1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Glory Days] Эксперимент №14: Проверка штрафа на получение трофеев с рейдовых боссов

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Айедора, 13 мар 2013.

  1. =Аико=

    =Аико= User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    2
    очень интересные и неожиданные результаты.
    всегда было принято считать что в пределах 3 уровней штраф на дроп отсутствует в принципе, о чем нам и говорит памятка на самом рб.
    возможно погрешность эксперимента, хотя не похоже...
    я так понимаю что данная таблица актуальна и для мобов?
    еще интересно подходит ли данная таблица для уровней в обратную сторону 59, 58, 57 ит.д.
     
  2. betti98

    betti98 User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    только за дроп
     
  3. Alouette

    Alouette User

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    63
    в обратную сторону штрафов не должно быть. по крайней мере для мобов это так, думаю, что и для рб тоже.
     
  4. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    добавлю, что и бонусов в обратную сторону тоже не должно быть.
     
  5. Hitori de

    Hitori de User

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    136
    ну не знаю... спасибо конечно но лучше б большого заку потестили. недавно был спор как раз. сколько хожу на голубова закушку редко остаюсь без дропа всегда приличная кучка. и как то в 22% не верится... или данный тест относится только серьге?
     
    SerdceAngela нравится это.
  6. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    рассматривался только дроп серьги, как самый интересный и достаточно показательный. остальное понятно что падает со своим шансом.
     
  7. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    вы хоть понимаете что это такое? что на погрешность эксперимента влияют факторы, при которых этот эксперимент проводится. в случае с л2 это - уровень персонажей например.
     
  8. LoneWolf2

    LoneWolf2 User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    12.787
    Симпатии:
    883
    ну вообще-то погрешности бывают разные. бывают и такие на которые влияют факторы эксперимента. обычно это свидетельствует о некорректной постановке эксперимента. этими вопросами занимается наука "метрология". а оценкой того, является ли та или иная корреляция действительной или случайной, занимается наука "статистика".

    данная корреляция в пределах разницы 0-2 уровня может быть результатом случайной ошибки выборки. а может и не быть. выяснение этого вопроса требует строгих математических доказательств.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
  9. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    это конечно очень актуально сидеть объяснять мне, метрологу про профессии, спасибо буду знать :d
    просто люди услышат где то умное слово, и начинают применять ни к селу ни к городу, особо не понимая что оно означает
    факторы уровня в этом эксперименте строгие.
    а что такое великий корейский рандом в л2, надо понимать, прежде чем заявлять о некорректностях экспериментов.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2013
  10. ТРОЛЛЬейбус

    ТРОЛЛЬейбус User

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    14
    ходили на маленького зака, на которого 56 чел нужно. убивали одним паком. все сх 61-ого лвла. 4 раза ходили упало 2 серьги. чет мы не везучие получается
     
  11. =Аико=

    =Аико= User

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    2
    под погрешностью в данном случае я имел ввиду не столь большой объём выборки (100 закенов).
    вообще мне смешно начинать подобные споры на игровом форуме, это явно не то место где я бы стал придраться к словам.
     
  12. Упоротый Лис

    Упоротый Лис User

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    спорный тест.. или действительно слегка подредактировали результаты для красоты, либо из-за малого кол-во экспериментов и рендома так совпало, что постепенно понижается шанс даже пока рб белый. этого не должно быть. нужна выборка побольше.
     
  13. Проблемы_в_игре

    Проблемы_в_игре User

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    675
    Симпатии:
    586
    если предположить, что вкр дал слишком много на 63 лвл и что базовый шанс дропа 85%, то очень хорошо видны пороги:
    0-2 лвл - штрафа нет, разброс +-5% - погрешность вкр.
    3-5 лвл - штраф 33%
    6 лвл - штраф 50%
    7 лвл - штраф 75%
    8 лвл - штраф 90%
    9 лвл - штраф 100%
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  14. Форца

    Форца User

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    58
    интересно было бы узнать другое - на 85+ лвл градация цветов в зависимости от разницы в левела совсем другая. будут ли цифры штрафа другие при этом?
    возьмем, к примеру, истхину, она 94 лвл, соответственно для 95 чара она белая, для 96- зеленая, для 97+ синяя. значит ли это, что если убивать ее 96ми уровнями, дроп уже начнет резаться? а если убивать 97ми -дроп будет с 33% штрафом (т.к. разница в лвл 3), или 66% (моб синий) ?
     
  15. LinetrapGoGo

    LinetrapGoGo User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    fuf
    не не в курсе программы для конвертирования выпустили давно давно xd
     
  16. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    окай .
     
  17. Verano

    Verano User

    Регистрация:
    30.03.12
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    75
    как я понял, эксперимент проводился с ночным закеном. а не мог бы кто-нибудь предоставить информацию по дневному 60 ур.? смотрел тут - показалось враньём, т.к. уже раз 5 водил рандомные паки 57-63 и 58-62 уровней - дроп были не удовлетворительным (части а оружия, а оружие, точки). серьги закена не было. кто то может предоставить достоверную информацию о дропе с дневного закена 60 ур.?
     
  18. Alouette

    Alouette User

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    528
    Симпатии:
    63
    там просто перепутаны странички дневного и ночного закенов.