1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Гроза Драконы Калькулятор Премиум Гильдия

Вопросы и ответы по игре Aion - часть 2

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Delio, 18 мар 2013.

1. Nicomo

Nicomo User

Симпатии:
    30
    Сейчас есть 3 грейда шмота: древний, реликтовый и эпический. Всё остальное что есть в базе это со старых версий и сейчас не актуально.

2. krege

krege Куратор тех. модераторов Global moderator

Симпатии:
    1.601
    Именно.
    ПВЕ. Соответственно, с бездной не сравниваются.

Норм статьи по чему?
    Так-то патчноуты и прочая актуальная информация есть тут: https://aiondb.ru/news/138.html. Смотреть по версиям от 6.0 и выше.

3. Zlooka

Zlooka User

Симпатии:
    24
    Всем большой привет)
    Помогите разобраться в игре пож.
    Играю пару дней. Прокачал уже 77 уровень и оделся в квестовый реликт. Но, как я понял, шмотки не огонь(
    1. Есть ли возможность соло накрабить вещи? И куда вообще стоит ходить?
    2. Раньше были свитки на увеличение скорости бега, увеличение каста/ скорости атаки и т.д. Теперь их видимо чем-то заменили. А чем?
    3. Играю ганнером. Может кто-то подсказать по стигмам? Где брать и какие ставить?
    4. На старте дали кучу всяких свитков с перевоплотом. Однако, там еще нужно выбрать нужный, ибо каждый имеет свои плюшки. Какие нужны ганнеру?
    5. Может кто-то немного рассказать про вещи? раньше можно было все выбить. Белые, зеленые, синие... Сэт Рудры был вообще топ. А сейчас?
    4. Усиливающие камни. Опять же, раньше выбил, вставил и радуешься. Сейчас технология как-тог поменялась. Поделитесь опытом что делать)

Заранее Спасибо за ответы :)

4. Nicomo

Nicomo User

Симпатии:
    30
    1. В соло только начальную пве бижу, крылья, перо и браслет можно достать, в данже Нараккари. Остальное добывается в групповых данжах, порядок данжей следующий: Нараккари, Башня святости, Мастерская прометеона (легкий уровень сложности)/Тень манорна, Лаборатория стеллы (легкая); дальше идут более сложные данжи в которые лично я не ходил.
    2. Свитки заменили перевоплощениями, добываются они в основном в ивентах, игровым путем можно достать с еженеделек Руг-Буга
    3. Билд посоветовать не могу, потому что ганом почти не играл, а добываются стигмы в ходе прокачки по квестам, с Руг-буга, Поля битвы камара, на ауке и в ивентах.
    4. Гану перевоплот вроде как нужен со смешанными статами (чтобы и скорость атаки была и магии)
    5. Грейдов шмота сейчас 3: древний (золотой), реликтовый (фиолетовый), эпический (красный). Пве шмотки выбиваются в данжах. Топовый пвп шмот получается через апгрейд, сначала покупается голдовый шмот за кристаллы в Лакруме, потом его нужно заточить на +15, открыть все дырки и за опеределенное количество ресурсов и апа переделать в реликт, а потом эту же процедуру нужно проделать с реликтом. Более бюджетный вариант шмоток доступен для покупки за узы, которые можно нафармить в красном каталаме.
    6. Насколько понимаю речь идет именно про маг. камни? Если да, то вроде как в плане механики ничего особо не поменяли, только также как и шмоту добавили разные грейды, голдовые камни падают с мобов, реликтовые и эпические с рб, каталамских ящиков и в награду за некоторые квесты.

Zlooka нравится это.
  5. Zlooka

Zlooka User

Симпатии:
    24
    А еще слышал об Айон 3.5.
    Аналог классики, как я понимаю, по подписке.
    Но вот инфы нигде в инете найти не могу.
    Иннова действительно планирует открытие такого сервера и если да, то когда?

6. krege

Симпатии:
    1.601
    Про версию не скажу, а про б2п сервер слухи действительно ходят. Про достоверность ничего сказать не могу.
    Если официально: следите за новостями (с)

Zlooka нравится это.
  7. Жилльман

Жилльман User

Симпатии:
    18
    Жду и надеюсь на сервер с подпиской или б2п)

8. Zlooka

Zlooka User

Симпатии:
    24
    возвращаясь к вопросам по игре:
    Подскажите пож:
    1. Какой перевоплот нужно брать ганнеру? Пока достаю Шитху фиолетовую, но правильно или нет не знаю..
    2. Какие миньоны нынче актуальны?
    3. В игре есть вообще соло контент? Открытый мир в расчет не берем :)
    4. Выпадают какие-то кубики, которые куда-то там регаются и хз что дают..
    Это расходники? Срок их действия ограничен? Они вообще нужны?

9. krege

Симпатии:
    1.601
    Кайсинель? А так - Шитха, да.
    Но не стоит забывать про коллекции оплотов.

Не особо. В пвп разве что, но тут сначала одеться надо.

Статы. Они дают статы, и не плохо так дают. Они вечные, периодически с обновами вводят новые.

Про миньонов не подскажу.

Zlooka нравится это.
  10. Zlooka

Zlooka User

Симпатии:
    24
    Вы затронули сложную к пониманию тему..
    Может, вы сможете объяснить про эти коллекции?
    Я вот совсем запутался. банки, свитки, еще фигня какая-то. И все это перевоплот.
    Желтый, фиолетовый, свитки обычные белые, банки..
    Что нужно юзать? Что за коллекции такие? Как их собирать?
    Что-то контент из простого превратился в сложный.. Вообще ничего понять не могу..

11. Reverend-_-

Reverend-_- User

Симпатии:
    1.740
    Грубо говоря банки это конечный ресурс без доп бонуса, т.е. проюзал банку перевоплотился и собственно все, как только у тебя закончатся банки перевоплощаться ты не сможешь
    Второй вариант
    Перевоплощение полученное путем использования «договор перевоплощения»
    Ты получаешь условно бесконечный ресурс, т е перевоплотиться ты сможешь всегда, главное иметь при себе свиток перевоплощения(обычный или незаметный не важно, это исключительно расходка)
    Плюс к этому варианту идет бонусом коллекция т.е. при получении определенных комбинаций перевоплощений, тебе пассивно навсегда дают бонусом определенные

Zlooka нравится это.
  12. Zlooka

Zlooka User

Симпатии:
    24
    уухх.. Это уже интересно)
    Дело в том, что я сейчас 78 лвл и мне советуют не апаться до 80-го, а фармить мини РБ 75 уровня, с которого выпадают банки перевоплощения.

И вопрос про миньонов открыт. Какой топовый? Как я понял, это уже не Шитха-((

13. Reverend-_-

Reverend-_- User

Симпатии:
    1.740
    Кромеде понерфят в каком-то из патчей стан (не будет станить в антишок)
    Поэтому сейчас советую шитху+ гренду иметь.
    До 80 контента нет, апать 80ый и рачить кинару на договор хотя бы древнего(желтый) ранга.
    Все что ниже рангом-очень плохое.
    Все что выше рангом-хорошее, но добывается трудно игровым путем, я донатер, так что особо не подскажу именно по фарму договоров.

Zlooka нравится это.
  14. Zlooka

Zlooka User

Симпатии:
    24
    На данный момент на сайте доступен к покупке пак за 1499 руб. он включает в себя Шитху 4 ур.
    Как считаете, стоит купить? Вопрос не о финансовой стороне, а о чисто игровой. пригодится или барахло.

15. Reverend-_-

Reverend-_- User

Симпатии:
    1.740
    Если финансовую сторону отбросить то в пакете мусора нет
    Знаки каталама новичку разве что не нужны

Zlooka нравится это.
  16. Zlooka

Zlooka User

Симпатии:
    24
    Спасибо за помощь!)
    Осталось понять как и где фармить вещи, на смену квестовому реликту и, в принципе, можно жить)))

Reverend-_- нравится это.
  17. Zlooka

Zlooka User

Симпатии:
    24
    И снова всем доброго дня!
    Апнул 80-ый уровень.
    Подскажите пож, а что дальше -то делать? Куда идти и где вещи добывать?
    Играю пока один..