1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

споилер или крафтер

Тема в разделе "Гномы", создана пользователем nazarik76, 26 фев 2010.

  1. nazarik76

    nazarik76

    Регистрация:
    18.02.10
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    админы не закрывайте тему а удаляйте срочно !!!!!!
     
  2. НифигаНеЗадрот

    НифигаНеЗадрот User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    1
    нееееееееееееееееетттт, только не это.
    я еще не все секреты записал
     
  3. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    оо теперь народ начнет плодить твинко-дестров для одевания основы :p
     
  4. S@йMon

    S@йMon User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    9
    всё прочитал, ржу!!! тема просто класс, не удаляйте пожалуйста! сам гном-крафтер 55, персом очень доволен.
     
  5. alex1003

    alex1003 User

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    спойлер богаче; крафтер полезнее.
     
  6. Дядя Вася

    Дядя Вася User

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    есть только один правильный ответ на вопрос такого вселенского масштаба: "спойлер или крафте?", и этот ответ "или"!!!!!


    :);):d
     
  7. ФузиВузи

    ФузиВузи User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    0
    неа, правильный ответ - "и" ;)
     
  8. Берсерк

    Берсерк User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    полностью согласен. у самого спойлер и крафтер.
     
  9. Keltir Elder

    Keltir Elder User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    как уже правильно сказали, для зарабатывания адены совсем не обязательно делать твинка гнома. вариантов много, обо всем уже давно написано, нужно просто не лениться, полазить по интернету, поискать, почитать. можно просто качаться в правильных местах и быть хорошо в плюсе, заниматься спекуляциями на рынке, манорить, качаться по квестам, спойлить, крафтить, продавать бафф/заливку/ресс и т.д. у меня друг варком 70+ в руне за 30-40 минут в прайм-тайм легко зарабатывал 1+ кк, продавая бафф по 70к.
    но раз уж в теме вопрос "спойл или крафт", скажу из каких соображений исходил я, недавно начав играть на айрине и сделав твинка-крафтера.
    па у меня нет, т.к. не определился еще, буду ли платить аденой или реалом.
    сам, когда только познакомился с л2, играл кузнецом, кое-что в памяти осталось, и основные моменты не изменились.
    спойлом заработать, на мой взгляд, проще: нужно только знать вкусные места и иметь па, без него грустно. если спойлить в прайм тайм, весьма вероятна сильная конкуренция, нередко приходится биться за спот или отбивать свой от пришельцев. но ведь и у кузнеца тоже много конкурентов, так что по этому пункту они равны.
    основное отличие спойла от крафта в том, что спойлер совмещает заработок с качем, а крафтер, как правило, нет. оба варианта имеют и плюсы и минусы:
    для заработка спойлом нужно бегать и спойлить, т.е. выделять свои часы онлайна. но зато он одновременно и прокачивается. доход спойлера напрямую зависит от: правильного выбора спота, наличия волка, баффа и конкуренции.
    крафтер зарабатывает, находясь в городе, и при скупке/продаже/личной мастерской твое непосредстенное участие не требуется. однако на оценку ситуации на рынке и на крафт товара все равно придется потратить какое-то время и поработать головой. минус также в том, что сидя в городе кузя не прокачается, а серьёзный доход от крафта идет на а/s шмотках/оружии. тем не менее иметь небольшой, но стабильный доход при минимальных временных затратах реально, например, занимаясь сосками. тут идет жесткий % от оборотного капитала, но чем он больше, тем больше времени уходит на крафт. нужна заливка. у меня она есть, т.к. основа - маг. кузнецу уделяю час в день максимум: зашел, сбегал в каму/лабу, накрафтил сосок, сел продавать.
    пока бегаю основой, мониторю чат, покупаю на слом шмотки или просто ищу прибыльные варианты. со своим кузей и на соски затраты получаются минимальные, хотя сэкономить на сосках можно и самому, производя их у гномов в мастерских, лишь для этого кузнеца качать смысла нет.
    выбив в каме шмотку и разбив ее на кри, можно эти кри просто продать по 500а, а можно накрафтить сосок и выручить уже по 1000а с кристалла.
    при небольших оборотах обойтись можно и без заливки: посидеть в контакте/на форумах или посмотреть фильм, периодически переключаясь на l2: достаточно просто засечь время полного регена маны и поставить таймер.
    а вообще выбирать нужно то, что больше нравится. для кого-то проще бегать и спойлить, чем крутиться на рынке. для меня интересней второе.