1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Обсуждение] Заточка и вооружение Снайпера

Тема в разделе "Снайпер", создана пользователем PotroshiteL, 3 апр 2013.

  1. LeTaun

    LeTaun User

    Регистрация:
    30.08.11
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    40
    имея нынешний шмот каким образом можно разогнать на 3.1+ силы магии? фул бижа 65 ап, сет 65 ап с силой магии +28? и фиолетовыми пистолетами с 6 дырками тожже на сила магии +28?
     
  2. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    разница в том, что лукам не надо разгонять дамаг, основной разгон оного идет с проточки пухи на +10-15, камни атаки малоэффективны и их немногие ставят отдавая предпочтения другим. в более-менее топовом шмоте о точности тоже волноваться не надо.
    в случае с маг классами, нужно держать на приемлемом уровне и маг точность, и маг буст. маг крит не только намного менее эффективен физ крита, так на него еще и места нет
     
  3. Jakata86

    Jakata86 User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    да нормальная точка в маг крит сам бегаю в маг крите фул. 210 крита не считая бижи,свитка,и бафа. и скажу что каждый скил критованый и критует очень хорошо. если не серия то от 6к до 10к , если серия то ствбильно 1.5 к - 2.5к

    - - - добавлено - - -

    основной разгон лука идите с бобра,тигринки и дргих бафов. так как эти бафы дают тебе прибавку к белой атаки,а камни дают прибавку к зеленой атаки.
    в точность не сильно вижу смыл точить так как у ганера на всех скилах идет модификатор точности,в вбуст возможно. но я не считаю себя сорком чтобы выдавать огромный дамаг. для сорка я еще понимаю маг буст так как они кастеры. но дамаг увеличивается еще и от крита и поверте не хило он вырастает и не редко он критует.
     
  4. Hullu

    Hullu User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    9.573
    Симпатии:
    3.062
    модификатор крита для магии = 1.5. у всех нетряпок блок маг крита около 100, у тряпок под 200. кого ты там собираешься убивать в крит точке я лично хз, учитывая что и точность, и тем более буст тоже нужны. выдавать "огромный дамаг" - твоя прямая обязанность, ты дд.
     
  5. Jakata86

    Jakata86 User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    а что кроме тряпок больше нету классов??? во вторых на своем мнении узнал сколько классов столько и разновидности заточки. и деф маг крита никак не режется 1к 1 в отличии от маг дефа и физ крита

    раньше тоже орали что маг деф бесполезен когда его в вили,но теперь есть то точка есть.
    и скажи точную цифру блока маг крита??? и опять скажу что с маг критом ты выходишь под свитками и бафом,бижой ,шмоток и пухи получается где то 400 с капейками.
    и для начала попробуй и потом говори,лично я говорю на своем опыте.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
  6. Hullu

    Hullu User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    9.573
    Симпатии:
    3.062
    блок маг крита? не не слышал.
     
  7. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    какой смысл повторять мои слова в немного другом ключе? лукам из необходимых для дамага камней только ф крит нужен. факт!

    и будешь мазать по сорку под стихийкой, даже если он не точен в магдеф. я за тебя рад. про хилов/чантов я вообще молчу. баф на точность конечн есть, но это не панацея.

    а какой смысл тогда точить в маг крит? не для огромного ли дамага? и какой смысл точить в крит для огромного дамага, если вы сами признаете, что огромный дамаг в бусте превосходит "огромный" дамаг в крите. и собственно кем вы себя считаете, если не дд? саппортом? контролем? да бросьте... ганнер даже более дд-ориентированный класс нежели сорк

    а чем же маг буст важнее сорку, чем ганнеру? он влияет на общий маг дамаг, он равный. что для сорка, что для ганнера. дамаг при крите вырастает на 50%.
    давайте подсчитаем, для примера возьмем 60 ап святой сет + 65 ап бижа, в качестве пух - узы.
    экипировка

    примем за х - базовый дамаг скилла. тогда средний дамаг со скилла в бусте - х*(1+2858/900)*(1-0,161)+х*(1+2858/900)*1,5*0,161 = 4,176х*0,839+6,263х*0,161 = 4,512х
    в крите - х*(1+1850/900)*(1-0,35)+х*(1+1850/900)*1,5*0,35 = 3,055х*0,65+4,583х*0,35 = 3.56х

    то еть наш дпс падает даже в самых идеальных условиях гдет на 25%. плюс ко всему нужно учитывать, что чем больше у нашего противника отмены магии, тем больше будет расти эта разница, ибо чем меньше маг буста в расчете, тем больше дамага в процентах будет приносить каждая дополнительная единица. особенно это касается 4.0, где 1к отмены даже у последнего бомжа будет, а 2к стандартной отмены тряпок полностью нивелируют ваш буст обратив его в 0, там вас крит не спасет пусть даже критовать будет вообще каждый выстрел.

    возьмем для примера отмену магии того же ганнера - 1296.

    в бусте х*(1+1562/900)*(1-0,161)+х*(1+1562/900)*1,5*0,161 = 2,736х*0,839+4,104х*0,161 = 2,956х
    в крите х*(1+554/900)*(1-0,35)+х*(1+554/900)*1,5*0,35 = 1,615х*0,65+2,423х*0,35 = 1,9878х

    короче, если вы действительно в крит-заточке бегаете, то это уже диагноз. я бы понял вашу точку зрения, если бы был хоть один плюс от подобной заточки, типа рандомного стана при крите, или чего то подобного... вот только ничего такого нет, заточка неэффективна

    - - - добавлено - - -

    с маг дефом сравнение некорректно. маг деф - защитное снаряжение , и имеет очень ограниченное применение, обычно в ущерб всему остальному. маг крит же напрямую связан с маг бустом (чем выше буст - тем лучше сила крита. не будет буста - от "крита" останется лишь название), но как показывают расчеты себя не оправдывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2013
    BaroQ и Алихандра нравится это.
  8. Jakata86

    Jakata86 User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    я только вижу много бук и голую теория,я говорю же за себя и свою практику. и лично мое мнение не даром эти камушки ввели и они имеют право на жизнь. опять повторюсь давайте делать выводы из практики. я высказал свое мнение на своем опыте. каждый сам выбирает во что точиться. пока для меня это лучше всего выбор. не понравится переточусь
     
  9. Hullu

    Hullu User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    9.573
    Симпатии:
    3.062
    печаль, человек живет в какой то своей реальности.
     
  10. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    ваша "практика" еще более голая, чем моя теория. лишь слова "как оно тащит" и ничего больше. снимите видео и докажите всем как тащит эта заточка. тогда я возьму слова назад, сейчас же это балабольство

    п.с. разумеется видео сравнением заточки маг крита и маг буста, можно даже по кукле идеальная ситуация для маг крита в отсутствии отмены
     
  11. Jakata86

    Jakata86 User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    видео бы снял но машина моя не потащит. по поводу того что заточка тащит я и слова не сказал,я всего то сказал что она имеет право жить и мне лично нравиться. кому доказывать вам??? очередным тролям какой смысл. я не доказываю и не утверждаю. то что я сказал основано на моем лично опыте. каждый сам выбирает во что ему точиться.
    дальше ни вижу смысла продолжения этого разговора.
     
  12. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    ну, пока еще никто никого не троллил ) даже в моих вычислениях видно, что бегать с такой точкой возможно, хоть там и есть потеря дамага. я вот что хочу узнать - что же заставило вас отойти от стандартной точки в буст? пользовались ли вы вообще буст точкой? ибо не вижу никаких причин, чтобы критовая точка понравилась больше, после пробы бустовой. ну или вам просто нравится слушать звуковое сопровождение критов )

    п.с. и все таки объясните вот это

    как вы подразделяете "кастеров" и ганнеров? между ними разница только в отсутствии каста, формулы нанесения дамага же одинаковые
     
  13. Jakata86

    Jakata86 User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    арена 60 валялась второй чарки решил просто пробывать,понравилось крит вылетает очень часто скажем из серии где 5 повторов,стабильно 3-4 повтора это криты.
    в чем разница ганера и кастера. основная проблема это как раз кат который идет долго и в нем важно нанести большой дамаг после этого каста. ганер же постоянно наносит дамаг,жрет ману и отхиливается.
     
  14. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    хм, и что? сорк ударил одним ударом на 4к, а ганнер ударил 4 раза по 1к. повысив буст на n единиц сорк ударит на 6к, а ганнер ударит 4 раза по 1.5к. поэтому ганнеру буст не так нужен как сорку? вы меня скоро в могилу загоните своей логикой xd
     
  15. Jakata86

    Jakata86 User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    что то вы не до понимаете в реальном бое просчитайте за какой период вы убьете врага ганерои за кокой период сорком убьете врага. и я не пойму ваше уперство что вы лично хотите мне доказать???
    да и на ваш вопрос я ответил,дальнейший срач мне разводить не интересно.
     
  16. Artuu

    Artuu User

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    83
    что вы с ним возитесь?пускай точиться как хочет,упертым ничего не докажешь,обычно со временем, они сами узнают горькую правду.
     
  17. Rockcat

    Rockcat User

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    4
    святые интегралы, это надо в перлы.
     
  18. Med1umentor

    Med1umentor User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    75
    и поэтому ганнеру не нужен маг буст?... омг...
    я честно пытался понять как работает ваш мозг. видимо не судьба...
    отскриню посты для будущих поколений
     
  19. AkvaLon

    AkvaLon User

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    248
    o, rlyyyyyy?
     
  20. FullZull

    FullZull User

    Регистрация:
    29.09.10
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    35
    достойный и грамотный ответ по заточке м крита и буста всё понятно по 1 посту респект и уважение человеку