет. и да, я, как маг, в возмущении!

9. Fongard

Fongard User

Симпатии:
    213
    ну на самом старте года, когда кругом было много полуголых лоу лвл (85-90) и не было предела отражалке - магу прилетало куда больше, чем сейчас (с примерно такой же толпы), а так то все ренж дд в возмущении, какой нахрен рефлект с ренж атаки вообще ? :)

10. Тимир

Тимир User

Симпатии:
    7
    вчера в масс пвп дал 2 массухи в толпу,было 3 пати варов.сдох после тучи стрел от рефлекта:)при этом меня никто не бил:)

11. Fongard

Fongard User

Симпатии:
    213
    на осаде на ворота, под которыми стоит толпа танков, ставишь старое еще маговское поле, 1 тик поля и тебя уносит :) аккуратнее надо

12. skorpion3

skorpion3 User

Симпатии:
    0
    тест не верный, сам на себе проверял у меня отражалка 3 уровня и исхина, когда по мне бьют возвращаемый урон меньше чем у меня физ защита.

13. Fongard

Fongard User

Симпатии:
    213
    как вариант - у бьющего есть резист к рефлекту, его пока мало правда, но уже попадается

14. Xecyc

Xecyc User

Симпатии:
    367
    значит те кто тебя бьют имеют защиту от рефлекта(с пояса фестиваля или лс)

15. OAO1992

OAO1992 User

Симпатии:
    8
    а кто сказал что урон равен физ защите? у тя 33% рефлекта с 3к те прилетать должно 990, а не по значению физ защиты. если у тя 10к физ защ чтоб тот же урон отразить, в тебя должны вдолбить не меньше 30к урона . =)

16. WhitePaf0s

WhitePaf0s User

Симпатии:
    1
    а контратакующие селф бафы(ав\да\берс\одалы),по старому работают, и зависят от патаки атакующего и пдефа атакуемого(щит не плюсуется) :)

17. DARKVERIN

DARKVERIN User

Симпатии:
    366
    даже достаточно поставить голого твинка на оли сливаться (голый танк с пассивкой рефлекта), что его если будут сносить с одной плюхи все, то в табличке значение урона будет разное, а возвращенный дамаг практически всегда одинаковый

кстати когда его там точно почикали то? в октябре 2012?летом? осенью?

18. Fongard

Fongard User

Симпатии:
    213
    ты историю ла2 на руофф пишешь что ли ? :) до гд вроде еще почикали

19. dream_ka

dream_ka User

Симпатии:
    30
    видимо ты чуток не понял
    в начале рефлектит 10 проц(от бафа) потом сравнивается с значением защиты, то есть в реалях, больше чем твоя защита ты не возвратишь, а вот меньше можешь

20. OAO1992

OAO1992 User

Симпатии:
    8